В Якутске задержали мужчин, напавших на продавца фруктов. Видео допроса

В Якутске задержали мужчин, напавших на продавца фруктов. Видео допроса

Накануне в интернете распространилась видеозапись нападения на продавца фруктов и овощей в магазине на улице Петровского. 

Агрессивные мужчины кидают в продавца его товар, требуют выйти из-за прилавка, выкидывают весы. 

https://play.ykt.ru/video/157014/Погром-Фрукты-и-овощи

Мужчин задержали минувшей ночью, сообщило республиканское МВД. 

«В ходе проведения незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение нескольких часов задержаны четверо мужчин участников противоправных действий в магазине на ул. Петровского. Прошлой ночью они были доставлены в отдел полиции, их личности установлены. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении. 

https://www.youtube.com/watch?v=-dn26zDZq3A&feature=youtu.be

Видео допроса / пресс-служба МВД по РС(Я)

Один из задержанных поясняет, что находился в состоянии алкогольного опьянения. «Признаю свою ошибку полностью, раскаиваюсь. Молодые люди, так не делайте, это плохо», — говорит мужчина. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЗлобныйСуслик
Жуткое видео. Дэбилы. Вот кому они лучше сделали? Спасибо полиции, что оперативно задержали этих отморозков.
Комментарии 373
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 28.03.2019, 11:23
    ОО акаааааааарыыыыыыыы
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 28.03.2019, 11:23
    Понять и простить-)
  • ЗлобныйСуслик 28.03.2019, 11:24
    Жуткое видео. Дэбилы. Вот кому они лучше сделали? Спасибо полиции, что оперативно задержали этих отморозков.
  • CO840 28.03.2019, 11:24
    хахаха
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 28.03.2019, 11:24
    Фото +++ хахаха
  • хойуу_чээй 28.03.2019, 11:25
    Когда пьяные такие смелые, а как протрезвеют.. Откровенное быдло.
  • Драаааамы больше нет! )))
  • ЦРЧ центр развития человека 28.03.2019, 11:26
    Стыдно ребята стыдно
  • Полумесяц 28.03.2019, 11:26
    Состояние алкогольного опьянения должно быть отягчающим обстоятельством во всех случаях, так как осознанно пьют, никто насильно не вливает
  • planschet 28.03.2019, 11:27
    Молодцы полицейские! Быстро поймали этих отморозков
  • Я67 28.03.2019, 11:27
    понять и простить,раскаялся
  • ykob57 28.03.2019, 11:28
    с фингалом то мужик )) на других зло выносить
  • priest 28.03.2019, 11:28
    Фотка на главной агонь!!!
  • Я67 28.03.2019, 11:28
    молодые ребята,
  • hecn 28.03.2019, 11:28
    быдлятина
  • s-tek S-tek 28.03.2019, 11:29
    Минута славы)
  • NV28 n 28.03.2019, 11:29
    Ни *** он не раскаивается, нажрется и еще раз так сделает, только страх уг. ответственности удерживает. Быдло!
  • Pavlov1971 egor 28.03.2019, 11:29
    Дать им надо, как экстремистам за разжигание розни от 15 до 20 лет заключения, а не как хулиганам.
  • Voldemar007 d 28.03.2019, 11:30
    Сейчас этих мигрантов берегут и защищают, как зеницу ока). У них у всех есть карт бланш, в лице министра Высоких). Так что поступок этот опрометчивый очень, да и лишён всякого рассудка.
  • Stepych123 28.03.2019, 11:30
    Уважаемые граждане, есть законные методы борьбы с нелегальным бизнесом. Пишите заявления и жалобы в контрольные органы, а не сами принимайте такие опрометчивые действия
    Что касательно этих граждан, считаю, что они низкокультурные люди, и под действием алкоголя поперло у них.
  • Bert_khara bert_khara 28.03.2019, 11:30
    Эпичный скрин) вот видите господа к чему доводит алкоголь, хулиганы наверно и не помнят , что содеяли
  • А когда задержат нелегалов? Которые постоянно обвешивают и продают гнилье?
  • stamp Sam Jackson 28.03.2019, 11:30
    а из какого они национального движения, организации?
  • Раба_божья 28.03.2019, 11:31
    ба5айылар!!!
  • Adminovich 28.03.2019, 11:31
    Какой колоритный персонаж , похож на сутенера дешевых девушек с низкой социальной ответственностью))
  • AytaAfi 28.03.2019, 11:31
    мамбеты
  • еоо 28.03.2019, 11:33
    у главного "героя" на лице неистребый отпечаток глубоко пьющего человека. Это во сколько надо начать пить, чтобы так выглядеть к его возрасту. Видно, что еще молодой
  • Евгений3 28.03.2019, 11:33
    Позор ,садить таких сразу надо!
  • Фруктоежка Ксения Антипина 28.03.2019, 11:33
    уберите эту мерзкую рожу с главной страницы.
  • Scitalec 28.03.2019, 11:34
    А где этот маленький шакалёнок!? который был с ним, в серой кофте
  • immortal666 28.03.2019, 11:36
    Этих дебилов уже сегодня по РЕНТВ показывали, только Республику позорят!!!
  • SANTER 28.03.2019, 11:36
    минута славы! =)
  • boruh 28.03.2019, 11:36
    Бичары.
  • SanDisk 28.03.2019, 11:36
    Позор им! Молодые, здоровые, вашу энергию да в мирное русло. Позорите Якутию. На слабых нападать легко, а как полицию увидели, так сразу мямлить начинают.
  • ALERADA 28.03.2019, 11:37
    фуууу уроды...по лицу видно что алкаши...
  • Naprolomer 28.03.2019, 11:37
    ну хоть извинился и признал вину, это уже по мужски
  • alexec 28.03.2019, 11:37
    Тостоохтообут
  • BADWOLF Мирко Крокопович 28.03.2019, 11:38
    Найс отмазка, я пьяный был... И до сих пор алко не в запрете)
  • Kudre 28.03.2019, 11:38
    А где интересно это объединение? Которое ходит по клубам, контролирует девушек Саха? Которое проповедует духовенство народов Саха? Чтят предков и тд?
    Где а? Где их работа вот с такими земляками?
  • Para_bellum 28.03.2019, 11:38
    Иван1234, видимо очень много духа надо что бы ходить и апельсинами кидаться. И потом жизнь свою попортить из-за какого-то узбека гастарбайтера.
  • Натка11 28.03.2019, 11:38
    Дикошарые дирибасы, позор Якутска, фу!(((
  • Brager 28.03.2019, 11:38
    Обычное хулиганье ничего не сломали ничего не украли так не надо тему поднимать.....
  • NIKSVVV 28.03.2019, 11:38
    зараза.....фу
  • ^AMC^ Мария 28.03.2019, 11:39
    Бесплатную вакцинацию от бешенства пусть пройдут. Сейчас как раз проходит.
  • Prons Prons 28.03.2019, 11:39
    Девочки дебоширов выталкивали, а где доблестная охрана магазина обвешанная оружием и владеющая тайными приемами тибетских монахов. Контракт с этой охранной структурой прекратить, ибо толку от них ноль.
  • Naprolomer 28.03.2019, 11:40
    еще приколол челик с растегнутой рубашкой и цепочкой, аля бандит xDD вроде бы плохо смеятся над таким, но реально смешно, как будто комедию снимали про мамбетов xDDD
  • Sokrat Biznesow
    28.03.2019, 11:40
    Саатар телефонун былдьаабатахтар,
  • smv73 28.03.2019, 11:41
    Бытыктах ээ, атын байы.
  • SanDisk 28.03.2019, 11:41
    @^AMC^, ахаха)) в точку сказали)) ору))
  • aleks-5 28.03.2019, 11:41
    А на видео то смелый был. А в ментовку попал сразу, извини простите больше не буду. ни хрена он не раскаивается. выпьет и еще больше начнет буянить типа из за киргизов я вот в ментовке был, на всю республику меня опозорили
  • максим1985 Максим Пахомов 28.03.2019, 11:43
    Лучше выложите где настоящие преступники раскаиваются (насильники), а эти та кидались мандаринками по пьяне, бывает че, шумиху устроили!
  • Кубээйи 28.03.2019, 11:43
    Молодцы ребята, так их!
  • РадВик 28.03.2019, 11:44
    Первая картинка скоро будет мемом
  • Zxd_77 28.03.2019, 11:44
    дебилы нацисты возмещайте ущерб теперь
  • NucaS_ Escape me 28.03.2019, 11:44
    Масакаарылар
  • boruh 28.03.2019, 11:45
    Из-за одного только этого видео охота запретить в Якутске продавать алкоголь.
    Пусть Федоров и Высоких посмотрят и выскажут свою точку зрения
  • lange 28.03.2019, 11:45
    Теперь будут овощнику ущерб выплачивать ахахаахха
  • orzi keep it real 28.03.2019, 11:45
    Мда
  • rolsen1987 28.03.2019, 11:47
    Полумесяц, Согласно УК, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признается отягчающим обстоятельством. А на практике, алкогольное опьянение рассматривается как смягчающее вину обстоятельство. Вот в такой стране мы живем.
  • boruh 28.03.2019, 11:47
    Жёстко на обезьян разбушевавшихся похожи.
    Восстание эволюционированных обезьян. Не хотим бананы, а хотим водку и пиво.
  • JanJin 28.03.2019, 11:47
    Родился новый мем
  • qwerty_vatnik 28.03.2019, 11:47
    Да ладно по пьяни побуянили никого ж не убили, полиция оперативно сработала молодцы
  • cam82 28.03.2019, 11:48
    Осуждаю данного субъекта на видео. Но почему его лицо на всеобщее обозрение Ykt.ru выкладываете, а преступников гастеров лица прячете? Когда местные совершают преступления пишете с какого улуса, ФИО даже пишете, а гастеров даше страну откуда приехали не указываете? Почему такие двойные стандарты?
  • Надя2015 28.03.2019, 11:48
    задержали хулиганов, оперативно сработали . Смеялись при просмотре )))))
    Думала, что кино снимают вроде " в нашем городке" приколы.
    Смеялись долго))))
  • bulchut14 28.03.2019, 11:48
    В торговом центре "Емеян" фрукты и овощи продают без ценников. Когда делаешь замечание каждый раз обещают исправить. Кто должен это контролировать.
  • Товарищ_Сталин 28.03.2019, 11:49
    Молодцы парни! Пусть гастеры поймут, что нужно вести себя законопослушно, а то может все для них плохо кончиться. Проучили гастеров бояться.
  • sysma1 ольга атласова 28.03.2019, 11:49
    @devil14111, все люди одинаковые, что с узкими глазами, что с большими носами. Не пишите ерунды. А такие кадры только позорят нацию. Над нами уже смеются и животными называют(
  • Leya55 28.03.2019, 11:49
    очень не красиво !(( а чо с теми то? которые изнасиловали девушку? и как девушка сама себя чувствует? нашли свидетелей ?
  • артемон 28.03.2019, 11:49
    Наказать по всей строгости.
  • млс 28.03.2019, 11:49
    обезьяны
  • Cassual_Game 28.03.2019, 11:50
    Pavlov1971, что хочет даже не понятно же, какое еще разжигание розни ахаха=))
  • максим1985 Максим Пахомов 28.03.2019, 11:50
    devil14111, оннук курдук, кыратык туьэн биэрдин да сииллэр
  • Cassual_Game 28.03.2019, 11:51
    ГДЕ ВИДЕО РАСКАЯНИЯ НАСИЛЬНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????
  • Erema 28.03.2019, 11:51
    Властям не надо было поддерживать горячие умы, каждый понял в меру своих способностей
  • Сергей Сергеев
    28.03.2019, 11:52
    Полиция молодцы!
    Такие мамбеты позорят свой народ.
    А сейчас еще и разжигают нац.вопрос по новому витку.
    Привлечь надо строго
  • GloG Владимир Мандаров 28.03.2019, 11:52
    ол бу араас суеьулэри сирэйдэрин кистииллэр, борустой саха уолаттарын видеоннан ыыт да ыыт, якт того итинник гынагыт? сирэйдэрин замазкалыыр ыарахан этэ да???
  • Guliash 28.03.2019, 11:53
    Зато звездой стал
  • pronia1987ust 28.03.2019, 11:53
    Если сделал то сделал, зачем заднюю врубать.
  • Эхэющке Алексей Петров 28.03.2019, 11:53
    дурак! надо было по другому говорить. Что он провоцировал и т.д.
  • Stepych123 28.03.2019, 11:53
    bulchut14, а че сидите тут пишете?
    Заявления в Роспотребнадзор или в Налоговую пишите. Еще чеки не выдает наверное. Тогда точно налоговая.
    Можно подать заявления электронно через аккаунт госуслуги
  • BRAWLER 28.03.2019, 11:53
    Чучунаа о5ото )))
  • Урахайдар, Ус Тюмсюю должны с этими шакалами поговорить, в солнышко, быарга зарядить, чтоб умели себя вести в городе.
  • bomex 28.03.2019, 11:55
    Ну зачем жрать водку если ты превращаешься в животное. Это не оправдание, был пьян и простите. Завтра снова может быть такое. Посадить на 15 суток. Мозги им вправить.
  • Wake_Me_Up 28.03.2019, 11:55
    Naprolomer, я вас умоляю))
  • Wake_Me_Up 28.03.2019, 11:55
    фу.
  • ВаленСаха валентин 28.03.2019, 11:55
    Маны көрөн омуктар төһө эрэ үөрэллэр
  • MimoZaglyanuL 28.03.2019, 11:56
    - овощами кидался ?
    - кидался
    :))))))
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 28.03.2019, 11:57
    Да, недалекие парнишки, недоумки, по синей туче побарагозили. Но или я не расслышал, или их и не было - выкриков или других проявлений национальной розни?

    Раз в инциденте саха и мигранты, сразу придают национальный окрас?
  • rolsen1987 28.03.2019, 11:58
    Полумесяц, Вот этих осудят за пьяное хулиганство, штрафанут и отпустят. А на самом деле, это не пьяное хулиганство, а национализм в чистом виде. А преступления на почве национализма и экстремизма осуждаются по более тяжкой статье. Но видите ли, он был пьян, а пьяные не осознают свои поступки, потом якобы раскаиваются, а когда трезв, то он мягкий и пушистый, так что понять и простить - так думают чиновники в нашей судебной системе. Позор!!!
  • POIMELI василий 28.03.2019, 11:58
    Такие крутые были, а в полиции в штанишки наложили: Признаю ошибку, так не делайте, это плохо. Чеееерти
  • Sla 28.03.2019, 11:59
    вчера вечером их видел в токко по ярославской,сразу было видно,что ходили и искали на свою *оп* приключений,пьяные были,орали в магазине,швыряли продукты-типа всё *авно,чем нас кормят и тд.
    домой пришел, в ватсапе уже это видео с ними "гуляет".
    шакалы...
  • нуэтоваще 28.03.2019, 11:59
    Теперь за картошкой будут в парандже ходить, морды прятать
  • lomayvseh 28.03.2019, 12:00
    Кадры
  • rolsen1987 28.03.2019, 12:00
    Полумесяц, А если бы он так поступил в трезвом виде - то тогда ему бы светила более тяжкая статья за национализм и тюремный срок. А пьяницу можно простить и отпустить. Дебилизм полнейший.
  • Lestat_1868 Lestat 28.03.2019, 12:00
    Пацаны слишком поздно хайпанули, надо было раньше.
  • BOSHA 28.03.2019, 12:01
    Алкашня
  • rolsen1987 28.03.2019, 12:01
    Да и овощник тоже провокатор хренов.
  • Naprolomer 28.03.2019, 12:01
    еще одежда такая вульгарная у мамбетов xD
  • Ломбардия Егор Федотов 28.03.2019, 12:01
    А у этих продавцов есть ОНЛАЙН- КАССА ? Аууу налоговики ждем комментарии или своих только проверяете ?
  • XanGDen XanGDen 28.03.2019, 12:02
    ну это же "якутская" версия закидывания камнями...мягкими Шладкими пЭрсиками))) (а на востоке обычаи и законы жестче! там голого человека волокут за волосы или веревкой за шею, по улицам и площадям а народ закидывает камнями! забивает палками! пока не убьют!)...
  • rolsen1987 28.03.2019, 12:02
    Зачем снимать-то на телефоне. Специально провоцирует пьяных, и снимает на телефоне.
  • Engin 28.03.2019, 12:02
    мамбеты. дегенераты. к сожалению и по ним тоже судят о нашей нации
  • pipistron бабушки внучек 28.03.2019, 12:02
    devil14111, это эти мамбосы были что ли на митинге? Не смеши. Это бухари обычные, а ты, походу, такой же, всё в кучу смешал. Им водка жить мешает, а не мигранты.
  • сссс 28.03.2019, 12:03
    Соцпроблема налицо, а наши что то соорганизовали?есть программа в помощь к таким людям? Им терять нечего, ни образования, ни спеца, ни семьи, ни работы, ни крыши, нет будущего, просто истребят? Не жалко? Если бы было за что то удержаться? Нету. Вот вам и за унижения, за неимение, за несостоятельность? Довольные хари, не поняли, почему такие? Вы съели их долю, оттого у вас несколько квартир, много жён, свисающие щёки, морды, животы, торчащие зады, выпирающие груди. Что им терять? Кресло?кнопки? Ещё издеваетесь? Я их уважаю и люблю, бедные мужики, они же мужчины, спасать будут ваши зады если война. Я плачу.
  • hlam 28.03.2019, 12:03
    Деребасия
  • Sla 28.03.2019, 12:03
    Adminovich,я вот всё думал про них,на кого же похожи,в голове крутилось и вот чёткое,правильное определение!!!)))
  • rolsen1987 28.03.2019, 12:04
    Kudre, А они что должны бегать за каждым алконавтом по пятам? Вам не смешно? После их задержания, явно с ними будут разговаривать.
  • SANTER 28.03.2019, 12:04
    потом эти мандаринки-апельсинки которые катались по грязному полу кто-то купит
  • Drabadan 28.03.2019, 12:05
    На провокацию попали, идиоты
  • omon7979 28.03.2019, 12:05
    raft-100, Что ты к ребятам с триумфа прицепился, и к слову Уруй Айхал ты хоть значение этих слов понимаешь!
  • rolsen1987 28.03.2019, 12:05
    immortal666, Это их звездный час. Чтож хайп тоже разным бывает.
  • duzel21 28.03.2019, 12:06
    С главной фотки надо срочно сделать мем
  • эндэ Екатерина Березкина 28.03.2019, 12:07
    бедный киргиз! жалко его!!!
  • rolsen1987 28.03.2019, 12:08
    Voldemar007, Согласен. Надо же сама Министр будет их крышевать, куда же мы катимся? В дно.
  • Avtomat 28.03.2019, 12:09
    как теперь этот овощник будет спать??? зря он обобщил
  • omon7979 28.03.2019, 12:10
    devil14111, А что русским и др. нациям за кыргызов топить, вина их пусть и отвечают они всей общиной, помощь девушке не оказали? вижу только извинения глав. кыргызкой общины.
  • Борисова Саргы
    28.03.2019, 12:10
    Кто-то специально их напоил и направил на киоск..
    Очко зарабртал
  • Борисова Саргы
    28.03.2019, 12:12
    Путин сейчас в Киргизии. Поддержать их.
    Он в Якутск огда-нибудь приедет с визитом
  • bond7 28.03.2019, 12:12
    вот дураки!!!а так ждем стикеры и мемы с этим фото
  • Xabib 28.03.2019, 12:12
    Овощник наверно довольный сидит, сейчас мигрантов буду защищать конкретно а про девушку все забыли что с ней как тама и т п и т д
  • Avtomat 28.03.2019, 12:14
    Киргиза признающего свою вину выкладывайте! а то какие то мелочи выкладывают!
  • XanGDen XanGDen 28.03.2019, 12:14
    Пусть насильников покажут!!! Почему их прячут??? а как местные похулиганят так сразу выставляют на всеобщее обозрение!!!
  • Пуколка 28.03.2019, 12:15
    Пьяные смелые. Потом прощения просить будут мямлить пьяные были простите
  • Nadina_Elpis Надина Эльпис 28.03.2019, 12:17
    Дьаабыланан
  • Melanie Надежда Серкина 28.03.2019, 12:18
    Скажу вежливо - это человек с оооочень низким ай-кью.
  • дипп 28.03.2019, 12:18
    а почему убийц и насильников не заставляют извиняться перед камерой? давайте на постоянную практику!
  • Адвентист 28.03.2019, 12:18
    Для родителей позор то какой.
    На всю страну.
  • Надя2015 28.03.2019, 12:20
    sysma1, о позоре нации думают такие же необразованные хулиганы.

    Хулиганы и пьяницы есть в любой нации)))
  • Ustroml Шарон Исраилович 28.03.2019, 12:21
    Фрукты жалко
  • solovey231106 28.03.2019, 12:21
    Зяблики обожранные.
  • LeeZoon 28.03.2019, 12:22
    Пьяные обезьяны. Позорись гынымаҥ итирэн баран
  • Ксираксапо 28.03.2019, 12:23
    водка- вот наш враг
  • NYUKA 28.03.2019, 12:23
    Почему мне так стыдно... Когда уже будет система наказаний такая, что мамбетские действия иссякнут!
  • tv 28.03.2019, 12:23
    Пусть на киргиза месяц работает. Вину отрабатывает.
  • missis.selezneowa2016 28.03.2019, 12:24
    @devil14111, Митинг для нас не показатель. Мы не нацианалисты что бы ходить на митинг. Мы проявляем дружбу между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке. Если кто то накасячил, путь накажут повсей строгости закона. Славо богу полиция наша хорошо работает. А вам советую быть добрее и выкинуть все грязные мысли вон. Всем Удачи!
  • Challenger дядя федор 28.03.2019, 12:25
    Ладно эти придурки вы то что их защищаете и приезжих тоже? Лет через 20-40 не удивляйтесь если Якутск на 50 а то больше % станут приезжими и вас начнут выжимать со всех мест
  • Нехор 28.03.2019, 12:27
    1103MF, ну ты умный конечно.своим конечно все можно.а че,они же выразили то что у трезвых на уме.
  • Xatacc Vk
    28.03.2019, 12:28
    Дьаабы ди итирэн баран кыах бого, ожидание и реальность диэн бу баар
  • WanerWaner 28.03.2019, 12:29
    какие противные лица. Чистая Уголовщина
  • оппозиция 28.03.2019, 12:32
    Быдло отмороженные
  • uranhai 28.03.2019, 12:32
    Ну молодцы полиция. А тех мигеров почему не поймали еще, которые над смиренно спящим человеком в подъезде издевались, обзывались, что все якуты такие. Это разве не разжигание межнациональной розни? Своих так сразу ловите, а тех мигеров надо тоже поймать и наказать!
  • Нехор 28.03.2019, 12:33
    rolsen1987, чем он спровоцировал?одним фактом сувоено сущесвования?
  • ДалбаарХотун 28.03.2019, 12:34
    Позор
  • rosse 28.03.2019, 12:39
    Вот поэтому не надо продовать алкоголь
  • daush 28.03.2019, 12:39
    как некрасиво....
  • Fuggen александр 28.03.2019, 12:40
    А почему это видео выкладывается.Это статья!Разжигания межнациональной розни !!!К ответу кто выкладывает ЭТО ВИДЕО !!!ЭТО РАЗЖИГАНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ!!!
  • Нехор 28.03.2019, 12:40
    Если девки вешаются на приезжих,рано или поздно было бы изнасилование.если постоянно накачивать ненавистью к приезжим то таких инцидентов если не хуже будет еще больше.
  • Яндине 28.03.2019, 12:40
    Горбатого только могила исправит.
  • Zamkom 28.03.2019, 12:42
    Сразу как замялись, где вся смелость то? Пусть идут улицы чистят, а перед этим публично извиняются.
  • Нехор 28.03.2019, 12:42
    Fuggen, помилуйте,это ж всего навсего быдло пристает к культурным людям.че вы там рассмотрели то?)))
  • Rukiya 28.03.2019, 12:42
    Почему одни мужики за 30лет так себя ведут и засветились в эти дни??? Думала может это молодеж да студенты безтолковые нападают на фруктовиков, а нееет! Зоелые мужики которые ума не набрали и пропили все свои мозги с кучами комплексов! Фууу позорники
  • Сэксей 28.03.2019, 12:42
    Своими неумными высказываниями власть разбудила демонов,хотя теперь ,что мэр,что глава начали оправдываться. Глава сказал такое.что вызывает недоумение : если гости ведут себя неподобающе,то это враги.отморозки это приняли как призыв к действию,чего там церемониться с врагами то? А у мэра терпение лопнуло--это поняли так,если у нее,у представителя власти терпение иссякло,то что говорить о нас,простых патриотах,надо,мол ,действовать.С огнем играют.
  • BipeR 28.03.2019, 12:42
    Борисова‒Саргы, кому он тут нужен???
  • Скорпион7 28.03.2019, 12:43
    SanDisk, ты сильный ? Иди , ударь мента , видео выложи , я тебе первый лайк поставлю.
  • волк7 ммм 28.03.2019, 12:43
    Красава))
  • ivan17061976 28.03.2019, 12:44
    Иван1234, Тут большого духа не надо, по большему счету все мы прекрасно знаем,что гастер им не ответит не кинет обратно картошкой в рыло,а вот если там стоял бы бородаты Чечен я хотел бы посмотреть ,как себя поведут отважные ребята
  • Пошлый петр 28.03.2019, 12:44
    Да да...сегодня в АО фруктами а завтра с ружьем и потом опять сопли жевать типо раскаиваюсь вину признаю.Еще бы не признал...Столько агрессии и не навести в лицах.Наказывайте как положено.Нефиг!Не стыда ни совести.На глазах у людей так себя вести.
    Все гостеприимство наружу вылезло у них на видео!Да Айсен?)
  • FK732 28.03.2019, 12:46
    Идёт борьба, всякое бывает, потери неизбежны, судя по репликам, противников достаточно много, надо действовать с учётом сложившейся ситуации.
  • Kereliir 28.03.2019, 12:46
    Почему когда саха что нибудь плохое сделает сразу лицо показываете, а когда приезжий что то натворит укрываете, лица размазываете? Что за политика такая? Саха плохие, пусть их узнают в лицо? Почему такие двойные стандарты?
  • 9жизней 28.03.2019, 12:46
    Овощник сам стоит и провоцирует подвыпивших людей! Неужели в землячестве приезжих не провели беседу на счёт провокаций ?!!!! Теперь овощники будут наглеть и в упор снимать на камеру
  • prorochestvo 28.03.2019, 12:46
    Stepych123, Эти заявления, запросы... всё это бюрократия, и пока будете ждать ответа от них всё уже будет не так. Одним словом ответа от органов не получите, а ваш запрос так и будет лежат в какой нибудь базе сотни лет.
  • kornazaurus 28.03.2019, 12:46
    Стыдно за наших...
  • prorochestvo 28.03.2019, 12:48
    А так пацанам поздняк, надо было в те горячие дни)))
  • Freakazoitt 28.03.2019, 12:48
    Это не раскаяние. Это типа я не виноват, бухой был. Потом опять будет бухой и опять что-то учудит.
  • сссс 28.03.2019, 12:51
    Коммент СС читайте, самый раз
  • FrightNight 28.03.2019, 12:51
    Правильно вот такую "гордость нации" надо на всеобщее обозрение))
  • Яна_К 28.03.2019, 12:53
    Эбисийээнэлэр
  • Harri 28.03.2019, 12:54
    Вы чё,серьёзно!!!???
    Я думал это трейлер якутского фильма в стиле 90-х,''клиент не всегда прав''типа.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 28.03.2019, 12:55
    так вот он какой, агент мамбо
  • r99s 28.03.2019, 12:55
    Санардыы арыый уоскуйан эрдэ5инэ, ити акаарылар барытын буорту гынан кэбистилэр. Саатар сирэй-харах дьаабы, саах курдук итириктэр.Билигин точно бултаhаллар сахалары атын куораттарга, елерYехтэрэ да5аны.
  • mrglitch 28.03.2019, 12:56
    лол, походу, этого пацана знаю. в школе для слабовидящих учился тогда. не удивительно, в общем.
  • Sakha_87 28.03.2019, 12:57
    С пьяного спрос вдвойне =)
  • kuznec495 28.03.2019, 12:58
    Новое движение - метатели фруктов
  • андроид 28.03.2019, 12:59
    Позоруха натуральная! Как дикари натуральные. По их лицам видно, что они настолько быдло, что им вобще непонятно чувство стыда и совести. Ладно если они уже безпросветное быдло и позорники. Но вся беда в том, что они позорят нас всех, перед всем остальным обществом. Такие вещи должны серьезно и сурово наказываться и пресекаться.
  • Эхэющке Алексей Петров 28.03.2019, 12:59
    вот одну не понимаю, почему так нагло снимать и просить прощения. А других народов так не делают. Даже ни намеков видео не было, когда была изнасилована наша землячка от мигрантов. Вы специально так провоцируете.
  • sawer_ 28.03.2019, 13:01
    Да это просто после дозы алкоголя молодая кровь сыграла наружу из-за резонансного дела. Везде такие мажорики существуют, ведь в молодости все наверное искали приключений в свою голову. В других странах тех же молодых пускают на демонстрации, выступления против власти, на Украине на майдане тоже большинство молодые были, просто им дай повод и они пойдут. Просто нужна разьяснительная работа над молодежью, потому-что всегда будут такие случаи на национальной почве, но нужно объяснить, чтобы все было в рамках закона. Просто таких изнасилований полно и от местного населения, и от мигрантов, но не все готовы высказаться откровенно об этом. Просто местному с этим жить рядом и рано или поздно попадется, а мигрант изнасилует и если не будет заявлено о преступлении, он поедет к себе на Родину и все.
  • r99s 28.03.2019, 13:01
    Маны керен баран, бYтэhик а5ыйах сахалары поддержкалыыр омуктар сиргэ силлииллэр буо.
  • Kereliir 28.03.2019, 13:02
    Лица приезжих насильников тактично размазываете... Чтобы те в случае когда их выпустят, продолжали как ни в чем не бывало жить и чувствовать здесь себя в безопасности?
  • marmare 28.03.2019, 13:02
    GloG, ааспыкка инник дьаабы баайы сирэй харах дьон миигин дэлби куттаабыта. Саха быhахтаах итирик дьон массыынаттан тахсан айдаан куйдаан бэ5этэ этэ. Инник видео таhаардыннар - итирик сирэйдээх кэбилэнэн бутуехтэрэ
  • Нехор 28.03.2019, 13:06
    Гаврилгаврил, а че это?
  • FK732 28.03.2019, 13:06
    Ситуация сложная, мигрантов защищает гос аппарат, надо стоять на своём, и на нашей улице будет праздник, потери неизбежны, с этим надо смириться. Врагов много, очень много, и предателей достаточно.
  • Нехор 28.03.2019, 13:06
    marmare, оннук.
  • ULLR 28.03.2019, 13:07
    Гаврилгаврил, поддерживаю. якт.ру - вы же видите в комментариях под этими пьяными недоумками идут открытые оскорбления и травля всей якутской нации. Зачем вам это ? Закройте комментарии
  • 30PP0 28.03.2019, 13:07
    Вот такие и личности были в триумфе
  • ms.elena Ля-ля 28.03.2019, 13:07
    сссс, кому помогать ? Вот этим здоровым лбам ? А работать они не пробовали ? Лол ))и заметьте, овощник работает, в отличие от этих пьяниц
  • Нехор 28.03.2019, 13:07
    FK732, ты смотри.как заговорил.враги у него есть.
  • Нехор 28.03.2019, 13:07
    30PP0, вот именно
  • r99s 28.03.2019, 13:10
    @Нехор вы вообще поняли, что я написал?
  • IronMyron Сойдёт и так 28.03.2019, 13:10
    Готовый мемас)))))
  • mor.alex 28.03.2019, 13:10
    Вот чтобы такого не происходило,должна власть работать.пусть каждый продавец обзаведется кассовым аппаратом,выдает чеки,вывесит ценники,сделает уголок покупателя,это же минимум требований каждого магазина.пусть проходит все необходимые допуски в поликлиниках,а не покупает их.и наконец,пусть будет легальным,а то они совсем наши законы игнорируют.тогда и отношение к ним будет соответствующее без подобных инциндентов.вот таким ребятам во хмелю надо воздержаться от подобных инциндентов,есть же более цивилизованные методы
  • Пошлый петр 28.03.2019, 13:11
    Гаврилгаврил, По вашему-по одному киргизу надо судить всю нацию и беспредельничать в отношении них всех!?А вот если саха беспредельничает то нельзя судить всю нацию и давать ей характеристику по его действиям,типо это не этично??!Вы о чем то не о том.Вы непоследовательны как и многие тут.
  • Anestezia777 28.03.2019, 13:12
    Главное на видео допроса лицо замазано, а на главном фото новости он во всей красе.
  • Пошлый петр 28.03.2019, 13:12
    Так что тут вопрос еще кто гнилой.!)
  • r99s 28.03.2019, 13:16
    @Нехор в смысле раньше думать мне о чем надо было? Если я ни в чем не участвовал?
  • Acapulco 28.03.2019, 13:16
    Трейлер блокбастера «Агент Мамбо 2»
  • Нехор 28.03.2019, 13:17
    r99s, конечно.я и говорю,прежде чем что нибудь затевать,подумайте,а что из этого может выйти.как хочешь чтобы к тебе относились другие так и сам относись сначала.
  • Sakha_yola31 28.03.2019, 13:18
    Хватить пить народ! Хватит деградировать!
  • Надя2015 28.03.2019, 13:18
    Почему , когда приезжие насилуют и хулиганят не показывают по центральным каналам? что за двойные ( в квадрате) стандарты?
  • contry 28.03.2019, 13:19
    надо в городе сделать интерактивную доску позора, 10 м в диагонале и месяц их там гонять таких.
  • FK732 28.03.2019, 13:20
    Нехор, думаешь их нет?
  • r99s 28.03.2019, 13:21
    @Нехор а что я затеял?
  • Wlfgan 28.03.2019, 13:23
    Хотели устроить монголов татарское иго))))
  • Звездная_пыль 28.03.2019, 13:23
    Voldemar007, да, да,они тут лишний элемент. Мы ж в туркестаны толпами не ломимся
  • Сааскей 28.03.2019, 13:23
    Да он один в один на бровастую Энжи похож!))))))))))
  • kmkz 28.03.2019, 13:23
    Ограничить время продажи алкоголя
  • FK732 28.03.2019, 13:24
    30PP0, вам не нравятся личности которые были в триумф?
  • Звездная_пыль 28.03.2019, 13:25
    mor.alex, да нет, не надо занимать рабочие места якутян. На свалку ,и то , вперлись. Как тараканы
  • nvk80 28.03.2019, 13:25
    Парень левша оказывается. Со всего взмаху видать кидается. В каком-то сударстве помидорами кидаются в честь какого-то праздника. В Ревиззоро бы ему устроиться в Пятничный канал.
  • Cu_Chulainn 28.03.2019, 13:25
    Почему якт ньюс не освещают до следствия по киргизу насильнику?
  • Нехор 28.03.2019, 13:25
    r99s, если таой непонятливый моей вины нет.я ко всему обществу обращаюсь,которое в подавляющем большинстве-националисты.и затеяли сам знаешь что.а если не знаешь я не в силах помочь тебе.
  • dancingraccoon 28.03.2019, 13:26
    На фото лицо того самого насильника было размытым. А этого прям на главную страницу поставили.
    Двойные стандарты СМИ
  • Nikial 28.03.2019, 13:28
    Этот поступок конечно дурацкий,хулиганка,никаких националистических лозунгов вроде не выкрикивали.Что касается якобы без году неделя «городских»,каждый раз по поводу и без орущих “улусники,мамбеты»-вы на себя в зеркало посмотрите-не позорьте нацию ,притворяясь не пукающими интеллигеетами,над каждым вашим словом «мамбет» над вами же смеются други,которым вы все на одно лицо.Эти,попавшие в видео должны ответить по закону.Когда киргиз совершает преступление во много крат гнусное,мерзкое,оказывется у него нет ни флага,ни родиныни национальности,а как якут,то сразу и национальность,и откуда он
  • Звездная_пыль 28.03.2019, 13:28
    Kereliir, они летом, из заборов , как сумеречые тени, материализовываются, пристают:познакомимся Озабоченные, нашлись. Дустом, газом и шокером. Поднимем продажи Звезды и Феоктистова !
  • greencultivator captare diem 28.03.2019, 13:29
    Ой смешно коменты написали ) их понять можно после такого стресса недавнешнего, тут главное стоять на своём а не в состоянии алкогольного опьянения, лучше на трезвую и с помощью митингов а не погромов ) собираться и митинговать требовать какие то свои требования, а не так в состоянии опьянения, чтобы потом мучительно стыдно не было на допросе перед камерой. Мем мощный получиться наверное ) Парни погорячились ничего страшного. Пусть проверяют овощную базу помню там проходила вонь страшная была и протухшие овощи и фрукты там на земле лежали прямо где есть гарантия что они прямо оттуда отбирают и продают нам ?
  • Нехор 28.03.2019, 13:31
    Сэксей, в точку
  • Niko__Bellic 28.03.2019, 13:34
    Орет как истеричка
  • Nikial 28.03.2019, 13:34
    Теперь все внимание наивных людей переключилось с проблем миграционной политики на эту заурядную хулиганку этих идиотов.Что ж,выходит сыграли на руку нелегалам эти идиоты,а другие недалеко от них ушедшие начали посыпать голову пеплом
  • Евгеньич 28.03.2019, 13:36
    Мне показалось, или он на первом видео между матами кричит: "Давай свёклу!!!" =D
  • Rickey1337 дотер 28.03.2019, 13:39
    Евгеньич, чтобы кинуть
  • Rickey1337 дотер 28.03.2019, 13:41
    dancingraccoon, вот-вот. Наших же унижают. Тогда ещё комменты закрывали, не дали выговориться людям.
  • Bocsh яковлев николай 28.03.2019, 13:41
    Что тут скажешь позор великовозрастные балбесы вот такие вот и позорят достойных якутских мужиков такое ведь представление будет у иностранцев в инете
  • nec123 28.03.2019, 13:42
    ФУ, КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))@_&
  • Гость12 28.03.2019, 13:43
    ПОКАЗАТЕЛЬНО НАКАЗАТЬ НАДО.ЧТО БЫ НЕПОВАДНО БЫЛО! ПОСАДИТЬ ЛЕТ НА 5!!!
  • Lediplamy 28.03.2019, 13:47
    Продавайте только свежие фрукты и овощи, легально, без ядохимикатов, кассовые аппараты,чеки и всё будет хорошо.
  • mor.alex 28.03.2019, 13:48
    Звездная_пыль,
    Вот это надо сказать нашей власти и работодателям,которые нанимают мигрантов.мигранты соглашаются на любую работу без всяких соц.пакетов и налоги не платят,демпингуют.надо просто вводить большие квоты,указ вышел в ноябре 2018 об уменьшении доли участия мигрантов в экономической жизни страны
  • Iustus 28.03.2019, 13:48
    Свистуны с Триумфа.
  • Nikial 28.03.2019, 13:49
    Хочу порадовать сторонников нелегальной миграции,иначе не назовешь некоторых супертолерастов,теперь они не гастарбайтеры как раньша,гражданам Киргизии не стали не нужны никакие патенты,они теперь могут беспряпетственно вьезжать,выезжать,устраиваться на работу,если раньше были какие то символические препоны,теперь и их нет.Сбылась ваша мечта!Для малочисленного народа как обернется все это остается только догадываться
  • maryika 28.03.2019, 13:49
    А я считаю молодцы! Если увижу на улице, пожму руки им!)))
  • uriel66666 28.03.2019, 13:50
    Самое интересное, комменты к этому видео не отключены. Клоуны конечно, надо было им трезвыми приходить. Покажите насильников, а то власть только наших косячников показывает, не перегните с самобичиванием.
  • paraton 28.03.2019, 13:51
    Homo erectus
  • Евгеньич 28.03.2019, 13:51
    Rickey1337, а может хотели свёклу купить. А у овощника её не оказалось. Вот и взбесились ;-)
  • sinbad11 28.03.2019, 13:51
    Ахаха. Фотка огонь. Гроза овощников!
  • Allekk 28.03.2019, 13:52
    Мечеть пусть перенесут за город, достали уже,
  • авва 28.03.2019, 13:53
    Mambety
  • sinbad11 28.03.2019, 13:54
    Евгеньич, ахаха. Свеклу! Человек-свекло!
  • вано Иван 28.03.2019, 13:55
    Агент Мамба)
  • Kereliir 28.03.2019, 13:55
    Не таким образом надо тормозить нашествие мигрантов. Надо экономически с ними бороться! Не пользоваться, отказаться от их услуг. Поддерживать только местных предпринимателей саха и русских. Заявлять в налоговую, полицию соседей кто здает им квартиру, уличных торговцев фруктами которые с машины торгуют. Законными способами бороться с теми предпригимателями кто нанимает мигрантов. В 99% они у них работают нелегально.
  • Евгеньич 28.03.2019, 13:56
    sinbad11, ещё раз пересмотрел видео. Перед тем, как весы на пол утянуть, кажисть, кричит: "Давай свёклу!!!"
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 28.03.2019, 14:00
    priest, так бы фото педофилов, маньяков, насильников, воров и казнокрадов публиковали. Чтоб народ знал в лицо.
  • mazeltof биби айзенкот 28.03.2019, 14:00
    такими однополярными мерами наоборот провоцируете людей, теперь покажите работу с нелегалами и крышующими этих нелегалов, слабо? а так все это выглядит как репрессия
  • vlad772007 владислав победа 28.03.2019, 14:01
    ребята выпили и переборщили, а так хулиганка аргы же)))а так надо заканчивать нападать на мигрантов и так напуганы, мне тут продавец бананы за 100 рублей связку продал по дешевке)))))
  • uranhai 28.03.2019, 14:03
    Вот везде трубят, что якуты устроили митинг после изнасилования местной женщины. Мол это спровоцировало на неприязнь. Но б%?ть никто не говорит, что это не единичный случай такого поведения мигеров! До этого же изнасиловали девушку еще более похлеще с избиением! Где этот мигер? Почему не освещайте, он сидит в тюрьме или просто уехал на родину? Всех этих киргизов не пересчитать, кто знает возможно здесь далеко от родины работают или скрываются те, кто участвовал в беспорядках 2010 года в г. Ош, где узбеков заживо сжигали. Кстати, как относятся мигеры узбеки к мигерам киргизам? Вот в чем разница, киргизы всё судят по себе. Когда слышат слово "беспорядки" у них сразу в уме убийства, мародерства, люди с калашами по улице ходят, геноцид устраивают. А для нас понятие беспорядки, это вот кидание овощами и фруктами.
  • Iustus 28.03.2019, 14:03
    Это не его ошибка, это ошибка его родителей.
  • Avtomat 28.03.2019, 14:04
    Главная новость дня очень долго почему то стоит)))
  • Avtomat 28.03.2019, 14:05
    И сразу убрали)))))))
  • vlad772007 владислав победа 28.03.2019, 14:11
    ivan17061976 Сегодня, 12:44

    Иван1234, Тут большого духа не надо, по большему счету все мы прекрасно знаем,что гастер им не ответит не кинет обратно картошкой в рыло,а вот если там стоял бы бородаты Чечен я хотел бы посмотреть ,как себя поведут отважные ребята
    Не согласен чеченцы не торгуют во первых и во вторых я с ними общался нормальные ребята в 90-е годы они не будут провоцировать местных особенно в национальных республиках они уважают традиции
  • trew 28.03.2019, 14:15
    какая отвратительная рожа!
  • ничеголичного Владимир Ульянов 28.03.2019, 14:20
    Ути пути какой гневный)))) Ну хоть бы внятно и поэстетичнее поругался, что-ли. А так всю идею опошлил. Зато теперь звезда, чем-то на бровастую похож. Точно станет мемом местного значения.
  • flagman83 28.03.2019, 14:21
    разделение людей на "мамбетов" и других людей тоже вид розни, рознь в отношении определенной социальной группы, имеющей общие корни с национальной рознью. Люди, указывающие, что все уроженцы сельских поселений являются "мамбетами" и служат причиной всех их бытовых и прочих неурядиц, и считающие, что необходимо в отношении них принимать любые, в том числе не установленные законом меры, также разжигают рознь. Потому что преступность не только не имеет национальности, но и разделения по социальным и иным группам.
  • Oponas 28.03.2019, 14:22
    Зачем показывать лица нападавших? Разве это разрешено тем же законом? Причем, выбрали самый неприглядный ракурс. Мужчина то одет вполне прилично. Это не забулыдга какой-нибудь.
    Я не поддерживаю подобные эксцессы, но порой только они и могут хоть как-то подействовать на тех, кто иного языка не понимает. Вот вы тут собрались и ехидствуете. Да, случившееся - плохо и противозаконно. Но потом хоть год-два кто-то из мигрантов, именно благодаря таким эпизодам, не станет по крайней мере трогать одиноких девушек по ночам. Вспомнят и не тронут - побоятся. Таким образом этот "алкаш", над которым вы смеётесь, потенциально спас от насилия многих девушек и женщин.
  • qwepoi 28.03.2019, 14:28
    vlad772007, банан долго не продавался, истек срок
  • Stepych123 28.03.2019, 14:34
    prorochestvo, приостановят их работу. Потом снова откроются, снова пишите жалобу, и снова найдут нарушения, и снова приостановят.
    Вот так надо. А не так вот в открытую
  • maryika 28.03.2019, 14:37
    Хватит подчищатб комменты!!! Оскорбляющие мамбеты слова не подчищаете же!! Такие мамбеты, алкаши как обзывают их #типахородские, живут как мышки и лишь строчат комменты, а на митинги ради республики всегда выходят эти мамбеты, алкаши! Они ваших же детей внуков защитили от нашествия этих гастеров. Теперь не думают, что здесь медом намазано, сладко гладко да мягко! Якута бы в киргизии повесили бы давно. Считая бесбожников, язычником. А тут они типа мусульмане и трогают другой веры женщин, а как же их ислам?? Они как огня должны были избегать женщин иной веры! Радуйтесь, что фруктами бросаемся, может вместо фруктов другое взять. Ишь ты, их мечеть еще в середине города стоит!!! Вроде чем толерантнее относимся, тем они борзеют. Хватит! Радуйтесь что мы не ингуши, нохчи. И вроде говорите будте толерантны, а представитель власти, полицай почему на ответ на якутском вопросы задает на русском?! На видео есть же допрос. Или на родном языке запрещено объяснятся?! С себя начните. Ага, вроде якутский язык не госязык???!!! То то же!!!
  • vlad772007 владислав победа 28.03.2019, 14:45
    Oponas Сегодня, 14:22

    Зачем показывать лица нападавших? Разве это разрешено тем же законом? Причем, выбрали самый неприглядный ракурс. Мужчина то одет вполне прилично. Это не забулыдга какой-нибудь.
    Я не поддерживаю подобные эксцессы, но порой только они и могут хоть как-то подействовать на тех, кто иного языка не понимает. Вот вы тут собрались и ехидствуете. Да, случившееся - плохо и противозаконно. Но потом хоть год-два кто-то из мигрантов, именно благодаря таким эпизодам, не станет по крайней мере трогать одиноких девушек по ночам. Вспомнят и не тронут - побоятся. Таким образом этот "алкаш", над которым вы смеётесь, потенциально спас от насилия многих девушек и женщин.
    Согласен на все 100 процентов сейчас жестко подумают и побоятся!!!!!!!!
  • vlad772007 владислав победа 28.03.2019, 14:48
    qwepoi Сегодня, 14:28

    vlad772007, банан долго не продавался, истек срок
    Могу гарантировано сказать свежие и я бы вернулся если бы продал гнилье и тогда я ему не завидую узбеку и тд)))а так я за дружбу и мир, но пусть не забывают, что они гости!!!!!!
  • Rain_man 28.03.2019, 14:49
    Stepych123, верно. По умному надо, по закону. Надо все их нарушения фиксировать и массово закидать заявления в адрес контролирующих органов. Кафешки, киоски шаурмы всякие, фрукты овощные все надо закрыть. Максимально ставить палки в колеса.
  • Баханы76 28.03.2019, 14:53
    Как царь скажет того и любим..
  • uranhai 28.03.2019, 14:54
    Stepych123, согласен. У овощников полюбому весы перебитые, некорректно показывают вес. Можно просто сравнить вес продукта у овощника и у магазина. У кого вес выше показывает, тот и хитрит. Заявление в роспотребнадзор
  • виталий31 28.03.2019, 14:56
    почему на фото лицо не закрыли? педофилов всяких закрывают же
  • devil14111 yakut 28.03.2019, 14:57
    Админ, куда тебе написать
  • devil14111 yakut 28.03.2019, 14:57
    Как крыса комментарии удаляешь мои, а тех кто оскарбляет не трогаете
  • sysma1 ольга атласова 28.03.2019, 14:59
    @Надя2015, это вы меня хулиганом и пьяницей назвали?))) Такое поведение как на видео, не может прийти в голову хорошо воспитанного, адекватного человека.
  • JZS171 28.03.2019, 15:03
    Это реально позор капитальный! Как вы все надоели со свей толерантностью, защитой нации типа везде таких хватает, согласен везде - но этому народу пить вообще поотивопоказано!Все определяется в процентном соотношении на душу населения, это как латиноамериканки с пышными формами, красота у хохлушек, афррамериканецы с большим членом, пьющие русские, и якуты котрым пить нельзя! Понятно, что в каждой нации есть люди с или без указаных фактов, но большинство по статистике безусловно указано верно! И нацианализм тут вообще не причем!И такое поведение это реально позор нации плюс проявлерие безграмотности! Такого быдла полный город!Погуляйте вечером летом))Это не единичный случай, а массовая проблема! Решение которой нужно ставить как задачу на долгую перспективу на уровне правительства и планомерно к этому идти. В первую очередь нужно искоренять массовую безграмотность и бескультурие. Процесс долгий, но возможный при грамотном подходе и планировании. Р.S. национализм нужно искоренять у самих саха, причем на уровне воспитания, сами родители ростят националистов, под прикрытием трдиций, языка и т.д. Не для кого не секрет что многие Якуты прямо яро ненавидят приезжих, хотя любят жить в новостройках, покупать те же фрукты, хотя чо то шлакоблоки таскать за 20 тыс в месяц целый день не особо рвутся, и в 4 часа утра на базе на труда загружаться и целый день за прилавком стоять за копейки тоже не айс работенка, в сфере клининга работать...да нууу позор какой,...вот папку бы подмышку, или в кресло какое нибудь сесть в рубашке...вот это сказка!Учите детей, вкладывайте в них все что можно!Что бы потом не вырастало вот такое быдло, судьба которого уже впринципе предрешена(((
  • Oblak 28.03.2019, 15:05
    Че с комментаторами такое? 5 лет назад такие вещи одобряли
  • rolsen1987 28.03.2019, 15:05
    9жизней, явно 100 % будут наглеть, у них же теперь "крыша" в лице министра Высоких.
  • devil14111 yakut 28.03.2019, 15:05
    pipistron, мышка)
  • Для этих отморозков необходимо возродить, как старые советские времена медвытрезвитель и ЛТП.
  • Coolboy 28.03.2019, 15:11
    эх, вот дебилы...
  • rolsen1987 28.03.2019, 15:11
    Однажды, один толи узбек, толи киргиз продал девушке почерневшую хурму. А когда девушка спросила, почему хурма почерневшая. Так он так невозмутимо выдал: "Да патаму что это сорт такой, с шоколадным вкусом". Ой, смешно, не могу. Девушка поверила ему и чуть не купила. Я отговорил ее, сказав, что это испортившаяся хурма. Свежая хурма должна быть идеально темно-желтого или оранжевого цвета. Вот такие овощники у нас работают. Без стыда и совести.
  • balzak 28.03.2019, 15:13
    Освободите ребят!
  • rolsen1987 28.03.2019, 15:15
    И еще во время закрытия речной дороги, они повышают стоимость фруктов и овощей. И уверяют, что цены повысили, потому что речная дорога закрыта. Ну, это же чистейший воды бред!
  • Stepych123 28.03.2019, 15:17
    Rain_man, не забывайте про такси. Каждый таксист должен иметь лицензию, шашечку такси в машине, информацию о водителе в салоне авто, аптечка, огнетушитель.
    Всего этого нет? Пишите жалобу
  • Всепрекрасно 28.03.2019, 15:21
    Хорошо что задержали , пускай отвечает , провакатор .Не адекват и Африке не адекват
  • vlad772007 владислав победа 28.03.2019, 15:24
    rolsen1987 Сегодня, 15:11

    Однажды, один толи узбек, толи киргиз продал девушке почерневшую хурму. А когда девушка спросила, почему хурма почерневшая. Так он так невозмутимо выдал: "Да патаму что это сорт такой, с шоколадным вкусом". Ой, смешно, не могу. Девушка поверила ему и чуть не купила. Я отговорил ее, сказав, что это испортившаяся хурма. Свежая хурма должна быть идеально темно-желтого или оранжевого цвета. Вот такие овощники у нас работают. Без стыда и совести
    Таких надо как мы в 90-е годы в солнышко пробивать, но сейчас надо по закону как правильно глава сказал и надо молодым ребятам сахалар успокоится у меня сыновья тоже горячие))))) сдерживаю, а тех надо штрафануть за порчу чужого имущества и отпустить!!!Уже жестко напугали их и так сейчас все по закону надо их депортировать кто нелегально!!!!!!!! а другим гостям напомнить что не забывали где находятся!!!!!!!!
  • alexs1 28.03.2019, 15:28
    Раба_божья, Сама ты багайы, Молодцы ребята!!!
  • misha69262 28.03.2019, 15:32
    Почему мне кажется, что пишут комментарии одни овощники?)
  • misha69262 28.03.2019, 15:36
    uranhai, а Роспотребнадзор бессилен, я уже как-то обращался. Толку НЕТ ОБСАЛЮТНО
  • Колчак колчак 28.03.2019, 15:38
    Мелкая хулиганство, ну да дебильность на лицо ... но ребята раздухарились, петушки ептн, толку от таких действий как с гуся вода. Так что народу с близкого зарубежья еще много будет и будут ехать и ехать всех не удержите...
  • Колчак колчак 28.03.2019, 15:44
    Вот главе и мэру надо вынести из города все алкомаркеты и алкокафе и.т. все заведения за 30-40 км от города, вот тогдабудет тихо и спокойна.
  • Колчак колчак 28.03.2019, 15:45
    А так алконавты все время будут бударажить народ на подвиги...
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 28.03.2019, 15:54
    Если бы в киргизии наших закидали их же товаром чтобы сделали местные власти?
  • hara_bekir
    28.03.2019, 16:04
    Комментаторы хреновы, мне стыдно что я саха. Слабый мы народ, ложимся под каждого, лишь бы себя уберечь. Все мы мамбеты, что так называемые городские, что дети чинуш которые живут там на Москвах. Своих надо защищать, даже если они убили. А тут парни только кидались овощами. С овощника и волосинка не упала, нац тему не затрагивали. Сахалар уопсайынан мөлтөх дьоммут.
  • инга1314 28.03.2019, 16:17
    Герои, которых мы заслужили... стремно ходить с такими по родной земле
  • MSS 28.03.2019, 16:41
    Не сказал бы что он настолько пьян чтобы себя контролировать.
    Если он был бы трезвый и ему что то не понравилось он вел бы точно также в присутствии своих друзей.
    И совсем не уверен в искренности его признания. Таким нужен только повод чтобы докопаться. Их всегда больше при нападении и они понимают только силу.
    Но без них нет. нет баланса.
    То есть благодаря таким людям существует правоохранительные органы и судебная система, чтобы охранять обычных людей от них. Благодаря им люди особо не шарятся по ночам в поисках приключений или носят с собой какое то оружие. Благодаря им приезжие не будет вести себя слишком нагло, чтобы не получить агрессию в свой адрес.Благодаря им даже ходят в спортзал, чтобы не быть затоптанным в асфальт.

    Самое забавное если их отделить от толпы, они становятся очень вежливыми людьми, а если они в своей стае, то уровень бессмертия повышается до критических состояний .)))
  • Вася. 28.03.2019, 16:46
    Думаю злость этих людей сохранилась со времён когда фруктами торговали армяне. Вот они обманывали внаглую. За ихние грехи расплачиваются сейчас кыргызы.
  • Стихосранец 28.03.2019, 16:48
    Деградация и тех, кто тут их ещё оправдывает. Что вам мигранты-трудяги лично сделали? Обманули? Недовесили продукты? Разбирайтесь на месте и по закону. Как будто мигранты тут устроили германский режим для местных. Признайте, что вам просто не нравится их присутствие здесь. Не нравится их цвет кожи и разрез глаз? Ужасно стыдно за таких не далеких и главное убежденных в своей превосходности своего народа. Проснитесь!!! Вы не живете в Острове. Вы живете в современном мире, где много наций, меньшинств, инвалидов и все они равноправные.
  • Stasik198 slim shady 28.03.2019, 16:58
    Ну есть за что наезжать.
  • nyu-nyu 28.03.2019, 16:58
    А почему МВД арестовывает только местных? сколько угроз от киргизов на ютубе и вк, почему не чешутся?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 28.03.2019, 17:00
    Сахалары того "Багайы" дии олорогут сорохтор, эьигиттэн киьи саатар! Саната суох олорун. Накипело! раз так сделали.
  • rolsen1987 28.03.2019, 17:08
    Стихосранец, Причем тут цвет кожи и разрез глаз? Так-то якуты и киргизы внешне очень похожи.
  • Что за урод такое выкладывает, ну не сдердался мужик слегка с каждым может случится, раздули из мухи слона... А где же видео с допросом киргизов-насильников, какая-то дискриминация Якутов, кто автор статьи?
  • Уроды менты, тоже мне нашли "страшного" экстремиста, не ломайте парню жизнь, отпустите его, имейте сердце
  • Коляниколай 28.03.2019, 17:13
    Здесь нет национализма, просто пьяный.
  • Стихосранец 28.03.2019, 17:18
    rolsen1987, а из за чего? Из за нескольких дебилов? Почему прямо поголовно ко всем киргизам в Якутии ненависть? Это же откровенный национализм, который говорит об уровне развития народа в целом. Стыдно товарищи. А ведь взрослые мужчины в это верят и убеждены в своей предпревосходности и наделяют себя сами же правами гнать кого-то с территории, которую они решили, что это только их территория
  • Стихосранец 28.03.2019, 17:21
    rolsen1987, в таком случае почему они боятся выйти на улицу даже. Вы же как то отличаете их и нападете
  • Gohanger 28.03.2019, 17:27
    Борисова‒Саргы, даун быьыылааххын
  • Стихосранец 28.03.2019, 17:28
    rolsen1987, а да точно. Вам же не нравится видать только то, что они киргизы? Судить вас надо за такое поведение в современном мире.
  • shar2014 Дед 28.03.2019, 17:30
    Мамбетня вот такая задолбала Якутск позорить.
  • Мне стыдно за таких героев!!! Это мерзко!
  • uranhai 28.03.2019, 17:39
    misha69262, точно? А то что обвешивают и деньги больше получают за товар это никак? А заявление в полицию поможет? Юлять опять на митинг что ли выходить по поводу обмана на рынках?
  • fara81 28.03.2019, 17:40
    Для якт это нормально, раньше просто ролики не снимали, а теперь у каждого сотовый. Думаю таких правопорядочных людей которые несут в массы, как надо себя вести в обществе, таких роликов будет в будущем очень много. Плохо что в такси нет камер ,которые снимают в салоне, а то добротная подборка была бы роликов.)))))
  • Стихосранец 28.03.2019, 17:44
    uranhai, с коррупцией местной надо бороться. Любому дай только волю. Вы думаете, что местные не нарушают законы! Ещё как нарушают. Митинг тому доказательство. Коррупция на всех уровнях. И это не только связано с деньгами. Коррупция это когда ты делаешь поблажку любовнице и их родственникам, соседу, братус однокласснику и тд. Если бы каждый занимался своим делом без своих и чужих мы бы жили в правовом государстве. А не в стране где забыли человека.
  • Knock-out 28.03.2019, 17:46
    А если меня обвешивают и обсчитывают в овощных лавках это уже уголовное дело? Или так можно?
  • Стихосранец 28.03.2019, 17:49
    Knock-out, собери доказательство и пиши заявление что тут сложного? Или для вас обман повод возбуждать ненависть по национальному признаку?
  • Knock-out 28.03.2019, 17:57
    Стихосранец, нкхорошо искать то чего нет, это не обман и не ненависть. Сталкивался с этим довольно часто. Суммы не такие уж большие, поэтому не марался, на месте разбираюсь. Просто надо быть бдительным если покупаете больше одной позиции. В чеках овощи не отражаются чтоб проверить потом
  • Стихосранец 28.03.2019, 18:01
    Knock-out, а хорошо под таким роликом писать «А если меня обвешивают..» досточно явно оправдывая поведение нецивилизованных людей в видео? Что вы хотели этим сказать?
  • Михаил Данилов
    28.03.2019, 18:01
    Неправильный_ник, надо по закону. Доказать их вину и дело с концом.
  • Knock-out 28.03.2019, 18:08
    Стихосранец, я не оправдываю ничье поведение. И никаких национальностей в моих словах нет. Инсинуации оставьте при себе
  • Knock-out 28.03.2019, 18:11
    Стихосранец, я не сторонник никаких силовых методов
  • deathtrasser deathtrasser 28.03.2019, 18:18
    nyu-nyu, с8пк8 этэ5ин тыллара 8ст8р8 быдьырдарын
  • deathtrasser deathtrasser 28.03.2019, 18:20
    Pavlov1971, на4а инник дьиэмэ бэйэ5ин УК280, УК 282 тартахтарына холоон буолар инигин..на радость федералам. Саха любят друг на друга стучать, может еще заяву накатаешь в прокуратуру по способствуешь, может от пу.. медальку дадут))
  • Yamazaki 28.03.2019, 18:26
    это новый интернет-мем ))
  • alesya.alehina2016 Ника 28.03.2019, 19:05
    Может ему кто то заплатил для того что бы , опять устроили показательный концерт и так же тоже .....
  • СЕС81 28.03.2019, 19:17
    почитав коменты пришёл к выводу, что полицаев начальство нагрузило осудить поступок...............
    одним словом "полицаи".................
  • pva-m8 х з 28.03.2019, 19:24
    Наверное ребят разозлило отсутствие ценников, или обман обвес продавца фруктов. По лицам видно нормальные парни.
  • ikikik 28.03.2019, 19:27
    ..
  • Spetr 28.03.2019, 19:42
    vlad772007, правильно излагаете
  • Рубероид Наталья 28.03.2019, 19:45
    Фрукты очень дорогие, весной они уже портятся а цены те же, роспотребнадзор не работает, а продавцы ни при чем конечно, спрос с хозяев. И почему такое постоянно показываете, пьянь всегда была и русская и якутская
  • Рубероид Наталья 28.03.2019, 19:47
    И киргизы много пьянствуют
  • SANTER 28.03.2019, 19:50
    uranhai, кстати да
  • Evgenya_lenskaya 28.03.2019, 19:51
    А что киргиза который изнасиловал, на камеру не заставили раскаяться? Своих же снимают, а того даже нигде не показали!
  • greencultivator captare diem 28.03.2019, 19:57
    kornazaurus, мне не стыдно за наших, наоборот. Зато смешно ой на хо-хо-талась от души просто спасибо вам парни вы супер ) Меня затронуло что правду пишут коменты, как наших сразу на всеобщее обозрение а как иностранцы то прочите их ни лица ни извинения ! где извинения ? где лицо насильника ? а тут ребята просто ЧЕК попросили ( давай сюда чек, а продавец плохой не давал чек вот они и начали овощами его закидывать) , а их почему то поймали милицейские)
  • Харитонг харитон 28.03.2019, 20:05
    позорники
  • greencultivator captare diem 28.03.2019, 20:06
    и ещё не пейте больше ребята, алкоголь это зло, нас спаивают как козлят, вот посмотрите видео может поймете.

    https://youtu.be/RvpykKNslww

    https://youtu.be/15tzavhiwco

    https://youtu.be/aR-kL7q6Ibg
  • greencultivator captare diem 28.03.2019, 20:12
    ДАЦИК НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ

    https://youtu.be/z2QunA94aP4
  • Да_Мин_1 28.03.2019, 20:39
    Кэм даганы аргыьыт сахалар
  • Kunnuk 28.03.2019, 20:53
    Давайте поддержим эту Акцию- Брось яблоком в торговца, если он не предоставит кассовый чек!
  • winesmok 28.03.2019, 20:59
    Pavlov1971, правильно!
  • Kunnuk 28.03.2019, 20:59
    Сахалар хаһан баҕарар дьон иннигэр бэҋэҕит норуоккут диэки буолар буолуҥ- ханнык баҕар быһыыны өҋдүү сатааҥ, туох барыта төрүөттээх, оччоҕо дьон даҕаны тардыныа, бэйэтин өрө тутуо, эппиэтинэстээх буолуо.
    Кэлин бэйэтигэр этиэххэ наада, сыыһаларын, саатарын курдук.
    Били беседа ыытар дьоннор маннык дьону эмиэ тумнумаҥ, саха киһитэ киэҥ- холку, дириҥник анаарар, маннык оргуйан турбат.
  • Kunnuk 28.03.2019, 21:04
    Дьэ кыргытарга уонна сахаларга төннүҥ, диэҥ. Маннык видео таһааран сахалары аан-дойдуга түһэрэҕит- 1 канал көрдөрүө, онтон сахалары үлэҕэ ылыахтара суоза, соҕуруу, бары манныктар диэхтэрин сөп, билбэт дьон
  • Лимба Серкин Владимир 28.03.2019, 21:25
    а когда наркоту продают ...алкоголь ночью ..золото, алмазы незаконно...где оперативные наши..дебилов ловить...
  • r1 28.03.2019, 21:29
    Тупое и агрессивное лицо местного национализма. Таких не жалеть надо, а стрелять как бешенных собак.
  • Сайурана 28.03.2019, 21:51
    Ужас. Это чистой воды национализм на бытовом уровне.
  • Winterfell11 евгений 28.03.2019, 21:51
    Мелкие люди всегда слишком малы для больших и добрых дел, но зато большие и охочие до дел маленьких и подлых.
  • Winterfell11 евгений 28.03.2019, 21:52
    Мелкие люди всегда слишком малы для больших и добрых дел, но зато большие и охочие до дел маленьких и подлых☝️
  • huhu Аркадий 28.03.2019, 22:11
    ykt вы почему только своих так открыто вылаживаете? У вас же там все якуты работают, почему себя так ненавидите? Я ненационалист, но ваша политика просто удивляет!
  • NV28 n 28.03.2019, 22:58
    JZS171, аплодирую стоя!
  • NV28 n 28.03.2019, 23:02
    pva-m8, по какому именно лицу видно «нормальность» по этому перекошенному с фингалом? Видно полное отсутсвие мыслительной деятельности.
  • uranhai 28.03.2019, 23:06
    Стихосранец, конечно наши тоже нарушают закон. Везде есть преступники... Но где вы слышали, чтобы саха насиловал женщин в Канаде или в любой другой стране? Или в той же Киргизии? Кто нибудь, где нибудь слышал такое? Я нет. Вот в чем разница. Мы саха, хоть нас и мало, едем за границу за хорошим образованием, чтобы работать в престижных организациях, строить бизнес, жить и т.д. и ведем себя подобающе тамошним правилам, учитывая все культурные и социальные правила. А сюда едут Киргизы, которые не состоялись там у себя на родине, которые без образования, с темным прошлым, в общем как говориться ПТУшники. И то даже до ПТУ не доросшие... Было дело, видел как в овощном 1 мигер учил другого нажимать кнопки на калькуляторе и объяснял, типа вот это цифра, смотришь на ценнике какая цифра и забиваешь ее, потом нажимаешь плюс и так далее... Вот такие люди сюда и приезжают работать. Что там говорят, "нет плохих наций, есть плохие люди". Так вот, те самые плохие люди из не плохой нации и приезжают в такую даль работать в овощных, стройках, кафешках где моют туалеты... Чувствуйте разницу? Еще есть такой факт, что главный управляющий в магазине мигер, обливает мочой или писает на маринованное мясо шашлыка, который на продажу. Почему? Это такой менеджмент внутренней политики. Юлять чтобы свои же мигеры не воровали и не ели шашлык.
  • Быйанг 28.03.2019, 23:07
    Pavlov1971,
    Ты хоть знаешь значение слова экстремист? Экстремиста он нашел.. Хулиган это просто и все. — Быдло. Накажут его соответствующие как хулигана - назначат исправительных работ, если не будет выполнять указания, то посадят на 15 суток.
  • Быйанг 28.03.2019, 23:09
    "Winterfell11
    евгений
    Сегодня, 21:52
    Мелкие люди всегда слишком малы для больших и добрых дел, но зато большие и охочие до дел маленьких и подлых☝️"
    Очень правильное изречение..
  • Светлана Пнева
    28.03.2019, 23:14
    rolsen1987, Шоколадная хурма действительно тёмно коричневого цвета. И гораздо вкуснее обычной оранжевой. Она редко попадается. Если нападаю на неё беру побольше и замораживаю.
  • Стихосранец 28.03.2019, 23:22
    uranhai, знаешь то что Саха не насилуют на чужбине, это говорит лишь о воспитанности конкретного человека. Если вы думаете, что якуты все себя хорошо ведут за пределами Якутии. Вы глубоко ошибаетесь. Ещё как ужасно себя ведут. Ведём себя хорошо - пишете. И что за это отдельное спасибо выражать народу? А вы пишите ужасные факты и приписывая это ко всей определённой нации, а не к определённым людям. Чувствуйте разницу? Я думаю те Саха которые живут за пределами Якутии явно не думают как вы и осуждают нынешние взгляды «самопровозглашенных националистов». Если вы располагаете этими данными смело идите пишите заявление и спасайте своих от такого.
  • брунгильда2011 28.03.2019, 23:43
    Этот идиот якут? Представитель нации. По одному его поступку, можно судить всех якутов ?
  • uranhai 29.03.2019, 01:41
    Стихосранец, знаешь как исламистов воспитывают с детства? Им говорят, что есть всевышний аллах, а под аллахом идут они, как верующие, а под ними все остальные люди, как низшие расы. Все они, т.е. мы неверные. И на нас смотрят, как на животных, недостойных. Поэтому они никого не уважают и понимают только силу.
  • КатяФил 29.03.2019, 03:13
    uranhai, 100% правы
  • Dimashh 29.03.2019, 03:40
    Оо баҕайылар,позор!
  • Стихосранец 29.03.2019, 04:38
    uranhai, у вас абсолютно не правильное истолкование данного направления иудаизма. Как рази таки такое истолкование ведёт к вражде. А вы поддаётесь. По вашему их надо бить, в значить убивать. Это Просто ужасно. И безгранично печально, что и многие так думают.... а ведь на вас смотрит молодежь. А вы такие слова тут пишите.
  • hexel4 29.03.2019, 07:04
    Звезда #1 ватсап стикер;)
  • Etergt 29.03.2019, 07:16
    Voldemar007, .....этих кыргызов ...."отправили" ) домой ,к сведению
  • Etergt 29.03.2019, 07:17
    потому что нехрен выкладывать видео
  • ALEX_O alex 29.03.2019, 07:35
    Мандарины разве овощи?
  • 7219 сергий собакеевич 29.03.2019, 08:17
    Да он не прав, унего накипело и он осознает свою ошибку, больше он не будет так вести унего пробудилось чувство справедливости, да уплатит штраф и прошу Вас простит и понять.
  • Служак 29.03.2019, 08:17
    На киргизов похожи, может напали на узбеков?
  • Китик катерина 29.03.2019, 08:49
    Это оплаченный спектакль, явно))
    За водку и 300 рублей.
  • Бааьынай 29.03.2019, 09:01
    брунгильда2011, он яркий представитель,выразитель чувств нашего народа.многие бы так хотели,да пока сдерживаются.в ватсапе же все об о том какие омуки ужасные,и тем самым мы все почти так же кидаемся словесно,поливаем помоями и даже удивляемся а почему они не болеют почему их не везут на кладбище.этим наполнен ватсап-буквально ненавистью к другим.и призывами игнорить ИХ.и вдруг-вай-наши открыли магазинчики свои давайте все туда.а что им раньше мешало?создается впечатление что весь сыр-бор был ради того чтобы открылись саха магазины.все равно они закупаются то где? У тех самых омуков.можно же более цивилизованно было лоббировать свой бизнес,почему для этого нужно так напрягать социум?
  • rolsen1987 29.03.2019, 09:06
    Светлана‒Пнева, У нас редко шоколадную продают, чаще обычную испорченную продают под видом шоколадной. Та хурма обычная оранжевая, но испорченная была.
  • Pavlov1971 egor 29.03.2019, 09:10
    Всем четверым нападавшим надо дать по максимуму по 15-20 лет, приравняв к экстремизму, если они получат по статье "хулиганство", то это будет поощрением национализма и экстремизма! Эти подонки и сволочи, нападавшие на кыргызов, узбеков и армян - позор Якутии, они намного хуже и опаснее преступников из числа гастарбайтеров. То, что они совершили - это по существу теракт! Единственный здесь путь - это предельно жесткое наказание, чтобы не повадно было впредь этим животным нападать на ларьки, кафе, автобусы, где работают выходцы из Средней Азии и Кавказа. Огонь межнациональной войны разжечь очень легко, а загасить очень и очень трудно, а порой невозможно. Если не дай Бог прольется кровь, то генетически эта память (а с ней и месть) будет передаваться из поколения в поколение. Народы Средней Азии и Кавказа не понаслышку знают, что такое межнациональные конфликты, в отличие от якутов. Так что не надо играть с огнем! А власти должны использовать эту ситуацию и депортировать максимум (лучше десятками тысяч) гастарбайтеров из Якутии. Это разрядит ситуацию.
  • Nika82 29.03.2019, 09:24
    Pavlov1971, насильников киргизов кастрировать с пожизненным выдворением!!!
  • Nika82 29.03.2019, 09:28
    На фоне всех тем, напечатанных на якт, эту можно было не печатать, тем более видно лицо.Может тогда всех кто что то в магазине украл, кто угонами занимается, наркотиками всех с лицами будете показывать.
  • Kexa28 29.03.2019, 09:28
    слышал этот парень что на первом фото, сегодня заключил соглашение с Ус-Тумсуу и Урананхай об использовании его изображения(первое фото) в целях использования данными организациями в патриотических плакатах, флагах в листовках с призывами)
  • Сэксей 29.03.2019, 09:36
    Красавец.Про таких говорят: Бог шельму метит. Вся его нынешняя и будущая (если будет) жизнь написано на его лице. Он полуотморозок,полухулиган,полуидиот--это только начало,учится он.А если станет полным,то туши свет,но практика показывает такие не задерживаются на этом свете.А ведь наверняка был любимым младенцем у мамы (насчет отца не уверен),смотрите-ка,в кого превратился,деградация,алкогольное слабоумие (деменция) в полный рост.
  • рязаева 29.03.2019, 09:42
    Алканавты.
  • @Voldemar007, мало того, что защищают, амнистию им предоставили для нелегалов, а на свой народ плевать. Молодцы наши за сплаченность. Нам бы на чужой земле бизнесем не дали бы занематься. Господи куда мир катится. А нам штрафы повышают. А эти нелегалы налоги, да и вообще нечего не платят, а им ещё и амнистию. Где она справедливость
  • 2319 29.03.2019, 10:26
    Отсутствие единой идеи для молодежи, упущение воспитания в 90-е, низкий уровень жизни плюс алкоголь, результат
  • uranhai 29.03.2019, 10:42
    Стихосранец, а что делать, это правда.
  • tirbege3 29.03.2019, 10:55
    ЗлобныйСуслик, Да,нельзя так хулиганить.А сейчас после отбытия 15 суток надо силами депутатов и местных глав надо их депортировать в родные наслеги.
  • Источник источник 29.03.2019, 11:20
    бедолаги, с похмелья наверно хреново было им.
  • Стихосранец 29.03.2019, 13:24
    Любой мало мальски думающий человек осуждает такое поведение. А те кто поддерживает к сожалению пока не могут понять настолько это ужасно и безобразно. Что остаётся?
  • Умнейший лена игоревна 29.03.2019, 23:36
    Такие позорят наших мужчин
  • Юлия Руднова