Арыйаан Тютрин приносит первую победу сборной России на Кубке мира

Арыйаан Тютрин приносит первую победу сборной России на Кубке мира

Якутский борец первым вышел на ковер ЦСП «Триумф». 

Сегодня в Якутске начался Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин. В турнире принимают участие 8 сильнейших команд мира — сборные России, Кубы, Монголии, США, Ирана, Грузии,Турции и Японии.

В первом раунде утренней сессии группы А на Кубке мира по вольной борьбе встретились команды России и Кубы. Представитель якутской школы борьбы, трехкратный призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин начал турнир с победы над Рейнером Андре Ортега.

Первый период начался с активных действий кубинского борца, и именно Ортега первым взял баллы в этой схватке. Он смог пройти в ноги соперника и выходом за спину заработал два балла.

Во втором отрезке Арыйаан Тютрин провел две удачные атаки, оцененные судьями по 4 балла. Ортега ответил лишь одним. Счет 8-3 в пользу российского спортсмена.

Фото Дьулустана Сергеева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Красавчик!
Будущий гендиректор Алмазов Анабара или министр образования)
Комментарии 43
  • Воо, хоррошая новость!!!
  • MARVEL 16.03.2019, 12:35
    Красавчик!
    Будущий гендиректор Алмазов Анабара или министр образования)
  • Кинигэ 16.03.2019, 12:36
    молодец, удачи!
  • vizza 16.03.2019, 12:37
    Опять будущий начальник/министр/глава
  • Ваня_Хулиган Вано 16.03.2019, 12:38
    Итоговый счёт 9:1.
  • Это же будущий мэр города
  • Voldemar007 d 16.03.2019, 12:40
    Интересно, в нынешней власти Айса, кто больше ценится: тустук, кэвэнщик или всё таки, какая нибудь мисска?)
  • Samsung5 16.03.2019, 12:46
    Участвует всего 8 стран, однако маловато.
  • Рпарол semen ilin 16.03.2019, 12:51
    ура...на должность министра...5 комнатную квартиру за счет бюджета и крузак!!!
  • Yktianin 16.03.2019, 12:58
    Надо ему тоже высокий пост присмотреть, чемпион же!
  • polaris 16.03.2019, 13:04
    Молодец, не надо ерничать
  • Пора валить с этой страны
    Нет сил смотреть эту клоунаду!
  • ника18 16.03.2019, 13:12
    Ариан молодец, удачи нашим!
  • рагнас 16.03.2019, 13:16
    одни кудахталы!!!!!
  • Rollo 16.03.2019, 13:16
    Карьера в политику «начало»
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 16.03.2019, 13:23
    Samsung5, это же кубок мира, где участвуют только сильнейшие
  • туцтуу 16.03.2019, 13:27
    @Samsung5, иногда лучше помолчать и сойти за умного) в кубке мира участвуют восемь сильнейших команд по итогам последнего чемпионата мира. Всегда так было и будет по правилам.
  • радуйтесь за наших! что в будущем будет время покажет!
  • PNTk 16.03.2019, 13:37
    Объясните мне Не борцу, почему кубинцу бал не дали за выход за спину? Просто подняли их
  • a3105N Jon Silver 16.03.2019, 13:49
    MARVEL, бери выше!
  • Виктория87 16.03.2019, 13:51
    MARVEL, ахах
  • VaioK 16.03.2019, 13:51
    MARVEL, точно! Газовик или нефтяник
  • Taban 16.03.2019, 14:00
    Пару лет назад был на ысыахе.

    Там было соревнование типа "Игры Боотура"

    Так вот там рулили пацаны которые наполовину смесь (якутка-кавказец)

    Наши якуты только более-менее из лука постреляли :)))
  • Taban 16.03.2019, 14:03
    Деревня в 130 км от Якутска. В Усть-Алданском улусе.

    Но география участников удивила. Почти вся республика.
  • Taban 16.03.2019, 14:04
    Забыл написать что северные народы тоже рулили
  • Стрикл 16.03.2019, 14:05
    Даа ужж
  • Алексей
    16.03.2019, 14:09
    блат
  • Yamazaki 16.03.2019, 14:14
    Скоро станет руководителем АГиП или директором авиакомпании "Якутия". Как иначе то?
  • tipun 16.03.2019, 14:17
    Yamazaki, или министром ЖКХ.

    ЖКХ у нас еще не в полной Ж
  • XOMA 16.03.2019, 14:19
    MARVEL, Цельтесь выше :)
  • fkp96 16.03.2019, 14:20
    Будущий глава РС(Я)
  • csh622 16.03.2019, 14:26
    время КВНщиков проходит.
  • Шикар 16.03.2019, 14:30
    Наступает время тустуков?
  • Sintiya 16.03.2019, 14:35
    Из-за одного клоун-спортсмена, который умеючи стучится на дверь, теперь при любом упоминании "вольная борьба" у людей негативная ассоциация.
  • sss59 16.03.2019, 14:49
    Долой вольную борьбу ! У нас рулят или КВН щики или вольники. Страна придурков, нет экономистов или юристов хороших . Так и живем. Половина министров в тюрьме , полвина депутатов в домашней тюрьме. Остальные пока не попались .
  • ^AMC^ Мария 16.03.2019, 14:54
    Кто еще зашел почитать комменты на тему "будущий директор корпорации и мэр"? )))
  • 75294 16.03.2019, 15:08
    MARVEL, а вы только и ноете и дручите без стыда!
  • Intold 16.03.2019, 15:27
    где посмотреть в интернете???????????????????????
  • Хандуу 16.03.2019, 15:37
    рагнас, абсолютно согласен одни нытики и вечно недовольные всем и вся,тьфу на вас Кудахталы!
  • Platon73 17.03.2019, 07:08
    буду болеть...начало есть!
  • Я искренне рад, удачи и новых побед Арыйаан!
  • trek4300 Имя Фамилия 17.03.2019, 12:14
    MARVEL, возьмет Олимпиаду-золото - Глава Якутии, досрочно без выборов
Обратная связь