Якутский городской суд приостановил деятельность автошколы «Туймаада»

Якутский городской суд приостановил деятельность автошколы «Туймаада»

Прокуратура Якутска с участием УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения норм законодательства об образовании и лицензировании в учебном центре «Туймаада». 

«Установлено, что в автошколе отсутствуют учебные транспортные средства, соответствующие установленным требованиям, а также мастера производственного обучения. Обучение осуществлял преподаватель, с которым трудовой договор не заключен, документы, подтверждающие его право осуществлять преподавательскую деятельность, не предоставлены. В ходе проверки также не предоставлены карточки учета вождения, в специальном журнале отсутствуют информация о результатах квалификационного экзамена, сведения о выполнении учебного плана, сведения о результатах обучения, сведения об обучающихся, не сдавших квалификационный экзамен. Учебный кабинет не отвечает требованиям оснащенности, на информационном стенде не имеются копии лицензии, программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории „В“, расписания занятий, графика учебного вождения, схем учебных маршрутов и др.», — заявили в прокуратуре. 

В связи с осуществлением деятельности с грубым нарушением лицензионных требований прокуратура города возбудила в отношении учебного центра производство по делу об административном правонарушении. По итогам рассмотрения постановления прокурора Якутский городской суд принял решение о приостановлении деятельности автошколы на 90 суток.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами. 


UPD. По уточнению прокуратуры Якутии внесено исправление: приостановлена деятельность автошколы  «Туймаада». Ошибку в информации допустила помощник прокурора. Административное дело по аналогичным нарушениям в отношении «Авто-профи» находится в производстве суда.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
I7aJIbI4 Павел
вот откуда столько оленей на дорогах нашего города
Комментарии 24
  • I7aJIbI4 Павел 13.03.2019, 10:02
    вот откуда столько оленей на дорогах нашего города
  • ЛучСолнца Svetlana 13.03.2019, 10:05
    В 2017 всех киданули по жесткой ,все кто дошёл до конца так и не получили права ,тк экзамены сдать было просто невозможно,никто не отвечал на звонки !!! Директор Милана (жена хозяина ). Не отвечала на звонки , а инспектор так и пропал ☹️☹️☹️В ходе расследования дела . В отпуск ушёл то ещё что то
  • monkeys Владислав 13.03.2019, 10:07
    Все автошколы проверьте , раз на то дело пошло. И автошкола успех мутная , недавно в ней отучился
  • priest 13.03.2019, 10:07
    надо вообще ввести такую практику, чтоб первые 5ть лет после выпуска школа несла ответсвенность за своих выпускников и в случае дтп сама бы возмещала ущерб......вот тогда бы точно качественно учили.
  • tipun 13.03.2019, 10:08
    Другие автошколы тоже проверьте! Они с такими же точь в точь нарушениями работают. Протокол-шаблон можно не меняя основной текст подписывать, только название школы и дату поменять.
  • ЛучСолнца Svetlana 13.03.2019, 10:09
    Два года тянули чтоли с делом ?!!!! Ужас !!! За эти два года они ещё успели открыться в доме быта в другом кабинете и поработать так на славу ...
  • Аттаахки 13.03.2019, 10:11
    Жуть, автошкола, автошколе где я учился артавто, классы как в школе, доски, наглядные пособий, стенды, условия созданы, инструктора классные ни единого мата как в других авто школах, там такой классный спокойный выделяющийся авто инструктор Михал Михалыч. Его ученики рвут. Только к нему запись. Вот такой талантливый человек. Я сдал 2010 году сразу, преподаватель Михаил Иванович, такой дисциплинированная как военный. Это не реклама.. это шок от от автошколы Авто-профи.
  • Lmek 13.03.2019, 10:23
    Никто против не будет если изъять у тех кто учился и получил в/у. Пробок хоть чуточку будет меньше
  • shuck Gbcmrf 13.03.2019, 10:30
    I7aJIbI4, ээээ!!! Я не олень))))) в ДТП не попадал, всех пропускаю, при этом никого сзади долго не задерживаю, хорошо ориентируюсь по зеркалам, строго соблюдаю ПДД, нарушаю исключительно, если есть вопрос жизни или смерти))) тьфу, тьфу, тьфу...
  • Натка11 13.03.2019, 10:31
    Lmek, Нормальнай вообще, что за бред несешь?(( А стоимость и потраченное время на обучение ты возместишь?
  • max.daniels 13.03.2019, 10:32
    У всех так наверно...
  • Voldemar007 d 13.03.2019, 10:41
    в таком маленьком городе, так много автошкол). Думаю, это очень рентабельный бизнес, как ритуальный и парикмахерский). Спрос будет всегда
  • Lmek 13.03.2019, 10:42
    Натка11, а если мне или тебе дадут права на самолет, это будет нормально что мы будем летать, перевозить людей на самолете или все таки нам вернуть ити летные права?
  • самыйпростойник АйсТуристик 13.03.2019, 10:50
    Самая лучшая это Шавкунова
  • gasitell 13.03.2019, 11:24
    ну наконецто взялись за эти шарашкины конторки, а то одни олени на дорогах ездят, нифа не могут на кольцевой проехать, тормозы одни!
  • bezbazara 13.03.2019, 11:26
    Заголовок поменять не судьба?
  • anatoly2016 13.03.2019, 11:51
    Местный АЛЯ сервис рулит
  • Петр Чемпосов
    13.03.2019, 12:28
    Как хорошо, что приостановили
  • Aids13 13.03.2019, 13:02
    I7aJIbI4, Тооочно!
  • ЛучСолнца Svetlana 13.03.2019, 13:38
    Почему поменяли то название ??? Авто -профи тоже не должно стоять в сторонке !!!!
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 13.03.2019, 13:40
    Училась в Авто-профи. Инструктора были не преподаватели , а шоферюги в плохом смысле этого слова. Мой папа всю жизнь был водителем, Шофером с большой буквы, всегда вежливый, помогал на дорогах, ни одного ДТП. И я с детства с таким уважением относилась к этой профессии. Всегда с гордостью говорила мой папа шофер. И в этой школе я узнала, кто такие шоферюги. Мат на мате. Никакого уважения к людям. Еще прямо на автодроме так показательно хвастались или что- круги делали со свистом, на месте. Не знаю как называется. Я училась, делала ошибки, а они толпой стояли смотрели и хохотали. Преподаватель, который теорию учил, русский мужчина в возрасте, нормальный был. Спокойно и понятно все объяснял. От него я многое узнала и ему благодарна. А вот инструктора по вождению -туши свет. Еще долго Авто-профи просуществовала, оказывается. Я думала, давно закрыта. Я сама училась уже больше 10 лет назад.
  • Натка11 13.03.2019, 13:41
    Lmek, Хочешь сказать, что если я отучилась в "Авто-Профи", то права должна вернуть? ПДД-то в ГИБДД сдают, вождение также ГАИшник оценивает и в какой ты автошколе там учился-не зависит уже!
  • woodmaster 13.03.2019, 14:18
    Что за день сегодня в УКТ? Что ни заголовок, ошибка?
  • Habzayc 13.03.2019, 19:37
    Хаха есть справедливость в этом мире, там жена и муж владеют вроде этой школой, муж инструктор, а девушка записывает, ух какая же она грубая эта баба. За грубое отношение поплатились так сказать. Ура!!! Закройте эту школу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}