Намские школьники выпустили «СОБО Chips» в стандартной форме чипсов

Намские школьники выпустили «СОБО Chips» в стандартной форме чипсов

Школьники из Намского улуса выпустили свои чипсы в стандартной форме продукта, сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии. Напомним, ранее они выпускались в форме батончиков. 

Чипсы «Sobo хруст» были презентованы в прошлом году во время игры «Начинающий фермер». Проект разработан на базе школьного бизнес-инкубатора​ 2 Хомустахской СОШ. 

«Производство экопродукта ​„СОБО Chips“ — это альтернатива вредным фабрикатам», — рассказывают дети.​

В составе диетических чипсов из карася​ три ингредиента: вареный, измельченный карась, соль и чеснок (или зеленый лук).​ Технология приготовления «Sobo хруст» проста: сперва свежую рыбу варят, затем просеивают уху. После этого отварную массу отправляют в духовку для сушки. Затем сушеную рыбу измельчают в блендере и прессуют. В целях испарения влаги на некоторое время ставят в микроволновку. ​По словам производителя, продукт богат витаминами: фосфором, хромом, жирными кислотами, цинком и т.д. Кроме того, это отличная находка для тех, кто предпочитает есть на ходу.​

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
В83
Давайте я вам дизайн нормально сделаю.
Комментарии 45
  • shuck Gbcmrf 28.02.2019, 13:02
    Ммм... попробовать бы....)))
  • Сплин Философ Философович 28.02.2019, 13:02
    Сделайте еще Мунду Чипс)
  • В83 28.02.2019, 13:03
    Давайте я вам дизайн нормально сделаю.
  • IvanIvanov1 28.02.2019, 13:05
    Ещё б попробовать :)
    Молодцы !
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 28.02.2019, 13:07
    прикольно! молодцы!
  • destan 28.02.2019, 13:07
    Давайте я вам дизайн нормально сделаю. Бесплатно
  • UfoComX 28.02.2019, 13:07
    дегустатор
  • w4r3z 28.02.2019, 13:09
    Ждём в магазинах)
  • DrDry_honnor 28.02.2019, 13:10
    Патентуйте технологию!
  • стократ сергей ян 28.02.2019, 13:13
    нельма чипс. осетр чипс. далее по списку. ахы буортулаан
  • Oblak 28.02.2019, 13:14
    destan, пусть дизайн будет стрёмный. Как иначе на прилавке отличить от привозного.
  • Masterso 28.02.2019, 13:16
    Где продаётся?попробовать бы......
  • Михаил_Местников михаил местников 28.02.2019, 13:17
    Если стоимость приемлемая, то нужный продукт для длительных туристических походов по горам, где вес-калорий-полезность имеют большое значение. Мы бы купили, но только упаковка какая-то объемная. Можно ли выпускать кубиками и делать упаковку более компактным?
  • VasiliyGrand 28.02.2019, 13:18
    где купить?
  • coruscant asdasd 28.02.2019, 13:27
    а если попробовать чипсы из картошки с вкусом карася, было бы неплохо, так у карася ярко выраженный вкус. "Чипсы со вкусом жареного карася" мммм)))
  • Ньургуьун_ 28.02.2019, 13:31
    Упаковку бы из бумаги лучше, пластиком вся окрестности и лема засорены(
  • Пошлый петр 28.02.2019, 13:32
    Гдеее купить??????Пишите где купить???уже второй год слышим а купить не можем.)))Вкусняшка же!Молодцы.
    Вообще рыбные чипсы натуральные из любой рыбы в кайф.Пора бы производство открывать...из кижуча там из кеты из....
  • morxx morxx 28.02.2019, 13:35
    Дизайн тобук
  • Stranno 28.02.2019, 13:40
    Идея наверное крутая, интересно попробовать, но, дизайне конечно не ахти. Кто тут дизайнер, помогите ребятам за бесплатно)
  • sofahero 28.02.2019, 13:40
    Из белой рыбы юкола же есть
  • Doongion 28.02.2019, 13:43
    Давайте я вам дизайн нормально сделаю. И доплачу.
  • List1979 Василий 28.02.2019, 13:50
    Чипсы из корося вот хохма.
  • ькмт 28.02.2019, 13:51
    дизайнер бе5ете суруйбут, личкалаан - босхо он'орон биэриэхтэрэ
    биир чипсыта биэрдигит да бутэр буо )
  • Serano 28.02.2019, 13:54
    наладьте продажу данного продукта
  • Павлушкина 28.02.2019, 13:56
    Мин ыьаарыламмыт собо кутуругун - бу сахалар чипсылара дии дии бырааппар биэрээччим
  • imalant 28.02.2019, 14:00
    Оригинальный дизайн. Деятели не довольные сами чего нибуть придумайте и делайте себе дизайн. Бездари.
  • Эхэющке Алексей Петров 28.02.2019, 14:25
    с пивой как раз наверно будет
  • _Александр 28.02.2019, 14:31
    Зашибись! Молодцы!
  • alexa 28.02.2019, 14:35
    Вот они - караси без костей.
  • piligrim1257 28.02.2019, 14:38
    Как у всех натуральных мелкосерийных продуктов себестоимость высока. Поэтому стесняются озвучить цену и пустить в продажу.
  • wafflespider 28.02.2019, 14:59
    Ботулизм заработаете
  • bu_da 28.02.2019, 15:00
    Ну после слов "В целях испарения влаги на некоторое время ставят в микроволновку.", сомневаюсь что 100% полезное и натуральное, так как уже подвергнута микроволновыми волнами, другими словами облучением, что является развитием раковых клеток и соответственно раковых опухолей и заболевания, тьфу тьфу тьфу три раза конечно, но все же риск есть, придумайте и продумайте более щадящий и гуманный способ.
  • saiber 28.02.2019, 15:05
    А я.для себя делаю жеребятину вяленую под пиво, тож чтоли продавать?
  • liubov.iakovleva5 28.02.2019, 15:12
    Где можно купить?
  • авва 28.02.2019, 15:14
    Какая гадость
  • БК БК 28.02.2019, 15:32
    ГДЕ КУПИТЬ??????????????
  • Колчак колчак 28.02.2019, 15:58
    Ну жаренные караси это да вкусно..
  • und3r 28.02.2019, 16:24
    В83, давай
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 28.02.2019, 16:39
    Предпологаю что цена будет очень высокой, во первых, хранение карася в замороженном виде круглый год, ручная подготовка продукта (хахтаарыскай, уостээрискэй), готовить в несколько этапов, фасовка итд. А идея хорошая. Придумать бы еще как удешевить производство, было бы круто.
  • ВоздушныйЗамок .. 28.02.2019, 16:50
    Цена еще была бы как у обычных чипсов
  • hunter21 Эдуард Потапов 28.02.2019, 16:51
    Срок истек
  • Typhoon AleksS San 28.02.2019, 17:03
    List1979, ...в ОДНОМ!!!- слове ДВЕ! ошибки-вот хохма натуральная!!!!!!!
  • JaneEyre, полна земля талантами! Неплохо бы взрослым помочь поставить это делона поток! Удачи вам, ребята!
  • Ustroml Шарон исхак 28.02.2019, 20:29
    Что за глупые вопросы "где купить"- это же не массавая производства.
  • List1979 Василий 28.02.2019, 22:13
    Typhoon, хохма это чипсы из карасей. А сколько там ошибог вообще ..., суть дело это не меняет
Обратная связь