Главой Мархи стал Николай Ксенофонтов. В мэрии Якутска — новые назначения

Главой Мархи стал Николай Ксенофонтов. В мэрии Якутска — новые назначения

Окружная администрация Якутска подвела итоги открытых конкурсов на должности руководителей в мэрии. 

Начальником управления администрации микрорайона Марха назначен Николай Ксенофонтов. Ранее он возглавлял отдел организации и контроля транспортной деятельности. 

Ксенофонтов в 2010 году окончил Российский государственный университет туризма и сервиса, по направленности «специалист по автосервису».

2004-2009  водитель 2 класса ИП Люфимин В.М

2009-2011 — механик, начальник гаража ФБУ ЖКО УФСИН России по РС (Я)

2012-2017 — ведущий специалист-эксперт отдела автотранспортного надзора управления гос.автодорожного надзора по РС (Я) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

2017-2019 — начальник отдела организации и контроля транспортной деятельности департамента предпринимательства окружной администрации города Якутска

Октябрьский округ возглавила Лилия Воробьева. До назначения она была заместителем руководителя управы по вопросам ЖКХ. 

Первое высшее образование Воробьева получила в ЯГИТИ по специальности «техник-строитель», второе высшее образование — в Санкт-Петербургском университете управления и экономики по специальности «менеджер, государственное и муниципальное управление» в 2014 году.

1994-1994 – медсестра терапевтического отделения ЯГКБ

1995-1996 – санитарка приемного покоя ЯГКБ

1997-1999 гардеробщик СОШ № 4

1999-2000 техничка-фасовщик ОАО ТД НАК «Саха-Ас»

2000-2001 диспетчер ООО «Вита-2»

2001-2003 мастер по благоустройству ЧП Липовский

09.1999-07.2002 учеба в ЯГИТИ

2003-2004  ведущий специалист управления по контролю за городским хозяйством

2004-2005 начальник участка ИП Липовский

2005-2005  техник, старший техник, заместитель начальника ЗАО «Якутские коммунальные системы»

2005-2006 начальник участка ОАО «ЖКХ Строительное»

2006-2007 главный специалист управления по контролю за городским хозяйством

2008 — инженер-инспектор МУП УК «Комфорт»

2008-2010 технический директор ООО УК «Гармония»

2010-2019 заместитель руководителя МКУ «Управа Октябрьский округ»

Заместителем начальника управления образования окружной администрации назначили Екатерину Семенец. 

Конкурс не помог найти главного специалиста контрольно-ревизионного управления: ни один из кандидатов не соответствует данной должности муниципальной службы, сообщили в мэрии. 

 

На фото: Николай Ксенофонтов 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
СахаСаарын
Удачи
Комментарии 50
  • СахаСаарын 15.03.2019, 12:19
    Удачи
  • Taban 15.03.2019, 12:20
    Где можно посмотреть про сам конкурс ?

    Т.е. какие требования были ? И вообще как сам конкурс происходил ? Где конкретно ?

    Думаю будь такая тема более открытой, желающих было бы на порядок больше
  • Taban 15.03.2019, 12:21
    "отдел организации и контроля транспортной деятельности"

    Энто где ? Чем занимался конкретно ?
  • POIMELI василий 15.03.2019, 12:22
    Будем посмотреть
  • frag 15.03.2019, 12:23
    Удачи, и будьте верны народу, не идите на поводу жажды личной наживы.
  • devil1411 yakut 15.03.2019, 12:23
    Олега Кошевого улицу пусть сделает, ездить невозможно
  • lanzar 15.03.2019, 12:24
    С фамилией повезло...
  • pathe 15.03.2019, 12:25
    Taban, такую информацию без Вашей личной инициативы не получить.
  • стар_бой 15.03.2019, 12:35
    Думал что Айсена поставят на Октябрьский. Хорошо что не его, опыта маловато
  • Николай Гоголь
    15.03.2019, 12:37
    По Янской можно за 20 лет хоть один раз грейдером пройтись? Дорога как во время военных действий. С таянием снега образуются огромные лужи которые не пройти даже краем - от забора до забора.
    Улица Улуу с весенним разливом похожа на Венецию. Хоть бы фекалкой откачали. В городе уже все высыхает, а у нас свинарник продолжается. Если начинаются дожди, то свинарник только увеличивается.
  • гелендеваген 15.03.2019, 12:40
    Николай‒Гоголь, какие названия улиц- так и выглядят. Назвали бы улица Красивая- вместо Улуу - и все было бы замечательно:)
  • Феодосья 15.03.2019, 12:40
    Поставьте хоть по одному фонарю на каждой улице, где "Кадетский корпус"!
  • Феодосья 15.03.2019, 12:45
    В Мархе ул.Сунтарскую,сколько сами отсыпаем,пустите грейдер,как снег сойдёт!
  • Taban 15.03.2019, 12:46
    Просто интересно чей человек ?

    у нас же нынче так: или человек егорова (до сих пор) или айса или гоголевой или фёдорова

    кстате совет мерше: фамилию обратно смените. гоголева как-то удобнее печатать :)))

    Я в Мархе не живу но по работе знаю что там беда была и есть с интернетом нормальным кабельным. То что молодежь в руках таскает якобы "у меня интернет 4G" - это печаль печальная. Любой человек с центра у кого кабельный интернет скажет что эти 15-20 Гигабайт за "сотовый безлимит" он выкачивает за пару часов (если нужно покачать киношки)

    Так что парню желаю не смотреть в рот тому кто его назначил а как-то сделать нормальные столбы по Мархе. С них можно будет интернет нормальный раздать жителям.

    И вообще пободаться с энергетиками за столбы - трансформаторы.

    Удачи ! (не только в мусоре) :)))
  • Taban 15.03.2019, 12:49
    вот печаль ... на ЯКТ поставили фильтр на фамилию мерши или бывшего главы ?

    я их обоих упомянул. и потом обоих переименовал. и сразу мессага пошла. а до этого выходила "Ашипка" ! " :)))
  • Север50 15.03.2019, 12:52
    Сдал документ, подходишь приняли , обычная процедура трудоустройства!
  • Melanie Надежда Серкина 15.03.2019, 12:56
    Если решит проблему с тротуарами, фонарями, бродячими псами и помойкой - я ему лично памятник поставлю.

    Мне больно смотреть как летом дети катаются на проезжей части на самокатах и роликах, как матери ходят с колясками... а машины тем временем проезжают по обочине, потому что обочина не так травмирует наши автомобили как асфальтированная дорога которая как после бомбежки...некоторые непродолжительные ее участки годятся только для езды на детских самокатах... а ещё уймите некого человека который ежегодно что то выливает на дорогу что опять же затрудняет перемешение для пешеходов.
  • s-i-d-e side 15.03.2019, 12:57
    В Марху нужно назначать из жителей самой Мархе. Тому кто в городе живет не знать их проблем. Это же маленькая деревня. И председатель деревни должен быть из этой деревни, чтобы местные жители знали где он живет. Тогда и порядок и толк будет.
  • Wayne Артем 1 15.03.2019, 13:04
    Николай‒Гоголь, согласен полностью, там пешком вообще не пройти, жена с дочкой сидят взаперти почти
  • Veronika82 15.03.2019, 13:08
    Николай‒Гоголь, я с вами полностью согласна. администрации на содержание дорог по любому деньги выделяют и где они???!!! Янская Уллуу Сырдахская не то чтоб каждую весну ВСЁ ЛЕТО ПО УШИ В ГРЯЗИ!!! Стоит дождику пройти и уже не проехать. элементарно отсыпать дорогу нужно. приподнят и сделать канавы водоотводные! Куда уходят деньги вот вопрос!?
  • L_V_A 15.03.2019, 13:08
    Ранее он возглавлял отдел организации и контроля транспортной деятельности.

    Типичный мэрский чиновник - приспособленец , удобный исполнитель при любом руководителе. Далекий от проблем мархи, проблемы Мархи знают только сами мархинцы проживающие там.
  • HarknessD 15.03.2019, 13:18
    Wayne, вот вот, чтобы выбраться через улицу Намскую или Уллуу, до асфальта(цивилизации) надо либо на машине плыть, либо в болотниках пилить. В оба направления от дома непролазные топи. Янскую сами отсыпали как могли, а от местной управы ничего не дождешься и с уличным освещением полных крах в Мархе. Живем как негры.
  • Колчак колчак 15.03.2019, 13:39
    Поживем и увидим как руководит.. будет там движуха или также как всегда
  • starks 15.03.2019, 13:56
    Решите проблему ЖКХ дома Яково-Петарса 4, обратите внимание на простых жителей МАРХИ
  • Хомяк2014 15.03.2019, 14:02
    s-i-d-e, Не знаю где он живет сейчас, но все детство жил в Мархе
  • 7219 сергий собакеевич 15.03.2019, 14:09
    Ищё один человек, новерное он сможет и новерное попробуйт свои силы реализовать и опровдает!?
  • Север50 15.03.2019, 14:14
    Надо сказать парню спасибо что согласился а видь прежняя должность была лучше!
  • kobolok 15.03.2019, 14:19
    А теплая остановка на бывшей конечной 5ки в середине июля откроется, чтоб точно ожидающие не замерзли?!!
  • avtuh08 15.03.2019, 14:30
    Север50, ты бы почитал что они требуют....охренел бы не мэрша замша не прошли бы:))))
  • starks, у Вас дом на балансе УФСИН.
  • RomanM 15.03.2019, 14:54
    s-i-d-e, Ксенофонтов житель Мархи
  • Taban 15.03.2019, 14:55
    Я утверждаю что хорошо бы всю Марху (и не только её) оснастить нормальными столбами.

    А там на них (на столбы) как хотите вешайте и камеры и точки доступа к интернету и даже например розетки чтобы зимой машинка стояла рядом с электрическим "котлом" как в Финляндии Швеции Норвегии (организовать мини-площадки).

    Что это даёт простому жителю Мархи ?

    Видео-Онлайн. Не нужно кричать с телефона (портя глаза) в интернет про свои проблемы. Давно есть норма телевизоры большие куда можно вывести изображение с компа.правда там есть свои проблемы чертить графику неудобно когда лежишь на диване с мышкой. Но параллельно обычный монитор клаву и мышку никто не отменял.

    Камеры всё покажут и без нажимания кнопок телефона. например когда и какой мусоровоз приехал.

    Сколько это стоит ?

    1. Я так думаю нормальная купольная поворотная IP-камера около 400 долларов. Я не в теме сейчас. Просто предполагаю. Поправьте кто в теме ?

    2. Вышеназванная камера может 4-6 дворов лицезреть он-лайн. Типа с телефона заходишь и смотришь-крутишь что творится во дворе(ах). Но для этого нужен на каждые 2-3 двора СВОЙ столб. Цена наверна около 25 тыщ за каждый. например под него дырку просверлить около 3 рубля.

    3. Собственно оборудование интернета. Тут около думаю 20 тыщ на каждые 6 дворов. Кто знает поправьте ?

    4. Ежемесячная плата ? Тут я могу единственное сказать - если есть ГОТОВЫЕ столбы - любой провайдер навесит на них и оптику и что хотите ... Главное чтобы столбы шли прямо от здания ближайшего КЦ (коммуникационный центр). Их в городе около 35 было.

    Грубя гря если на Вашей улице есть пробивной человек и вы готовы скинуться ВСЕЙ УЛИЦЕЙ на столбы то всё у вас получится.

    Ценник сами считайте. Я примерно взял из головы. Там большой плюс-минус. Думаю можно и самим порешать со столбами и последующей их легализации.
  • yanygina1990 15.03.2019, 15:04
    Молодец! Не чего плохого не скажешь! Замечательный человек, отличный отец и семьянин! Желаю успехов!!!
  • ОПЕРАТОР 15.03.2019, 15:26
    Хороший , не испорченный молодой. энергичный, и наш пригород знает как свои 5 пальцев.
    Ему нужна поддержка и понимание что сразу все недостатки не решаются.
    УДАЧИ! УСПЕХОВ! Не сдавайтесь!
  • s-i-d-e side 15.03.2019, 16:17
    RomanM, спасибо уже сказали, будем надеяться
  • Nejdanov 15.03.2019, 16:37
    Taban, прежде чем задавать такие вопросы прогуглили бы, т.е. проверили действительно ли так. К примеру в поисковике написать "окружная администрация города Якутска вакансии".
    "отдел организации и контроля транспортной деятельности" тоже гугл в помощь
  • Taban 15.03.2019, 16:41
    Nejdanov,

    А что там ?

    Я к тому что как-то непрозрачно конкурс прошёл.

    Согласитесь ?

    Ладно вы счас выбросили ссылку. А простой житель округа Марха как мог знать ?
  • Тамара2333 михайлова тамара 15.03.2019, 20:36
    Николай Анатольевич мы верим в вас!!!!!
  • НикНиквсети 15.03.2019, 21:21
    Вот это воробей, то медсестра, то гардеробщик. Непонятная волна перемены места работы, через год чик-чирик, и хuяк непонятно куда.
  • диджейбывалый 15.03.2019, 22:26
    ВЕРИМ НОВОМУ ГЛАВЕ!!! Да будет СВЕТ!! на улицах, особенно возле Кадетской школы!!! Темнота адская!! И дороги асфальтируйте пожалуйста.Асфальт с времен СССР лежит,
  • Student1999 15.03.2019, 23:12
    Лилия Александровна, поздравляю! ЖКХ Строительное в моем сердце!
  • beat4battle 15.03.2019, 23:33
    УДАЧИ. Сделайте что-нибудь для родного города. Сразу видно - по трудовой деятельности - ничьи не родственники - сами из народа.
  • beat4battle 15.03.2019, 23:35
    Назначайте молодых и перспективных без прошлых грешков. Может тогда будет прорыв
  • серыйкардинал 16.03.2019, 00:11
    Странная биография: зачем 5 лет топталась в санитарках-уборщицах? Обычно ребенок с мозгами сразу поступает в вуз. Или с пятого раза только удалось? Или аппетит появился во время еды? :)
  • Askela 16.03.2019, 08:23
    серыйкардинал, может родня Михаила Воробьева?
  • Titania.kuo 16.03.2019, 09:29
    Люди поднялись из обычных рабочих, а не сели на тепленькие места как некоторые. Конкурс был открытый, на сайте администрации все есть. Пока себя не проявили, не думаю, что нужно нападать и критиковать. Пожелаю им успехов в работе на благо людей!
  • lrufova 16.03.2019, 11:15
    Taban, на сайте мэрии якутска есть.
  • Taban 16.03.2019, 11:39
    lrufova,

    ссылку на сайт мэрии с форумом не напомните ?

    Желаю вашей команде продвинуть его чтобы у каждого горожанина в браузере он был в списке "Избранное"

    Насколько я помню при старой мэрии на него никто не заходил потому что он был как бы "купленный" Т.е. не было открытой площадки обсуждать проблемы города. Все неугодные темы удалялись :)))

    Кроме ссылки желательно ФИО человека который модерирует такой форум. Тут нет никакой "расстрельной должности". От замалчивания проблем городу лучше не станет. Всё равно горожане будут обсуждать "на кухнях" с матерком :))) Оно вам нужно ?
  • Веснушка_ 16.03.2019, 12:20
    А как это Воробьева работала медсестрой без образования? 0_0