вчера, 17:30  113  5914

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Новой Зеландии

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Новой Зеландии

Президент России Владимир Путин направил премьер-министру Новой Зеландии Джасинде Ардерн телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в мечетях в городе Крайстчерч. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля 15 марта.

«Нападение на мирных граждан, собравшихся на молитву, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Рассчитываю, что все причастные к этому преступлению понесут заслуженное наказание», — сказано в сообщении российского лидера.

Путин подчеркнул, что граждане России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в этой атаке, а также надеются на скорейшее выздоровление пострадавших.

Ранее 15 марта злоумышленники напали на посетителей мечети в городе Крайстчерч и мечети в Линвуде (пригород Крайстчерча). По последним данным, жертвами атаки стали 49 человек, в том числе женщины и дети, еще 48 госпитализированы с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, россиян среди пострадавших и погибших нет.

Ардерн назвала произошедшее терактом, совершенным сторонником ультраправых взглядов. Задержаны четверо — одна женщина и трое мужчин. Момент задержания одного из них попал на видео. Одним из исполнителей атаки является 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант. Власти Австралии сотрудничают с новозеландскими коллегами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kop7
И как вообще земля выносит таких нелюдей? Фашисты живут среди нас по сей день
Комментарии 28
  • sakhaoglan 15.03.2019, 19:16
    Началось...
  • kop7 15.03.2019, 19:17
    И как вообще земля выносит таких нелюдей? Фашисты живут среди нас по сей день
  • Zavmir 15.03.2019, 19:37
    Надо быть просто конченным человеком, чтобы расстреливать в спины безоружных людей, не говоря уже в мечети или церкви, в любом религиозном здании
  • ORO 15.03.2019, 19:42
    В сети гуляет видео с бодикамеры, жесть.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 15.03.2019, 19:45
    Вот что то не припомню, он на расстрелянных кизлярских и грознинских православных какое то внимание обратил, не?
  • VIVI 15.03.2019, 19:57
    Религия мира столкнулась с насилием
  • coil 15.03.2019, 20:10
    это каким же надо быть отбитым человеком, чтобы так много людей взять и просто убить((( тьфутьфутьфу, погибшим земля пухом, родственникам соболезнования((( все скорбят(((
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 15.03.2019, 20:21
    coil, У чувака с мозгами явно не всё в порядке было.
  • MARVEL 15.03.2019, 20:22
    Путину надо выразить соболезнования народу России за Путина
  • bookreader 15.03.2019, 20:31
    Уже до Новой Зеландии добрались, впервые слышу, чтобы там хоть что то подобное происходило..
  • I-_-IzzZ nick 15.03.2019, 20:47
    ORO, Мда, видео не для слабонервных. Под бодрую музычку еще идет пипец.
  • rudick 15.03.2019, 21:11
    bookreader, в своё время британские лорды гордясь фотографировались на фоне отрезанных голов представителей племени маори!

    А вы говорите ничего подобного не происходило!

    Происходило! И гораздо чудовищнее, ведь при этом англо-саксы себя считали цивилизованными!
  • icest 15.03.2019, 21:18
    rudick, если Вам интересно, то это головы отрезали сами же маори друг другу. Англичане высокомерны, но до откровенной жестокости не доходили.
  • Saren1 ogame.ya1 15.03.2019, 21:58
    Лучше б прокомментировал митинги 10 марта в москве
  • Колчак колчак 15.03.2019, 22:25
    Бардак в стране и в мире, убивают то там то сям.
  • we11 15.03.2019, 23:55
    bookreader, да в клониях Англии часто взрывают что -то и убивают.
    Чего стоит одна Ирландия
  • Василий065 16.03.2019, 07:34
    Одно вызывает другое... и то и другое плохо... кто поймет тот поймет
  • rudick, "Бремя белого человека" /Киплинг/
  • Сан-Педро cv br 16.03.2019, 08:48
    мдаа, так этот человек сколько домов взорвал, чтоб на престол взойти? У этого злодея нет чувства сострадания.
  • prodigyfan кейт флинт 16.03.2019, 09:33
    @icest, а как же крестовые походы под прикрытием войны происходили откровенные грабежы
  • ДьэГуер 16.03.2019, 12:24
    Религия зло!
  • MARVEL 16.03.2019, 12:30
    Вячеслав‒Дрд, успокойся. те, кто поддерживают его такие же предатели Родины как и он сам, либо одурманены его лживыми словами. Иди, помолись на его иконку. Его преступное время заканчивается, надеюсь увидеть его и его шайку на трибунале когда-нибудь, как и фашистов после 2 мировой
  • Parabellum1945 16.03.2019, 14:10
    Насилие порождает насилие. Радикальные исламисты режут христиан и мусульман других течений, ультраправые христиане теперь расстреливают мусульман в мечети. Кто посеет ветер, поимеет бурю.
  • ИванА79 иван 16.03.2019, 15:14
    надо кадырова отправить
  • Вячеслав Дрд
    16.03.2019, 16:30
    MARVEL, совсем чтоль ! Тебе при ельцене при горбачове хорошо жилось ? Путин наш призидент
  • MARVEL 16.03.2019, 16:33
    Вячеслав‒Дрд, ну, лично он не мой. Оставь себе
  • Alexsey71 16.03.2019, 18:45
    То, что убивали, это жестоко. Думал Новая Зеландия спокойная страна, типа снимали кино про хоббитов и все такое, наверное, будет ответка от муслимов.
  • rudick 17.03.2019, 12:16
    Любое убийство противоречит канонам любой нормальной религии.
    Тем более, наслаждение процессом и съемка онлайн для таких же дегенератов и извращенцев!

    Мир перевернулся с ног на голову!
Обратная связь