2 ч. назад  0  1009

Мэр Якутска инициировала проверки служб такси, предприятий общепита и автобусов

Мэр Якутска инициировала проверки служб такси, предприятий общепита и автобусов

Об этом было сказано на городской планерке 18 марта.  

Мэр Якутска Сардана Авксентьева инициировала проведение внеплановых проверок служб такси, предприятий общепита и торговли (оптовая и розничная торговля продуктами, овощами и фруктами) на предмет соблюдения налогового законодательства, а также безопасности продукции и оказываемых услуг.

Глава города также призвала инициировать проверки соблюдения правил регистрации проживающих — в так называемых «резиновых» квартирах с большим числом проживающих.

Авксентьева также дала поручение руководителю НО «СоюзАвто» Андрею Косицкому проверить разрешительные документы на профессиональную деятельность у граждан ближнего зарубежья. По словам Косицкого, число водителей автобусов из стран ближнего зарубежья в Якутске составляет около 65%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Voronok
Мэр здорового человека
Комментарии 223
  • Voronok 18.03.2019, 09:52
    Мэр здорового человека
  • kinoman_kinoman 18.03.2019, 09:52
    это хорошо
  • LuckyOne Василий Иванов 18.03.2019, 09:53
    Всем мэрам мэр. Неужели мы дожили до тех времен, когда городом управляет по-настоящему компетентный человек?
  • Marich 18.03.2019, 09:53
    Да. Проверка нужна обязательна. Поддерживаем!!!
  • Yakamoz 18.03.2019, 09:54
    ну хоть заголовок нормальный сделали. А то ньюс.якт умеют делать провокационные заголовки, чтобы потом их растиражировали по всем федеральным сми.
  • lam29137 18.03.2019, 09:55
    без объявления нужно было начать проверку. щас все закроются либо подготовят нужные бумаги или связи.
  • Вольфганг 18.03.2019, 09:55
    У овощников вообще никаких касс аппаратов нет же, с налогов всяко 100-ю только часть платят
  • ахог 18.03.2019, 09:56
    Их постоянно кошмарить нужно.
  • Khalisi 18.03.2019, 09:57
    Это вина Айса, что их сейчас стало так много и в бизнесе и вообще
  • Хомякова 18.03.2019, 09:57
    Мда. А где она была, когда вчера митинг состоялся? Там должны были быть представили мэрии, как минимум первый зам. Почему их вчера не было там? Почему не помогали урегулировать ситуацию?
  • Щасвирнус 18.03.2019, 09:58
    Этого недостаточно. Нужен закон запрета работы водителей кто здесь не прожил тут по постоянной регистрации лет 5.
  • Хомякова 18.03.2019, 09:59
    Хомякова, как пиариться - на все горазды. Как проблемы решать - их нет. Что за бред. Почему она ходит на премьеры фильмов, а когда серьёзные вещи происходят - о Мэрии ни слуху, ни духу? Тусовщик
  • Strannik2019 18.03.2019, 09:59
    Пассажирские перевозки как и строительство захватили иностранцы. Порой едешь и не знаешь, доедешь ли ты до места. «Пункт назначения» какой то. Город не знают, постоянно по телефону разговаривают. Где деньги, там иностранцы. Давно пора проверить кого принимают работодатели.
    Припомнился случай, Водитель Автобуса сбил пешехода возле площади Ленина, после аварии убежал и скрылся. Что тогда предприняла мэрия? Наверное НАС в это время турне совершал.
    Вчера надо было возле триумфа митинг провести.
  • FROl0VA4628 18.03.2019, 10:00
    Вообще паспортно-визовую службу давно проверить нужно.
  • Аттаахки 18.03.2019, 10:00
    Плоды и результат разгильдяйства Асяна, расхлебываем мы горожане и мэрша, жуть. Потом ещё подкинул проблем с кадрами, жесть. Ну и кадр этот нас.
  • Многие из ближневосточных стран, стран СНГ, прописаны в частных секторах, в поликлиниках уже пачками проходят медком-ю , как это понимать?! Указ о запрете трудовой миграции, почему эта власть не выполняет? Налоги они платят? С карьера продают песок, с речпорта продают щебень, пгс, песок, отсев, итд, налоги платят?, кто контролирует их?
  • lovid 18.03.2019, 10:01
    а вчера на митинг заявиться было слабо да, что дадут эти проверки? правильно - ничего
  • Щасвирнус 18.03.2019, 10:01
    Khalisi, не сколько айсов, а путин - он открыл границы для стран ЕАС и разрешил их на работу брать. Айсы ничего не решают уже, всякие трутни захватили власть в регионах
  • Ломбардия Егор Федотов 18.03.2019, 10:01
    Вот почему, если у нас что-то плохое случится, сразу проверки начинаются. Надо каждый месяц проводить проверки, надо их держать в страхе, что-то с документами не так, давай досвидос и депортация и т.д.
  • Север50 18.03.2019, 10:02
    Кто будет проверять ?
  • Strannik2019 18.03.2019, 10:02
    Хомякова, и что толку что Администрация была на митинге. Бла бла.
    Мэр предлагает принять меры и это правильно
  • Lord_Knows 18.03.2019, 10:04
    Такое чувство что в новой мэрии собралась компашка хайпожоров. Только и занимаются популизмом
  • Щасвирнус 18.03.2019, 10:04
    Дмитрий‒Естигнеев, а им вообще то давно кремлиноиды разрешили работать наравне с россиянами, и шоферские права у них иностранные действительны тут, и госномера их машин, да и они россияне многие уже, скажите спасибо москау ))
  • Местных таксистов без лицензии не трогайте пожалуйста.
  • bleklis 18.03.2019, 10:04
    Овощники, как и большинство ИП платят или единый налог, или по лицензии или ещё какой то, не с прибыли, фиксированный.
  • SerG_ 18.03.2019, 10:06
    Вот это уже правильное направление. Насилие порождает только насилие. Нужно реагировать в правовом поле: устроить проверку в миграционной службе, проверки таксистов и местах общественного питания. По возможности не пользоваться услугами гастербайтеров, перенять опыт азиатских стран, их отношение к приезжим. Как говорится, кислород перекрыть, только тогда это возымеет эффект.
  • Биир_эр_киьи 18.03.2019, 10:08
    Мэр маминой подруги
  • фф 18.03.2019, 10:08
    А с чего это мэр берет на себя функции федеральных органов в части проверок соблюдения налогового законодательства?
  • Lediplamy 18.03.2019, 10:09
  • ANTONY 18.03.2019, 10:09
    SerG_, а слабо цены в Индрайвере снизить?
  • floksi 18.03.2019, 10:10
    там где хайповая тема - там и наш мэр. а ведь недавно танцевала с гостями из ближнего зарубежья, а теперь проверять их собралась, лицемерие
  • devil1411 yakut 18.03.2019, 10:11
    Хомякова, Причем тут вообще мэр. Судя по вашей логике там должны были быть Глава Респулблики, Главный прокурор, начальник полиции, председатель Ил Тумен. А вы почему то приписываете все к мэру. Вы видимо по жизни обиженный человек, раз так людей обвиняете
  • Melanie Надежда Серкина 18.03.2019, 10:14
    Странные какие то люди - все так яро ненавидят овощников. А фрукты вы кушать не любите? И что за бред про отсутствие кассы - я не помню когда последний раз расчитывпламь ь наличными за фрукты, все через терминал. А это значит - наличие расчётного счёта в банке для ип. Если есть счёт в банке,значит есть ИНН и ОГРИП и соотвествующие окаэд. А те единицы у кого этого нет, мнеплнвать, фрукты у всех одинаковые, а гнобить ипешников проверками самим Путиным не одобрено, и так наше законодательство давит не на шутку, ип очень тяжело и без проверок - налоги, страховые взносы, туда отчитайся, сюда отчитайся - все платно и только попробуй не вовремя!
  • Andigo75 18.03.2019, 10:15
    Проверки надо начать с зама, у него явно кучка нелегалов работает
  • boruh 18.03.2019, 10:16
    Тут мэр многое не может. Это же законы по миграции надо менять на федеральном уровне. Так что все вопросы к Путину и думе
  • россияя 18.03.2019, 10:16
    молодец Сардаана, проверкалаан дэлби, кыра нарушения баар буолла5ына сабан иьин !! Онтон олохтоох дьон восточный кафеларга харса суох роспотребнадзорга дэлби жалобата суруйун!! там везде антисанитария , барыларын сабан ууртэлиэххэ наада, сугун улэлэтимиэххэ !!!!пусть проверят
  • Хомякова 18.03.2019, 10:16
    Strannik2019, devil1411, а ситуация извините где проходила? В улусе разве или в селе? Не? Она происходила в городе. Ситуация была на комсомольской площади, это территория города. Само собой местная администрация должна была там быть, поскольку ситуация происходила на территории города. Там должны были быть первый заммэра и начальник, который заведует в городе по межнациональным вопросам (председатель или кто там не знаю полное название должности). Власти республики там были, им не все равно. А почему представителей мэрии не было? Вопрос
  • POIMELI василий 18.03.2019, 10:17
    Правильно все делает мэр, и радует ее реакция на резонансное изнасилование женщины тремя гражданами средней Азии. Наш МЭР
  • GeorgeSmiley 18.03.2019, 10:18
    Ну хоть у кого то из решающих людей «яйца» есть
  • не_Бывалый 18.03.2019, 10:19
    Правильно делает Сардана. Скоро изберём её главой республики. По крайней мере она ч
  • не_Бывалый 18.03.2019, 10:20
    По крайней мере она чётко реагирует на то,что происходмит а городе. А НАС на вопрос о назначении борца директором СНГС ответил,что так и должно быть.
  • mor.alex 18.03.2019, 10:20
    Главное,наказание.надо штрафы кусающие сделать.как мы видим,существующие штрафы их не пугают.и обязательно требовать проведение водопровода и канализации.все разрешения они достают,а воду провести не могут
  • jokermanykt 18.03.2019, 10:22
    Недавно кто то плов радостно кушал и танцевал...
    Пока не случится , что то страшное, тогда только начинаются проверки всякие...
  • axek axek 1105 18.03.2019, 10:22
    Нужно по квоте и по патенту запускать киргизов, всяко с криминальным прошлым без никаких проверок приезжают, может кто чтобы скрыться может кто наоборот криминалом заниматься, а не трудиться для своей семьи.
  • Ещебы тустучков на предмет занимаемой должности провести проверку
  • Naprolomer 18.03.2019, 10:22
    а че там с проверкой таблеток, чето шуму подняли и все замяли.
  • Север50 18.03.2019, 10:23
    Хомякова, мэрия не давала санкции на митинг, это причина отсутствие её представителя?
  • vova32 18.03.2019, 10:23
    Бэт2
  • vik24-05 18.03.2019, 10:23
    Что дадут эти проверки? Оштрафуют попавшихся с десяток человек и отрапортуют о штрафах как шаурмичников недавно проверяли. Видимость деятельности только разведут, а через пару дней обратно все так и останется.
  • Хомякова 18.03.2019, 10:24
    Город не чистится, снег не убирают, мусор с трудом вывозят. Якутск снова в Венецию весной превратится...
  • Alextmt 18.03.2019, 10:24
    не надо торжественно идти на проверки они же это знают и просто закрывают точки,резко надо как омоны,только тогда поймаете этих м....
  • mies 18.03.2019, 10:25
    @Хомякова, Она мэр в первую очередь,а не супергерой, урегулированием занимаются силовые структуры, вы видимо думали, что она вечером придёт на площадь, будет орать, потом сядет на лошадь и поскачет искать преступников с криком "-За мной.."
  • arbre 18.03.2019, 10:26
    lam29137, Допустим если. не объявила бы в СМИ, что подумали бы наши горожане, как всегда возмутятся бездействие властей!
  • Колчак колчак 18.03.2019, 10:26
    Надо как в городу Тула где есть приказ мэра города, запрещается работать иностранцам ближнего зарубежья в медицинских, образовательных, учреждениях, в общепите, в магазинах, на перевозках людей, такси и т .д. иностранцам можно работать: дворниками, рабочими отходного предприятий, рабочими . Вот так борется власть с экспансией иностранцев и рабочие места для своих.
  • Михалыч14 18.03.2019, 10:26
    Молодчина!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 18.03.2019, 10:27
    Вот это правильно:).
  • Вольфганг 18.03.2019, 10:27
    А так этот вопрос не мэр, а только Ил Дархан может решить
  • krazee 18.03.2019, 10:27
    Сначала бы разобрались с реальными проблемами города, к чему весь этот хайп?
  • selex Илья З 18.03.2019, 10:28
    Посадить надо в самолет и отправить на родину за их счет
  • Джон_Сноу King in the North 18.03.2019, 10:28
    Миграционка и власти кушают с этого стола, так что значимых нарушений не найдут. Пару гастеров домой отправят, антисанитарных найдут кое-где, на том и успокоятся. Воровать у себя - нонсенс!
  • Strannik2019 18.03.2019, 10:29
    не_Бывалый, кадровая политика)))) уже без смеха не воспринимается. А помните как декларировал НАС о своей Кадровой политике? Критерии которыми руководствуется Глава, об этом он в октябре 2018 года заявлял «компетентность, профессионализм, порядочность», не одной из этих Витя не соответствует, да и ранее принятые решения тоже.
  • Север50 18.03.2019, 10:29
    mies, вы правы, силовики сами разберутся .
  • ХрусТалиК 18.03.2019, 10:31
    А когда возьмутся за УК? В частности, за бывшее место работы её нынешнего зама Воробьева М.!
  • 18.03.2019, 10:31
    На вчерашний митинг многие побоялись прийти, а когда стало ясно что можно что-то делать тут же принялись что-то делать, делать заявления.
  • ХрусТалиК 18.03.2019, 10:32
    Lord_Knows, согласна с вами! Чистой воды популизм, а на деле работы ноль!
  • FREEZ_ 18.03.2019, 10:32
    Хомякова, это был несанкционированный митинг
  • Север50 18.03.2019, 10:34
    Strannik2019, Назначения Лебедева это дань эвенкам за поддержку на выборах!
  • Сашкина дочь
    18.03.2019, 10:34
    Ну что за люди? Каплю дёгтя в бочку мёда да надо добавить... ЧЕЛОВЕК работает и это видно!!!!!! И команда у неё что надо. А сразу всё не сможет никогда ниодин человек охватить, всё начинается постепенно, но работа идёт!
  • БилиУол 18.03.2019, 10:35
    После такого официального заявления, конечно, все незаконники спрятались. И явно смеются над местной властью от такого официального заявления. Оссо тумсубуччэ праздниктыы олороллор ини.
  • L_V_A 18.03.2019, 10:36
    Вернуть пассажирские перевозки в ЯПАК. Гнать в шею частников с ПАЗиками с нанятыми мигрантами.
  • devil1411 yakut 18.03.2019, 10:37
    Хомякова, Не важно была она там или нет, самое главное что в отличие от многих чинушей и нашего ил дархана она дала реакцию на это. Это показывает что ей это не безразлично, и глаза на это она закрывать не собирается. Вот в чем суть. А вам, судя по вашим сообщениям, видимо лишь бы обосрать мэрию, приводя при этом совсем не актуальные доводы.
  • L_V_A 18.03.2019, 10:37
    Сегодня Айс выйдет к народу на Триумфе , попиариться ему уже готовят текст !
  • ser_prip Михаил Д. 18.03.2019, 10:37
    Неправильный_ник, хаха закон для всех должен быть одинаковый! Если уж начали шерстить пусть всех шерстят в тч местных
  • RS1616 18.03.2019, 10:38
    Очень горжусь своим Мэром, впервые горжусь человеком Власти. Так держать.
  • Гренадер 18.03.2019, 10:38
    А разве их всех не крышуют наши местные? Может изза этого все так? Такой бардак
  • rw6815 18.03.2019, 10:39
    У кого-то щас телефон перегруз, звонят "Брат, к нам пришли (придут) с проверкой!".
  • Wesna 18.03.2019, 10:39
    Оштрафовали бы всех хозяев квартир, прописывающих толпы киргизов !
  • ТИН70 18.03.2019, 10:40
    ахог, Вы что ,против недогаранта , вообще-то его слова, "хватит кошмарить бизнес "
  • boruh 18.03.2019, 10:40
    L_V_A, навряд ли Айс придёт в триумф сегодня. Ну если только красные ленточки надо резать
  • Challenger Татьяна 18.03.2019, 10:41
    Проверьте УФМС там походу толком не работают взятки из ушей текут откуда столько приезжих когда есть лимит???Пинигина выдворить в Киргизстан а то весь Киргизстан сюда приволок
  • Stranno 18.03.2019, 10:45
    айсботы не придумали ничего лучше чем не в тему про митинг писать, если и цепляться за это дело, то и айс тоже связан. Так то Якутск не отдельное от Якутии государство)
  • Tixoxodov александр третьяков 18.03.2019, 10:47
    floksi, и что если она с ними танцевала теперь она им что-ли должна не путай личное и общественное
  • Марат499 Марат 18.03.2019, 10:49
    Горжусь нашим Мэром!
  • Kunnuk 18.03.2019, 10:50
    Кто выдаёт разрешения на киоски ?!
    Почему в основном приезжие открывают, а местные не могут продавать свою продукцию?
  • Lediplamy 18.03.2019, 10:52
    Melanie, если всё в порядке по закону, то юачем бояться? Овощи и фрукты зимой неочень, сезонные ещё можно было есть.Каким то химикатом отдают горьким, антибиотик или что незнаю...
  • Как они проверят индрайверистов, таксистов с Яндекстакси,Юбер?
  • Lediplamy 18.03.2019, 10:53
    Наша Сардаана! Умничка!
  • 777Алекс777 алекс 18.03.2019, 10:55
    А как они прописывают толпы киргизов.? Я дочку с внучкой родных,еле прописал,
  • Exxon_Valdez 18.03.2019, 10:55
    То то я смотрю сегодня во всех поликлиниках города стоят "мавзолейные толпы" наших друзей из "солнечных республик".
  • ViT_83 18.03.2019, 10:56
    rw6815, надо просто тех ментов и чиновников проверять у кого сейчас телефоны от этих звонков горят
  • Exxon_Valdez 18.03.2019, 10:57
    777Алекс777, совершенно согласен. Приписывал сестру в квартире.... Год бегали за всякими дополнительными справками, доверенностями и пр.
  • ViT_83 18.03.2019, 10:58
    jokermanykt, просто плов вкусный был отказаться не получилось
  • sawer_ 18.03.2019, 10:58
    777Алекс777, деньги решают все, у нас все продается и покупается.
  • Melanie Надежда Серкина 18.03.2019, 10:59
    Lediplamy, я очень много ем фруктов и небыло не единого отравление нитратами, в отличии от местного арбуза. Отравлене нитратным известны своими симптомами... которые ни с чем не спутать, антибиотики и фрукты это вообще что то из ряда фантастики, они добавляются в молоко и мясо но никак не в фрукты и овощи! Просто мойте хорошо, у некоторых яблок желательно срезать шкуру и все, я ем очень много фруктов и жизни без них не вижу, благодарна за их наличие в нашей суровой республике. народ уже с жиру бесится от слишком хорошей жизни.
  • mustang1056 Андрей Иванов 18.03.2019, 11:00
    Наш мэр молодец, давно пора таксистов проверить на наличие нелегалов и бомбил, в штатах с этим делом все ровно.
  • ViT_83 18.03.2019, 11:00
    LuckyOne, город под снегом, а под снегом га.но. Которое убрать никак у них не получается
  • Вас1902 18.03.2019, 11:01
    Количество мигрантов в республике с каждым годом бесконтрольно растет!
    Им уже отдали на откуп целые секторы местной экономики:
    - строительство и ремонт каменных домов (армяне, таджики, узбеки)
    - общепит ("восточные кухни" - узбеки),
    - общественный транспорт (автобусы - ездят на купленных "левых" правах якобы граждане России, получившие это гражданство с помощью фиктивных браков и "нужных связей" в УФМС),
    - реализация песка, щебня (таджики - скоро прилетят),
    - техперсонал в больницах и школах (почти везде киргизы),
    - продажа фруктов и овощей (узбеки) - ну это их традиционный промысел.
    Есть целые иностранные анклавы - типа Нижнего Бестяха, Хандыги, Усть-Неры, где они крепко пустили корни.
    Строительные воротилы привозят их целыми самолетами - разумеется, отдавая за тендеры традиционные откаты в этой сфере (10-15 % от суммы объекта).
    Мы сами же ходим в их кафе - кушаем их пловы и лагманы с самсой. Покупаем фрукты и овощи с нитратами у них же. Т.е. даем им приличные доходы.
  • Avtomat 18.03.2019, 11:01
    надо фруктами запасаться и овощами, дело идет к тому что фрукты и овощи пропадут из прилавков)))
  • Вас1902 18.03.2019, 11:01
    Коррумпированная местная власть и нечестные на руку силовики, крышующие мигрантов, создают тепличные условия для роста потока "гостей" из Ср. Азии и Закавказья.
    Армянстрой в Якутске, к примеру, вольготно живет, зарабатывая миллиарды рублей на стр-ве крупных объектов. Представить, что якутянин будет открывать двери Ереванской Мэрии ногой, просто невозможно. Его оттуда в миг вынесут.
    В общем, нужно наводить порядок! Полиция, УФМС, УФСБ, ДП-1 и Мэрия Якутска должны регулировать численность "гостей с юга" сообща и жестко! Силовики должны работать постоянно, а не время от времени, спустя рукава и закрывая глаза на нарушения миграционного законодательства!
    Народ Якутии давно недоволен ситуацией с мигрантами! "Гости" должны вести себя как гости - не наглеть, не плевать на наши законы и обычаи, и не совершать криминал!
  • sawer_ 18.03.2019, 11:01
    Вольфганг, не то что кассовых аппаратов, у них нет даже сортира и где можно руку помыть.
  • Lediplamy 18.03.2019, 11:03
    Melanie, я мою как ненормальная! Не врите! Есть случаи отравления ! Их полно в инфекционке? Просто Вы или живёте с овощником или сами продаван!
  • Lediplamy 18.03.2019, 11:05
    Любой адекватный чел. был бы равнодушен к этой ноаости или рад! Потому что только контроль и проверки залог порчдка хоть какого- то и здоровья!
  • Manday Manday Manday 18.03.2019, 11:06
    ANTONY, за сотку вас только киргизы возят, вот и их благодарите.
  • Хомякова 18.03.2019, 11:06
    mies, FREEZ_, devil1411, что значит «она в первую очередь мэр», говорите так, будто это оправдание. Она В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЭР. Она обязана быть в курсе всех событий. И она обязана незамедлительно реагировать на такие мероприятия. Официально, формально, как угодно. Она представитель местной власти. В первую очередь. Она (как обычно любит говорить «староста города») так почему, нашего уважаемого «старосту города» не интересуют такие вопросы?
  • L_V_A 18.03.2019, 11:06
    boruh, пойдет
  • SpitefulJoke 18.03.2019, 11:06
    9 маршрут, нехватка автобусов. По всему маршруту в два конца ходит 1-2 автобуса.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 18.03.2019, 11:08
    Главное чтобы местных не кашмарили и так жить тяжело в нашей стране.
  • devil1411 yakut 18.03.2019, 11:12
    Хомякова, Не важно была она там или нет, самое главное что в отличие от многих чинушей и нашего ил дархана она дала реакцию на это. Это показывает что ей это не безразлично, и глаза на это она закрывать не собирается. Вот в чем суть. А вам, судя по вашим сообщениям, видимо лишь бы обосрать мэрию, приводя при этом совсем не актуальные доводы.
  • Jase 18.03.2019, 11:12
    Молодец мэр!!! Вся Россия ее уже знает )))
  • ANTONY 18.03.2019, 11:13
    Manday, вот поэтому такси Максим всегда будет в плюсе.. повышенный оборот средств приносит больше прибыли чем завышенный ценник.. а наши только лекарствами по завышенной в три раза цене могут торговать и наживаться на своих же земляках..
  • Melanie Надежда Серкина 18.03.2019, 11:14
    Lediplamy, аааахахаха! Да я жена гастарбайтера, а не, я нелегальный мигрант и есть! Ахахахааа. Я приехала Отправить Всю республику. И больницы битков набиты отправленными людьми от моих фруктов.. вы врач инфекционист? Где справка что Доказывает наличие людей отправленным именно фруктами? Вы знаете у меня есть родственница которая там работает и она говорит что нет не единого случая отравления фруктами, люди конечно болеют но Вирусными инфекцями и бактериальными которые передаются от человека к человеку, но никак не человеку от фруктов и овощей, если конечно они не мутанты. У вас очень богатая фантазия, вам бы книги писать в жанре - фантастика.
  • Хомякова 18.03.2019, 11:15
    devil1411, вы понимаете что пишете хоть?) каким образом она дала реакцию? Этим заявлением? Нет. Она лишь усугубляет ситуацию сейчас данным действием. Зачем она так делает? Я не понимаю
  • madhyri 18.03.2019, 11:16
    lam29137, соглашусь
  • Анна Охлопкова
    18.03.2019, 11:18
    Надо каждый месяц проводить эти рейды
  • fenico 18.03.2019, 11:18
    Автобусы очень грязные ,смотрите какие накидки грязные,пусть моют все и полы и под креслами все пусть моют ,и пыльно и грязно ,все должно чистоте и водители сами на вид не очень ,все в чистоте д.б.
  • devil1411 yakut 18.03.2019, 11:21
    Хомякова, Чтобы не понять то что я написал - это нужно быть деградированным и неграмотным чекловеком это раз. Во вторых если по вашему, данное заявление не является реакцией, то власти нашей республики впринципе не работает и не слушает население, так как они даже этого сделать не могут. Прочитайте еще раз то что вы пишите, и задумайтесь в своей адекватности)
  • кинг_сайз 18.03.2019, 11:21
    Melanie, очередной неграмотный спец по торговле ?
    К вашему сведению - от типа налогообложения не зависит строгость налогового отчета, у них кассовые чеки левые...
    Я их кажлый день вижу, и аиду что товар без ценников, и пытаются обаесить и обмануть...
    Понимаете что они нарушают наш российский налоговый закон ??
    А санитарное состояние этих фруктовых ларьков ниже плинтуса.
    Там и крысы, мыши и тараканы...
    У пролавцов возможно левые медкнижки, надо проверять.
    Почему наш россиянин должен иметь уголок покупателя, иметь кассовый аппарат с правильными чеками, а им значит это не нужно ?
    Вы сами то фильтруйте инфу.

    Мы много не просим -
    Чеки, отчетность, торговые ценники, санитарию и гигиену, и личность продавца чтобы была известна.

    Все в рамках законов рф...
    А вот уголовные преступления это уде совсем друная сфера, еще более строгая.
    Нам тут не нужны приезжие беспредельщики.
    Есть нормальные приехавшие, кто честно живет и работает, как и мы, к ним вопросов то нет...
  • nikonnn 18.03.2019, 11:21
    Сардаану в Ил Дарханы, Федорова В мэром, и все будет как нужно. Айс себя дискредитировал.
  • Yktianin 18.03.2019, 11:21
    Проверка внеплановая, а теперь все в курсе и подготовятся...
  • ser_prip Михаил Д. 18.03.2019, 11:22
    Exxon_Valdez, че сказки то рассказывать ? Нужно только 3 документа : паспорта того кто прописывает и кого прописывают и документ на собственность и все
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 18.03.2019, 11:23
    lam29137, к сожалению, не имеют права без предупреждения(((
  • Михаил_Местников михаил местников 18.03.2019, 11:25
    Давным давно нужно было этим заниматься: у нас же лучше потрепают нервы у легального бизнеса, а нелегалы как работали раньше спокойно, так и работают на виду у всех.
  • jacka-ferz 18.03.2019, 11:26
    Вольфганг, если ИП на ЕНВД, то касса необязательна.
  • @LuckyOne, надеюсь не пиар
  • Якутянин2 Truck Driver 18.03.2019, 11:36
    Aвтобусников обязательно жестко проанрить надо , там молодые без прав даже работают сменщиками. Потому что некоторые гаишники за взятки крышуют их. Сам видел на конечке в землеройке, когда стоим в очереди на погрузку в алмазе анабара , утром подьежает патрульная машина с русским инспектором и в сторонке стоит , к нему подходят и садятся водители подьежающих на конечку автобусов и на лапу дают деньги. Водители фур фруктовозов тоже по тарифу на лапу дают в каждом посту.С появлением видеокамер , прогрессировались- оплата взятки онлайн. Так каждый магазин , восточное кафе ежемесячна на лапу дает проверяющим. Новый мэр сделайте совместные рейды проверяющих, контролирующих органов совместно с общественностью чтоб взятки не брали. Общественный комитет выбрать только из числа честных , принципиальных горожан
  • nikonnn, город уберите опозорили а то бардак
  • Сур Бере 18.03.2019, 11:40
    Губернатор Новосибирской области еще в 16 году запретил мигрантам работать водителями общественного транспорта, учителями и т.д.
  • fash 18.03.2019, 11:41
    Мэр от БОГА!!!!
  • Stranno, зам вы чтоли написали
  • vvs2 18.03.2019, 11:41
    У них все документы липовые или купленные нужно вычислять и наказывать кто их прописывает кто им делает паспорта разрешительные документы ,проверить документы на подлинность и проверить как каким способом они получили
  • nervometr 18.03.2019, 11:42
    Во многих магазинах с киргизами-продавцами чеки вообще не пробивают. Вот где нужна проверка.
  • LOLIKI 18.03.2019, 11:43
    А у нас что есть службы такси? Или пресонут местных, а типа максим или нонстоп в стороне останутся
  • автор_я 18.03.2019, 11:50
    Уважаемый мэр. Проверки конечно хорошо. НО я считаю, что нужно начинать что-то делать еще. Восторженные каменты в ваш адрес это тоже хорошо, но нужно начинать уже по-настоящему работать. Что может мэр нашего славного города? В принципе, много чего. Считаю, что у любого мэра должны быть приоритеты. Например, жилье и дороги. Про дороги пока не скажу. НАЧИНАЙТЕ строить жилье. Социальное жилье для людей. Стройте недорогие квартиры и люди вас вознесут до небес. Вы уже полгода у власти. Успели даже в отпуск сходить. А что конкретно вы сделали? Меня прикалывает восторженные каменты в ваш адрес. Ну так пользуйтесь, и начинайте строить НЕДОРОГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ. По другому никак. У любого мэра любого города должны быть только такие приоритеты: жилье и дороги. Иначе зачем вабще нужен мэр??? Запишите себя в историю. Дайте людям дешевое жилье. И люди вас не забудут. Спартака Борисова помните?? Он себя навечно вписал в историю. А вы чем хотите запомнится?
  • lam29137 18.03.2019, 11:50
    МолодойОтец, так то да.
  • Nit57nit nik 18.03.2019, 11:54
    Для проверок существуют Роспотребнадзор' который по заявлениям реагирует' надо не здесь писать' а оторвать задницы и пойти написать заявление' если что то не нравится!
    А насчет работы' то вперед! А то все хотят с портфелем ходить' вот и "понаехали"... Работодателю пофиг национальность' лишь бы работали и водку не пили...
  • sinys 18.03.2019, 12:04
    А полиция и соответствующие структуры могут работать только когда им мэр или высокопоставленных чиновник даст указание? А работать по регламенту или конституции у них не получается, не могут?
  • hesh 18.03.2019, 12:04
    Проверки должны проходить периодически и без огласки,только тогда можно будет выявить массу нарушений в их сферах деятельности вплоть до депортации некоторых лиц или даже возбуждения уголовных дел не говоря уже об административных правонарушений!
  • Михалыч14 18.03.2019, 12:06
    А че сказать, хотел проверьте маршрут номер 7
  • Орто-дойду 18.03.2019, 12:07
    А уборку мусора?
  • vvs2 18.03.2019, 12:13
    Слышал рассказывали мигранты уже в наглую говорят что Москва и другие города под нами скоро Россия вся под нами будет, мы будем решать потому что везде мы работаем и мы торгуем ваши чиновники все зависят от нас все кто брал а таких уже нет все на крючке без нас вам не жить
  • Ира_88 18.03.2019, 12:15
    Неправильный_ник, с чего это ? проверять, так всех!
  • Звездная_пыль 18.03.2019, 12:15
    Вас1902, а не давайте. Тем более, ведут себя нагло. Ещё и угрожать трепыхаются
  • Звездная_пыль 18.03.2019, 12:18
    vvs2, чинушек замаранных сменить, а, вот, продовольственная безопасность страны , в руках враждебных иностранцев - это страшно. На местных мунняхах ставили этот вопрос, айсенка - учёный финансист , словно не слышал.
  • nikonnn 18.03.2019, 12:18
    Кто нибудь попробуйте ларек поставить не дадут разрешение, откуда у узбеков разрешение на шаурмы, фрукты овощи ?
  • Vkvk drey om 18.03.2019, 12:29
    SerG_, не пользуйся ничем . Сразу вымрешь
  • Овощные лавки закрыть! Всех домой!
  • Garmonist 18.03.2019, 12:31
    Вот так надо делать свою работу!
  • Ира_88, ой да катайся с гастерами ради бога.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 18.03.2019, 12:34
    Нужно сделать как в японии. Мигрантов не нужно запрещать, только вот налоги для трудоустроителя мигранта и для мигрантов нужно сделать 2-3 раза выше чем у своих.
    Запретов нет, привлекай высококвалифицированного специалиста сколько хочешь если у себя их нет, только вот плати повышенные налоги.
  • Garmonist 18.03.2019, 12:35
    Alex2407, ээ ол бу буолуман, мэрбытын туьэн биэриэххит, Москваттан ген. управление кэллэ да барыларын уьултуохтара, кэлии нууччалар олортуохтара уонна буттэхпит ди, олох да саха тылын бобуохтара
  • Exxon_Valdez 18.03.2019, 12:38
    Это не они "купили". Это мы "продались".
  • Иерофант 18.03.2019, 12:40
    Под шумок позакрывать надо их общепиты, все будут за
  • 2319 18.03.2019, 12:47
    Как на счёт земельной службы?
  • alexec 18.03.2019, 12:49
    floksi, правильно говоришь - лицемерие!!! Такое надо сделать обязательно после изнасилования??? Обязательно надо было доводить до этого??? Это ваша прямая работа!!!
  • А кто будет проверять автомойки , частные гостиницы, строительные базы???
    Советую мэру города Якутска госпоже Авксентьевой проблемы с мигрантами не нужно смотреть поверхностно....
  • kv_alexey Вата Ватная 18.03.2019, 12:55
    Хомякова, Может мэра не было, потому что митинг был несанкционированный?! Как-то некомельфо появляться на митинге, где твое ведомство разрешения не дало ;)
  • nowoff Иван Иван 18.03.2019, 12:59
    Было бы неплохо проверить ещё адрес 50 лет Советской Армии, д. 51А.
    Адрес прописки по паспорту продавца киргиза из ватсап видео.
    А по указанному адресу находится:
    Мясной лидер
    50 лет Советской Армии, 51а
    https://go.2gis.com/i1r8t
  • Matrs 18.03.2019, 13:01
    Машин заметно меньше стало:)))
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 18.03.2019, 13:02
    Каким образом мэр может инициировать проверки юридических лиц и ип? Для этого есть ФЗ 294 и ещё законы, где должны быть четкие веские основания (внеплановая проверка по согласованию Прокуратуры или требованию). В этом случае она должна была обратиться к прокуратуре города. Проверки проводят органы госконтроля надзора, относящиеся в основном к федеральному центру в отдельным случаях к муниципалам. Федералы соответственно не подчиняются Мэрии. И весь этот бред проверить и тд из ее уст это чистой воды популизм на хайпе общего негодования. Ну нет у неё полномочий чтоб указывать всем когда проверять. Вот вывоз мусора проверить как осуществляется главным подрядчиком это их тема))
  • 203_ykt 18.03.2019, 13:04
    Это политика Путина таможенный союз граждане 3 государств могут без налогов и т.д. может что угодно делать это Беларусь Казахстан Киргизия. Первые две нормальные страны богатые и т.д. Киргизия бедная страна безработица низкие зарплаты поэтому они нам едут особенно в Якутск, в Москве их прессуют постоянно полиция проверяет документы поэтому они там шелковые, а наша полиция ходит спустя рукава. Вообще Путин разрешил всякому сброшу ехать сюда, а наша якутская полиция ППС бездельничают, понять что иностранец довольно легко.
  • noho 18.03.2019, 13:07
    Два случая за 1 год говорит о том что их на много больше просто не все жертвы решаются признаться, если диаспора не может за своими следить надо всех наказывать и депортировать целыми семьями к иностранцам должен быть тройной спрос, тройные требования и намного меньше прав!
  • serg001 18.03.2019, 13:09
    Блин итак цены дорожают на все,так еще овощи взлетят наверное. Раньше надо было порядок наводит, а не взятки по карманам сувать.
  • Чопер 18.03.2019, 13:29
    Вольфганг, правильно говоришь, почему овощники даже в магазинах работают без кассовых аппаратов? Это ведь явное нарушение закона, куда смотрят Роспотребнадзор и налоговики, или это их постоянная кормушка?
  • AN21 anjelika sakha 18.03.2019, 13:30
    А кто их сюда впустил?
  • Баханы76 18.03.2019, 13:36
    Кто ее Плюсует и за что?? Она как Каа что ли ближе ещё ближе .
  • ftd1901 18.03.2019, 13:42
    Нужно сажать тех, кто дает добро на установку овощных ларьков и т. д. Вот где настоящие коррупционеры сидят и не малые деньги сдирают
  • goldprince 18.03.2019, 13:50
    Конечно насиловать, бить , убивать плохо . Но мне кажется здесь чья то хорошая бизнес задумка , это женщина подставная , чтобы очернить приезжих, и под этот шумок захватить их бизнес «фрукты и овощи» , в котором каждый день зарабатывается несколько миллионов, кааааждый день , таким же Макаром отобрали Черкизон итд примеров много , типа приезжие совершают плохое и выдворяют , а их бизнес к себе иначе не могут так как они все россияне
  • ВоздушныйЗамок .. 18.03.2019, 13:51
    Постоянно обсчитывают
  • ВоздушныйЗамок .. 18.03.2019, 13:53
    Сдачи дают меньше от 100 рб один раз давали 67, одина раз 50 рублями, но, считаю, а они еще спорят, один раз водитель дал 67,а потом наорал на меня
  • Сталин1949 петр николаев 18.03.2019, 14:17
    Народная мудрость гласит: "Клин клином вышибают", нужны порой неадекватные меры, только тогда образумятся.
  • teNkaY 18.03.2019, 14:53
    50 лет Советской Армии 51а.
  • sardana_07 Сардаана Сыромятникова 18.03.2019, 15:33
    В Индрайвере мне часто попадаются таксисты где в аккаунте указан местный житель, а приезжает житель из ближнего зарубежья. Я вот не понимаю кто им продает свои аккаунты в максиме наверное тоже такое же ЯВНО. а потом концы с концами ни сыщешь.
  • МейТанБуут Индиго 18.03.2019, 15:43
    Надо закрыть все лавочки будки Шаурма, стоят и распромтраняют заразу, все на них закрывают глаза. Это просто неказистые вагончики, где кормят людей. Как в 18 веке!
  • morton 18.03.2019, 15:53
    Помню когда на столичке в начале 2000х киргизы местного избили так там после этого каждый день контролеры, охранники киргизов кошмарили всех без исключения, работать недавали , им надо и нужно делать профилактику иначе вольно себя ведут в чужой стране- им нужен строгий урок.
  • jkmuf240964 18.03.2019, 16:01
    Странные какие то люди - все так яро ненавидят овощников. А фрукты вы кушать не любите? И что за бред про отсутствие кассы - я не помню когда последний раз расчитывпламь ь наличными за фрукты, все через терминал. А это значит - наличие расчётного счёта в банке для ип. Если есть счёт в банке,значит есть ИНН и ОГРИП и соотвествующие окаэд. А те единицы у кого этого нет, мнеплнвать, фрукты у всех одинаковые, а гнобить ипешников проверками самим Путиным не одобрено, и так наше законодательство давит не на шутку, ип очень тяжело и без проверок - налоги, страховые взносы, туда отчитайся, сюда отчитайся - все платно и только попробуй не вовремя!
  • Ну наконец то проснулись! Давно надо было проверять их деятельность в нашей территории и притом проверять регулярно каждый месяц.Иначе мы возьмемся за вилы.Народ если сплотимся это сила!!!
  • огуречк 18.03.2019, 16:16
    Как попугаи, что в Москве делают, то она инециировала.
  • Harri 18.03.2019, 16:23
    sardana_07, тоже самое вместо Күннэй приехал как то лицо ср.азиатской расы.
    На жалобы индрайвер не реагирует,так как тот же Күннэй из ср.азии до сих пор бегает по индрайверу!
  • Nejdanov 18.03.2019, 16:40
    На грэсе киргизов очень много. В квартирах от 3 семей и больше живут
  • k.fedorov 18.03.2019, 16:42
    Можно создать группу в мнстраграмме или в ватсапе, название группы "Нарушение закона". Все фото и видео необходимо отправить в группу, можно нарушения лайф сделать на месте, чтобы все люди знали, что идёт нарушение. Всем легче станет!
  • mies 18.03.2019, 16:44
    Хомякова, Согласен с Вами на счет контроля города итд, но зачем ей быть на митинге, который был собран сумбурно, по Вашим словам она должна быть на каждом "кипише" чтоли? Сначала надо разобраться во всём, а уж потом бежать, куда-то, кричать чего-то ...из всех поступков есть вытекающие последствия, тем более для публичных личностей
  • qbik 18.03.2019, 17:30
    jkmuf240964, зеленый свет местным предприимчивым людям которые возьмутся за поставку фруктов овощей. Трудовые мигранты не сами их выращивают просто привозят и продают. Так почему же нам самим этим не заняться?
  • qbik 18.03.2019, 17:34
    Спасибо, Сардаана Владимировна!
  • jem777 18.03.2019, 17:42
    Норм. Надо задавить административными мерами им по карману, если не понимают ничего. Пусть знают что на этой земле есть хозяин.
  • Nejdanov 18.03.2019, 17:43
    mies, если оставить на самотек то последствия могут быть удручающими. Если такая личность примет меры или использует инструменты для демонстративного наказания, тем самым охладив пыл местного населения. Необходимо взять инициативу на себя и переместить все негодования на административный уровень, а не уподобляться животным инстинктам.
  • Звездная_пыль 18.03.2019, 17:48
    Exxon_Valdez, да да какая то мартышка не позволяла мне в собственную, пустую квартиру, зарегистрировать родного брата . Ну, очевидно же, вымогала взятку. Зафиксировано
  • kmkz 18.03.2019, 17:56
    Теперь ждем ждем меры от Дархана, предпримет ли он как мужчина меры в защиту женщин или отойдет в сторону?
  • tirbege3 18.03.2019, 17:58
    ахог, наш продавец ,киргиз парень торговал 2 года в киоске в магазине и уехал домой .Дома заплатил калым,женился построил 2-х этажный коттедж.Ну конечно помогали родственники оставшиеся на торговле в Якутске.Они же видать не платят налогов как все остальные честные предприниматели.
  • tirbege3 18.03.2019, 18:02
    Просто я удивляюсь почему наше правительство не берет доставку из Амурской области и продажу овощами,.фруктами в свое ведение.Я бы пошел работать продавцом или завскладом.
  • we11 18.03.2019, 18:09
    как же вы, все здесь наивные - это "чиновники" столько бабло в этом каше крутятся. Ничего здель делать не будут, просто пройдут, а конкретики не будет.
    "ГДЕ ДЕНЬГИ, ТАМ ТИШИНА"
  • kmkz 18.03.2019, 18:10
    И почему предали огласке на весь мир имя, фамилию, фото пострадавшей, где соблюдение конфиденциальности? Или чтоб другим не повадно было? И скрывают данные преступников?
  • flatron05 18.03.2019, 18:16
    mor.alex, правильно, на каждого главу округа идут конкурсы, а тут жизнеобеспечивающую государственную структуру без никакого конкурса! После этого Айс не имеет права осуждать, если подобное будут делать его подчиненные
  • karabai 18.03.2019, 18:17
    на ватсапе гуляет видео эти госторбайтеры в каждой блюде плюет в тарелку потом подает клиентам поэтому я никогда не хожу им кафешкам везде у них антисанитария
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 18.03.2019, 18:23
    Дьэ бу бэттээхэй МЭРи талбыппыт! Итинник буолуохтаах дьиннээх норуотун туьугар туруулаьар ТОЙОН. Аата ахса суох элбэх норуот талбыт ДЕПУТАТТАРБЫТ ханналарый? Того биир да дьаьалтага олорор дуоьунастаахтарбыт " ОТПОР- ЭППИЭТ" биэрбэттэрий? Махтал САРДААНА ВЛАДИМИРОВНАГА!!!
  • Harri 18.03.2019, 18:51
    Впервую очередь нужно запретить индрайвер в г.Якутске.
    Именно индрайвер рассадник киргизов,все кстати граждане РФ,как они получают гражданство?
    Пинигин походу в курсе.
  • Sinan 18.03.2019, 18:51
    А что до этого не чесались то, глаза закрывали ? Не случись этого преступления со стороны мигрантов так и дальше бардак во всех этих сферах стояло бы,но нет худа без добра как говорится,вот и госпожа зашевелилась. Ваще то это прямая её обязанность,а вы прямь её восхваляете. Я пад цтулом кроче
  • GarT 18.03.2019, 19:09
    индрайвер максим там много их работает под нашими именами
  • Djill-89 18.03.2019, 19:17
    И на автагруппе сразу два ларька «фрукты-овощи» оказались закрыты сегодня. Ибо ценников нет, чеки не выдают и налоги я так полагаю они не платят.
  • Archi Mogol
    18.03.2019, 19:49
    автор_я, чем он себя вписал в историю...бордюрами?!
    Спартак Бордюрович ...
    Хотя эти бордюры спасли много жизней...
  • d.o.c. 18.03.2019, 20:04
    На водителей автобусов, шаурмечников, овощников уже нападают, мэр открыла ящик пандоры. Зато какой пиар! По моему мнению мэр нездорового человека
  • минимила 18.03.2019, 20:16
    А сколько самозахват земель идет по городу? Озерки, что были вдоль обьездного шоссе все отсыпаны, у дороги на Хатын Юрях тоже отсыпано и все застроено всякими автомойками... и т.д., т.п. Если бы мы местные так сделали, всех бы давно оштрафовали и заставили снести(((
  • Стелла100 александра максимова 18.03.2019, 20:27
    tirbege3, может, на патенте они?
  • Стелла100 александра максимова 18.03.2019, 20:30
    AN21, путин
  • Стелла100 александра максимова 18.03.2019, 20:31
    serg001, надо же когда то начинать
  • Стелла100 александра максимова 18.03.2019, 20:33
    nikonnn, взятки умеют давать
  • Зимушка2017 Светлана 18.03.2019, 21:05
    Khalisi, В Татарстане их практически нет.Глава Татарстана не позволяет травить китайской хренью свой народ
  • Зимушка2017 Светлана 18.03.2019, 21:08
    karabai, Ну пипец.Я к ним тоже не хожу,но жаль.кто харчки их ест
  • sletat 18.03.2019, 21:44
    Щасвирнус, но почему то в других городах из вообще нету
  • КатяФил 18.03.2019, 21:44
    Дежавю 1986...Заказные разборки теневых олигархов, как всегда, руками одурманенных мамбетов, ценой чьейто крови, скорей всего невинной (ее ведь проще всего проливать)
  • Lkolpashnikova 18.03.2019, 21:51
    @CARTMAN, Слушай, милый, ведь никто не реагировал из органов прокуратуры итпитд, у которых действительная власть! А почему , думаешь замедлили? не догадался? Они все завязаны или лицемерят еще вышестоящему , а вдруг покажутся как "националистами", ждут, пока не появится человек, который не боясь этого страха, спиной заслонит их, а ей будут направлены все стрелки! Именно, наш мэр прежде всего Человек, заступница матерей, детей, зная это она произвела первый клич! А кто бездушный дурак пусть считает популистом, хоть чем, и все время будет винить мэра, если даже она также не среагировала бы, все равно вы ее винили бы за то, что она промолчала, в том случае! У вас есть на любой вариант ответное обвинение! А то что не шла на несанкцион митинг-грамотный поступок, ведь она уважает законы местных управ!
    А я бы хотела , чтоб Хомякова стала мэром и за полгода исправила все, что натврил Айс пусть попробует, у нее видимо, большие способности или волшебная палочка! Сразу видно, человек не работавший с системе!
  • Vasus 18.03.2019, 22:11
    Kunnuk, Столько ларьков со сметаной местной, а вам не видно.
  • Lkolpashnikova 18.03.2019, 22:26
    Vasus, Не по теме! Сметану продают не насильники! Речь идет не о продовольственном оснащении, вы тему не поняли или вы из той категории людей, которые торгуют фруктами в вагончиках, а на улицах нападают на матерей! А возможно и дети остались сиротами, об этом почему не думаешь? просто, к счастью, выкарабкалась!
  • Lkolpashnikova 18.03.2019, 22:36
    Nejdanov, Вы правы! Наш мэр смотрела на три шага вперед!
  • Глава республики, прокомментировал по этому поводу: Вместе с тем мы должны понимать, что незаконную миграцию организуют и способствуют её распространению Местные жители. То есть это мы их пригласили?! И это сказал глава республики.
  • вася222 18.03.2019, 22:51
    для того что бы начали работать ФМС нужно было преступление!!!а через неделю забудут!
  • vghbfsl илья 18.03.2019, 23:40
    Коррупция и деньги.
  • vghbfsl илья 18.03.2019, 23:42
    Коррупция в надзорных органах и ФМС и результат и пример....
  • vghbfsl илья 18.03.2019, 23:51
    Не секрет, что наши чиновники и надзорные органы, ФМС, купленые, вот и результат!!!
  • dreammer 19.03.2019, 01:44
    +11005000
  • Якутянин2 Truck Driver 19.03.2019, 06:34
    Приезжие для своих земляков строят общежития 2 ,3 этажа в сотни комнат в не жилых кварталах , базах , гаражных территориях , производственных территориях или в в 15 сотках инндивидуального жилья что является грубым нарушением . Самовольно подключают газ , воду , электричество. За взятки решают проблему с документами на землю , на разрешение на строительство , подключение электричества , газа , тепла , воды . Пора наводить порядок . Вычислить кто давал за взятки добро ,т.е. разрешение истрого судить , конфисковать итд.Владельцев таких строений штрафовать миллионами , сносить строение, отключать от коммуникаций.Горожане активно подключайтесь к выявлению таких мест и пишите адреса в форуме.Также кто из местных предоставляет за оплату жилье , гараж , производственную базу под анклав приезжих.Слышал что они не пускают контролеров электричества, газа , т.к. сами подключились , без счетчика живут .Ихние охранники всегда ссылаются отсуствием хозяина, привязи возле ворот держат собак , которые не пускают проверяющих.Надо рублем наказать на крупную сумму'.
  • Allion126 19.03.2019, 09:15
    После того как мэр сказала покажем кто хозяин в городе начались погромы в каыешках гастеров и во фруктсз овощах.
  • Ира_88 19.03.2019, 12:13
    Неправильный_ник, националист, с вами все понятно
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}