В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Пользователи Facebook, Instagram и Whatsapp по всему миру столкнулись с проблемами в работе социальных сетей, следует из данных сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах.

Проблемы с соцсетью Instagram, с 2012 года принадлежащей компании Facebook, начались около 18:00 по московскому времени.

Пользователи чаще всего сообщают, что не могут войти в свой аккаунт, некоторые испытывают проблемы с просмотром новостной ленты. Одновременно с этим о проблемах стали сообщать и пользователи социальной сети Facebook, они также чаще всего указывают на невозможность войти в приложение.

Жалобы от пользователей о плохой работе обоих приложений поступают из США, Бразилии, России, Индии, Турции, Великобритании, Португалии, Польши, Нидерландов и других стран.

Администрация Instagram не назвала причины сбоя, но подтвердила его наличие. Позже появилось сообщение о его устранении.

Сотрудники Facebook сообщили, что проблемы точно не связаны с DDoS-атакой, и пообещали решить проблему в максимально короткий срок.

Также поступают жалобы на проблемы в работе мессенджера WhatsApp.

Больше всего сообщений о неполадках поступило от пользователей из стран Европы (Нидерландов, Испании, Германии) и Латинской Америки (Мексики, Аргентины).

У пользователей возникают проблемы с отправлением и получением сообщений (52%), соединением (37%) и входом в систему (9%).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Katino
хоть отдохнем от соцсетей немного)
Комментарии 29
  • Katino 14.03.2019, 09:29
    хоть отдохнем от соцсетей немного)
  • ANTONY 14.03.2019, 09:30
    Что трех раз угадайте, кто виноват?)
  • patriot7 14.03.2019, 09:32
    было с утра...
  • xbox.like 14.03.2019, 09:34
    Пользуйтесь Телеграм!
  • Натка11 14.03.2019, 09:39
    У меня норм ватсап!)
  • kirillamane 14.03.2019, 09:39
    я уже подумал что закон Яровой
  • ПалПалыч 14.03.2019, 09:42
    Натка11, с галерей отправь медиа...
  • Leya55 14.03.2019, 09:44
    ааа, блин а я то думала что меня в инст забанили)))
  • Kunnuk 14.03.2019, 09:44
    У нас в Якутии всегда сбои, так что ничему не удивляюсь
  • ANTONY 14.03.2019, 09:46
    Kunnuk, а Сахе. .
  • Platon73 14.03.2019, 09:59
    ну все это коллапс...:)))
  • Натка11 14.03.2019, 10:11
    ПалПалыч, 1 картинка отправилась только, остальное крутит просто((
  • galinasgs галина 14.03.2019, 10:14
    У меня тоже картинки не уходят, грузятся..
  • Leya55 14.03.2019, 10:36
    @blackjaguarwhitetiger этот американец уже пост выложил в инст, что в сбое виноваты русские ахахахахха
  • JanJin 14.03.2019, 10:41
    С утра обматерил Ростелеком
  • lam29137 14.03.2019, 10:45
    JanJin, такая же фигня
  • Corvair 14.03.2019, 10:47
    Ничего не заметил, видимо ввиду сравнительно низкой активности в соцсетях.
  • a.a.nikolaev 14.03.2019, 10:55
    Всё нет инстаграма
  • a.a.nikolaev 14.03.2019, 10:56
    Выходите на улицу
  • Упражняются путинские хакеры.
  • nickson100 14.03.2019, 11:23
    Да просто все наверно. Вся пропускная способность файлов проходить через наши же устройства. Чтоб выложить фотку надо чтоб ее алгоритмы прошли через тысячи устроиств в сервак инсты. Да и то сам Инстограм наверно в облаке существует тоесть на определенном количестве устроиств. Вот наверно тот у кого была самая большая пропускная способность. Вот там наверно и произошел сбой. Какой-то неуклюжий ведущий програмист уронил чашку кофе на клаву. И пошло все по одному месту. Хех.
  • 2299 руф руфов 14.03.2019, 11:55
    Плохо
  • Михалыч14 14.03.2019, 12:03
    Ну нормально)) че то делают.
    Вы представьте, сколько информации обрабатывать,
  • Ro_ 14.03.2019, 13:06
    Сообщить в ватсап, о сбое ватсап
  • ALMOST 14.03.2019, 13:14
    да вырубайте уже интернет)))
  • Razr2 Odin Odin 14.03.2019, 13:18
    kirillamane, а причем здесь ее закон?
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.03.2019, 21:47
    Инстаграм с 6 утра не грузился, в ватсапе невозможно было фотки отправлять, Фейсбук только нормальный был у меня.
  • кимким 456 15.03.2019, 11:35
    телегам будет работать!
  • кимким 456 15.03.2019, 11:36