вчера, 17:30  118  6176

Свыше 30,7 миллиона рублей направят на противопаводковые мероприятия в Якутии

Свыше 30,7 миллиона рублей направят на противопаводковые мероприятия в Якутии

Более 30,7 млн рублей направят на борьбу с паводком в Якутии в этом году. В числе прочего здесь планируется провести зачернение и распиливание льда на реках региона. Об этом рассказали ТАСС в пятницу в Ленском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов.

Ранее сообщалось, что противопаводковые работы проведут на территории 14 районов Якутии. В 130 населенных пунктах, в которых проживают свыше 47 тыс. человек, ожидаются критические уровни половодья. На случай эвакуации населения планируется подготовить 272 пункта временного размещения, которые могут принять 28,8 тыс. человек.

«Всего планируется зачернить 65 участков объемом 670,8 га и провести распиловку на 12 участках объемом 77 км. На эти цели предусмотрено свыше 30,7 млн рублей, из них около 22 млн рублей — из федеральной казны», — пояснили в управлении.

Совокупный ущерб от паводка в Якутии весной и летом 2018 года превысил 1,4 млрд рублей. Пострадали 63 населенных пункта в 15 районах и на территории Якутска, были подтоплены 1482 жилых дома.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
anatoly2016
Тугодум №1, тот чинуш или инженер, который каждый год весной трактор "Беларусь" отправляет на р. Лена пилить лед!!
Там миллионы тонн льда, что дает этот распил??
Комментарии 14
  • CEHATOP_ Бородач 15.03.2019, 16:12
    "провести зачернение и распиливание льда" и денег забыли
  • anatoly2016 15.03.2019, 16:31
    Тугодум №1, тот чинуш или инженер, который каждый год весной трактор "Беларусь" отправляет на р. Лена пилить лед!!
    Там миллионы тонн льда, что дает этот распил??
  • Taban 15.03.2019, 16:45
    ЖАН интересно свой домик убрал нынче с поймы реки Амги ?
  • Taban 15.03.2019, 16:52
    anatoly2016,

    Недавно статья же была от человека который в теме как оно устроено в США/Канаде

    Так вот там никто не парится против природы зачернять лёд или пилить.

    Тупо всех предупреждают что если вы живёте в НЕРЕКОМЕНДОВАННОМ месте для Вас приготовлены эвакуационные пункты.И у нас летают спутники и за определенное время вас предупредят.

    А вот кто ИСТОРИЧЕСКИ жил и живёт в нормальном месте - над вами посмеются :)))
  • Кент124 вольдемар иванов 15.03.2019, 18:23
    Интересно, сколько из них разворуют?
  • mario92 15.03.2019, 18:38
    anatoly2016, согласен, надо второй отправить=)
  • AudiQ7 15.03.2019, 22:07
    Когда же поймут, что это бизнес-получать деньги за паводки. В безопасное место давно бы переехали, если бы компенсации не было.
  • yaneprav 15.03.2019, 22:11
    Каждый год халтура. Ждем весну. Пили не пили, черни не черни лед сама пройдет. Когда надо встанет. Вас спашивать не будет. Пройдет спасибо. Это не ваших рук дело. Дармаеды, наблюдатели, халтурщики...
  • Berd 15.03.2019, 22:22
    Да что вы все говорите. Выезжать предлагаете? Начните с себя, т.к. Якутск тоже весь в зоне подтопления.
  • Yktianin 15.03.2019, 23:19
    Ежегодный распил... Льда...
  • кимким 456 16.03.2019, 00:54
    предрешать заранее не хотят думать!! за год до паводков!!
  • dyls 16.03.2019, 02:40
    Ещё минус 31 млн.!!! нормально так...
  • Sakha_yola31 16.03.2019, 03:03
    А не легче деревни перенести чуть повыше? Не надоело каждый год ремонт делать по 30 миллионов? Каждое лето люди только и восстанавливают свой дом после паводка. А когда жить начнете? Каждое лето квартирный вопрос
  • kkkaaaiii 16.03.2019, 09:39
    Лучше что то делать бесполезное, чем ничего. Тем более практически не контролируемое и за деньги.
Обратная связь