ФАС утвердила новую цену на газ. Тариф для потребителей повысится  

ФАС утвердила новую цену на газ. Тариф для потребителей повысится  

Согласно приказу Федеральной антимонопольной службы оптовая цена на газ, добываемый «ЯТЭК», вырастет с 11 марта на 13,37 руб., с 1 июля — 32,27 относительно действующей цены. 

Оптовая цена на газ до 1 июля равна 3099,1 руб. за 1000 кубометров, с 1 июля — 3118 руб. Цена приведена без НДС. Сейчас «ЯТЭК» отпускает газ по 3085,73 руб. за тысячу куб. м.  

Тариф за услугу по транспортировке газа АО «Сахатранснефтегаз» в Центральную Якутию составляет 1334,92 руб. По новым расценкам до 1 июля стоимость этой услуги будет равна 1348,27 руб. за тысячу кубометров газа, с 1 июля — 1367,15. 

Тарифы для потребителей изменятся с 1 июля, сообщает Госкомцен республики. Сейчас розничная цена на газ для приготовления пищи составляет в городе 8982 руб., в селе — 7163 за тысячу кубометров, что равно 96,83 руб. и 77,22 на одного человека в месяц. За отопление на один кв. м  в городе насчитывается 40,11 руб., в селе — 31,94.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tipun
Долой такое правительство и ФАС!
Комментарии 79
  • иголкин 05.03.2019, 20:07
    диванники вперед чей это газ
  • tipun 05.03.2019, 20:07
    Долой такое правительство и ФАС!
  • 1Dima 05.03.2019, 20:12
    Когда они нажрутся
  • mazeltof биби айзенкот 05.03.2019, 20:15
    правильно
  • SANTER 05.03.2019, 20:16
    кровопийцы
  • H_T 05.03.2019, 20:23
    3099,1+1334,92 = 8982
    Где нае****?
  • Скорпион7 05.03.2019, 20:24
    Мы в Рассее живем , не удивительно. Прибыль в Сирию , Венесуелу . Своим большой жирный кукиш. Хохлам тоже помочь надо. Они же не виноваты. Своему народу Рассее плевать, своему народу второй жирный кукиш !!!
  • Из-за повышения цены на газ повысится и цена за электроэнергию! Достало уже надо че то делать!!!
  • Shked2 жан жанов 05.03.2019, 20:28
    Да правильно пусть повышают, население ватокаты и не такое схавают!!!!

    Сидим дома , не паримся и пишем злобные комментарии. Это все на что мы способны!!

    Ура правительству
  • Кладовщик Уйбанчик 05.03.2019, 20:37
    Газ под ногами,а платим как за привозной!!!!Дикая страна!!!!
  • zelta_z 05.03.2019, 20:39
    Кормим дальше ЯТЭК и СТНГ.
  • Диванные комментаторы))) все дорожает, а газ типа не должен?
  • Кэскил18 кэскил кэскил 05.03.2019, 20:43
    Да чиобы мажорики в кругосветку катались за счет нас
  • mario92 05.03.2019, 20:43
    чиновники кажись в карты играют, проигравший министр повышает цены, а сегодня мы видим кто проиграл
  • vsk И И 05.03.2019, 20:43
    ...мда..
  • Кэлэ5эи К К 05.03.2019, 20:47
    Белорусы платят меньше чем мы
  • VaioK 05.03.2019, 20:47
    конечно, надо ведь компенсировать подарки Чечне....
  • portver 05.03.2019, 20:56
    Может, это плата за то, что война ведется на чужой территории? Или кому-то нужны низкие тарифы, но чтобы летали снаряды? Путин же обещал, что никогда не будет воевать на своей территории. Вот если такое произойдет, тогда и будем ругать его. А пока, не дай, Бог.
  • Михалыч14 05.03.2019, 20:58
    Ээээ как, же надоело такие новости .....
  • Вратарь 05.03.2019, 21:11
    H_T, вообще не понял их расчеты, а как транспортировка и распределение обходиться дороже, чем добыча? например, булка хлеба стоит 47 р. а доставка 70 р. итого 117 р. так? А в Иркутской области газ 2,5 за куб. а у нас 8,9 р. за куб. почему такая разница?
  • Student1999 05.03.2019, 21:14
    У меня просто нормальных слов нет!
  • НПП петр 05.03.2019, 21:16
    Антинародное повышение, когда приостановятся? Ещё усилится обнищание населения, а наше Правительство докажет ли Федеральной службе по тарифам РФ, что в зимние месяцы за газ на отопление переплачиваем 2 - 2,5 раза и добьётся ли установление дифференцированного тарифа в зависимости от температуры наружного воздуха
  • Кладовщик Уйбанчик 05.03.2019, 21:18
    Зачем нам рассказывают про рост экономических показателей,про огромные инвестиции,про зоны чудесного развития и роста???? Если все дорожает постоянно. Народ не чувствует улучшения!!!!!
  • kuznec495 05.03.2019, 21:21
    Чем Фас обосновал это повышение? Собственной заинтересованностью? Абсолютно любое ценообразование можно прочитать, хотя бы по Карлу Марксу, но у нас нет заинтересованых лиц, которые думают о нас, а не о народе из списка
  • KSP90 Мишка из кустов 05.03.2019, 21:33
    Не буду платить за газ!
    Перехожу на солнечное и ветряное отопление
    Прощай СТНГС!
  • imalant 05.03.2019, 21:36
    Как обычно. Всё у них пунктуально.
  • тихас 05.03.2019, 21:39
    что вам жаловаться кто с газом.Я центр. отопление за 54.3 плачу 3107руб,а у кого газовое 2178руб.И в теплое время они не платят.А мне платить круглогодично эту сумму.(расклад:-40.11 руб*54.3 кв.м=2178).
  • SLAVKE 05.03.2019, 21:48
    прочитали, отписались, забыли
  • U67 05.03.2019, 21:59
    К сожалению подобное неизбежно при путинском режиме. И будет еще хуже - это уже очевидно всем.
  • Грознай марсаадай 05.03.2019, 22:06
    это повышение тарифа в ЯТЭК для братьев Магомедовых чтобы не голодали в тюряге
  • avtuh08 05.03.2019, 22:16
    Голосуй не голосуй всё равно получишь........повышение:))))
  • Leo990 05.03.2019, 22:24
    поорали помахали на всех и завтра забудем
  • morxx morxx 05.03.2019, 22:26
    мы якутяне вообще не должны платить за газ
  • вася222 05.03.2019, 22:38
    держитесь
  • ОрешегГг 05.03.2019, 23:00
    Уроды
  • Sakha_yola31 05.03.2019, 23:14
    Мне все равно
  • Lestat_1868 Lestat 05.03.2019, 23:18
    Хаьан тотор дьонуй
  • Steelhat 05.03.2019, 23:44
    Я грешным делом думал, что ФАС борется с монополистами. Ан нет! Оказывается ФАС отдает приказы на повышение цен на энергоносители.
  • Это делается для того чтобы выжить отсюда людей. А потом спокойно делать что хочешь. А народ повозмущаются здесь, и будут платить по этим тарифам, ценам, и тарифам. Это время чем то напоминает 90е, где была дикая инфляция, сжирала все деньги. А вообще мы не должны платить за газ, так как газ это наше достояние. ЯТЭК это не государственная компания. А якутяне , сам народ хозяева этой земли, а не тот определённый круг псевдоолигархов, почему глава республики молчит о всех этих повышениях? Всё как то тихо это проглатываем? Люди, почему мы должны соглашаться с какими то ФАСками? С чем это связано повышение АИ(газоконденсата)? За Главой Республики наблюдаю он только ленточки ездит срезает, Вилюй значит "всё нормально" для него, не трагедия. До каких пор будем молчать? вам не кажется что скоро выйдет закон о том что "росгвардейцы" начнут без объяснений врываться в ваши дома, а вы все стали безразличны. За газ добавлю, получается если вам отключают газ, это уже статья , оставление человека в опасности.
  • тихас, так можно и теплосчетчик поставить, чтоб круглогодично не платить, покупаете счётчик, устанавливают УК , после пяти лет снимаете его, отвозите в Центр Стандартизации, услуга платная около 5тысяч рублей стоит, звоните в свою ук, устанавливают вам и всё.
  • NucaS_ Escape me 06.03.2019, 03:31
    С таким отношением к населению у страны нет будущего
  • motoyo49 06.03.2019, 05:14
    Блин, попонятнее нельзя изложить? Было столько то , будет столько за 1000 м3 газа. На сегодня для города на отопление частного дома тариф 5437,81 рубль. Сколько будет с 1 июля?
  • тихас 06.03.2019, 06:22
    Дмитрий‒Естигнеев, вы забыли самое главное.Его надо всем домом установить перед домом.А так вас понять,каждый сам может.
  • Gohstahs 06.03.2019, 06:30
    1Dima, не они нажрутся, а мы передохнём!
  • nurgun80 Кент Страдивари 06.03.2019, 07:03
    1Dima, нужно их рты пирожками затолкать
  • Iustus 06.03.2019, 07:10
    Читаем светские хроники, как Макаров сыграл очередную пышную свадьбу для своих детей. Мы оплатим, только за стол не пустят почему то.
  • unbeliever2012 06.03.2019, 07:31
    Пенсии отменили, НДС повысился, тарифы на мусор повысились, коммуналка повысилась, сборы на капремонт повысились, цены на продукты повысились, а когда зарплата повысится?
  • самыйпростойник егор борисов 06.03.2019, 08:35
    Референдум и отделение от Ра
  • умный Анатолий Виссерман 06.03.2019, 08:42
    вы дауны? вам бенз на 10% подорожал проглотили, а газ на 1,5 % и так захейтили
  • Сталин1949 петр николаев 06.03.2019, 09:05
    Тариф на газ утверждала Федеральная служба по тарифам, позже эту функцию передали ФАС по всей России одинаковый тариф, по регионам и по городам и селам различается незначительно, около 5 т.р. за1000 куб.
    А мы якутяне за газ на отпление платим на равне с Москвой и Крымом. Например: средняя температура января по СНиП "Климатология" в Москве минус 10,3, в Крыму плюс 5,0 а в Якутске минус 43. А расход газа на отопление прямо пропорционально увеличивается в зависимости от температуры наружного воздуха, даже при соответствующих по СНиП ограждающих конструкций дома. Исходя из этого якутяне за отопление газом переплачиваем 2,0 -2,5 раза больше чем среднем по России, или Якутия по географически находится под Москвой?
  • trew 06.03.2019, 09:07
    чё орёте? копейки же
  • Сталин1949 петр николаев 06.03.2019, 09:12
    Или у нас зарплата выше на 2,0 - 2,5 раза чем в Москве?
    Или транспортируем, покупаем газ из другого континента?
    В этих цифрах разберется ли наше цифровое Правительство?
    Ждем ответов.
  • Ник74 06.03.2019, 09:39
    В Приморье наш же газ стоит на порядок дешевле
    Почему ?
  • Аноним345789 06.03.2019, 09:43
    Есть сайт https://www.roi.ru, офиц ресурс о гос-ва, где можно создавать, голосовать по общественным инициативам. Загвоздка в том, что инициатив много, всех не увидеть. Даже поиск на ресурсе на один и тот же запрос выдаёт множество результатов, то бишь по одой теме можно найти 100 инициатив. Таким образом теряются голоса. Для рассмотрения общественной инициативы нужно набрать 100 000 голосов. Для такого НЕпопулярного ресурса это трудно. Понятно да почему он не популярен? И вход на сайт с учётной записи на госуслугах. А у нас многие боятся быть не анонимными. Ну кто не проголосует за инициативу: "Недра - народу!!!"? Все проголосуют, особенно у нас. А кто знает про этот сайт? Я лично впервые в жизни вижу.
  • Якутянка2015 06.03.2019, 10:14
    Одним словом Пи.....сы! Сколько можно издеваться над народом. Правительство .вы что творите ?
  • teribl 06.03.2019, 10:20
    Все эти возмущения народа я слышу уже 20 лет.Поэтому нас.....ть.
  • bezbazara 06.03.2019, 10:36
    Пора на баррикады!!!!
  • Ахэйен Я счастлив 06.03.2019, 11:06
    кода же вы нажретесь?!?!
  • Емпуысф 06.03.2019, 11:27
    ясень пень , недра принадлежат народу ! а мы не потребители ! оплачивать должны только за доставку этого газа !!!
  • Tesey 06.03.2019, 11:58
    Какой народ - такой правитель
  • Starkk fsa dsa 06.03.2019, 12:23
    ,,,,ть эбит ди
  • qwerti44 06.03.2019, 12:44
    правильно ары делают давить надо мамбетов
  • Профитроли 06.03.2019, 12:46
    Безмолвный народ
  • Gesha Ivanov
    06.03.2019, 13:30
    1Dima, самое тугорогое, что вообще можно написать - "Когда они нажрутся "
    Ты себе как это представляешь то? Вы сидите, как воды в рот набрали,когда у вас воруют.Зачем им останавливаться, если вы им никак не отвечаете?
  • Иерофант 06.03.2019, 13:41
    Антимонопольная служба - абсолютно бесполезная организация. Перед нг за 4 месяца бензин дорожал 3 раза! Сент окт декабрь. Для мелких ип они титаны-вершители, а перед крупными конторами они тупо шавки с засунутыми в зад языками.
  • greencultivator captare diem 06.03.2019, 13:45
    Ужасно то как, почему так дорого ? Это вообще ж. Пипец. как так можно то? Я в шоке
  • greencultivator captare diem 06.03.2019, 13:46
    Напишем петицию против конских цен
  • Терпите, рабы. Можете здесь выдохнуть, а дальше терпеть, все равно никуда не денетесь, будете платить.
  • mr_feeling 06.03.2019, 14:29
    Хотим как в Париже. Где купить жёлтые жилеты?
  • jagaiwan Ванька Синицын 06.03.2019, 15:51
    В газодобывающей Республике газ стоит дороже, чем в другой любой стране, в которой газа нет...
  • Corvair 06.03.2019, 15:55
    Такими темпами электроплита и электроотопление станут экономичнее газовых.
  • Bankir 06.03.2019, 17:22
    Corvair, ха, сейчас электроэнергию подымут, турбины то на газе. А газ подняли, потому что электроэнергия подрастет, заложили потенциальные издержки. Тариф обоснован, ФАС согласен, все довольны.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 06.03.2019, 17:55
    А Чеченцам бесплатно! Почему наше правительство все время правления Республикой ни разу против цен на газ не ставит вопрос Москве?
  • nikram555 06.03.2019, 20:03
    Что за бред? И вы называете Россию ресурсной державой? Сырьевой придаток, не более - это вывод сделан на основании объективных фактов! Очень жаль.... Такое правительство, точка кипения доходит до максимума....
  • Вроде пенсию на 80 рублей надавили чего вы бунтуете? Рабы господ
  • Sakonoposlushniy 10.03.2019, 06:33
    Вот так и кормим владельцев ЯТЭК! Дурак был Штыров, или заинтересовали его как следует, как можно было продать курицу которая несла золотые яйца? А талаканское месторождение нефти Штыров вообще бесплатно отдал Сургутнефтегазу, как будто это его личное богатство...
  • Роман Ильин
    10.03.2019, 09:54
    Идите работайте нехер плакать
  • naemnik 11.03.2019, 08:08
    До сих пор не поняли? Народ нужен правительству для сбора денег!
  • @Кэлэ5эи, а откуда знаешь сколько белорусы платят
Обратная связь