вчера, 17:30  115  6022

В Якутске введен карантин для школьников с 1 по 8 классы

В Якутске введен карантин для школьников с 1 по 8 классы

В Якутске объявлен карантин для школьников с 1 по 8 классы. Об этом в среду News.Ykt.Ru сообщили в управлении образования города.

«Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска в связи с угрозой массового распространения заболевания, а также в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов и обеспечение эпидемиологического благополучия с 28 февраля по 7 марта 2019 года приостанавливается учебный процесс для 1-8 классов в образовательных учреждениях города Якутска. Ограничение распространяется также на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий», — сказали в управлении образования.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детьми мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.

Занятия для всех учеников в школах Якутска приостанавливались с 23 января по 1 февраля включительно, после чего карантин продлевали еще на неделю. Затем 8 февраля власти приняли решение продлить карантин по 13 февраля, однако решением внеплановой санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска учебный процесс возобновили 12 февраля.

Поделитесь новостью в WhatsApp 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
инга1314
LoV, не надо было досрочно дергать их в прошлый карантин и дали бы долечиться.. вторая волна
Комментарии 92
  • Destik 27.02.2019, 15:39
    Опять
  • Натка11 27.02.2019, 15:40
    Старшие классы тоже болеют...((
  • Alisa_vok dol 27.02.2019, 15:40
    И Все дети пойдут гулять на 202 мкр
  • Ноок Джон Леннон 27.02.2019, 15:40
    в садике из 25 детей группы заболели 22!!!
  • _valent Dkflbvh 27.02.2019, 15:41
    Опять садики не работают.Всю зиму практически не работали
  • Alisa_vok dol 27.02.2019, 15:42
    В нашей группе в садике 70% детей заболели.
  • trew 27.02.2019, 15:43
    Отменить летние каникулы!
  • LoV Лора Ван 27.02.2019, 15:44
    Да ладно! Сколько уже можно!
  • Ustroml Шарон Исраилович 27.02.2019, 15:48
    Я протестую и так дети долго не учились
  • Уол89 27.02.2019, 15:49
    О5о Буолан Сылдьыбыт киьи баар ини))
  • MaximYkt 27.02.2019, 15:52
    Бл.ть все стали паиньками, мы вще не знали что такое карантин. Подозреваю это от гриппола и тому подобных вакцин. Вас медленно уничтожают :-/ а народ как бараны на все ведутся...
  • aigor__ 27.02.2019, 15:52
    а в кино интересно можно
  • инга1314 27.02.2019, 15:53
    LoV, не надо было досрочно дергать их в прошлый карантин и дали бы долечиться.. вторая волна
  • SLIM_SHADY 27.02.2019, 15:54
    Объявляйте и старшеклассникам,чё уж ,они тоже болеют как бы...
  • morxx morxx 27.02.2019, 15:56
    тобук эбит ди
  • Yamazaki 27.02.2019, 15:56
    Школота ликует
  • Шарлот 27.02.2019, 15:57
    просто кошмар, мы против! и так долго не учились, потом все галопом проходить, знания ноль, погода на улице хорошая все равно все будут на улице, на горках, в кино.
  • goroshinka 27.02.2019, 15:57
    ez katka gg wp
  • Sakhaada 27.02.2019, 15:59
    как принято, во время карантина задают такой объем ДЗ, который они в школе за целую четверть не проходят
  • PRUTKOV 27.02.2019, 16:01
    Считай целую четверть не учились.
  • charachaas 27.02.2019, 16:01
    Нынче зима тёплая, все гуляют и тонко одеваются. Детишки не болейте!
  • vliw 27.02.2019, 16:03
    Sakhaada, а зачем их делать если можно их не делать, все равно не отчислят
  • Weeep 27.02.2019, 16:04
    Почему только с 1-8 ?! Если уж объявлять карантин то лучше чтоб все не учились.
  • Sakhaada 27.02.2019, 16:04
    vliw, чтобы ребенок не отстал от программы
  • Я девятиклассик у нас в класе 60процентов болеют и нам не обьявляют карантин где справедливость
  • юрий31 27.02.2019, 16:05
    Чоо...ОПЯТЬ???
  • Weeep, а но где справедливость
  • ДиВиАн анжелика 27.02.2019, 16:07
    Вот сделали бы в классах где болеют дети,а не поголовно все школы .и так много не учились...прям специально как будто делают,достали уже.нахрена тогда вообще прививки делали?вот дети которые эти прививки получили,те и болеют..выходит тоже сдесь не всё чисто...как так получается???в конце дети программу знать не будут,и заставят родителей нанимать репетиторов.учителя вообще не хотят работать,выходит образование вообще платное стало.так введите тогда уж платное,чтоб такого упущения небыло в программе.я поражаюсь от тех кто сидит и придумывают всякие карантины.видать ребенок чинуша решил на недельку в теплые края слетать с родителями отдохнуть..
  • УРААААААААА
  • mazeltof биби айзенкот 27.02.2019, 16:09
    Я заболел:(
  • Sakhaada 27.02.2019, 16:10
    ДиВиАн, согласна, в нашем классе 1 болеет, но вынуждены пропускать все. Во время карантина мониторинг кл.рук.не ведется совершенно. Отправляют только ДЗ и говорят принесите на проверку
  • Stas2014 27.02.2019, 16:12
    да еще МЧС проводит учения в школах во время эпидемии ЗАЧЕМ!?, дети все выскочили на улицу в сменной обуви и промерзли до костей....
  • 027 27.02.2019, 16:13
    ДиВиАн, тоже согласен!!! в нектр школах дети все в комплекте!!! зачем придумывать карантин на пустом месте!?
  • _valent, незнаю мы работали
  • _valent Dkflbvh 27.02.2019, 16:19
    Галчонок‒Бельчонок, муниципальные закрыли до 5го нху по крайней мере наш.делаю вывод что все .
  • Миледи 27.02.2019, 16:22
    Ни здоровья, ни образования...Растим поколение больных недоучек
  • Китик катерина 27.02.2019, 16:23
    У меня два ребенка, старший в 10 классе, младший в 7 классе, я беременная. Старший значит подхватит и притащит домой ОРВИ. Объявляйте пожалуйста карантин во всех классах.
  • mamiroma2 27.02.2019, 16:24
    _valent, у нас садик и в прошлый карантин не закрывали
  • Joker_coc_83 27.02.2019, 16:26
    Телефоны у своих одуванчиков отбирайте, и на свежий воздух минимум час в день.
  • _valent Dkflbvh 27.02.2019, 16:26
    mamiroma2, муниципальный?
  • _valent, вы это не все наш МБДОУ работает в обычном режиме
  • mamiroma2 27.02.2019, 16:28
    И вообще складывается ощущение что не в орви все дело... что в садике что в школе почти все дети присутствуют, за исключением двух трех детей. Где массовость то?
  • mamiroma2 27.02.2019, 16:29
    _valent, да
  • Влад Степанов
    27.02.2019, 16:29
    Я рад
  • trew 27.02.2019, 16:29
    Чем больше проталкивают свои массовые "противогриппозные" прививки, тем хуже ситуация становится!
  • _valent Dkflbvh 27.02.2019, 16:30
    mamiroma2, значит у нас такой дурацкий.
  • самыйпростойник АйсТуристик 27.02.2019, 16:34
    В Танках бардак;)
  • Naprolomer 27.02.2019, 16:35
    да грипп гуляет, очень много народу болеет, на работе тоже карантин сделайте
  • _valent Dkflbvh 27.02.2019, 16:36
    Галчонок‒Бельчонок, причем здесь я?Садик за россбанком по Дзержинского муниципальнвый закрыли на карантин до 5 марта И в тот раз закрывали по-моему чуть ли не на две недели.Придется узнавать что за дела .
  • Джон_Сноу King in the North 27.02.2019, 16:36
    Пусть летом доучиваются! Нечего! Иш чего захотели! На родительском горбу образование получить?
  • 027 27.02.2019, 16:37
    Управление образования города Якутска, просим Вас предоставить мониторинг заболеваемости в школах столицы!!!!! Основание по каким причинам введен карантин!
  • Марианнааа 27.02.2019, 16:42
    9 и 11 классы. Вы реально с такими пропусками собираетесь ОГЭ/ЕГЭ сдать?? Чтоб потом на родительском не ныли из-за низких баллов.
  • DEIMUS 27.02.2019, 16:44
    Андрей‒Сыромятников, тебе точно стоит учиться... Или же репетиторов нанимать, с такой грамматикой аттестат не получают.
  • KoverOff 27.02.2019, 16:47
    Какие прогулки, вы что? Все на компах и в ютьюбе по домам сидят. Это не наши времена снежки, каток, царь горы.
  • Nadya Kook
    27.02.2019, 16:48
    А что старшеклассники тоже не болеют чтоле? Где справедливость? Главное здоровье детей! Зря вы так! Ц.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 27.02.2019, 16:50
    Weeep, потому что у 9 классов огэ, у 11 егэ, они вообще даже по выходным учатся и после уроков консультации и репетиторы
  • Nadya Kook
    27.02.2019, 16:53
    А что старшеклассники тоже не болеют чтоле? Где справедливость? Главное здоровье детей! Зря вы так! Ц.
  • Миледи 27.02.2019, 16:53
    Nadya‒Kook, и как, скажите пожалуйста, карантин способствует здоровью детей? Если все кружкИ работают, развлекательные места тоже и дома сидеть явно никто не будет.
  • sairentoshi ohay urawazu 27.02.2019, 16:54
    @Марианнааа, сейчас к огэ/егэ можно подготовиться не выходя из дома. Таким образом даже эффективнее получается, потому что занимаешься индивидуально, и не ждешь пока полкласса поймет как решать задание. А болеть и терять свое время на лечение никто не хочет
  • ТобулДойду 27.02.2019, 16:54
    Новое руководство города молодцы, не церемонятся...
  • RomAlina 27.02.2019, 16:58
    и все на катоооооок
  • unknwn 27.02.2019, 17:03
    лол опять
  • tuka84 27.02.2019, 17:04
    Главное в обществ места не пускать детей, на улице то пускай гуляют, а то некоторые вообще из дома боятся выходить.
  • Я ЗА отмену весенних каникул! Вообще с нового года не учились!
  • ^AMC^ Мария 27.02.2019, 17:24
    Говорили же вторая волна, а вы все закончилось, эпидемия кончилась...
  • Мой сегодня сыночек 8 класса лезгинку танцевать будет
  • татошка_777 27.02.2019, 17:41
    инга1314, погода, потепление, а не вторая волна
  • suomy 27.02.2019, 17:42
    Слава богу, пацан не пойдёт в школу, но есть и обратная сторона, теперь комп отберёт, и будет в игры играть, печаль.
  • Lestat_1868 Lestat 27.02.2019, 17:48
    Андрей‒Сыромятников, адаптируйся Андрюха, жизнь в целом не справедлива, привыкай.
  • Lu 27.02.2019, 17:54
    Харэ ныть. Думаете просто так карантин объявили. В день по 500 вызовов поэтому. Дети реально болеют. Всего неделя.
  • ykt_vkt 27.02.2019, 18:01
    если надо так надо. здоровье важней всего!
  • Оддин 27.02.2019, 18:20
    Народ опомнитесь, кого вы выращиваете.. На улицу детей не пускаете, спортом они у вас не занимаются, дома форточку открыть боитесь, живя в парнике и плесени, в школу на машине возите одев как на северный полис, это реально дети выращенные в тепличных условиях совершенно не жизнеспособные будут в дальнейшем..
    Отдайте в секцию или спорт школу, закаляйте, делайте пробежки на улице, играйте в снежки, дышите свежим воздухом. Не извращайте понятие заботы. Занимайтесь детьми, не кидайте их с гаджетами наедине..
  • Борисова Саргы
    27.02.2019, 18:31
    Дети России без образования ... и больные..
    Минздрав России - раздавайте Кагоцел бесплатно, никаких прививок против гриппа!
  • Марианнааа 27.02.2019, 18:32
    Борисова‒Саргы, зато маршировать умеют. Перед маршировкой же карантин отменили сразу, так как это событие пропустить ну никак нельзя!
  • Lediplamy 27.02.2019, 18:48
    Почему нет никаких показателей мониторинга заболеваемости?? На каких основаниях всю зиму карантин за карантином ? В классе моих детей все учатся и их отправили на карантин! Почему управление образования решает, а не минздрав на чётко выверенных и взвешенных показаниях % заболеваемости в школах и классах?
  • muos 27.02.2019, 18:58
    Прекратите вакцинации может тогда дети толпами болеть не будут
  • Ну хорошо.
  • marsia Sss Ppp 27.02.2019, 19:07
    Я вчера видела на улице девочку на вид 8-9 класс, она была без шапки, в летних кедах и укороченных джинсах на голую ногу. И почему то мне кажется что она тоже заболела. По вине таких модников потом болеет весь класс.
  • Николаев_Юлиан юлиан николаев 27.02.2019, 19:09
    Нет!! Опять карантин тоже много Дз будем делать
  • Николаев_Юлиан юлиан николаев 27.02.2019, 19:11
    marsia, я тоже видел парня но у него курка весны
  • Ink76 27.02.2019, 19:13
    Давайте в Якутске продлевать учебный год до августа!!! Все равно
    зимой толком не учатся, сплошные карантины да актированные дни
  • Даяна Легай
    27.02.2019, 19:31
    это дискриминация по возрасту. старшие классы тоже должны уйти на карантин, мы ведь тоже несовершеннолетние или вы думаете у нас организм лучше переносит заболевания?
  • esperance 27.02.2019, 19:49
    Школы переполнены, дети переодеваются в тамбуре, где место найдут, если в тесных классах более 40 детей, что можно ожидать...
  • hwk 27.02.2019, 19:56
    Потому что антисанитария в школах! Обыкновенного мыла нет для рук! Дети не то что руки помыть перед едой не успевают, они поесть не успевают! Уборщицы только размазывают грязь по полу! Раздевалки переполнены, дети начальных классов ходят по верхней одежде ногами, чтобы найти свою! Я молчу про сменную обувь детей ее просто никто не одевает, завуч и директор школы, вместе с учителями эту сменную обувь вообще не одевают, хотя должны быть примером для учащихся. Очистителей воздуха их вообще нет! Возле школы благополучно разливается замерзшая труба канализации из соседнего дома, дети по дороге школу заносят все это благополучно в школу, ну про сменку, раздевалку и уборщиц Вы уже прочитали. Кварцевание два раза в сутки во время уроков? Не, не слышали!
  • ArtRetail 27.02.2019, 22:21
    Ни ставьте эти прививки дурацкие ни себе, ни детям, гораздо здоровее будете... В советское время не ставили и сроду не было никаких карантинов, а сейчас ещё и по 2 раза в год объявляют...
  • Эльфик 27.02.2019, 22:50
    У меня сын расстроился что опять карантин, говорит, лучше бы учились.
  • Джон_Сноу King in the North 28.02.2019, 02:11
    Это не грипп, а воспаление хитрости! Минобра и миздрава в целом! Распил денег. Кто то в предыдущем распиле мало получил, вот и навёрстывают.
  • Lediplamy 28.02.2019, 10:07
    Gesha‒Ivanov, Вы мне не тыкайте! А где факты, %, что то не видно профилактических мероприятий!
  • Маркина2015 28.02.2019, 10:13
    В классах учатся по 40 человек, нормы СанПиНа, 3 кв.м. на одного ученика, не соблюдаются, не удивительно, что дети болеют вирусными заболеваниями, к сожалению, при таком отношении наших властей к образованию есть все шансы превратить их в тупых пожизненных хроников.
  • Bluepony 28.02.2019, 10:15
    А у нас кружок работает! Это нормально нет?? Не хотят упускать выгоду, рискуя здоровьем детей!
  • ькмт 28.02.2019, 11:16
    можно обучать детей дистанционно же... нужно внедрять такую систему образования...