Глава Якутии о «черном» картеле лекарств

Глава Якутии о «черном» картеле лекарств

Ситуацию с картельным сговором прокомментировал глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира по телеканалу «Россия-1».

«Когда мы слышим о таких больших нарушениях в области здравоохранения, где фигурируют суммы в 3 млрд рублей по различным госконтрактам, в которых, возможно, имел место сговор, нас всех — от простых людей до руководителей республики — охватывает возмущение», — заявил глава Якутии.

«Но когда мы понимаем, что эти деньги вместо того, чтобы дойти до каждого конкретного человека, могут исчезнуть подобным незаконным образом, этим надо серьезно заниматься. Как показывает предварительное следствие, масштабы картельного сговора достаточно велики. Уверен, следствие разберется», — отметил Айсен Николаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Aleks_N
Хаха сам по блатняку людей без трудовых заслуг назначает налево направо

Это ли не коррупция айс?
Комментарии 72
  • Aleks_N 16.03.2019, 18:35
    Хаха сам по блатняку людей без трудовых заслуг назначает налево направо

    Это ли не коррупция айс?
  • ИнДаКлаб 16.03.2019, 18:42
    Каждый тойон ворует в своей сфере. Все знают. Все пилят.
    А мы смотрим и бурлим в инете. А им все равно.
  • Trofim Trofimov
    16.03.2019, 18:47
    Будут копать ,копать дойдут до БЕА и чё тогда?
  • Destik 16.03.2019, 18:48
    Вся система власти по этой схеме кормится, он типа только узнал???
  • Alexsey71 16.03.2019, 18:53
    Сам в эту схему не залезай или другие не устраивай, хотя, как говорят в народе, горбатого, только .........
  • warder74 16.03.2019, 18:55
    Айс, что скажете о мусорной замутке с 'эстонцами'?
  • RS1616 16.03.2019, 19:01
    Что с Чжодой то?
  • Corps999 16.03.2019, 19:04
    Это один эпизод в 3 лярда. А эпизоды по делам мэрии? Кто будет комментировать?
  • АнтиТочка 16.03.2019, 19:04
    Газовики точно что то тоже мутят.
    Вот даже по ценам на техобслуживание всё понятно.
    По закону ТО должно быть раз в 3 года и договор на 3 года.
    А у нас? Договор на 1 год.
    В Москве такой договор на 3 года стоит от 4 т.р.
    А у НАС от 6 т.р. на 1 год. А на импортные от 8 тр. (в москве нет такого деления).
    Да и транспортировка газа точно завышена.
    У нас расстояния маленькие... а цена как в москве до куда газ транпортируют тысячи километров.
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 16.03.2019, 19:29
    После этого он поставит своего человека, чтоб самому зарабатывать, это только передел, убирают старых.
  • ykob57 16.03.2019, 19:35
    Этих медиков и поставщика посадить ! Постепенно очищаемся от мошенников хотя их очень много ...
  • Corps999 16.03.2019, 19:37
    Всех выявить. Москва приезжай. Всем вышак
  • tipun 16.03.2019, 19:42
    Самое смешное, что каждый из комментирующих, весь охваченный праведным гневом, окажись он возле кормушки, тут же припал бы к ней безо всяких сомнений. И вообще бы присосался, если ему скажут, бери все, тебе за это ничего не будет..
  • tokzar 16.03.2019, 19:50
    Куда надзорные и контролирующие органы смотрели? Цены назначают глав врачи согласно тендерам. Конечно легче слить все на комерсов, хотя тут их вина мизерная. Закулисные войны начались. Ждём новые имена
  • беченча Эдуард Попов 16.03.2019, 20:01
    Решили обогатиться за счёт здоровья обычных людей. Расстрелять мало.
  • Гренадер 16.03.2019, 20:03
    Комментировать бесполезно. Все знают что воруют и на местном и на федеральном уровне. Причем фактически все и во всех сферах.
    Нашу страну уже давно не спасти.
  • Север50 16.03.2019, 20:22
    Aleks_N, скорее всего дело идёт к тому что губернатор у нас будет новый!
  • taniam 16.03.2019, 20:27
    Сам решил туда залезть, поле расчищает
  • Андрей Бирюков
    16.03.2019, 20:32
    Перевод на нормальный язык: « Мимо меня такие бабки идут. Надо ставить подставных и я буду капусту рубить «.
  • BRAWLER 16.03.2019, 20:32
    Ну для вас то это конечно смешная сумма. Давайте квнщика туда. Добейте все.
  • Lonely_Knight 16.03.2019, 20:35
    Все правильно, сам раньше потихоньку собирал инфу на всех, кто что пилит, теперь потихоньку сливает инфу органам, расчищает пространство для себя и своих. Аппетит - во время еды приходит, значит, уже втихую пилят бюджет, растаскивают по оффшорам и пр. уже, наверное.
  • Падж 16.03.2019, 20:43
    Lonely_Knight, экосети тому подтверждение
  • prominant 16.03.2019, 20:50
    Спорт и нефть тренировка и плотность в зимний и летний период? Зачем парню небо в решетку обрислвали. Помоем ЭМИ уйдет Айс и начнут колпашить матрешк.
  • daush 16.03.2019, 20:56
    уйди!
  • Jimmy2 16.03.2019, 21:07
    Как будто не знали ага рассмешил)))
    Теперь своего поставит и по той же схеме себе и квнщикам )))
  • Abbey 16.03.2019, 21:11
    АнтиТочка, барахсан, смеяться или плакать от уровня образованности населения))
    Не знаешь как тариф устанавливается...

    В кратце, подели все расходы от точки А до точки Б на количество потребителей.
    (В мск несколько миллионов потребителей, в Якутске до 100-200тыс. может быть даже меньше, даже если по количеству жителей считать до миллиона по всей республике не наберется)

    Никто не будет работать в убыток себе. Цену снизить можно только, если правительство РСЯ согласится компенсировать минимум 50% расходов в счёт доходной части бюджета)
  • Чопер 16.03.2019, 21:14
    Ну да, конечно, мимо Айса и муха не пролетит.
  • sahaaver 16.03.2019, 21:22
    АнтиТочка, газ доходит до якутска под своим давлением. Без переквчки.
  • АнтиТочка 16.03.2019, 21:23
    Abbey, точно так же можно про всё ответить. Универсальный ответ.
    Вот и на лекарства тоже.
    Тут же мало людей поэтому расходов много и значит лекарства должны стоить в 2-4 раза дороже. Нет тут картельного сговора. Не будем же работать в убыток. Нам нужно платить зарплату гендиректору 1 млрд в год.
  • Viknbet viknbet 16.03.2019, 21:27
    Правильно. Сажать всех надо бесперебойно
  • АнтиТочка 16.03.2019, 21:41
    Abbey, а чё про ТО ВДГО не написали?
    Лекарства тоже многие годы считали что правильно закупали. ЖКУ тоже а оказалось страна в 2-3 раза переплачивает.
    Думаете газовики святые?
    В Якутске допустим 100 000 приборов ВДГО (котлы, конвекторы, плиты и прочее) требующих ТО.
    В среднем договор 6 000 рублей.
    Итого 600 000 000 рублей каждый год.
    А по закону раз в 3 года было бы 200 000 000 рублей.
    За 3 года переплата 1 200 000 000 рублей.
    За 10 лет переплата 5 млрд.
    Думаете почему газовики не разрывают договора ТО тогда когда люди заключили договора ТО с другой организацией. У которой тариф в 2 раза ниже.
    А учитывая экономически не обоснованные тариф. То значительно больше.
  • qwerti44 16.03.2019, 22:12
    кумар наверно лоббирует свои интересы, айс выполняет за вознаграждение
  • Corps999 16.03.2019, 22:14
    Свободу Юрию Деточкину
  • kuznec495 16.03.2019, 22:23
    До разбирательства никто не знал, что делалось в этой сфере, органы не работают, Фас зажмурилась, кому-то ещё было это интересно...
  • Гаврилгаврил 16.03.2019, 22:36
    Вангую что очередной квнщик или спортсмен бывший на должность пойдет, никакой логики, никакой кадровой политики, это дно!
  • Steelhat 16.03.2019, 22:37
    "...масштабы картельного сговора достаточно велики". Как это "достаточно велики"? Для простых смертных оочень велики. Или же господин НАС знает отрасли, где воруют еще больше.
  • aleks-5 16.03.2019, 22:42
    проверьте депутатов....много интересного найдете
  • Zohanovic85 16.03.2019, 22:53
    Trofim‒Trofimov, Хиросима!!!
  • asdf14 16.03.2019, 22:54
    Минздрав и Минкультуры как бы попались на миллиардах, а Минпрос весь белый и пушистый? Такое априори не может быть, вся власть прогнила давно. Только надо копнуть народ знает больше, чем проверяющие органы
  • Семейка_Д 16.03.2019, 23:24
    "...Меня терзают смутные сомнения..." На первый взгляд все слишком просто.
  • Оля Макарова
    16.03.2019, 23:31
    Может из за этого картельного сговора у меня арестуют квартиру 20 кв.м
    где премию за год получали в полмиллиона рублей и материально не помогают в 300 тыс.рублей и это спасибо за многолетний труд, да я работаю в медиц учреждении, где оказывают услугу у асоциальной среды населения, угадайте где
  • SotrudnikB 16.03.2019, 23:37
    @tokzar, мы за тобой следим, сиди тихо М
  • Колчак колчак 16.03.2019, 23:52
    Есть такое понятие как "совращение", по духовным понятиям как сделать грех. Так вот наших всех депутатов и вообще любого честного человека портит или совращает "власть" и "деньги", так как это грехоподобное явление "совращение" делает честных, порядочных депутатов жадными,алчными и не знающих меру типов похожих на наших олигархов или еже с ними капиталистов, так что любой дипутат или политик может стать им.
  • Колчак колчак 16.03.2019, 23:54
    Болезнь такая хапать,хапать и хпать и так пока не поймают за руки, а там можно каяться все на черта свалить, типа черт попутал... вот так граждане и живем.
  • beat4battle 17.03.2019, 02:30
    Будем надеяться, что такие ситуации должны искореняться. Айсен Николаев - человек поколения более молодых и прдвинутых, может внести вклад против такой вопиющей коррупции - обобрали и плюнули в душу каждого якутянина. Наживались бы где нибудь в другом месте. После таких утечек в миллиарды - каждый чувствует себя обманутым. Сколько было акций - именно в это время - люди смс-ками собирали деньги на больных умирающих детей - а в это время барыги не знали куда наворованные деньги девать - то ли на Канары в десятый раз, то ли десятую шубу купить.
  • musherman 17.03.2019, 03:23
    Он удивлён, что тут рядом, под его боком, чуть не превзошли его самого по зарабатыванию денег по мутным схемам...
  • 75294 17.03.2019, 03:29
    Во всем виноваты твари поставщики!!!
  • Баханы76 17.03.2019, 03:38
    Это звонок Айс...
  • Север50 17.03.2019, 06:49
    Aleks_N, он сам себе готовит нелёгкую жизнь, вся свита котороя собирается вокруг него, его потопит как только он оступится!
  • Субуйа 17.03.2019, 06:52
    Лучше бы Айсен Сергеевич без комментариев , Народ все знает , кто есть кто.
  • Platon73 17.03.2019, 07:01
    хыыы... как за базар отвечать то "Мы"...как ленточки резать то "Я"...:)))
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 17.03.2019, 07:41
    А мне вот интересно, с кем Водоканал договорился о повышении тарифов на слив. Он в 22 раза выше, чем в Иркутске!! Проверьте инфу, она была в открытом доступе. Я думаю, что и каждая квартира прилично переплачивает! Теперь еще и 'мусорный' сговор. Грабит нас чиновник нагло
  • Arbiter 17.03.2019, 07:55
    Я поддерживаю Айса, че вы накинулись а че творится в городе Москва? в тысячи раз больше
  • draxeology Mэхээлэ 17.03.2019, 08:25
    Цены лучше контролируйте платных клиниках и аптеках.
  • Стелла100 александра максимова 17.03.2019, 08:51
    Trofim‒Trofimov, ничего. Такие дела громко начинают и тихо заканчивают.
  • PetroMan 17.03.2019, 09:11
    Картель "ЯКУТЗА"
  • Corps999, Не зря Москва начала чистку в Якутии.Просто главе скоро очевидно ппокажут на выход.Он же не со стороны пришел.....
  • Михалыч14 17.03.2019, 10:06
    Как будто специально, сделали эту расследование. А может, сам при делах он?
  • Annji 17.03.2019, 10:14
    Напоминает 38 год. Система сама создала такие условия для быстрого не честного обогащения, по типу кто успел, тот и съел. Передел власти идёт, будут сажать по доносу. Каждого начальника копни, что нибудь найдёшь. Ходят под угрозой разоблачения Москвы, поэтому будут молчать и делать вид, что в Багдаде все спокойно. В итоге, всех местных насальников сменят на приезжих из промышленных районов,угодных власти. Москве не выгодно под носом иметь национальные регионы. Наши наивные тойоны все попали под хитрую дальновидную политику Москвы.
  • Zauer 17.03.2019, 10:18
    Чем больше шума, тем спокойнее жить Туристу. Народ будет переключаться на другое. Ведь лучшая защита-это нападение. Вот и вся политика...
  • gianni2015 gianni nadzarro 17.03.2019, 11:03
    передел рынка , счас своих поставят туда
  • Юра82 17.03.2019, 11:07
    Конечно возмущён - такие бабки мимо кармана прошли :))
  • Звездная_пыль 17.03.2019, 11:31
    Я не в "езжаю, что этот ситувйен имеет наглость комментировать ? Это происходило не в его бытность руководителем окружной администрации ?
  • 203_ykt 17.03.2019, 12:08
    АнтиТочка, пиши в антимонополию
  • Марика2016 17.03.2019, 12:19
    Corps999, в Москве похлеще мошенников полный двор. Не трепись, злорадник.
  • rudick 17.03.2019, 12:21
    tipun, я не припаду к кормушки!

    И таких, как я, очень много, живущих принципами героя фильма "Утомленное солнце" таможенник Павла Верещагина с легендарной фразой
    "Я мзды не беру, мне за державу обидно!"

    Не нужно всех под одну гребёнку подводить - ворья много, но и честных и порядочных людей среди нас не мало!
  • karabai 17.03.2019, 12:34
    поэтому у нас в республике цены лекарство очень дорогие некоторым видам лекарствам даже по три раза выше цена чем на других регионах
  • Птичка17 17.03.2019, 14:19
    Возмущён, потому что мимо него эти деньги проплыли?
  • shar2014 Дед 17.03.2019, 16:08
    Толку вообще от него нету. Ни как мэра ни как от губернатора.
  • tsgebo 17.03.2019, 16:16
    И где же наш хваленый ФСБ? почему не занимаются коррупцией в стране? Это значит что все растет из кремля.
  • Харитонг харитон 17.03.2019, 17:03
    на лекарствах невозможно маржу поднять, это нереально.
  • Uvarov 17.03.2019, 17:43
    Сами этим и занимаются. Все же друг с другом связаны. Как будто не знал
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}