вчера, 17:30  118  6214

Минэкологии: из септика исправительной колонии в Табаге вылилась сточная вода

Минэкологии: из септика исправительной колонии в Табаге вылилась сточная вода

В Табаге выявлен факт разлива грязной воды из исправительной колонии, заявила в пятницу пресс-служба Минэкологии Якутии. 

Нарушение выявлено в ходе рейда 14 марта. 

«На прилегающей территории исправительной колонии в п. Табага зафиксирована утечка воды желтого цвета с характерным запахом на ледовую поверхность р. Лены. В результате этого на поверхности водного объекта образована наледь. Предположительно, утечка воды происходит из септика исправительной колонии, который расположен в 50 м от береговой линии, в пределах водоохранной зоны реки», — говорится в сообщении. 

Госинспекторы отобрали пробы воды для проведения химико-аналитической экспертизы. Материалы дела направлены в управление Росприроднадзора по РС(Я) и в Якутскую природоохранную прокуратуру. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Губернатор
И это попадет через водоканал в квартиры , жуть.
Комментарии 40
  • serega1971 15.03.2019, 17:32
    возле техучастка круглый год выливается и чо........
  • GTX 15.03.2019, 17:35
    Скоро ожидать увеличение заболеваемости туберкулёзом.
  • Губернатор 15.03.2019, 17:45
    И это попадет через водоканал в квартиры , жуть.
  • miterej 15.03.2019, 17:46
    Ниже по течению водозабор всю эту гадость засосет и на город подаст.
  • Goldmirt 15.03.2019, 17:46
    зато на стекле рисуют)
  • 9gramm 15.03.2019, 17:48
    чем чаще штрафовать, тем выше эффект, может тогда дойдет до руководства колонии соблюдать правила
  • Воробейшество 15.03.2019, 17:53
    Нужно в эту колонию общественников направить, вот где экологическая угроза Якутску в виде неочищенных стоков с колонии
  • Alisa_vok dol 15.03.2019, 17:56
    Будем пить воду с дерьмом зеков...
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 15.03.2019, 17:57
    На холмах над Табагой тоже слив идет с фекалок.
  • dinarrra Дина Саввинова 15.03.2019, 17:59
    побег из шоушенка))
  • Lestat_1868 Lestat 15.03.2019, 18:01
    dinarrra, ору ха-ха-ха
  • petr1971 15.03.2019, 18:15
    а по отчетам наверное указана фекалка бегающая денно и нощно в Якутск на слив и денежки за это уплывают не в реку
  • кимким, это что такое русоыоб, нацик.смотри
  • Вывести всех сотрудников и заключенных на "ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК", обьявив боевую тревогу !!!

    На чистый свежий воздух.

    Выдать всем на руки - по пешне, лому, лопате, ведру, носилке, ...

    В целях безопасности, рабочие инструменты должны дожидаться и выдаваться, только - на месте аварии !!!

    Пускай отдалбливают всю свою помою, пока еще не оттаяло и вывозят все нечистоты на строго отведенную свалку.

  • Ничего страшного - не все еще потеряно.

    Спасти и рулить ситуацией по устранению аварии - время имеется.

    Работы всего, на пару часов.
  • Минэкологии,

    Нельзя опускать руки !

    Пусть устраняют собственными силами последствия аварии !!!
  • LeeZoon 15.03.2019, 18:48
    Фуу өөх! Жёлтая вода с характерным запахом))
  • ОрешегГг 15.03.2019, 18:56
    Ужас ((((
  • apos555 😂 15.03.2019, 19:16
    Каждый год одно и то же. Сделайте септик в другом месте уже. Или хотя бы, если сверху льется, разуклонку сделайте
  • Аттаахки 15.03.2019, 19:29
    Совсем не работает министр сахамин, никаких рейдов заранее,предписаний, ревизий, сидит на опе и все тяжко встать.
  • Trofim Trofimov
    15.03.2019, 19:29
    А мы пьём!
  • Bella75 Lena 15.03.2019, 20:16
    Сколько лет там льется
  • ^AMC^ Мария 15.03.2019, 20:18
    Мало нам от зеков проблем, еще и воду за$рали.
  • Fite 15.03.2019, 20:54
    Да она там круглый год льется, ежедневно...
  • andrey5 15.03.2019, 21:08
    petr1971, Там воняет по утрам, а в выходные там хоть не дыши.
  • А там и цептика та и нат. Я то знаю
  • Колчак колчак 15.03.2019, 22:32
    Не первый раз же только узнали, всю жизнь из зон вода с отходами в реку попадает.
  • kuznec495 15.03.2019, 23:12
    Я в 1993 году в администрацию города писал, а воз и ныне там, септик там для понта стоит. Летом не видно, а зимой наледь, местных спросите
  • WanerWaner 16.03.2019, 00:35
    с давних времен там все течет) больше 20 лет.
  • ТОКАН 16.03.2019, 01:05
    С септика берут и внутри зоны сливают, из зоны фекалка не выходит.
  • ТОКАН 16.03.2019, 01:06
    Чистый хатаский лед
  • sawmaster 16.03.2019, 07:30
    Пишут как еденичный случай. Люди Вы зимой по реке мимо Табаги и колонии проезжали хоть раз? Там желтая река из нечистот впадает в Лену. И все об этом знают. Что с одной колонией справиться Республика не может? УФСИН за жабры взять? Зато сколько чинуш у нас сидят в кабинетах и министерствах. Где они? Что предпринимают? Позор власти Якутии.
  • Ник74 16.03.2019, 09:55
    Нашли чем удивить
    Сколько лет помню
    Столько лет в протоку и льют
  • Ник74 16.03.2019, 09:57
    Не переживайте через пару тройку дней все всё
    ЗАБУДУТ
  • miden 16.03.2019, 09:59
    trahtur, они там все нацики
  • miden 16.03.2019, 10:00
    trahtur, я им про штраф написал из за такого комента, так меня удалили
  • danvik 16.03.2019, 10:11
    Это не просто грязная вода, биологически опасное вещество. Биологическое оружие.
  • Трампп володя 16.03.2019, 12:06
    Так и скажите в реку вылилось говно из под зеков.Это диверсия.Найти виновных и уволить ,а лучше расстрелять что бы в дальнейшем не было этих сволочей.
  • agniaa16 16.03.2019, 20:00
    Офигеть! Ведь это не первый раз уже! Они отрывают наказания за совершенные преступления и продолжают травить нас!
    Почему вообще септик находиться в такой вблизи от реки и постоянно попадает все в реку, а с Водоканала нам В квартиры!
    Почему не соблюдаются санитарноэпидемологические нормативы!
    Насколько знаю , что в такой близости от реки не должен находиться септик!
    И Все контролирующие органы закрывают глаза!
  • Ирма777 16.03.2019, 20:30
    Трампп, тем более, что это стабильно и регулярно!
Обратная связь