вчера, 17:30  117  6069

Глава Якутии встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы

Глава Якутии встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы

Глава Якутии Айсен Николаев 13 марта встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. Стороны обсудили ряд важных вопросов, касающихся тарифного регулирования, сообщила пресс-служба главы Якутии. 

Руководитель региона, отметили там, внес предложения в проект федерального закона об основах государственного регулирования цен, находящегося на стадии разработки.

«Якутия является одним из тех субъектов, которые состоят в рабочей группе по подготовке законопроекта. Внесенные нами предложения связаны в первую очередь с регулированием цен и торговыми надбавками на территории Крайнего Севера. Здесь нельзя следовать общепринятым канонам. У северных районов есть своя специфика, которая должна быть учтена при принятии нормативного правового акта. Надеемся, что наши предложения войдут в окончательную редакцию закона», сказал Айсен Николаев. 

Участники встречи поговорили об образовании тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Было сказано, что Федеральная антимонопольная служба совместно с республиканскими органами проведет работу по проверке региональных предприятий в части обоснования цен на предоставляемые услуги.

«Наша республика входит в число регионов, где зафиксированы самые высокие цены на жилищно-коммунальные услуги. При этом население платит лишь 30% от их стоимости. Остальные 70% дотируются государством. Ежегодно мы направляем на эти цели порядка 25 миллиардов. Это огромные средства, которых нам не хватает, например на строительство социальных объектов. Мы должны проверить обоснование тарифов, образуемых предприятиями», считает глава Якутии.

Стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве в развитии конкуренции на рынках республики, заключили в пресс-службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
John_Wheels
Мэр написала главе ФАС проверить завышенные тарифы на мусор и обосновать цены регоператора. Турист срочно полетел встречаться с ним лично. Еще вопросы?
Комментарии 43
  • DrDry_honnor 14.03.2019, 16:04
    Опять в мск?
  • POIMELI василий 14.03.2019, 16:05
    А я думал что он пошел в ФАС спасать ситуацию по поводу картельного сговора по ценам на лекарства, по факту которого сейчас идут в здравоохранении РС(Я) обыски и проверки
  • ВОЛОДИН 14.03.2019, 16:07
    А что он должен в Якутске постоянно быть? Ведь его работа и заключается в том, чтобы решать все вопросы связанные с проблемами и развития республики.
  • lovid 14.03.2019, 16:07
    тарифы на мусор бы снизили
  • aganist 14.03.2019, 16:08
    Не просто так эта встреча, мб цены снизят? Надеемся на положительный результат!
  • John_Wheels 14.03.2019, 16:08
    Мэр написала главе ФАС проверить завышенные тарифы на мусор и обосновать цены регоператора. Турист срочно полетел встречаться с ним лично. Еще вопросы?
  • CEHATOP_ Бородач 14.03.2019, 16:09
    Это прискорбно
  • Viknbet viknbet 14.03.2019, 16:09
    Короче говоря, если переводить с русского на русский - ратует чтобы снизили цену на тарифы мусора. Правильно чо
  • ТеонГрейджой 14.03.2019, 16:10
    федорова на эти встречи надо брать, а то ничего не знает, ничего не умеет
  • Rob_ykt 14.03.2019, 16:11
    Молодец Айс, цены на крайнем севере дейтсвительно ОЧЕНЬ высокие и надо что-то решать с ними!
  • ansls 14.03.2019, 16:12
    Наша республика входит в число регионов, где зафиксированы самые высокие цены на жилищно-коммунальные услуги - ВОТ ИМЕННО
  • Lord_Knows 14.03.2019, 16:13
    Стоит ожидать положительной динамики. Ждем!!!!
  • КапитанЯкутия кэп 14.03.2019, 16:13
    Нежданно-негаданно
  • Птичка17 14.03.2019, 16:14
    Сами цены организовали, теперь боятся без контроля ситуацию с проверкой оставить?
  • mutterd daria 14.03.2019, 16:14
    с трудом верится, что цены снизятся, у нас они только растут и растут. каждую неделю давайте дергать ФАС, может что-то и изменится
  • Taban 14.03.2019, 16:18
    Девушка смотрит на айса как на чудо-чудное ...
  • tirbege3 14.03.2019, 16:20
    Rob_ykt, Да цены на крайнем Севере высокие,еще платим в фонд капитального строительства по 500 рублей в месяц,просто интересно в других регионах сколько платят? Вообще кто эти деньги собирает ,они отчитываются о проделанной работе по капитальному ремонту?
  • тихас 14.03.2019, 16:20
    и мы что всего 30% от себестоимости платим?ЖКХ?А тут писали сами же ,что мы переплачиваем на 100% услуги жкх.
  • Autor 14.03.2019, 16:27
    tirbege3, За капитальный ремонт берут только наличными, интересно кому и куда?
  • Эрнес 14.03.2019, 16:33
    А зачем бывшего продавца рыбы с собой брать?
  • mazeltof биби айзенкот 14.03.2019, 16:40
    пам пам пам паааам совпадение?
  • Strannik2019 14.03.2019, 16:42
    Мэр написала письмо в ФАС по тарифам по мусору, оператор региональный, интересы Айс-Берга касаются, дела то с 2014 года. Поехал договариваться, порешать вопрос.
  • Strannik2019 14.03.2019, 16:44
    Viknbet, тарифы на мусор Республика устанавливает, и они напрямую зависят от решения Николаева
  • AudiQ7 14.03.2019, 16:59
    Мэр подала жалобу в УФАС. Турист съездил договорился, обезапасился.
  • Samm1 14.03.2019, 17:11
    Strannik2019, и что? Он на себя жаловаться будет?
  • donatello 14.03.2019, 17:17
    John_Wheels, в точку! чтобы делу не дать ход
  • I-_-IzzZ nick 14.03.2019, 17:36
    фотки просто атас. На первой улыбается айс, затем видать министр приземлил с выражением лица "ты куда лезешь сынок", взгрустнул айс, а на последней фотке министр вообще как бэ фак показал.
  • BRAWLER 14.03.2019, 17:40
    Ржу не могу. Даже не скрывают. А наша республиканская прокуратура ход делу не даст. Там все схвачено. Пусть Чайка народ отправляет из Москвы.
  • kuznec495 14.03.2019, 17:55
    "Ежегодно мы направляем на эти цели порядка 25 миллиардов. Это огромные средства, которых нам не хватает" - Деньги имеют след, Айс, как финансист должен знать кто делит эти миллиарды
  • Эруол 14.03.2019, 18:13
    После мэра ))) Опаздывает постоянно этот Айс))) Работать надо а не летать
  • Lestat_1868 Lestat 14.03.2019, 18:47
    Человек пришел за откатом, что не понятно))))) свое заключение скажет потом, пределах нормы))))) работайте товарищи.
  • Э_с 14.03.2019, 19:05
    И Айсену федералы дадут понять что бы он не рыпался.
  • moonsta Екатерина Курчевская 14.03.2019, 19:08
    Не поняла, Артемьев во всеуслышанье сказал, что население не то, что недоилачивает, а переплачивает 100% а наш Ил дархан говорит ,что население платит всего 30%. Кому верить? Или денег для распила не хватает?
  • Север50 14.03.2019, 20:27
    John_Wheels, кто сказал что Сардана Владимировна написала за чем мэра подставляете ?
  • Колчак колчак 14.03.2019, 20:54
    Бардак на бардаке, бардаком правит..
  • BRAWLER 14.03.2019, 20:59
    Сегодня в мэрии состоялось совещание. Вопрос не решён. Мэрия даже не проверила документы. Сослались, что в скором будущем сделают запросы. Вот такие замы там сидят.
  • Ватамэн 14.03.2019, 21:01
    Как запахло жареным с Экосети так сразу побежал в ФАС
  • KoverOff 14.03.2019, 21:02
    POIMELI, а разве нет? Раньше по мусору не ехал. А тут по лекарствам на три лярда поехал, чтоб сильно не трясли, кого то, тема траблов по лекарствам, на уровне Федерации теперь. Это тебе не 17 квартал, и не обещания моста.
  • Аттаахки 14.03.2019, 21:04
    Так он Асян опять в Москве. А он и не знает что его кореш вредничает. Загрязнил всю воду в Якутске перед кубком, пусть уволит на хер его, мутный дядька, хоть не пишет вернул ли землю на сергеляхе, один этот начал забор строить так прибежали, скандалили, а Кырджагасова не трогали. Хотя знали получил незаконно, где же справедливость, верните, гостиницу Лена, верните магазин Туйаару, и многое гос имущества.
  • ПЖиВ 14.03.2019, 22:05
    заливает про то что типа почти всю коммуналку государство за граждан платит. ну хватит всякую херню нести ну сколько можно ? типа он что о там обсудил с фас. будет ли какой толк от этого ? конечно же никакого
  • ice-man 14.03.2019, 22:28
    John_Wheels, в точку. В целом может пора сушить вёсла?
  • кино1 14.03.2019, 22:42
    уроды объявились за деньгами!
  • заяц_серж 15.03.2019, 01:28
    «Наша республика входит в число регионов, где зафиксированы самые высокие цены на жилищно-коммунальные услуги. При этом население платит лишь 30% от их стоимости. Остальные 70% дотируются государством.
    Мне вот этот пункт очень интересен, это как?
Обратная связь