вчера, 17:30  116  6052

Прокуратура Якутска начала проверку в отношении «Якутскэкосети»

Прокуратура Якутска начала проверку в отношении «Якутскэкосети»

Поводом для проверки послужила публикация News.Ykt.Ru «Расследование: как иностранная фирма захватила рынок по уборке мусора в Якутске».

Как стало известно News.Ykt.Ru, в прокуратуре Якутска начали проверку фактов, изложенных в статье. В настоящее время запрашиваются финансовые документы, связанные с деятельностью регионального оператора «Якутскэкосети» и МУП «Жилкомсервис». 

Напомним, с января этого года в Якутске и центральных районах в несколько раз повысили тариф за вывоз мусора и въезд на свалку, что вызвало негативную реакцию в обществе.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Samm1
Ykt молодцы, дали повод. Прокуратура сидит и ничего не знает. В первую очередь Прокуратура должна была проверить что из себя представляет данная организация.
Надеюсь правильно разберутся и примут меры. И всех причастных к этому делу к стенке. Только не надо переводить стрелки на мэра, ведь оператор региональный, а дела 2014 года надо приобщить
Комментарии 74
  • donatello 14.03.2019, 16:54
    Надо еще проверить законность повышения тарифов в 3 раза!!!
  • Naprolomer 14.03.2019, 16:54
    даже по фото можно определить, что что-то тут не так xD
  • Губернатор 14.03.2019, 16:54
    Пока не платим за мусор. И пусть НАТОвцы убираются отсюда на. Мошенники!
  • Samm1 14.03.2019, 16:54
    Ykt молодцы, дали повод. Прокуратура сидит и ничего не знает. В первую очередь Прокуратура должна была проверить что из себя представляет данная организация.
    Надеюсь правильно разберутся и примут меры. И всех причастных к этому делу к стенке. Только не надо переводить стрелки на мэра, ведь оператор региональный, а дела 2014 года надо приобщить
  • Strannik2019 14.03.2019, 16:57
    Samm1, здесь и ФСБ не мешало подключиться, дело то темное
  • egtomz Egor Tomskiy 14.03.2019, 16:58
    С какого перепуга вижу якутскэкосистемы начали брать за свою псевдо услугу которого и в помине нет. ну я плачу за комунальные исправно кажд.месяц так и буду платить . Смотрю в бумажке непонятное прибавилось какие то экосистемы оно нам надо?? нет конечно и без них ничего не измениться . Лишь бы побольше содрать с простых смертных.
  • POIMELI василий 14.03.2019, 16:58
    Проверяйте, правильно, желательно с итоговым результатом и на каторгу злодеев
  • Лариса91 14.03.2019, 16:59
    Вот эти оказываются заварили кашу. Позавчера хорошенько заорала девчонкам которые на кассе принимают оплату
  • АнтиТочка 14.03.2019, 17:01
    Газовиков надо проверить. Вот в осмке на завышении транспортнгй составляющей 1.5 млрд нахапали.
    Всяко у нас тоже есть нарушения. Надо сравнить транспортные тарифы в регионах.
  • nikram555 14.03.2019, 17:02
    Одно но, эти документы должны не запрашиваться, а изыматься!
  • КапитанЯкутия кэп 14.03.2019, 17:03
    Будем посмотреть. Но, ОНФ ничего не находил вроде)
  • DailyMail 14.03.2019, 17:03
    Подождем конца прокурорской проверки, а там будет видно
  • гелендеваген 14.03.2019, 17:06
    Лариса91, хамка,зачем на девушек орать?Они просто принимают оплату, а не устанавливают тарифы. Иди извинись.
  • ansls 14.03.2019, 17:06
    всех их проверьте, а то как попало мусор вывозят
  • Viknbet viknbet 14.03.2019, 17:07
    Нехило. Что сказать)
  • mutterd daria 14.03.2019, 17:07
    надеюсь больше нам не придется платить за черт те что
  • Mario_Extezy 14.03.2019, 17:07
    ФАС по России выявил мин двухкратное увеличение цены а наши ФАСофцы согласились с нынешней расценкой
  • AudiQ7 14.03.2019, 17:08
    Авксентьева приехала и сразу все зашевелились. Молодец тетя Сардана!
  • Viknbet viknbet 14.03.2019, 17:08
    Экосети подведомственны мэрии, чето там намутили с Вовой. Инннда
  • unbeliever2012 14.03.2019, 17:08
    Наши законы что дышло, куда повернули туда и вышло.
  • John_Wheels 14.03.2019, 17:08
    Лариса91, чем тебе кассиры виноваты? Они только квитки распечатывают, сами никаких цифр туда не вписывают. Выше орать надо, но кишка уже тонка
  • Север50 14.03.2019, 17:11
    Strannik2019, скорее фсб подключила прокуратуру, Тон , Лебедев должны сдать всю пирамиду.
  • Север50 14.03.2019, 17:13
    Mario_Extezy, наш фас это фас наших
  • jem777 14.03.2019, 17:18
    Samm1, да ладно, там все в доле.)
  • MKMKMK 14.03.2019, 17:20
    Прокуратура зашевелилась, все на контроле у нее, может ио прокурора, хочет реально прокурором стать, за эту неделю уже второе дело коррупционное...
  • Север50 14.03.2019, 17:21
    AudiQ7, наша тетя как вы пишите тоже в неудобном положении жилкомсервис муниципальное предприятия подконтрольное мэру .
  • Север50 14.03.2019, 17:25
    Samm1, новый прокурор может заставить, научит работать
  • Ник74 14.03.2019, 17:26
    Сто пудово ничего не накопают

    Делаем ставки господа
  • grajdanin 14.03.2019, 17:33
    Это все типа делается под СМИ а на самом деле то все куплено, якобы народ таким методом успокаивают как вы не понимаете, пусть общественность тоже включается!
  • Lestat_1868 Lestat 14.03.2019, 17:35
    как иностранная фирма захватила рынок по уборке мусора в Якутске»

    что за бред, смотрите банки, магазины, и прочие все иностранные фирмы.
  • BRAWLER 14.03.2019, 17:37
    ОНФ подключите. Хорошая статья была про Бычкова.
  • Север50 14.03.2019, 17:44
    Samm1, вы правы, кто-то из свиты главы уже пьёт валидол .
  • самыйпростойник АйсТуристик 14.03.2019, 17:48
    Антон без работы останется, зря в мэрию не пошёл;)
  • kuznec495 14.03.2019, 17:50
    Медведев эту реформу проталкивает, наши уже молчат, ничего не замечают,щаз с верху рявкнут и все успокоятся
  • КЯ 14.03.2019, 17:51
    Глава ФАС рассказал о двойных переплатах россиян за услуги ЖКХ https://ruposters.ru/news/11-03-2019/dvoinih-pereplatah-rossiyan-uslugi?fbclid=IwAR1SMXBX7n4_rA-Nn7dXZbJ-ZDOwB17_QnUUfiyUGc97Z72SZb_DOscpyIg
  • mor.alex 14.03.2019, 17:51
    Не выпускайте ни одного из мышеловки,а то разбегутся как тараканы
  • КЯ 14.03.2019, 17:58
    Монополия на мусороперерабатывающем рынке РФ принадлежит сыну генпрокурора Чайки. Разве он позволит, чтобы где-то в регионах у него доходы отбирали? Конечно же нет. Весь этот спектакль был затеян только для того, чтобы рынок мусорный перетёк из одних коррупционных рук в другие коррупционные руки. Прокуратура сейчас займется этим, выслуживаясь перед сынулей генпрокурора Чайка.
  • Аттаахки 14.03.2019, 18:10
    Хоть одну пирамиду типа эту экосети прихлопнули бы, а то все невиноватые.
  • Неватник 14.03.2019, 18:19
    Органы в России работают в заявительном порядке - сидят как слепые, пока никто-то не обратится с заявлением, чесаться не будут
  • Dupektop анатолий иванов 14.03.2019, 18:44
    гнать надо кнутом
  • GT_ 14.03.2019, 18:58
    Якутский Гэри Олдман
  • ахог 14.03.2019, 18:58
    Антону Жандорову большой респект!!!
  • bocarchio kai wongh 14.03.2019, 19:04
    Проверка закончится скорее всего ничем, одна лапа другую моет!
  • 84аамылла арчи 14.03.2019, 19:06
    даже на фото сразу видно человек очень мутный.
  • авсаат авсаат 14.03.2019, 20:03
    Скорее всего затянется, будут искать выход из этой ситуации как бы выйти без потерь, как в анекдоте (дтп на пешеходном переходе. виновник друг прокурора.прокурор дал расклад,тот который в кусты улетел пойдет по статье скрылся с места дтп.второй который лобовое стекло разбил пойдет по статье умышленное повреждения авто. И. т. п.) как то так напоминает дело левадных, двух депутатов на взятке, колми, Березкин и.т.д.
  • ОАЕ 14.03.2019, 20:18
    Выгнать экосистему с мусорного рынка. Пусть жилкомсервис сам занимается вывозом. И тарифы пересмотреть, не с человека а с квартиры,с дома. Например 200-250рублей. Хоть мусор то можем мы по своему решить??? Или опять по указке с москвы???
  • Алексеевна5 14.03.2019, 20:25
    Осенило господина Тона:
    "Прикроюсь-ка я Антоном"
    Но содрали овечью шкуру
    Взялась за него прокуратура!
  • alena27 Елена 14.03.2019, 20:34
    Лайк, кто обратил на странную прическу мужика на фото (а пробор он тоже выбрил?).
  • Колчак колчак 14.03.2019, 20:50
    Ктото должен ответить за эти цены
  • U-96 Олег Иванов 14.03.2019, 20:52
    Верните мои деньги мне и моим родственникам, мы на днях оплатили этой воровской организации.
    Причём чек пробил ЯКУТСКЭНЕРГО без адреса этой конторы и каких либо объяснений за что, взяв ответственность на себя.
  • Грознай марсаадай 14.03.2019, 21:00
    в районах предприятие вывозят мусор и получают 47 рублей, а господин Тон не работая получает 73 рублей , итого селянин плотит 120 рублей и за что каждый месяц. Господин Солодов это замысел москвичей?
  • Губернатор, правильно народ грабят
  • bocarchio, прокуратура хорошо работает надеюсь
  • ВоздушныйЗамок .. 14.03.2019, 21:55
    Тарифы тоже слишком высокие заговор с теми, кто цены устанавливает
  • ВоздушныйЗамок .. 14.03.2019, 21:57
    Такой резкий подьем цен
  • авсаат авсаат 14.03.2019, 22:14
    alena27, готовиться на нары по тихой
  • rudick 14.03.2019, 22:32
    Очень мутные эти "Экосети"!

    Не спроста они объявили и тут же отменили несколько закупок по оказанию услуг на миллионные суммы по перевозке мусора на свалку с разных районов и пригородов Якутска!

    Значит своих мусоровозов или нет, или же намерены сами у себя нанять!
    А почему нет? Тут как раз и обоснованность роста тарифов на вывоз мусора появится!
  • Тырпыр 14.03.2019, 23:07
    Скользкий тип
  • FV215B183 14.03.2019, 23:30
    Прокуратура нынче это почта
  • Губернатор 14.03.2019, 23:34
    авсаат, оруууу
  • AnUda 14.03.2019, 23:41
    Lestat_1868, Видимо имелось ввиду в Республике. Они всю Республику "очищают", от мусора не считая Крайнего Севера.

    Скорее всего проверка будет ПШИКом.. Проверят уменьшат тариф на 2-3 рубля с человека, Прокуратуре -> "галочка", -> народ успокоится и усе останется по прежнему.. нас продолжат "доить" эти офшоры.

    Вспомните Пенсионку - Народ возмущался, возмущался... Путин выступил на 1-2 года смягчил Пенсионку ->народ успакоился...
    А Пенсионка все равно вступила в силу...:))

    Так и счас будет...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 15.03.2019, 08:28
    Ничего не найдут. Сотрясение воздуха))
  • oda2015 15.03.2019, 08:59
    Почему не организовано Уйбааном, Ньукуусом, ну на худой конец самим Айсен Сергеевичем? А то какой то выходец из Нижнего Новгорода. Ну директором хотя бы бомжа или препода бывшего.
  • Xabyryyc 15.03.2019, 09:10
    Сверху надавят и тишинаааа.
  • ejke 15.03.2019, 09:24
    Боже, на фото илун маск с волосами ким чен ына. Теперь я видел все
  • PET77 петр владимирович григорьев 15.03.2019, 09:34
    ураааа. Пусть все будет как раньше. а то тарифы подняли и ничего не изменилась. Просто еще один способ деньги бюджетные воровать.
  • mss73 15.03.2019, 09:39
    Я уверен, что тут частично неправы все стороны, и хочется услышать именно от прокуратуры расширенный ответ, а не просто да или нет.
  • ok2412 Тайна 15.03.2019, 10:02
    с смешная прическа у мужика
  • Джадай олегсей 15.03.2019, 10:36
    Учредителем ООО Якутскэкосети является ООО "Феррмикс Констракшн (Эстония), которая владеет контрольным пакетом акций. Это было известно до заключения контракта! Скажу больше, что до 2018 года, учредителем ООО "Феррмикс Констракшн являлась ООО "Даноко Фьюэлс ЛТД." (Великобритания). Все это сделано целенаправленно, а теперь делают удивленные лица, будто никто ничего не знал. Но вы держитесь там...
  • день_праздника 15.03.2019, 11:00
    Главное чтобы город был чистым, не платили такие бешеные деньги посредникам, это же очевидно, что мы платим иностранной фирме с русским названием: Экосети, еще впереди умудрились Якустк слово поставить, где прямо в наглую воруют и трясут своим законом перед предприятиями и гражданами, мол мы короли мусора, нам дали зеленый свет, платите бабки ! Как они вообще остануться работать после этого ? странно что они вообще еще работают до сих пор
  • daush 15.03.2019, 12:27
    что с прической?
  • TENB 15.03.2019, 13:46
    Пока кипеж не устроят, так и будет прокуратура протирать штаны. Водоканал тоже проверьте!
  • Skovorodker 15.03.2019, 14:39
    alena27, вполне нормас, паря в тренде, кстати подходит для злодейского прикида и персонажа ))
  • Чопер 15.03.2019, 15:13
    Такого чела голыми руками не возьмёшь, у него хозяева в Москве сидят, и одного ихнего смотрящего зампредом к нам устроили.
Обратная связь