Якутяне назвали размер дохода для достойной жизни

Якутяне назвали размер дохода для достойной жизни

Россиянам для благополучной жизни в среднем достаточно ежемесячного дохода в размере 66 тысяч рублей. Об этом свидетельствует опрос Финансового университета при правительстве РФ, пишет «Российская газета».

Согласно опросу, наиболее высокий доход среди российских городов необходим жителям Москвы, которые называли сумму не менее 100 тысяч рублей, чего хватило бы им для достойной жизни в течение месяца. На втором месте идет Санкт-Петербург, жителям которого необходим ежемесячный доход в размере 91 тысячи рублей.

Самые невысокие запросы к уровню дохода отмечены у жителей Читы (50 тысяч рублей), Улан-Удэ (54 тысячи рублей), а также Барнаула и Якутска (по 55 тысяч рублей в месяц).

Опрос также показал, что 24 процента россиян, проживающих в крупных и средних городах, уже добились необходимого им уровня дохода, 19 процентов планируют достичь этого в ближайшие пять лет, а 48 процентов заявили, что никогда не достигнут такой отметки.

При этом большая часть респондентов, которые считают, что добились необходимого им уровня дохода, отмечена в Москве, Казани, Грозном и Махачкале.

В ходе опроса также был определен перечень необходимых для россиян благ, которые определяют достойный уровень жизни. Сюда вошли наличие собственного дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценное питание, занятия спортом или любимым делом, посещение театров, выставок, интересная работа, дающая простор для творчества, путешествия по своей стране и за границу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
spongebobby666
55 тысяч? где проводят эти опросы? Кто на них отвечает? Наоборот это у нас должен быть самый высокий запрос.
Комментарии 45
  • sara2015 10.04.2019, 13:54
    за 55 тыс. никак не проживешь)
  • spongebobby666 10.04.2019, 13:55
    55 тысяч? где проводят эти опросы? Кто на них отвечает? Наоборот это у нас должен быть самый высокий запрос.
  • Валерий Иванов
    10.04.2019, 13:57
    мне 40 бы хватило) одному
  • yyskr62 10.04.2019, 13:59
    Все на работу дополнительную и сверхурочную!

    Сообща поднимем наши зарплаты!
  • coruscant asdasd 10.04.2019, 14:02
    минимум 200к зп должна быть, чтоб чаще машину обновлять, комплектующие для компа, путешествовать, обедать и ужинать в ресторанах. Наша страна даже такое не может нам дать.......... пора валить из этой страны
  • БерНад 10.04.2019, 14:03
    55 вполне бы хватило, но это если ты холостой, уже с домом и без ипотеки с кредитом XD
  • NV28 n 10.04.2019, 14:05
    Просто прожить, слово "достойно" тут лишнее.
  • Губернатор 10.04.2019, 14:14
    Вот глава роснефти зарабатывает 5 млн в ДЕНЬ и даже ему наверное нехватает на достойную жизнь. А тут микрокопейки пишут что достаточно.
  • draxeology Mэхээлэ 10.04.2019, 14:15
    А некоторые пенсионеры на 13.600 доживают.
  • shuck Gbcmrf 10.04.2019, 14:17
    draxeology, выживают
  • Мэхээс99 10.04.2019, 14:18
    "Достойно" живут только олигархи
  • Мэхээс99 10.04.2019, 14:19
    Думаю не совру если скажу, что большинство населения России не то что живет, а просто выживает
  • we11 10.04.2019, 14:20
    хахахахаха
  • Strannik2019 10.04.2019, 14:22
    Грозный и Махачкала добились. Кто бы сомневался?
    А у нас почему так мало? Мне надо 150000
  • Andr0ID 10.04.2019, 14:24
    да всё России не так, по мнению элиты, достойная жизнь раба - это выплатить все платежи и не помереть, в одну маску
  • RUDEBOY 😈 10.04.2019, 14:26
    мне одному даже 55 не хватает, а тем у кого дети и кредиты?
  • хукер павел семенов 10.04.2019, 14:28
    Хорошая квартира с качественным ремонтом и бытовой техникой- это 3хкомнатная 90 квадратов в нормальном районе будет стоить примерно около 10 млн. -с ремонтом, техникой, мебелью.
    Машина 1,5 миллиона типа кроссовера нового и гараж теплый черт с ним не на совсем окраине за 400 плюс мелочи - 2млн.
    На жизнь себе жене и одному ребенку- полноценное питание кружки кино рестораны качественная одежда и гаджеты плюс море раз в год- минимум 200 тыщ на семью надо в месяц.Минимум.
    Теперь прибавляем купленные в кредит квартиру машину и гараж - и проценты по ним выйдут тыщ 80 в месяц.Плюс мелочи- еще 20 тыщ.Итого плюс 100 тыщ.
    Значит семья из 3человек должна получать 300 тыщ в месяц.Или 4500 долларов. Что и подтверждает та же американская статистика.
  • АнтиТочка 10.04.2019, 14:34
    Главное без детей. Жизнь одна.
  • ASRock Джонни Мальборо 10.04.2019, 14:38
    55 тысяч на одного члена семьи, т.е. семья из 4 человек должна получать 220
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 10.04.2019, 14:42
    55 т.р для бездетного человека и уже имеющего квартиру может и и норма, но никак не для семейных///
  • Pokr111 10.04.2019, 14:43
    на одного ели как хватает, на семью - нет!
  • Treshkin 10.04.2019, 14:44
    В принципе, если не заводить жену, детей и вовремя оплачивать коммуналку, то все хорошо )
  • Смешноо)
  • Егорыч 10.04.2019, 14:48
    24 процента россиян которые уже добились необходимого им уровня дохода наверное несколько олигархов с президентом :)
  • Andr0ID 10.04.2019, 14:51
    Это, скорее, называется "Достойное существование" жителя, живущего в ипотечной однушке, на окраине с разбитыми дорогами, ездящего каждый день в автобусе, одетого "с иголочки" на китайском рынке. Каждый месяц выплатил ЖКХ, ипотеку, и "гуляй рванина". А уикэнд протекает по однообразному сценарию: просмотр сериала/фильма, скачанного из инета, с пивком или пиццей в одиночестве, потому-что у любой барышни, даже из села - высокие запросы. Иногда везет с друзьями раз в месяц, скидываясь по рублю (или несколько), выехать куда нибудь или справить чью-нибудь днюху. Вместо отпуска на море: выезд к родственникам в село, на знойный сенокос, чтобы отработать зимнее мясо/рыбу/варенье.
  • ^AMC^ Мария 10.04.2019, 14:56
    Мне 100 хватило бы для достойной. Для выживания у меня 50)))
  • Ломбардия Егор Федотов 10.04.2019, 14:57
    100 тырь вполне бы хватил 0_0
  • oda2015 10.04.2019, 15:10
    Мне семейному пенсионеру надо просто до 500 тыс. И то не хватит. Почему Сечину нужно платить 5 млн в месяц? Что он думает каждый месяц на 5 "лимонов"? То что 55 тыс достаточно для Якутска чушь собачья. Не хватит на жизнь с этими ценами на хлеб, авиабилеты и товары первой необходимости.
  • Yaka-83 10.04.2019, 15:15
    Вот так, вот, фиктивно, создаются общественные мнения.
  • 6336 10.04.2019, 15:19
    да,уж!И это говорит в основном безработная часть населения!так, а вообще на что вы вообще живете ,родители кормят?тут многие на подработках 3х ,4х стараются выжить и платить по счетам,55 т.р,для Якутска вполне сносно,да при наличии своего жилья,не оплачивать ипотеку,не тусоваться,не бухать и конечно еще подрабатывать,тогда можно вполне сносно для Якутска ,ну а кому на "крузак " нужно конечно, валите на вахту,там средняя зарплата 80-100 и выше,но нужно впахивать ,а не лежать на диване!
  • 6336 10.04.2019, 15:20
    в якутске высокий уровень безработицы,...но если захотеть работа есть!
  • Аттаахки 10.04.2019, 15:30
    Зачем опрос все равно не повысят зарплату. Живем и живем. В мечтах и во сне тратим деньги.
  • Xabyryyc 10.04.2019, 15:37
    В наших условиях 55 тысяч эта же мизерная зарплата.
  • vrovix евгений 10.04.2019, 15:39
    За 55 тысяч можно только существовать
  • глариса 10.04.2019, 16:10
    Что за издевательства? Ну пишите тут ,что нало 54 тыс и что дальше? Как будто утром встали мы все и сделали нам доход по 54 тыс на каждого.Какое дело кому? Ничего это не решит.
  • ogal 10.04.2019, 16:37
    Работаю на 3 работах с 8 утра до 8 вечера без выходных, зп 80000. Денег хватает но боюсь в таком ритме до пенсии не дотяну. Если работать на одной работе до 50 это предел, если только не нефтянка или не депутат :)
  • Yamazaki 10.04.2019, 17:24
    На одного может и хватит 55 при условии отсутствия кредитов, ипотеки, если есть своя кв.
    Мне б хватило. Вполне себе неплохо.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 10.04.2019, 17:36
    coruscant, за что страна должна это все давать?
    За то что учите своих же детей? За то что следите за порядком своих же граждан? За то что помогаете распределять и начислять?
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 10.04.2019, 17:42
    хукер, потом у соседа окажется машина по-новей да задористей. Еще оказалась жена красивее, да и отдыхает он в морях 2-3 раза в год. Содержит любовницу, а то и двух. Так ваших жалких 300 тыс рублей и не хватит.
  • PetroMan 10.04.2019, 17:52
    А господину Трутневу и 538 миллионов в год мало!
  • gjnfgjdfvfhbz 10.04.2019, 17:58
    Все промышленные , горнодобывающие предприятия платят налоги в Москве. Они находятся на нашей земле, гадят нашу территорию, а все налоги платят в Москве.
    Депутатам всех уровней надо требовать, что все налоги платили по месту нахождения на какой и чьей территории находится данное предприятие.
    Почему москвичи должны жировать за наш счет. Получать зарплату больше почти 2- раза.
    Главная задача депутатов повышать благосостояние и качество жизни якутян, а не путем воровства обогащаться самим.
  • Ustroml Шарон Исраилович 10.04.2019, 19:44
    Мне бы хотя бы 25 тыс платили бы
  • _ким_эрэ_ 10.04.2019, 22:07
    Признавайтесь! Кто осмелился ответить 55!!!!
  • Чопер 10.04.2019, 22:09
    Мир перевернулся: при Союзе в Якутии зарплата была в два раза выше чем в Москве. Правители чем думают непонятно: сейчас народ с Якутии как и со всего ДВ массово уезжают на ПМЖ в центральные города, особенно в Москву. Никакими бесплатными гектарами народ из центральной части России на ДВ не заменишь, если здесь зарплата в два раза ниже чем в Москве, а затрат гораздо больше чем у них, да и уровень и качество жизни на ДВ на порядок ниже чем у них. С такой политикой ДВ опустеет, а Москва и Питер увеличатся в несколько раз.
  • MUTRONIX 11.04.2019, 11:21
    >Об этом свидетельствует опрос Финансового университета при правительстве РФ

    фейк

    >необходим ежемесячный доход в размере 91 тысячи рублей

    Согласно опросу 91273 рубля и не копейки меньше.
Обратная связь