В Якутске задержали бывшего заместителя министра образования и науки

В Якутске задержали бывшего заместителя министра образования и науки

7 марта сотрудники УФСБ РФ по РС(Я) задержали бывшего заместителя министра образования и науки Якутии Андрея Попова.

video preview

Пока в ведомстве не предоставляют официальной информации. По некоторым данным, в отношении Попова возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупционных преступлениях. 

Андрей Попов был назначен заместителем министра образования и науки Якутии в 2017 году, при смене региональной власти чиновник не смог сохранить кресло. 

Справка:

Андрей Попов родился в 1982 году в с. Чычымах Алексеевского района Якутской АССР. В 2005 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «учитель истории и обществознания», слушатель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. 

В 2005-2008 годы — учитель истории и обществознания Чурапчинской средней школы №1;

В 2008-2012 годы — директор ГОУ «Профессиональный лицей №18» (с. Харбалах, Таттинский улус);

В 2012-2013 годы — директор Таттинской гимназии им. А.Е. Мординова (с. Ытык-Кюель, Таттинский улус);

В 2013-2017 годы — директор ГБПОУ РС(Я) «Аграрный техникум» ( с. Дябыла, Чурапчинский улус). 

В 2017-2018 годы — заместитель министра образования и науки Якутии.

Андрей Попов состоит в резерве кадров министерства профобразования, подготовки и расстановки кадров республики, отличник профессионального образования республики.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
bezbazara
Вот вам и "отличник профессионального образования республики" и "госрезерв"
Комментарии 82
  • Stepych123 08.03.2019, 14:03
    Пахай
  • shy13tan 08.03.2019, 14:04
    на 8 марта хотел шикарный подарок купить, но теперь сухари сушить, да нары греть)
  • bezbazara 08.03.2019, 14:07
    Вот вам и "отличник профессионального образования республики" и "госрезерв"
  • JabbaHutt 08.03.2019, 14:07
    слушатель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Всё на карьере крест ( даже если не виновен) а ведь мог и главой республики стать. Шанс был.
  • saiber 08.03.2019, 14:08
    Бойтесь коррупционеры, надеюсь скоро все сядите.
  • deerhanter 08.03.2019, 14:09
    Не стыдно? Министерство образования весьма коррумпировано. Их всех там проверить надо.
  • kuznec495 08.03.2019, 14:10
    Что натворил?
  • Сплин Философ Философович 08.03.2019, 14:12
    Когда же всех казнокрадов , коррупционеров будут расстреливать?
  • Yamazaki 08.03.2019, 14:12
    Время чурапчикано уже давно прошло, а этот еще не врубился и думал сойдет как обычно ))
  • Gazeller 08.03.2019, 14:13
    Интересно, кого сольет?
  • 1103MF 08.03.2019, 14:14
    Когда же Тарасику руки завернут?
  • Sanya356 08.03.2019, 14:14
    Село, Село, Село..... нет серьезных заслуг и необходимого опыта(на мой взгляд) для подобной должности. С такими госслужащими Якутия далеко не уйдет.
  • AudiQ7 08.03.2019, 14:15
    Ректор при делах нет? Если да, то сдай, тогда меньше получишь
  • flatron05 08.03.2019, 14:15
    Карьерист если смотреть резюме, как люди работая по 2 года меняют посты как перчатки? Я не умею так)
  • 1103MF 08.03.2019, 14:17
    ОПС Чурапча
  • Сахалары эрэ сойуолаьаллар.
  • Михалыч14 08.03.2019, 14:22
    Че так быстро поднялся, до "верхушки"?
    Вот, что семейный бизнес
  • Серхаан 08.03.2019, 14:23
    Ничего себе рывок в карьере: директор техникума в селе, а уже завтра - заминобразования
  • FROl0VA4628 08.03.2019, 14:24
    Скорее посредник
  • polaris 08.03.2019, 14:24
    За 25 тыс рублей, ну молодцы фсб))
  • Ovengus 08.03.2019, 14:26
    Таких ставят чтобы слить
  • Balansir 08.03.2019, 14:29
    Yamazaki, наше время никогда не пройдет! Мы лучшие!
  • KoverOff 08.03.2019, 14:30
    Разве Егорова не слушал, не хватает денег иди работай.
  • нетпароля н. 08.03.2019, 14:30
    А как в резерве то состоит!? Вроде те кто в Российской Армии не служил не должны состоять на госслужбе!
  • motoyo49 08.03.2019, 14:43
    Короче, на крючок посадили, теперь должен кого то покрупнее должен слить чтобы отделаться легким испугом.
  • JabbaHutt 08.03.2019, 14:45
    нетпароля, военную кафедру проходил в ВУЗе
  • JSeven 08.03.2019, 14:49
    Вузе пишется строчными. А так и ректору ЯГСХА и Министру подставу устроил перец!
  • Звездная_пыль 08.03.2019, 14:50
    bezbazara, какие ж, тогда, двоечники ? С кистенем,на большой дороге ?
  • Откупится, на лапу там,на лапу сдесь
    И назначат исполнителем обязанностей по инновациям
  • Fuggen александр 08.03.2019, 15:03
    Так настырно нашли бы Синских детей !!!
  • Аттаахки 08.03.2019, 15:03
    Мда делишки, делишки, конца нет. Отвлекают от офшорного мусора, тон смеётся.
  • Тым 08.03.2019, 15:07
    правильно делают, ловить воров и посадить где надо.
  • Дармендон 08.03.2019, 15:10
    Вот они управленческие кадры эпохи Б.Е.А.) А нормальным честным на руководящие должности не дают пробиться.
  • flatron05 08.03.2019, 15:10
    Не думаю что взятка большая, ну сколько и за что может взять директор октемского филиала ягсха???
    Лучше ловите якутскэкосети...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.03.2019, 15:13
    На одного коррупционера в власти стало меньше. Это радует.
  • mahaala 08.03.2019, 15:16
    Что за комедию устроили ловить как бандита-рецидивиста. Могли же просто подойти и предъявить обвинение, вручить повестку.
    Видимо таким образом хотят поднять свой падающий рейтинг.
  • ириянко 08.03.2019, 15:25
    Что-то всё бывших задерживают, ну очень интересно. А ныне действующие видимо за совесть работают.
  • Fuggen александр 08.03.2019, 15:28
    37 год возращается !!!
  • lanzar 08.03.2019, 15:33
    Каково сегодня, в Женский день, его жене, матери? Коррупционеров, думайте о своих близких, им жить с таким позором...
  • Не верю, просто новая форма репрессий
  • sakhaintek 08.03.2019, 15:49
    1103MF, он таттинский
  • sakhaintek 08.03.2019, 15:50
    А как насчет "Якутскэкосети" ?
  • Кладовщик Уйбанчик 08.03.2019, 15:53
    Борисовских бойцов добивают.
  • Ramzi 08.03.2019, 15:55
    Быть коррупционером - стыд и позор, такую установку нужно утвердить с сознании каждого россиянина.
  • ROMAN 08.03.2019, 15:58
    Что за маски шоу?
  • Кэнсиэрбэ_баанката Серый волк 08.03.2019, 16:04
    Инник дьоннортон олохпут бытааннык сайдар
  • виталий31 Зашем Это 08.03.2019, 16:14
    заметьте почти все зам министры имеют эти филькины грамоты "заслуженный работник" "отличник службы..." видимо у них это мээнэ раздается - раз люди с таким "почетным" званием оказываются просто коррупционерами
  • стар_бой 08.03.2019, 16:17
    lanzar, а когда брал взятку, надо было об этом думать ему самому. теперь уже поздно.
  • Позитивная9 08.03.2019, 16:20
    Я не верю чтобы этот человек коррупционер, видимо подставили. Да в такой праздник, каково родным...
  • Moriakw александр 08.03.2019, 16:33
    Когда уже эти геи нажрутся? Всех чинуш на контроль. Стыдно когда чиновник покупает жильё за лярды. Стыдно не за него а за себя. Ты ничего в этой коррумпированной стране не сделаешь.
  • cocojam18 08.03.2019, 16:38
    при смене региональной власти чиновник не смог сохранить кресло...вот" где собака порылась"!

    Три года кое-как отработал в школе! И пошел сразу в директора и пошел...и пошел!
    Чуть Министром Образования и Науки не стал. Да вот незадача. Хотел из "Ферзя сразу в Дамки". А получил "Мат".
  • JADIN 08.03.2019, 16:52
    Ну какой из историка из ЯГУ хороший управленец. Проффесиональные болтуны и собеседники.
  • Ятакой 08.03.2019, 17:41
    Похоже на форменные репрессии
    Я, думаю, в промышленных районах хохот стоит и от сумм «взяток», и от «возможностей», которые эти «взятки» открывали
  • Ой прям как какого-то уголовного авторитета поймали наручники и все такое))) учёного простого поймали с таким шумом. А настоящих криминалов наверное забоятся ловить эти УФСБ
  • Тесла 08.03.2019, 18:56
    Что за время пришло, одни коррупционеры....зла не хватает.(((.
  • Sawer_ 08.03.2019, 18:59
    Вы хотя бы проверяйте из года в год на свой этот резерв, а то там всех молодых берете,а потом даже не знаете каким человеком стал. Не спроста взяточник, сколько лет директором работал,там наверно тоже "договаривался"
  • Трын-трава 08.03.2019, 19:19
    Смешно даже. В этом министерстве уже сколько лет безобразничают рыбки покрупнее. А они самую мелочь выудили. Глубже копайте, господа правоохранители!
  • LLIBAPLJHERP Гавриил Попов 08.03.2019, 19:55
    Почему я в чурапче не вырос или в ВВ
  • oldowl 08.03.2019, 20:33
    shy13tan, никаких нар, в депутаты или в совет федерации попадет, к своим.
  • qwerti44 08.03.2019, 20:53
    для отчетности самое то, никого не заденут, покатается, а там какое нить предприятие доверят
  • Vrunishka Иванов Иван 08.03.2019, 22:13
    нетпароля, что за бред. На то и демократия что каждый имеет право избирать и быть избранным. На счёт коррупции написано же подозревается. Скорее им нужен более высокопоставленная цель а этот как бы звено что бы дотянуться. Посмотрим.
  • kingp13 08.03.2019, 22:32
    филиалу ЯГСХА взятку давал??? да там бюджет наверно такой же как в школах совсем мизерный. Может племянника просто хотел устроить а тут спецназ)))
  • самыйпростойник егор борисов 08.03.2019, 23:29
    Отстрел на дальней дистанции.
  • Что там с двумя депутатами с Ил Тумэна взяточниками? На домашнем аресте просидят а потом условка что ли?
  • mahaala, да, конечно! Поавильно изложил!
  • Могул 09.03.2019, 05:02
    Человек БЕА, Чурапчиканец? Понятно!
  • Nickolay 09.03.2019, 05:59
    Это только верхушка айсберга
  • Боб 09.03.2019, 07:38
    Сытыы хотуу Саха уола.
  • Undine 09.03.2019, 08:30
    Задержали не значит виновен, мне кажется. Но то, что на "земле" отработал всего 3 года учителем, а потом сразу в директора минуя завучество и т.д.показывает уже устройство по знакомству. В те года конкурс не обьявляли на вакансии. Ддальше руководителем по 2-3года, и сразу замминистра... Чтобы быть руководителем на госуд.уровне хотя бы жизненный опыт нужен думаю. Иначе происходит вот так. Руководить педагогами, имея 3 года учительства это по меньшей мере не по-деловому.
  • Дьырыбына Дьырылыатта 09.03.2019, 08:31
    Печаль
  • vovan_d vovan vovan 09.03.2019, 09:15
    Дай угадаю... единоросс?
  • saiber, якутскэкосети фсб
  • AnUda, вот для вас работа фсб усб ск прокуратура
  • AnUda 09.03.2019, 10:36
    Владимир Федоров, это не работа ФСБ мелочь ловить.Безопасности страны на кону. Если всякие Частные Иностранные офшоры доют целые регионы, то ФСБ не работает.
    Почему в Эстонии самая высокая средняя заработная плата среди бывших республик? Видимо мы им на зарплату даем...

    Почему Китай вышел на первое место по экспорту древесины, хотя в внутри страны деловой лес не добывают? Вырубают лес в Сибири ...

    А так взятками должны заниматься подразделения по борьбе с экономическими преступлениями МВД (ОБЭП).... если они еще существуют
  • selex 09.03.2019, 12:09
    AnUda, я вот тоже смотрю, что МВД мышей не ловит, хотя структура более мощная чем конторщики
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 09.03.2019, 12:51
    там каждый 2 такой))))
  • bezbazara 09.03.2019, 13:16
    Звездная_пыль,
    С палкой за углом в подворотне.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.03.2019, 13:19
    AnUda, Обеспечивать безопасность страны это значит сидеть на окладе. А когда "работаешь" с предпринимателем или коррупционером шансы получить приличное денежное вознаграждение возрастают в десятки раз. Правда сейчас ФСБ-ков настолько много, что предпринимателей на всех уже не хватает. Там также как и везде, 10 процентов всех сотрудников делают 90 процентов полезной работы конторы,...остальные только мешают и разрушают имдж конторы.
  • Николай Наумов
    09.03.2019, 13:26
    У этого "госрезерва" в этих "госакадемиях", видимо самый популярный предмет- Основы теории и методологии казнокрадства.
  • kostaa 09.03.2019, 14:56
    А че на счет Тарасова??
  • tirbege3 09.03.2019, 21:50
    kuznec495, а может 2 бутылки коньяка и ужин в ресторане?
  • Kolya Voronov
    10.03.2019, 04:09
    Это воспитанник " школы Гайдара, Чубайса, Кудрина и прочих приватизаторов и наверно получил " западный Гранд".Не удержался от соблазнов времени.Очень жаль этого молодого ворюгу. Получит по полной.
Обратная связь