В Якутске риелторы обманули клиента. Женщины предстали перед судом

В Якутске риелторы обманули клиента. Женщины предстали перед судом

В Якутске осуждены две женщины, обвиняемые в мошенничестве при предоставлении риелторских услуг. Их судили по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 34- и 31-летняя местные жительницы являлись генеральным директором и директором одного из агентств недвижимости. 

«В феврале 2018 года в агентство обратился мужчина для подбора и приобретения квартиры. Женщины узнали, что клиент имеет один миллион рублей для первоначального взноса, и, вступив в сговор, взяли в аренду индивидуальный банковский сейф на имя одной из них. Выдавая данный сейф за сейф организации, они убедили потерпевшего разместить сумму первоначального взноса в нем до совершения сделки. Потерпевший согласился и положил денежные средства в банковский сейф, откуда в тот же день деньги были изъяты сотрудницами агентства и использованы по своему усмотрению», — рассказали в прокуратуре. 

Причиненный ущерб возмещен частично.

Суд назначил обеим женщинам наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком по 2 года 6 месяцев. При вынесении приговора учитывались отсутствие судимостей, положительные характеристики, полное признание вины, наличие малолетнего ребенка у одной из женщин.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Оокей
Этож надо!
Генеральный директор и директор на такое пошли! Вот это компания!
Название агенства почему не сообщили?
Комментарии 39
  • Trofim Trofimov
    15.03.2019, 09:59
    Неужели ,такие глупые?!
  • Ugo88 Иван Петров 15.03.2019, 10:02
    деньги то вернули?
  • Оокей 15.03.2019, 10:05
    Этож надо!
    Генеральный директор и директор на такое пошли! Вот это компания!
    Название агенства почему не сообщили?
  • lebe 15.03.2019, 10:06
    Еще в проблемных домах продавали риелторы. Не верьте им. Только туго думающий человек к ним пойдет. Ведь очень просто купить и продавать квартиру.
  • люди_х 15.03.2019, 10:07
    Ugo88, частично...
  • I7aJIbI4 Павел 15.03.2019, 10:07
    А деньги? Где деньги?
  • Sawer_ 15.03.2019, 10:10
    Хотя бы пишите наименование фирм, чтоб другие не попадались на их удочки, все равно остались они на своих местах же, если условка.
  • POIMELI василий 15.03.2019, 10:10
    Две деревянные матрешки, ну и схема.
  • Threepwood 15.03.2019, 10:13
    В открытую ограбили же, не мошенничество, а грабеж!
  • Деньги они не вернули, так как они официально неработают,то долг будут отдавать 100 лет
    Мужик попал на лям.
  • vova32 15.03.2019, 10:16
    А про парня риэлтора? И того что с ним случилось
  • nec123 15.03.2019, 10:24
    За Новый год все деньги прокутили по барам и кабакам, в феврале решили возместить финансовые потери))))
  • Aleks_N 15.03.2019, 10:26
    Всяко любительницы красивой жизни из инстаграма
  • Razr2 Odin Odin 15.03.2019, 10:43
    Здесь как обычно умысел был найти и вернуть деньги(вилимо на что-срочное). Глупые, а являются директором фирмы ведь даже если они укажут не злой умысел, факт их действий говорить будет всегда об обратном , свой сейф и тд.
  • cocojam18 15.03.2019, 10:43
    Народ не ходите вы по всяким сомнительным конторам. Не доверяйте свои сбережения проходимцам!
    Шевелите мозгами, покупайте недвижимость аккуратно.
  • alexa 15.03.2019, 10:48
    "положительные характеристики" и "путем обмана группой лиц по предварительному сговору" как то не вяжутся. Или это я такой недобрый?
  • ykob57 15.03.2019, 10:49
    эпидемия вируса "обмани меня" у россиян
  • trew 15.03.2019, 10:51
    деребенские "риэлторши" коих развелось как грибов после дождя)) наверное на эти деньги губы накачали, ресницы наклеили, брови набили, айфоны купили и - вперёд инстаграммиться, типа жизнь удалась))
  • YNS 15.03.2019, 11:06
    Вот тут одна из преступниц кажется :) http://yakutia.info/article/176576. Статья называется "Доверие людей – главный ключ к успеху", уахаха.
  • Гузмания 15.03.2019, 11:14
    Закон на стороне мошенников. Частично это какая сумма? 1000 рублей?
  • Якутянин2 Truck Driver 15.03.2019, 11:26
    У меня слово риэлтор ассоцируется как мошенник , кидало итд.
  • metor 15.03.2019, 11:37
    это случайно не приоритет?
  • Habzayc владислав 15.03.2019, 11:38
    Какие же люди доверчивые, я тоже чуть не попался на подобное. Тут нужно хорошенько думать наперед
  • ingodwedonttrust 15.03.2019, 11:45
    Ну а чё. Можно же кинуть лям на 10 людей например и получить условку.. если на своё имя ничего не записано, то и арестов имущества не будет.
  • виталий31 Зашем Это 15.03.2019, 11:46
    сообщайте названия агентств, почему мошенников так бережете?
  • ingodwedonttrust 15.03.2019, 11:46
    Ещё можно человека задавать насмерть на машине и тоже будет в худшем случае поселение года на полтора
  • Колчак колчак 15.03.2019, 11:49
    Мошенников надо сажать чтоб другим урок был, да вот страна наша этим все и займемся наверно, заводов фабрик нет, работы нет, откроем все конторки"рога и копыта" и будем друг друга кидать и мошенничество на ранг хорошей работы поставим. Да уж страна а ля " Поле чудес".
  • гелендеваген 15.03.2019, 11:59
    Не хотят работать, хотят риэлторами быть, по 100 тыщ за сделку хапать. И при этом никакой ответственности не несут. Уроды.
    Покупайте и продавайте сами- а этим лошков халявщиков шлите лесом.
  • fox27 15.03.2019, 12:22
    Эти воры, подлецы и мошенники настолько уверены в своей безнаказанности, потому что слишком в себе уверены, они лучше нас знают закон. Знают только условка будет
  • Натка11 15.03.2019, 13:07
    Название фирм напишите и фото покажите этих дур!
  • алекс2007 Александра Петровна 15.03.2019, 13:41
    Альфа недвижимость.Пусть тоже знают, в основном райоников кидали. Нам часть вернули.
  • Родион47 родион лавров 15.03.2019, 13:57
    Развелось этих риелторов пруд пруди
  • Родион47 родион лавров 15.03.2019, 13:59
    А что с той Риелторшой сделали , которая 20 Лямов украла?? 1 Лям это не новость давно уже
  • Мария Аммосова
    15.03.2019, 14:02
    Это Альфа недвижимость, их по НВК показывали на всю республику чтобы распространить рекламу про свою контору, вот так и приманивали своих клиентов, особенно людей пенсионного возраста!
    НВК тоже все платное,эти две мошенницы кому надо на лапу дали и вышли в эфир, там их даже не проверяют какая репутация и т.д.
    Я одна из пострадавших
  • Валерий202020 валерий 15.03.2019, 14:04
    Что с симиир?!
  • Чопер 15.03.2019, 14:15
    Похоже на фейк без ФИО и названий фирм. Лучше бы не печатали.
  • sakhastan 15.03.2019, 15:52
    я теперь ни одной фирме неверю
    риелоторы же должны прверять все детали сделки им за это платят
  • Палица 15.03.2019, 16:21
    Положи миллион к нам в сейф, это каким надо быть идиотом, чтобы деньги так просто отдавать
  • Prons 16.03.2019, 09:13
    В Якутске везде кидают с шиком и блеском.Турфирмы,риэлторы,юристы,сотрудники мэрии и ритуальные агенства. В то врем как силовики мочат друг друга за контроль над крупными деньгами им не до наших копеечных "маленьких" проблем.
Обратная связь