«Агент Мамбо» собрал за первые выходные больше 4 миллионов, что стало новым рекордом в якутском кино

«Агент Мамбо» собрал за первые выходные больше 4 миллионов, что стало новым рекордом в якутском кино

В прошлый четверг стартовала криминальная комедия «Агент мамбо» и сразу стала безоговорочным лидером за прошедшие выходные, сообщает Afisha.Ykt.Ru

Кинокартина за первые выходные собрала в якутском кинопрокате 4 752 604 руб., что является рекордом среди всех якутских фильмов, вышедших до этого.

https://www.youtube.com/watch?v=y9fuchyFd_w

По данным Фонда кино, ранее лидером была драма «Кэрэл», которая заработала за первые выходные 2 878 255 рублей, за ним идет криминальная комедия Виктора Ли-Фу «Уол оҕото», сумевшая за первый уик-энд собрать 2 599 070 руб.

Существует большая вероятность того, что новый фильм студии HitsVine и Suoratt может стать самым кассовым фильмом в истории якутского кино. Так, за первую неделю фильм собрал 5 686 032 руб. Сейчас самым кассовым якутским фильмом является драма «Кэрэл», собравшая за все время проката 8 284 020 руб.

Комедия стала также безоговорочным лидером по средней посещаемости сеансов в России: 93 зрителя приходится на сеанс в среднем. Как пример, такие блокбастеры, как «Капитан Марвел» и «Как приучить дракона 3», набрали всего 21 и 31 зрителя на сеанс соответственно.

По словам продюсера фильма Степана Порядина, бюджет фильма «Агент Мамбо» — 1 миллион 700 тысяч рублей.  

По сюжету скромный и непутевый сотрудник полиции Гоша, которого играет Иннокентий Хобуев, внедряется в преступную группировку «Мамбосы», занимающуюся угонами машин. Для этого он перевоплощается в мамбета, не подозревая, что это только название банды.

Фильм получил оценку 8,2 в рейтинге Afisha.Ykt.Ru. На эту оценку влияют в большей степени пользователи, купившие онлайн-билеты.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Маузер
Отличный фильм!
Больше, чем просто комедия
Комментарии 42
  • lebe 19.03.2019, 16:42
    Если честно, соччото суох киинэ
  • Марат Николаев
    19.03.2019, 16:42
    Молодцы
  • goldprince 19.03.2019, 16:43
    Уолаттар молодцы , былааьы ылбыттар! Инникитин ессе учугэй киинэлэри! Сахаболливуд сайда турдун! Уруй , айхал Саха дьонугар !
  • Маузер 19.03.2019, 16:43
    Отличный фильм!
    Больше, чем просто комедия
  • .kai. 19.03.2019, 16:45
    Название фильма дурацкое, цензуру бы не прошла в сша
  • surf1996 19.03.2019, 16:48
    Ребята, молодцы! Спасибо за фильм. Дальнейших успехов!
  • lange 19.03.2019, 16:48
    Он смотрибелен для тех кто по якутски "не бумбум" или нужно читать больше половины фильма?
  • Odysse одиссея 19.03.2019, 16:49
    lange, интернациональный фильм. Русскоязычным будет легко смотреть
  • Maximal 19.03.2019, 16:50
    Комедия стала также безоговорочным лидером по средней посещаемости сеансов в России.....а че его по России всей что ли показывают.
  • Stranno 19.03.2019, 16:51
    Круто! Молодцы! Вроде все хвалят, кто ходил, надо заценить.
  • scorpion1195 19.03.2019, 16:51
    Сегодня заценим этот фильм)
  • devil14111 yakut 19.03.2019, 16:52
    Название - сарказм. Многие этого не понимают, в основном те же мамбеты.
  • Trogg 19.03.2019, 16:53
    уик-энд буолан, тьфу!
  • joker01 19.03.2019, 16:53
    По мне, так "Уол огото" лучше, может просто не в то время вышел либо не раскрутили?
  • LuckyOne Иван Дмитриев 19.03.2019, 16:54
    русские тоже активно ходят на этот фильм, я заметил. А так фильм вышка - сходите, не пожалеете!
  • Trogg 19.03.2019, 16:55
    Жаль что не успею посмотреть в широком экране
  • zazauol
    19.03.2019, 17:00
    лайк лайк лайк
  • diktrioz 19.03.2019, 17:04
    Трейлер, 27 секунда - "все может изменится" - серьезно? Такая глупая орфографическая ошибка в трейлере, глаза режет.
  • Ломбардия Егор Федотов 19.03.2019, 17:04
    Можно один раз посмотреть !
  • рагнас 19.03.2019, 17:18
    Чё за ХЕРЬ!!!!
  • radioman 19.03.2019, 17:19
    lange, субтитры, половина фильма на русском
  • Garmonist 19.03.2019, 17:26
    Потенциал огромен, но нужно все время развиваться, трудиться и двигаться вперед!
  • sakhaintek 19.03.2019, 17:34
    Набрал больше чем "Уол огото", "Кэрэл", "Сайсары куелгэ" ?
  • Вячеслав Дрд
    19.03.2019, 17:34
    Как можно назвать так фильмы мамбо ? Значит мамбет ? ! Сами себя так называете ! Мда
  • Кинигэ 19.03.2019, 17:41
    это потому что население города растет и уровень зарплаты.
  • jokastik 19.03.2019, 17:53
    Еще бы с удовольствием посомтрел какойнибудь полноценный фильм где снимались бы Киэhэлик. Вот это была бы бомба тоже. Для всех возрастов почти))
  • dsktrud iv 19.03.2019, 18:08
    .kai., в сша фильмы еще хлещще название придумывают, чего стоит ФАКЕРЫ фильм
  • Princessa_Duri 19.03.2019, 18:13
    Ждем вторую часть!
  • alaas965 19.03.2019, 18:13
    Сегодня посмотрел, фильм очень хорош, по всем правилам качественного хорошего фильма: есть драма, есть комедия, есть проблема и способ его решения. Режиссер и сценарист очень постарались, молодцы, определенно это талант, сюжет, логические и связующие связи, все на месте. 9,5 из 10. Но название могли чуть другое выбрать, совсем не описывает суть фильма, а скорее как шутка над фильмом.
    Вспомнил что британский философский фильм с названием ''о времени'', российские прокатчики перевели как ''бойфренд из будущего''. Вот с этим названием у меня сложилась ассоциация с агентом мамбо. Название не очень, а сам фильм с глубоким человечным смыслом.
  • Habzayc 19.03.2019, 18:36
    Абээ ля, үчүгэй трейлер бта
  • RS1616 19.03.2019, 18:39
    Очень рад, потом скажите сколько получил фильм ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ, ИМЕННО ЧИСТОЙ. Сколько % берут кинотеатры на прокат фильма. Просто очень интересно.
  • F__ Сын маминой подруги 19.03.2019, 19:41
    Еремей, актер без оскара
  • Gazeller 19.03.2019, 21:20
    Сходить бы...
  • ser_prip Михаил Д. 19.03.2019, 22:13
    RS1616, примерно 50% идёт кинотеатрам. То есть чтобы фильм себя просто окупил и вышел в 0 нужно собрать в 2 раза больше бабла чем было на него потрачено. И только потом идёт прибыль
  • radioman 19.03.2019, 22:13
    RS1616, 50% берут к/т
  • LadyJanes jane 19.03.2019, 22:16
    @.kai., но мы не в сша лол...
  • LadyJanes jane 19.03.2019, 22:16
    .kai., но мы не в сша лол
  • ЛеслиБарбара 19.03.2019, 22:52
    Не во время премьера вышла. Столько людей- зрителей потеряли,из-за последних событий в городе.
  • .kai. 19.03.2019, 23:47
    dsktrud, LadyJanes, дело не только в негативном названии, которому придали сослагательное имя и в отрицательной интерпретации образа лица по происхождению,все это вкупе выглядит непристойно. И это еще в год консолидации. Есть вероятность для подачи иска от недовольных? Стоит поднять вопрос об отзыве права на прокат? Если у нас цензура? Чему просвещают, о мамбетах? Что за вольное название, где патриотизм в местном кино?
  • Сэмэн Сэмэнээп
    20.03.2019, 01:05
    Үчүгэй күлүлээх киннэ
  • Intold 20.03.2019, 07:50
    пойду посмотрю. местных поддержу.
  • LadyJanes jane 20.03.2019, 14:50
    .kai., о, боже, это всего лишь кино, хватит придираться, просто смотри и наслаждайся или вообще не смотри, че к чему...
Обратная связь