вчера, 17:30  113  5933

«Здесь живут люди в минус 60». Илья Варламов опубликовал пост про Оймякон

«Здесь живут люди в минус 60». Илья Варламов опубликовал пост про Оймякон

Блогер опубликовал новый пост в Varlamov.Ru: «Перенесемся в самое холодное обитаемое место на нашей планете — в Оймякон! Как же я люблю Якутию! Волшебная страна, и в этом году я решил добраться до самой холодной ее части. По крайней мере, так считают сами оймяконцы, но тут не все так просто».

В своей статье Варламов пишет о том, как добраться до Оймякона, про аэропорт, метеостанции и гостевые домики Томтора и Оймякона и, конечно же, о погоде. 


«Оймякон, как и вообще Якутия, — одно из лучших мест в России. Совершенно недооцененный регион. Сегодня сюда приезжают всего 1000 туристов в год, а потенциал тут на 100 000 минимум. Вы только представьте себе рекламу на Таймс-сквер: „Самое холодное место на Земле! Өймөкөөн!“».


«Уверен, в ближайшее время в Оймяконе построят хороший международный аэропорт, куда будут приземляться „Боинги“ и „Эирбасы“ прямо с Аляски, из Пекина, Сингапура и Токио. Туристов будут катать на якутских лошадях, поить водкой из ледяных стопок, кормить сырой печенью жеребенка и строганиной, парить в русской бане прямо на берегу незамерзающей реки и морозить на якутском холоде».

«Избалованному туристу уже надоели пляжи, пирамиды и все эти бесконечные затасканные достопримечательности. Избалованный турист хочет экзотики, и Якутия, как самое удивительное место на нашей планете, может ее дать. Надеюсь, в правительстве Якутии появится человек, который сумеет открыть миру этот удивительный край».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
иголкин
с уходом"временьщиков" за 30лет север и батагай нижнеянск депутатскии зырянка и др потихои умерает так что не будет а\ порта и не будет развития уехало/вынужденно/ около300 тыс рабочих рук
Комментарии 24
  • CEHATOP_ Бородач 16.03.2019, 16:39
    Теперь заживем
  • иголкин 16.03.2019, 16:52
    с уходом"временьщиков" за 30лет север и батагай нижнеянск депутатскии зырянка и др потихои умерает так что не будет а\ порта и не будет развития уехало/вынужденно/ около300 тыс рабочих рук
  • Губернатор 16.03.2019, 17:17
    CEHATOP_, да, мы заживем.
  • Gazeller 16.03.2019, 17:25
    Заживут губернаторы с сенаторами, а мы у старого корыта...
  • CEHATOP_ Бородач 16.03.2019, 17:40
    Губернатор, да коллега
  • aaanam1 16.03.2019, 18:02
    иголкин, была бы работа, то вместо уехавших приехали бы другие молодые на заработки. Всётупирается в экономический вопрос.
  • Val-jn 16.03.2019, 18:05
    ...какая то странная табличка, кто там эту температуру замерил и зарегистрировал, чувак какой то мимо проходил и написал)))
  • серыйкардинал 16.03.2019, 18:20
    Чем отличатся - 71 от - 71,2? :)
  • Corps999 16.03.2019, 18:28
    Продажный и проплачен
  • Ломбардия Егор Федотов 16.03.2019, 18:39
    иголкин, да со временем приедут военные и сотрудники, рабочие больших корпораций!
  • ИнДаКлаб 16.03.2019, 18:40
    Val-jn, это теоретическая температура. Там никогда не было -70
  • artuus 16.03.2019, 19:39
    Val-jn - В Советские метеостанции работали на все 100%, на Севере Якутии сколько было станций, люди даже по контракту жили в тайге и измеряли температуру. Часто охотники к ним захаживали переночевать. Студентов со всего Союза отправляли на год или три работать. С перестройкой все это развалилось. Так что -71,2 это зарегистрированный факт. А то что так просто написано, так в то время не было компьютеров и самоклеющей пленки "ORACAL". А то что сейчас температура выше, так это везде. Глобальное потепление
  • Japaneese 16.03.2019, 19:52
    Corps999, Марбарика старается ради Якутии
    А тут ты ТРОЛЛЬ
  • Кинигэ 16.03.2019, 23:14
    ой а раньше вы так любили Варламова, до того, как имя его алмазами было написано:)
  • Колчак колчак 17.03.2019, 00:02
    Блин этот Варламов как Остап Бендер расписал как Васюки центром мира встанет, аж от умиления слезинку чуть не проронил...Оймекон центр туризма мирового маштаба.
  • SANTER 17.03.2019, 05:21
    полюс холода это Верхоянск!
  • Platon73 17.03.2019, 07:13
    молодец!...согласен с его словами...где там высоких?...
  • хатылаев петр
    17.03.2019, 07:41
    Балабол этот Варламов.Намотал бы срок как Шаламов по другому пел бы
  • BelkaSandy 17.03.2019, 08:02
    SANTER, до Верхоянска можно добраться только самолётом через Батагай. На машине ехать трое суток через горы. Мои родственники ехали так зимой, по дороге ломались. Очень страшно. А до Оймякона - федеральная трасса. Поэтому он Полюс холода для туристов, потому что более доступен
  • Ноннатараб нина 17.03.2019, 08:47
    Сирбитигэр атын дойдулар ымсыыраллар, харыстыахха наада, сорох дойдуларга иьэр уу тиийбэт, аан бастаан под видом туризма кэлэллэр, онтон бу биьиэнэ буолуохтаах диэн ейдебул уескуур, ити туризмтан олохтоох дьон абыраммат, арай ити сфера5а сыьыаннаах керсер-атаарар дьон кинилэргэ дохуот киирэр, кэнники соччото суох перспектива
  • Stranno 17.03.2019, 10:59
    А как же не любить, если бабло то платят
  • And_ 17.03.2019, 15:06
    artuus, Я уважаю труд советских метеорологов и полностью с Вами согласен в этой части, но, вот, насчет температуры в -71.2 градуса Вы все же заблуждаетесь. Как совершенно верно заметил в своем посте "ИнДаКлаб " - это теоретическая температура. Ее вычислил геолог С.В. Обручев в 1926 г., как "вероятно возможную для этого места исходя из особенностей его расположения и климата". Инструментально ее никто и никогда не измерял - не было там тогда постоянного метеопоста! По результатам ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ наблюдений самая низкая температура в -67,8 была зарегистрирована в Верхоянске 5 и 7 февраля 1892 года (тогда как в Оймяконе - -65,4 17-01-1973). Именно поэтому Оймякон и Верхоянск так и продолжают неофициальный спор за звание "самого холодного постоянно обитаемого места на Земле".
  • cocojam18 17.03.2019, 20:53
    @Варламов неплохо пишет. Немного восторженно. Ну, на то он и блогер. Показывает свои эмоции на 100% искренне или нет. Это другой вопрос:-)

    А вот @Иголкин безграмотный просто до безобразия!
  • Коля-мастер николай новгородов 18.03.2019, 10:03
    Для того, чтобы спорить с блогером Ильёй Варламовым сначала требуется иметь такой же как у него кругозор. У нас тут практически в этом плане никто не сможет тягаться с ним. Если 100000 туристов будут оставлять деньги в нашем регионе, то что в этом плохого ? Наше Министерство предпринимательства не умеет и не желает двигать эту золотую жилу ! Я предлагаю самого Илью Варламова назначить на должность Министра предпринимательства, чтобы он самолично заложил фундамент для настоящего паломничества на территорию РС(Я).
Обратная связь