вчера, 17:30  113  5874

В Якутии двое молодых людей вытащили из огня человека

В Якутии двое молодых людей вытащили из огня человека

В селе Петропавловск Усть-Майского района двое молодых людей — Николай Винокуров и Алексей Боярский — вытащили человека из горящего дома. О поступке парней в четверг рассказали в пресс-службе Государственной противопожарной службы республики. 

По данным ведомства, пожар произошел вечером 4 марта в частном жилом доме на ул. 50 лет Победы. 

«По предварительным данным, двое молодых людей, Николай Винокуров (2001 г.р.) и Алексей Боярский (1996 г.р.), которые проходили по улице 50 лет Победы, увидев пожар, сразу же побежали на помощь к горящему зданию. Заметив, что замок на двери отсутствует, предположили, что внутри могут находиться люди, и выломали дверь, так как она была закрыта изнутри. Выдернув дверь, ребята обнаружили на полу хозяина квартиры и вытащили его на улицу, тем самым спасли жизнь человека», — рассказали в противопожарной службе. 

Дом сгорел полностью, предположительная причина возгорания, ущерб, виновный — устанавливаются. В ликвидации пожара участвовали 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

Фото: Николай слева, Алексей — справа / Ulus.media

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
POIMELI василий
Награда должна быть парням, это мужественный поступок, решительный
Комментарии 18
  • Марис_КА 14.03.2019, 15:42
    Молодцы :))
  • самыйпростойник АйсТуристик 14.03.2019, 15:44
    Наградить огнетушителем!
  • самыйпростойник, и выгнать из дома:-)
  • POIMELI василий 14.03.2019, 15:57
    Награда должна быть парням, это мужественный поступок, решительный
  • Ohrana2015 14.03.2019, 16:27
    Достойные граждани своей страны !
    Молодцы !
  • KolyanSuper николай шаламов 14.03.2019, 16:37
    Молодцы, пацаны!!!
  • VEBAXX vera 14.03.2019, 16:40
    Пусть им дадут такие награды- чтобы были потом льготы- с Мск - грамоты или медали
  • boruh 14.03.2019, 16:42
    Фото как будто из серии: их разыскивает полиция
  • Ваше2016 14.03.2019, 16:45
    молодцы! посмотрим как их отблагодарят
  • nikonnn 14.03.2019, 16:50
    Спасли от верной гибели, хозяину повезло. Парни молодцы, родителям спасибо, гордитесь ими.
  • mor.alex 14.03.2019, 17:43
    Очень достойный поступок.пример всем
  • T200TT 14.03.2019, 18:12
    Мб хозяин пьяный валялся, он же и спровоцировал пожар?
  • Аттаахки 14.03.2019, 18:22
    Парни молодцы, бросились спасать оперативно. Все таки опасно этот пожары.
  • 3458 14.03.2019, 19:42
    Сегодня чего только не было в комментариях о современных парнях. Вот вам и ответ! Когда надо, наши парни поступают решительно. Они совершили настоящий подвиг, бросившись в горящий дом и спасли человека. Мы гордимся вами! Не все бы смогли так храбро поступить.
  • Колчак колчак 14.03.2019, 20:55
    Молодцы
  • кино1 14.03.2019, 20:58
    Доктор_Бармалейкин, такик как ты ДЕПОРТИРОВАТЬ!!
  • Ребята молодцы, уважение родителям!
  • beat4battle 15.03.2019, 00:39
    Спасибо родителям этих молодых людей. В самом деле радуешься - что не все за деньги делается. Совершение преступлений делается с молчаливого согласия равнодушных людей. Воспитали достойных ребят. Не все потеряно - раз такое поколение подрастает
Обратная связь