В Якутске раскупили первую партию варенья школьников

В Якутске раскупили первую партию варенья школьников

Первая партия варенья школьников из бизнес-инкубатора Майинской средней общеобразовательной школы имени В.П. Ларионова раскуплена из торговых точек «Сахаагропродукта», сообщила в четверг пресс-служба правительства республики.

Напомним, школьный бизнес-инкубатор заключил​ с кооперативом контракт на реализацию своей продукции. 

«Сначала в продажу в 11 торговых точек Якутска поступила пробная партия брусничного варенья по 80 рублей за 250-граммовую банку.​ Первая партия ушла на ура, на днях на реализацию поступят еще 100 банок это брусничное варенье с добавлением местных ягод: малины, земляники, боярышника, облепихи, княженики, клюквы, ревеня, шиповника, красной и черной смородины, меда», — говорится в сообщении. 

Идея бизнес-проекта зародилась относительно недавно. «У нас в школе учатся 860 детей. Ежегодно в первое воскресенье сентября мы проводим операцию Брусника,​ часть собранных ягод оставляем в школьной столовой, часть решили оставить для производства варенья, — рассказывает руководитель агроблока, мастер производственного обучения Розалия Васильева. В основе  отборные цельные ягоды и домашние рецепты. Поэтому наше варенье отличается по вкусу от того, что обычно продается в магазинах».​

Продукция агрошколы, добавили в правительстве, успешно прошла экспертизу и получила декларацию о соответствии. В ближайшее время ассортимент продукции юных предпринимателей будет расширен. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
artenn.lvov
"брусничное варенье с добавлением местных ягод: малины, земляники, боярышника, облепихи, княженики, клюквы, ревеня, шиповника, красной и черной смородины, меда"
Очень богатое наполнение для брусничного варенья! Молодцы!
Комментарии 47
  • artenn.lvov 14.03.2019, 20:09
    "брусничное варенье с добавлением местных ягод: малины, земляники, боярышника, облепихи, княженики, клюквы, ревеня, шиповника, красной и черной смородины, меда"
    Очень богатое наполнение для брусничного варенья! Молодцы!
  • gjnfgjdfvfhbz 14.03.2019, 20:20
    Все местное очень дорого стоит !!
  • гелендеваген 14.03.2019, 20:25
    80 руб за 250 грамм НАТУРАЛЬНОГО варенья это конечно смешная цена.
    Молодцы!
  • Kunnuk 14.03.2019, 20:33
    Подороже продавайте. Хотя бы за 200 р. Уважайте свой труд. Мы купим.
  • Колчак колчак 14.03.2019, 20:36
    Бизнесмены..
  • Anxiety 14.03.2019, 20:40
    вот такие инновации нам нужны
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 14.03.2019, 20:41
    Умнички, молодцы!!!
  • I-_-IzzZ nick 14.03.2019, 20:45
    Я пойду куплю. Молодцы.
  • Alisa_vok dol 14.03.2019, 20:46
    Совсем другие дети пошли) это радует
  • molot_vedm 14.03.2019, 21:17
    Цена - подарок! Даже за 120 р. ))) У киргизов варенье дороже. Детки - большие молодцы! Родителям - большое человеческое спасибо!
  • 123зима 14.03.2019, 21:47
    molot_vedm, 80 рублей за 250 грамм. За килограмм уже 320. У киргизов дешевле. Хотя они свое варенье еще откуда то везут. А нашим везти не надо. Детки молодцы конечно, но порядок ценообразования не понятен. Это как местная рыба по 800 руб/кг, а свинина из Бразилии по 400 руб. При этом свинью надо вырастить и ухаживать за ней и кормить каждый день, а за рыбой надо 1 раз в год поехать на рыбалку и поймать.
  • Черный-лебедь 14.03.2019, 22:13
    Ассорти из ягод. Никогда не пробовал. Молодцы .
  • Anchiko анна 14.03.2019, 22:14
    Чукурушки
  • нуэтоваще 14.03.2019, 22:15
    123зима, поедь, купи сети, Буран, горючку, подолби проруби, поморозь руки, поймай, вывези в Якутск за 1000 км по зимнику и продай по 100 рублей.
  • anmix 14.03.2019, 22:15
    А где продают то ?
  • самыйпростойник егор борисов 14.03.2019, 22:15
    Руки то моют?
  • Voldemar007 d 14.03.2019, 22:19
    Alisa_vok, что вы подразумеваете, под понятием "совсем другие дети пошли"?
  • NYUKA 14.03.2019, 22:23
    Будущее республики в надежных руках!
  • citiman 14.03.2019, 22:24
    нуэтоваще, +100500 затраты на транспортировку главное в себестоимости рыбы.
  • Иваныч. Иван Иваныч 14.03.2019, 22:40
    А дети деньги увидят? А то ничто так не убивает желания работать как несбывшееся ожидание денег
  • wladich 14.03.2019, 22:57
    Ревень разве ягода? Лопух какой-то
  • Ухина марианна 14.03.2019, 22:58
    Адреса магазинов в студию!
  • Звездная_пыль 14.03.2019, 23:52
    И сертификаты есть, и условия производственные ? Форма хозсуб"екта ? Налоги ?
  • nata74 15.03.2019, 00:01
    Молодцы. Сколько лет живу на севере и не знаю ягоду Княженика. Что это, думала в рекламе Чудо йогурта обман. Разьясните пожалуйста что это за ягода такая, и где растёт
  • ser_prip Михаил Д. 15.03.2019, 00:32
    nata74, хаха а о гугле вы слышали ?
  • Trofim Trofimov
    15.03.2019, 00:38
    Где на продаже?
  • nata74 15.03.2019, 00:46
    ser_prip, тогда чем отличается малина от княженики, и где на севере растёт облепиха
  • Anchiko анна 15.03.2019, 00:48
    nata74, княженика- она же "Ыт тинилэгэ"
  • nata74 15.03.2019, 00:51
    Княженика, она же малина арктическая. За чем тогда автор текста дважды упоминает одно и то же название. И про облепиху не ответил
  • Tesey 15.03.2019, 00:59
    Боярка наше все
  • xampax 15.03.2019, 07:01
    Поборы в виде ягод от родителей, сварили в школьной столовой и продукция готова
  • Джон_Сноу King in the North 15.03.2019, 07:21
    Наше, местное. Сам собирал. На здоровье!
  • Джон_Сноу King in the North 15.03.2019, 07:25
    МСОШ 1 им. Ларионова В.П. - агрошкола. Осенью ещё овощи продают, что наши детки за лето вырастили. Очень достойное занятие.
  • KoverOff 15.03.2019, 08:26
    Деткам то хоть платят за труд? Или нещадно эксплуатируют детский труд? Надеюсь это не так. А так идея класс!!
  • Пошлый петр 15.03.2019, 08:44
    Вот эти проекты надо поддерживать.Экологический продукт собранный на нашей земле а не выращенный на хим растворе в сырдахе.Доступный витаминный продукт.Если цена будет доступная то ваще класс.
  • Goldmirt 15.03.2019, 09:03
    Дети собирают. Надеюсь прибыль идет к ним.
  • 7up Владислав К 15.03.2019, 09:44
    Детишки, учукуруктар...продавайте дороже, слишком низкая цена...купят
  • .kai. 15.03.2019, 09:45
    100 банок продали по 80р=8000р
    2 партия еще 100 по 80=8000р
    Итого 16 000р на всех школьников
    школьников скажем 50 собирали и работали
    всем по 320р.
  • raft-100 15.03.2019, 09:46
    80 рублей??? Не 800? Как обычно у наших местных пизнесменов
  • .kai. 15.03.2019, 09:48
    как то так, плюс логистика и питание
  • Бизнес скоро развалится.Работают в убыток.
    Такая банка должна стоить 250 р
  • радая 15.03.2019, 11:12
    molot_vedm, у киргизов 150р за 0.5кг. Так что одинаково
  • радая 15.03.2019, 11:16
    Профэссор_Преображенский, и будет простаивать на полках по такой цене.
  • Аттаахки 15.03.2019, 11:30
    Так себе убыточный бизнес, банки достать, помыть, стрелизовать банки, крышки и т д, кончатся запасы ягод, нерентабельно, лучше на ферму пошли помогать родителям.
  • Kyostap 15.03.2019, 12:03
    Княженка и малина разные ягоды.
  • радая, у них разбавленное в 5 раз
  • 123зима 19.03.2019, 21:11
    нуэтоваще, а свинину с Бразилии везти ближе? Пойди купи свинью, купи комбикорм, корми её минимум 2 раза в день, хотон чисти, хотя бы через день, ветеринаров вызывай, хотя бы иногда. И все это не раз в ГОД, а каждый ДЕНЬ. И все равно она у тебя дешевле будет в 2 раза? Не надо тут оправдывать задранные цены на рыбу МЕСТНУЮ. Сейчас весна начнется, таять все будет, начнете свою рыбу желтую по дешевке продавать, а потом уже и на корм собакам появятся объявления. Вместо того чтобы сразу адекватные цены устанавливать, еще в декабре.
Обратная связь