«Вину признаю, раскаиваюсь». Задержан житель Якутска, угрожавший мигранту пистолетом 

«Вину признаю, раскаиваюсь». Задержан житель Якутска, угрожавший мигранту пистолетом 

В отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщает МВД по Якутии. Во время допроса мужчина заявил, что поймал приезжего на улице и ударил его «ладошкой» один раз. Якутянин сознается, что выместил на мигранте свою агрессию.  

https://youtu.be/Yso2PKXXn80

Сотрудники полиции также установили личность организатора несанкционированного митинга в Якутске. 34-летний мужчина распространил призыв собраться на Комсомольской площади 17 марта. 19 марта постановлением Якутского горсуда за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации 34-летний мужчина был оштрафован на 20 тысяч рублей. 

К административной ответственности привлечены автор и герой видео, где мужчины производят выстрелы из автомата со словами «Якутия рулит». Мужчины сняли видео 17 марта в Алданском районе. Изъятое оружие является охолощенным, а не боевым, предназначенным для имитации выстрела, сообщается в релизе. 

«По распространяющимся сообщениям о том, что в Якутске убиты три гражданина Средней Азии и более двадцати человек с увечьями попали в больницу, сообщаем, что данная информация не соответствует действительности», — пишет пресс-служба МВД по Якутии.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
planschet
Молодцы полиция! Не допускайте межнац
Комментарии 217
  • planschet 20.03.2019, 13:52
    Молодцы полиция! Не допускайте межнац
  • Шабалин 20.03.2019, 13:53
    Надоело уже это все!
  • Пух. 20.03.2019, 13:54
    Пьяный наверно был, алкоголь-зло!
  • Чудовище 20.03.2019, 13:54
    Бэйэ бодотун өрө тардыныҥ! Арыгыны иһимэҥ!
  • Gohstahs 20.03.2019, 13:56
    С митинга увозят в наручниках. А на этого нациста и бандита наручники не одели. Почему к нему такая милость?
  • Gazeller 20.03.2019, 13:57
    Ладошкой...))))
  • anatoly2016 Besogon 20.03.2019, 13:57
    Свободу Юрию Деточкину!!!
  • Пух. 20.03.2019, 13:59
    Gazeller, поприколу вырубил))) (с)
  • блейн 20.03.2019, 14:03
    просто хулиганство? Вообще то квалифицированное почти 10 ка светит, но наверняка на тормозах спустят. Мигрант пожалеет туземца . Штраф на организатора митинга тоже непонятен, всего 20 тысяч, организаторам митинга против повышения пенсионного возраста 500 тысяч лепят
  • feep 20.03.2019, 14:03
    да че копы как дети спрашивают, все же и так ясно..
  • moon3 20.03.2019, 14:04
    Заголовок не правильный, пистолет пневматический
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 20.03.2019, 14:04
    Взрослый мужик, а такую херню сгородил. А если б не эти пацаны, мимо проезжавшие?
    Ну хоть понял, что устроил. Будет немножко головой думать, я надеюсь.
  • DuMa_25 20.03.2019, 14:05
    Давайте скинемся, пацану, за несанкционированный митинг. Все таки не в своих интересах, а в интересах народа он организовал митинг.
  • ИнДаКлаб 20.03.2019, 14:06
    Отдайте его овощникам. Пусть каждый его ладошкой шлепнет. И так тысячу раз- может поумнеет.
  • ALERADA 20.03.2019, 14:07
    ну вот дебилы а
  • инженегр 20.03.2019, 14:07
    наборогозил и в кусты!!! С хлипким приезжим орел, а в полиции об.....ся?? Мужик!!!
  • 20.03.2019, 14:07
    люди! оставайтесь людьми!
    не пейте, не барагозьте!
  • Awex... 20.03.2019, 14:09
    таких полно по городу которые считают что сейчас могут ходить и мигрантов колошматить, а также у овощников брать бесплатно все. Устраивают беспредел в городе. Все в рамках закона надо делать.
  • Vinnetu 20.03.2019, 14:09
    Полицейские молодцы!Отдельное спасибо ребятам в машине, которые увидев человека с пистолетом, не испугались и остановили издевательство над мигрантом. Нет нацизму!
  • SanDisk 20.03.2019, 14:11
    Вроде взрослый мужчина, а ведет себя, как ... . Тьфу!
  • SanDisk 20.03.2019, 14:11
    А полиции так держать! Всех переловите, пусть неповадно будет!
  • dancingraccoon 20.03.2019, 14:11
    Опасный для общества человек
  • Стихосранец 20.03.2019, 14:11
    Проверка
  • daniel_moris Иннокентий Варламов 20.03.2019, 14:11
    все-таки работают. молодцы
  • POIMELI василий 20.03.2019, 14:12
    Хорошая реакция Якутской полиции, молодцы. Надо соблюдать закон всем.
  • tyaka 20.03.2019, 14:12
    а ведь народ еще не только у нас, но и по всей россии ностальгирует по ссср! но ведь в союзе из-за одного отморозка не гнобили и не употребляли целые нации!
  • resso я яя 20.03.2019, 14:12
    А почему хулиганство? По-моему. совсем другая статья должна быть
  • Iustus 20.03.2019, 14:13
    Ну тут не только хулиганка с применением оружия, но еще и нетерпимость по национальному признаку.
  • Bert_khara bert_khara 20.03.2019, 14:13
    На видео вроде взрослый мужик, а ума нет! хайдах итинник туьэн биэрэ сылдьалларый!
  • Savvi4 20.03.2019, 14:14
    Тоже мне, Ворошиловский стрелок
  • АннаП 20.03.2019, 14:14
    DR_GNUS, думаете понял?
  • Пух. 20.03.2019, 14:15
    dancingraccoon, по любому опасный когда пьян, а если был трезв то вообще ужас
  • Стихосранец 20.03.2019, 14:16
    Статья должна быть намного строгой. Это же конкретно разжигание
  • VirTyaLkA 20.03.2019, 14:16
    Всего лишь "Хулиганство"? Там как минимум две-три статьи УК - нападение, похищение, незаконное удержание, угроза убийством, избиение...
  • ЗлобныйСуслик 20.03.2019, 14:16
    Позор ему! На слабых нападать, так он бравый парень, а как вину признать, то сразу мямлить начинает :/
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 20.03.2019, 14:16
    АннаП, Надеюсь.
  • хойуу_чээй 20.03.2019, 14:17
    Bert_khara, не говорите, народ только позорит
  • Стихосранец 20.03.2019, 14:18
    Самая типичная речь не далекого человека. Таких в Якутии тысячи. Стыдно товарищи за такое поведение
  • Ugo88 Иван Петров 20.03.2019, 14:18
    мигрант и туземец они если честно не пара, не пара, не пара..........
  • Елена777888 20.03.2019, 14:21
    Тем, кто не знает, что такое хулиганство, откройте и почитайте УК РФ Статья 213. Хулиганство. Это очень серьезная статья УК, просто у всех связанное восприятие слова не совсем соответсвует нынешним значениям понятия “хулиганство”, это раньше, много лет назад всех мальчишек во дворе называли хулиганами.
  • Alextmt 20.03.2019, 14:22
    Своих конечно унижать надо снимая на камеру, а того насильника почему не допрашивали на камеру!?
  • На улице с пистолетом шел как гусь, а тут двух слов не может связать. "Ладошкой" он ударил, скажи своими грязными лопатами ударил.
    Поди сыновей имеет, какой пример для них батя показывает.
  • ANTONY 20.03.2019, 14:24
    Заберите оружие у идиотов!
  • ZHC 20.03.2019, 14:24
    офигеть у него ладошки
  • Айсык 20.03.2019, 14:25
    "Информационная война" - через сми успокаивают народ:)
  • dancingraccoon 20.03.2019, 14:26
    ANTONY, лучше всего не давать идиотам лицензии.
  • Сэксей 20.03.2019, 14:27
    VirTyaLkA, всего лишь?По этой статье грозит до 7 лет тюрьмы.
  • Viktoria270 20.03.2019, 14:27
    АннаП, нет конечно
  • хойуу_чээй 20.03.2019, 14:28
    VirTyaLkA,
    почитайте комментарий Елена777888 просто и доступно
  • Viktoria270 20.03.2019, 14:28
    как первобытный
  • Па, тостубут. Тобук киьи эбит.
  • Garmonist 20.03.2019, 14:29
    Позор, прославились на всю страну и мир!
  • Attelstan 20.03.2019, 14:30
    бросайте пить либо придерживайтесь лимитом! далее все зависит от самих нас. работать и не позориться пьяными
  • sssv 20.03.2019, 14:34
    На кавказе постоянно кипишуют, но что то не слышно, что кого то арестовали или оштрафовали за незаконный митинг. И у нас лучше спустить на тормозах, что бы не подогревать не нужные настроения. имхо
  • sakhaintek 20.03.2019, 14:34
    Ну вот подстрекатели добились своего ! Целую неделю тут межнац нагнетаете.
  • Колчак колчак 20.03.2019, 14:36
    Изза одного урода народ не должен страдать, надо по закону все проверить, на каком основании на работу взяли а местных не берут, безработица и т .д . Народ местный надо работой обеспечить а не так в Олекминске одни врачи все киргизы, несправедливо кто их брал на работу и гнать надо его с этими врачами, с других мест тоже гнать и своих брать которые без работы ходят, все это пока ягодки если работу местным не решите, не то будет социальный взрыв а это уже опасно.
  • стар_бой 20.03.2019, 14:36
    позор местному...
  • ^AMC^ Мария 20.03.2019, 14:37
    Так а цифры какие так и не сказали. Больше или меньше? Наверное больше, ролики везде, истории, то тут то там избили, разгромили. Успокойтесь уже, надоели блин, дикари. Уже понятно что места свободные занимать не собирается, так что дайте людям спокойно работать.
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 14:38
    конечно был перегиб, но теперь будут знать приезжие что надо в гостях нормально вести себя!!!и как я правильно говорил хулиганка светит теперь таджики узбеки киргизы и тд трижды подумают что им светит если накосячать жестко, но я за законность
  • Fillipokk gnom 20.03.2019, 14:39
    Дядьке лаик
  • Колчак колчак 20.03.2019, 14:39
    Хулиганство чистой воды ...
  • андроид 20.03.2019, 14:41
    Жаль, но у нас многие путают ПАТРИОТИЗМ с НАЦИОНАЛИЗМОМ и этим пользуются различные агитаторы всяких нездоровых организаций.
  • omon7979 20.03.2019, 14:42
    Хулиганка, полиция успела остановить избиение.
  • ingodwedonttrust 20.03.2019, 14:44
    В пятницу и в субботу жесть будет наверное
  • Abcdifg 20.03.2019, 14:45
    Рано или поздно это должно было произойти . Виноваты власти и коррупция..их и вправду стало слишком много..
  • рдг 20.03.2019, 14:45
    Люди пытаются отстаивать свои интересы кто как может, потому что ВЛАСТЬ ничего НЕ ДЕЛАЕТ для простого народа
  • baatyr 20.03.2019, 14:45
    Никто не имеет право унижать, тем более ударить, оскорблять человека любой национальности. Всё должно решаться в рамках закона, правовое государство никто не отменял. А всех подстрекателей надо выявить и спросить по всей строгости закона.
  • Средь бела дня ходил с пистолетом.. Спасибо полицейским за то что предотвратили угрозу..
  • КЯ 20.03.2019, 14:48
    Когда распространялись призывы выйти на санкционированный разрешённый митинг против повышения пенсионного возраста северянам, вышло всего 100 человек. А, на стихийный несанкционированный митинг, сбежалось толпа нацистов. По всей стране, во время митинга против пенсионной реформы Росгвардия в скафандрах с дубинками хватали людей и кидали их за решетку. А здесь толпа нацистов устроила митинг и вместо, того чтобы их разгонять Айсен Николаев выступает и поддерживает их своей речью:"Мы не позволим другим нациям диктовать нам условия". То есть, своими словами, он поддержал их, вместо того, чтобы разогнать. Сегодня якуты выступают против киргизов и узбеков, а завтра против русских? Вы хотите повторение того, что творится на Украине? Чтобы развязалась гражданская война? Одумайтесь, вы что творите?
  • ОрешегГг 20.03.2019, 14:51
    Ладошкой??? Да ладно...
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 14:51
    Жаль человека,который невинно пострадал за другого, это как же так зверски надо избить,чтобы весь череп теперь заштопан:(
  • antoxa-inbox 123 123 20.03.2019, 14:54
    чё то как то он раскаялся не искренне
  • Ардахх Былыт 20.03.2019, 14:54
    Какой скромный дядька на видео.наверно ,,геройствовал" с пистолетом выпивши.подвел своих же
  • Это не хулиганство, а покушение на убийство!
  • boruh 20.03.2019, 14:55
    Ещё поймайте тех двух со столички.
    Вот таких дибилов хитрые люди используют для достижения своих грязных целей.
    Такие первые пойдут погромы устраивать и убивать людей по национальному и расовому признаку.
    По полной надо судить как и киргиза
  • Сценка удалась
  • 1111111111112 20.03.2019, 15:06
    DuMa_25, +1000 по мне организовавший митинг,герой настоящий патриот не побоюсь сказать России
  • Киргизы очень сильно напуганы бояться садится якутским таксистам, лишний раз не высовывается на улице. Я обещал их не трогать.
  • shy13tan 20.03.2019, 15:09
    Долбай!
  • Давай все поддержим организатора митинга, он настоящий патриот.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 20.03.2019, 15:10
    Такие лжепатриоты сперва за мигрантов возьмутся, а потом женщин в платках заставят ходить. На видео как он вел парня? Будто расстреливать его шел. А в МВД весь понты слетели. До старости дожил, а ума не нажил.
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 15:14
    Юлиянна, культурнее и чище станет,когда свои же будут вести себя соответственно! Вы видели молодежь-студенты , которые идут и ведут себя какбуд-то они ....харкают,бычки кидают,стебаются. С себя начать надо,с СЕБЯ! Чтобы и другие уважали и знали,что в этом городе,в этой республике надо себя вести достойно и уважительно по отношению ко всем! (взять "Бодливую козу"....хоть один ПЛЮС назовите, о культуре речь!)
  • lena4444 20.03.2019, 15:16
    Мразь. А куда вся крутость-то делась? Как в полицию привели, сразу о.б.о.с.р.а.л.с.я.
  • Alextmt, это имформационная война ЯКТ против якутов
  • Веснушка_ 20.03.2019, 15:17
    страшно от того, как много у нас нацистов ((
    И ведь большинству, если не каждому из них, глубоко фиолетово на пострадавшую женщину, им просто нужен был повод почесать свои ладожки..
  • Olgavini ольга 20.03.2019, 15:18
    Юлиянна, город не может стать культурные, потому что вы без культурные.
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 20.03.2019, 15:18
    Зассал. Сидит задыхается.
  • Он же рукояткой пистолета ударил
  • Здесь комментаторы сами нацики, ополчились против якутов
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 15:23
    Такие лжепатриоты сперва за мигрантов возьмутся, а потом женщин в платках заставят ходить. На видео как он вел парня? Будто расстреливать его шел. А в МВД весь понты слетели. До старости дожил, а ума не нажил.
    Молодой он 33 мне воть 42 у меня сыновья уже взрослые, и саха женщин в платках не заставляют ходить это у мусульман так принято, это патриоты все таки, просто перегнул, а так сейчас гастербайтеры будут себя вести нормально!!!!!
  • Быйанг 20.03.2019, 15:24
    Бросьте вы тут заливать про национализм и национальную неприязнь. Мигранты и гастарбайтеры это не национальность.
    А властям Якутии нужно организовать поставки овощей, фруктов, ягод из южных регионов усиленно, создавать и договариваться с овощехранилищами по пути следования в нашу республику составов, договариваться с железными путями о поставках в Якутию, как говорится - наладить дорогу.
  • Freakazoitt 20.03.2019, 15:25
    Законы никто не отменял. Тут не майдан.
  • Крепость 20.03.2019, 15:25
    Теперь всем надо помириться
  • Юлиянна юлия петрова 20.03.2019, 15:26
    Дина_ра, организатор митинга и человек с пистолетом с видео разные люди, хотя бы читайте новости внимательно, а то вводите людей в заблуждение
  • Юлиянна юлия петрова 20.03.2019, 15:27
    Быйанг, овощи фрукты будем сами доставлять, делов то!
  • сди 20.03.2019, 15:32
    Владимир‒Егоров, правильно говоришь
  • Ксю19ша калинина ксения 20.03.2019, 15:32
    DR_GNUS, не понял,а испугался ответственности. Потому что смелые все только когда силу чувствуют
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 20.03.2019, 15:32
    Юлиянна, изыди
  • NucaS_ Escape me 20.03.2019, 15:34
    Сорок лет ума нет, среди нас их тысячи
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 15:35
    Юлиянна, ну дааа, хотите сказать,что мигранты так плохо влияют на нашу молодежь???!:))) ВОСПИТАНИЕ уважаемая! ВОСПИТАНИЕ! и еще раз ВОСПИТАНИЕ!
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 15:36
    Юлиянна юлия петрова Сегодня, 15:26

    Дина_ра, организатор митинга и человек с пистолетом с видео разные люди, хотя бы читайте новости внимательно, а то вводите людей в заблуждение
    Согласен все ребята патриоты, а не националисты. Просто навели порядок немного перегнули не более!!!!!
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 15:39
    Веснушка_ Сегодня, 15:17

    страшно от того, как много у нас нацистов ((
    И ведь большинству, если не каждому из них, глубоко фиолетово на пострадавшую женщину, им просто нужен был повод почесать свои ладожки..
    Я саха и мне не наплевать на пострадавшую женщину, я не то что ладошкой я просто вырублю у меня дочки растут помимо сыновей и мы не нацисты!!!!!!!
  • NOTIZZ 20.03.2019, 15:39
    Вся россия поддерживает якутов, и только наши ополчились против.
  • Enigma_ 20.03.2019, 15:39
    Почему нету видео допроса провокатора из Алдана, который решил воспользоватся ситуацией?
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 15:42
    Юлиянна, Так вы еще заставьте наших работать! Работать никто не хочет! Хотят гулять,пить и веселиться! Хотят сразу хорошую,достойную работу ,с хорошей зарплатой! Если Себя начнем уважать,то и другие будут НАС уважать! (не оправдываю поступок данного мигранта,среди своих тоже таких хватает, но вопрос-что в такое время делала культурная и одинокая девушка на улице, в наше небезопасное время и еще вопрос- насильно ли ее увезли или о чем-то не договорились? девушки сами заводят романы (по мягче скажу) с мигрантами)
  • монро 20.03.2019, 15:43
    А теперь давайте видео допроса киргизов-насильников-похитителей, давно ждём.
  • Exxon_Valdez 20.03.2019, 15:43
    Вот уж точно "Понять и простить"
  • Вадимыч 20.03.2019, 15:44
    Ему 43 года
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 20.03.2019, 15:44
    Господи, когда люди научатся различать где патриотизм, а где понты! На видео, где он вел с пистолетом мигранта было лишь желание самоутвердиться за счет другого человека. Вседозволенность труса.
  • Stranno 20.03.2019, 15:45
    Раскаивается он! Крутойдуу сатаан, с пистолетом еще ходит.
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 15:46
    Вся россия поддерживает якутов, и только наши ополчились против.
    Согласен!!!!!!!!Мне знакомые и друзья с других городов России писали молодцы быстро собрались и дали понять мигрантам кто дома хозяин!!!!!! Меня лично порадовало, что много молодежи было помимо моих сыновей!!!!!!На митинге в триумфе!
  • jem777 20.03.2019, 15:48
    Только потом не жалуйтесь.)
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 15:49
    Юлиянна, ну уважаемая! за оскорбление можно и в суд подать,следите за языком! Вычислить Вас просто! И здесь моя РОДИНА! и здесь мне жить! И вы не мне не указ! Дай Бог,чтобы мой сын не женился на такой как вы!:)
  • Ellemihailova эльвира 20.03.2019, 15:49
    По мне они национальные герои готова скинуться чтоб оплатить их штраф.
    Тут я смотрю все такие воспитанные и толерантные, однако по мне так это слабость ваша и глупость. Вот Европа дотолерантничалась, мужиков там нормальных не осталось видимо, а у нас они есть и слава Богу.
  • Stranno 20.03.2019, 15:52
    vlad772007, Люди не против этого митинга, наоборот хорошо, показали свою сплоченность.
    Люди против насилия над невиновными. Преступление было совершено киргизом, а досталось всем народностям. "Вся Россия" поддерживает не то, чтобы люди ходили и угрожали другим пистолетом, рушили их место работы, избивали, а сплоченность.
  • zabolov Витя 20.03.2019, 15:53
    Стыдняк-то какой за таких националистов...
  • Юлиянна юлия петрова 20.03.2019, 15:54
    Линочка, наши за нормальную зарплату отвечающей уровню жизни в Якутии будут работать, почему не будут! В Киргизии наши 30 тыс равняются 70-80 тыс соответственно, для них это большие деньги, и их семьи у себя живут припеваючи. А наш северный мужик на эти деньги не сможет обеспечить семью, понимаете? Когда есть дешёвая рабочая сила зачем работодателю повышать зарплату, живёт себе припеваючи карманы больше набивает. Идёт дисбаланс уровень жизни все ниже и ниже. Такого не должно быть
  • Позор Республики.
  • Аркадий2016 20.03.2019, 15:56
    Не успели предъявить обвинение насильнику так взялись за местных. Причем очень шустро. Сначала насильников было трое,теперь один. Двое уже соскочили. За третьего дадут залог и поминай как звали. Окажется,что он не гражданин России. Тогда депортация. Никто его тут судить не будет. Тем более садить в местную зону. Никто этого не позволит. В прошлом году киргизский казах изнасиловал местную девушку. И что? Его осудили? Не помню такого. Ону- маны сымыйанан " биир киһи туһуттан бүтүн норуоту буруйдуур сыыһа" диэмэҥ. Ханнык баҕар омук атын дойдуга кэллэ да ыалдьыт быһыытынан сылдьыахтаах,олохтоох дьон үгэһин,культуратын убаастыахтаах. Дьону убаастыахтааҕын этэ да барыллыбат. " Суобаскыт куолаһын истиҥ" диэни ылыммаппын. Саха киһитэ киргизияҕа тиийэн олохтоох дьону албыннаабытын,олохтоох дьахтары күүһүлээбитин ким эмэ истибитэ дуо?
  • Аттаахки 20.03.2019, 16:02
    Авто водитель молодец, смелый мимо не прошёл, а так этот гопник мог бы и застрелить, статью пришейте как есть..
  • Ятакой 20.03.2019, 16:05
    Всем шибко толерантным хочется сообщить: только что был в одной оптовой организации
    Хозяин киргиз, продают водку официально
    Все работники киргизы
    Хотя

    Почему?
    Бутылки таскать высшее образование надо?
    А вы говорите рабочие места не отбирают
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 16:10
    Stranno Сегодня, 15:52

    vlad772007, Люди не против этого митинга, наоборот хорошо, показали свою сплоченность.
    Люди против насилия над невиновными. Преступление было совершено киргизом, а досталось всем народностям. "Вся Россия" поддерживает не то, чтобы люди ходили и угрожали другим пистолетом, рушили их место работы, избивали, а сплоченность.
    Я же писал ребята некоторые перегнули, а так всех называть нацистами не надо !!!!!! Сейчас надо органам власти и мвд контролировать миграцию!!!!!
  • VaioK 20.03.2019, 16:10
    жизнь в стране тяжелая, народ накалён до предела, любая искра может вызвать не контролируемый взрыв...
  • WSK2014 Юрист 20.03.2019, 16:11
    Ну вот и обгаделся ,плач хренов
  • calil0k 20.03.2019, 16:14
    Исправьте! Почему в заголовке фигурирует травматический пистолет, если он говорит что это пневматический?
  • СевернаяРоза Мария 20.03.2019, 16:16
    По поводу митинга. Что, народ должен был молчать, молча уповая на полицию? Стерпеть плевок в душу? Взрослую женщину, мать, похитил, унизил, чуть не убил какой-то урод и никто не имеет права высказывать свое возмущение?! Митинг был нужен!
    По поводу избиения приезжего. Очень жаль, что пострадал невинный человек. Желаю ему скорейшего выздоровления. Народная мудрость гласит, что где кто родится — там и пригодится. В родном краю сокол, в чужом — ворона.
  • Raul85 20.03.2019, 16:16
    А почему видео и фото ублюдка насильника не выкладывайте?
  • djngecrt1 20.03.2019, 16:20
    Юлиянна, а что ж не доставляли, займётесь?
  • Аркадий2016, Ольга Горлатова курдуктар ити дьаабылана олороллор
  • Joker_coc_83 20.03.2019, 16:36
    Ненавижу нациков. Взбудоражили обычных мужиков, работяг, те делов наделали, а вы наряды свои ляпистые скинули, флаги спрятали, и сидите теперь как рыбки в аквариуме, по ватсапу рассылки шлёте. А простым мужикам срока впаяют, кому-то реальные. И вы же про них даже не вспомните,их семьям не поможете.
  • aub 20.03.2019, 16:40
    кто-нибудь, сообщите, пжлста, данные для перевода средств для оплаты штрафов, адвокатов нашим согражданам, попавшим под пресс правоохранителей. И где фото, видео насильников? Почему остался только один? Как он мог один затащить человека в машину? Совсем за дураков нас держат.
  • Кинигэ 20.03.2019, 16:45
    ладошкой. ладошка.
  • r99s 20.03.2019, 16:56
    Таджика то зачем, они ж ничего вроде не творили, пока что.
  • Bert_khara bert_khara 20.03.2019, 16:58
    r99s, Таджики , Азербайджанцы очень хорошие ребята
  • Ятакой 20.03.2019, 17:00
    Ольга‒Горлатова, а Киргизии за изнасилование что? Слава?
  • Ятакой 20.03.2019, 17:09
    Линочка, Что-то ты милочка за ту пострадавшую женщину сочувствия не выказывала
  • r99s 20.03.2019, 17:11
    Таджиков зачем, у них самих недавно перестрелка с киргизами на границе произошла. И с узбеками у киргизов тоже постоянно конфликты.
    Это к киргизам вопрос назрел, не надо другие национальности втягивать.
  • блейн 20.03.2019, 17:16
    Быйанг, На Север посмотрите как туда власти картошку отправить не могут, только предприниматели обеспечивают по завышенным ценам. Также и в Якутске хотите? Или саханацики будут фрукты по сниженным ценам возить?
  • ANTONY 20.03.2019, 17:17
    r99s, НАС: "Мы не выступаем против представителей какой-то одной национальности, мы против незаконной миграции, против преступности, какой бы национальности она ни была.."
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 17:21
    r99s Сегодня, 17:11

    Таджиков зачем, у них самих недавно перестрелка с киргизами на границе произошла. И с узбеками у киргизов тоже постоянно конфликты.
    Это к киргизам вопрос назрел, не надо другие национальности втягивать.
    У меня к ним есть вопросы таджикам и узбекам слышал про них и ставил на место некоторых когда хамили, если реально мужику 43 года то он мой ровесник и прошел 90-е годы явно тустук как и я значить накипело у него!!!!!! Но я соглашусь с нашим Главой надо закон соблюдать!!!!!!!!
  • nyu-nyu 20.03.2019, 17:22
    Мда, зачем вообще МВД
    Если они не защищают граждан от иностранцев, ведь миграционный контроль они должны обеспечивать
    Зато на граждан РФ тут как тут, мерзко
    Скиньте реквизиты карты парня
  • vlad772007 владислав победа 20.03.2019, 17:37
    Нацистами саха не надо называть это оскорбление меня и других саха, показали мигрантам чтоб не повадно было в следующий раз и теперь надо просто грамотно вести учет и контроль мигрантов, чтоб приезжали трудяги и вели себя как гости!!!!!!
  • Орто-дойду 20.03.2019, 17:40
    Местного отпустите! Организатору митинга деньги верните.

    Виноват - киргиз насильник. Он провакатор, его по всей строгости закона! И чиновников нарушающих миграционный закон.
  • Joker_coc_83 20.03.2019, 17:42
    aub, ты своими вопросами дал все ответы. Никто никого не затаскивал. Их раньше вместе видели. Его фото появилось в ватсапе раньше чем его взяли. Значит оно было у кого-то в телефоне.
  • Pavlov1971 egor 20.03.2019, 17:42
    Задержанному якутскому нацику надо впаять по максимуму. Хулиганки мало ему, за разжигание, хищение человека. Пусть этот урод отсидит 18 лет! Организатору митинга - впаять надо штраф в 500 тыс. руб. 20 тыс. р. - это смехотворно!
  • Joker_coc_83 20.03.2019, 17:48
    Черный-лебедь, пол России славян долбят на митингах. Если вас тут под политической крышей один раз собрали(скорее всего отстоять чьи-то политические интересы) то не надо перья распускать. Было бы это не спланированно свыше, давно бы половина митингующих об штативы перебилась. Фантазёры, млять.
  • Stranno 20.03.2019, 17:48
    vlad772007, Я их нацистами не называл. И не говорил что сахалар бары итинниктэр.
  • Stranno 20.03.2019, 17:49
    Орто-дойду, В смысле? Отпустить чувака, который с пистолетом пугал другого человека? Мне кажется это вообще покушение на убийство. Итинник т8б8тунэн толкуйдаабат ки4и анныгыскыга аны пистэлиэттээх арай э4иэхэ кэлиэ ди, тугу эрэ с8булээбэтэ5инэ.
  • Stranno 20.03.2019, 17:50
    Черный-лебедь, Интересы Якутян да? Прям все якутяне хотят из-за одного кыргыза убить всех людей другой национальности?
  • Oponas 20.03.2019, 17:54
    Человек был на эмоциях. Специально ведь дадут срок - чтобы другим неповадно было. Вместо того, чтобы возмущаться о преступнике-мигранте, кто заступится за земляка, который принял происшедшее особенно близко к сердцу? Вот о нём бы собралась толпа - защитить своего - а не о том мигранте, который и так своё получит.
  • 5рович 5рович 20.03.2019, 18:09
    Olgavini, уважаемая культурная, а почему так неграмотно пишете-то.
  • Червь 20.03.2019, 18:27
    Вот к чему ведет трусость руководства республики и города! Эти ваши УРУЙ АЙХАЛ..... Кого такие дебилы изуродуют следующий раз?! Вполне возможно, что это будет ребенок с несоответствующим вырезом глаз!..
  • ktoktokto 20.03.2019, 18:31
    мамбет
  • Batj3 20.03.2019, 18:45
    Полный бардак правильно в г. Краснодаре говорят оглянутся не успеешь как на родной земле чужим станешь
  • Ирэн99 20.03.2019, 18:45
    Преступление не имеет национальности! В каждой нации есть отморзки. Из 296 преступлений сексуального характера за 2018 только 4 совершено мигрантами. Почему нет такой бурной реакции по остальным 292 насильникам и педофилам?
  • Ирэн99 20.03.2019, 18:54
    vlad772007, так прежде чем громить киоски и грабить базы надо было разобраться кто легальный трудяга а кто нелегал
  • ^AMC^ Мария 20.03.2019, 18:58
    Линочка, абсолютно верно! Прежде чем другим указывать надо самим пример показать!
  • r99s 20.03.2019, 19:02
    @Ирэн99 4 случая это потому что 4 мигранта не успели оформить российский паспорт, львиная часть мигрантов легко получают российские паспорта. Из 296 покушений на половую неприкосновенность( а не изнасилований) 80 эпизодов насчитано у отца Мелетия из православной церкви. В 2017 году было 25 изнасилований по всей республике , в 2018 уже 48.
  • Ирэн99 20.03.2019, 19:02
    Орто-дойду, нарушил закон - отвечай. Из-за одного преступника киргиза не должны отвечать все остальные жители города всех национальнтстей. Уже будьте благооазумными!
  • Василиса AN
    20.03.2019, 19:06
    @Юлиянна, простите уважаемая! Найдите хоть одну строчку, где я кого то оскорбила?! Иначе начинаю вас искать, чтобы предъявить за оскорбление! Админ штрафом отделаетесь, казну пополним. Ещё и за моральный взыщу :)
  • ktoktokto 20.03.2019, 19:08
    мамбет - не национальность, а глупость и тупость, человеческая
  • vlad007 20.03.2019, 19:12
    таких придурков сразу сажать надо что бы другим не повадно было а то из за мелочи резня начнется
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 19:17
    Юлиянна, я свою пенсию заработала :) будущее молодого поколения беспокоит
  • Fugitoid_ 20.03.2019, 19:18
    @КЯ, полностью согласен. Кому нужны доказательства его слов едим п алексеева 64 ларек фруктовый замазаная свастика и мат. Позорище
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 19:18
    Юлиянна, уважаемая, можно указать, где и в какой строчке я оскорбила кого-либо? Я не такой человек, чтобы опуститься до такого
  • Olgavini ольга 20.03.2019, 19:28
    5рович, дело уважаемый не в грамотности, я не сижу и буквы не подбираю, дело то в глупости и не в умении себя вести по человечески. Сплошное быд. о.
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 20.03.2019, 19:28
    Ятакой, сочувствие?! Мне жаль всех тех девушек, которые когда - либо прошли через насилие, такого не должно быть в помине! Таких надо кастировать и не только! Но! Давайте подходить к этому не по национальному признаку!!! А девушкам посоветую быть благоразумнее и не ходить в позднее время без сопровождения! Ведь боятся не только мигрантов надо, но и своих местных. У нас не те законы. Вседозволенность и безнаказанность. И этим пользуются. Не скоро придём к тому, чтобы спокойно ходить по ночам...
  • Ой мля. Боюсь что гастер насильник в итоге меньше получит чем этот местный. Полиция у нас такая.
  • beat4battle 20.03.2019, 19:57
    Ограничьте КВОТЫ для мигрантов.
  • Адвентист 20.03.2019, 19:57
    Двое уголовных элементов проявили героизм - бросились на разъяренного и вооруженного пистолетом неадеквата и спасли невинную жертву.
    Вот их надо бы наградить.
  • НиколаЛенский 20.03.2019, 20:07
    Да , что то киргизам очень много привелегий . Везде они , как тараканы .
    ВСТО строили , там тоже киргизы были .Куча .
    Как ФМС проверяет , они по тайге прячутся , возле костров спят .
    Как вертолет с ФМС улетел , все опять арбайтен.
    Изза одной авиабазы , столько привелегий . Дорого выходит эта геополитика?
  • серыйкардинал 20.03.2019, 20:22
    А митинг 18.03.2019г., состоявшийся меньше чем через 24 часа, соответствовал установленному порядку проведения собрания, митинга?
  • А_судьи_кто 20.03.2019, 20:32
    resso, потому что свой,земляк,вот такая несправедлиаость!
  • Туманная1 20.03.2019, 20:34
    Ураанхайдар уонна Макаров Иннокентий тумсуутэ то5о саамай тыын боппуруоска , Булуу ерус киртийбитигэр итинник турумматахтарый? Билигин кэлэн " Ураанхайдарбыт" дии дии туестэрин охсуналлар. Ол боппуруос турбутугар чыып да лиэбэтэхтэрэ
  • 1236548 20.03.2019, 20:43
    Неправильный_ник, ничего не получить депортируют только а этого спецом из ненависти бил слабого человека гангстера нужно посадит!!
  • А_судьи_кто 20.03.2019, 20:43
    Какая мерзость,на видео такой тихий,не слышно что то бормочет,ладошки он бил,как же...зато до задержания прям герой,воин гребаный....и таких героев полно,стыдно ...
  • Nathasha 20.03.2019, 20:43
    Ахахах, ладошкой... он че дитё великовозрастное? Лопатой, граблями еще ладно
  • Яндине 20.03.2019, 20:56
    Туманная1, оннук!!!
  • Пошлый петр 20.03.2019, 20:56
    Устроившему митинг-призыв.Мало что то....За разжигание межнациональной розни еще и посадить должны как минимум.!Это не митинг против пенсионной реформы что бы штрафом отделаться.
  • Харитонг харитон 20.03.2019, 21:07
    а почему этот херой таджика выбрал, что было бы если он ударил ладошкой чеченца?
  • Кент124 вольдемар иванов 20.03.2019, 21:20
    Оказывается здравомыслящих у нас много и это радует, межнаца не нужно, нужно жить в мире и в согласии.
  • dyls 20.03.2019, 21:23
    Поделом ему!!! Заняться чтоли нечем ?.. Взрослый, а в Головёшке пусто..!!
  • Алексеевна5 20.03.2019, 22:23
    Землячествам улусов нужно усилить воспитательную работу, чтобы такие отморозки не "геройствовали", не позорили якутян. Да и не помешало бы в улусах на местах вести разъяснительную работу.
  • варчун 20.03.2019, 22:31
    блейн, прописка то местная ....
  • tsgebo 20.03.2019, 22:40
    Неважно якут, русский, киргиз, таджик, украинец, немец, еврей, араб, африканец, японец, китаец. Если была бы возможность всех нациков мира напалмом бы сжег. И вы зовете себя страной победившая нацизм?
  • Bocsh яковлев николай 20.03.2019, 22:42
    Ничего скоро пройдет безумие у людей сейчас многие без эмоций серьезно по сути смотрят на ситуацию с мигрантами
    Те кто действительно нелегально работают уйдут и жизнь войдёт в привычное русло через месяц уже и забудем об этих неприятных инцидентах а то и меньше
  • Лекса54 20.03.2019, 22:46
    МАМБЕТЫ такие МАМБЕТЫ
  • NYUKA 20.03.2019, 22:50
    почему такие штрафы маленькие! в развитых странах такие штрафы, что один раз нарушишь порядок - будешь как шелковый по жизни!
  • ya1kutsk 20.03.2019, 22:53
    Весь мир на него ополчился
  • KaSS157 20.03.2019, 23:04
    Линочка, какие еще извинения - за то что киргиз девушку саха изнасиловал? это ты мне кажется наоборот Нацист с большой буквы
  • caxa-mmm 20.03.2019, 23:20
    Хорошо, а как же свобода слова и где тут демократия? В Якутске. 34-летний мужчина распространил призыв собраться на Комсомольской площади 17 марта. 19 марта постановлением Якутского горсуда за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации 34-летний мужчина был оштрафован на 20 тысяч рублей. Штраф за то что правду сказал и призвал народ не сидеть сложа руки и не молчать ?
  • sakhaintek 20.03.2019, 23:24
    KaSS157, "я поддерживаю реакцию моих земляков - патриотов" - да ладно, этот товарищ не патриот, он простой гопник, решивший воспользоваться ситуацией. Избил ни в чем не повинного другого человека. Теперь этот случай будет тиражироваться в СМИ по всей России (многие СМИ этого как раз и ждут) и все будут думать, что мы тут все пещерные люди- неандертальцы. А на наших земляков в других городах будут тыкать пальцем, может найдутся такие же любители бить ладожкой.
  • гол Т К 20.03.2019, 23:31
    Вместе начали потом его крайним делаете простого мужика, дайте административку и отпустите его
  • mikhail70_08 20.03.2019, 23:39
    Быйанг, Было уже. И овощная база в народе называлась " плодогниль ".
  • Согласен что не прав мужик в этой ситуации, но, я его очень понимаю, так как это правительство не предпринимала никаких действий в решении трудовой миграции .
  • aub 21.03.2019, 00:30
    Интересно, полиция усматривает в последнем абзаце факт разжигания? Якобы убиты трое мигрантов, десятки пострадали, ведь кто-то распространяет ложные сведения, подпадающие под статью. Ау, капитан Косюк из ЦПЭ, или вы экстремистов видите только в девятилетних девочках, которые разговаривать не умеют?
  • Saren1 ogame.ya1 21.03.2019, 02:17
    А с насильником эмигрантом чё? Полиция наверное уже сопроводила до самолёата и он давно греется в теплостане
  • толстой 21.03.2019, 05:30
    На кол их.
  • Fakot 21.03.2019, 06:10
    КЯ, безтолковый или циничный до талого человек?! Сравнивать какой то закон на бумаге и изнасилование это по вашему норма? По вашему ,значит, насилованные женщины менее важные проблемы, чем законы на бумаге и деньги? Тогда по вашему и за деньги можно насиловать и унижать? Унизить целый народ! Вас человеком то трудно назвать, существо которое сравнивает деньги с честью...
  • Бурхалдьы 21.03.2019, 06:45


    Харитонг, в наше время и чеченцы ходили тише воды и ниже травы. Знали что они в гостях и работу дают. А тут пошёл со стороны мигрантов беспредел и хотите это дальше терпеть? Своих отморозков хватает.
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 21.03.2019, 08:50
    KaSS157, если все прочитаете,увидите за что должны у меня попросить прощение! Зато,что оскорбили меня! Или поверхностно читаете?
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 21.03.2019, 09:08
    Смотрю Юлиана чистку сделала, исчезли оскорбления в мой адрес, но скриншот я сделала:)
  • Анна_А жанна дарк 21.03.2019, 09:23
    Почему не уголовное? Покушение на убийство? угроза жизни?
  • valladar 21.03.2019, 10:09
    Веснушка_, точно,это повод задуматься,как минимум.
  • Мария Попова
    21.03.2019, 10:11
    Alextmt, с ним работают следователи. А что, они должны все выкладывать тебе в телефон? прежде чем такие вещи ляпнуть, надо бы немножко подумать.
  • valladar 21.03.2019, 10:13
    это точно не хулиганство.слишком мягкая статья.оказывается так просто можно с оружием в пьяном виде гулять.....штрафом отделается?
  • оооогггооо 456 21.03.2019, 10:20
    Он разве угрожавший мигранту он его избил!!!
  • оооогггооо 456 21.03.2019, 10:22
    feep, он должен говорит сам а не чужой на видео!!
  • 5рович 5рович 21.03.2019, 10:41
    Olgavini, культура подразумевает и грамотность.
  • Alextmt 21.03.2019, 11:07
    Мария‒Попова, открою тебе тайну, следователи работают со всеми подозрами, следовательно и с тем насильником, но с ним видео не выкладывали, прежде чем пытаться умничать, сама научись чуть чуть уметь думать, удачи
  • Gohstahs, этих на триумфе судить надо перед всеми телерадиовещанием чтоб знали кто позорит Якутию
  • valladar, изолировать таких людей от общества судить по всей строгости закона
  • Гренадер 21.03.2019, 12:28
    Надо останавливать таких. Именно такие потом поддаются стадному чувству и идут на погромы. Надо всеми силами не допускать такого.
  • mariyamirabellaa 21.03.2019, 12:31
    Просто приезжие должны, Обязанны!!! вести себя культурно, подобающе, адекватно, не приставать к девушкам, не улюлюкать в их адрес, не домогаться, ни каким образом. Всю жизнь бесит их тупое, животное внимание!!!!! Скоты, не свистите в след и не унижайте этим!!!!!!
  • Натка11 21.03.2019, 12:57
    Рукоятка пистолета теперь у нас называется ладошкой?!(( Понтануться решил, а в итоге опозорился!
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 21.03.2019, 13:23
    mariyamirabellaa, mariyamirabellaa
    Сегодня, 12:31
    Просто приезжие должны, Обязанны!!! вести себя культурно, подобающе, адекватно, не приставать к девушкам, не улюлюкать в их адрес, не домогаться, ни каким образом. Всю жизнь бесит их тупое, животное внимание!!!!! Скоты, не свистите в след и не унижайте этим!!!!!!




    Вот согласна с Вашим комментом!) Только немного добавлю, в т.ч. и свой местный контингент должен так же соответственно себя вести! Дабы не давать повод своим поведением усомниться в нашей воспитанности и уважении друг к другу.Тогда будут уважать всех нас,в т.ч. и наших девушек.

    Эхх, да и законы бы пожёстче! Отмена моратория на смертную казнь,ввести для таких индивидуумов наказание,чтобы у другого даже мысли в голове не возникло...
    Дорогие девушки, особенно любители поздних гулянок, в наше небезопасное время, берегите себя. не ходите поздно без сопровождения. а лучше возвращайтесь домой во время!
  • mariyamirabellaa 21.03.2019, 13:59
    mariyamirabellaa, такое ощущение, что на форуме одни гастеры сидят и минусуют адекватные высказывания
Обратная связь