В Якутске учащиеся школы №7 отравились сильнодействующим медицинским препаратом

В Якутске учащиеся школы №7 отравились сильнодействующим медицинским препаратом

В Якутске проводится проверка по факту отравления пяти учащихся школы №7. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая. 

«Девятиклассники употребили сильнодействующий медицинский препарат, принесенный в учебное заведение одной из учениц. 9 апреля все они были доставлены в республиканскую больницу с острым пероральным медикаментозным отравлением. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», — сказала Дворецкая. 

Школьники могли принять препарат за антидепрессанты, сообщил РИА Новости заместитель начальника по воспитательной работе управления образования мэрии Егор Охлопков.

«В настоящее время у них идут предварительные экзамены. Может быть, поэтому девочка принесла лекарства в школу и отдала их одноклассникам в качестве антидепрессанта», — рассказал Охлопков.

Следователи установят обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц органов образования и профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отмечается, что ход проверки находится на личном контроле руководителя следственного управления. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЛякаНикакова
Надеюсь, будет им уроком на всю жизнь - всякую дрянь в рот пихать.
Комментарии 67
  • ЛякаНикакова 10.04.2019, 17:04
    Надеюсь, будет им уроком на всю жизнь - всякую дрянь в рот пихать.
  • Fratelli 10.04.2019, 17:05
    девятый класс же :) таких не исправить
  • WanerWaner 10.04.2019, 17:06
    Сейчас у детей развратное воспитание. Сейчас старшеклассники ходят на всякие тусы под названием glitta, pride. Вайб тусы. Где один разврат для малолеток. Хотя там +18, но контроля нету. На входе сидят молодежь 19-20 лет.
  • KoverOff 10.04.2019, 17:09
    Насмотрелись пендоских сериалов про наркос, ремня хорошего надо дать, чтоб на всю жизнь запомнили.
  • Yamazaki 10.04.2019, 17:10
    WanerWaner, в таких "мероприятиях" кроме разврата царят лсд, мдма, и прочие наркотики. Не паханое поле для фскн и пдн
  • yamaha50hetol 10.04.2019, 17:13
    малолетние НАРКОШИ!!!!!!!!!!!!!!
  • nvk80 10.04.2019, 17:14
    Икона для школоты-рубль, Хабиб, UFC, челлендж, хайп итд. Вот у них родители выросшие 90х 2000х привили к детям такое воспитание-извращенное представление о жизни.
  • Yansen Ольга Янцен 10.04.2019, 17:15
    какие вы злые. 9 класс, у ребят стресс, ОГЭ на носу. Кто-то взял у родителей успокоительного, угостил... Конечно, это очень глупо, но навешивать ярлыки сразу не стоит
  • Пусть выздоравливают
  • Колчак колчак 10.04.2019, 17:23
    Что они ляльки что все подряд в рот пихать, знали ведь что пробуют старшие классы самим отвечать пора уж. В наше время учителей не ругали и материли как шась, уважали. Теперь за оболтусов препот не должен отвечать сами в рот клали таблетки, может будущие наркоманы.ептарфхчс.
  • Doongion 10.04.2019, 17:23
    Наверное и как мы по школе, димедролом заикнулись.
  • Xabib 10.04.2019, 17:26
    мда
  • Сое 10.04.2019, 17:28
    мде
  • Шикар 10.04.2019, 17:29
    В 15 лет кто то уже был студентом...тепличные дети. Пусть идут работать в колхоз.
  • POIMELI василий 10.04.2019, 17:31
    Опять найдут виновных из числа директора, завуча, педагога. Больше же никто не бывает в таких ситуациях виноватым, не сами дети, не их родители
  • Ломбардия Егор Федотов 10.04.2019, 17:31
    Ооо родная школа )))

    Подростки в африке подростки !
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 10.04.2019, 17:33
    "антидепрессант" НАСМЕШИЛИ)))). Увидели таблетки похожие на те которые уже пробовали. Мы даже таких названий веществ и способов употребления не знаем какие эта школоло уже перепробовала.
  • Lediplamy 10.04.2019, 17:33
    WanerWaner, это где,что за заведение?
  • ^AMC^ Мария 10.04.2019, 17:37
    Работники тут при чем? Им что в рот заглядывать каждому))) жвачкой делятся может.
  • IvanIvanovich 10.04.2019, 17:40
    Наверное, скорее всего виноваты врачи..
  • ROSSONERI 10.04.2019, 17:42
    "xanax" наверное употребили, чтобы подражать своим кумирам реперкам. очень часто встречается в текстах песенок молодых афроамериканцев бравирующим тоном.
  • EQL 10.04.2019, 17:46
    перед экзаменами студенты часто пьют ноотропные препараты, которые улучшают работу мозга. Может здесь хотели похожего эффекта
  • PivPav 10.04.2019, 17:54
    ТАРЕН 100% )))
  • h3rachy 10.04.2019, 17:54
    Кайфануть захотели, нарики
  • Дибичек 10.04.2019, 18:03
    Виновата будет школа а не эти пять дураков
  • _hp 10.04.2019, 18:04
    наркоманами хотят что ли стать? надо штрафовать работами, не брать на учебу, садить в спецблоки, ломать карьеры родителей. тогда только одумаются. не знали что пробуют? не смешите меня.
  • Алексей
    10.04.2019, 18:07
    походу наркота какая то. вставило их не по детски и все замалчивают как обычно
  • to_be 10.04.2019, 18:08
    Стресс у них, депрессия. Не смешите, все проходят через экзамены. Малолетние наркоманы, проверьте семью девушки которая принесла таблетки. И причем здесь школа, родителей наказывайте. Это от того что родители не воспитывают своих дитё, т.е. не правильно воспитывают. Не сюсюкайтесь с детьми и все тут.
  • Antimambos nikak 10.04.2019, 18:25
    @Lediplamy, выф
  • Antimambos nikak 10.04.2019, 18:26
    Lediplamy, у них нет заведении, под аренду устраивают тусовки.
  • ДСН63 10.04.2019, 18:39
    Не, тут Путин виноват. Недосмотрел.
  • Гренадер 10.04.2019, 18:40
    Тарен наверное из аптечек по гражданской обороне. В 90е помню многие баловались им.
  • FairGan 10.04.2019, 18:45
    Ну это они легко отделались, слава богу, что обошлось
  • Виктор59 10.04.2019, 18:49
    Естественный отбор. Смерть забирает слабых. Жизнь дается сильным.
  • Эбээ49 10.04.2019, 19:01
    Разное может быть. Мы в 60-е годы перед экзаменами в 8 классе принимали глюкозу, на большее фантазии не хватало. Дети они всегда дети, подражают другим. После восьмого в 14 лет стала студенткой педучилища.
  • Rom_ 10.04.2019, 19:28
    Тарэн?
  • Samurai4eg 10.04.2019, 19:40
    фупля наркоманы...
  • Garmonist 10.04.2019, 19:47
    И такие учащиеся с натянутыми аттестатами, с фейковыми дипломами окончат школы и вышки. А дальше подавай им работу с огромной зарплатой, ничего не умеющим, с завышенной самооценкой невеждам, живущим ложной идеологией маркетологов и рекламщиков! Получали фейковые оценки, не заслуженно. Учителя завышали из-за премий и прочее, так же обстоят дела с преподами. Вот и результат политики нашего государства. Эти выпускники будут не стойкими перед трудностями, могут быстро сломаться и даже не оправиться, к тому же год за годом возрастной ареал бомжей и бичей все время увеличивается и омолаживается...
  • trew 10.04.2019, 19:48
    без 5 минут наркоманы
  • Prons 10.04.2019, 19:48
    Родители, дедушки, бабушки, будьте бдительны все лекарства и алкоголь на замок. Этим вы спасете своих и чужих детей.
  • Яку-тза якут за 10.04.2019, 19:51
    А откуда они достали? В аптеке не выдают наверное
  • Сэксей 10.04.2019, 20:07
    И все поверили.Наивные взрослые как мелкие из детского сада.Таблетки из бабушкиной аптечки? Конечно,нет.Просто дозу не рассчитали эти девятиклассники,сказку про бабушкины таблетки,аспирин придумали руководство,директор и замы,чтобы с работы не погнали. на этот раз пронесло,никто не умер.Ну,и слава Богу
  • 3458 10.04.2019, 21:05
    Какие вы все злые... А мне хочется верить, что эти дети просто хотели лучше сдать экзамен и решили принять успокоительное,т.к. сильно волновались. Но они даже не знали, что за лекарство они приняли, и это доказывает,что они раньше никогда не пробовали вообще, какие бы то ни было успокоительные. Даже про валерианку не знали, получается.
  • Kunnuk 10.04.2019, 21:27
    Поколение ю-туб, дети 00-х годов. Надо заставлять их работать, хотя бы в школе, как японцы. Занимать их время спортом, другим хобби.
  • Они девственности лишаются в 13 лет
    С 8 лет порнуху смотрят на телефонах
    Поколение извращенцев ,психопатов,наркоманов.
  • manager. 10.04.2019, 22:04
    Они знали что и для чего употребляют. Глупо списывать на экзамены
  • manager. 10.04.2019, 22:05
    Вы послушайте песни которые они слушают
  • yaneprav 10.04.2019, 22:20
    Проблема с этой школой, то девочка гуляет 3 дня и это. Зам. министра по здрав. где, помогала....ах да. А министр обр, где спит дома....
  • Альбина Попова
    10.04.2019, 22:23
    Да, это пресловутая 7 школа, детки с 5-го класса уже неуправляемые
  • Innosent 10.04.2019, 22:55
    Купили сильнодействующий препарат дети ?!! Это возмутительно кто же продал
  • Innosent 10.04.2019, 22:56
    Некоторым только чек подороже выручку побольше а на людей плевать
  • Vilt 11.04.2019, 00:15
    ROSSONERI, похоже..
  • Звездная_пыль 11.04.2019, 00:46
    Эбээ49, кому они подражают, поедая серные головки от спичек ???
  • Misterrr 11.04.2019, 07:32
    IvanIvanovich, по-любому
  • Lediplamy 11.04.2019, 07:45
    Привлечь к ответственности все надлежащие органы и структуры! Как эти дети отравились в школе таблетками? Какими препаратами?Кто продал? Откуда и кто купил? Зачем? Итд...
  • юрий31 11.04.2019, 08:25
    не бери в рот каку)))
  • LeeZoon 11.04.2019, 08:34
    Ага, так и поверил, что из-за экзаменов. Посмотрите правде в глаза! Да они наркоманы!
  • At_Last Лёля 11.04.2019, 08:44
    @ddd777, это Ева Микульски, модель стоковых фоточек
  • Фантазер 11.04.2019, 09:23
    Ужасно... моя родная школа...
  • hecn 11.04.2019, 09:55
    Зашугали бедных детей своими ВПРами и ЕГЭ. Понапридумывали всякую хрень. Раньше сдавали просто ГОСы и ничего, дураками не вышли.
  • взаимная Джулия Иванова 11.04.2019, 10:15
    промыть раствором соды желудок срочно,
  • взаимная Джулия Иванова 11.04.2019, 10:17
    hecn, так сильно грамотные были, потому это ЭГЭ ввели, кстати, оно в Америки для отсталых в школах применяется, а у нас в обычных школах за основу ввели, просто Америкосы знают как наши законы обойти, если бы закрепить. что образование не тронь, учебники СССР надо вернуть обратно и умных станет больше,
  • jem777 11.04.2019, 12:08
    Как дети малые...суют всякую дрянь в рот.)
  • Ardis 11.04.2019, 12:14
    Очень сильный прессинг в связи с экзаменами. 4 экзамена, бесконечные пробные проверочные, угроза остаться вообще без дальнейшего образования висит над неокрепшей психикой. Если провалишься то можешь вообще не перейти ни в 10 й класс ни поступить в колледж, а сидеть дома до следующего года. Экзамены эти проходят вообще как в концлагере с обысками и надсмотрщиками, в другой школе с другими учителями. А дети сейчас более тепличные у них период детства намного длиннее чем в нашем поколении. Поэтому для них все это видится как какой то кошмар и конец света.
  • Кирич_РМ 11.04.2019, 12:24
    PivPav, нет, от тарена глюки бы жесткие были, а не отравление))
  • Всеволол всеволод гаврильев 11.04.2019, 15:25
    @Lediplamy, МОБУ СОШ №7
  • PivPav 12.04.2019, 01:56
    Кирич_РМ, всякое может быть. Спалились наверно. Типо нынешние школьники не употребляют наркоту... Так же и как с группой Дятлова, явно что то употребили. Тех спирт(по ошибке привезли) и ослепли. А в СССР молодеж не пил. вот и скрыли все.
Обратная связь