В результате стрельбы в мечетях в Новой Зеландии погибли 40 человек

В результате стрельбы в мечетях в Новой Зеландии погибли 40 человек

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн подтвердила гибель 40 человек в результате нападений на мечети в городе Крайстчерч.

По ее словам, 10 человек погибли в мечети в Линвуде (пригород Крайстчерча) и 30 человек — в мечети на Дин-Авеню в самом городе.

Еще более 20 человек получили серьезные ранения. Они находятся в больнице.

После атаки на мечети были задержаны четыре человека: трое мужчин и одна женщина. Власти назвали произошедшее терактом.

Один из стрелков, Брентон Таррант, 28-летний мужчина австралийского происхождения, в течение 17 минут вел видеотрансляцию того, как стрелял в людей в мечети. Перед происшествием он написал 37-страничный манифест, в котором объяснял, кто он и почему устроил стрельбу в мечети Крайстчерча. В нем он заявляет, что это «террористическая атака».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nikonnn
Новозеландский Брейвик .
Комментарии 37
  • Alexey_Z Alexey 15.03.2019, 16:01
    Нелюди
  • nikonnn 15.03.2019, 16:01
    Новозеландский Брейвик .
  • Leya55 15.03.2019, 16:01
    оооо, ужас.
  • dssy 15.03.2019, 16:02
    Есть видео?
  • Чыбылла Ветеран 15.03.2019, 16:02
    Идет война
  • Дьанхаады 15.03.2019, 16:04
    dssy, убийца с экшен камерой ходил, по ватсапу видео гуляет
  • JabbaHutt 15.03.2019, 16:05
    Политика ЕС даёт свои негативное плоды, австралийцы новые зеланцы ментально от европейцев и имериканцов отличаются
  • coveso hello 15.03.2019, 16:06
    Перед началом теракта мужчина сказал в камеру: «И помните, парни, подписывайтесь на PewDiePie». Теперь Феликса обвиняют в причастности и задаются вопросами.
  • FREEKO 15.03.2019, 16:09
    Даже в самой безопасной стране может такое случится.Ужас....
  • виви Анна 15.03.2019, 16:14
    JabbaHutt, причем тут ЕС?
  • JabbaHutt 15.03.2019, 16:16
    виви, дык по телику же говорят что Европа дно! Нет?
  • виви Анна 15.03.2019, 16:22
    JabbaHutt, а теракт в Новой Зеландии
  • JabbaHutt 15.03.2019, 16:33
  • Ятакой 15.03.2019, 16:42
    40 человек!
  • Юра82 15.03.2019, 16:44
    Под марш английских гренадеров стреляет
  • Эхэющке Алексей Петров 15.03.2019, 16:46
    в сети есть 16 минутное видео.
  • devil1411 yakut 15.03.2019, 16:53
    Американцы ненавидят мусульман! Так же как и фашисты в свое время евреев. Явно они к этому причастны
  • JabbaHutt 15.03.2019, 17:02
    devil1411, американцы и масульмане =один народ, вам не ко7да не жить в США
  • dixon1 15.03.2019, 17:05
    В кого тычет мужик на фото?
  • devil1411 yakut 15.03.2019, 17:06
    JabbaHutt, впринципе так же как и вам
  • bill krakozyabra 15.03.2019, 17:12
    Представитель полиции сообщил, что число погибших в результате нападений на мечети в Новой Зеландии выросло до 49
  • Corvair 15.03.2019, 17:22
    Религия это зло.
  • люди_х 15.03.2019, 17:25
    dssy, ждите! По ватсапу гуляет видео БЕЗ ЦЕНЗУРЫ (без квадратиков).
    Он оказался ещё из машины во время езды стрелял через лобовуху и боковое окно...
    Жесть...
  • люди_х 15.03.2019, 17:34
    По видео намного больше погибло...
  • EagleRussian 15.03.2019, 17:51
    ФСБ и правоохранительным органам советую внимательно обращать своё внимание на комментарии подобных новостей (тех кто поддерживает зло взять на заметку)
  • Витомин vito 2019 15.03.2019, 18:04
    Где видео стредьбы?????
  • Бажен87 15.03.2019, 18:08
    Витомин, удаляют отовсюду, но у меня ест все 17 минут
  • Garmonist 15.03.2019, 18:08
    Вот так просто палить по людям из-за определенного религиозного предпочтения - ужас, просто дебилизм полнейший! И никто не хочет зрить в корень проблемы. Потому что законно не каждый сможет это пресечь, нужны неимоверные усилия чтобы пробиться во власть, которая требует неимоверной энергии, какого-то подхода, организаторских способностей и т.д. Если тебя что-то не устраивает открой ты свою партию, придумай идеологию, уставы. А это поступок легкомысленного гражданина. Все осталось на своих местах. В идеале должны были добиться официального запрета вот и все!
  • JabbaHutt 15.03.2019, 18:15
    devil1411, ))}
  • Ustroml Шарон исхак 15.03.2019, 18:42
    Бедные мусульмане везде их обижают
  • Zavmir 15.03.2019, 19:41
    Что за комментаторы. Если будут расстреливать прихожан в церкви, или взрывать бомбы во время ысыаха, вы тоже этому будете рады??
  • _NINIEL 15.03.2019, 19:49
    Зло есть зло, вне зависимости от культуры, религии, нации, политики. Страшная трагедия.
  • uranhai 15.03.2019, 20:04
    dssy, по ватспу гуляет видео от первого лица. Эта тварь показывала свою расправу в пярмом эфире. Видос не для слабонервных. Сердце не может выдержать такое...
  • Амгира 15.03.2019, 20:22
    Я могу только позавидовать этим людям... Они погибли с именем Аллаха на губах во время поклонения. Да простит Аллах возможные пригрешения им, и внушит терпение и успокоение их близким. Амин
  • mazeltof биби айзенкот 15.03.2019, 22:16
    dssy, в вк есть
  • 84аамылла олег 15.03.2019, 23:06
    жесть конечно. столько народу погубил. как будто еще хвастается мразота. мусульманам наверно конечно тоже не надо наглеть в чужой стране. вот найдутся всякие упоротые вроде этого. беды не миновать.
  • Кинигэ 16.03.2019, 01:37
    Амгира, что ты несёшь вообще..
Обратная связь