В Якутске на подростка напали два алабая. Он спасался на трансформаторном столбе

В Якутске на подростка напали два алабая. Он спасался на трансформаторном столбе

В районе дач на седьмом километре Маганского тракта две собаки напали на подростка. Они искусали его, после чего ребенку удалось залезть на трансформаторный столб. 

https://www.youtube.com/watch?v=pnfnyknDnTQ&feature=youtu.be

Супруга мужчины, снявшего подростка со столба, распространила в мессенджерах сообщение с предупреждением о собаках. 

«Дорогие дачники, у нас возле 94 участка мальчика сняли [со столба]. Муж повез его в больницу. Очень сильно покусали, до мяса. Он бедный плачет, орет в машине. Смотрите, аккуратно», — призывает женщина. 

Как сообщили News.Ykt.Ru в МУП «Жилкомсервис», в данное время собак поймали. 

«Собак поймали — это два алабая. На них ошейники, то есть это хозяйские собаки. Ждем полицию, чтобы зафиксировать, из какого двора они вышли, и установить хозяев. Ну и будем решать по их судьбе. Пострадавший — подросток лет 14, сейчас он находится в медпункте», — рассказал директор предприятия Андрей Лебедев. 

«Сообщение зарегистрировано в установленном порядке, проводится проверка», — сообщили в свою очередь в городской полиции. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
apanas85xsotta
И где эти лжеЗоозащитники?
Их надо было вместо ребенка!!!
Комментарии 310
  • apanas85xsotta 11.03.2019, 19:35
    И где эти лжеЗоозащитники?
    Их надо было вместо ребенка!!!
  • apanas85xsotta 11.03.2019, 19:36
    Психологическая травма на всю жизнь!!!
  • 4A 11.03.2019, 19:36
    Я люблю собак.
    Но этих пристрелить надо. Они уже вкусили человеческую кровь.
  • daush 11.03.2019, 19:36
    ждем зоозащитников!
  • yamaha50hetol 11.03.2019, 19:38
    расстрелять
  • Фортунер 11.03.2019, 19:38
    Расстрелять надо было на месте, а не ловить!
  • prorochestvo 11.03.2019, 19:39
    Надо стрелять.
  • Аттаахки 11.03.2019, 19:40
    Бедный мальчик, уж теперь рука не будет или плохо работать, травма ужасная, хозяев собак к ответу. А собак расстрелять.
  • prorochestvo 11.03.2019, 19:40
    Хозяева конечно не выйдут на связь.
  • LLIBAPLJHERP Гавриил Попов 11.03.2019, 19:40
    Хозяев кастрировать
  • VEBAXX vera 11.03.2019, 19:41
    На какой улице.Почему подробно не пишут , завтра детям в школу!Везде собаки.Взрослые боятся ходить по городу!Бедные дети идут , сильно рискуют
  • Dotoo 11.03.2019, 19:41
    Посмотрим спасут ли этих Алабаев зоозащитники. Теперь парню придется от бешенства уколы получать целую неделю.
  • Черный-лебедь 11.03.2019, 19:41
    Огону сиэбиттэр. Ытан кээьин. Ыт Хаьаайыттара явно ей анардаахтар арай кыыс огого саба тустуннэр?
  • minizifa 11.03.2019, 19:41
    херню не гоните! ждут они.. я люблю тоже животных , но это не тот случай когда кто то их будет защищать! всех собак под одну гребенку не чешите, вы же не считаете всех людей убийцами -маньяками?! хотя они есть, и их гораздо больше чем таких одичалых собак.
  • lange 11.03.2019, 19:42
    Распи...яйство людей заводящих потенциально опасных животных. Человеческий фактор. А хозяину особо ничего не будет, выпишут штраф ~5тр и всё.
  • Chelowek2018 11.03.2019, 19:43
    Началась весна, собачьи свадьбы. В таком случае "пневмат" не помешает.
  • Danunafik 11.03.2019, 19:43
    Да тут и решать ничего не надо, однозначно усыпить
  • Fin1 11.03.2019, 19:43
    усыпить
  • Черный-лебедь 11.03.2019, 19:43
    А если бы на девочку напали эти волки ?
  • qwerti44 11.03.2019, 19:44
    всех собак без привязи расстреливать, если хозяин возникает его тоже надо утилизировать, бесхребетные чиновники боятся всего, лабрадоров токо оставьте если сильно пугливые, а этих зоозащитников в норковых шубах использовать как приманки
  • нелля 11.03.2019, 19:44
    У нас в порту у мусорок вечно стая собак немалого размера и с ошейниками, к мусорке подойти страшно выбросить мусор. Это все собаки с частного сектора. Отвечать кто то за них когда-нибудь будет или нет? А то как собак пристрелили куча зоозащитников крик подняли. Любите собак - любите их у себя в квартире, доме, дворе!!! И кормите их там же!
  • Фортунер 11.03.2019, 19:44
    VEBAXX, 7 километр Маганского тракта написано ведь
  • Fin1 11.03.2019, 19:44
    в суд подать на хозяев - взыскать на лечение дальнейшее и моральный ущерб
  • Naladchik 11.03.2019, 19:45
    Если моего ребенка так покусают, расстреляю вместе с хозяевами.
  • Ykt_nick 11.03.2019, 19:46
    хозяева собак - уроды, должны понести назание!
    парень молодец не растерялся, выздоровления ему скорейшего!
  • Trademan 11.03.2019, 19:47
    Кошмар! Что за безответственные хозяева?!
  • mor.alex 11.03.2019, 19:47
    "Будем решать по их судьбе",по судьбе собак что ли?с ними всё и так ясно.а вот судьбу хозяев обязательно надо решить раз и навсегда.тут уголовное дело
  • Марианнааа 11.03.2019, 19:48
    Ну и где зоо защитники? Убивать собак надо сразу! Всех! По городу их очень много опять.
  • оливия2 оливия 11.03.2019, 19:48
    Очень много собак на улицах Лонгинова и Винокурова. Особенно рядом с остановкой Лонгинова, где переполненные мусорные баки полностью оккупированны собаками. На Винокурова 21 та же история
  • Aleks_N 11.03.2019, 19:48
    apanas85xsotta, вообще то это собаки с хозяином не нужно передергивать
  • Кузя. 11.03.2019, 19:48
    Собак усыпить.Что делать с хозяином -подумать.
  • Sawer_ 11.03.2019, 19:49
    minizifa, написано же с ошейниками, просто это безответственность и безнаказанность хозяев именно таких собак приводит к таким результатам, а вдруг правда была девочка или вообще маленький ребенок? Наверно случилось бы то, что и не хочется об этом думать. Если содержат таких собак, пусть держат на привязи или на специальном вольере внутри двора.
  • Naladchik 11.03.2019, 19:49
    Chelowek2018, против таких как минимум травмат надо
  • VaioK 11.03.2019, 19:50
    apanas85xsotta, сабаководов скормить надо этим алабаям
  • Alisa_vok dol 11.03.2019, 19:51
    Бедный ребёнок ((( раны очень глубокие, адская боль
  • solovyova2015 11.03.2019, 19:51
    Так то молодец парень, что сориентировался. Могли и сожрать.

    Хотя прежде чем предлагать кого-то расстрелять и кастрировать подумать тоже надо и выяснить обстоятельства: что за мальчик, что он делал на 7м км Маганского, а не покусали ли его во дворе дома, что охраняли эти собаки, а потом погнались за ним и т.п.
  • наборбукв 11.03.2019, 19:51
    Хорошо, что хоть током не ударило. Хозяев собак привлечь к ответственности! Пусть оплачивают лечение и реабилитацию мальчика.
  • annavelle 11.03.2019, 19:52
    Жесть! Что это такое? Надо всех этих частников и пригородных приструнить, специально наверно собак своих на привязи не привязывают?Пристреливать надо таких собак !Человека же укусили .И где смотрит наше мэрия?Ужас !
  • muos 11.03.2019, 19:53
    Фортунер, согласен по факту нападения на людей нужно расстрелять на месте
  • Хозяев в расход
  • ser_prip Михаил Д. 11.03.2019, 19:54
    А при чем тут зоозащитники ? Собаки то хозяйские а не бродячие
  • Lamarasalvatrucha dallas 11.03.2019, 19:54
    Да надо расстрелять всех собак которые бегают без ошейника и намордника!!! Однозначно!!! Подросткам для самообороны и не только всем надо шокер либо баллончик или травматом всех таких собак расстрелять !!! Или надо за голову собаки типа 1000₽ кому кто принесёт тогда люди не будут отпускать своих собак !!!так надо делать!!!
  • Aids13 11.03.2019, 19:55
    Может в частную собственность залез!???
  • Neplohoi 11.03.2019, 19:56
    где недавняя Злата? тоже хорошие милые собачки для своих хозяев всяко. А руку откусит чужому запросто
  • скерри 11.03.2019, 19:57
    Хозяева несут уголовную ответственность.по полной.
    Собаки, особенно сторожевые бойцовые приравнивается как к огнестрельному оружию.
    Женщины,дети не могут просто пройти по дачной улице или где нибудь в пригороде.Особенно весной.
    На западе с этим очень строго.
  • AnnaOK 11.03.2019, 19:58
    А частном секторе невозможно ходить! Сразу усыпляйте всех собак гуляющих без хозяина. Хозяева ! Собак своих держите на цепи! Если попадут под расстрел чтоб не возмущались!
  • annavelle 11.03.2019, 19:58
    Частники оборзели мусор в город тащят, ещё собак своих без привязи отпускают.А налоговую интересно они когда были? Земельные участки понахватывали?
  • Aids13 11.03.2019, 19:58
    Узнайте сначала: живёт ли он там , если нет - то что он там делал один!?
  • Базилий2 илья 11.03.2019, 19:59
    Слушайте у меня есть идея насчет этих зоозащитников если они так любят пускай от их зубов и пострадают...Посадить в клетку жестко опасных собак и туда запихать зоозащитников пускай растерзают их, а то достали эти защитники...
  • Базилий2 илья 11.03.2019, 20:01
    Собак не трогать, а то защитники начнут плакать, а хозяина отпи....деть по самое не хочу...
  • Wesna 11.03.2019, 20:01
    А если б ребенку было 7-9 лет ? Если б не полез на трансформаторную будку - до какого состояния бы искусали - подумать страшно. Там еще опасность удаоа током была, жесть.
  • СевернаяРоза Мария 11.03.2019, 20:03
    Собак этих пристрелить. Бедный ребенок :(( Ситуация с бродячими собаками в нашем городе просто удручающая. Служба отлова не справляется.
  • worapoj 11.03.2019, 20:03
    Собачки явно нападали с намерением убивать. То, что ребенок спасся - это чудо какое-то.
  • 9жизней 11.03.2019, 20:04
    Если домашняя собака вышла за переделы своего двора значит она бесхозная, таких нужно уничтожать. Пусть ребёнок быстрее выздоравливает!
  • Хрустим 11.03.2019, 20:04
    Мальчику пусть оплачивают лечение и реабилитацию и 1 млн.руб за моральный вред
  • Wesna 11.03.2019, 20:04
    Обьявятся ли хозяева - вот это интересно. Захотят ли взять ответственность за причинение вреда здоровью ребенка ?
  • Bert_khara bert_khara 11.03.2019, 20:05
    Ну где вы псевдо зоозащитнечки? Где ваши героические заявления?!
  • cezap 11.03.2019, 20:06
    будут земли проваливаться.
  • ArcturGrap 11.03.2019, 20:06
    Naladchik, алабая травмат только разозлит еще сильнее
  • unknwn 11.03.2019, 20:06
    всех всех собак в свободном выгуле утилизировать!
  • cezap 11.03.2019, 20:07
    Порой домашние опаснее бродячих!

    p.s. Марти чтоли? )))
  • Ustroml Шарон исхак 11.03.2019, 20:07
    За лечения парня пусть зоозащитники
  • Ustroml Шарон исхак 11.03.2019, 20:08
    Платят
  • Bert_khara bert_khara 11.03.2019, 20:08
    По Мархи и намскому тракту куча бродячих собак пытаются напасть, но я взрослый отбиваюсь , а там ещё школьники ходят в одного.. страшно становится
  • Arch1BaL 11.03.2019, 20:08
    Ытыалаан эрэ абааьылары
  • babarakbar 11.03.2019, 20:10
    solovyova2015, ну да, конечно. Надо быть конченым дебилом, чтоб хоть как-то провоцировать собак такой породы
  • Stepych123 11.03.2019, 20:10
    Предлагаю принять на работу по отлову агрессивных собак Злату Сычеву.
    И снимать на видео как она работает и выкладывать в сеть
  • Динамовец 11.03.2019, 20:11
    Что решать по этим собакам. Расстрелять! На хозяев этих псов возбудить уголовное дело.
  • Lediplamy 11.03.2019, 20:11
    Вот и результат их огульной истерики без повода и по поводу, им лишьбы деньги собирать я так поняла. Зоозащитникам дела нет до собак по сути. Что они сделали!? Скажите же что нибудь????Если бы вы не помешали парням работать этот парень был бы цел! Скажите спасибо, что жив!
  • АнтиТочка 11.03.2019, 20:12
    Меня как то давно, покусал мой алабай. За ногу, пришлось пару швов наложить. Он только отца слушался, ну я его в тюрягу сдал, охранять заключенных.
    А вот кавказец был самый милый, никого не кусал, даже кошек. Умер от старости. Правда когда рычал у всех чуть ли не инфаркт был.
    Так что лучше крупных собак не держать!
  • raft-100 11.03.2019, 20:13
    Собака за пределами двора - вне закона!
  • DERSU 11.03.2019, 20:14
    Хозяев затравить собаками, пусть лезут на столбы... если смогут. Я в том же районе однажды отбивался от ротвейлера. Благо я люблю фотографировать и у меня был тяжелый штатив - собака, надеюсь, выжила... Если нет, ну и *** с ней
  • Nordline 11.03.2019, 20:14
    Собак убить. Хозяев на условку или к хорошему штрафу в районе 1млн. Что бы другие владельцы собак головой начали думать.
  • шпепарт 11.03.2019, 20:14
    все равно против отстрела
  • Nejdanov 11.03.2019, 20:14
    Кузя., 5 плетей на оржанке
  • digicheese 11.03.2019, 20:15
    babarakbar, твой комментарий - конечно верх гениальности
  • Туйаара82 11.03.2019, 20:15
    Когда уже хозяева начнут нести ответственность, выяснить и вчинить иск на миллион, может ума прибавится и другим уродам-хозинам уроком будет
  • ialeksanr Балаганов 11.03.2019, 20:15
    Два алабая давно ходят по Якутску, еще в 12 году , мои псы с ними бились. Может они не чьи , живут сами по себе. Мы еще к ментам обращались, но они сказали, что обращайтесь в управу. Они где то неделю тусили около нас, потом куда то ушли.
  • Lediplamy 11.03.2019, 20:15
    Спасителям мальчика спасибо! Мир не без добрых людей!
  • Кузя. 11.03.2019, 20:16
    Nejdanov, хорошая тема.
  • rainrain 11.03.2019, 20:16
    Бедный мальчик,скорейшего выздоровления!Молодец, на столб забрался, спас себя!
  • Песчинка 11.03.2019, 20:16
    Стрелять и отлавливать всех, кто бегает сам по себе! Кому жалко - берите себе и держите на поводке. Сама подверглась нападению пса, знаю, что это.
  • шпепарт 11.03.2019, 20:17
    хех, а может пострадавший дачным воровством промышлял и нарвался на собак
  • kuznes2008 с с 11.03.2019, 20:18
    Много уважаемые депутаты! Пора принять закон о домашних питомцев . А не просто сидеть и греть кресла. А если ребёнок.. тю тю тю. Главу округа уволить!
  • Деднедед 11.03.2019, 20:18
    Страшно,наказать по полной-собак усыпить,хозяину уголовку с штрафом
  • Nikkolay 11.03.2019, 20:18
    Почему такие большие или бойцовсие породы держать. Эти реально съедят кого угодно. Под словом охранять Собака должна лаять, а не кусать, калечить.
  • Вратарь 11.03.2019, 20:20
    будет скорее так, по версии хозяев, мальчик сам залез к ним во двор и начал бить собак палкой, бедные собачки они у нас безобидные и не кусаются, они защищались
  • annavelle 11.03.2019, 20:21
    Во дворе надо держать своих злых собак, а не на улице где люди ходят!!! Улица для всех людей же.Этот человек не зашёл же в вашу территорию т.е.во двор вашего дома.
  • ареви 11.03.2019, 20:23
    Не я судья, раны заживут, но за то, что пережил мальчишка, за его сердце, слезы, за это вам, собачьи хозяева, воздастся
  • mtrhf85 11.03.2019, 20:24
    чем больше будет таких новостей тем больше у меня будет ненависти к зоощитникам которые мешают работе по отлову бродячих животных!!! Все жертвы будут на вашей совести, вы уже по колено в крови!!!
  • 4242082 11.03.2019, 20:24
    Ужас, бедный ребенок, крепись. Жаль, что ценой твоих ран в мэрии примут верное решение. Собака - это животное. Не больше не меньше.
  • visteria2015 11.03.2019, 20:26
    Опять зоозащитники будуть орать как эта журналистка??!!!!
  • TarsTarkus 11.03.2019, 20:26
    собак расстрелять! хозяев штрафануть на лечение парню на пару сотен тысяч!
  • TarsTarkus 11.03.2019, 20:27
    одна собака может загрызть, а две вообще порвут на части!
  • relad18 11.03.2019, 20:29
    законы в таких случаях в России не работают, наверно опять хозяева отмажутся от уголовного наказания, хотя по факту это причинение телесных повреждений с угрозой для жизни.
  • Тунгус33 11.03.2019, 20:29
    Надо регулярно проводить рейды чтоб отстреливать бродячих и собак которые с ошейниками ,.но бродят без присмотра. Завёл собаку будь добр следи за ней ибо нехуй. У нас к примеру сегодня во двор Алабай забрёл с ошейником и кидался на членов семьи. Мне пришлось его пристрелить с ружья, потом позвонил участковому и завиксировал все в установленном порядке, так как собака большая и представляла угрозу жизни моей семьи.. И на всякий случай позвал соседей и поставил их в известность о данном факте. Предварительно все заснял на видео как он кидается на меня через калитку.
  • Степан- 11.03.2019, 20:29
    Че ждать хозяев??? Отпустите одну собаку в том районе и проследите чего ждать они не придут
  • FREEKO 11.03.2019, 20:29
    При чем здесь зоозащитники?Это собаки имеющие хозяев за которых есть кому отвечать.Пусть горехозяев накажут по полной из-за их халатности,а собак этих разумеется уже только усыплять.В таких ситуациях ни один зоощатник не в силах помочь к его сожалению,тк за хозяйских собак отвечают только хозяева
  • JabbaHutt 11.03.2019, 20:31
    https://youtu.be/oLsh2shK7t8 враньё
  • stvykt 11.03.2019, 20:32
    Почему сразу не пристреливают?! Хозяев к ответу и штрафу, думать надо было, прежде чем таких опасных собак выращивать.
  • sasami 11.03.2019, 20:33
    Хозяин собак явно говорил, отпуская псин с цепи: "Они добрые, не кусаются"
  • relad18 11.03.2019, 20:34
    stvykt, какой штраф вы о чем? нанесение телесных повреждений с угрозой для жизни это уголовка.
  • Павлушкина 11.03.2019, 20:38
    Ненавижу людей, которые не держат своих собак на привязи! Надеюсь, жизнь вас по-плохому научит ответственности за своих питомцев
  • FROl0VA4628 11.03.2019, 20:40
    А на джокере пишут что хозяйка этих собак погибла зимой

    Почему собак никто не пристроил?
  • deerhanter 11.03.2019, 20:40
    В Росгвардии столько толстячков кабинетных. Вот пусть и защищают граждан от собак. Получают в оружейке стволы и вперрд по городу и пригородам стррлять на поражение всех собак на улице. Заодно и навыки стрельбы улучшат. А то дармоедствуют.
  • Stepych123 11.03.2019, 20:40
    FREEKO, т.к. как это не при чем? Они же мешают работе по отлову собак. Каждый раз создают общественный резонанс, мол бедных животных притисняют в сообществе людей, ксенофобия итп., и тут им давно предлагают займитесь этим делом. Но они почему то не берутся когда предлагают, а лишь поднимают хайп в сети с банковскими рекивзитами в конце
  • Yaka-83 11.03.2019, 20:40
    Парень молодец, сумел, среагировал.
  • Эльфика 11.03.2019, 20:41
    И почему тех собак пристрелили потому что они беспородные, а настоящих хищников после такого не тронули? Ну и что, что шейники и породистые. Значит породистым собакам можно совершать зверства в отношении людей, а отстреливать будем невиновных дворняжек, у которых известно, что хозяева "некрутые"?
  • Ооо это уголовка для хозяев, а собак в утиль.
  • Коля-мастер николай новгородов 11.03.2019, 20:43
    Если на собаку надет ошейник, то у неё где-то есть хозяин. Если человек имеет в собственности хищника, т.е. собаку, то он должен осознавать потенциальную опасность для окружающих людей. Значит, этот человек обязан принять меры для предотвращения вреда от своей собаки другим людям. Если он не предпринял соответствующих мер, то обязан ответить согласно действующему Закону. А что Закон предусматривает за подобное деяние ?
  • FROl0VA4628 11.03.2019, 20:44
    С джокера:

    "...алабаи проживали на участке своей хозяйки, которая погибла этой зимой. По всей видимости, собаки были запущены, и ими никто не занимался все это время. Одичав и проголодавшись, животные напали на юношу..."
  • racer1 11.03.2019, 20:44
    Расстрелять вместе с лебедевым!
  • resso я яя 11.03.2019, 20:45
    Писали, что хозяев нет. Хозяйка умерла, а собаки остались и жили на территории дачи
  • Представьте, а если на месте подростка окажется мальчик 8-10 лет? Или девочка? Какой ужас был бы?!
  • вин 11.03.2019, 20:47
    Собак мочить сразу без суда и следствия,хозяев под статью пусть платят уроды.
  • shar2014 Дед 11.03.2019, 20:48
    Какие нах.. зоозащитники. Отстреливать(усыплять) надо собак. Всех каторые бегают по улицам. И делать это регулярно.
  • Вообще на улице не должно быть собак, если увидите собаку без поводка сразу позвоните в полицию.
  • радая 11.03.2019, 20:53
    qwerti44, у нас лабрадор бегает на всех кидается. совсем одичал! Птицефабрика!
  • yaneprav 11.03.2019, 20:55
    Это обычная новость в якутии. Главе Якутии это не новость. Нуль внимания. Он смотрить далекооо.... Мэр уже боится Ил Дархан.Никаких мер не принимает ( против собак) собаки без хозяина. ..это дикие звери. Тов.родит. подайте на суд, на Николаева, Путина...
  • Бедный малыш представляю как же ему было страшно слава богу что он сумел залезть на столб
  • Азальета сказочная женщина 11.03.2019, 20:56
    Собак надо было сразу стрелять! Хозяев вздрючить да так чтоб....$&@#!$&@...
    Как можно было отпускать алабаев со двора???? Что за хозяева @$&#@$&....
  • mickmiles 11.03.2019, 20:56
    Очень жаль ребенка, жаль собак, но усыпить, хозяев наказать по всей строгости
  • .kai. 11.03.2019, 20:59
    сейчас прольется кровь сотен безобидных брошенных лаек. Хотя реально по факту, надо на хозяев алабаев и кавказов принимать меры.
  • prodigyfan кейт флинт 11.03.2019, 20:59
    Этих хозяев надо засунуть в вольер с питбулями, еще и зоозащитников туда
  • Tesey 11.03.2019, 21:02
    Хозяина и вас надо расстрелять не полноценных. Собаки никогда сами по себе не набрасываются на людей. Тут вина хозяина.
  • _valent Dkflbvh 11.03.2019, 21:03
    Через неделю слухи ещё хлеще будут.В Ватсаппе какая то сумащедшаяя орала что на крыше он.Здесь уже на столбе.А на видео на подстанцию залез.
  • Гари90 11.03.2019, 21:03
    Ужас!
  • Agamond 11.03.2019, 21:03
    я как то гулял с собакой 8 марта в 23:30 на лермонтова 100/2, и пьяный мужик с алабам ходил без привези, бухущий ппц, ну я думал мою щяс сожрет( моей 4 месяца)
  • Tverskoi дмитрий андреич я 11.03.2019, 21:06
    Собаки сами себе приговор подписали.
  • Soa080980 11.03.2019, 21:07
    В Жатае тоже частный сектор "кишит" собачьим стаями. Реально страшно ходить. Каждый год одно и тоже... Не понимаю чего ждут власти,чтоб жёстко законно упорядочить отношения людей к животным. Однозначно виноваты хозяева собак. И понятно, что после таких увечий появляется желание убит собаку
  • Balaam 11.03.2019, 21:08
    Однозначно расстрелять
  • бестях1 456 11.03.2019, 21:12
    ВО ВСЕМ ВИНОВАТ МЭР!!!! все экономит в себе в карман!!!
  • Naladchik 11.03.2019, 21:13
    ArcturGrap, стрельнуть в глаза и нос мало не покажется.
  • Rulfo 11.03.2019, 21:13
    Фотографии собак на главную запостите. Надо опознать хозяев, может, кто узнает чьи это собаки.
  • бестях1 456 11.03.2019, 21:15
    Мэр давай начинай работать с собаками , точнее с хозяевами собак! ЧИПИРУЙТЕ всех собак с хозяевами!! остальных собак без чипа, сразу обстреливать будет законно!
  • Nell2 nell 11.03.2019, 21:15
    Собак усыпить. Но главное наказать хозяев. Потому что таких собак будет огромное количество пока люди не изменятся. И тем более если не будет зоозащитников. Нашли тоже мне виноватых. Безответственные хозяева вот настоящие виновники таких трагедий. Не собаки, не отлов, не мэрия, не зоозащитники. А кто эти Безответственные хозяева? это ваши родственники, ваши друзья, ваши соседи... Сколько у вас знакомых, которые выпускают на самовыгул, жалеют деньги на поводок и намордник, не стерилизуют своих животных? Вот кто виновен.
  • Trasser 11.03.2019, 21:16
    необходимо ввести лицензию как на оружие, со строжайшей проверкой и жесточайшими штрафами для тех кто желает собак типа алабаев заводить. С обязательным дорогущим чипированием и отслеживанием. Тогда не будет каждый идиот заводить себе собачку "для престижа".
    Вообще собачников надо жестко прижать - все площадки детские все дворы загажены, никто не желает убирать за питомцем, ввести закон о штрафе даже по фотофиксации
  • Constantin-D. 11.03.2019, 21:19
    Я давно писал что такого рода пород собак нужно приобретать только по лицензии.
  • Joker_coc_83 11.03.2019, 21:19
    Я больше чем уверен, что златины собачки так же "безобидно" тяфкали. Жаль что уазика жилкомсервиса рядом с парнем не оказалось.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.03.2019, 21:20
    Мэрия пытается решить этот вопрос, да ее зоозащитники затерроризировали
  • ириянко 11.03.2019, 21:21
    Мальчика очень жаль, пусть скорее поправляется, и физически, и морально! Но в том то и дело, что отстрелы ведутся на всех подряд, даже на мелких шавок. Собака не кидается, сидит, хавает на помойке, или ластится, или наоборот, убегает с оглядкой, таких убить никаких усилий прилагать не надо. А агрессивные псины почему то "чистильщикам" не попадаются.
  • Stranno 11.03.2019, 21:21
    Ужас! Слава Богу что все обошлось!
    Правильно делают, что собак бесхозных, хоть и с ошейниками стреляют! «Они не кусаются!», «Они добрые!» - где!?!
    Сегодня тоже была новость о том, что где-то в деревне собак усыпили, хозяйка плакалась что они никому ничего плохого не делали, мол 14 лет с ними живет и ошейниками гуляли, без присмотра.
    Куттал!
  • бестях1 456 11.03.2019, 21:21
    Подавайте на МЭРА и на хозяев на суд!
  • Nell2 nell 11.03.2019, 21:22
    Trasser, вот да, согласна. Вообще всех чипировать и жёстко штрафовать. Хоть тогда может станет наконец меньше безответственных хозяев и, наконец, бесхозных потенциально опасных животных. А отлов не может решить проблему уже годами. Потому что решает не причину, а тупо и бесполезно борется с последствиями
  • olivaya2016 11.03.2019, 21:22
    Чистку надо сделать по всему городу, каждый год не могут решить одну и ту же проблему. Человечество важнее!!!
  • Semel 11.03.2019, 21:22
    Почему бездействуют управы? Мэрия должна вплотную заниматься собаками
  • ^AMC^ Мария 11.03.2019, 21:22
    minizifa, да дебилы рассуждают. Естественно даже зоозащитники согласны с тем что агрессивные собаки опасны. А тем более хозяйские смешанные стрельнутые, фиг его знает что там за моча в голову ударит.
  • Север50 11.03.2019, 21:23
    yaneprav, если суд то придётся отвечать мэрии.
  • 7219 сергий собакеевич 11.03.2019, 21:23
    Семья чьих собак держат, предлогаю заплатить компицасыю и платить каждый месяц до совершеннолетия в размере от 15 тысяч до 20 тысячи рублей, а собак сделать укол- прививку от бешенства или и иное, и держать на цепи и выгуливать в наморднике.
  • imy IGOR YA 11.03.2019, 21:23
    смерть собакам на самовыгуле!
  • boruh 11.03.2019, 21:24
    Пусть теперь тетка и мужик быдлоганы у которых собак пристрелили выскажут своё мнение
  • А е
    11.03.2019, 21:26
    Aids13, вот именно
  • qwerti44 11.03.2019, 21:26
    радая, ну ее токо потихой надо без сми))
  • K2M 11.03.2019, 21:27
    айка айка бэйэм илиим ыарыйда ди итини керен баран
  • А е
    11.03.2019, 21:27
    Wesna, умер хозяин а собак бросили
  • А е
    11.03.2019, 21:29
    Stranno, у этих собак хозяйка умерла и все их бросили. Во всем люди виноваты сами. Родственники могли бы пристроить их, но нет. Всем всегда все по фиг. Все беды от людей.
  • VasNic Василий 11.03.2019, 21:29
    Стрелять надо не бездомных дворняжек, а именно с ошейником, породистых, ухоженных. Какой хозяин, такая и собака. Просто человек свою сволочность прячет, а его собака нет.
  • Ангелочек15 11.03.2019, 21:30
    Да конечно надо отстреливать таких крупных псов, как в советские времена . Тем более если не на цепи. Я и в центре часто вижу собак, без хозяев бегают. Бедный парнишка, раны какие страшные!
  • Stranno 11.03.2019, 21:31
    В Сайсарах возле трёх 9-этажно часто гуляет женщина с тремя ротвейлерами, без поводка и намордников, вы представляете?!
    Надо каждый день рейды устраивать по всем района, особенно неблагополучным
  • Steelhat 11.03.2019, 21:34
    Если собака без поводка и намордника, пусть даже с ошейником, бегает по улице без хозяина, то животное должно быть вне закона.
  • LOLO17 11.03.2019, 21:35
    Боже! Бедный ребёнок!!! Какой кошмар он пережил!
  • STEPANICH 11.03.2019, 21:36
    Сегодня по Ушакова шел там собака бегала хотела напасть, подбежала я остановился, она увидела видать что мимо люди тоже проходили и побежала к церковным собакам, в монастыре завели собак прямо около забора, теперь туда забегают и другие.
  • neawas 11.03.2019, 21:37
    Госпожа Авксентьева пора бы уже начать работать.
    Ваши избиратели (в том числе и я), это средний класс, семьи с детьми, они желают чтобы собаки не нападали на людей (хоть хозяйские, хоть бездомные), как вы это сделаете это ваши проблемы, на то вы и мэр (расстреливайте, продавайте, запрещайте, как хотите). Ясно было что они нападут и сейчас ясно что кого то убьют скоро (их очень много на улицах) , пора заниматься работой, а то уже тошнить от пиара
  • STEPANICH 11.03.2019, 21:38
    Ранее никогда не видел сколько там хожу и езжу чтобы по этой улице собаки бегали пока не завели в монастыре на привязи собак. Сейчас начали появляться.
  • Nell2 nell 11.03.2019, 21:39
    Stepych123, а при том что они пытаются поднять хайп что виноваты хозяева которые не думают об опасности. Но это же вот мы все вокруг. Это люди такие. А люди не хотят себя чувствовать виноватыми даже косвенно. Вот и стоит чему то такому случиться, проще не думать о том что когда то раскидал щенков свой собаки по подъездам, проще искать кого-то другого виноватого. А кто на слуху? Мэрия! Зоозащитники!! Все мы нашли виноватых. Сами мы белые и пушистые. Пусть эти отвечают.
  • Zavmir 11.03.2019, 21:48
    Ему повезло. В следующий раз собаки обязательно кого-то сожрут и порвут на части, если пустить эту ситуацию на самотёк.
  • Zavmir 11.03.2019, 21:49
    vlo7, предлагаешь лечить собак от туберкулёза?) Я тоже за.
  • NATO_SAQA alliance 11.03.2019, 21:49
    Собак усыпить. Хозяина посадить на реальный срок, года на 2. Другие безответственные 10 раз подумают прежде чем ради забавы завести собак.
  • XOMA 11.03.2019, 21:50
    Ужас, чуть не дошло до трагедии, Алабаи одни из самых нестабильных пород, друга тоже Алабай в свое время покусал, даже хозяев не слушал, как кровь почует, без промедления атакует.
  • Nell2 nell 11.03.2019, 21:52
    mtrhf85, это глупо. Бороться надо с безалабернымихозяевами. Пока вы все ненавидите защитников, ситуация не изменится. Потому что рождаются эти собаки со скоростью большей, чем отлов вообще способен справиться. Наказывать хозяев! Народный гнев направить на них, чтобы люди стали ответственнее и стали, наконец, думать своей тупой головой прежде чем плодить опасных животных, бросать их и выгуливать без поводка. Чтобы боялись гнева населения они. А это ваше "ненавидеть зоозащитников" тупейший подход. Это не способ решить проблему. Прочитайте комментарии. Защитники виновны в 80% Не хозяева дебилы, выпустившие больших собак. Да опомнитесь наконец уже.
  • Jmeri 11.03.2019, 21:54
    А сколько злобы, мести, агрессии у людей в комментариях, просто страшно. Никто и не обратил внимания, что написал А е , что хозяйка этих собак умерла, а родственники умершей, собак бросили. А когда-то этих собак любили, заботились....А потом,раз, и они на улице.....Печально все.
  • полиция хозяев понюху найдет ?) все будут открещиватся от этих 2х людоедов-алабаев и всё , дело висяк.
  • rudick 11.03.2019, 21:58
    Chelowek2018, травмат нужен типа Фантома!
  • TAS 11.03.2019, 21:59
    У меня вопрос, если бесхозную крупную собаку на улице рядом со своим домом в частном секторе ликвидирую, то последствия какие ?
  • Ded_ok 11.03.2019, 22:02
    Собак утилизировать, хозяина к ответу, мальчик пусть скорее поправляется и его родители пусть подают в суд
  • sgushchenka 11.03.2019, 22:05
    Пусть Злата Сычева встретится с этим подростком и посмотрит ему в глаза.
  • Стрелять? Утилизировать? Путин подписал закон - убивать домашних животных нельзя ни под каким видом. Так что терпите.
  • Yard 11.03.2019, 22:10
    Он же сам зашел во двор и они его покусали алабаи же добрые животные, сказали бы защитники животных. Без намордников стрелять таких собак и если надо в присутствии владельцев.
  • AUTOMAN14 дмитрий 11.03.2019, 22:12
    УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ХОЗЯЕВ ЭТИХ ЛЮДОЕДОВ!!!
    ТОЛЬКО ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА ЗООФИЛОВ ЗАСТАВИТ ИХ СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ ПСАРНЕЙ. НЕДОЛЮДИ ЭТИ ЗООФИЛЫ!!!

    РОДИТЕЛЯМ РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО СУДА, ИНАЧЕ ЭТО НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ!
  • yamaha50hetol 11.03.2019, 22:13
    Догхантеры Ваше время пришло!!!!!
  • Strychoka никак 11.03.2019, 22:14
    Нужно каждую хозяйскую собаку на учет ставить, и клеймо с адресом дома на ухо и фамилии хозяев! Только тогда будут нести ответственность!
  • kop7 11.03.2019, 22:14
    Тут еще кто-то за них заступался. Ну и где всё эти защитники собак? Что теперь скажут? Погладить их нужно? Где же эти дог хантеры когда так нужны?
  • Yamazaki 11.03.2019, 22:15
    Расплата за то что орешкин показал свои президентские амбиции. Володин тоже хочет на трон ))
  • Yamazaki 11.03.2019, 22:15
    Тьфу ты не туда написал. Удалите
  • Ctvty28 11.03.2019, 22:20
    @^AMC^, а вы не думали что для хозяев добрая собака может быть злым для посторонних? я понимаю друг семьи, я понимаю что вырастили и жили с ними по 10 лет. Но если собака без привязи на улице, таких надо отстреливать. самцы к тому же в сезон вязки вообще головы теряют. Так что добрых друзей/членов семьи держите пожалуйста на привязи или забор нормальный постройте. Если данные условия не под силу, то сами без посторонней помощи усыпите собачку.
  • kop7 11.03.2019, 22:20
    Вот волков расстеливают. Может,также поступили и со всеми собаками? Еще пусть чиновники платят за каждую голову собаки. Бомжи хоть так смогут заработать
  • podium 11.03.2019, 22:20
    Опять начинают шевелиться, приподнимать зады, после нападения!!! Бедный ребенок, скорейшего ему выздоровления! А если бы на его месте был вообще малыш??? И кто эти люди, кто сейчас комменты неадекватные пишут: что-то вроде что делал ребенок на этой улице???
  • Крепость 11.03.2019, 22:22
    Если хозяева умерли то к ответу наследников
    Собаки это часть наследства
  • podium 11.03.2019, 22:22
    Что с этими собаками было дальше, журналисты, выясните пожалуйста. Погладили, накормили и отпустили, или все-таки утилизировали?
  • Алексеевна5 11.03.2019, 22:23
    FROl0VA4628, даже если хозяйка умерла, у участка наверняка есть собственник. Вот этот собственник и члены его семьи теперь являются хозяевами сабок. Ответственность за собак теперь висит на них. Пусть ответ держат по всей строгости!
  • Serik_14 11.03.2019, 22:25
    Давно пора запретить алабаев и собак бойцовских пород.
  • ВоздушныйЗамок .. 11.03.2019, 22:28
    STEPANICH
    Сегодня, 21:36
    Сегодня по Ушакова там собака бегала хотела напасть, подбежала я остановился, она увидела видать что мимо люди тоже проходили и побежала к церковным собакам,

    Так то это неправильно. В библии писали - "берегитесь псов", конечно, и то, что это
    чистое животное и такое слово не может быть обзывательством, видимо - "берегитесь..." было написано потому что они много пешком путешествовали,
    мне кажется собаки в монастыре - это против религии и неправильно. Кошек можно впускать, а собак нет
  • ВоздушныйЗамок .. 11.03.2019, 22:31
    Какой-то недо-монастырь,
    После фильма "проклятье монахини" :'(
    кажется надо весь такой неправильный монастырь расформировать и других монахов и монахинь набрать
  • Garmonist 11.03.2019, 22:35
    Нужные службы разберутся, нельзя допускать расправы над остальными животными!
  • Анна Иванова
    11.03.2019, 22:40
    Нужен надзорный орган по учету собак! Обрнадзор реорганизовать в Собнадзор! А то приезжают в наших бумагах копаться. И что им нужно непонятно. Хозяева собак должны платить НАЛОГИ! Нужен контроль как в цивилизованных странах! Ну что за безобразие! Спокойно ходить по улице невозможно. У меня у самой собака дома, тоже любитель собак между прочим. Но этот бардак надоел, двумя руками за налог, чем быть .... собаками((
  • ULLR 11.03.2019, 22:40
    Что там решать ? утилизировать на*рен. А хозяев под суд.
  • ВоздушныйЗамок .. 11.03.2019, 22:43
    STEPANICH, дьявольщина везде, даже в монастыри проникает. Проклятье монахини видели?
  • Апельсинка10101 11.03.2019, 22:47
    Собак конечно усыпить, но этого не достаточно. Нужно хозяев судить и наказать по-крупному. У собак нет разума, это звери, за которых несут ответственность люди.
  • ВоздушныйЗамок .. 11.03.2019, 22:47
    STEPANICH, хоть Иисус и апостолы много путешествовали и писали - "берегитесь псов" и не входили в дома с собаками, а там завели. Значит нет Иисуса в этом дьявольском монастыре и нет там святого духа
  • Гаврилгаврил 11.03.2019, 22:47
    Если собака сама бегает по улице она уже бродячая! И нужно всех, абсолютно всех таких собак перестрелять! А наши чиновники боятся истерик парочки зоофилов!
  • Yktianin 11.03.2019, 22:52
    Надо чтобы буханка тоже во двор заехала к хозяевам этих собак.
  • tobi- 11.03.2019, 22:56
    Нужны кардинальные меры в связи с такими случаями. Может надо объявить определённый срок для отстрела всех собак бегающих без присмотра на улице с ошейниками без ошейников - всех. Например 2 недели или месяц. Объявить об этом по всем каналам СМИ, чтобы хозяева, кому дороги их питомцы, держали их на привязи. Одновременно дать время хозяевам на чипирование их собак и кошек. Пусть хозяева сами чипируют на свои средства, это их собака - должны заботиться. Например до августа или сентября. Затем уже после этого срока, если собака с чипом бегает безнадзорно хозяев штрафовать, если без чипа то отлавливать.
  • Lobb 11.03.2019, 22:59
    Тунгус33, в каком районе города это было?
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 11.03.2019, 22:59
    Дяди Гоши на них нет, расстрелял бы в этот же день!
  • GEOstudent 11.03.2019, 23:00
    Частников расстрелять, хозяев оштрафовать, хозяев стрерилизовать!!
  • GEOstudent 11.03.2019, 23:02
    neawas, кроме пиара она вообще что-то сделала?) Мэр интернета, а не Якутска...
  • AUTOMAN14 дмитрий 11.03.2019, 23:04
    Власть не в силах решить вопрос отстрела собак, подталкивает людей на самоуправство. Ну чтож, многие думаю готовы выйти на улицу и решить эту проблему.
  • apanas85xsotta, здесь мы. Что надо.
  • kuznec495 11.03.2019, 23:18
    Эти алабаи 100% не бездомные. Найти и привлечь хозяев
  • sletat 11.03.2019, 23:19
    Всем хозяевам собак! Частники держите своих собак на привязи во дворе! Квартирные надевайте намордники когда выгуливаете и плюс убирайте за какашками своих собак. Гуманное решение бродячих собак это вылавливать, ждать три дня если никто не объявился усыплять, когда собак станет гораздо меньше, ловить стерилизовать клеймить и отпустить.
  • Нужно вообще запретить бойцовых пород собак. Эти алабаи, питбули и прочая дрянь очень опасна для окружающих людей. У гаражей постоянно один чмошник гуляет с ротвейлером без намордника, а там люди ходят. Я бы всех таких собак пристрелил.
  • Neplohoi, сравнил даун Алабая огромного с трехногой собакой размером с кошку.
  • Wesna 11.03.2019, 23:30
    А‒е,мда, печальная история с хозяйкой.
  • Запретить кавказцев, алабаев, бойцовские породы! Раньше их не было в Якутске и ситуация была спокойная. Не свойственно бродячим дворнягам просто так бросаться на людей. Какая-то мутация происходит.
  • FROl0VA4628 12.03.2019, 00:05
    Алексеевна5, дак я и написала почему собак не пристроили.
  • Колчак колчак 12.03.2019, 00:07
    Куда пропали любители собак, защитники собак и собакевичи, все резко пропали а жаль. Мочить всех собак которые рыскают по улицам, хоть хозяйских хоть каких, всех поголовно.
  • Колчак колчак 12.03.2019, 00:09
    Защитников собак весной и осенью тоже можно мочить так как у них собачья обострение начинается.
  • tna 12.03.2019, 00:20
    еще чуть и был бы растерзан! сколько людей должно погибнуть, чтобы зоошиза заткнулись????
  • А е
    12.03.2019, 00:24
    шпепарт, да это меньше всего интересует диких людей. Они даже не задумались об этом. Покусали и все убить уничтожить всех вокруг. Как будто только человек в этом мире должен быть. И так уже всю природу истребили. Скоро только друг друга убивать будут
  • А е
    12.03.2019, 00:26
  • tna 12.03.2019, 00:27
    А‒е, и что теперь, пускай убивают детей! всех собак на улице надо отстреливать или отлавливать
  • А е
    12.03.2019, 00:42
    Вольфганг, что простите ? Пытается ??? Посты в Инстаграмме запилить и хайп очередной словить. На деле ничего и никаких действий нет. Пусть приют построят нормальный и деньги которые на содержание выделяют с бюджета по карманам не пихают. Это бизнес и очень денежный и пока есть бездомные собаки очереднык чинуши смогу безбедно жить. Это кормушка для чинушей. Отлов, убийство это все бабки...
  • А е
    12.03.2019, 00:45
    Павлушкина, у них умерла хозяйка и некому было привязывать. Читать научитесь уже...
  • А е
    12.03.2019, 00:46
    tna, никто не говорит про убийство детей ... Ерунду не пишите. Ответственность должна быть у заводчиков собак и других животных...
  • FLAMER 12.03.2019, 01:12
    Я в 9 классе от 4-х охотничих собак отбился, что на лося ходили. Помогла куча дров у соседей, еле отбился дрыном.
  • baksovnet 12.03.2019, 02:06
    apanas85xsotta,
    "И где эти лжеЗоозащитники?" - А где же ваши догхантеры?
    Наверно отстреливают сейчас болонок, на агрессивных собак у них времени нет))))))))))
  • moonsta Екатерина Курчевская 12.03.2019, 02:14
    apanas85xsotta, Ты не на зоозащитников нападай а на хозяев собак. Ясно написано, собаки были в ошейниках. Читай вемь текмт а не выбирай из него эпизоды. И не сиди не троль. Зоозащитники давно выступают за надлежащие содержание хозяевами собак. Пока у человека не появится ответственности за своих животных, такие случаи будут происходить сплошь и рядом. Хозяев собак надо наказывать и наказывать жестко. Взял животное, не воспитал его выпусттл на свободный выгул - получи штраф. И не три рубля. И оплати лечение и восстановление покусанных людей. В основном кусаются домашние собаки, которых выпустили на свободный выгул или выкинули.
  • ^AMC^ Мария 12.03.2019, 05:36
    Ctvty28, ну я так и написала вообще-то. Такие породы тем более страшные. Все хозяйские собаки должны быть либо на привязи, либо в намордниках и на поводках. Другого не дано. Бездомные отдельная история. Агрессивные должны уничтожаться, но только агрессивные. А не как наши охотнички щенков убивают, герои либо в вольер заходят и собак расстреливают в упор, уроды.
  • Aids13 12.03.2019, 05:37
    Нужно сначало разобраться- что , кто где находился и почему именно на мальчика напали собаки???!!!
    Если там , вокруг да около, живут-почему тогда раньше ненападалали на людей! ?
  • Клинт Иствуд
    12.03.2019, 05:43
    Ну что зоофилы доохранялись. Этого видимо ждали. Убить всех бродячих собак.
  • Aids13 12.03.2019, 05:44
    Jmeri, с такими Родину защищать (в разведку идти) опасно-ни доверие, ни добра!!! )))))
    Очередное подтверждения тому, что люди в Якутске злые, лицемерные и хитрые!
  • ^AMC^ Мария 12.03.2019, 05:44
    Nell2, бесполезно. Они уже нашли виновных в этом злодеянии, это зоозащитники. Не хозяева, которым по наследству перешли эти собаки и решившие бросить их, не государство, не решившее вопрос об ответственности за заведение собак. А простые люди, с сердобольными сердцами, которые еще не сгнили от черствости и злобы, которые не могут пройти мимо замерзшей собаки или голодающих котят...
  • Клинт Иствуд
    12.03.2019, 05:46
    @^AMC^, Всех надо уничтожать абсолютно всех потомучто они плодяться без контрольно. И как угадать агрессивная собака, или нет? Когда сытая не агрессивна а когда голодная... извините меня но это животное непредсказуемо. Такчто всех надо уничтожать
  • Aids13 12.03.2019, 05:46
    Только на слабых и бессильных злобу показывают!!!
  • 3458 12.03.2019, 06:05
    Мальчику скорейшего выздоровления! И ему повезло, что рядом оказалась эта подстанция, ведь они не везде, и он молодец,что смог залезть. Не все смогут залезть на подстанцию, на забор: и детишки, и девушки, и пожилые люди. Остаётся только надеяться,что власти примут меры и незамедлительно!
  • Nordman Nordman
    12.03.2019, 06:16
    Большие как медведи, расстрелять ! Хозяина .
  • karmo21 12.03.2019, 06:27
    Если они чуть не сожрали человека, попробовали кусочки плоти человеческой, крови вкусили, это людаеды уже, это значит теперь они будут смотреть на чедовека как на еду)
  • ^AMC^ Мария 12.03.2019, 06:51
    Клинт‒Иствуд, головы надо лечить людям, которые думают что это всего лишь животные и можно выкинуть собаку на улицу и ничего не будет. А потом вопят что их расплодилось. Естественно, ами и виноваты, но нет. Они готовы винить всех кроме себя. Нормальный человек не выкинет ни собаку, ни котенка. Если человек безжалостен к животным значит он конченный. И виноват в том что происходит. И детей своих так же воспитывает.
  • r99s 12.03.2019, 06:59
    Нужен хотя бы новый закон о бойцовских породах собак. Они должны быть только по лицензии, с налогом и каким то отслеживанием.
  • itao 12.03.2019, 07:06
    @^AMC^, если в вы и ваша зоошиза не затравила ребят из ппж, то этого бы не случилось, вы и ваши подельники из шизиков упорно всем доказываете что собачки все добрые, а ловцы злодеи
  • СТАРТ-Нам 12.03.2019, 07:21
    нелля, яд кидайте , какое то лекарство от тубика пишут есть ,которое можно использовать в качестве яда,загуглите
  • Валандер А А 12.03.2019, 07:22
    @^AMC^, бездомные могут быть бешеными. Укусит даже малявка и привет.
  • Валандер А А 12.03.2019, 07:25
    moonsta, наказывать нерадивых хозяев надо отстрелом любых собак без поводка или намордника.
  • Дислав Перов
    12.03.2019, 07:40
    Всех собак которые ходят без присмотра растреливать. Не фиг говорить и писать собака друг человека. Если друг то пожалуйста присматривайте за своими друзьями!!!
  • Дислав Перов
    12.03.2019, 07:41
    @^AMC^, сама ты конченная дура!
  • danvik 12.03.2019, 07:49
    DERSU, извините, но я с трудом верю, пару раз собаки нападали, но наличие у тебя в руках металлической трубы отбила только желание псины дальше нападать... А после того как попал один раз и то по касательной, собакен тока так изворачивалась от ударов. Скорость реакции и движения собак 3-5 раз быстрее человека
  • sakhaoglan 12.03.2019, 07:53
    Таких собак однозначно пристрелять надо. Представьте если бы вместо подростка маленький ребенок, или девочка. Ужас
  • markosha 12.03.2019, 07:59
    В частный дом не стали брать большую охранную собаку, иногда дешевле сигнализацию установить, чем прокармливать таких собак:) ребенка жалко, на всю жизнь будет фобия по отношению к собакам... Хозяева не только за материальный вред, но и за моральный должны заплатить. Мой совет, таскайте с собой питарды, поджигаешь, бросаешь, собака принюхивается и тут бац! По морде хлопнет чутка:) ну или специальные свистки, издающие звук, который собакам не нравится. Надеяться на власти, что всех собак отловят, с такими орущими и не совсем вменяемыми зоозащитниками, не представляется возможным
  • markosha 12.03.2019, 08:01
    Вообщем, либо мы их, либо они нас. Без разницы, пусть будут и без ошейников, но если собака уже за двором, без хозяина, уже априори должна считаться бродячей. Особенно такие огромные и опасные породы собак.
  • sps007 12.03.2019, 08:06
    Надо уголовную ответсвеность вводить за содержание опасных животных!
    А нашим городским службам серьезно относиться, когда им сообщают о бродячих животных! Сам попа дал в ситуацию, когда во двор пролез огромный, агрессивный алабай и сам не мог выгнать его, кидался. В полицию больше часа не мог дозвониться, мчс отправляла в полицию и еддс, еддс в мчс и полицию, а когда дозвонился в полицию, они послали сначало к мчс, потом к участковому! Итог я больше 3х часов не мог получить помощи! Даже когда приехал участковый и он понял что я не шучу протогромного и агресивного пса во дворе ничего не мог сделать. Лишь парень мимо проезжая увидел нас суетливых с полицейским уазиком. Остановился поинтересоваться и у него оказался с собой травмат. Так он его и выгнал...
  • Stranno 12.03.2019, 08:16
    @^AMC^, Да, верно что люди сами виноваты, что бросают своих домашних питомцев, ок.
    Но, это же не решение, сидеть и сетовать на людей, что те бросают собак, когда как те кусают людей. Что бы вы сделали, на месте подростка? Просто интересно
  • Stranno 12.03.2019, 08:18
    Aids13, как бы вы поступили, на месте Родителя этого ребёнка?
  • Stranno 12.03.2019, 08:20
    @^AMC^, как вы собираетесь узнать, агрессивная ли собака или нет?
  • кинг_сайз 12.03.2019, 08:32
    Надо чтобы все зоозащитники собак - в обязательном порядке отвечали в суде за каждый такой случай...
    И оплачивали пострадавшим все...
    И ходили с ними на лечение и процедуры.
    На реабилитацию...

    Только так.
  • trn 12.03.2019, 08:33
    Чипизация и уголовная ответственность обязательны. Уклонение от чипизации тоже должно быть наказуемо. Животные без хозяина уже отдельный вопрос.
  • Aids13 12.03.2019, 08:41
    Stranno, сначала бы разобрался, если они там не живут-что он там делал на 7 км !?
    Если они там живут, то собаки должны знать местных людей, которые постоянно там ходят! Они живые существа, да и по себе знаю с детства! Ну а , если не живут то подозрительно- что он там делал?!?
  • ^AMC^ Мария 12.03.2019, 08:42
    itao, дебил.
  • Угольник 12.03.2019, 08:42
    Вот так бегают по двора, а хозяева "она не кусается" конечно хозяев она не кусает, а как узнать кусается ли, только когда уже укусит, вообще нужно на пару суток сажать хозяина за собаку без намордника, и разрешить стрелять если без оного псина вышла гулять... и точка!!!
  • Aids13 12.03.2019, 08:42
    Stranno, если живут то поговорил бы спокойно с хозяевами этих собак-не убивать же сразу!
  • Gomer 12.03.2019, 08:55
    Наказывать надо серьезно за неправильное и опасное содержание своих собак. Бедного браконьера за лисиц новостью выше наказывают по всей строгости, а тут мальчик чуть не лишился жизни (молодец, сам сориентировался). Жестко надо наказывать таких владельцев, а бойцовых и опасных собак ставить с владельцами на учет - пропала собака, все, наказать как за утерю оружия, укусила кого-то наказать - значительным штрафом с изъятием питомца.
  • Valentins 12.03.2019, 08:55
    Ну и где Защитница собак ЗЛАТА СЫЧЕВА!!!
  • Valentins 12.03.2019, 08:56
    apanas85xsotta, Где Злата Сычева???
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 12.03.2019, 08:59
    Если сейчас хозяина этих собак не накажут по всей строгости до упора
    То к сожалению тогда такие случаи будут повторятся
  • vova32 12.03.2019, 09:07
    Усыпить
  • Здоров 12.03.2019, 09:09
    Хозяев привлечь к ответственности а собак усыпить
  • Salana 12.03.2019, 09:13
    надо обязательно привлечь хозяев к ответственности. а то этих собак пристрелят, они других заведут
  • kachlaana 12.03.2019, 09:19
    Если увидели собак, то звоните в Единую диспетчерскую 44-42-51, 44-45-64. Зачем здесть просто писать, сразу звоните. В 17 квартале тоже везде собаки. Я уже звонила. Еще видела в 203 микрорайоне большого сенбернара. возле 19-20 корпуса. Конечно надо принимать меры или ждут когда собаки убьют детей? Почему Глава Республики молчит, где депутаты, где поправки в законы о содержании домашних собак, об обязательном чипировании, паспортизации собак? Если ничего нет, нет ошейника, то этьо уже дикие собаки. Пусть их содержат зоофилыи тд.
  • kv_alexey 12.03.2019, 09:20
    babarakbar, надо быть конченым дебилом, чтобы делать выводы не имея фактов на руках
  • Кэскил18 кэскил кэскил 12.03.2019, 09:36
    А где зеленые, которые на смерть бьются за таких тварей могли бы убит мальчика ужас, хозяева небось будут защищать своих тварей штрафовать на большую сумму и по суду добиться компенсацию за вред здоровью и моралку
  • vlad772007 владислав победа 12.03.2019, 09:57
    я скажу как отец таких собак кидающихся на людей надо расстреливать и усыплять
  • черника черн 12.03.2019, 09:58
    я с вас просто....!!! при чем тут зоозащитники!!! Если хозяева животных дебилы! Держат на коротком поводе, не кормят, растят из них агрессивных животных, и в этом виноваты зоозащитники?!!! Мозги включайте!
  • Валандер А А 12.03.2019, 10:10
    черника, зоозащитники виноваты тем что противодействуют отстрелу опасных животных, которые гуляют без присмотра. Включай мозг.
  • Pavlov1971 egor 12.03.2019, 10:31
    Собак, бегающих по улицам, независимо от того бродячие они, либо домашние следует для профилактики убивать!!! Надо региональный закон принять об уничтожении собак и убивать их днем и ночью!!! Никакие усыпления и питомники эту проблему не решат. Они полностью бессмысленны. Не надо ориентироваться на желтую прессу вроде "якутска вечернего", мнение которого всегда поддерживают Правительство Якутии и мэрия Якутска. Надо учитывать мнение народа по очищению улиц Якутска. Все эти зоо-защитники - это кучка людей, следующих западной моде по охране якобы животных.
  • guru_ykt 12.03.2019, 10:38
    Что он делал на 7 км Маганского тракта один, в дачном районе. Вроде зимой на дачах никто там ни живет. Гулял ? или что то другое хотел сделать этот подросток. А что собаки покусали, чьи то, это печально кнэш
  • guru_ykt 12.03.2019, 10:41
    или он к этим собакам в ограду влез, откуда они его "благополучно" для него загнали на столб. Ведь подросткам в 14-16 лет в голову многое может придти.
  • Naprolomer 12.03.2019, 11:03
    apanas85xsotta, Еще скажи собаки негодяи, это надо людей хозяев привлекать за такую халатность. Конечно этих собак уже придется усыпить. А насчет бродячих собак ответственность лежит полностью на администрации города, они обязаны их вылавливать и содержать в питомниках, или усыплять. Чтобы все было гуманно и в рамках закона
  • sergun Ёкарный Бабай 12.03.2019, 11:05
    Собак всех убить, оставить только кошек!
  • maryika 12.03.2019, 11:06
    А давайте создадим независимых волонтеров-догхантеров? А то от государства никаких решений нет, сами управимся. Каждый якут охотник, вот и стреляйте в таких собак, чем бедных лесных животных, особенно молодые охотники должны учиться на таких агрессивных собак, далеко на охоту ходить не надо)) одно дело другому не помешает, когда речь о добром деле! Че пылиться то оружию, патронам, а?! И разрешений лицензий не надо. Так как государство не реагирует, народ имеет право действовать ради своей защиты, если на наши налоги не могут государство защитить нас! С ошейником без ошейника без разницы-стрелять на поражение! Так как все равно стопудова у них нет паспортов, ветпрививок, так что за пределами двора-безхозный! Создайте организацию, группу, деньги для пули скинем в счета! Кто то должен разобраться! Первый блин комом, будет хай, потом уже успокоятся, будут ответственнее относиться к своим собакам, если они им дороги. Полюбому 95% не любят своих собак, они лишь сторожи, но только первые три года хозяины заботяться, потом - зкб, кормить их,какахи убрать и отпускают на самоволку. Тем более крупные собаки тяжелая ноша. Покупают за бешеные деньги и через три года они уже безпризорные)) А зоозащитников лишь денежный интерес, они ими барычать, а на деле им п@фиг.
  • nervometr 12.03.2019, 11:07
    Моя тетя работает участковым терапевтом. Обслуживает сайсарский район, частный сектор. Говорит что во дворы опасно заходить, так как большинство собак просто так бегают, многие выбегают на улицу. Все эти собаки имеют хозяев. И именно такие представляют опасность. Потому что собаки умны - как только чувствуют опасность (отстрел, отлов) сразу убегают во двор. Их контролировать практически невозможно. Такие же хитрые их хозяева. Отмажутся от нее если она покусает кого-то.
    Поэтому работать надо с частным сектором. Обход по дворам. А то чувствую, что поубивают в центре бесхозных, а реально опасные будут так же нападать на людей в дачных районах, на окраинах. Зоозащитники кстати выступают за надлежащее и ответственное содержание собак. Не надо все в кучу валить и превращать проблему в глупую истерику.
  • maryika 12.03.2019, 11:14
    До сих пор хозяева этих алабаев не вышли на контакт?)) вот такая хозяйская любовь!)) а ведь щас никто щенков алабаев даром не дает- только продажа)) купили за деньги таких больших собак и прячутся)) а понтов выше крыше когда приобретают таких собак- только крупных породистых любим. А ответственность нести, их понт исчезает)) как зайцы трусы в кусты!!!купить деньги есть, а оплачивать следы от зубов любимчиков-денег нет!! В Чечне родственники браться покусанного пацана давно бы сожгли дом хозяина алабая, если он там как грязный трусы сидит поджав хвост!))) Рамзан бы давно решил бы эту проблему!!
  • nervometr 12.03.2019, 11:17
    И еще! Не покупайте собак у заводчиков. Гораздо гуманнее брать собак в пункте передержки. Я вообще против заводчиков. Чем их больше, тем больше плодится породистых собак, среди которых все эти кавказские овчарки, алабаи, питбули, бультерьеры, ротвейлеры. Эти щенки налево-направо покупаются ради моды, охраны, амбиций, дальше плодятся стихийно, в результате мы видим беспородных собак, но с примесью этих пород и агрессивными качествами. Так что не поддерживайте этих заводчиков. Лучше возьмите себе простую дворнягу, которые ждут своей участи в ППЖ.
  • maryika 12.03.2019, 11:28
    nervometr, ну, и не говори! Понтушки они! А защищают в основном заводчики, ведь это их хлеб)) вааще крупных собак кормить в этот кризис не айс)) да и проблем много, каках много, зиму нашу не терпят)) одни траты)) да и на охрану они никакие- хотят лишь гулять, недомоседы, воют когда напривязи! Из за этого нестерпежь хозяева отпускают. А если грабитель захочет войти, никакая собака не удержит их-яд, натравливают другой собакой во время кражи или палкой вырубят, лучшая охрана это высокий забор и видеонаблюдение- один раз оплатил и живи спокуха))
  • Fratelli 12.03.2019, 11:35
    Dotoo, нет. если собаки здоровы. уверяют ведь, что их поймали
  • Алексеевна5 12.03.2019, 11:39
    Нужно принять закон ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЧИПИРОВАНИЯ СОБАК.
    Нечипированных утилизировать, как ни жалко было собак. Это вынужденная временная мера.
    Для этого объявить ЧП, месяц защиты жизни и здоровья горожан от безнадзорных собак.
    Сложившаяся в городе опасная ситуация с бродячими собаками требует срочного волевого решения этой проблемы
  • AlvinP Alvin P 12.03.2019, 11:43
    Данный вопрос нужно решать оперативно, мое личное предложение: 1. Собак с ошейником и без, которые находятся на улице без хозяина, без надзора считать, как бездомная и опасная, которую нужно поймать и привезти в приемник. Символическая награда за отлов любому гражданину. 2. Хозяин, который будет забирать свою собаку должен оплатить посуточный штраф за нахождения собаки в приемнике (зп ветеринара, корм, койка место, расходы на отлов) если хозяин не приходит в течении месяца( срок обсуждаемо) собака усыпляется(без никаких стерилизаций) если гуманисты хотят оставить собаку живым, могут оплатить все штрафы и забрать собаку себе, спасти и дать новую жизнь питомцу. 3. Вести учет каждой пойманной собаки, вылаживать фото в соц.сети и специализированный сайт питомника, чтоб люди быстрее могли найти своих питомцев или питомцы могли найти своих новых хозяев. 4. Установить большой штраф за выгул собак без намордника(любых собак от 3 кг выше) 4. Взаимодействие служб, каждый полицейский патруль, который обнаруживает безнадзорную собаку, обязан сообщить по рации в службу отлова. Полицейский патруль должен заполнять протокол на горе собаковода, который выгуливает своего питомца без намордника. Господа депутаты решайте проблему быстрее.
  • Xohun 12.03.2019, 11:47
    https://pikabu.ru/story/v_yakutske_ot_ukusa_boytsovskoy_sobaki_pogib_dvukhmesyachnyiy_rebenok_4867582
    Могло и быть так!
    Всех бродячих собак надо отстреливать!
  • maryika 12.03.2019, 11:51
    AlvinP, чтоб было оперативно-надо выйти на митинг! Особенно перед международными играми по фристайлу или как там борьа! Перед триумфом или на площадь! Глава на открытие будет наверно! Где общественники, где чинари в защиту детей! Не отдадим детей на разтерзания опасных собак!!! Вопрос жизни детей важнее алкобарыжных, спортивных вопросов!!! Чинари на джипах ездят не понимают!!!
  • Иерофант 12.03.2019, 12:01
    TAS, думаю никаких, на фоне этих новостей. Скажете что она всегда пыталась укусить
  • PanTerrka_ 12.03.2019, 12:08
    Базилий2, это уже ваша больная фантазия, проверься иди
  • PanTerrka_ 12.03.2019, 12:14
    Valentins, причем тут она ???
  • Павлушкина 12.03.2019, 12:39
    А‒е, я не конкретно про этот случай. Научитесь читать вдумчиво и внимательно
  • Mishaka Mishaka Familia 12.03.2019, 13:19
    Maximych, не дай бог тебе взять собаку.
  • G-E-O 12.03.2019, 13:55
    Свободно бегающих собак с ошейником или без с хозяином или без нужно расстреливать, ликвидировать как хотите! За тушу собак нужно давать вознаграждение. Не ждите беды
  • Э_с 12.03.2019, 14:06
    Скоро сезон уток, а пока набить руку на собаках что ли.
  • Galadriel 12.03.2019, 14:09
    нелля, позвоните в округ, подайте заявку.
  • LirinaNikol 12.03.2019, 14:23
    а если бы не было этого столба? съели бы, что ли? ужас,кошмаааар...всех бродячих собак надо поймать и расстрелять. Нечего их жалеть, домашние пусть дома живут
  • Corvair 12.03.2019, 14:26
    Вроде сейчас беспризорных собак ловят только с согласия самой собаки и в присутствии комиссии из зоозащитников.
  • Чудовище 12.03.2019, 15:04
    Ыттыйбыт ыттарый.
  • Starjack 12.03.2019, 15:16
    Такие собаки нападают до тех пор жертва не будет подавать признаки жизни
  • КэрэКыыс88 12.03.2019, 16:31
    Автодорожная, район остановок крансервис-якутавтодор-ипподром. Там тоже стая собирается постоянно. Весной особенно
  • tna 12.03.2019, 16:40
    А‒е, а где ее взять ответственность?? вы будете воспитывать взрослых людей? выход очевидный надо просто убрать собак с улиц, иначе снова и снова будут убитые и покалеченные
  • tirbege3 12.03.2019, 16:40
    AlvinP, На отлов бродячихсобак надо дать разрешение китайской диаспоре.Они быстро отловят бродячих и утилизируют.
  • Ятакой 12.03.2019, 17:17
    solovyova2015,
    Слушай ты, и.... Ты что ьываешь на площади Ленина?
    И что ты там делаешь?
    Тебя что ли должны спрашить кому где ходить?
    Ты давай осторожнее - сколько минусов видишь?
  • Ятакой 12.03.2019, 17:28
    Надо найти хозяев и завести на них уголовное дело
    Адвокаты, возьмитесь!
    Я первый скинусь, чтоб таких сволочей осудили на реальный срок
  • DANCER 12.03.2019, 17:42
    убивайте кхерам !!!!
  • antonvav 12.03.2019, 19:29
    Кто нибудь помнит фильм "ПСЫ"? Там тоже жесть.
  • moonsta Екатерина Курчевская 12.03.2019, 23:28
    Валандер, Вы сегодня отстрелите у него собаку, завтра он возьмет новую. Этим пробоему не решишь. Надо наказывать нерадивых хозяев и наказывать жестко. Наши люди понимают только, когда их хорошо ударит по карману.. Собак раздают каждый день. Бери не хочу. А то как будет жить их питомец их не волнует. Стерелизовать собак ума не хватает. А отдать кому попало- с радостью. И не волнует их как будет жить их бывший питомец. Будет ли достойным содержание или будет на помойках столоваться. Будет ли у него своя конура и сено и чашка еды. И новыи хозяевам тоже пофиг. Ну отловят, пристрелят. Новую возьму. Пока не помяняется сознание людей, что мы в ответе " за тех кого приручили" ситуация не исправится.
  • Валандер А А 13.03.2019, 09:27
    moonsta, одно другому не мешает. На данный момент нужно быстро решать проблему отстрелом и параллельно вводить ограничения для зоофилов.
  • vlo7 13.03.2019, 10:51
    Надо бы погуглить, "как избавиться от бродячих собак". Может че подскажет, как без шума самим защититься и детей своих уберечь.
  • BRAWLER 15.03.2019, 08:40
    Хозяев привлечь к уголовной ответственности. Думаю статья найдётся. В районе Сайср на Гимеинской тоже постоянно алабай бегает. Кидается даже на машины. Примите меры.
Обратная связь