В Якутске состоялись зимние гонки на велосипедах

В Якутске состоялись зимние гонки на велосипедах

Уже в пятый раз в Якутске проходит традиционная зимняя гонка на велосипедах, посвященная Дню защитника Отечества. Гонка проходила в районе лодочной станции в 202 микрорайоне города. Участниками мероприятия стали 12 мужчин и женщин, для которых проехаться в минус 30 на велосипеде по якутским улицам не проблема.

«Состояние трассы отличное, учитывая условия погоды. Она достаточно интересная: есть небольшие сложные участки, но не настолько, чтобы новички не смогли по ней проехать. Есть достаточно тяжелый подъем, который можно преодолеть благодаря тренировкам», — говорит организатор соревнований Ия Панова. Она добавила, что количество зимних велосипедистов с каждым годом растет и проведение подобных мероприятий уже становится необходимостью.

Мужчины должны были проехать на своем велосипеде 14,5 км, что равняется четырем кругам, а женщины — один круг, равный 3,6 км.

В итоге первым среди мужчин стал Сергей Скрябин с результатом 43:47 мин, а среди женщин победу одержала сама организатор Ия Панова, чей результат равен 15:30 мин.

«Трасса хорошая. Местами пологая, с двумя подъемами наверху. Мне попался хороший велосипед: легкий, подготовленный, с мягкой резиной. Я одолжил его у постоянного победителя наших гонок Владимира Тимофеева», — сказал Сергей, который катается по улицам Якутска целую зиму.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
seagull
AudiQ7, анонс был размещен 13.02 на velo.ykt.ru, 16.02 информация о мероприятии была размещена на afisha.ykt.ru, затем вышла новость в газете "Спорт Якуутии", на новостнои портале ykt.ru http://news.ykt.ru/article/83504, 22.02 анонсировали гонку на телевидении в программе "Мой спорт"...
Комментарии 22
  • гелендеваген 25.02.2019, 09:59
    А летом на лыжах соревнования устройте.
  • Stepych123 25.02.2019, 10:01
    гелендеваген, уже давно проводятся. Летний биатлон например

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD
  • seagull 25.02.2019, 10:01
    гелендеваген, летом лыжники на лыжероллерах гоняют еще как! :Р
  • гелендеваген 25.02.2019, 10:04
    seagull, на лыжах с роликами и дурак сможет. А ты без роликов попробуй.
  • POIMELI василий 25.02.2019, 10:05
    Нормально же, главное что есть желающие, есть победители, значит интересно.
  • coruscant asdasd 25.02.2019, 10:07
    вот бездельники, нам мои налоги решили гонки устроить, лучше бы детский сад или школу простроили
  • AudiQ7 25.02.2019, 10:10
    Почему заранее не известили.
  • seagull 25.02.2019, 10:18
    AudiQ7, анонс был размещен 13.02 на velo.ykt.ru, 16.02 информация о мероприятии была размещена на afisha.ykt.ru, затем вышла новость в газете "Спорт Якуутии", на новостнои портале ykt.ru http://news.ykt.ru/article/83504, 22.02 анонсировали гонку на телевидении в программе "Мой спорт"...
  • belanna 25.02.2019, 10:23
    гелендеваген, ну, так и на подготовленных к зиме велосипедах с шипованной резиной, тоже любой дурак сможет! ;) А Вы так, на лысой резине и летней смазке попробуйте! :)))
  • belanna 25.02.2019, 10:28
    seagull, так надо было лично домой прийти и агитировать :)))
  • Yktianin 25.02.2019, 10:29
    Ыччу нна
  • mor.alex 25.02.2019, 10:30
    Я только радуюсь,что и зимой соревнуются.я сам летний веллер,но одну зиму как то пробовал ездить до -25.
  • Stepych123 25.02.2019, 10:38
    coruscant, там вашими налогами и близко не пахнет =)
  • mikva 25.02.2019, 10:43
    А прокат лыж на зеленом лугу открылся или нет?
  • NINJA 25.02.2019, 10:45
    ну уже Весенние гонки не? :)
  • seagull 25.02.2019, 11:03
    NINJA, весна по расписанию - 1 марта
  • NINJA 25.02.2019, 11:06
    seagull, но погода такая Весенняя стоит за окном )
  • slev1n3 25.02.2019, 11:13
    Где можно зимнюю резину взять? Хочется попробовать зимой катать тоже.
  • NINJA 25.02.2019, 11:27
    slev1n3, напиши этому челу "Ch1ly" он когда то продавал!
  • seagull 25.02.2019, 11:50
    Ошиблась, передача называлась Спортклуб, прошу прощения