В пожаре на улице Билибина погиб мужчина

В пожаре на улице Билибина погиб мужчина

Вечером 27 февраля в двухэтажном жилом доме на улице Билибина произошел пожар. 

«В результате пожара огнем повреждена квартира по всей площади 30 кв.м, межэтажное перекрытие на площади 40 кв.м. Общая площадь пожара составила 70 кв.м», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Якутии. 

Причина, виновный и ущерб устанавливаются. В огне погиб мужчина. 

«Проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в жилом доме, расположенном на улице Билибина в городе Якутске. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении следственного отдела по Якутску. 

Фото: СУ СК РФ по РС(Я) с места происшествия 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Крепость
Challenger, это в подъезде. Пожары начинаются чаще в квартире. А в квартире ничего не ставят. Даже в новых домах жильцы отключают датчики и тянут горючие потолки.
Комментарии 20
  • Крепость 27.02.2019, 20:24
    Больше 10 машин приехало
    Дом спасли?
  • Challenger Татьяна 27.02.2019, 20:26
    Ужас то то пожарные туда ехали и где же предупредительные системы пожара в каждой деревешке а мерия???вы же обходили вроде делаете только вид что работаете а на деле пару домов посетили
  • NucaS_ Escape me 27.02.2019, 20:26
    Какой дом то?
  • dima077r 27.02.2019, 20:37
    Билибина,47
  • Крепость 27.02.2019, 20:38
    Challenger, это в подъезде. Пожары начинаются чаще в квартире. А в квартире ничего не ставят. Даже в новых домах жильцы отключают датчики и тянут горючие потолки.
  • TapakaH- иван иванов 27.02.2019, 20:45
    Будьте осторожны и бдительны!Не оставляйте включенным электроприборы))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 27.02.2019, 20:45
    Застройщики сожгли
  • ser_prip Михаил Д. 27.02.2019, 20:57
    С двухэтажки не выберется только ребёнок , старик , инвалид (хотя и те умудряются выбираться) либо пьяный в дупель (что встречается в 90% среди всех случаев смерти в пожарах в таких домах)
  • DEIMUS 27.02.2019, 21:04
    X_Singular, квартира на первом этаже начала гореть.
  • AffannanA Alexander 27.02.2019, 21:06
    Женшина вроде погибла.. (( Криминал походу.
  • telesik 27.02.2019, 21:34
    Ужас. Человек сегодня дышал, что-то делал, строил планы. И вот блин на тот свет !!
  • давным давно пересилили бы народ , а эти бараки спалили бы , для тц , для куража деньги есть , для жилья простого народа денег нет .
  • DEIMUS 27.02.2019, 21:51
    Анатолий‒Ларионов, жил я с предками, съехал, взял большой денежный долг и купил квартиру сам(так живёт 80% молодых семей). С долгами раскидался, никто не помогал. Я из простых людей, на кой чёрт им должны помогать, а в своё время мне как и многим другим не помогли? Эти люди прекрасно знают, что дом устарел и было куча времени чтобы решить вопрос с жильём. У многих этого времени и вовсе нет...
  • тихас виктор 27.02.2019, 22:50
    это бывшая общага,коридорного типа.Есть просто комнаты на 10-12кв.м,есть типа 1 комн. кв.,малосемейка.Сам там жил в 80-х.,койко-место.
  • w4r3z 27.02.2019, 23:20
    Дом в прошлом году аварийным признали. Может этот пожар ускорит расселение.
  • Вася Васильев
    27.02.2019, 23:24
    Этот дом ранее уже признан аварийным. На сайте администрации он в списке аварийных, но Адиминистрация и Мэрия города тянет это, надеясь что разрешится все собой, сгорит и отпишутся маленькой компенсацией, в десятки раз меньше стоимости квартиры.
  • Вася Васильев
    27.02.2019, 23:29
    Анатолий‒Ларионов, там пенсионеры да малоимущие живут, кто им кредит даст или купит их аварийное жилье головой то думай