6 ч. назад  28  2525

В Якутии проверили свыше 600 объектов пребывания иностранных граждан

В Якутии проверили свыше 600 объектов пребывания иностранных граждан

В республике проходят рейды по выявлению нелегальных мигрантов с участием сотрудников МВД по РС(Я), УФСБ России по РС(Я), Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, управления Росгвардии по РС(Я).

В Якутии проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Мероприятие направлено на пресечение правонарушений со стороны иностранных граждан, выявление иностранцев, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов, а также на пресечение нарушений правил привлечения к трудовой деятельности со стороны предпринимателей.

«Оперативно-профилактическая операция под условным названием „Нелегальный мигрант“ носит плановый характер и проводится ежеквартально. В рамках операции проводятся ежедневные проверки различных отраслей экономики, начиная от общепита и заканчивая строительством, где, по нашим сведениям, возможно, пребывают и работают иностранные граждане», — рассказал заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по РС(Я) Игорь Посельский.

Он также добавил, что на текущий момент в ходе первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» по республике проверкой было охвачено свыше 600 объектов пребывания иностранных граждан. По итогам проверок выявлено 50 административных правонарушений, 3 признака уголовных преступлений по фиктивной постановке на миграционный учет.

«В отношении 8 граждан принято решение об административном выдворении в связи с незаконным нахождением на территории России», — добавил Игорь Посельский.

Фото: Вадим Скрябин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
139
Сообщите нам
Лучший комментарий
pathe
Когда-же найдутся те, кто смогут добраться до тех кто это все крышует. Проверки - это все разбор последствий. Корень проблемы гораздо глубже
Комментарии 142
  • pathe 22.03.2019, 08:05
    Проверено свыше 600 объектов, но только в отношении 8 граждан принято решение об административном выдворении ?!?!?!?! Почему не в отношении 500?
  • pathe 22.03.2019, 08:06
    Когда-же найдутся те, кто смогут добраться до тех кто это все крышует. Проверки - это все разбор последствий. Корень проблемы гораздо глубже
  • Елена777888 22.03.2019, 08:08
    Остальные спрятались и в подвалах сидят, вышли те, у кого все более или менее нормально с документами, поэтому так мало.
  • kholostoi 22.03.2019, 08:09
    Маловато че то
  • Lediplamy 22.03.2019, 08:10
    Только 8 нелегалов?????? Лучше бы не говорили
  • Alisa_vok dol 22.03.2019, 08:11
    pathe, потому что на работу вышли только те у кого с документами все нормально, а у кого ненормально прячутся, ждут когда закончатся проверки
  • Bast3r 22.03.2019, 08:11
    pathe, Может потому, что у остальных все в порядке с документами?
  • Habzayc 22.03.2019, 08:13
    Вот, уже наглядно. А раньше почему не выкладывали новости такие, с прикреплёнными фото? Проводились ежеквартально только на бумаге раньше
  • michael.nrc 22.03.2019, 08:21
    Это ж как таскать воду дуршлаком.
  • zzz005 Avtor A 22.03.2019, 08:22
    Надо неожиданно проводить .Они подготовились и попрятались ,толку мало ..
  • ОАЕ 22.03.2019, 08:22
    И кафешки надо проверить. Совместно с роспотребнадзором.
  • SANTER 22.03.2019, 08:23
    такие тонкие стены, каждый чих-пук соседа будет слышно
  • Корианна 22.03.2019, 08:25
    Я смотрю на фото только строители, а где остальная масса мигрантов? Фруктовики, шаурмичные, с рынков продавцы?
  • tv 22.03.2019, 08:25
    Почему работу миграционной службы полиция делает?
    Все это систематически годами должна делать миграционная служба.
    Три уголовных дела возбуждено, почему миграционка фальшивые документы не проверила, или специально пропустила?
  • tirbege3 22.03.2019, 08:26
    Lediplamy, 8 не 8,это только начало.Еще будут наверное проверять законность оформления гражданства России,прописок,разрешений на жительство.Еще надо было закрыть все частные предприятия,ИП работающих не за бесплатно по легализации мигрантов,как будто УФМС не справляется со своими обязанностями.Нельзя к таким функциям государства допускать частных лиц.
  • Елена777888 22.03.2019, 08:27
    pathe, их министр по овощам крышует, и начальник полиции. Вот что она говорила вчера: "звонить в полицию по каким-то своим личным, субъективным причинам, звонить напрямую мне. Я же, в свою очередь, свяжусь с Николаем Ивановичем, и им будет обеспечена оперативная поддержка. Мы обсудили предложение министерства предпринимательства по УПРОЩЕНИЮ пакета документов. КАЖДОМУ полицейскому будет выдан ЧЕК-ЛИСТ, чтобы он понимал, что он имеет право требовать с предпринимателя, а что нет". Дожили до того, что полиция чек листы в кармане носит при проверках от министра. Эти чек листы надо проверить, на соответсвие российскому законодательству. И вообще обязан ли полицейский носить шпору от министра.
  • jem777 22.03.2019, 08:27
    Столько шума и 8 нелегалов. Смешно.
  • Позитивная9 22.03.2019, 08:27
    Все таки они где то живут, поэтому если есть такие места, где живут мигранты сообщите фмс, мвд, онф. Пусть выявляют.
  • Айталина24 22.03.2019, 08:30
    За эти дни в поликлиниках в срочном порядке все овощники проходили медосмотр. Сейчас все в лавках своих уберут, чтобы было чисто, ценники наконец-то поставят и будут ждать комиссии проверяющие. Вот для чего они закрылись, а не из-за того, что чего-то боятся
  • sigmakp 22.03.2019, 08:31
    pathe, В параллельной реальности и то не факт....
  • Hoodyot frankmacgregor 22.03.2019, 08:32
    Работайте братья, если вы постоянно будете держать республику и наш любимый город под усиленным контролем народ не будет жить в страхе
  • POIMELI василий 22.03.2019, 08:33
    Значит незаконных мигрантов нет, все пребывают на законных основаниях
  • sofr_on_off 22.03.2019, 08:33
    pathe, значит они все легально работают
  • Nejdanov 22.03.2019, 08:35
    ДДК проверили? там явно очень много людей незаконно пребывающих от киргизов до индусов
  • tv 22.03.2019, 08:36
    А все таки в городе так спокойно стало. Значит это того стоило.
  • 2319 22.03.2019, 08:36
    Рейды надо проводить по тем, кто все это допускает, а не по простым работягам. Жалко их, работают и многие скорее даже не подозревают, что сильно закон нарушили.
  • Lambert lambert 22.03.2019, 08:37
    В территориальных органах федеральных служб зарплата такая, что способствует только одному-коррупции. Когда пишут про некие "обязанности", "пусть выявляют" просто смешно читать
  • tor_25 Анатолий Ш 22.03.2019, 08:37
    Ух! Теперь заживём, работы полно, денег сэкономим на фруктах. Особенно радостно за тех у кого квартиры купленные на этапе строительства сданы.
  • tv 22.03.2019, 08:39
    Lambert, сам там работаешь, родственники?
    Если не хотят свои обязанности выполнять пусть увольняются. Свято место пусто не бывает.
  • ialnoleat 22.03.2019, 08:40
    почему кафе овощников не проверяют.где полная антисанитария. все лаарьки Марат снести. овощи продавать в магазинах. в ИлинЭцэрэ продают местные огурцы.оч.вкусные.не то что китайские.и раскупаюттся хорошо.
  • LZ 22.03.2019, 08:42
    вот все это рабочие места создание государством для своего народа, а их отдают каким то ....
  • Constantin-D. Константин 22.03.2019, 08:47
    Никто их не крышует. А наоборот ими пользуются. Такая система работает давно.
    Через подставные фирмы субподряды нанимают мигрантов нелегалов, платят за сезон минимум, чисто на еду, в среднем по 5-10т.рб. в месяц. Обещая все выплатить в конце сезона, или после сдачи объекта. Потом практически перед сдачей говорят "Фас!!" УФМСу, полностью проинформировав их, и все, нелегал уходит ни счем, да еще и должен будет государству.
  • Север50 22.03.2019, 08:49
    LZ, вы правы, должны работать россияне!
  • RS1616 22.03.2019, 08:49
    Жду еще больших результатов, а так рад, начало положено.
  • Xabyryyc гавриил андросов 22.03.2019, 08:52
    Что то мало, всего 8 человек выявлен. Основная масса в подполье, пройдет время проверки и вылезут как тараканы. Надо проверить работы УФМС, вся грязь оттуда.
  • Lambert lambert 22.03.2019, 08:53
    tv, про "пусть увольняются" тоже смешно, повелитель блин))
  • Kunnuk 22.03.2019, 08:53
    Нужен Уголок покупателя в каждом ларьке! Там указать куда звонить в случаях нарушения законов, ценообразования и ущемления прав потребителей.
    Кто защитит простых потребителей? Понаставили киосков, антисанитария, ценников нет, руки не моют, и нет альтернатив.
    Я могу в магазине подороже купить, но их нет. Если есть, то качество плохое, ассортимент хуже .
    Кто следит за этим?
    Объявите срочно телефон, куда звонить! Тогда не будет беспорядков.
  • НЛМ28 22.03.2019, 08:58
    Половину депортировать
  • kuznec495 22.03.2019, 08:59
    Верните СССР
  • А_Климова Альбина Климова 22.03.2019, 08:59
    Проблема не в нелегальных мигрантах, а вполне легальных мигрантов и коррупции наших чиновников.
  • Данил Гоголев
    22.03.2019, 09:00
    8 человек всего то?!?!?!?!? их тут 60 тысяч, опять все для галочки делают
  • А_Климова Альбина Климова 22.03.2019, 09:02
    И вроде у них день весеннего равноденствия праздник какой-то, вот они и праздновали. Поэтому не работали, а все подали так, что опять якут виноватый.
  • Тутутуу нананаа 22.03.2019, 09:03
    2319 правильно говорите, надо внепланово проверить всех тех, кто допускает мигрантов к работе, начиная с руководителей миграционной службы и заканчивая Роспотребнадзора. А то невооруженным взглядом видно у некоторых несоответствие материального состояния семьи и официального дохода. За большим состоянием всегда кроется преступление! От этих мигрантов многие получают доход.
  • Ottttto 22.03.2019, 09:03
    Свободу нашим братьям!
  • unbeliever2012 22.03.2019, 09:04
    pathe, к большому сожалению, никогда, потому что крышуют те, которые должны искать тех, кто крышует.
  • автор_я 22.03.2019, 09:04
    Поверхностные проверки ничего не дадут. Вернее, уже ничего не дали! Тут вопрос такой, кто отдал мигрантам на откуп овощной бизнес?? Вопрос на самом деле риторический, и любой думающий человек понимает, откуда дует ветер. Мигрантов проще всего "доить". Думаю, что председатель диаспоры ой как много знает!!! Я категорически против ура-патриотов, но я хотел бы, что бы овощной бизнес в Якутске декриминализировался! Добиться этого можно только одним путем - местные должны торговать овощами! А местные не станут платить тем, кто доит овощников. Соответственно те, от которых это зависит, никогда не расстанутся с мигрантами, это же ОГРОМНЫЕ НАЛИКИ. Удобно всем. Наши "доильщики" доят мигрантов. Те держат свои цены в ответ, плюс обманывают на каждом ходу. Плюс нарушений у них тьма тьмущая. Вот в любой овощной зайди два раза, тебе дважды назовут разную цену, например на яблоки. ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЦЕННИКОВ НЕТ!!! И так далее. Наши власть имущие само собой, на все это закрывают глаза.
    Вывод. Местные должны торговать овощами. Местные мзду платить не будут "доильщикам". Они и так "кошмарят" малый бизнес ежедневно. Поэтому какой дурак в Якутске будет платить "кошмарщику"? Местные поставят кас аппараты, повесят ценники, приведут все и вся в должное соответствие. И овощи и фрукты по идее должны будут даже подешеветь, тк не будет затрат на "доильщиков".
    Эххх. Размечтался чего-то...
  • tv 22.03.2019, 09:07
    Lambert, а зачем бездельника держать. Если он свое желание плотно сидеть на жо,*е и ничего не делать оправдывает маленькой зарплатой.
    Таких лентяев в каждой сфере полным полно.
  • Dimashh 22.03.2019, 09:07
    Ха.8 человек)).Наши правоохранительные органы так сейчас для показухи рейд делают,потом все забудется.Пусть каждый месяц по 2-3 раза рейды делают.А то наша доблестная полиция на службе идут только штаны протирать и за это зарплаты получают.
  • автор_я 22.03.2019, 09:08
    unbeliever2012, Правда жизни...Коротко и емко...
  • Иван1234 22.03.2019, 09:10
    Слабо устроить проверку во время ихнего праздника. И по городу искать не надо, сами придут на пирогова
  • Бастиан 22.03.2019, 09:11
    Роспотребнадзора кто проверяет?!

    Прокуратура?
  • Bocsh яковлев николай 22.03.2019, 09:12
    unbeliever2012, полностью согласен работали мы тутууга у местного начальника ГАИ вернее уже бывшего кини комолоьооччутугэр полиция следователь кыыска так вот у той девушки следователя Татьяны во дворе есть старенький домик и там жили нелегалы за бесплатно сделали ей дом и гараж из шлакоблоков да и то неровно так вот доколе такое будет продолжатся от нелегалов не избавимся и это факт
  • Bocsh яковлев николай 22.03.2019, 09:15
    Тот начальник ГАИ работал до этого во 2 гоме думаю не для кого не секрет имя этого человека правильно говорят в народе рыба гниёт с головы
  • Хабыр 22.03.2019, 09:18
    Задержан гастарабайтер из таджикистана,напавший на 14 летнюю девочку.опять что ли
  • RS1616 22.03.2019, 09:21
    автор_я, с Вами я полностью согласен. Уверен этот день настанет.
  • Дархан1126 дархан дьарханов 22.03.2019, 09:23
    Крупные города Якутии надо закрывать как раньше
  • Stepych123 22.03.2019, 09:23
    Хабыр, похоже это заказ, потому что таджик живя в Якутске не мог не знать что были волнения
  • saaryn 22.03.2019, 09:25
    есть инфо, что в эти дни много машин с номерами КР и несколько автобусов едут по АЯМ-у в сторону Амура
  • SnuSmumr1k 22.03.2019, 09:26
    На дорогах так классно стало, почти нет пробок. Интересно это сколько мигрантов ездило в Якутске? Это прям ощущается их отсутствие на дорогах. Всегда бы так.
  • Макси97 22.03.2019, 09:28
    За 2 дня 600 объектов слишком много. Может лишь бы отчитаться пишут. Несколько лет не проверяли и вдруг бац... 300 объектов в день. Мне кажется или действительно спустя рукава проверяли? Все силы на проверки бросили? Даже в таком случае слишком много. Теперь они успокоятся - ведь проверка прошла. Лишь верхушки айсберга коснулись, даже не тронули. Вроде комиссию создали при Правительстве. Поэтому и дальше надо проверять и еженедельно отчет. Каждую неделю по 10 только и глубинно с чувством, толком, расстановкой. Тогда только будем спокойны. 8 человек выявили, чтобы народ успокоить. Я лично поверю, если каждый день будут проверять, потому что уже много лет власть закрывала глаза и их очень много стало. Если с документами в порядке пусть работают, но новые пусть не едут. И проверка, проверка, проверка всеми органами. А как проверяли? Документы на землю, помещение, договора, паспорта, прописку? Слишком быстро для такого объема документов.
  • KAA600 22.03.2019, 09:30
    Кто то явно "крышует" все это дело по мигрантам... А иначе как объяснить весь этот беспредел? Уже который раз им удается замять подобные преступления? И суть комментариев не меняется: "Все мы поговорили с их представителями, это в последний раз" и так далее. Наплыв мигрантов только официально с 2008 года выросло на 65%, и наивно было бы полагать что все эти граждане находятся на территории нашей Республики легально...
  • bcam 22.03.2019, 09:32
    нет визового режима - нет нелегальных мигрантов.
  • moyakunov55 22.03.2019, 09:37
    Маловато не верится
  • Timbaland1990 22.03.2019, 09:44
    Проверяют стройки - это о чем говорит? Зуб точат на армян!
  • Аттаахки 22.03.2019, 09:49
    Из за одного говноовцебыка, сыр бор, выразили все лентяи и депрессняки.
  • Kyostap 22.03.2019, 09:58
    Эй яктшники - а почему про таджика насильника не пишете?
  • Афанасьич 22.03.2019, 10:00
    Остальные просто попрятались или уехали
  • Slevin_Kelevra 22.03.2019, 10:00
    В любой поликлинике и инстанции можно получить справку за пару тысяч . По идее у мигрантов с доками в основном все впорядке , кроме прописки . Россия сама себя продаёт , потом обижается , что не уважают .
  • Nit57nit nik 22.03.2019, 10:04
    tv, потому что миграционная это и есть полиция' умник.
  • Jimmy2 22.03.2019, 10:04
    Надо усилить работу участковых так как кроме них свою территорию никто не знает. Где кто и сколько живет, где какой магазин, кафе, ларёк. Все что произошло это слабая работа надзорных органов власти.
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 22.03.2019, 10:05
    С одной стороны их жалко, не от хорошей жизни они приезжают сюда на заработки. Семью им кормить надо. Но, с другой стороны, среди них же могут быть и ИГИЛовцы. Так что лучше перестраховаться.
  • Nit57nit nik 22.03.2019, 10:10
    Макси97, так иди к ним работать' покажи как надо.)))
  • orif 22.03.2019, 10:13
    некоторых, судя по всему нелегалов, вывезли за пределы города, прячут, сейчас все проверки пройдут они их обратно привезут
  • tv 22.03.2019, 10:15
    Nit57nit, в 2016 году, по х*ен. Так значит на полицейской зарплате сидят и штаны просиживают. Со всеми полицейскими полномочиями фальшивые доки не могут определить? По поверхностой проверке 3 уголовки возбуждено.
    Кстати, кто нибудь уволен? Или все также цветет махровыми цветом?
  • Alexander_Sakha_89 22.03.2019, 10:21
    Нашли кого проверять, это же строители, у них документы в основном в порядке, проверяйте таксистов нелегалов-индрайверистов
  • Макси97 22.03.2019, 10:22
    Nit57nit, они знают как надо проверять, не мне их учить. Просто я работаю с документами и знаю сколько много времени это занимает. 600 объектов это слишком. Значит поверхностно смотрели явно. Или "объекты" были пусты, они галочку поставили. И такое количество набралось. И правда очень много у них объектов, оказывается. Если это только часть, тогда больше тысячи всего
  • uranhai 22.03.2019, 10:23
    Данил‒Гоголев, проблема в том, что Киргизия входит в Евразийский экономический союз и поэтому на них вот эти квоты-моты не действуют. Они свободно могут ходить по стране. Даже получать бесплатное медобслуживание за счет бюджета Киргизии. Вообще они живут здесь припеваючи. Я всех этих тонкостей не знаю в миграционке, это наверно как в Москве, во время студенчества у нас была временная регистрация в общежитии университета. Когда менты стопарили, показывали эту справку и все. А бывало справку забывали или же когда летом оставались, срок истекал, то нас в участок и штрафовали. В основном на лапы брали =) Был случай, когда в обезьяннике я был единственный азиат, а остальные были славяне. Но выяснилось, что я был единственный гражданин РФ с русским именем... Сразу отпустили потом =)))
    Вот здесь также наверно, приезжает и где то должен встать на учет, например работодатель может поставить на учет и дать жилье. А эти 8 наверно просто приехали и ошивались то там то сям.
  • NNN-KKK 22.03.2019, 10:25
    Jimmy2, смешно. Я вот своего участкового с июня жду. Реально, по вызову. Кто что знает?
  • Lediplamy, все спрятались же нелегалы ждут когда проверка закончиться весь год каждый день надо проверять неожиданно удачи всем
  • Lex9 Леха 22.03.2019, 10:30
    Хабыр, это еще осенью было, и не напал, любовь у них была. Поймали его видимо сейчас во время проверок
  • sawmaster 22.03.2019, 10:33
    шестой десяток лет тут живу и не разу не видел якутов на стройке (на фото аж 2) то ли специально одели, и оба показывают руками типо где гастеры прячутся, заложили таки. Ой ржу не могу. 8 человек, ой умора. Кульбертинов - шикарный результат работы, браво.
  • Timbaland1990, написал армян много же армян нелегалов автосервисах автомойках стройках правильном направлении проверяют
  • Jimmy2 22.03.2019, 10:33
    NNN-KKK, я и говорю надо усилить их работу. Кто не справляется уволить. Якутск не Москва город маленький. Каждый участковый должен знать каждый метр своей территории
  • atat1 22.03.2019, 10:35
    столько комментариев, что здесь возмущатся? в Якутии никто не соблюдает законы, впрочем как и во всей стране, никакие. Все давно грустно и печально. У нас нет нормально работающей судебно-исполнительной-законодательной власти. Отсюда и бардак и проблемы, которые имеем мы простые граждане.
  • uranhai 22.03.2019, 10:35
    А где новость про то что таджик напал на 14 летнюю девочку???
  • sawmaster 22.03.2019, 10:36
    Операцию "Нелегальный мигрант" надо переименовать в "Дырявый мешок" Одни ловят-другие выпускают.
  • Злая_и_плохая 22.03.2019, 10:36
    а мне интересно,почему раньше не проверяли? почему допустили до этого? и будут ли наказаны те кто допустил это?
  • Тутутуу, фсб миграционную службу проверить надо взяточники коррупционеры там наверное
  • virgo-2011 22.03.2019, 10:39
    автор_я, Согласна с вами. Министр предпринимательство и туризма вместо того, чтобы "отбить" рынок овощей фруктов для своих соотечественников, ходит и договаривается с не россиянами.
  • Кочай 22.03.2019, 10:43
    зачем в таком маленьком городе как якутск, так много ларьков фруктовиков, половину закрыть надо.
  • Timbaland1990 22.03.2019, 10:44
    Владимир‒Федоров, я русский, просто сужу с объективной точки зрения! Смотрю со стороны на весь этот цирк! В Якутии как и в России в целом, пока жареный петух не клюнет - не хватятся!
  • marmare 22.03.2019, 10:45
    Слушайте, оказывается, что весь город это одни киргизы. В начале я сочуствовала им, но только сейчас поняла весь масштаб катастрофы - все эти машины, из-за которых пробки, оказывается принадлежали мигрантам, когда те не вышли на работу, в городе стало намного меньше авто, воздух стал лучше!!! Надо делать выводы - почему мы живём в загазованном городе
  • Timbaland1990 22.03.2019, 10:51
    marmare, а если они имеют полное право находиться здесь и работать по законодательству, что делать будешь?
  • Елена Федорова
    22.03.2019, 10:54
    автор_я, а кто запрещает местным заняться торговлей овощей. Кто нибудь пробовал заняться этим бизнесом. Что нам мешает. Или кто.
  • annavelle 22.03.2019, 10:56
    Если власти серьезно не предпримут во внимание проблему нелегальной миграции ,то это может стать угрозой для национальной безопасности .
  • mona66 22.03.2019, 10:57
    tv, миграционная служба давно уже упразднена, ее функции и полномочия переданы Управлению по вопросам миграции МВД
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:05
    sawmaster, на стройке наших очень много работает даже целые фирмы имеются так что открой глаза по шире и да и в такси тоже много местных
  • tv 22.03.2019, 11:05
    mona66, в 2016 г. Значит у них полицейская зарплата ( не самая маленькая) и возможности (полномочия). Пусть каждый рабочий день полдня на рейды ходят, полдня бумажками занимаются.
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:09
    Елена‒Федорова, пробовали в розницу торговать я сам видел пару раз просто оптовую торговлю по всей России узбеки держат туда не зайдеш
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:09
    И местным дорого продают
  • Nejdanov 22.03.2019, 11:11
    Timbaland1990, просто зрить в корень проблемы, они приехали на заработки, попросту если хотя бы треть населения перестанет пользоваться товарами, услугами местного населения. Конечно придется затянуть пояса потуже, но думаю через полгода результат будет на лицо. Мне допустим конкурировать с ними бесполезно в услугах такси. По незнанию города берут дешевые заказы за 100 рублей допустим с ГРЭСА до автодорожки. Сам зимой заказывал максим, берут в аренду тачки за 1.5 тыс сутки и имеют смешную выручку. Правда на их Родине это уже серьезный заработок.
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:12
    Да и у ларьков этих хозяева одни и те же
  • Nit57nit nik 22.03.2019, 11:16
    tv, желаю тебе от всей души такую же зарплату и всю оставшуюся жизнь так же "просиживать штаны")))
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:19
    annavelle, это уже угроза поэтому такие митинги и случаются вот например на днях писали в Сахалине этничиский состав уже поменялся тоисть приезжих из средней азии уже больше местных, а правительству по барабану кто платит налоги о будущем не думают дети у них уже заграницей и сами патом туда уедут
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:22
    tv, а это не поможет хоть целый день будут ходит, понятно же что информацию сливают кто куда пошёл и во сколько
  • 777Алекс777 алекс 22.03.2019, 11:24
    Киргизы в основном легально находяться у нас,мы якутяне можем только ограничить их,чтоб они не работали в сфере услуг,на транспорте и т.д.
  • Бурхалдьы 22.03.2019, 11:24
    @Елена777888 В прошлом году мужика с хабарова полиция наша прессовало . Даже видео и сми было. Он же выступал в сми.
  • ken-po Иннокентий Попов 22.03.2019, 11:25
    Jimmy2, думается мне они все знают но имеет свой маленький хлеб на этом конечно не все
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 22.03.2019, 11:27
    tv, миграционная служба это и есть полиция идиото
  • RS1616 22.03.2019, 11:36
    Ну главное работа пошла, и это радует.
  • белка68 22.03.2019, 11:43
    Елена‒Федорова, выдавят на раз. Даже пенсионеры свое выращенное не могут продать на рынке. Гоняют их.
  • Salve 22.03.2019, 11:53
    RS1616, вы думаете, что это работа - за день 600 проверок? Скорее, аврал... О результативности смолчу.
  • tv 22.03.2019, 12:00
    Aleksandr_Hleb, сам идиото, то что в 2016 миграционка к полиции присоединилась не все знают. А ты мент - миграционщик, вместо того, чтобы работать, чаи гоняешь и новости читаешь?
  • Коля-мастер николай новгородов 22.03.2019, 12:00
    В центральной России представители русского населения выражают поддержку народу саха за противодействие мигрантам и требование от власти наведения порядка и законности в сферах деятельности трудовых мигрантов.
    Русское население РФ за нас - за саха (они уже не называют нас якутами).
  • tv 22.03.2019, 12:02
    Nit57nit, давно на себя работаю)
  • сэмэн8 22.03.2019, 12:26
    у ник уже с российскими паспортами! какие иностранцы!!
  • санакиьи 22.03.2019, 12:29
    600 объектов! И выдворят 8!!! Результативность скоро вообще в минус уйдёт(
  • Могул 22.03.2019, 13:22
    Жалко как то работящих, всех легализовать надо, помочь в этом, а не выводить! Их по просту используют как рабов! Вот этих барыг и за жабры надо!
  • Yktianin 22.03.2019, 13:40
    Пыль в глаза пускают, коррупционеры ИБД.
  • pete 22.03.2019, 13:47
    ОАЕ, полностью согласен, и сразу все запасные выходы под контролем держать, чтоб не было как обычно. Наши блюстители закона заходят в одну, нелегалы выходят через другую, ещё и синхронно
  • Стелла100 александра максимова 22.03.2019, 14:18
    pathe, тоже удивлена
  • Стелла100 александра максимова 22.03.2019, 14:19
    Могул, так то Вы правы, жалко
  • Nancy Han
    22.03.2019, 15:04
    То что приезжие так быстро и легко выдавили из сферы услуг, общепита и забегалок, овоще-фруктового бизнеса, автобусных маршруток и такси похоже на то, что это результат целенаправленной экономической интервенции по захвату рынка труда. То ли ещё будет, когда войдёт в эксплуатацию железка. Будущее наших потомков под огромной угрозой экономического подавления. Все это результат продажной предательской политики местных правителей и бизнес сообщества. Хлебать последствия сей реальности придётся нам и нашим потомкам. Их будущее мне видится очень печальным...
  • Коляниколай 22.03.2019, 16:21
    А почему Роспотребнадзор ничего не предпринимает? Може тоже в доле?
  • овось галина блажко 22.03.2019, 16:32
    А когда девочку не родную ему полицейский изнасиловал. Так где же все мужчины ??????. Стыд и позор властям. Нет слов......
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.03.2019, 18:55
    Проверьте когда они молятся в мечетах! Когда даже дороги закрывают из за них. Сейчас они спрятались в многоквартирных стройках, хрен выйдут. Каждый угол там не проверяют.
  • marmare 22.03.2019, 19:46
    Timbaland1990, надо перестать их натурализировать. Не выдавать гражданства. Хватит уже их делать гражданами РФ и так роддом полон их!
  • kop7 22.03.2019, 20:27
    600 объектов??
  • kop7 22.03.2019, 20:28
    600 объектов?? И сколько их в каждом объекте?? Да их же в Якутске больше нас и намного!!
  • СЕС81 22.03.2019, 20:37
    pathe, пытался(((((((
    кончилось увольнением по собственному..............
  • gessikavoloday 22.03.2019, 20:44
    Да где же это прозрачность которую дядя Вова Путин говорил.... Одна корупция и нет закона в России. Все рулит верхушка. И стройку то дядя милиционер толком не знает, новерное боятся входить в темные комнаты на стройке ) и все делают для галочки. Это же Россия. И идёт программа опережения. Прочитайте народ. Как сказать цивилизация идёт с приплывом иммигрантов и добыча с Якутии. Ведь якутяне не пойдут туда работать, если и будут то не долго.
  • А_Климова Альбина Климова 22.03.2019, 21:24
    Это значит, что проблема не в нелегальных мигрантах, этим чинуши от себя стрелки отводят. Проблема в легальных мигрантах, в их количестве, в обесцениванию работы, в людях, кто связан с мигрантами. В их коррупции
  • 555бва 22.03.2019, 21:26
    Все таки их надо выгнать хотя бы половину
  • Не слабо УЧАСТКОВЫМ...поинтересоваться..что происходит под ихним носом..Это прямая обязанность..знать о каждом..тем более приезжем...Есть же управдомами..и.т.д..бездельники..Пусть работают..
  • nikolaxs 22.03.2019, 22:20
    Гастарбайтеры- это дешевая рабочая сила. На их откатах наживаются наши чиновники. Вряд-ли от этой золотой жилки откажутся чиновники. Вся Россия опутана крепкой сетью коррупции.
  • Dotoo 22.03.2019, 23:00
    Сардаане респект! Она свое слово держит. Проверки идут.
  • vvs2 23.03.2019, 00:23
    Проверки должны быть каждую неделю по два раза без рекламы, участковые должны выявлять резиновые квартиры место проживания и сборище опера выявлять кто их прописывает делает за деньги и липовые паспорта разрешительные документы киргизы говорят карта мигранта делают за 15 т и это без проблем после триумфа наверно цена карточки выросло
  • Фло 23.03.2019, 00:30
    SnuSmumr1k, да движение на улицах заметно поредело, меньше стало старых разбитых авто, такси, которые гоняли, нарушая правила и сигналя. Почему у нас маршрутные автобусы водят приезжие, в основном? Город не знают, по русски плохо говорят, а на автобусах гонки устраивают. Кто то же им выдаёт визы, разрешения, виды на жительство и работу
  • Undine 23.03.2019, 03:00
    автор_я, как бизнес Эма?арбузы, картошку выращивал?
  • ANTONY 23.03.2019, 08:49
    Ценник на квартиру пора поднять?
  • sawmaster 25.03.2019, 16:24
    ken-po, на стройках местных нет. Деревянные дома из бруса, по технологии прошлых веков, продуваемые всеми ветрами и холодные, да строят. Но мне такой дом не нужен. Такси не пользуюсь. Так что сам глаза раскрой пошире.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}