вчера, 17:30  118  6146

Арыйаан Тютрин приносит первую победу сборной России на Кубке мира

Арыйаан Тютрин приносит первую победу сборной России на Кубке мира

Якутский борец первым вышел на ковер ЦСП «Триумф». 

Сегодня в Якутске начался Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин. В турнире принимают участие 8 сильнейших команд мира — сборные России, Кубы, Монголии, США, Ирана, Грузии,Турции и Японии.

В первом раунде утренней сессии группы А на Кубке мира по вольной борьбе встретились команды России и Кубы. Представитель якутской школы борьбы, трехкратный призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин начал турнир с победы над Рейнером Андре Ортега.

Первый период начался с активных действий кубинского борца, и именно Ортега первым взял баллы в этой схватке. Он смог пройти в ноги соперника и выходом за спину заработал два балла.

Во втором отрезке Арыйаан Тютрин провел две удачные атаки, оцененные судьями по 4 балла. Ортега ответил лишь одним. Счет 8-3 в пользу российского спортсмена.

Фото Дьулустана Сергеева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Красавчик!
Будущий гендиректор Алмазов Анабара или министр образования)
Комментарии 43
  • Воо, хоррошая новость!!!
  • MARVEL 16.03.2019, 12:35
    Красавчик!
    Будущий гендиректор Алмазов Анабара или министр образования)
  • Кинигэ 16.03.2019, 12:36
    молодец, удачи!
  • vizza 16.03.2019, 12:37
    Опять будущий начальник/министр/глава
  • Ваня_Хулиган Вано 16.03.2019, 12:38
    Итоговый счёт 9:1.
  • Это же будущий мэр города
  • Voldemar007 d 16.03.2019, 12:40
    Интересно, в нынешней власти Айса, кто больше ценится: тустук, кэвэнщик или всё таки, какая нибудь мисска?)
  • Samsung5 16.03.2019, 12:46
    Участвует всего 8 стран, однако маловато.
  • Рпарол 16.03.2019, 12:51
    ура...на должность министра...5 комнатную квартиру за счет бюджета и крузак!!!
  • Yktianin 16.03.2019, 12:58
    Надо ему тоже высокий пост присмотреть, чемпион же!
  • polaris 16.03.2019, 13:04
    Молодец, не надо ерничать
  • Пора валить с этой страны
    Нет сил смотреть эту клоунаду!
  • ника18 16.03.2019, 13:12
    Ариан молодец, удачи нашим!
  • рагнас 16.03.2019, 13:16
    одни кудахталы!!!!!
  • Rollo 16.03.2019, 13:16
    Карьера в политику «начало»
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 16.03.2019, 13:23
    Samsung5, это же кубок мира, где участвуют только сильнейшие
  • туцтуу 16.03.2019, 13:27
    @Samsung5, иногда лучше помолчать и сойти за умного) в кубке мира участвуют восемь сильнейших команд по итогам последнего чемпионата мира. Всегда так было и будет по правилам.
  • радуйтесь за наших! что в будущем будет время покажет!
  • PNTk 16.03.2019, 13:37
    Объясните мне Не борцу, почему кубинцу бал не дали за выход за спину? Просто подняли их
  • a3105N Jon Silver 16.03.2019, 13:49
    MARVEL, бери выше!
  • Виктория87 16.03.2019, 13:51
    MARVEL, ахах
  • VaioK 16.03.2019, 13:51
    MARVEL, точно! Газовик или нефтяник
  • Taban 16.03.2019, 14:00
    Пару лет назад был на ысыахе.

    Там было соревнование типа "Игры Боотура"

    Так вот там рулили пацаны которые наполовину смесь (якутка-кавказец)

    Наши якуты только более-менее из лука постреляли :)))
  • Taban 16.03.2019, 14:03
    Деревня в 130 км от Якутска. В Усть-Алданском улусе.

    Но география участников удивила. Почти вся республика.
  • Taban 16.03.2019, 14:04
    Забыл написать что северные народы тоже рулили
  • Стрикл 16.03.2019, 14:05
    Даа ужж
  • Алексей
    16.03.2019, 14:09
    блат
  • Yamazaki 16.03.2019, 14:14
    Скоро станет руководителем АГиП или директором авиакомпании "Якутия". Как иначе то?
  • tipun 16.03.2019, 14:17
    Yamazaki, или министром ЖКХ.

    ЖКХ у нас еще не в полной Ж
  • XOMA 16.03.2019, 14:19
    MARVEL, Цельтесь выше :)
  • fkp96 16.03.2019, 14:20
    Будущий глава РС(Я)
  • csh622 16.03.2019, 14:26
    время КВНщиков проходит.
  • Шикар 16.03.2019, 14:30
    Наступает время тустуков?
  • Sintiya 16.03.2019, 14:35
    Из-за одного клоун-спортсмена, который умеючи стучится на дверь, теперь при любом упоминании "вольная борьба" у людей негативная ассоциация.
  • sss59 16.03.2019, 14:49
    Долой вольную борьбу ! У нас рулят или КВН щики или вольники. Страна придурков, нет экономистов или юристов хороших . Так и живем. Половина министров в тюрьме , полвина депутатов в домашней тюрьме. Остальные пока не попались .
  • ^AMC^ Мария 16.03.2019, 14:54
    Кто еще зашел почитать комменты на тему "будущий директор корпорации и мэр"? )))
  • 75294 16.03.2019, 15:08
    MARVEL, а вы только и ноете и дручите без стыда!
  • Intold 16.03.2019, 15:27
    где посмотреть в интернете???????????????????????
  • Хандуу 16.03.2019, 15:37
    рагнас, абсолютно согласен одни нытики и вечно недовольные всем и вся,тьфу на вас Кудахталы!
  • Platon73 17.03.2019, 07:08
    буду болеть...начало есть!
  • Я искренне рад, удачи и новых побед Арыйаан!
  • trek4300 Имя Фамилия 17.03.2019, 12:14
    MARVEL, возьмет Олимпиаду-золото - Глава Якутии, досрочно без выборов
Обратная связь