Айсен Николаев прокомментировал назначение Виктора Лебедева

Айсен Николаев прокомментировал назначение Виктора Лебедева

Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал назначение Виктора Лебедева и.о генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» во время прямого эфира передачи «Прямой разговор».

«Я знаю Виктора достаточно давно. Он человек волевой и целеустремленный. Если он себя зарекомендует с хорошей стороны при организации завоза с той командой, которая сейчас работает, то почему он не должен возглавлять такое предприятие», — ответил Айсен Николаев.

15 марта прежний руководитель компании Игорь Никитин покинул должность генерального директора. 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sakhastan
а почему айсен возглавляет якутию?
Комментарии 338
  • Toyota Corona
    16.03.2019, 17:01
    Эпик фэйл
  • bonifacyi 16.03.2019, 17:04
    Печалька...
  • Viknbet viknbet 16.03.2019, 17:05
    Ну, посмотрим
  • sakhastan 16.03.2019, 17:05
    а почему айсен возглавляет якутию?
  • nico_andrey 16.03.2019, 17:05
    Компания с оборотом в 30 млрд рублей в год Карл, 30 млрд - это пол миллиарда долларов сша...

    Конечно, он же профессионал

    Барабын барпаппын получил назначение жизни
  • иголкин 16.03.2019, 17:05
    за максимова в а/порту все делала командаа он в телевизор
  • ardax ardax 1 16.03.2019, 17:05
    Туриста купили, впрочем его покупают все кому не лень
  • YNS 16.03.2019, 17:06
    Ээ, в Корее, очень развитой стране. Говорят, если тебе меньше 40 лет, но как ни старайся тебея никогда не назначат даже начальником маленького отдела. Интересно почему? А в каких нибудь бедных недорпзвитых первобытгых странах, говорят, могут назначить вождем по наследству, знакомству и так далее.
  • fingers 16.03.2019, 17:06
    Купленный турист
  • Хомякова 16.03.2019, 17:06
    Достойное же назначение. Я вас не понимаю. Он хороший и опытный человек
  • Sjan 16.03.2019, 17:07
    Видимо крепко держит ЭМИ Айса за
  • YNS 16.03.2019, 17:08
    В Черкессии вон арестованный сенатор в 21 год, с 6 классами образования был министром. Круто же. Есть куда расти нам. Уахаха.
  • fingers 16.03.2019, 17:09
    А он не прокомментировал, почему других замов не поставили, которые действительно достойны этой должности? А борец волевой только как борец и не более
  • raft-100 16.03.2019, 17:09
    Лучше бы молчал, не позорился
  • LynyrdSkyn 16.03.2019, 17:09
    Шапочное знакомство. Налицо коррупционная составляющая этого назначения.
  • fingers 16.03.2019, 17:10
    Без ЭМИ борец никто!
  • Ватник... иван иванович 16.03.2019, 17:10
    Айс зашкварился по полной, даже БЕА так не прогибался.
  • LynyrdSkyn 16.03.2019, 17:10
    nico_andrey, Такой же профи, как и Ася.
  • MARVEL 16.03.2019, 17:11
    Тут же все понятно, Айсену нужна и важна всесторонняя поддержка местного олигарха Эверстова. Вот они и пошли на такое соглашение: Ил Дархан поддерживает Лебедева - Эверестов поддерживает Ил Дархана. Айс же не дурак. Поэтому каким бы ни был тесть Эверстова, и кем бы ни был, он бы стал гендиректором Саханефтегазсбыта все равно. Тут на кону деньги и власть (для Айса, Эверстова и Лебедева). А народ схавает
  • Samm1 16.03.2019, 17:13
    Все понятно, команда Никитина будет работать, Лебедев будет место греть
  • yaneprav 16.03.2019, 17:14
    Одного умного убрал, одного "умного" назначил (он не конкурент Айсу)
  • Yamazaki 16.03.2019, 17:15
    Это же месседж молодежи: "Не важно, какое у тебя образование и опыт работы. В Якутии наверх могут вылезти только люди со связями". Вот все и уезжают.

    100% в Саханефтегазсбыте есть опытные люди, всю жизнь проработавшие в этой сфере. Но их потолок - среднее звено. В топ-менеджмент попадают знакомые, друзья власть имущих. Есть, конечно, исключения, но тустук Лебедев не из таких. 4 года заочного (ибо с его графиком сборов и соревнований только заочно) юрфака свфу - вот и весь опыт.

    Айс, скажу прямо, вы обделались с этим выбором.
  • не_Бывалый 16.03.2019, 17:15
    Между властью и народом пропасть.Судя по коментариям вчерашней публикации 95% негодуют.А НАС говорит,что всё отлично. Так и должно быть...
  • dune33 16.03.2019, 17:15
    Toyota‒Corona, Пускай будет что раскудахтались.
  • altan_darchan 16.03.2019, 17:16
    Кадровая политика ноль, Айсену ещё один минус.
  • Otpusknik 16.03.2019, 17:16
    Я тоже хочу. Я тоже волевой и целеустремленный человек.;)
  • AudiQ7 16.03.2019, 17:17
    Импичмент
  • warder74 16.03.2019, 17:17
    ardax, тут ещё не понятно кто кого купил.
    Копнули под Бычкова, точнее прогуглили. И Айсу потребовалось молчание Пенсионера ОБХСС.
  • Yamazaki 16.03.2019, 17:17
    Yamazaki, есть только одно адекватное объяснение этому - некий пенсионер из Кобяя имеет нехилый компромат на верхушек.
  • VaioK 16.03.2019, 17:18
    волевой и целеустремлённый- но без образования - характеристика для пятиклассника
  • vova32 16.03.2019, 17:20
    Инниккэ инник анал уорэхтээх киси сох эбит дуу
    Голодовка кадров?
  • limiter 16.03.2019, 17:20
    зачем мелочиться, сразу свое кресло ему давай ! почему он не должен управлять республикой?! вообще это называется кто на кого учился, а он учился всю жизнь бороться на ковре и вот так сразу на управляй компанией с огромным бюджетом.
  • Gazeller 16.03.2019, 17:21
    Sjan, Айса за айса?
  • YNS 16.03.2019, 17:22
    Осенило! Он его поставил назло суперобразованному, с опытом работы в иностранных нефтяных гигантах Сафронову! Тот хоть и борец, но с нефейковым образованием.
  • Adminovich 16.03.2019, 17:22
    Есть небожители и терпилы. Одним плевать на мнение других. Люди лярдами дела делают, какая тут совесть и мораль. Один раз живём гулять так гулять)
  • 2ykt 16.03.2019, 17:23
    Айс - ЕДРО. И этим всё сказано.

    Говорил знакомым до выборов, а они мол якут, физмат, вундеркинд... Плевать на его интеллект, если он не служит народу. Едро, кроч. В следующий раз голосуйте нормально, не ведитесь.
  • Бастиан 16.03.2019, 17:23
    Как будто других достойных людей нет?!
  • KSEG 16.03.2019, 17:24
    Команда айс набирается, кому на нары, кому млрдную компашку.
  • Strannik2019 16.03.2019, 17:24
    Ключевое слово: Если Виктор справиться. Если не справиться то Якутия и Арктика в жопе с топливом окажется
    Айсен уходи
  • Юлиянна юлия петрова 16.03.2019, 17:25
    Срамота совсем стыд и совесть потеряли. С Айсом все понятно, а почему этот спортсмен не отказывается??? И вообще где его можно послушать, есть интервью с ним?
  • Трампп володя 16.03.2019, 17:26
    Один спортсмен был назначен гендиректором а.п. Якутск.Сейчас под стражей в Иркутске за взятку.Не верю я что и этот будет за народ радеть.
  • mustang1056 Андрей Иванов 16.03.2019, 17:26
    Айс и его команда полный 0, уходи
  • Птичка17 птичка 16.03.2019, 17:29
    Эверстов гений. Со своим багажом держит любую власть на крючке уже сколько лет.
  • Joker_coc_83 16.03.2019, 17:29
    Кроме северного завоза работы нет? - Значит работа заключалась только в том чтоб достаточное количество машин, завезли достаточное количество топлива в регионы? Айс прикалывается?
  • trew 16.03.2019, 17:29
    Нда. Это дно.
  • обыватель777 16.03.2019, 17:29
    То ли еще будет) скоро увидим во власти осколок из 90-х) Кто там руководит Верхневилюйским районом напомните? Те кто голосовал за НАСА потом не пожалейте... Криминал захлестнет улицы Якутска...
  • Corvair 16.03.2019, 17:31
    Давно наверное обещал "хорошее место", вот и осуществил.
  • fielder15 16.03.2019, 17:32
    А Й С. Мутный видать на крючке. Должен
  • nexus 16.03.2019, 17:35
    Дальше что? Приватизация Саханефтегазсбыта и раздел предприятия на куски?
  • Alexanderd alexander 16.03.2019, 17:36
    Значит ЭМИ крепко держит Айса за ...
  • ваня_ 16.03.2019, 17:36
    " если справится, то почему он не может руководить" диэбит, другими словами "закройте рты я сам знаю кого назначать"
  • jyakyt 16.03.2019, 17:37
    Лебедев гениальный руководитель, с ним компания выйдет на мировой уровень!
  • Стихосранец 16.03.2019, 17:38
    Так тупо комментировать и потерять (точнее безвозвратно подтвердив) свой итак нижайший рейтинг. Его точно не переизберут на второй срок.
  • 2ykt 16.03.2019, 17:39
    Сможет народ местного Главу скинуть импичментом? Рейтинг щас покачнулся вниз. Если найдутся силы-организаторы, думаю, вполне реально.
  • вв 16.03.2019, 17:39
    Занавес.
  • nvk80 16.03.2019, 17:40
    Эти коррупционеры окончательно хотят раздербанить предприятия республики. Сперва назначают вобще неопытного человека с иммунитетом от арестов, связями в фсб и прокуратуре.
  • vasyavv 16.03.2019, 17:41
    однако Ежик не только Штыра за яйца плотно держит, но и Айса..
  • telesik 16.03.2019, 17:41
    Что-то слишком молодые по возрасту люди встали у власти.
    Нужна здоровая карьерная лестница, чтобы человек почувствовал на себе "полевые дела"
  • Natali456 16.03.2019, 17:42
    Уж лучше б промолчал!
  • Challenger дядя федор 16.03.2019, 17:42
    какой он сам такие и его подчиненные сам в свое время наворовал почему путин его не проверит?? а да потому что он сам такой же сталина на них не хватает!!
  • Challenger дядя федор 16.03.2019, 17:43
    jyakyt, хахахаха насмешил выйдет ага
  • Serg_serg_ serg 16.03.2019, 17:44
    Готовьтесь к ЧС в зимний период. С таким руководителем
  • ахог 16.03.2019, 17:44
    Как же он достал (НАС)
  • VPE15 16.03.2019, 17:45
    Ни какой логики, главное надо во время подмазать
  • Чэрэлийэр 16.03.2019, 17:45
    Кому зарекомендует с хорошей стороны ,Вам АС ,не народу а Вам кажется
  • goldprince 16.03.2019, 17:45
    Клоуны
  • ashataman 16.03.2019, 17:45
    Сеп ботах да бэйэбит киьибит ылара
  • Natali456 16.03.2019, 17:46
    Разочарование! :(
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 16.03.2019, 17:47
    А Никитин был профессионалом? Купи-продай тут инженерная мысль не нужна. Нужна воля и организационные способности. Полностью поддерживаю.
  • oda2015 16.03.2019, 17:48
    Куда он смотрит или не слышит? Что-то думает думу великую.... .
  • Роман. 16.03.2019, 17:49
    Все ругали БЕА за Кадры - но это просто неприкрытый распил!
    Вообще в шоке!
  • Рпарол semen ilin 16.03.2019, 17:56
    Все с нами ясно...айсен сергеич
  • YAkutyanin_D 16.03.2019, 17:57
    Ходят слухи об очень сильном подорожании топлива, в часности бензина в начале марта, на 17-19 рублей за литр. Никитин вовремя смылся, скоро борец попадет под раздачу)))
  • YAkutyanin_D 16.03.2019, 17:58
    @YAkutyanin_D
    в начале Мая т. е.
  • АнтиТочка 16.03.2019, 17:59
    Наверняка назревает какое то дело. Хотят его подставить. Типа такого не посадят.
  • csh622 16.03.2019, 17:59
    " Если он себя зарекомендует с хорошей стороны при организации завоза...". А если сорвет? Тебя повесить надо? У И.О. ни опыта ни образования. Что ты с него спросишь? А пострадают люди. И лишние затраты. Может спецом так делаешь?
  • АнтиТочка 16.03.2019, 17:59
    Или просто марионетка для выкачивания бабла из народа.
  • Scitalec 16.03.2019, 18:00
    Надо менять в этой жизни всё! Начать надо с Айса. Когда у Айса подходит срок правления?
  • RS1616 16.03.2019, 18:00
    Иногда мне кажется что власть наша живет в каком-то другом, параллельном миру...
  • Орто-дойду 16.03.2019, 18:02
    – Айсу и + Авксентьевой с напарником.
  • jyakyt 16.03.2019, 18:03
    Challenger, говорят Google и DeutchеBank хотели переманить его к себе, но он как истинный патриот решил остаться и стать тем, кем он стал
  • yaneprav 16.03.2019, 18:04
    telesik, но они связаны молодые, по ногам и по рукам
  • Валерий Иванов
    16.03.2019, 18:04
    Мисска "полей и огородов" какая то, КВН_щики, спортсмены)))) дальше что??? БРОВАСТую в министра молодежи, попастую в министра культуры,
  • jokastik 16.03.2019, 18:06
    Очень интересно почему Никитин ушел со своей кормушки? Конечно его попросили, что бы было куда воткнуть виктора
  • yaneprav 16.03.2019, 18:09
    Валерий‒Иванов, они свою игру играют. Молодцы.
  • ktoktokto 16.03.2019, 18:14
    капец северному завозу
  • Sintiya 16.03.2019, 18:14
    Да, действительно, к черту понятия профессионализм и опыт! Позакрывать все институты к едрени матери!!! На любую дыру из бочки с добром найдется пробка из ближнего окружения. И даже если она по размеру не подойдет- а это неважно. Что мимо пробки - то в карман. А быдлу народному светит только путинский Рай!
  • Alexsey71 16.03.2019, 18:14
    Это все-равно, что математика назначить руководить спортивным училищем борцов, успехов достигнем много.
  • лом09 лом 16.03.2019, 18:15
    Сын подрастает отдам его в борьбу и пусть играет в квн, пусть даже особо ничего не знает и не учится потом 100% депутатом или президентом станет
  • Бастиан 16.03.2019, 18:15
    Про второй срок не думает походу
  • Jieli 16.03.2019, 18:16
    Да уж, я уже было подумал, что Айсен типа куда ни шло руководитель республики, хоть и едрос. Типа, представитель небольшого народа должен как-то выживать в политике во благо своего народа, где правят большие народы, а значит идти даже на сделки с совестью ради благополучия народа.

    Ну как бывало некоторые руководители еврейских гетто (евреи, назначаемые нацистами) во время второй мировой сотрудничали с нацистами для того, чтобы спасать людей, пусть даже ценой того, что многие другие евреи считали таких коллаборационистами, предателями и т. п.

    Так вот, мне нравилось, или скорее я предпочитал думать, что Айсен такой же, хоть и едрос, но всё же патриот республики. Мне было спокойнее, когда я думал, что это так. Что пока всякие там навальные борются за власть в стране против общей беды (партии жуликов и воров), малым народам надо как-то выживать и иногда даже сотрудничать с теми, кто им не нравится.

    Но вот этим шагом, назначением борца, ничем пока не отличившегося, кроме некоторых успехов в спорте, на высокую руководящую должность Айсен показывает, что он не совсем такой умный, как мне нравилось думать. Не радетель за народ, а конъюнктурщик. Возможно даже марионетка Эверстова.

    Одно слово - Едрос.
  • Калифорний5 16.03.2019, 18:17
    Бедный жалкий народ... хотя бы станьте чемпионом в себе)))
  • Ломбардия Егор Федотов 16.03.2019, 18:18
    Он пока И.О. , после такого резонанса другого человека посадят. Сахалар акаары да дьоннут !
  • AFINATOR 16.03.2019, 18:21
    А в какие массовые группы в VK лучше это копирнуть с комментарием "апофиоз кумовничества"?
    Может распространить ссылку и привлечь внимание не только укт, а посильнее пошуметь, авось эту парочку хоть на карандашик возьмут, да на заметочку.
  • Аттаахки 16.03.2019, 18:21
    Если зарекомендует себя ......это шта....... .?
  • Student1999 16.03.2019, 18:22
    И.о. значит временно, странно что тут такие дисскуции.
  • Chubuku05 16.03.2019, 18:25
    @Хомякова, Опытный в какой отрасли?
  • Юлиянна юлия петрова 16.03.2019, 18:26
    Надо с этим что-то делать...
  • Ломбардия Егор Федотов 16.03.2019, 18:27
    Улуу киhибит этэн турардаах: Саха саханы сиэн, омук ааhыттан сутуе диэн. Ону бу сорох дьон ейдеебет , бу уйэ уларыыйтыгар биьи омук быьыытынан хааларбытыгар, бэйэбитин бары ейесен-ейдесен олоруох!
  • роня 16.03.2019, 18:28
    raft-100, да вообще-то все равно на его комментарии.
  • ТИН70 16.03.2019, 18:29
    Довыбирались , голосуны .
  • Val-jn 16.03.2019, 18:31
    ...короля делает свита, если команда будет достойная, я думаю проблем не будет
  • ИльМих 16.03.2019, 18:31
    Что это происходит?!!! Где опытные люди, тогда когда везде просят опыт работы???
  • Nika82 16.03.2019, 18:32
    Юлиянна, мне кажется он не говорящий, просто кукла кукловода.
  • ТобулДойду 16.03.2019, 18:33
    @ardax, Скорее зацепили чем купили.
  • AzazelkA_Vi 16.03.2019, 18:34
    Это уже перебор!!! Кто он такой вообще! Образование юридическое и то заочное и спортивное!!! Как он возглавлять то будет! Потому что родственник Эверстова?!! Противно ! Сразу понятно что воровать будет. Больше не заправляюсь на Саханефтегазсбыте. Занавес.
    С таким Айсеном Республика засядет ппц где :( очень жаль.
  • ТобулДойду 16.03.2019, 18:36
    Птичка17, Видать серьезная команда спецслужб.

    Начиная со штыря кончая айсом, на всех специальные папочки имеются.
  • BRAWLER 16.03.2019, 18:38
    Вы о чем народ? Какой завоз? Конец Республике. Сейчас по уши в долгах зависнет вся республика. Посмотрите кредиторку города, что там осталось! Одни долги. Сняли сливки и ушли безнаказанными.
  • AzazelkA_Vi 16.03.2019, 18:38
    AFINATOR, даааа! Слов нет!!! Надо что-то с этим делать
  • ТобулДойду 16.03.2019, 18:38
    А так против Виктора ничего не имею, он заслужил. Пусть хоть кто то из трудолюбивых ребят с железным характером чего нибудь добьется.
  • Trofim Trofimov
    16.03.2019, 18:43
    Мне обидно за него ,коллектив все будет ухмыляться ,он же не мененжер ,ему ещё учиться надо это время самого Эверстова пожалуйста,нормальный на такого не согласится
  • Lunalula Луна Лула 16.03.2019, 18:46
    Театр абсурда (((
  • Любовь Бакаева
    16.03.2019, 18:50
    Үлэлиэҕэ,оччолоох саха сирин аатын аатырта,опыт приходит во время работы.Удачи.
  • FREEKO 16.03.2019, 18:51
    Какой же он бесхребетный,ну а Лебедев просто марионетка в этой нефтегазовой игре
  • Romak 16.03.2019, 18:51
    Очень нехорошая практика, жаль специалистов
  • андроид 16.03.2019, 18:55
    Да потому что это кумовство и блат. Есть много более достойных талантливых специалистов по данному профилю, которые живут в нищите, имеют кучу профильных высших образований и вот из за такой практики назначений в нашей стране они так и не найдут достойную работу.
  • Tasha_Natasha 16.03.2019, 18:59
    недальновидно
  • Enker81 16.03.2019, 18:59
    Айсу плевать на народ
  • QVC 16.03.2019, 19:00
    Виктор конечно не виноват, но быть марионеткой в клановых закулисных интригах не достойно мужчины.
  • Caxa_cup 16.03.2019, 19:02
    Че тут кудахтаете!? А в Триумфе за айсеном повторять "Айхал" не з а п а д л о было!?
  • BRAWLER 16.03.2019, 19:02
    Вот именно коллектив, специалистов жалко. Потом и удивляются, что специалистов нет когда у власти клоуны. Эверстов по любому все распилил там ) щас его еще заместителем назначат или советником )))
  • SonOfKong 16.03.2019, 19:02
    айсу второй срок не светит. надеялись на перемены - получили тоже самое как при беа
  • Pavlov1971 egor 16.03.2019, 19:03
    Налицо здесь коррупционный сговор между Айсом и ЭМИ. Айса в отставку!
  • Юлиянна юлия петрова 16.03.2019, 19:04
    В общем я за любую оппозицию
  • Jimmy2 16.03.2019, 19:04
    В общем идёт чистка людей БЕА от лакомых мест, что Главой ЧК, с депутатом по медикаментам итд.
    На их места Айс поставит своих КВНщиков, спортсменов. Как воровали так и будут все равно. Это страна давно уже згнила с ног до головы.
  • RS1616 16.03.2019, 19:08
    Ломбардия, тупи гыныма эрэ, ити же тэрилтэгэ 20 сыл улэлээбит профессионал саха суох уьу дуо? Кинини баьаалыста туруордуннар.
  • Гривастый 16.03.2019, 19:09
    как всегда не рыба, не мясо. ни а ни б. что то посередине. невнятный непонятный.
  • Гривастый 16.03.2019, 19:11
    Хомякова, давайте тогда Дайнеко дадим звание мастера спорта.
  • Valivan 16.03.2019, 19:12
    Да Айсу дали взятку, чтоб борец стал И.О. ещё тогда................
  • alexa 16.03.2019, 19:13
    Я думал украинская власть - трэш, ан нет, наши не отстают.
  • ptichka_tari 16.03.2019, 19:13
    Скоро чаша терпения у людей переполнится....
    Айс, ты играешь с огнём! БЕА еще легко отделался, ты же- ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ!!
  • fingers 16.03.2019, 19:15
    На выход Айс!
  • Sobol72 Ааап 16.03.2019, 19:16
    Сейчас СТНГ резко поднимет цены. Чтобы якутов остановить поставили такого якута, типа что с него возьмёшь
  • Corps999 16.03.2019, 19:17
    Айсен уже такие назначения делал, когда был руководителем администрации Штырова и Борисова. Один пример: Дегтярев НН, министр Труда, у которого не было высшего образования
  • Быйанг 16.03.2019, 19:20
    Хороший, образованный, умный, целеустремленный, работящий, достойный такой кандидатуре человек.. Правильный выбор
  • фаеп 16.03.2019, 19:20
    При чем тут КВН или спортсмен, это же лучше что люди в свободное время занимаются чем то полезным доя себя, а не сидят в барах и прочее. Там тоже надо идти в зал не лениться тренироваться, добиваться. По себе не судите. Наоборот надо поставить кумиров. Другие тоже сидели без специальности нефтяника или газовика, опыта набирается он еще молодой. Молодых надо продвигать . А так посмотрим, пускай работает, он сын оленеводов, все знает тяготы жизни на Севере с малых лет. Молодец Виктор держать
  • fingers 16.03.2019, 19:21
    Не долго Айсенчику осталось, народ негодует
  • Быйанг 16.03.2019, 19:21
    Юлиянна,
    А почему "этот спортсмен, если его образование, знания, и компетенция позволяет, то должен отказаться от такой должности?
  • Baltolog Балтолог 16.03.2019, 19:22
    Образование ничего не решает и бесполезно.
    Главное, иметь влиятельного родственника и 2-3 раза стоять на пьедестале
  • Молоко на губах не высохло! На ковре кувыркался только
    Знаем зачем борца поставили на интеллектуальную должность
  • Быйанг 16.03.2019, 19:22
    jyakyt,
    +100
  • danvik 16.03.2019, 19:23
    Теперь в газовой компании "босс вызывает на ковёр" начинает обретать другой смысл
  • r99s 16.03.2019, 19:23
    Действительно, Антону Сафронову хотя бы надо было на этом месте дать поработать, у него образование и и опыт почти в добывающей сфере были.
  • zuluz 16.03.2019, 19:24
    Комент
  • fingers 16.03.2019, 19:26
    Рофлю над Айсиком!
  • ykob57 16.03.2019, 19:29
    Айсен не будет вечно сидеть главой и вот делает тылы свои. Но мы думали о вас хорошо но как говорится "получилось как всегда" Эверстов везде ))
  • SlimShaadyYkt 16.03.2019, 19:31
    Все,что нужно оказывается это воля и целеустремленность....а не образование
  • Baltolog Балтолог 16.03.2019, 19:34
    Неужели нет у нас специалистов с нормальными дипломами, которые по специальности подошли бы на это место?
  • taattachaan 16.03.2019, 19:38
    Тогда Германа Контоева тоже назначте где нибудь. Он тоже чемпион мира
  • фаеп 16.03.2019, 19:39
    Он вроде говорят очно закончил СВФУ по специальности юристпруденция, даже медики же бывают председателями правительства. Зависит все от самого человека, от его ума работоспособности цеоеустремленности, а так хоть 5 высших образований если человек лентяй и нет способности то уже ничего не спасает
  • alaas965 16.03.2019, 19:40
    Я полностью на 100% разочаровался Николаевым, а столько было надежд на него. В этом предприятии с многолетним стажем и опытом работают много профессионалов. Вы, этим назначением лишили стимула для роста многих, как среди работников, так и обычных студентов, будущих специалистов. Ведь они видят, без связей в Якутии не добиться успеха и они уедут. В этом будет вина Николаева. Он стимулирует кумовство, а требовалось для развития поощрять трудолюбивых, на ком держалась вся работа, вот тогда будет развитие, а не застой. И что дальше господин Дархан? Идем по пути Кавказа? Следующий ген.директор будет из пту, или неокончивший 11 классов, 20летний юноша?
  • krass56 16.03.2019, 19:43
    Хомякова, Опытный в бросках через плечо, но ни как в экономике и финансовой деятельности.
  • Lexus-LX570 16.03.2019, 19:43
    Правильно!!! А.С. Уважаю! Мужик! Кто-то пишет "остановите мир, я сойду с нее". Можете сойти, одним неудачником меньше...
    У него, как раз то и есть образование, а вы чего добились в жизни???
    Это самое правильное решение сегодняшнего дня. А за мне за вас стыдно сейчас(, что за люди тут сидят, в городе столько гостей, проходит Кубок Мира... гостей много, а мы тут самого известного бывшего борца и теперь как хорошего руководителя поддержать не можем?
    Всё мое окружение поддерживает это решение. Я ТОЖЕ!
  • alaas965 16.03.2019, 19:45
    С нефтью и газом ''на ты'' работал по всему миру выпускник Гарварда и МИТ, Антон Сафронов, а его выгнали, вместо него назначили заочника ЯГУ юрфака. Из этого вывод: кто-то печется лишь о себе, а не о республике. Выгонять лучшие кадры, чтобы подчиненные НЕ были умнее себя самого. Окружать себя глупцами, чтобы казаться умнее всех. Это выбор эгоистичный, на в интересах республики.
  • Baltolog Балтолог 16.03.2019, 19:47
    alaas965, Лебедев, мы тебя узнали))) сам себя не похвалишь, никто не догадается похвалить
  • ANTONY 16.03.2019, 19:47
    Диагноз: Лебедев головного мозга..
  • Хан 16.03.2019, 19:52
    С таким начальником, как В.Лебедев, фраза "вызвать на ковер" - заиграла новыми красками)
  • Юлиянна юлия петрова 16.03.2019, 19:54
    Этот кажется тот ещё мазохист любит быть посмешищем или настолько Кузя из Универа не пойму
  • MAD_MAX_tng 16.03.2019, 19:58
    Какой он волевой? Барабын-барбаппын диир киhи, баара бта.
  • премийка Ивашка Дурачок 16.03.2019, 20:01
    ...Айс
    Начало конца .... шаг первый
  • Изморозь 16.03.2019, 20:01
    лебедев, как обладатель волевого спортивного характера сам за себя решить ничего не в состоянии, какой из него руководитель?
  • vick1 16.03.2019, 20:04
    Виктор КЫТААТ!!!
  • M7 16.03.2019, 20:10
    Такой Ил Дархан нам не нужен
  • Назначьте меня) за такую зп, и с этой командой, я все организую и почему бы меня не оставить дальше директором
  • Petyaaa Petr 16.03.2019, 20:10
    Айска куоластаабаппын аныгыскыга!!! Блэт саха сиригэр оннук уорэхтэх киьи суох да ол? Карьерный рост игин баар болохтаах бо? Туустук болла да все что ли?
  • krutikan 16.03.2019, 20:10
    Даа уж сказанул если справится с организацией северного завоза!
  • Любовь Егорова
    16.03.2019, 20:11
    Если Виктор еще и сбавит цены на бензин до 40 рублей то он будет президентом!
  • СИМ0404 16.03.2019, 20:12
    я думаю айс понял уже, что второй срок ему ни светит ! вот и хочет хапнуть немножко всетаки еще 5 лет у него есть дербанить Якутию
  • krutikan 16.03.2019, 20:13
    krutikan, если не справтся понять и простить?!
  • Maximus-m 16.03.2019, 20:18
    Когда ставят управлять некомпетентного человека управлять предприятием, то происходит развал, раскол внутри коллектива, недоверие. Такие директора по неопытности или по указке делают неоправданные действия, увольняют опытных начальников отделов и ставят своих которые не знают специфику работы. В итоге пострадают показатели производства, начнется развал.
  • кыц.кыц 16.03.2019, 20:21
    Запомните, за кого в следующий раз точно не проголосуете!!!
  • Ордук санаан силгитигэр харын!!! Бииктэр курдук 20 тахса сыл тустун сахагыт сирин Россияны аатырдын!!!! Мин санаабар соптоох назначение
  • Батиста Батиста Батиста 16.03.2019, 20:22
    Зачем собаке пятая нога? Если Команда профессионалов уже есть и действует, то и без Лебедева они справятся.
  • Жагал Жагалов
    16.03.2019, 20:22
    Прошелся Я, по всем вашим комментариям тут. Благодарю.

    И, Моё - заключительное-под слово:

    прекратите !!!

    Нужно предоставить возможность Виктору Лебедеву, хотя бы из уважительного отношения, руководить небольшим сбытовым предприятием.

    Ты Игорь Никитин,

    Родился, что-ли - руководить "Саханефтегазом", или Сидоров ...???
  • Только в городе понимают что глава Якутии по не понятным причинам безразлично отнесся к трагедии реки Вилюй, мер никаких не было принято по очистке реки. Почему народ боится на прямую обращаться к Главе ? Он ведь слуга народа, кому не безразлична дальнейшая судьба Якутии, давайте добъемся, чтоб Глава отчитывался каждый месяц о проделанной работе, не надо верить перспективным делам, надо чтоб конкретно по прямой линии выходил к народу, а не во время там празднования один раз в год, а назначение Лебедева замом в саханефтегазсбыт, скажу своё мнение, от его присутствия на этой должности каких то положительных изменений не будет, всего лишь очередной трамплин, в сфере спорта был бы куда полезней чем в топливной.
  • Жагал Жагалов
    16.03.2019, 20:30
    Сидоров, Никитин, Лебедев.

    Который больше специалист-ж...лиз? Кто специалист... .?

    Вот в чём вопрос - то???

    Сидоров, Никитин...
  • igosip69 16.03.2019, 20:31
    Куда Никитин ушёл? теперь он где? знает кто нибудь?
  • Жагал Жагалов
    16.03.2019, 20:32
    Коротко-умных, везде - хватает
  • занас анатолий 16.03.2019, 20:33
    он же два слова связать не может!
  • Пар-Пар-Пар 16.03.2019, 20:34
    Лебедев в борьбе тактик и стратег, за это я уважаю его, удачи в новом поприще ✊
  • KSEG 16.03.2019, 20:34
    Простому без связей, хоть ты сто раз специалист, наверх не пробиться, будешь прислугой вот таких тустукишев и прочих блатных.
  • Север50 16.03.2019, 20:34
    Бастиан, он этот скорее не досидит .
  • kusto3108 kusto 16.03.2019, 20:35
    СЕРЫЙ КАРДИНАЛ ЯКУТИИ - ЭВЕРСТОВ
  • Жагал Жагалов
    16.03.2019, 20:35
    Сидоров Никитин директорами родились, что-ли...?

    СахаНефтеГазСбыта,,
  • Вячеслав Дрд
    16.03.2019, 20:37
    Пока турист нечего хорошого не зделал ! И назначет позорников на посты
  • Jhurui 16.03.2019, 20:37
    "Если он себя зарекомендует с хорошей стороны при организации завоза с той командой, которая сейчас работает, то почему он не должен возглавлять такое предприятие" - Виктор конечно хороший человек, отличный борец но все же.. Я конечно утрирую но это то же самое что: дать алкашу 1000рублей и послать за хлебом. Он конечно справится, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!? Купит себе пару бутылок и вернётся на утро следующего дня. Я это к тому что другие замы Саханефтегаза более подошли бы!
    И какой вы пример подаёте молодёжи уважаемый Ил дархан. Кто то отдаёт пол жизни на учёбу на проффессиональный опыт, в надежде стать хорошим спецом и внести свой вклад на развитие Республики, а тут "я его давно знаю, он хороший человек"!
  • Prons 16.03.2019, 20:41
    В общем машины пока не поздно переводим на дровяное отопление.Бензин и газ будет не доступен от слова совсем.
  • 20ivan 16.03.2019, 20:41
    @Вячеслав‒Дрд, но он вправе ответить: вы меня выбрали и молчите дальше в тряпочку! Не собираюсь я ничево делать хорошего ибо у меня мандат от Самого. А вы все утритесь и не мешайте мне делать карьеру!
    При этом со своей точки зрения он будет прав.
  • Rainmakers-3 16.03.2019, 20:46
    И вот за этого человека с подобной кадровой политикой голосовало население.
  • kusto3108 kusto 16.03.2019, 20:47
    Высокомерный человек: "в 21 года я чемпионат мира выиграл, кто такой Рассадин? Если захочу, хоть в 4 утра разбудите меня я его выиграю"
  • L_V_A 16.03.2019, 20:49
    А все забыли , что Никитин тоже солдафон, бывший портфеленеосец - охранник ШВА.
  • jsa63 Юрий Иванов 16.03.2019, 20:51
    Да там делать то ничего не надо! Просто подписи ставить что подсунут бумажку и скажут это надо подписать и все - это может любой спортсмен или даже кухарка. И в очень ответственный момент например наступят выборы вот тогда нужно проявить себя и согласиться с тем кого скоро изберут на второй срок и не поднять цену на бензин и все дальше живешь радуешься что жизнь удалась! Хоть и не стал Олимпийским чемпионом а живешь как будто раза три золотую медаль на олимпиадах взял потому что повезло с тестем.
  • mickmiles 16.03.2019, 20:52
    Как не комментируй, не поверят люди, очень похоже на кумовство
  • Mariia2015 16.03.2019, 20:55
    Путин Виктора лично знает же. Не халя - валя...
  • muurzilka Мурзилка 16.03.2019, 20:58
    КАПИТАЛИЗМ
  • boy9 16.03.2019, 20:59
    че наехали на АЙСА. молодец. Якутию якутам!
  • Yana_M 16.03.2019, 21:00
    Айсен Николаевич прекрасно понимал, что вызовет резонанс в обществе данным назначением, но он даже не удосужился более весомо обосновать выбор данного кандидата. А все потому, что ему плевать на мнение народа. Большинство жителей нашей республики живет в не политики, в не осознанном состояние будущего, а все остальные молча негодуют, держась за свои зарплаты в 40-50 тысяч. Личное обогащение и кумовство — вот идеалы нашего политического режима. Из-за этого настоящие профессионалы своего дела с бесценным опытом не в удел и это практически в каждой отрасли, поэтому действительно «волевые, целеустремленные», молодые и амбициозные кадры покидают нашу республику, а далее и Россию. «Зарекомендует себя с той командой, которая сейчас работает», то есть он отработает, опираясь на костяк компании, который собирался годами, но какой же нелегкой станет эта работа с таким неопытным руководителем. Хотя скорее всего советников будет достаточно, так сказать руководить будут большой и дружной семьей.
  • Caribu 16.03.2019, 21:00
    Что за подход к ответственнейшему делу - если справится... А если не справится? Это же риск, игра с жизнями людей.
    Уверен, в Снгс и других организациях есть специалисты, знающие вопросы в этой сфере от и до. Но логика нового назначения Айса просто поражает своим цинизмом. Люди не просто так возмущаются.
  • boy9 16.03.2019, 21:01
    и еще раз повторю Якутию Якутам. пусть молодой вложит свои силы и потом будет президентом
  • НЛМ28 16.03.2019, 21:04
    Sjan, Эверстов бывший УБЭП. у него на всех видимо компромат
  • boy9 16.03.2019, 21:07
    как сказал так и будет
  • Татьяна12345 16.03.2019, 21:07
    Жагал‒Жагалов, прежде чем стать руководителем компании, надо на трубе поработать, оператором на колонке и тд. Посмотрите биографию Никитина, прошёл все ступени , и работягой работал и в армии служил, производственник, школу госслужбы прошёл. Не с улицы, не с ковра пришёл, а трудился, и не получил должность как подарок за заслуги в другой отрасли. Что Лебедев? Спортсмен, суперспортсмен, чемпион. Уважаемый за это. И вот все уважение потеряно. А если ещё покапаться кто его окружает
    А если ещё глубже с спортивной карьере, где появляется информация что были договорные проигрышным Лебедевым на международных соревнованиях за крупные суммы в американских рублях, представляя страну. Это же предательство
  • НЛМ28 16.03.2019, 21:09
    Yana_M, все борцы туда попрут
  • Fillipokk gnom 16.03.2019, 21:12
    Mariia2015, ага созваниваются да ввп забыл его сразу если че
  • TB3007 16.03.2019, 21:15
    "то почему он не должен возглавлять" ...
    прикольно))))
  • grifa1 16.03.2019, 21:17
    не могу поверить в это!!!!!!!! как????? как такое возможно??? он даже не технарь!!!
  • Trofim Trofimov
    16.03.2019, 21:20
    Дураком легче управлять ,а вот с умным кого хочешь обегорит
  • Юра82 16.03.2019, 21:20
    Вахахаха как закудахтали то, а как орали то, на машинах наклейки делали «витя кыытат!»
  • MSS 16.03.2019, 21:21
    Опять непонятное негодование. Почитайте в интернете о Никитине, у них даже сайт нифига не обновляется)

    АО Саханефтегазсбыт - акционерная компания, (не бюджетная контора), то есть у кого много этих акций имеет вес при назначении руководства.
    Поэтому можно сделать вывод что у ЭМИ нормально так акций ) И вообще Айсен Николаев не при чем думаю, если конечно тоже не акционер. И никак не влияет на назначение.
    По поводу компетенций, чтобы не повторятся напишу.
    Компания занимается посредническими услугами, в основном работает с АЗС, там в руководителях не нужно быть каким то профессиональным специалистом в области нефтедобычи. ВТФ? Сам Никитин почитайте обычный управленец и коммерс. Почему у вас так подгорает у всех такое назначение? я вообще не понимаю почему такой ажиотаж вокруг этого? так много комментариев.

    Лишь потому что Лебедев не пошел в тренера? так чтобы быть тренером тоже надо иметь призвание. И вообще почему Лебедев должен слушать народ куда ему идти?))

    Я никоим образом не лоялен к ЭМИ, но согласен с тем кто пишет что он всех держит за определенные места, у всех думаю есть темные истории - которые также всплывали в сети (гуглите кому не лень).
  • Татьяна12345 16.03.2019, 21:22
    Кадровая политика предшественников, в том числе Борисова была понятна и более грамотная.
    Во первых паритетность. Сегодня максимально высшее руководство представлено в основном местным населением, поднимает авторитет главы у местного население, но при этом создаёт определенную напряженность у Населения других национальностей. Пораждает национализм, который пока не видели, но в воздухе витает. Во вторых. В правительство, в госвласть приходили люди, которые прошли школу жизни. Почти каждый из министров работал на земле, и рабочий путь начинали с рабочих, как и сам БЕА. Кузнецей кадров были муниципальные власти, которые себя проявили на местах, заработав авторитет на местах у Населения. Сегодня многие министры в районы выехали первый раз наверное на отчёт Правительства, правительство как и Глава далеки от народа, далеки от реальной жизни.
    Из министров, для улучшения жизни надо было смерить финансовый блок, который сдерживает развитие Республики, ухудшая жизнь Населения. Просто подумайте, за 2018 год профицит бюджета 10 млрд. Деньги которые не использовались, где эффективность? При этом госдолг бюджета растёт!!!
  • jem777 16.03.2019, 21:23
    Sjan, похоже на то. Очень не прост, простой кобяйский пенсионер.)
  • jem777 16.03.2019, 21:25
    Татьяна12345, при этом большинство населения реально верит, что бюджет БЕА оставил дефицитным.)))
  • FastEast. 16.03.2019, 21:25
    мне одному кажется ,что он на второй срок не пройдет
  • boy9 16.03.2019, 21:27
    АЙС не слушай их, кругом одно стадо, заблеяли они видишь. бензин сделай дешевле и проблемы твои уйдут
  • Мария
    16.03.2019, 21:28
    И все благополучно отошли от темы Экомусора, который тоже за счёт Айса не хилую систему запустил. Новость с Лебедевым всё затмила. НАС стратэг и плевать он хотел на мнение людишек, также как и представляющий другую страну Лебедев. Тьфу на них. "Перевелись мужики в селеньях" называется, безпринципные воры
  • Sanil василий тёркин 16.03.2019, 21:28
    Опять очередная клоунада если ты спортсмен то ты в будущем чиновник то Балакшин то Валуев каменная бошка то теперь и Лебедев в депутаты
  • jem777 16.03.2019, 21:29
    обыватель777, есть такие опасения.(
  • Татьяна12345 16.03.2019, 21:29
    jem777, так видимо представлено Минфином и кандидатом в главы, он же вриоГлавы, он же Турист, он же супермен который спасёт Якутию, объявив 2019 год Годом консолидации, но консолидация видимо идёт сил, которых не устраивает политика действующая новой властью
  • Отличное назначение, Виктор Лебедев человек с большой буквы. Таких людей надо поддерживать, я думаю Виктор справится с поставленной задачей. Подберет сильную команду внутри коллектива!
  • Балбахов 16.03.2019, 21:32
    Виктор не пальцем деланный. Для достижений в спорте тоже думать надо. Пусть управляет. Как говорится талантливый талантлив во всем.
  • mona66 16.03.2019, 21:35
    Весело живём, однако, куда катимся,
  • Водолей2 16.03.2019, 21:38
    А тебе Лебедев, не стыдно, ну да, ты ведь человек волевой, зажал свою эмоцию.

    Ну как можно согласиться?! Где твоя совесть? А почему ему не предложили должность министра здравоохранения или образования??? С такой характеристикой "Он человек волевой и целеустремленный" - да хоть куда можно. А коллектив как бараны, никакого уважения к себе, языки прикусили... позор вам и всей кадровой политике!!!
  • ykt_mir 16.03.2019, 21:39
    danvik, лучший комментарий :)))
  • Madmax1981 максим поддубный 16.03.2019, 21:44
    Вы все в конец опупели
  • v70 16.03.2019, 21:47
    Водолей2, он там уже работал, делал карьеру. если бы ему было интересно работать в здравоохранении он бы там поднялся.
  • Corps999 16.03.2019, 21:49
    v70, там зарплата не такая
  • Joker_coc_83 16.03.2019, 21:52
    Ну а если с другой стороны посмотреть....
    Никитина дочка была женой Ферояна.
    Ферояну принадлежит куча недвижимости в Якутске.
    На нефтебазе в Бестяхе работают ТОЛЬКО родственники Ферояна.
    Может вклинив туда своего, Айс возьмёт под контроль СНГС.
  • kriolog 16.03.2019, 21:52
    Почитал отзывы на обе публикации о назначении борца на первого заместителя "Саханефтегазсбыт". Всё таки в Якутии довольно много людей понимающих, что кумовство и ещё хуже казнакрадство не в почёте. Ну, а НАС, вероятно, попался в ловушку, теперь на следующие выборы клан Эверстовых может выдвигать своего человека в Ил-Дарханы. Не знаю в какую ловушку они будут заманивать народного Мэра с красивым имеджем, но ловушку тоже подготовят. Этим назначением М.Эверстов как хороший охотник двух зайцев подстрелил. Довольно в сытное место зятя определил и НАС практически решился уважения людей....
  • gelu 16.03.2019, 21:55
    Волчья страна стая
  • Камень23 16.03.2019, 21:59
    Еще бы Балакшина президентом сделать, вообще очень логично и капец будет, однако......
  • Naladchik 16.03.2019, 21:59
    sakhastan, А потому что на выборах у него не было конкурентов. Было такое ощущение что кандидатами были все с улицы.
  • tirbege3 16.03.2019, 22:02
    СИМ0404, Допустим,он раздербанит Якутию,а потом надо будет куда то бежать,неужели побежит в сторону Гималаев до непальцев?
  • gjnfgjdfvfhbz 16.03.2019, 22:05
    Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, задержанный в зале заседаний типичный «слуга народа» и "патриот" от Единой России имеет шесть классов образования , кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.
    - в 18 лет - самый молодой депутат Ставропольской городской думы
    - в 30 лет - самый молодой сенатор Совета Федерации РФ, член комитета по экономической политике. Тоже работал в газовой сфере вообще не имея никакого образования.
    Теперь так все можно.
    Главное надо иметь хорошую « крышу» и "правильных родственников".
  • alekx.71 16.03.2019, 22:08
    Айс не айс. Дно
  • BainEremey 16.03.2019, 22:11
    Айсена Сергеевича на чемпионат мира по вольной борьбе! Человек целеустремленный, умный, дисциплинированный, хватает мужества управлять целым регионам. Думаю, он так же станет чемпионом мира по вольной борьбе) Спорт и управление одно и тоже, так же как управление и спорт
  • Corps999 16.03.2019, 22:11
    kriolog, да, Ильич опустил рейтинг Айса, а рейтинг у якутян это не медиарейтинг и не национальный рейтинг. Скоро люди на улицу выйдут, республикой должен управлять Глава и он же должен принимать решения. По просто у МУЖИК. У нас мы видим марионетку, который упивается властью, но решения принимает не он, эти решения ему навязываются. О каком втором сроке можно говорить? Первый бы срок не закончился в 2019, и это зависит от населения. Надо отчёт от него заслушать на 1 июня, за год работы, какие результаты достигли, без слов «будет»
  • radistka 16.03.2019, 22:13
    приплыли!
  • gjnfgjdfvfhbz 16.03.2019, 22:15
    Главное сила есть ума не надо !!
  • vovan_d vovan vovan 16.03.2019, 22:23
    один голос потерял, жаль
  • Steelhat 16.03.2019, 22:24
    ФСБ пора за эту контору (СНГС) взяться, думаю не початый край работы для вас.
  • IronMyron Грамотный Дюшес 16.03.2019, 22:25
    совершенно потеряли стыд!!!!
  • стократ сергей ян 16.03.2019, 22:26
    ЭМИ открывает заправки.
  • Да_Мин_1 16.03.2019, 22:32
    Бил баьыттан сытыйар диэн дьэ сепке да эппиттэр эбит. ЕдРо сытыйда, дойдуну барытын сытыта илигинэ эмтиэххэ баара...
  • Ovengus 16.03.2019, 22:32
    Зачем институты, зачем учится на нефтегазовой отрасли, если борец может запросто стать генеральным директором одной из самой крупной нефтегазовой компании.
  • Босоножка 16.03.2019, 22:34
    Дьаабы дьоннор короче
  • Sakha_87 16.03.2019, 22:36
    ШТААА?
  • S-P 16.03.2019, 22:39
    Жееесть! Слов нет. Северный завоз это сложное направление
  • динади 16.03.2019, 22:41
    Очень и очень грустно. На Айсена были надежды...
  • v70 16.03.2019, 22:43
    Corps999, дело не в зарплате а в возможности реализоваться
  • sletat 16.03.2019, 22:45
    Otpusknik, коммент жжот
  • twovaltwo 16.03.2019, 22:45
    Ovengus, какая нефтегазовая компания? саханефтегазсбыт - это просто реализация топлива, читайте - ТОРГАШИ. ничего они не добывают, деньги они добывают, вот что.
  • PrimeNikePatton 16.03.2019, 22:46
    надо было тоже всю жизнь борьбой заниматься, глядишь может директором алросы бы сделали
  • Skyscraper 16.03.2019, 22:46
    Сами знаете что бессмертна
  • Danild Данил Текеянов 16.03.2019, 22:49
    Ovengus, правильно написал. Просто надо чемпионам мира. Зачем учится и работать с перва на тайге мастером где то. Потом инженером и так далее и под конец директором
  • Да_Мин_1 16.03.2019, 22:50
    За Лебедева просто другие будут пахать, а он просто будет сидеть место греть т.е. космическую зарплату получать. хэхэ... цирк)))
  • Zohanovic85 16.03.2019, 22:50
    Зря ты Витя это взялся! Лучше тренировал бы будущих наших ребят! Эхх
    Остановите Вите надо выйти!!!
  • sasha30067 16.03.2019, 22:55
    Хомякова, опытный в чем?
  • mona66 16.03.2019, 23:00
    Вот что значит, когда "голодные" наконец-то дорвались до кормушки, и будут теперь хапать ещё больше предшественников, когда уже нахапаются и подавятся уже.
  • вин 16.03.2019, 23:10
    По лицу айсена видно же что он дебил,и назначения такие же.
  • Семейка_Д 16.03.2019, 23:15
    raft-100, Действительно уж лучше бы промолчал. Особенно про завоз.
  • Strannik2019 16.03.2019, 23:19
    @mona66, не голодные, а жадные до денег и не хотящие работать. По комментариям понятно, что Витя будет расписываться ведомости напротив фамилии ИТОГО, работать команда будет.
  • Patriot30 16.03.2019, 23:34
    У нас в стране одни "дэбилы" у руля
  • Срамота!
  • Dasha1991 16.03.2019, 23:41
    ахахаахаха дальше больше, глядишь Ил Дарханом станет)
  • МамаАйса 16.03.2019, 23:43
    Борьба за власть, власть за борьбу. жизнь это борьба, борьба это карьерный рост. За что боролись на борьбу и напоролись. Ухаха...
  • МамаАйса 16.03.2019, 23:44
    Наша жизнь превратилась в борьбу... Ухаха...
  • санакиьи 16.03.2019, 23:47
    С Лебедевым и Эверстовым все понятно. Удивляет Айсен(. Как так то??? Наши президенты-дарханы все хуже и хуже. Сначала после Николаева народ получил шок от Штырова. После него Борисов ещё хуже продал-сдал что не успел Штыров. Затем надеялись на Айсена... а он вон что вытворяет((( Боюсь после Айсена дархан точно борцом прямо с ковра будет(
  • МамаАйса 16.03.2019, 23:47
    А где борцы по правам граждан? Ухаха...
  • МамаАйса 16.03.2019, 23:51
    Борцынская республика.... Будем бороться за снижение цен на газ, нефть и бензин... вместе с Виктором...
  • jem777 16.03.2019, 23:54
    Совсем пошли вразнос...года не продержались.)))
  • МамаАйса 16.03.2019, 23:55
    Сначало боролись за коммунизм, потом за демократию, а потом напоролись на саму борьбу... А теперь будем бороться с борьбой... Хахаха... После борьбы не кому будет бороться.. Борьба всех положит на лопатки...
  • Shikarno4000 16.03.2019, 23:56
    Не вижу взаимосвязи борца и саханефтегазсбыта... это что то из сцены про местникова, как учитель физкультуры стал директором аэропорта. Ненавижу этот якутский дебилизм...
  • Колчак колчак 17.03.2019, 00:13
    Никитин во время ушел, скоро шлейф уголовных дел потянется, как бы потом и Эверстову с Лебедевым не отвечать за убытки, а они будут как пить дать с такими кадрами.
  • МамаАйса 17.03.2019, 00:20
    Если ты борец!
    Не дадут тебе в торец.
    Будет тебе только звездец,
    А народу простому придёт песец.

    И все не борцы будут в конце
    И надеяться будут только на свой конец
    Если раньше времени
    До пенсии не придёт конец

    Вставай от телика
    И прокачай на ковре свое тельце
    Тогда полюбит тебя золотой телец
    И станешь ты молодец
    И будешь ты мира венец!
    Вот и сказке конец.
    А кто слушал молодец!
    Девиз сегодняшний:
    Во что бы то не стало до конца борись....!
  • @Joker_coc_83, прежде чем собирать сплетни, нужно удостоверится в их подлинности. У Никитина И.Ю. дочери учатся в школе и замуж им ещё рано
  • Елена
    17.03.2019, 00:28
    Татьяна‒Секунцева, уже не знают что придумать просто, люди не особо обременённые интеллектом.
  • Звездная_пыль 17.03.2019, 00:39
    AudiQ7, он не должен срок мотать за чжожу ? Сколько там профукал ?
  • 75294 17.03.2019, 00:43
    Лебедев уже генеральный АО «Саханефтегазсбыт»
    АВ НЕУДАЧНИКИ УАХА УАХ ХА!!!
  • 75294 17.03.2019, 00:46
    Айсен МОЛОДЕЦ а вы неудачники!! уезжайте молча!!
  • Звездная_пыль 17.03.2019, 00:58
    НЛМ28, мастер блефа
  • sakhaintek 17.03.2019, 01:26
    Интересно а Лебедев кобяйского пенсионера возьмет в штат советником ?
  • sss59 17.03.2019, 01:41
    Что то не хочется жить в этой кукольной стране ... печаль. Айс уходи сам , или тебя купили ? Пдохо кончишь...
  • beat4battle 17.03.2019, 02:52
    Когда вектора нет - куда волевые качества и целеустремленность девать. Профессиональные качества вообще-то с опытом приходят. Что за чушь. Что за эксперименты такие - справиться, не справиться, если справиться - то почему бы и нет. Или типа - подписываться научился, если команда этого нахлебника вывезет - то пусть дальше везет
  • Баханы76 17.03.2019, 03:43
    Откровенно Лебедев с семьёй чуть сам не сдох от газа....Витя наведи порядок..Я же знаю ты не мажорик..
  • Jhurui 17.03.2019, 04:09
    Я вижу очень много комментариев удалили
  • Jhurui 17.03.2019, 04:11
    Попробуйте написать Три Собрание на якутском, айсоботы работают!
  • Mariia2015 17.03.2019, 04:15
    Личность, прежде всего, остальное не важно
  • Jhurui 17.03.2019, 04:16
    А так якт ру молодцы! Вы единственный портал где можно ПОКРИТИКОВАТЬ власть имущих! Хотя это думаю недолго вас купят или закроют! Недавно закон вышел о НАКАЗАНИИ за неуважение к власти!!
  • нежный 17.03.2019, 04:41
    Друзья единоросы обозлили народ повышением пенс возраста и НДС- теперь осталось добиться массовых протестов путем назначения клоунов и спортиков (близких им лиц) на ключевые должности в газовой, энергетической, нефтяной и др. отраслях... ((
  • Pavlov1971 egor 17.03.2019, 04:45
    За такие коррупционные дела Айс плохо кончит...на нарах.
  • Otpusknik 17.03.2019, 06:26
    Yana_M, вы абсолютно правы!!!
  • Otpusknik 17.03.2019, 06:29
    boy9, даже ксли так, то неужели нет другого образованного, волевого, целеустремленного, компетентного якута?...
  • Чел
    17.03.2019, 06:41
    Буолабын буолбаппын диен эрдэҕэ
  • Patriot30 17.03.2019, 06:51
    Эй, Айсен, ставленник кремля!
    Не голосовал я за тебя.
  • Lediplamy 17.03.2019, 07:11
    Otpusknik, тебе не повезло с родственничками, так что дальше хоти
  • Lediplamy 17.03.2019, 07:13
    Айс, Вы же мегамозговитый чел, ну что же это за ответ то аа? Не подготовились...
  • Lediplamy 17.03.2019, 07:16
    Твои бы мозги да в нужные дела!
  • Trofim Trofimov
    17.03.2019, 07:27
    Ээх ,я думал Айса умным очень грамотным ,преданным народу оказалось не далеко от БЕА!!! Даже стало обидно за республику, лучше посадили бы какую нибудь бабенку типа Атласова и то царапалась бы
  • немой 17.03.2019, 07:49
    Первая ошибка айса это война с новым мэром, вторая ошибка это назначение лебедева
  • немой 17.03.2019, 07:50
    Lediplamy, когда подполковник отставке имеет на тебя компромат,
  • Tatok-Matok 17.03.2019, 07:50
    Айс когда в 17 году сдал его советником в мэрии он даже не появлялся на работу. его почти никто и ни разу не увидели как он приходит на работу или уходит. А теперь он руководит СНГС. Вступает вопрос зачем? Мое предположение передать СНГС Путину т.е. Газпрому или же Роснефти. Мне кажется это уже было обговорено когда Путин назначал его И.О. БЭА. ПОЗОР Айсену!!!
  • Zauer 17.03.2019, 08:42
    Вот Эверстов человек так человек, какая бы власть не пришла, все по его указке работают. Земля Эверстова, разрази его гром)
  • Lediplamy 17.03.2019, 08:46
  • Lediplamy 17.03.2019, 08:56
    Нуии комменты и стендап не нужен печень болит от смеха
  • Lediplamy 17.03.2019, 08:59
    Jhurui, скажи спасибо и в ноги кланяйся, что ещё имеем права говорить через ykt.ru!
  • Ноннатараб нина 17.03.2019, 09:04
    Ломбардия, ейеьен-ейдеьен диэн ейденер, ону ким да меккуспэт, ол гынан баран и о. буолтун да иьин и.о-5а эппиэттиир киьи олоруохтаах, ити дуоьунаска эппиэттиир, уерэ5инэн, опытынан, то5о эрэ кеннеру да кыра улэ5э "без опыта не берём" дииллэр, сахалар да ортолоругар атын септеех кадрдар бааллар, но без связей, итинник Айс кадрдарын талар буолла5ына ырааппаппыт, очень неразумный ход!
  • виталий31 Зашем Это 17.03.2019, 09:27
    все таки у нас и у наших детей получается вообще нет шансов? наши родственники и друзья простые люди, такие же как мы. карьеру в этой стране нам ну никак не сделать. и это даже не про лебедева. посмотрите куприянова посмотрите этих министров и заместителей - прыгают с кресла на кресло.
  • 1111qwer vas 17.03.2019, 09:30
    Все же знают как спортсмены получают образование? Подарочный диплом))
  • Стелла100 александра максимова 17.03.2019, 09:31
    Калифорний5, зачем Вы так?
  • касьян 17.03.2019, 09:32
    шо возмутились, на заправляйтесь там и всё
  • Fox2009 17.03.2019, 09:33
    Не Айс, а Китайс )
  • СКОБА 17.03.2019, 09:40
    А почти назначили? Ну нормально за то местный...
  • draxeology Mиха 17.03.2019, 09:48
    В эту должность надо было назначить Антона Сафронова. У него блестящее образование опыт в нефтегазовой промышленности за рубежом + знание языков. А Виктора Лебедева Министром спорта.
  • IGEO 17.03.2019, 09:56
    Достойое назначени! Виктор Лебедев достойный сын народа! Успешный спортсмен+депутат ил тумэн+порядочный человек
  • Михалыч14 17.03.2019, 10:01
    Хитрый, Айсен)))
  • YURAYURAYURA 17.03.2019, 10:03
    Если бы я знал что начнёт делать Айс на посту главы-я бы за него не проголосовал.БЕА - вышка
  • Ramzi 17.03.2019, 10:42
    Само появление борца в Саханефтегазсбыте изначально выглядело неуместным . А теперь его однозначно назначат руководителем предприятия отвечающего за снабжение республики топливом. Просто напросто "Топливный картель" перешел в другие руки. И тут тоже миллиардами ворочат. Но арестов не будет, пока другая команда к власти не придет.
  • kaptain 17.03.2019, 10:50
    MSS, Про акции смешно)
  • SonOfKong 17.03.2019, 11:18
    идиократия
  • flagman83 17.03.2019, 11:34
    Думаю, Лебедев мог бы стать президентом Федерации борьбы, стать талантливым функционером от спорта, продвигать наших не только по борьбе, но и по всем другим олимпийским видам спорта. А так, он станет кошельком для ЭМИ и других покровителей. Я не думаю, что он будет плохим руководом, просто потенциал и душа его лежит больше в спорте. Борьба учить не сколько железобетонному характера, сколько гибкости и умению быстро схватывать ситуацию. Лебедев должен был стать олимпийским чемпионом в Лондоне, если бы не подковерные игры.
  • gungrey 17.03.2019, 12:05
    Он назначен 15 марта , а Д-Р у Лебедева 15 марта.
    Это типо подгон на ДР.
  • Водолей2 17.03.2019, 12:33
    А тебе Лебедев, не стыдно, ну да, ты ведь человек волевой, зажал свою эмоцию.

    Ну как можно согласиться?! Где твоя совесть? А почему ему не предложили должность министра здравоохранения или образования??? С такой характеристикой "Он человек волевой и целеустремленный" - да хоть куда можно. А коллектив как бараны, никакого уважения к себе, языки прикусили... позор вам и всей кадровой политике!!!
  • Alexander_Sakha_89 17.03.2019, 12:39
    Я не понял че вы ругаетесь? Сахатранснефтегаз - это не политика, а просто компания, свой же человек (тем более чемпион мира) вступил в должность, понятно, что он сам ничего не будет делать, за него замы будут пахать, а он только подписи ставить, НО! Это все же лучше, чем какой нибудь приезжий, тем более мигрант занял бы это место, в эмиратах во всех крупных компаниях начальники местные, а по теме Лебедеву бы стоило заняться тренерской деятельностью, так сказать передавать свой накопленный опыт новому поколению борцов
  • vlad772007 владислав победа 17.03.2019, 12:42
    Я полностью на 100% разочаровался Николаевым, а столько было надежд на него. В этом предприятии с многолетним стажем и опытом работают много профессионалов. Вы, этим назначением лишили стимула для роста многих, как среди работников, так и обычных студентов, будущих специалистов. Ведь они видят, без связей в Якутии не добиться успеха и они уедут. В этом будет вина Николаева. Он стимулирует кумовство, а требовалось для развития поощрять трудолюбивых, на ком держалась вся работа, вот тогда будет развитие, а не застой. И что дальше господин Дархан? Идем по пути Кавказа? Следующий ген.директор будет из пту, или неокончивший 11 классов, 20летний юноша?
    Согласен полностью кадровая политика страдает жестко тут нужен опытный руководитель с большим стажем работы в данной отрасли!!!!!!!!!
  • LiIith 17.03.2019, 13:00
    РАСКИДЫВАЙТЕ ЭТИ СТАТЬИ ПО СОЦСЕТЯМ по группам про кумовничество и коррупцию! Есть шанс, что на подозрительную ситуацию с назначением обратят внимание и проконтролируют!

    Ну, или хотя бы от души поржут)))
  • Иерофант 17.03.2019, 13:16
    Полгода цены не поднимай - и сиди себе директором, не против
  • Иван Петров
    17.03.2019, 13:56
    raft-100, видимо наивно предполагалось, что под соусом международного турнира - эта вещь пройдет на "ура"...
  • Lyudmila Ivanova
    17.03.2019, 15:02
    Птичка17, он же ФСБ, у него на всех есть компромат, поэтому и творит, что хочет, все у него на крючке, серый кардинал
  • Lmek 17.03.2019, 15:34
    Вся суть Айса. Квншики, тустуки, земляки.
  • tsgebo 17.03.2019, 16:40
    Эта власть сгнила
  • Аттаахки 17.03.2019, 16:41
    Alexander_Sakha_89, Антон Софронова бы как раз подошёл, и образование и опыт работы в этой сфере, жаль, не оценили кадра, а боялись и выставили.
  • Samm1 17.03.2019, 18:55
    На что мы способны? На комментарии. Кто здесь? Это население которое видит безобразие и возмущается как может, вторая часть это контроль со стороны власти которые являются ботами власти
    Люди которые были у власти, имеющие опыт Управления(есть порядочные) не пишут коменты, да и наверняка не заходят сюда. Они обьденятся и будут готовится к будущим выборам, они спросят за то что сейчас происходит у нас.
    Почему выборы выиграл НАС, не были готовы люди к этому, другие кандидаты были не о чем, вот и результат
  • Samm1 17.03.2019, 19:00
    Иерофант, здесь у вас ошибка. Задача стоит другая, увеличить возможности за счёт предприятия обогащаться. Руководители предприятий, которые «уходят» мало денег приносили на мероприятия, на выборы и так далее. Сейчас видимо Никитин отказал выделить запрашиваемую сумму на кубок, различные подарки гостям, вот и решение. Витя-газ будет отстегивать , и себя обогащать, а для этого необходимо цены на бензин повысить
  • Sinan 17.03.2019, 23:36
    Мафия бессмертна
  • Tfrom татьяна 18.03.2019, 08:55
    Конечно,вы же одно поля ягодки!
    Куда нам до вас
  • Statexspert 18.03.2019, 09:15
    mayatnik, дебил