вчера, 17:30  113  5971

В Якутске презентовали медали Кубка мира по вольной борьбе

В Якутске презентовали медали Кубка мира по вольной борьбе

В Якутске на пресс-конференции, посвященной старту Кубка мира по вольной борьбе, презентовали медали соревнований, сообщает «Спорт Якутии»

Эскиз медалей турнира в Якутске придумала якутский дизайнер Диана Баишева, а изготовили их в московской компании «Art Stone». Награды презентовал министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев.

«Награды выполнены в национальном стиле и стилизованы под якутский сосуд чорон. На медали изображена дорога к победе, обрамленная флагами Объединенного мира борьбы (UWW), Якутии и России. Внутри медали изображены борющиеся медведи, которые символизируют силу и доброту борца», — передает портал. 

На Кубке мира будут разыгрываться три комплекта медалей — золотые, серебряные и бронзовые. В каждом комплекте по 25 наград. По регламенту турнира их получат не только спортсмены и тренеры, но и все заявленные в команду представители — врачи, массажисты и др.

Фото: пресс-служба правительства, «Спорт Якутии», из соцсетей

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
yatekos93
Медали красиво очень сделали.)))
Комментарии 19
  • aigor___ 15.03.2019, 17:22
    а че они ржут?
  • Born in USSR 15.03.2019, 17:27
    aigor___, не горевать же. скорее всего радость от оригинальности медалей. таких наверно еще не было.
  • yatekos93 15.03.2019, 17:28
    Медали красиво очень сделали.)))
  • кимким 456 15.03.2019, 17:33
    медведи бояться??!! что это было?? идиотизм!!
  • кимким 456 15.03.2019, 17:37
    позорно!!
  • Левта Ташка 15.03.2019, 17:41
    Илин кэбиЬэр отдыхает
  • omollon 15.03.2019, 17:48
    Красиво, оригинально
  • agik79 15.03.2019, 17:54
    кимким, Сами Вы позор! Медали красивые и оригинальные!
  • Aleksandr Mironov
    15.03.2019, 18:13
    Очень красиво! И очень необычно! Такого дизайна с горизонтальной медалью я не видел еще ни разу. Диана Баишева - настоящий Художник! Это суппер!
    Very beautiful! And very unusual! I have never seen such a design with a horizontal medal. Diana Baisheva - a true artist! This is a supper!
    Très beau! Et très inhabituel! Je n'ai jamais vu une telle conception avec une médaille horizontale. Diana Baisheva - une vraie artiste! C'est un souper!
    매우 아름답다! 그리고 매우 특이한! 나는 그런 수평 한 메달을 가진 그런 디자인을 결코 보지 않았다 것은. 다이애나 Baisheva - 진정한 예술가! 이것은 저녁입니다!
  • I-_-IzzZ nick 15.03.2019, 18:54
    Не, ну это пипец же. Можно ведь было без таких вот выкрутасов, не улусная олимпиада же идет.
  • V_chuk 15.03.2019, 18:57
    Оригинально!
  • Хандуу 15.03.2019, 19:13
    Очень оригинальные медали,красивые
  • sqr7d 15.03.2019, 20:14
    Очень красивые, а главное оригенальные, таких еще не было, кто заваюет эти медали, помнить будет что из Якутии, а то всегда все одинаковые почти.классные, молодцы.
  • Сплин Философ Философович 15.03.2019, 20:20
    На четвертом фото чувак недоволен:D
  • sakhastan 16.03.2019, 00:55
    медали конеш краивые но олимпийские ли?
  • кимким 456 16.03.2019, 00:57
    зато можно по частям продавать! оно и так сама поломается!
  • кимким 456 16.03.2019, 01:00
    там смолами покрыты распершими принтером флаги идиотизм даже не эмаль! как то дешевевшей пахнет! дикая самодеятельность!! медаль должен быть медалью!!
  • Vika_Bai 16.03.2019, 01:03
    Дианка молодец!
  • Ухина марианна 16.03.2019, 07:38
    Это же не медаль...
Обратная связь