Дороги Якутска, которые отремонтируют в этом году. Таблица

Дороги Якутска, которые отремонтируют в этом году. Таблица

Мэр Якутска Сардана Авксентьева опубликовала в Instagram список улиц, которые будут отремонтированы в текущем году. 

Согласно ее данным, капитальный ремонт ждет 25,8 километра улиц города. 

Заказчик работ — МКУ «Главстрой». Генеральный подрядчик определится в результате открытого аукциона.

В мэрии объем работ называют беспрецедентным по масштабам. Финансирование заложено из бюджетов трех уровней и составит 1 млрд 496 млн рублей, из них по 500 млн рублей пойдут из республиканского и муниципального бюджетов, а 496 млн рублей будет выделено в рамках реализации «майского указа» президента РФ. 

«Для этого всем придется потерпеть временные неудобства, связанные с перекрытием улиц», — отметила Авксентьева, указав, что ремонт начнется, как только в городе установится нужная температура воздуха. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
CAPRAL
Отлично!!!
Комментарии 159
  • Tiabdiy_iwnd 09.04.2019, 17:02
    Чья то жирная кормушка
  • CAPRAL 09.04.2019, 17:03
    Отлично!!!
  • POIMELI василий 09.04.2019, 17:03
    Капитальный ремонт-это ямочный?
  • CAPRAL 09.04.2019, 17:03
    Кто будет ремонтом заниматься Дорис?
  • khotoy 09.04.2019, 17:03
    Эта улица Чайковского проклятое место какое то. Ремонтируют, ремонтируют да не переремонтируют
  • YNS 09.04.2019, 17:04
    О круто.
  • Микро1 толя 09.04.2019, 17:05
    Ну наконец-то
  • колян_я николай 09.04.2019, 17:05
    Очиченко и весь гресс опять потерпят?
  • arbre 09.04.2019, 17:05
    Отлично!
  • nariiaa 09.04.2019, 17:06
    нужная температура
    это сколько ваще?
  • колян_я николай 09.04.2019, 17:06
    Сел за руль и поскакал
  • Ааа111 09.04.2019, 17:07
    Лайк!
  • 6y4men иван 09.04.2019, 17:08
    было бы очень хорошо, если весь данный список к осени закончат:))
  • Флетчер Флетчер Линд 09.04.2019, 17:09
    Зачем делать 4 полосную дорогу из ул. Суоруна Омоллона между 202 и 203? Это непрактично для пешеходов делать такую широкую дорогу между двух спальных микрорайонов.
  • Jokerr999 09.04.2019, 17:11
    За место Чайковского отремонтировали бы Маяковского!!!
  • jem777 09.04.2019, 17:13
    Ого, размах отличный! Надеюсь до осени справятся.)
  • -Bane- 09.04.2019, 17:13
    наканестаа
  • Jokerr999 09.04.2019, 17:14
    Флетчер, Кстати там ещё освещения нет, зимой в тумане пешиков еле заметно (((
  • Inc 09.04.2019, 17:15
    Впервые внятный прозрачный список публикуют. А то всё му-хрю, "после узнаете"
  • A.Y.Kostrubov 09.04.2019, 17:15
    На Чайковского уже нет дороги, там одно направление с тяжёлыми условиями бездорожья
  • Дьудар 09.04.2019, 17:16
    Ну, хоть Чайковского, бедная Ильменская
  • kinoman_kinoman 09.04.2019, 17:16
    мкр северный это где находиться? мкр стерх когда интересно сделают нормальную асфальтированную дорогу, чтобы могли ходить наконец то автобусы.
  • zidan Иван Иванов 09.04.2019, 17:17
    про водоотведение не забудьте, а то через пару лет придется опять ремонтпроводить
  • Desperus 09.04.2019, 17:18
    Вечная проблема, дороги. Каждый год ремонтируют, а их все равно нет. Про сайсары ни слова. Там дороги с асфальтом со времён СССР.
  • HOMER 09.04.2019, 17:18
    Почему Красильникова 2х полосная вдруг? по плану она была 4х полостная же!
  • ammos 09.04.2019, 17:19
    Надеюсь контроль за работами будет лучше чем при Айсе.
  • SimbaImba 09.04.2019, 17:19
    600 т.р за 10 метров дороги
  • nikolaibun 09.04.2019, 17:19
    #Ильменскаягрустит
  • vovan74 09.04.2019, 17:20
    пора велик покупать на лето, из города не выехать
  • Джадай олегсей 09.04.2019, 17:21
    Только бы не попилили бюджет ))
  • Пошлый петр 09.04.2019, 17:22
    Я чет 1 й пункт недоПер!!..Это какой микрорайон три сосны то?Это частный сектор что промеж вилюйским и сергеляхским?Так это ж частный сектор как говорят везде от округов до мэрии...Мы тут на кржижановской понимаш от округа даж машины с песком за 20 лет невидим,а этим олигархам что себе аж микрорайон нарисовали щас асфальт положат и лотки водоотливные!Во как здорово!
  • drag0n_sk 09.04.2019, 17:23
    такое чувство что Сардана ремонтирует всё что не могли отремонтировать на протяжении десятков лет, то есть предыдущие видно как пилили бабки, откуда-то взялись же деньги на такой глобальный ремонт
  • HOMER 09.04.2019, 17:23
    Верните ДОРИСС!!! наши местные строят отстой, дороги на год не хватает!
  • На следующий год этот же список дорог приложите,чтобы не забыть.
    Больше года дороги не держаться, так как денег чиновникам не хватает на себя любимых
  • Дэгил 09.04.2019, 17:26
    Отличный план!!
  • YNS 09.04.2019, 17:26
    58 млн. руб. за 1 км.
  • GRISVOLD 09.04.2019, 17:26
    Зачем для частного сектора дорога? По ней весь город ездит чтоли?
  • nskjob84 09.04.2019, 17:26
    да хорошие дороги в якт. Наверно вы мало где были по рашке
  • limit 09.04.2019, 17:28
    Пригласите Дорисс на аукцион! И чтоб аукцион был прозрачным
  • просточел Николай Кондратьев 09.04.2019, 17:30
    Хатынг Юряхское шоссе полностью отремонтируйте пожалуйста (поворот после Вилюйского тракта, металлобаза итд. Особенно тяжело в районе дальше Ягодки в сторону 1 дамбы)
  • Ronya 09.04.2019, 17:31
    Пару лет назад когда строили Вилюйский тракт вся нагрузка в ту сторону легла на улицу Ильменская, в итоге прошли годы Вилюйский открыли, а Ильменская так и стоит с тех пор ухайдоханая!
  • EthanHunt Sioux 09.04.2019, 17:32
    Ух ты! Наконец-то, 5 лет жду ремонта улиц Красильникова и Воинская.
  • mor.alex 09.04.2019, 17:32
    Наконец то Хатын Юрях отремонтируют.военная дорога.
  • aramith 09.04.2019, 17:34
    Охренительно хорошо!
  • murdok Николай Мутин 09.04.2019, 17:36
    Улица советская в мархе людям сколько лет обещают, пол мархи по этой улице ездят и 2 маршрута автобуса. это нормально асфальт гравием засыпать? вчера там задний бампер чуть не оторвал! каждый кандидат в депутаты от мархи обещает сделать в итоге после выборов не видно не слышно!
  • Aleks_N 09.04.2019, 17:36
    GRISVOLD, заасфальтировав частный сектор можно уменьшить пыль и гряз
  • Это круто, но Курнатовского почему оставляют?!
  • Enker81 09.04.2019, 17:38
    Здесь я вижу график 2017 года...
  • Петрусь 09.04.2019, 17:39
    круто! Моя улица есть в списке))
  • murdok Николай Мутин 09.04.2019, 17:39
    Пошлый, 3 года в частном как купил так за 3 года наши слуги один раз отсыпали гравием с палками и 3 раза пустили грейдер, мы сами каждый год отсыпаем и грейдер заказываем за свой счет.
  • AngelSlayer 09.04.2019, 17:39
    улицу Маяковского от ул. Широких-Полянского до ул. Каландаришвили сделайте пожалуйста! километр ровно будет наверное.
  • silva Кимэрэ 09.04.2019, 17:41
    Четвертая крайняя полоса в сторону города по ул. Автодорожная, которую положили в конце прошлого лета уже поплыла (((
  • qwedsazxc 09.04.2019, 17:41
    Вот это хорошая новость!) главное довести до конца это дело в этом году)
  • VEBAXX vera 09.04.2019, 17:42
    Пошлый, это мимо Розтора к ЯКУТДОРСТРОЮ БИЛИБИНА 10.И ТАМ УЛ ТРИ СОСНЫ 13 - ДОМ ПО РАССЕЛЕНИЮ.НУ И КОНЕЧНО ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.
  • MSS 09.04.2019, 17:42
    В порядке бреда.

    1 кв.м дороги стоит 5 тыс, если засыпать все щебенкой нужно 306 кг щебенки

    Расход щебня на 1 м2 = 0,15 м (толщина слоя) х 1,0 м (ширина слоя) х 1,0 м (длина слоя) х 1,47 т/м3 (удельный вес щебня) х 1,3 (коэффициент уплотнения для гранитного щебня) =0,306 т/м2=306 кг/м2.

    Цена тонны где то 2000? . получается 1 кв.м будет стоит ~650 рублей + доставка и работа пусть будет 1 тысяча за кв.м - экономия 5 раз почти и главное быстрее по срокам.

    Потом вдруг получится сделать хорошую дорогу потом.
    Но уже луж точно не будет и ужасов которые на фотках.
  • SeGaS Гарик Харламов 09.04.2019, 17:42
    Лёд имеет свойство расширяться. Лёд даже металл может разрушить. Надо новый состав дорожных покрытий. с применением резины от отходов покрышек итд
  • marsia 09.04.2019, 17:42
    Ух ты, в след 2020 году можно новую тачку покупать по хорошим дорогам ездить. Этот год потерпеть покататься на старой по ремонтируемым участкаи
  • Citizen12345 09.04.2019, 17:44
    Улица Якова Потапова - хотя бы ямочный ремонт сделайте!
  • 2213 09.04.2019, 17:44
    а когда отремонтируют центральную улицу в Мархе, по Советской не проехать ни пройти
  • Аттаахки 09.04.2019, 17:44
    Главный из ремонта, водоотвод будет?
  • люди_х 09.04.2019, 17:44
    В чём разница между 1 этапом и 1 очереди? (под номером 4 и 5)...
  • Vortex 09.04.2019, 17:45
    А проспект ЛЕНИНА!!!!!! Когда?????
  • coruscant asdasd 09.04.2019, 17:45
    ремонт на мои налоги........ лучше бы детские сады и школы строили
  • VEBAXX vera 09.04.2019, 17:45
    limit, да да limit, вы правы! Аукцион надо провести
  • HeadShotYKT 09.04.2019, 17:48
    Очень прошу вас, уважаемые водители - летом постарайтесь реже пользоваться машиной, только на дальние дистанции, иначе длиннейшие пробки. У нас еще жара...
  • John_Wheels 09.04.2019, 17:50
    Водоотведение сразу продумайте! Уважаемый новый главный архитектор города, оьратите внимание, пожалуйста, на это. Чтоб дороги не становились бассейнами после первого же дождика
  • Glennik 09.04.2019, 17:55
    колян_я, и Залог тоже, ни одной дороги в списке нет (((
  • ufosher Евгений Слепцов 09.04.2019, 17:57
    ПОЧЕМУ НЕТ ИЛЬМЕНСКОЙ????!!!!! Попробуйте по ней проехать! Всю подвеску оставите там. Каждый день там проезжает тысяча машин, стратегически важная улица, там детские сады, она соединяет два конца с чайковского до билибина. Сейчас там творится ужас.
  • DmitryZ 09.04.2019, 17:58
    Красильникова опять стоит , пошёл 15 год ...
  • GRISVOLD 09.04.2019, 17:58
    Сделайте КОЛЬЦО на автодорожке-чернышевского- красильникова!!!!
  • Bootto 09.04.2019, 18:04
    Без водоотведения бесполезно. Даже в странах третьего мира водоотведение есть. А чем мы хуже? Авксентьева обратите внимание на водоотведение.
  • Selo77 Имя Фамилия 09.04.2019, 18:09
    Между ДСК и ПТФ дорогу когда сделаете.
  • Evgeniy Arhipov
    09.04.2019, 18:12
    вангую, сделают меньше половины
  • YAN 09.04.2019, 18:14
    nskjob84, это не значит что мы должны жить и ездить по дерБму
  • YAN 09.04.2019, 18:15
    Лонгинова тоже заасфальтируйте пожалуйста с тротуарами. Весь сайсар там ходит ездит
  • Я летом возму отпуск и еще велик есть.
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 09.04.2019, 18:23
    Покупаю лисапед
  • Vesta сардана максимова 09.04.2019, 18:26
    очень смущает, что будут перекрыты две параллельные дороги - п. Алексеева и жорницкого. будет коллапс
  • SkylineR34 evil freeman 09.04.2019, 18:33
    Я на Халтурина 2 раза колесо пробил и недели не прошло между первым случаем
  • люди_х 09.04.2019, 18:35
    Опять на вертолёте придётся на работу летать...
  • U67 09.04.2019, 18:40
    Новость отличная, но я не представляю как такой огромный объем работ физически можно сделать до холодов. Никогда так много улиц не ремонтировали. Не хватит техники, людей, ресурсов. И многое будет сделано на отъе...ись. Но тем не менее лучше так чем две-три улицы за лето как было в последние годы.
  • zhai 09.04.2019, 18:42
    цыплят по осени считают
  • 663 09.04.2019, 18:45
    цена за метр дороги 57984,49 рублей )))
  • Тесла 09.04.2019, 18:46
    Ул.Пилотов забыли.
  • beakter 09.04.2019, 18:52
    хата куораты өрө тардаары гыммыттар
  • андроид 09.04.2019, 19:03
    Ага, а ПРОСПЕКТ Ленина лицо города весь уваленый в дрова!
  • mf1103 09.04.2019, 19:05
    пускай айс поездит как все. не ремонтируйте три сосны. лучше маяковского сайсары
  • Aids13 09.04.2019, 19:08
    Осенью "будем - посмотреть"!!!
  • Arch1BaL 09.04.2019, 19:10
    Опять забыли ул. ГУБТНА =(((
  • 9жизней 09.04.2019, 19:11
    Три сосны зачем ? Для элиты?
  • GRISVOLD 09.04.2019, 19:16
    YAN, три сосны важнее. Там частный сектор
  • Bocsh яковлев николай 09.04.2019, 19:17
    Хотя живу на Чайковского но переживаю за ул.Маяковского
  • HOMER 09.04.2019, 19:18
    silva, так местные делают, качество асфальта у них отстой, один песок, который вымывается на ура!
  • HOMER 09.04.2019, 19:20
    MSS, ЗП рабочим, отпуск социалку и тд, авторасходы (бензин), амортизация техники и тд, не учитываешь? хреновый из тебя экономист.
  • RS1616 09.04.2019, 19:21
    Боже Сардану храни
  • Inc 09.04.2019, 19:22
    Дороги в Якутске надо не ремонтировать, а строить заново. Поскольку их большому счету нет. Ведь что такое дорога? Пусть даже по российским законам? Это СООРУЖЕНИЕ. Во всем мире дорога - это прежде всего БЕТОННАЯ конструкция с жестким каркасом, и на который тонким слоем наносится асфальтовая "рубашка" - чтобы шины не стирались раньше времени. У нас же дорога - это НАСЫПЬ из песка, гравия и толстого слоя дорогущего асфальта. Так дороги не делаются, и ремонтировать там нечего. Надо делать с нуля
  • Кент124 вольдемар иванов 09.04.2019, 19:33
    Такого мэра нужно беречь, молодец.
  • ZZ13 09.04.2019, 19:41
    Проверьте можайского-курнатовского, недавно делали, а уже все в дырах и ямах...гарантийный ремонт где?!пилотов курнатовского также опять долго не протянет...
  • ^AMC^ Мария 09.04.2019, 19:44
    Вместо автодорожки до воинской сделали бы дальше воинскую на стерх. Дети ходят в школу, взрослые на работу! А там пыль, вонь, грязь. Дом не продать из-за этой гравийки уродской
  • Василий065 09.04.2019, 19:47
    Хорошая новость жаль только что ул.Курнатовского не включили...
  • андроид, проспекту Ленина временно можно покрыть ямомчными ремонтами.
  • Может всё таки сперва трубу положить, а потом уже асфальт?
  • в мархе мост автомобильный метров 10 написано 100
  • AUTOMAN14 дмитрий 09.04.2019, 20:07
    Без Трех сосен то конечно никуда. Сначала лес вырубили для своих котеджиков, теперь дорожку им подавай. Где там ОНФ? Или его купили и размазали по стене?
  • d.o.c. 09.04.2019, 20:32
    drag0n_sk, так то эта работа была заложена давным давно ) Сардана лишь присвоит лавры. Прогугли местные новости до выборов
  • Злодейка32 09.04.2019, 20:39
    Куда смотрят наши власти 25 маршрут, уже не доходит до конечки дороги нет одни ямы, как должны люди доберётся до дома? Как Дети в школу будут ездить?
  • Север50 09.04.2019, 20:50
    CAPRAL, оценку отлично поставим после выполненных работ .
  • pilgrim- 09.04.2019, 20:54
    ДОРИСС рулит !!! :о)
  • kusto3108 kusto 09.04.2019, 21:14
    главное чтобы отремонтировали так, чтобы в следующем году снова не ремонтировать. а то знаем вашу схему отмывания бюджетных средств
  • Reilin 09.04.2019, 21:22
    Дорогу на Стерх переносите уже несколько лет, между тем там идти 2 км до остановки.
  • armagedon.evlampievich 09.04.2019, 21:24
    murdok, Полностью согласен! Но к сожалению капитальный ремонт в Мархе по Советской, они запланировали на 2021 год. А что будет до 2021го, просто представить страшно, ходить уже не где, не то что ездить, видел как маленький мальчик держась за забор перебирался в сторону школы, это просто ужас, а если бы он не удержался на этом заборе...
  • kusto3108 kusto 09.04.2019, 21:25
    по ул.Чайковского на участке от Вилюйского тракта до ул. Каландаришвили ремонтировали же. повторное ремонтирование. может от каландаришвили до кеши алексеева
  • DM88 Автодиагност,автоэлектрик грузовых спецтехники внедорожников 09.04.2019, 21:28
    Чайковского сделайте ,там как будто война была- огромных червяков из фантастических фильмов (
  • сайын 09.04.2019, 21:29
    Все мои дороги закроют на ремонт
  • Дьудар 09.04.2019, 21:39
    Восьмерка по Лонгинова это жесть когда она выезжает на Чайковского, респект водителям восьмого маршрута, почему здесь не отписываетесь, Владимир наш, ау
  • danls2015 09.04.2019, 22:05
    Обещали же пр. Ленина в этом году отремонтировать! Возле Библиотеки, на перекрестке Ленина-Октябрьская после каждого дождя невозможно перейти улицу
  • Мульти 09.04.2019, 22:37
    Хороший план! Однако зачем на 202 и 203 мкр.ремонт? Где эта ул.С.Омоллоона? Лучше бы Очиченко или Ильменскую бы...
  • twovaltwo 09.04.2019, 22:37
    CAPRAL, HOMER, Прежняя власть постаралась, чтоб Дорисс ушел, кинув их..., так что не будет их. Расходимся.
  • RAN25 09.04.2019, 22:52
    Б-Марлинского 0,0 метров это меньше 5 сантиметров?
  • Naprolomer 09.04.2019, 22:52
    я вас умоляю проследите за качеством дорог умоляю чтоб потом не плакать что все размылось в воде
  • Naprolomer 09.04.2019, 22:56
    кстати бюджет дорог даже не половина картеля xD
  • якт111 09.04.2019, 23:22
    красильникова зачем двух полосной делать? надо все дороги расширять ...пробки кругом
  • Коля-мастер николай новгородов 09.04.2019, 23:24
    Вот жмоты. Запланировали всего лишь 25,8 км. Надо минимум в три раза больше строить и ремонтировать ! Какие-то жалкие 1,5 млрд. р. подачки бросили. А ещё отчитывались, что только за 2018 год из РС(Я) на 1 триллион р. ресурсов выкачали. Хотя бы 5 млрд.р. "расщедрились", но нет же. Партию ЕР полностью распустить пора !
  • Reilin 09.04.2019, 23:29
    Reilin, нашла документ на сайте Минтранса рся план ремонта улично-дорожной сети на 2018-2022гг. за подписью главы города в 2017 году. Там есть в 2019 году капитальный ремонт к Стерх. А здесь нет((( понимаю, другой мэр план одобрямс ставил. Но, сколько можно!
  • kriolog 10.04.2019, 00:03
    Видимо такие улицы как Песчаная, Дальняя, 8-е марта, Пекарского, Суворова, Семилетка, Пионерская, Халтурина это не город Якутск. В другом конце города Мерзлотная, квартал Коттеджей ЯГУ, улицы в Заложной и Сайсарской частях города, это частный сектор, а они пусть о себе сами заботятся. Конечно, там проживает меньше людей, чем в кварталах современной застройки, но это тоже люди, чьи налоги регулярно поступают в бюджет.
  • брат05 10.04.2019, 00:05
    @khotoy, и Жорницкого тоже
  • Мишкаа 10.04.2019, 00:29
    Ул.Бабушкину отреман.те пожалуйста.достали эти камазы без конца проезжают всю дорогу испортили
  • Timon82 евгений 10.04.2019, 06:01
    Промышленный округ опять в пролёте, когда дойдет очередь до 50 лет Советской Армии, Очиченко, Кржижановского, Зорге итд???
  • mila48 людмила 10.04.2019, 07:07
    Ну неужели Чайковского отремонтируют, девять лет тут живу, и все это время это не улица, а направление движения...а тут школа 20, грязь вечно по колено!!!!
  • вин 10.04.2019, 07:26
    Лучше бы вместо северного Бабушкина сделали,там вообще ушатай дорога.
  • zajka41 10.04.2019, 07:39
    А 50 Лет Советской Армии уже какой год такая дорога, что в автобусе едешь и мозги выскакивают.....
  • geormir 10.04.2019, 08:04
    Опять пропустили микрорайон Стерх, в прошлом году на 2019 в плане стоял. Когда будут ходить автобусы для простых людей.
  • geormir 10.04.2019, 08:07
    Tiabdiy_iwnd, Ремонтируют там, где живут депутаты. Почему не ездят в микрорайон Стерх автобусы, сколько можно пешком ходить?
  • rudick 10.04.2019, 08:15
    zidan, эти вопросы к проектировщикам, выигравшим в прошлом году аукционы на создание проектной документации по этим участкам дорог!
  • Disney_ nevajno 10.04.2019, 08:35
    GRISVOLD, Ты еще скажи "Зачем около подъезда асфальт класть"? Ведь по нему весь город ездить не будет?
  • katushak 10.04.2019, 08:57
    А где информация, что сегодня вдруг конечную 25 маршрута по Хатынг-Юряхскому шоссе перенесли? На работу, в школу, в сад пешком добираться?
  • kereel2006 ind 10.04.2019, 09:05
    Наконец-то все прозрачно! все в курсе,главное чтобы все что по графику! Молодцы!
  • добряк 10.04.2019, 09:17
    так то хорошо, а вот 50лет СА опять по боку, а это же фактически въезд-выезд из города.
  • люди_х 10.04.2019, 09:23
    Тесла, под номером 2...
  • niko8 10.04.2019, 09:27
    Петра Алексеева и Жорницкого!
  • HENRIK 10.04.2019, 09:30
    газовикиии!!! это новость вас тоже касается
  • STRH 10.04.2019, 09:37
    Ларионова надо было на застройщиков повесить, дома построили, квартиры продали а подъездные пусть город делает. Не ну уж извините, логично было бы с них спросить.
  • Тесла 10.04.2019, 09:42
    люди_х, спасибо!
  • -Pahito- 10.04.2019, 09:54
    Леваневского снова в пролёте 8(
  • Отрадно, что началась серъёзная масштабная работа проблемных дорог г. Якутска и его пригорода! Улицу Маяковского - центра Сайсар когда внесёте в этот ремонтно-дорожный план? Нам нужна конкретика, никто из депутатов не знает, толку то от них, поэтому мы жильцы и будем о ней говорить и говорить! Сделайте этот маленький отрезок от Каландаришвили до ул. Широких-Полянских (бывший магазин "Недотрога"). А заодно внесите в план обустройства территории красивыми пешеходными тротуарами, детскими площадками и футбольным полем.
  • xbox.like 10.04.2019, 11:06
    STRH, асфальтируют после завершения строительства домов, а их в 203-м еще строиться много. Сейчас смысла нет, большегрузы всё равно поломают...
  • weise92 weise Nikolaev 10.04.2019, 11:36
    POIMELI, если ямочный то текущий ремонт
  • братан2015 10.04.2019, 12:38
    Микрорайона Северный на карте Якутска не нашел, где это? Зато мкр с таким же названием 2ГИС показывает в маскве.
  • drag0n_sk 10.04.2019, 12:40
    d.o.c., планировать и обещать это одно, а начать делать это другое, они сколько лет обещали планировали кормили завтраками и завтрак наступил только при Сардане, а был бы другой мэр так и кормили бы завтраками
  • d.o.c. 10.04.2019, 12:45
    drag0n_sk, годом ранее планируется, потом исполняется, зимой как известно дороги не строят. Голову включайте прежде чем детский лепет писать
  • Yktianin 10.04.2019, 12:50
    Главное чтобы по центру дорога была выше и вода утекала в стоки по бокам на обочину как на Хабарова частично сделали, там луж никогда не бывает. Не трудно же такое сделать, пусть чуть дороже будет, но в будущем ремонт долго не потребуется. Рад что в списке есть дорога по которой я часто езжу.
  • Gazeller 10.04.2019, 16:46
    Подрядчик не определен, но работы начнутся с потеплением? Кто начнет то?
  • Tito 10.04.2019, 17:00
    ТРИ сосны?
  • KamikdzeKat 10.04.2019, 17:12
    Desperus, разве кеши алексеева и чайковского не сайсары?
  • MSS 10.04.2019, 18:14
    HOMER, все написано в порядке "бреда" и скорости выполнения и чтобы на будущее не переделывать и главное можно рассчитать расходы.

    Если бы я не учитывал разные расходы написал бы 650 р вместо 1 тысячи

    ~650 рублей + доставка и работа пусть будет 1 тысяча за кв.м

    350 р на каждый метр дополнительно это

    ~ 50000 р на 1 м дороги из их сметы (для ускорения расчетов сделал ширину дороги 10 метров 2 полосы.
    ~ 10000 р в порядке бреда из моей из них 3500 идет на работу из каждого метра
    умножаем 3500*25800 м = 98 700 000 идет на работу если там будут делать быстро то наверно за 1-2 месяц справятся и по технике и по срокам и по людям экономия. высыпал утромобвал и дальше поехал.

    Это все в порядке бреда написано. А не скурпулезные экономические расчеты)
  • ordos петя петров 10.04.2019, 21:04
    При приёмке дорог необходимо смотреть наличие водоотводных канав и особенно на равное количество встречных полос потому что по нормативам дороги так и проектируются и сметная стоимость соответственно. Исключать надо прохождение теплотрасс под дорогами, а если есть то они должны быть лотках. Конечно надо было о сквозных проездах о стояночных местах заботиться, но до этого в Якутске далеко, трудно додуматься.
  • kuznec495 10.04.2019, 21:57
    Жорницкого и Чайковского закапывание асфальта в грязь, без хорошей основы и водоотведения утонуть через год
  • smarty Светлана Стоунова 13.04.2019, 19:10
    Актуальный список, но ждем пробки на период ремонта, куды деваться, был бы результат!)))
  • AndrewMS 16.04.2019, 11:00
    Когда в "элитных районах" на 202 и 203 мкр сделают асфальт? А то в пыли копошимся каждое лето
Обратная связь