Суд закрыл уголовное дело работниц сунтарских школ, которые напали на полицейского

Суд закрыл уголовное дело работниц сунтарских школ, которые напали на полицейского

Девушка, укусившая полицейского, заплатит 30 тысяч рублей. 

В Сунтарском улусе на двух женщин, оскорбивших и применивших насилие в отношении сотрудников полиции, наложен судебный штраф, передает пресс-служба прокуратуры республики. 

Напомним, инцидент произошел в январе. Фигурантки — помощник воспитателя одной из коррекционных школ и ее 26-летняя подруга, которая работает посудомойкой в средней школе. 

«Девушки находились в гостях у общей подруги, где распивали спиртные напитки. В процессе распития между хозяйкой и гостями произошла ссора, в ходе которой стороны не пришли к взаимопониманию. Конфликт приобрел агрессивный характер, и хозяйка квартиры была вынуждена обратиться за помощью. По вызову прибыли сотрудники полиции, которые доставили девушек в отдел полиции. Однако при доставлении задержанные высказали в адрес сотрудников неприличные выражения в нецензурной форме, одна из них укусила сотрудника полиции в область правого и левого предплечий», — говорится в сообщении. 

Cуд прекратил уголовное преследование в отношении девушек на основании ст. 25.1 УПК РФ. Их обязали уплатить судебные штрафы в размере 7000 рублей и 30 000 рублей соответственно в течение трех месяцев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kicker42
шутки шутками но на самом деле очень погано наверное выглядело. закон надо уважать и представителе закона тоже иначе скатимся в .......
Комментарии 38
  • ПетрЕгорович 28.02.2019, 14:34
    - Я получил звание капитана досрочно.
    - Неужели? А за что?
    - За раскрытие очень гнусного преступления с нападением на представителя власти...
    - Я где-то слышал, об этом писали все газеты и интернет-издания...
    - Да, и это преступление раскрыл именно я, и в кратчайшие сроки.
    - Еще писали, что это было групповое нападение...
    - Да, да, помощник воспитателя с посудомойкой.
    - ?!, ???
  • niidzima 28.02.2019, 14:40
    "Однако при доставлении задержанные высказали в адрес сотрудников неприличные выражения в нецензурной форме, одна из них укусила сотрудника полиции в область правого и левого предплечий"

    говорят полицейский до сих пор в шоке и с ним работают психологи
  • Kicker42 28.02.2019, 14:44
    шутки шутками но на самом деле очень погано наверное выглядело. закон надо уважать и представителе закона тоже иначе скатимся в .......
  • Валерий Иванов
    28.02.2019, 14:46
    нет там говорят уже психиатр работает, и для снятия морально нравственных страданий этого полицейского отправили в санаторий Крым вроде!
  • POIMELI василий 28.02.2019, 14:47
    Орден мужества. Еще три таких преступления - три ордена мужества и можно претендовать на Героя России
  • ЕСА Serega 28.02.2019, 15:05
    жили бы в америке как минимум зубы бы выбили
  • chatov 28.02.2019, 15:12
    Два опера звонят с докладом в убойный отдел.
    — Что у вас?
    — Покушение на убийство. Мужчина 38 лет, его жена ударила сковородкой шесть раз за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. “Скорая“ забрала его в больницу.
    — А жену его вы задержали?
    — Нет, пол еще мокрый...
  • юк 28.02.2019, 15:15
    очередное пьяное преступление
    если бы у них под рукой кухонный нож оказался, все могло печально закончиться
    реальный случай из жизни, жена мужа по пьяни зарезала, бытовая ссора, муж на кладбище, жена в колонии, ребенка бабушка воспитывает
  • Ятакой 28.02.2019, 15:31
    Что за быдло?
    еще с детьми работает?
  • jyakyt 28.02.2019, 15:35
    ЕСА, не верю, америка самая демократичная страна, там из преступлений только превышение скорости авто и все...
  • ВоздушныйЗамок .. 28.02.2019, 15:42
    В тюрьму их.
  • Krast 28.02.2019, 15:43
    были бы мужики, явно сроки бы влепили
  • ser_prip Михаил Д. 28.02.2019, 15:45
    получается такса за матюгание в сторону полицая 7 тыр, за укус 30 тыр
  • Колчак колчак 28.02.2019, 15:51
    Не солидно для полиции капать на воспитателей, наверна на суде оголяли места укуса и слезно просили наказать воспитателей. Если серезно то криминала конкретного и так хватает, кроме укусов там...
  • Para_bellum 28.02.2019, 15:53
    ПетрЕгорович, ну не давайте все вне зависимости от пола, возраста и рода деятельности, теперь плевать, кусать полицейских, материть их и их родственников. А сами к себе будем требовать уважение. Может если бы хозяйка не вызвала полицию, они бы там ее забили или убили. Вообще с пьяными бабами связываться себе дороже, а с нашими так тем более. Наверно всю ночь там буянили
  • AtakaRaka 28.02.2019, 15:57
    Kicker42, да, менты сами как гопники общаются, потом в случае обратного эффекта судорожно все фиксируют и палочки в протоколах рисуют, план выполнил - премию получи. Так что им на руку , что их кусают, да оскорбляют, да и они не прочь спровоцировать человека. Зная наших ментов неудивительно, что их прибить хотели
  • AtakaRaka 28.02.2019, 15:58
    AtakaRaka, ни в коем случае не оправдываю дебоширок. Но у каждой ситуации две стороны медали
  • BooTup 28.02.2019, 15:58
    Бюджет пополнили
  • singha чао какао 28.02.2019, 16:06
    название смешное статьи "суд закрыл дело" =) можно закрыть дверь комнаты, а не уголовное дело
  • rolsen1987 28.02.2019, 16:09
    Ятакой, Уже не работает.
  • rolsen1987 28.02.2019, 16:12
    Что вы на ментов напали, ребята? Причем тут укусы? Главное, они задержав двух пьяных дебоширок, спасли другую женщину от возможной смерти. Представьте себе, что они бы сделали с той женщиной, если нападают даже на полицейских? Ужасно представить.
  • rolsen1987 28.02.2019, 16:13
    Честь и хвала стражам порядка!
  • rolsen1987 28.02.2019, 16:14
    А дебоширкам нужно было дать реальный срок, за применение насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей.
  • Александр152 28.02.2019, 16:17
    Все юмористы блин
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 28.02.2019, 16:18
    А я вот в 23 только узнал что предплечье, это часть тела от кисти до локтя, а всегда думал.что от локтя до плеча.
    singha, а по вашему как будет правильно?Уголовное дело закрывается. Вроде все правильно. Ничего нет смешного.
  • Вуглускр вуглускр злобный 28.02.2019, 16:20
    Когда кусается бродячая собака это понятно "собака бывает кусачей, только от жизни..." далее по тексту.
    Когда кусается особь, претендующая на высокое звание "человек"...
    Бр-р-р-р-р... Не дай Бог в кошмарном сне такое увидеть.
  • yaneprav 28.02.2019, 16:45
    Закуски не хватило.. Я сам сунтаррский. Хотя бы писала. Спасибо.
  • ПетрЕгорович 28.02.2019, 16:45
    Para_bellum, обидно то, что в последнее время почему-то все больше полицейских становятся потерпевшими. Полицейский не должен быть потерпевшим по мелочным делам ибо ему поручено исполнять важные государственные функции по защите интересов общества в целом... А вместо этого каждый раз слышать о нападениях пьяных подзаборных баб - это не удел полицейского быть потерпевшим.
    Раньше милиционеры выступали потерпевшими по уголовным делам только при перестрелке с бандитами, при неравной схватке с отпетыми уголовными рецидивистами, при задержании серийных убийц и маньяков.
    А сегодня? Полицейские не должны бороться с такими вот посудомойками и помощниками воспитателей и выступать потерпевшими только из-за того, что пьяная баба была слаба на язык, тем более вообще не допустить возможности укусить себя.
    Вот если бы меня укусила пьяная баба, мне было бы очень стыдно, что смог позволить себе таковое... Я бы точно промолчал.
  • Mike1988 28.02.2019, 16:53
    Смешное название )
  • олеганище 28.02.2019, 17:04
    Блокировка
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 28.02.2019, 17:08
    ПетрЕгорович, во всех этих случаях "нападения и оскорбления" преследуется другая, более масштабная цель, поставленная перед руководством МВД, нежели гордыня и тщеславие отдельно взятых сотрудников. И называется она что-то вроде "ФОРМИРОВАНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРИОРИТЕТОВ ИМИДЖЕВОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ В КОНТЕКСТЕ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕЕ РАБОТЫ". Если раньше в милиции мало кто посмел бы оскорбить сотрудника и тем более наброситься с кулаками, потому как понимали что последствия чреваты незаконными и "беспредельными" действиями сотрудников, попросту говоря, могли и вломить как следует, да и "повесить" дело если уж сильно насолил.
    То сейчас люди стали понимать что везде есть камеры, сотрудники практически не имеют право физически воздействовать на задержанных, поэтому и ведут себя как захотят. А как с такими бороться, чтобы и честь мундира не позволить оскорбить и рамки закона не переступить?При этом уверен, что если даже сам лично потерпевший сотрудник и не захочет писать заявление о нападении, его "вежливо попросят" об этом сверху.
  • ПетрЕгорович 28.02.2019, 17:22
    _____igNed, ну это уже борьба с собственным народом получается, как никак помощник воспитателя и посудомойка это и есть мы - народ... Жаль, очень жаль.
  • Вуглускр вуглускр злобный 28.02.2019, 17:28
    Полицейские в таких случаях должны смелее использовать оружие и спецсредства. В США при малейшем подозрении полицейский вправе остановить любого гражданина и при этом гражданин не задумываясь встанет на колени и сцепит руки за головой. Далее по обстоятельствам. Либо полицейский убеждается в своих подозрениях, и защелкивает на гражданине наручники, или извиняется и отпускает. В случае не подчинения, тем более, угроз, полицейский имеет право применить оружие на поражение. И счастье идиота, если полицейский достанет из кобуры не кольт, а всего лишь шокер.
    И государство и полицию при этом все уважают. Над американским полицейским, которого вдруг укусит пьяная афроамериканка будет пять лет ржать вся полиция штата...
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 28.02.2019, 17:43
    ПетрЕгорович, а вам не кажется потенциально более опасным, тот факт, что люди так или иначе оказывающие влияние на подростающее поколение, могут в пьяном угаре оскорблять и пробовать на зуб представителя власти?
    Я бы вообще ужесточил законодательство, любое неповиновение влечет применение физической силы, и спецсредств, а так же административный арест.
    1. Вежливо попросил
    2. Первое устное предупреждение о том что, если не прекратит противоправные действия, будет вынужден применить силу.
    3. Последнее предупреждение.
    4. Действия исходя из ситуации, в том числе спецсредства и применение силы.
    5. Табельное оружие.
  • CoD2017 28.02.2019, 18:05
    Половина всего хайпа в обсуждении продиктована просто блестящим по грамотности заголовком. Суд не закрывал дело.
    Ну то есть закрывал конечно и открывал его, пока читал. Еще дверь закрывал и открывал. И много чего еще открывал и закрывал.
    Суд признал обеих сударынь виновными (ст.25.1 УПК - нереабилитирующее основание) и назначил штраф с учетом их имущественного положения. А суммы потому такие смешные, что и зарплаты смешные. И дети страдать не должны. Потому как еще Сталин говорил,что сын за отца не в ответе.
    Гораздо полезнее было бы рассказать, каким именно способом барышни "возместили ущерб или иным образом загладили причиненный преступлением вред", т.к. закон ставит именно это условие обязательным для применения штрафа и прекращения уголовного дела.
    Такие дела. А полицию надо уважать и в пьяном угаре не кусать за подвернувшиеся части тела. Чтоб потом заглаживать ущерб не пришлось.
  • ПетрЕгорович 28.02.2019, 18:08
    _____igNed, представьте себе, что под ваше это ужесточение законодательства подпадет ваш родственник, и меня больше всего пугает ваше законодательная инициатива под пунктом 5 под названием "Табельное оружие". При этих обстоятельствах посудомойку мы похоронили бы еще в январе и продолжали бы жить дальше как ни в чем не бывало...
    Народ просит защиты в лице вас - полицейских, а не полицейский произвол...