Задержан мужчина, сообщивший о минировании аэропорта Якутска

Задержан мужчина, сообщивший о минировании аэропорта Якутска

В Якутске задержан мужчина, который сегодня совершил анонимный телефонный звонок о минировании здания терминала аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике. 

Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. О мотивах мужчины в релизе не сообщается. 

Оперативно-розыскные мероприятия проведены полицейскими совместно с республиканским УФСБ России. 

Напомним, сегодня ранним утром из-за звонка о минировании терминала аэропорт был эвакуирован. В ходе поисков ничего не было обнаружено. После этого аэропорт восстановил работу в штатном режиме. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Звездная_пыль
Глупость глупая. Сейчас очень многие вещи отслеживаются на раз. Магазины становится бессмысленным грабить, итп
Комментарии 88
  • весеннее обострение
  • planschet 12.03.2019, 16:19
    Паршивец!
  • Звездная_пыль 12.03.2019, 16:19
    Глупость глупая. Сейчас очень многие вещи отслеживаются на раз. Магазины становится бессмысленным грабить, итп
  • Jon_Snow 12.03.2019, 16:19
    Теперь у него будет прозвище Бен Ладен
  • vasya_shtokman 12.03.2019, 16:19
    Конь педальный
  • Valentins 12.03.2019, 16:20
    Ему не чего делать, что ли? Пусть ответит, по всей строгости закона (как террорист)!
  • Gotei13 12.03.2019, 16:21
    а дата на фотке 2016ого года? что-то тут не то
  • Аттаахки 12.03.2019, 16:22
    Расстрелять как мусор..
  • Disney_ nevajno 12.03.2019, 16:23
    ФСБ быстро сработали!
  • priest 12.03.2019, 16:25
    Странно, что фото таких горе преступниковХулиганов выкладывают тут в новостях, а всяких насильников, педафилов и других злодеев нет.
  • dunkerk 12.03.2019, 16:25
    Gotei13, ранее судимый же
  • Alisa_vok dol 12.03.2019, 16:27
    priest, потому над насильниками, убийцами, педофилами могут устроить самосуд. Такие преступления очень личные и причиняют вред личности.
    А вот по данной новости кому нужен этот мужик? Никто не заинтересован мстить ему
  • Север50 12.03.2019, 16:27
    Парень не здоров!
  • Наказать придурка показательно жестко!!!
  • Dupektop анатолий иванов 12.03.2019, 16:29
    оо штраф какой будет еще 37 лет будешь платить
  • SanDisk 12.03.2019, 16:29
    Gotei13, ранее судимый же написано
  • ykob57 12.03.2019, 16:30
    cор эбит саха уола ...
  • RedFox447106 иван анучин 12.03.2019, 16:30
    На Спанч-Боба похож
  • JabbaHutt 12.03.2019, 16:30
    Вот не умный, если не посадят то штраф будет на всю жизнь
  • NATO_SAQA alliance 12.03.2019, 16:31
    37-летний пранкер, индинда
  • Stranno 12.03.2019, 16:31
    Мб не смог приспособиться к свободной жизни и захотелось в привычную для него "атмосферу", где кормят, друзья и прочее?

    Вообще, в Якутии люди очень наивные насчет соц сетей, интернета и прочего. Думают что напишут что-то анонимом и их не найдут.
  • гелендеваген 12.03.2019, 16:32
    Пошлите его в Кыргызстан.В их тюрьму. Там его научат, как Родину свою любить. Вернется шелковым.
    А то саха Саха республику не любит -непорядок.
  • Jegorkolesov 12.03.2019, 16:34
    Это видимо бизнес, кто то заказывает такие звонки. Есть люди готовые за определенные суммы на такой пустяк как звонок.
  • lefsha 12.03.2019, 16:41
    весна она такая... по разному действует на людей
  • POIMELI василий 12.03.2019, 16:44
    Статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
  • Hammerhead 12.03.2019, 16:46
    Ночной кошмар косметолога
  • бестях1 456 12.03.2019, 16:48
    Сообщения без доков, так можно написать про каждого второго!!
  • бестях1 456 12.03.2019, 16:49
    скорее какой то бомж!
  • АбрамСерега 12.03.2019, 16:49
    А в тюрьме сейчас обеед, макароооны.
    работы нет, есть нечего. вот и сообщает чтоб сесть обратно. там то хоть бесплатно кормят. и крыша над головой.
  • gasitell 12.03.2019, 16:51
    как он дозванивается до аэропорта то, тут рейс уточнить не дозвонишся, даже номер не знаем куда звонить
  • tirbege3 12.03.2019, 16:52
    planschet, ПАршивцу видимо жрать нечего и он выбрал такой способ возврата на казенный дом.Там на дню кормят три раза,постель,режим.
  • Трампп володя 12.03.2019, 16:54
    Его лечить бесполезно.Только электростул.
  • Гренадер 12.03.2019, 16:56
    В карты проиграл на желание?
  • Скорпион7 12.03.2019, 17:03
    гелендеваген, за киргизов встреваешь все время ? Они здесь чужие и звать их никак
  • YAN 12.03.2019, 17:03
    Этого телефонного нашли
    А как насчет тех которые стариков кинули по телефону?
  • twovaltwo 12.03.2019, 17:07
    Jegorkolesov, в интернете гуляют скриншоты с авито, где люди якобы готовы за вознаграждение отсидеть за кого-то :)))
  • polaris 12.03.2019, 17:09
    У него очень нездоровая кожа, понятно что психика у него сломана
  • Iustus 12.03.2019, 17:17
    Иногда печально становится от такого количества идиотов окружающих тебя. Дня не проходит, что бы не засветился какой нибудь очередной идиот.
  • Валандер А А 12.03.2019, 17:18
    Звездная_пыль, на улице холодно, голодно вот и решают свою проблему как могут. В тюрьме накормят, напоят, крыша над головой и мир понятный им. Рецидивы это проблема нашей пенитенциарной системы. Она не исправляет, а усугубляет. Человек однажды попав в эти жернова попадает туда вновь.
  • ^AMC^ Мария 12.03.2019, 17:22
    Ранее судимый. Неоднократно. Сколько еще? Таких отбросов надо кидать на тяжелые и опасные работы, если что случись с ним - не жалко.
  • махно85 Иван Нестеров 12.03.2019, 17:25
    лицо у него тоже заминировано?)
  • cache 12.03.2019, 17:26
    что за глупый человек.
  • Var-varS 12.03.2019, 17:39
    Страшно становится от того, что нынче легче выжить в заключении чем на свободе. Куда катимся?
  • Fnt87 12.03.2019, 17:41
    сказочный ну вы поняли кто
  • ПиВиДжи 12.03.2019, 17:41
    понять и простить
  • Lestat_1868 Lestat 12.03.2019, 17:48
    Вольнов местного уровня))))
  • Тесла 12.03.2019, 17:51
    Да, времена... не поймешь с какой стороны бомбу подложат.))).
  • Иванов2015 12.03.2019, 18:02
    Устал на воле
  • Аэропорт невозможно эвакуировать!!! Можно эвакуировать работников, пассажиров и провожающих!!!
  • kambodje 12.03.2019, 18:34
    Татьяна‒Стручкова, вот такие грамотеи там работают
  • ULLR 12.03.2019, 18:45
    сказочный *****
  • Scholiast 12.03.2019, 18:47
    priest, выкладывают фото только если человек титульной нации.
  • SSpv 12.03.2019, 18:50
    Слабак, не может в анонимный звонок
  • SSpv 12.03.2019, 18:52
    YAN, Они умные, взламывают ip телефонию, юзают впнки и анонимный зарубежный трафик и звонят. Отдел К по следам приходит к жертве и тут следствие заходит в тупик.
  • SSpv 12.03.2019, 18:53
    Stranno, а ведь быть анонимом весьма просто и легко...
  • SSpv 12.03.2019, 18:55
    Disney_, ага, ведь злоумышленник вероятней всего позвонил со своего телефона
  • sheriff777 12.03.2019, 19:00
    Мамбет тупой ...
  • YAN 12.03.2019, 19:05
    SSpv, вы не поверите, но эти уродцы не сильно заморачиваются, звонят не более чем с номера на чужой паспорт, при оперативности можно сразу блокировать их номера и счета переводов денег, просто никому это на*ер не сдалось кроме самого пострадавшего.
    Не митинг же устроил, ну и ладно
  • ianiro74 12.03.2019, 19:27
    Молодцы!!!
  • FDC Валико Миминович 12.03.2019, 19:29
    gasitell, необязательнов аэропорт звонить с сообщением о бомбе. Вы чего такие прямые?
  • Думаю, по пьяне ляпнул! Сразу аычислили.
  • ...вычислили...сразу
  • BelkaSandy 12.03.2019, 20:03
    Придурок...
  • 12.03.2019, 20:06
    Stranno, согласен он мог специально такое сделать чтобы на зону опять. Ну а чо кормежка есть, крыша над головой, работать вкалывать не надо да и статья хулиганка бакланка. Отмажется что без умысла
  • qwerti44 12.03.2019, 20:16
    ющенко походу))
  • Тесла 12.03.2019, 20:22
    Сам себе "минировал". Сейчас точно накажут.
  • ORN 12.03.2019, 21:11
    а чо фотку прям никак полностью он же вроде как никого не убил
  • бестях1 456 12.03.2019, 21:51
    На самом деле он вообще был этим террористом??? МАЛОВЕРОЯТНО!! этот точно не он!!
  • Служак 12.03.2019, 22:16
    В тюрьму его надо обратно, чтоб не вредил.
  • 59424242015 12.03.2019, 22:55
    Звездная_пыль, да щас под дом сходить опасно, везде снимают и выкладывают.
  • огуречк Федор Огурцов 12.03.2019, 23:23
    @^AMC^, не судите, не будите судимы сами, психологи разберутся, что его толкнуло на это. может этот человек болен.
  • jannaykt 13.03.2019, 00:42
    Просто захотел обратно (((
    Когда-то в автобусе услышала разговор одного мужчины, ктр только вышел из мест этих. Говорит, мол его никто не ждет, родители умерли, женщина с ктр он переписывался не устроила его, ни дома, ни работы и тд, хочет обратно, но как не знает. Говорит может кого-нибудь убить с особой жестокостью, чтоб надолго посадили (((
    Стало страшно и обидно
    Страшно за того еще не убитого человека
    Обидно за этого человека ктр не знает другого выхода и все выкинули его
  • Инара 13.03.2019, 00:49
    Кто эти 69 дебилов, кому это понравилось?
  • огуречк Федор Огурцов 13.03.2019, 01:04
    jannaykt, согласен с вами, но это явно недоработка властей, чтоб оказывали содействие позле освобождения или же будут проблемы.
  • Aids13 13.03.2019, 05:23
    kambodje, везде такие "грамотеи" есть! )))
    На вид вроде ничего, а как напишет и начинаешь читать - ужас!!!
  • Могул 13.03.2019, 06:51
    По лицу видно, дибил!
  • Святополк2016 13.03.2019, 07:26
    Могул, :D :D :D ага. Даун походу
  • Марина Шевцова
    13.03.2019, 08:28
    И теперь, с него удержать все затраты, аэропорта, авиакомпаний, пассажиров, спасательных служб и что бы расчитывался до скончания.
  • Kazinov 13.03.2019, 08:53
    Наверное на нарах захотел обратно зайти.
  • Натка11 13.03.2019, 08:55
    Больной на бошку со стремной, корявой рожей!((( Почему нельзя также оперативно отлавливать "мобильных крыс"?!((
  • Pravdaest ммм 13.03.2019, 09:03
    @Звездная_пыль, а раньше был смысл грабить магазины??? =)
  • B4 Эдмон Дантес 13.03.2019, 09:27
    просто захотелось вернутся, просто не охота было воровать и людей бить.
  • Тараканка 13.03.2019, 10:15
    Надоели эти рецидивисты, усыплять их надо?!
  • Тараканка 13.03.2019, 10:15
    !
  • gasitell 13.03.2019, 11:22
    FDC, ну хотя да, мог куда угодно позвонить, че то тупанул
  • as2018 маленький джо 13.03.2019, 12:10
    просто дебил, выпил и позвонил, вряд ли о чем-то думал
  • polaris, скорее всего от наркотиков, типа солей дизайнерских.
  • Виджи Виджи Другая 13.03.2019, 14:06
    По ходу человек просто уже не умеет жить на воле.

    Когда человек пребывает в местах лишения свободы 6 и больше лет, происходят необратимые психические процессы. Он просто банально разучивается пользоваться деньгами, даже просто банально их держать в руках. Как пример, не говоря о других вещах.
Обратная связь