В Якутске проходят рейды по выявлению объектов нелегального предпринимательства

В Якутске проходят рейды по выявлению объектов нелегального предпринимательства

Рейды проводятся межведомственной комиссией по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности  и административной комиссией города Якутска. 

20 марта административной комиссией городского округа «город Якутск» совместно со специалистом управы Сайсарского округа был осуществлен рейд по несанкционированным торговым объектам, расположенным на территории Сайсарского округа.

По данным административной комиссии города Якутска, по итогам рейда выявлено множество нарушений ст. 6.9 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Размещение временных объектов без соответствующих разрешений» и ст. 6.25 КоАП РС(Я) «Нарушение требований правил благоустройства территорий по уборке территории муниципального образования».

«По итогам данного рейда нами были посещены 7 объектов, составлен один протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.25 КоАП Республики Саха (Якутия), а также 6 актов осмотра», — рассказал специалист административной комиссии города Якутска Алексей Павлов.

Председатель административной комиссии города Якутска Феликс Антонов отметил, что рейд был проведен согласно плану работы столичной админкомиссии, а также поделился итогами рейда, состоявшегося 18 марта.

«Рейд в Сайсарском округе был проведен согласно нашему плану работы. В понедельник нами была проведена подобная выездная проверка несанкционированных торговых объектов в Строительном округе. Нами были проверены 4 объекта, составлены протоколы по статьям 6.9 и 6.25 КоАП Республики Саха (Якутия)», — рассказал Феликс Антонов.

Он добавил, что рейды по несанкционированным торговым точкам будут и дальше проводиться в городе Якутске на регулярной основе.

Также 20 марта к рейдовому мониторингу объектов нелегального предпринимательства в городе Якутске приступила межведомственная комиссия по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности. Комиссия в составе представителей межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское», отдела потребительского рынка окружной администрации города Якутска и некоммерческого партнерства «Союз Малого Бизнеса» города Якутска посетила автосервисы города Якутска.

В ходе мониторинга в четырех объектах из шести были выявлены ряд правонарушений. В двух автосервисах, находящихся на ул. 50 лет Советской Армии и ул. Труда, отсутствовала контрольно-кассовая техника, еще в двух объектах отсутствовали обязательные реквизиты (должность и фамилия продавца) в кассовых чеках. На месте сотрудниками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 были составлены протоколы о несоблюдении законодательства Российской Федерации.

Мониторинг межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности по выявлению нелегального предпринимательства в городе Якутске будет вестись в плановом и внеплановом порядке, сообщает пресс-служба мэрии Якутска. 

«Выездные мероприятия по объектам общественного питания, включая лжекафе, оптовую и мелкооптовую торговли, таксомоторные службы, нестационарные торговые объекты, автосервисы, будут проводиться постоянно в течение всего года со всеми уполномоченными органами», — отметил главный специалист отдела потребительского рынка окружной администрации города Якутска Дмитрий Туприн.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
69
Сообщите нам
Лучший комментарий
pathe
Все очень просто. Гастарбайтеры сбивают цену на труд. Чиновникам и прочим очень просто заменить ими местных работяг, гости готовы на все.,готовы жить где угодно и как угодно, тем более, что от уплаты им налогов легко прятаться. Простой рабочий труд обесценивается, становится непрестижным и местные оказываются за бортом. Это не конкуренция, и не лень местного населения - это прямой демпинг!. Россказни о низкой безработице - ложь. Это не национализм, а требование справедливости. Если вы, уронив на ногу молоток матернетесь, то речь идет не о вашей извращенности, а просто вам больно. Зрите в корень!
Комментарии 83
  • pathe 21.03.2019, 18:02
    Все очень просто. Гастарбайтеры сбивают цену на труд. Чиновникам и прочим очень просто заменить ими местных работяг, гости готовы на все.,готовы жить где угодно и как угодно, тем более, что от уплаты им налогов легко прятаться. Простой рабочий труд обесценивается, становится непрестижным и местные оказываются за бортом. Это не конкуренция, и не лень местного населения - это прямой демпинг!. Россказни о низкой безработице - ложь. Это не национализм, а требование справедливости. Если вы, уронив на ногу молоток матернетесь, то речь идет не о вашей извращенности, а просто вам больно. Зрите в корень!
  • coruscant asdasd 21.03.2019, 18:03
    Пивнушки бы закрылись как овощные лавки, вот это реально круто было бы
  • ID_YKT.RU 21.03.2019, 18:04
    О, Туприны в городе!
  • John_Wheels 21.03.2019, 18:05
    Эти ваши рейды, конечно, хорошо, но куда подавать жалобы на увиденные нарушения? Почему нет сотрудничества с населением? Писать в комменты в инстаграм мэра, чтоб она листала и спускала по инстанциям? Вы сами даже всей мэрией с таким объемом работы не справитесь, так что может будете по заявкам работать? Или этот выезд снова разовый для успокоения лишь ради?
  • Стихосранец 21.03.2019, 18:05
    А почем сейчас совесть?
  • Вячеслав Дрд
    21.03.2019, 18:06
    Пивнушки лучше бы закрыли!
  • John_Wheels, армянские таджикские стройки автосервисы автомойки нелегалы тоже проверить весь 2019год
  • mtrhf85 21.03.2019, 18:13
    а кафешки проверили? В кухнях что у них творится проверили?
  • rustamich 21.03.2019, 18:14
    pathe, «не лень местного населения»

    Серьёзно?
  • Этот же человек в синем в жилете в начале марта стоял на озере в дск совместно с гаи и штрафовал всех подряд..''
  • ID_YKT.RU 21.03.2019, 18:15
    John_Wheels,
    Попробуй oneclick
  • qwerti44 21.03.2019, 18:16
    просто обидно, до этого как будто никого не было, кроме своих
  • shy13tan 21.03.2019, 18:17
    pathe, +100500!!!
  • Galbatoriks 21.03.2019, 18:19
    Нужен единый кабинет куда подавать заявления по фактам незаконной деятельности от населения!
  • Dotoo 21.03.2019, 18:21
    Нелегальных предпринимателей в городе Куча. Так вот открываются же точки по получению Российского паспорта имигрантами. Этих надо проверять. Они все из одной команды и очень сплочены. Помню в крестьянском рынке была одна такая организация прямо у входа в боксы. И по Ярославского тоже проверьте.
  • dez 21.03.2019, 18:21
    pathe, не в бровь, а в глаз
  • HIKS 21.03.2019, 18:30
    John_Wheels, конечно разовый. По рейдам побегают для галочки и спрячутся в теплой конторке в мягком кресле на несколько лет попивая чаек с печенькой... до следующего ЧП.
  • Stepych123 21.03.2019, 18:36
    в чем преимущество мигранта от местного?
    Работодателю за мигранта не оплачиваются отчисления в ТФОМС, ФСС и в Пенсионный фонд. Это около 30% от Фонда оплаты труда на одного сотрудника у работодателя. И плюс у мигрантов нет оплаты на проезд в отпуск (и их детей).
    Это тоже значительная часть Фонда оплаты труда. Поэтому проще заплатить 40 тыс. мигранту, чем местному, которому нужно еще отчислять в эти вышеуказанные Фонды. Они тем самым экономят не хилые деньги.
    И к тому же мигранта можно уволить без проблем
  • Езжайте на гимеин , там полно овощников в каждом магазинчике, потом на мерзлотную д 28,там в сарайчике вообще живет овощник походу , нормально по русски не бельмесит ни хера , по пути на конечку 17го, там автобусников проверите как раз и магазин на конечке .
  • Gazeller 21.03.2019, 18:46
    Нужен телефон горячей линии, куда можно сообщать о фактах/местах незаконного предпринимательства, чтоб работа велась системно, а не от случая к случаю, а у нас как обычно: с утра на укт висит объявление о грядущей проверке овощных киосков, и, увидев это, какой нелегал будет работать?
  • АнтиТочка 21.03.2019, 18:48
    Лучше бы себя проверили. Куча НПА с нарушениями и недействительных.
  • goldprince 21.03.2019, 18:49
    Зоди, козу и пивнушки закройте пож
  • Ломбардия Егор Федотов 21.03.2019, 18:51
    я подозреваю хатынг юряхе в частном доме за БАБКИ мигрантов прописывают!
  • monsted 21.03.2019, 18:54
    ст. 6.9 КОАП это же употребление наркотических веществ..
  • Трампп володя 21.03.2019, 18:55
    Даже не видя протокола могу сказать какие нарушения- медицинские справки поддельные,туалета,воды,канашки в помещении нет,работают без формы,продукты содержаться в несанитарных условиях,кассовые чеки не выдают.и очень много всего.
  • Gazeller 21.03.2019, 18:55
    у нас после ввода какой нибудь высотки первым во дворе появляется не продуктовый магазин местного мясника, и не магазин бытовой химии, а овощной ларек, неужто они все успевают, и землю оформить, и свет провести?
  • ахог 21.03.2019, 19:00
    Сразу указали бы номер телефона куда позвонить или адрес кому обращаться? По поводу нарушений.
  • нуэтоваще 21.03.2019, 19:07
    Нелегальных точек как я понял не выявили ни одной.
  • dear my dear 21.03.2019, 19:33
    Сегодня на 17 маршруте 2 бабушки с тросточками заходят на Гимеине, водятел гастарбайтер как рванет! Бабушка чуть не упала, кое как успела упасть на сидение, и то чуть ли не мимо. Одна женщина рявкнула на водителя, мол, ты что делаешь, а он ещё и стал огрызаться - я же вижу, что села.
  • polkan Polkan 21.03.2019, 19:36
    monsted, они про КОАП РСЯ

    Статья 6.9. Размещение временных объектов без соответствующих разрешений
  • Ирма777 21.03.2019, 19:42
    А что они проверяли? Я сама ни однократно сталкивалась, торгует себе предприниматель... Вроде бы и документы есть на какое то ООО или ИП, а по факту оно давно ликвидированно. Налоги ни платят. И ни кто их ни проверяет и ни хочет проверять.
    И почему только сейчас начали проверять?
    А до этого ни хотели проверять даже когда заявления написаны были и указаны куча нарушений?
  • redmi 21.03.2019, 19:45
    Аллооо, номер дайте, звонить буду как увижу нарушения. Хватит.
  • ivanchik8686 21.03.2019, 19:57
    Возле крестьянского рынка в здании магазина Родничок там кафе есть ,там женщины солидные как я понял от паспортного стола бесплатно кушали и за это доки делали мигрантам.Закрытыми глазами видно было.....
  • Verdediger 21.03.2019, 20:06
    В one click пишите и выкладывайте фото
  • 21.03.2019, 20:16
    По всей Якутии проверяйте,а не только Якутск.Таксистов тоже проверить надо.
  • Чайковского у Виктора проверьте, там киргизский продуктовый магазин, фруктовня и кафешка. Все продавцы мигранты включая магаз автозапчастей. Раньше нормальный тц был, счас тошниловка гастерская
  • Ustroml 21.03.2019, 20:32
    В Инстаграмме можно найти не законных предпринимателей от тортопеков до отделочников
  • kuznec495 21.03.2019, 20:44
    До этого работа не велась, за два дня пятилетку выполнили или интерес выше закона, кто допустил до этого. Изнасилование приводит к проверка бизнеса, что бы оправдать свои высказывания
  • tsgebo 21.03.2019, 20:53
    pathe, рабы не должны требовать справедливость
  • Lesnik85 александр белолюбскай 21.03.2019, 20:54
    Прошло три дня. Что имеем фактически? Без истерик? На деле: По официальным данным за трое суток не поступило ни одного заявления о нападении в полицию, ни один мигрант не обратился за помощью в медучереждение!. Никто не пострадал.Более 6 тысяч возмущенных мужчин с митинга мирно разошлись по домам после общения с руководством республики и города. Восхищаюсь мудростью наших лидеров и наших мужчин. Молодцы. И сомневаюсь, что такой расклад был бы в той же Киргизии. Самосуд бы устроили , кровь пустили бы точно. Саха-добрый народ . Это надо очень постараться, чтобы вывести его из себя. И это надо ценить. Конечно, все накопилось. Выходцы из Средней Азии оккупировали рабочие места, ведут себя очень развязно, не уважают ни местных жителей , ни их обычаи, продают алкоголь, наркотики , пытаются обратить в свою веру, насильничают. Теперь наводят клевету на народ Саха, угрожают. Требуют по одному насильнику не судить всех киргизов, а сами оболгали народ Саха из-за нескольких хулиганов. Несправедливо получается. А мы теперь ждем активности от наших мужчин и по другим острым вопросам. Появились рабочие места, в городе чисто и спокойно. Зачем надо было до этого доводить? Испугались не только мигранты, но и свои же продажные чиновники и должностные лица. Вскрылись их грязные делишки, словно внутренний нарыв.
  • Субэтаай 21.03.2019, 21:01
    То что якобы местные бухают, ленятся и дорогие это миф. Очень много якутских и русских ребят трудятся и главное качественно. Да может быть чуть дорого но это изза того что местные полюбому зарегистрированы хотябы как ип и у местных пока нет сетей как у диаспор народов снг. У мигрантов бизнес построен на сеть, то есть как будто работает как криптовалюта. Друг другу оказывают услуги за услуги, товары за товары, из заработанных денег в качестве налога платят руководству диаспоры. Диаспора обеспечивает жильем, работой, стабильностью и безопасностью. В общем как будто государство в государстве. Об этом я еще давно писал в форумах. Так как диаспора не может полностью обеспечить безопасность диаспора как некоторые государства прибегает за помощью извне. В нашем случае оплачивает крышевание местным чиновникам и некоторым криминальным авторитетам. Оплачивает деньгами или товаром или услугами.
  • Strannik2019 21.03.2019, 21:02
    Будут нести ответственности чиновники, которые легализовали иностранцев, прописывают в резиновых квартирах. Вот первопричина, корень зла
  • ingodwedonttrust 21.03.2019, 21:08
    Большая просьба убрать шавухи шаурме рядом со школами!!! Этим травят наших детей! По-любому там по полгода одно и то же масло используют. Даже руки не моют наверное.
  • Субэтаай 21.03.2019, 21:10
    Поэтому пользуясь тем что случилось, нам самим надо всем измениться, надо контролировать, сильно за дешефизной не бегайте, если где то заметили нелегальное или торговлю наркотиками не ходите стороной, сообщайте. Ребята которые оказывают услуги, не ломите цены, вот вам шанс занять нишу, заняв нишу не упускайте его, работайте над репутацией. Вобщем самим нам надо контролировать свою окружающую среду. Смотрите как город живет без нелегалов, все спокойно, все работает, машин меньше, знакомые все довольны что работы много стало. Сейчас еще нужно что биржа труда оперативно отработало.
    Городские власти надеюсь чтоб не нагнетать обстановку завтра пирогова не прикроют. Пускай один разок у себя дома помолятся. В турции и в казахстане например дома молятся же, ничего, все живы здоровы
  • NNN-KKK 21.03.2019, 21:11
    Да-а-а... Как говорится, "я не стукач, но форму доклада знаю"...
  • Strannik2019 21.03.2019, 21:14
    Субэтаай, почему все говорят машин на дорогах меньше? Не таксуют, но ездят. Такое ощущение что улицы словно пустые. Сами себе верите? Ездят они
  • Субэтаай 21.03.2019, 21:17
    Strannik2019, реально меньше же
  • Дислав Перов
    21.03.2019, 21:36
    coruscant, пивнушки крышуют )
  • Sinan 21.03.2019, 21:48
    Очень надеюсь,что власть это делает не одноразово,а то ведь в следующий сход разгневанная толпа на пустые обещания не поверит и может порвать всех и вся
  • Kushner Vadim 21.03.2019, 22:14
    Смотрите своих не закрывайте
  • хых 1 2 21.03.2019, 22:24
    pathe, хаха чиновников еще и приплел, сами же их на работу берете.
  • dream_sn 21.03.2019, 22:40
    так держать!!!
  • шоу шоу шоу 21.03.2019, 22:53
    Крышалаабапын диир бтта биир киьи, тылыгар эппиэттэтин. Барытын проверкалаан, депортациялаан нарушителлары уонна нелегаллары!!!
    Сотрудик уолаттар нелегал мигрант таксистары кэьэтин
  • влад комин
    22.03.2019, 00:02
    В прошлом году ездил в нерюнрги на такси из разговора с таксистом киргизом понял что эту трассу они своей считают . Возвращался в Якутск с ребятами якутами они перегонять уазики Колми так их каким то образом вычислили по телефону эвонили стрелку забивали для разборок типо они клиентов у них забрали вот где беспрел считайте всю южную Якутию они держат
  • Uayzers 22.03.2019, 00:14
    А где господин Федоров то?вроде первый зам,такое чувство что он не при делах.Надо проверить цеха мебель Виктории
  • Uayzers 22.03.2019, 00:16
    По автодорожной цеха Виконстрой кишит киргизами,не говоря о Больше меньше
  • ialnoleat 22.03.2019, 00:46
    действительно они паразитируют на нашем народе!. в каких то сарайчиках еду готовят и продают. там же живут .не говоря уже о канализации.100% антисанитария.
    и почему на все это закрывают глаза.еще уговаривают выйти продавать фрукты овощи. никаких требований по регламенту. налоги не платят. деньги пусть уходят из республики чтоли.документов нет. ценников вообще нет. очень хорошо устроились. обогащаем мы их
  • Иерофант 22.03.2019, 03:21
    Короче ни одной депортации не будет. Ясно
  • saiber 22.03.2019, 07:04
    Киргизов крышуют наши чиновники считаю их аймахами! А сами киргизы уже в открытую поливают нас грязью, они нам не родственные! Пинигин говорит что не крышует, очень много слышал от наших ребят что пинигины садят на счетчик за разборки с киргизами! Это же самое настоящее ОПГ! И они у власти.
  • AleksAndreev алексей андреев 22.03.2019, 07:59
    Такое чувство, что все эти люди случайно пришли сюда работать и случайно начали нарушать законы. Где те чиновники, которые смотрели на них сквозь пальцы? Складывается ощущение замыливания реальной проблемы проверками на показ.
  • Палица 22.03.2019, 07:59
    Надо ещё вас всех проверить, сделать психушку на выезде.
  • AleksAndreev алексей андреев 22.03.2019, 08:03
    Такое чувство, что все эти люди случайно пришли сюда работать и случайно начали нарушать законы. Где те чиновники, которые смотрели на них сквозь пальцы? Складывается ощущение замыливания реальной проблемы проверками на показ.
    Но если же у нас реально можно массово организовать нелегальный бизнес, то зачем нам оплачивать труд всех некомпетентных надзорных органов?
  • 14regionRF 14 регион рф 22.03.2019, 08:10
    Нашли от куда бюджет пополнять молодцы. Хватит уже по 2 раза в день водительские права проверять. Водители и гаишники тоже люди, дайте не много отдышаться.
  • Vasus 22.03.2019, 08:17
    Автосервисы все могут работать без кассы, это не нарушение, некоторые овощники, тоже могут без ккт обойтись. Надо самих мерзких проверить,эти чиновники сами не знают законов. Только в июле можно по наличию ккт определить легальный бизнес. Надо вмешаться министерству по предпринимательству и разъяснить что незаконные проверки только помогают нелегалам и мешают честному бизнесу. А систематические проверки вообще запрещены законом. Так можно и самих активных проверяющих за решетку отправить.
  • tirbege3 22.03.2019, 08:41
    Vasus, Вопрос не должен стоять кто кого быстрей отправит за решётку.По вопросам миграции все государственные органы должны работать четко,по закону,особенно УФМС .Но не мешало бы проверить выборочно законность выдачи российского гражданства .Не секрет,что многие мигранты хвастаются ,что очень легко можно оформить российское гражданство в Якутии.
  • 203_ykt 22.03.2019, 08:48
    Криминал от таксистов исходит они не откого независят
  • 203_ykt 22.03.2019, 08:48
    Гаишники спят
  • Вратарь 22.03.2019, 09:19
    John_Wheels, это старые правила, санэпидемстанции выезд по звонку, а сейчас вывеска сменилась и правила тоже, надо в письменном виде заявления написать тогда только движуха начнется, может быть.
  • Элина2018 22.03.2019, 09:25
    Я не понимаю людей, если мне не нравиться «Столичный рынок» я туда не иду, беру вещи в магазине, хотя говорят там дешевле и все тоже самое, если мне не нравиться определенный овощной магазин, я иду к другому, если мне не нравиться как ремонтируют машины одни я иду к другим и.т.д. Мне все равно есть чек или нет, товар или услуга должны быть качественные. Это и есть конкуренция. Если мы не будем брать овощи у них, они здесь работать не будут не выгодно уедут. Тоже самое на стройках. Единственное контроль должен быть всегда, не только когда случилось горе.
  • Vasus 22.03.2019, 09:38
    tirbege3, Так митинговали против нелегалов, а мэр пошла легальных проверять. А паспорт если легальный, можешь 100 раз в него заглядывать, он так и останется паспортом. Показательно мэру надо свои отделы проверить, кто разрешения на киоски дает. Землю на дороге оформляет. Разрешения на захоронения в закрытом кладбище выдает. МВД свои системы учета проверить. А тут вышли бедного россиянина 50 раз проверяют по нац. признаку. Фашизмом попахивает от господ чиновников.
  • jem777 22.03.2019, 09:56
    pathe, просто их крыша с этого кормится. Там крутятся очень большие деньги. И никто добровольно от такого куша отказываться не будет. Потому ситуация будет нарастать как снежный ком, пока не станет совсем взрывоопасной. Деньги кое кому просто застилают глаза.
  • Коля-мастер николай новгородов 22.03.2019, 12:05
    В центральной России представители русского населения выражают поддержку народу саха за противодействие мигрантам и требование от власти наведения порядка и законности в сферах деятельности трудовых мигрантов.
    Русское население РФ за нас - за саха (они уже не называют нас якутами).
  • Bocsh яковлев николай 22.03.2019, 12:45
    Вот молодцы дай то бог чтоб так усердно работали рейды и открыто писали отчёты где сколько нелегальных точек проверили выявили нарушения
  • vlad772007 владислав победа 22.03.2019, 13:24
    Коля-мастер николай новгородов Сегодня, 12:05

    В центральной России представители русского населения выражают поддержку народу саха за противодействие мигрантам и требование от власти наведения порядка и законности в сферах деятельности трудовых мигрантов.
    Русское население РФ за нас - за саха (они уже не называют нас якутами).
    Это правда у меня много корешей и знакомых там молодцы пишут сплоченные !!!!!
  • Yktianin 22.03.2019, 13:39
    ИБД - имитация бурной деятельности. Столько лет они "проверяли" и ничего не находили, мигрантов больше и больше. Наверное на лапу брали, раз ничего не находили, а они как приезжали так и приезжают.
  • НСБ 22.03.2019, 13:53
    почему нет единой цены на продукты,фрукты, овощи, итд нет ценников спрашиваю сколько стоит яблоко а он на меня смотрит и с потолка говорит 180 рублей придумывает цены на ходу
  • Айталина24 22.03.2019, 13:56
    Проверяют местных? Интересно, свой телефон нашим предпринимателям Высоких дала или впрягается только за гастеров?
  • belonetka 22.03.2019, 15:14
    Айталина24, Да, и личный прием ведет.
  • Фацелия Анна Рудых 23.03.2019, 13:16
    Коля-мастер, о чем можно судить издалека?
  • Фацелия Анна Рудых 23.03.2019, 13:17
    НСБ, зато поторговаться можно
  • Коля-мастер николай новгородов 23.03.2019, 14:01
    Фацелия,

    Фацелия
    Анна Рудых
    Сегодня, 13:16
    Коля-мастер, о чем можно судить издалека?

    vlad772007
    владислав победа
    Вчера, 13:24
    Коля-мастер николай новгородов Сегодня, 12:05
    Это правда у меня много корешей и знакомых там молодцы пишут сплоченные !!!!!

    Русскому населению в центральной России тоже порядком надоело
    терпеть нашествие мигрантов.
    Близкий мне человек побывал в командировке в Нижнем Новгороде. Там местный таксист сразу спросил его :"Вы саха ? Я очень поддерживаю выступление вашего народа с требованием навести порядок в миграционном деле !"
    Информация через интернет очень быстро распространяется по территории России.
  • Коля-мастер николай новгородов 23.03.2019, 14:09
    John_Wheels,

    John_Wheels
    21.03.2019, 18:05
    Эти ваши рейды, конечно, хорошо, но куда подавать жалобы на увиденные нарушения? Почему нет сотрудничества с населением? Писать в комменты в инстаграм мэра, чтоб она листала и спускала по инстанциям? Вы сами даже всей мэрией с таким объемом работы не справитесь, так что может будете по заявкам работать? Или этот выезд снова разовый для успокоения лишь ради?


    Роспотребнадзору очень сильно права урезали. Не могут наши инспектора просто так проверять и приостанавливать работу предприятий. На это требуется обоснование в виде заявлений от клиентов или какие-либо нарушения санитарных норм и правил, приведшие к заболеваниям граждан.
    Люди, если у вас есть какие-либо конкретные факты или претензии к магазинчикам, кафешкам и прочее, то не поленитесь , проявите гражданскую бдительность и напишите заяву в Роспотребнадзор. Вот тогда их инспектора смогут проконтролировать с пристрастием ! Всё зависит от нашего отношения к нормам порядочности.
  • Фацелия Анна Рудых 23.03.2019, 14:25
    Ну вот проверяют , проверяют. Нашли нелегальных ? Вроде нет. Иначе бы из каждого чайника рассказывали.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}