АЛРОСА обновила данные о запасах и ресурсах

АЛРОСА обновила данные о запасах и ресурсах

Данные о запасах и ресурсах алмазодобывающей компании объявлены в соответствии с кодексом JORC.

По итогам оценки, проведенной в соответствии с кодексом JORC независимыми экспертами компании Micon, ресурсы АЛРОСА по состоянию на 1 июля 2018 года составили 1 064 млн карат, запасы — 628 млн карат.

Периметр активов компании, для которых была проведена оценка ресурсов, остался неизменным по сравнению с предыдущим отчетом. В рамках оценки из запасов исключен подземный рудник трубки «Мир», по данному месторождению декларированы только ресурсы. Рост запасов и ресурсов по трубкам «Интернациональная» и «Айхал» обусловлен включением в оценку более глубоких горизонтов месторождений. Рост запасов и ресурсов зафиксирован по трубке «Юбилейная», трубке «им. Карпинского-1», месторождениям АО «Алмазы Анабара», а также по ряду других месторождений.

Отчет о запасах и ресурсах по кодексу JORC размещен на сайте компании в разделе Запасы и ресурсы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jokastik
Хоть сколько будет запасов, нам от этого ни горячо не холодно будет. Не мы этими ресурсами распоряжаемся, а толстые дядьки за границей ну и тут. Туда даже на работу толком не устроишся на рабочую должность. И якутия продала последние акции. Что уж говорить об остальном
Комментарии 15
  • RS1616 16.03.2019, 15:10
    А в рублях это сколько?
  • reykj4vik 16.03.2019, 15:18
    31,92 триллиона рублей
  • qwerti44 16.03.2019, 15:20
    RS1616, в рублях не продают
  • piligrim1257 16.03.2019, 15:39
    Забыли, что из за искусственных алмазов цена может рухнуть, как в свое время рухнула на жемчуг. И теперь жемчуг стоит копейки.
  • jokastik 16.03.2019, 15:50
    Хоть сколько будет запасов, нам от этого ни горячо не холодно будет. Не мы этими ресурсами распоряжаемся, а толстые дядьки за границей ну и тут. Туда даже на работу толком не устроишся на рабочую должность. И якутия продала последние акции. Что уж говорить об остальном
  • Corvair 16.03.2019, 17:34
    По сути это наше единственное бюджетообразующее предприятие.
  • Скорей бы эти алмазы обесценились , а то сколько б там запасов бы не было им всё мало, люди понимают что в развитии региона от доли продаж идёт крохи, мы являемся коренными гражданами СССР являющиеся во временно оккупированной эрэфии , по конституции СССР все недра принадлежат народу, а не определённым лицам. И конституция СССР полностью легитимна в правовом поле РФ.
  • jokastik, пойдёшь на пенсию-будешь молиться за стабильность АЛРОСА.Не надо хаять курицу,несущую золотые яйца.По работе-учись на горные специальности.Требуются водители ПДМ машин,электрослесари взрывники.Удачи!
  • Joker_coc_83 16.03.2019, 23:50
    Приезжие копают для Москвы и заграницы. Половину Якутской молодёжи могли бы туда устроить. Продали всё. Теперь один внуков в первопристольной учит, второй здания в аренду отдал и алкобизнесс подмял, третий топливо подминает для начала.
  • Колчак колчак 17.03.2019, 00:08
    Да недальновидная политика хапать а там трава не расти, не удивляюсь жадности и ненасытности олигархов и чиновников.
  • JK01 евгения 19.03.2019, 13:17
    @Дмитрий‒Естигнеев, эти запасы, обесценивания которых вы хотите, это 80 млрд рублей налогов и дивидендов для бюджета республики только в прошлом году. Больше половины доходов бюджета Якутии, прямо скажем.
  • JK01 евгения 19.03.2019, 13:20
    jokastik, запасы алмазов - это 80 млрд рублей налогов и дивидендов в бюджет Якутии только в прошлом году. Больше половины доходной части бюджета. Которые, по идее, и должны направляться на развитие республики и улучшение жизни людей. И про зарубежных дядек вы не вполне правы: 66% все-таки у России (33) и Якутии (33), толстые дядьки за границей тут ничего не решают)
  • jokastik 19.03.2019, 13:53
    JK01, ну и ? Где деньги то ? Где? Скажи в чем разнится качества жизни например того же хабаровского края и якутии?? Про дядек это тех, кто уехал от сюда, и если не сами то свою семью туда пихнули, детей и тд.
  • jokastik 19.03.2019, 13:56
    JK01, разве что и могут на эти деньги строить всякие трц тц и тд комплексы, получая от них прибыль в себе в карман. А гле дороги то? А где мощнрая инфраструктура города? Теплые отсановки, которые не сами предприниматели псотроили? Нормальные теплые автобусы которые хотчбы спонсируются за счет средств республики, а не за счет средств гаражан например?? Куда деньги то уплывают?
  • JK01 евгения 19.03.2019, 14:11
    jokastik, а это тогда уже не к Алросе, а к тем дядькам, которые здесь, вопрос. Я, конечно, вообще не утверждаю, что Алроска - это корпорация добра. Но тогда вопрос как распределяются деньги, которые она платит. Нет, какая-то часть полюбому идет на улучшения. Вон недавно школу вроде в Абые построили, в новостях писали. Но это явно не 80 ярдов.
Обратная связь