Экс-директора «Якутскэнерго» Олега Тарасова подозревают в хищениях на сумму свыше 230 млн рублей

Экс-директора «Якутскэнерго» Олега Тарасова подозревают в хищениях на сумму свыше 230 млн рублей

Как стало известно News.Ykt.Ru, в отношении бывшего директора «Якутскэнерго» Олега Тарасова расследуются сразу несколько уголовных дел по фактам хищений денежных средств из возглавляемого им предприятия на сумму свыше 230 миллионов рублей. 

Как грабили «Якутскэнерго»

 

  • Эпизод 1: завышение стоимости по смете

 

В 2012-2013 годах Олег Тарасов решил помочь сотрудникам возглавляемого им предприятия с жилищным вопросом и взялся за строительство многоквартирного дома по ул. Кирова, 29/1. Для этого был создан кооператив ЖСПК «Север», куда сотрудники, желающие вступить в долевое строительство, перечислили деньги. Дом в итоге построили, но выяснилось, что часть денег дольщиков ушла не по адресу.

В 2017 году, после ухода Олега Тарасова с поста генерального директора, в компании прошла внутренняя проверка, инициированная ПАО «РАО ЭС Востока». По ее итогам был установлен факт необоснованного увеличения стоимости строительства данного дома на сумму 83 070 369, 79 рублей. 

 

  • Эпизод 2: переуступка прав и вывод денег через «риэлтора»

 

Кроме того, в 2013 году генеральный директор «Якутскэнерго» Олег Тарасов заключил с  ЖСПК «Север» договор уступки прав требований. Обязанности и права по строительству дома перешли к ООО «Туймаада-Инжиниринг» (учредитель Сос Варжапетян — от ред.). В этом же году ООО «Туймаада-Инжиниринг» заключило агентский договор с ИП Захаровой Е.Е. на осуществление действий по отчуждению (продаже, уступке и др.) помещений в строящемся доме. За это ей выплатили вознаграждение в размере более 40 млн рублей, в том числе из средств, поступивших по заключенным с работниками договорам долевого участия в строительстве. Список работников предоставлялся компанией заранее, что свидетельствует об отсутствии необходимости привлечения риэлтора.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В рамках расследования этого дела проверяются данные о других грубых финансовых нарушениях со стороны «Якутскэнерго», связанных со строительством двух других домов: в 203 микрорайоне Якутска, застройщиком которого являлось ООО «Туймаада-Инжиниринг», и по ул. Дзержинского, 34. 

 

  • Эпизод 3: вывод денег через «юридическую фирму»

 

В производстве у следователей также находится другое уголовное дело по аналогичной статье. В 2012 году по распоряжению Тарасова компания «Якутскэнерго» перечислила московской фирме «СервисКом» более 108 миллионов рублей на основании договора об оказании юридических услуг по иску «Якутскэнерго» к ОАО СК «Росно». При этом было установлено, что ООО «СервисКом» фактически являлось фирмой-однодневкой, а интересы «Якутскэнерго» в Арбитражных судах г. Москвы представляли юристы компании и сторонний юрист, которому по устной договоренности сотрудниками компании была обещана оплата в размере 50 000 рублей.

Учредителем компании «СервисКом» является Оксана Ивлеева, эта женщина выступает учредителем еще в 54 фирмах-однодневках. В настоящее время ООО «СервисКом» прекратило деятельность. 

Получить комментарий у Олега Тарасова не удалось. Нынешний руководитель «Якутскэнерго» Александр Слоик от комментариев отказался, сославшись на отсутствие прав разглашать или комментировать данные предварительного расследования. 

Антон Жондоров

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-183
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lukresia
Пфф... как будто только сейчас узнали. И, типа, нынешнее руководство все белые и пушистые
Комментарии 173
  • Lukresia 23.02.2019, 12:02
    Пфф... как будто только сейчас узнали. И, типа, нынешнее руководство все белые и пушистые
  • mor.alex 23.02.2019, 12:03
    Не мудрено,если зарплата была 2,5 млн.р
  • CEHATOP_ Бородач 23.02.2019, 12:04
    Красавчик,я бы тоже воровал!
  • Neft 23.02.2019, 12:07
    Так себе схемы конечно..
  • Varkyta 23.02.2019, 12:10
    Почему я не удивлен ?
  • vikkk1986 23.02.2019, 12:11
    Наши тарифы завышены, отсюда и излишки на строительство
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 23.02.2019, 12:12
    эх, когда же они "награбятся",-в три горла жрут.
  • BooTup 23.02.2019, 12:12
    Дьэ эрэ
  • Г_К 23.02.2019, 12:14
    Заключал договора на поставку электроэнергии с фиктивными лицами и устраивал плановые отключения. Или такое только с газом прокатывает?
  • Alabaster 23.02.2019, 12:14
    сумма еще занижена наверно))
  • Cheri19 23.02.2019, 12:15
    Вот и карма настигла, обещал помочь Диме Березовскому так и не помог
  • Niko__Bellic 23.02.2019, 12:16
    Не удивлен, вопрос в другом, посодют ли?
  • pav776 23.02.2019, 12:16
    Депутат иль тумена
  • люди_х 23.02.2019, 12:17
    В церковь ходит, грешки замаливает...
  • cheburen 23.02.2019, 12:17
    mor.alex, зарплата ХЗ, но доходы ежемесячные более 4 миллионов
  • LgH7HvN 23.02.2019, 12:18
    Он же жаловался Путину, мол занял бы чьё то место, и работал бы лучше, дожаловался :) Под самого же капнули
  • videovps арсен 23.02.2019, 12:18
    Слоика проверьте там много чего нарыть можно , главный Бухалтер его был , а сейчас ген директор СЛОИК

    Прошлое всех настигнет скоро , кто замарался в коррупционных схемах , Бог работает уже над этим обличением
  • SLAVKE 23.02.2019, 12:19
    убегай олежа в лондон, путин предал получается, не прикрыл
  • jokermanykt 23.02.2019, 12:20
    Заместитель по экономике был Слойк! Который сейчас директор якутскэнерго...
  • чаран67 23.02.2019, 12:21
    Lukresia, праздник тойонам решили испортить!?
  • Аттаахки 23.02.2019, 12:22
    Сволочь, хотел в госдуру. Дальше больше воровать с полномочиями, дружок ево.
  • Fillipokk gnom 23.02.2019, 12:23
    Крыса
  • Bimber Почти Абрамович 23.02.2019, 12:24
    А непонятную стоимость электрических опор в 27 тысяч рублей будут проверять?
  • videovps арсен 23.02.2019, 12:24
    Всех депутатов, чиновников, всю "шушеру" на проверку в КВД , НКВД к специалистам !!!

    Всех проверить на наличие паразитов и глистов , вируса коррупции !!!

    За всеми тянется шлейф , у кого родня там работает хомяками , у кого схемы , каждого проверить найдете очень много интересное
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 23.02.2019, 12:25
    Важно одно: какова цель хищения???????????????
  • ПетрСеменов петр семенов 23.02.2019, 12:28
    Неужто борьба с корумпироваными чиновниками работает?
  • 11 Аял Атласов 23.02.2019, 12:29
    Красавчик!

    Каждый студент учиться в ВУзе чтобы потом также сидеть воровать. Национальная идея
  • DimaXray 23.02.2019, 12:29
    Не посадят.
  • Truemanoff 23.02.2019, 12:29
    ))) сколько бы веревочке , не виться...
    Но думаю результат будет никаким ... Занесут кому надо, отделается испугом ... кАзёл
  • Навальный... Алексей Анатольевич 23.02.2019, 12:29
    Эта *** ещё и в Госдуму хотела, потом жаловался Путину, что его не избрали и отправили в отставку, и предлагал себя на какую-то должность. *** вороватая! На кол!
  • 099 099 23.02.2019, 12:32
    Alabaster, однозначно
  • Чур 23.02.2019, 12:35
    Мне начинается нравится политика
  • Северн 23.02.2019, 12:35
    Сос Варджепян это не тот ли представитель ну оочень,, удачливого ''армянстроя короля гос заказов генеральный директор ООО,, Кинг 95''????????????????????? Если его за пятую точку взять - он очень много интересного расскажет про обитателей ДП - 1)))))))
  • стократ сергей ян 23.02.2019, 12:37
    Alabaster, только явные. выявленные.
  • Беске Cебастиан 23.02.2019, 12:38
    Чо так мало? Не верю. Ну разве что в долларах
  • frag 23.02.2019, 12:39
    И так все давно знали его грешки, это только вершина айсберга наверное.
  • Иваан85
    Иван
    23.02.2019, 12:40
    На грэсе 2 знатно так попилили бабок
  • Ьаска 23.02.2019, 12:40
    Сколько ему ещё денег было нужно, все мало,миллионы долларов заработал на населении дотационного региона и ещё хотел больше и больше
  • Дэй1 23.02.2019, 12:41
    Сверхвысокую зарплату + мегапремиальные, а также темные доходы - надо же как-то крутить, вкладывать в оборот. Но вот инвестировать средства в честный проект, открытый бизнес - им никак невозможно - мозг не так работает, ну не могут они... так и норовят хапануть втемную, урвать и смыться. Властолюбие, алчность и цинизм - неразлучны.
  • Autor 23.02.2019, 12:41
    Сейчас, где он интересно, в Русгидро?
  • дневник1 byn 23.02.2019, 12:44
    только подозреваете!! его на пожизненный трудовой лагерь!!
  • Stranno 23.02.2019, 12:49
    Зачем людям столько денег? Будто будут 300 лет жить или пользоваться ими в потустороннем мире.
  • Север50 23.02.2019, 12:49
    Надо пополнять казну государства а таких как он пруд пруди, они все на крючке , жаль их живут и ждут когда за ними придут!
  • RS1616 23.02.2019, 12:53
    Ну если и докажут его вину, условку получит, ясень пень.
  • Тым 23.02.2019, 12:55
    что вы хотели ,что он не воровал, все воруют вокруг и на верху, воровать не будешь тебя свои же утопять так устроена нынешная Россия.
  • motor29 Илья П 23.02.2019, 12:56
    Одни подозрения. Доказанные факты бы услышать. А то СК только пиариться любят, возбудили и забыли
  • xampax 23.02.2019, 12:56
    На выборы в Госдуму потратился наверное
  • Ломбардия Егор Федотов 23.02.2019, 12:57
    Северн, это он что ли ? ООО Кинг-95 надо рыть короля стройиндустрии у него походу люди в правительстве!
    Тарасов просто с кем то не поделился тот сдал ! Вот видите народ куда наши деньги кидают туда-сюда ! Поэтому у нас каждый день свет отключает якобы ремонт и Грэс 2 печальные истории были !
  • goldprince 23.02.2019, 12:58
    Он ещё хотел в депутаты или куда то там , капец !!! Страна жуликов и воров !!!
  • Владимирс9 23.02.2019, 13:00
    Чо там с ЖДЯ тоже ведь уголовное дело возбуждали...
  • Ник1244678435777 23.02.2019, 13:01
    Слойка надо сажать. Слоек воровал при ильков скам, воровал при тарасове, теперь сам ворует.
  • oda2015 23.02.2019, 13:03
    Вот на эту сумма уменьшить тариф на электроэнергию.
  • Чыбылла Ветеран 23.02.2019, 13:06
    Это еще цветочки...у него каждый пук был воровской
  • Эжанцы 23.02.2019, 13:07
    Neft, просто тупые схемы
  • Антал алексей антонов 23.02.2019, 13:10
    От силы условное будет ,нет веры нашим гуманным судьям
  • мистер 23.02.2019, 13:10
    На Выборах Олега Тарасова активно продвигала партия Единая Россия. В одном из интервью, отвечая на вопрос журналиста, что все-таки стало причиной его решения выдвинуться кандидатом в депутаты Государственной Думы, Олег Тарасов ответил так: «Желание взять личную ответственность за то, что происходит в стране, в нашей республике. Сделать так, чтобы наши люди, наконец, жили хорошо и были уверены в завтрашнем дне.
    Источник: http://www.1sn.ru/172723.html
  • mazeltof биби айзенкот 23.02.2019, 13:12
    с таким баблом в тюрьмах не сидят
  • ULLR 23.02.2019, 13:14
    Странно, что грязная пена с тарасова и его банды начала подниматься, если не ошибаюсь с конца 2015 года.
    И только сейчас немногим как 3 месяца 19й наконец доколупались до сердцевины гнилого ореха. Их там менять нужно всех! Все замазаны этим дерьмом
  • Arbiter 23.02.2019, 13:14
    Да что вы говорите ?, а я об этом знал 3 года назад
  • Корианна 23.02.2019, 13:16
    Малая толика ворованного, скорее всего
  • greencultivator captare diem 23.02.2019, 13:18
    давно, все воровали директора и руководители корпораций еще в 90 х и в нулевых, это не новость ;-)
  • Kurmark 23.02.2019, 13:19
    И почему я не удивлён?
  • Птичка17 23.02.2019, 13:23
    А тарифы при этом конские(((( конечно, нет никакого желания платить и соглашаться, потому что знаешь, куда эти деньги уходят. Как и с разворованным пенсионным фондом и этой мутной структурой по капитальному ремонту... ты платишь, а они эти деньги «выводят»... тьфу(
  • Zauer 23.02.2019, 13:25
    Вот пожалуйста, хозяин Лексуса за 5-7 лямов, что бегает по улицам Якт. Откуда спрашивается, а вот вам схема хищения.
  • Гренадер 23.02.2019, 13:25
    Интересно, переговоры по поставкам дерьмовых турбин в грэсс 2 при нем интересно начались?
  • motor29 Илья П 23.02.2019, 13:26
    мистер, от фракции Родина он щел
  • мистер 23.02.2019, 13:28
    Удивляет, что ООО «Туймаада-Инжиниринг» - учредитель Сос Варжапетян, почему компании носят якутские названия, а фамилия учредителей всегда заканчивается на -ЯН? Хоть бы назвались например - "Варжапетян-строй", причем тут Туймаада?
  • чистоган а я плачу и плачу 23.02.2019, 13:28
    Везде по всей России нечистые наживой есть_снимите розовые очки. а у вас в якутске яб начал с министров п.
  • Ну наканестаа, дошла до него очередь
  • Гентимур Тимур Ген 23.02.2019, 13:31
    делился делился и вдруг надоело, далее решил не делится) обиделись - завели дело)
  • YNS 23.02.2019, 13:32
    Значит мы платя за электроэнергию участвуем в хищении денег. Давайте все не платить, плевать в лицо таким ворюгам. Тем более все линии и станции народные, советские.
  • VasNic Василий 23.02.2019, 13:35
    Отмажут как всегда. Назовите хоть одного чиновника, получившего действительный срок.
  • Kolya_legenda Николай 23.02.2019, 13:35
    Niko__Bellic, нет не посодют, больше 1 ляма если воруешь тогда отмазывают
  • CAPRAL 23.02.2019, 13:36
    CEHATOP_, вор должен сидеть в тюрьме с конфискацией.......
  • Amak 23.02.2019, 13:42
    Слоик вроде замом был при Тарасове. Или сдал, или пойдет следом за бывшим боссом.
    Вот так и живем.
    Зарплата у них космическая, а все равно воруют. Может китайский опыт перенять? А то стадионы зимой пустуют. Я за!
  • Ник1244678435777 23.02.2019, 13:44
    Эти дела расследуют уже 6 лет. Почему он до сих пор на свободе? Почему Слоик тоже на свободе?
    Доят?
  • Amak 23.02.2019, 13:45
    Вот почему в России жить трудно. Все практически власть придержащие воруют так или иначе, а простым работягам шиш без масла. И цены завышенные, чтобы вот так они получая огромные зарплаты еще и воровали. Слрв нет, ска.
  • АнтиТочка 23.02.2019, 13:48
    230 млн вернуть и раздать потребителям путем снижения тарифов
  • строитель2018 23.02.2019, 13:48
    и это при зарплате 5 миллионов в месяц
  • bomex 23.02.2019, 13:50
    Да ну, не может быть. Почему ещё лет через пять не написали. Давно уже известно одни воры управляют компанией. Вор на воре сидит.
  • FROl0VA4628 23.02.2019, 13:53
    Если будет доказано, то конфисковать всё в пользу Государства
  • Оддин 23.02.2019, 13:54
    Ответка за письмо из данной новости http://news.ykt.ru/article/64859
    Кратко: "В конце письма Олег Тарасов предложил президенту освободить действующего гендира (ПАО "РусГидро") с должности, отправить его на пенсию."
  • Otpusknik 23.02.2019, 13:54
    У руководства миллионные зарплаты. У простых монтеров, на которых держится вся линия сети, которые и днем, и ночью, и в мороз трудятся 30-40 тыс. Еще говорят придумали систему оплаты труда, что ошибке одного монтера срезать премии всей бригаде.
  • Sakha_87 23.02.2019, 13:55
    Того кто не ворует и работает честно, смотрят как на лоха. А своровал что нибудь из бюджета и не попался то красава =)
  • Сур Бере 23.02.2019, 13:55
    И опять же, даже если бывший депутат, то надо писать его партийную принадлежность!
  • Cheche 23.02.2019, 14:03
    В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.
    — Аль Капоне
  • дневник1 byn 23.02.2019, 14:06
    Советский союз развалили такие люди и пуссии такие же люди работают постепенно и развалиться пуссия!!
  • boruh 23.02.2019, 14:09
    По-моему их там через одного можно хватать и в тюрьму сажать (найдётся за что), если не каждого. Вор на воре и вором погоняет
  • radioman 23.02.2019, 14:11
    Все правильно! Все воруют начиная от уборщицы (порошки, мыло, тб) до президента. Такова наша суть, менталитет и система! Я бы тоже воровал))
  • patribut 23.02.2019, 14:11
    вот так подарочек на праздник...
  • safyan31 23.02.2019, 14:12
    Я всегда думал что такие большие компании хоть как то контролируются правительством но ошибался. Творят что хотят
    .... зи
  • flagman83 23.02.2019, 14:15
    У нас никогда в России нельзя просто найти и привлечь к уголовной ответственности случайно в ходе проверки. Обязательно надо чья-то указка сверху или конфликт с положенцами у власти.
  • Илья Корнилов
    23.02.2019, 14:15
    Была б мое волья Я б эту скотину повесил б на площядье Ленина за яйца на общее обозрение
  • wisdom 23.02.2019, 14:17
    Воровать имея зарплату почти 3 млн. руб. Три миллиона, Карл! Он каждый месяц мог покупать по квартире. И все равно воровал. Млять... Это патология какая-то.
  • Chevy_ 23.02.2019, 14:18
    вот так сюрприз, кто бы мог подумать
  • Павел Иванов
    23.02.2019, 14:18
    Lukresia, По сравнению с Ларионовым он слабак. Тот миллиардами ворует. Вся проблема Тарасова, что он не представитель титульной нации и не свинтил отсюда после увольнения. Вон Ларику все пофигу....
  • muos 23.02.2019, 14:22
    jokermanykt, да конечно этот Слоник в теме всех схем которые там существовали и теперь существуют
  • Подкаст
    Родион
    23.02.2019, 14:29
    Россия страна воров!
  • U-96 23.02.2019, 14:31
    Пенсионеры ветераны инвалиды давно его сделали миллиардером.
  • Подкаст
    Родион
    23.02.2019, 14:33
    wisdom, это не патология а обыкновенная безграничная жадность, понятие остановить у них не существует.
  • Баханы76 23.02.2019, 14:35
    Павел‒Иванов, ларик тоже приплывает...просто не было команды...
  • Генподрядчик"ЯГРЭС-2" -
    "РусГидро", по любак отстегивали Тарасову.
    Схему откатов рисовали в "Якускэнерго".
  • aleks30 23.02.2019, 14:42
    На техприсоединении сколько "заработал", на ГРЭС2 тоже. Если поглубже копать, найдутся миллиарды.
  • dream_sn 23.02.2019, 14:43
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • VaioK 23.02.2019, 14:54
    Не может быть! Судя по фото он святой человек как и царь со свитой
  • VaioK 23.02.2019, 14:56
    wisdom, может он хотел квартиру как у Чемезова за 5 ярдов
  • Ангелочек15 23.02.2019, 14:56
    Когда же эти мошенники нажрутся!? Неужели не понимают что ни за какие миллионы вечную жизнь не купят?
  • Тем в ременем отбирают пособия у детей
  • Alisa_vi Алиса 23.02.2019, 14:57
    В России все воруют, начиная с простых людей заканчивая руководителями. Оставьте сумку в общественном месте, через 5 минут вашей как не бывало
  • Slevin_Kelevra 23.02.2019, 14:57
    Не помогла «ночная хоккейная лига». Думал возле Путина покатается и будет бессмертным . Но справедливости ради и к горечи народной , наказание будет далеко не самым суровым, как для простого человека...
  • Iustus 23.02.2019, 15:02
    Вороватое быдло назначили на пост и вот результат.
  • URSUS 23.02.2019, 15:06
    СК так резво расследует, что подозреваемые полжизни прожить успевают, а потом и срок давности наступает.
    К чему сейчас пыль поднимать? Кому-то в СК звезду захотелось или дачу...
  • Чопер 23.02.2019, 15:29
    Вот от чего тарифы на электроэнергию и ЖКХ у нас повсеместно в РФ высокие.
  • Wesna 23.02.2019, 15:45
    Ангелочек15, те чиновники, что похищают миллионы-миллиарды госсредств,увы, уже не себя обеспечивают, а детей своих и будущих потомков. Чтоб их внуки-правнуки-праправнуки рождались изначально богатыми капиталистами ,типа американские Рокфеллеры.
  • stamp Sam Jackson 23.02.2019, 15:51
    Павел‒Иванов, а что есть на этого кадра? Он вроде ЛОРП
  • Gohstahs 23.02.2019, 16:01
    Аттаахки, БЕА его поддержал, вся Чурапча за него голосовала.
  • Yktianin 23.02.2019, 16:02
    Как будто в Якутии нет никакого контроля, ни надзорные органы ни прокуратура никто ничего не знал. Все прикормлены походу и этому ничего не будет.
  • marsia Sss Ppp 23.02.2019, 16:03
    Энергосбыт тоже еще та шарашкина контора. Мою маму нагрели на штраф 30 000 за то что в советские времена их же электрики поставили пломбу на электросчетчик, которая теперь окаца уже неприемлема. В чем нашк то вина((((
  • 84аамылла арчи 23.02.2019, 16:31
    нынешний руководитель тоже полюбому сейчас руки греет.
  • barabashka 23.02.2019, 16:40
    Везде армяне, которые дачки несут, а должностные лица получают. И хоть бы что, все нормально, а то что жители д. 20, 203 мкрн,которых обязали платить молчать, даже придумали штраф за порчу, перерасчет все себе забирают, достали твари.
  • barabashka 23.02.2019, 16:41
    когда же эти казнокрады и взяточники сгинут?
  • А_Климова Альбина Климова 23.02.2019, 16:55
    Тем временем грэс2 до сих пор нормально не работает.
  • яблочкина 23.02.2019, 17:23
    Похоже на то, что на эту мерзлую землю прилетают "птицы залетные" чтоб бабки огромные заколачивать, а не благотворительностью заниматься))
  • CEHATOP_, посадить с конфискацией всего имущества всех соучастников нациогализировать компанию пользу Республики свет по РС 0.50КОП
  • Yktianin, всех посадить
  • Alisa_vi, мэрию тоже проверить
  • куперник 23.02.2019, 17:34
    230 лямов по 3 эпизодам. а он 8 лет там сидел
  • НикНиквсети 23.02.2019, 17:55
    Наконец то нормальная новость с сотнями миллионами. А то раньше одна мелочь была. Высосут у него все денежки и отпустят.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 23.02.2019, 17:56
    Правильно! пришло их час расплаты. Судит надо всех по всей строгости закона.
  • Starjack 23.02.2019, 18:06
    Арестовать имущество, а его самого расстрелять!
  • michael.nrc 23.02.2019, 18:27
    Штраф выпишут на 200 тыс рублей.
  • Анна Калинина
    23.02.2019, 18:27
    есть с кого грабить свой же народ
    лучше рсо всн энерго и водоканал в и ук в 2 раза снизьте тарифы
    обнаглели 2 раза в год повышать все жкх
    янв и июл
  • Анна Калинина
    23.02.2019, 18:30
    он кстати арсенал ук странно какой то договор
    много миллионов у арсенал плюс
    вдруг раз и нет
    такого не бывает
    как приехал московский учредитель в Якутск
    тарасов уехал
    а долги арсенал плюс как то исчезли
    у др ук почему то нет
  • trew 23.02.2019, 18:42
    Этих богатых руководителей предприятий ЛЮБОГО можно сажать в тюрьму - не ошибётесь. Только полная конфискация имущества семьи может заставить их призадуматься! И то не всех.
  • jumbojet ivan 23.02.2019, 18:54
    Конечно Слоик откажется от комментариев, в те времена именно он был первым замом Тарасова :)
  • Павел Иванов
    23.02.2019, 19:19
    stamp, На этого кадра столько, что не унести.... мошенник. но крышует его СК РС (Я), в наглую.
  • вася222 23.02.2019, 19:26
    он отмолил всё у гундяя и путина
  • albinaegor 23.02.2019, 19:34
    И опять Эрэл ВАсильев будет с плакатом ПРОТИВ ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФОВ ЖКХ! одиноко стоять на площади и его опять заберет родная полиция, а все остальные молча будут это наблюдать
  • Биткойн иванов иван 23.02.2019, 19:57
    В России везде так, молча сидим кусаем локти
  • Naladchik 23.02.2019, 20:54
    Скорее всего на каждого более менее крупного шишки есть компромат. И как только он перестал быть нужен или пошел против его сливают.
  • Ник1244678435777 23.02.2019, 21:00
    мистер,
    ... и были уверены в завтрашнем дне...
    Он имел в виду дно.
  • Винодел 23.02.2019, 21:06
    Ник1244678435777, да полюбому не без этого вроде тут писали что прокурор поменялся у нас по новой надо налаживать опять
  • _GURU_ 23.02.2019, 21:26
    Копайте с его предшественника, который потом губернатором начудил в одной из областей.
    Именно он наладил все эти схемы.
  • Харитонг харитон 23.02.2019, 22:03
    Могёт мужик, чотко
  • "Нучча уорбата5ыына иhэ ыалдьаар" - дорсо мин хос эhэм иниик дьэчи, аспыыт уйэтээ5и иис хоhоон бача5а дылы тынаах...
  • mir40 23.02.2019, 22:19
    Господа хорошие! Ждите! Скоро за вами придут, или я сам к вам приду!!!
  • Як81 23.02.2019, 22:24
    Вот где наши кровные господа.
  • Як81 23.02.2019, 22:25
    Николай‒Варламов, уоруйах омуга сох
  • thekopat 23.02.2019, 22:38
    Кто-то говорил в свое время: У нас страна такая. Все воруют, а меньше не становится. Чему тут удивляться. Пусть возвращает теперь.
  • женженич 23.02.2019, 23:05
    так документально же зафиксировано. обычные квитки на оплату типа утилизация лампочек). и прочая чуш которая никогда не делается люди в 80и процентах сами меняют лампочки и выкидывают.. я уж молчу что с людей у которых газ есть с них в три шкуры тарифы сдирают когда по тем же проводам идёт тот же ток в соседний дом но без газа .и цены в три раза ниже.
  • Звездная_пыль 23.02.2019, 23:49
    Amak, работягам милостиво позволили воровать не свыше 1000 р
  • wladich 24.02.2019, 00:24
    мистер, туймаадапетян-строй ))))
  • Warthunder Николай 24.02.2019, 00:31
    Почему таких людей не садят с конфискацией имущества на пожизненное заключение?! Или не ввидут расстрельный приговор?
  • Колчак колчак 24.02.2019, 00:55
    Вор должен сидеть, но теперь жизнь такая что чем круче ворует вор то ему честь и уважение..
  • dez 24.02.2019, 01:02
    ппц тормоза, только щас до них дошло или крыша протекла вот и стали его бомбить
  • Sonmi 24.02.2019, 03:08
    отпустите его, деньги съедены, а позор останется...
  • Sonmi 24.02.2019, 04:01
    Warthunder, потому что все законотворчество России подконтрольно воровской братии. В девяностые годы половина депутатов госдумы держали в штате помощников из воровской среды. Они блокировали любые законы, которые бы шли в разрез их интересам. Отсюда и мораторий на смертную казнь. Оттуда и наш самый гуманный в мире суд...
  • Олежка, олежка делился бы с начальством, хоть на пенсии бы не трогали
  • an2c 24.02.2019, 04:53
    Serviceman2017, сначала подумал ник твой Сервиском ;-)
  • нетпароля н. 24.02.2019, 06:50
    Там весь менеджмент менять надо, полностью, не удивительно, если даже взятки на местах бирут за устройство к ним на работу.
    Люди с электротехническим образованием на работу не могут устроиться, но бывшие милиционеры руководят электро персоналом, даже люди без какого вообще образования работают мастерами сетей, все прокатывает!!!!
  • vangrow петров и боширов 24.02.2019, 06:51
    X_Singular, хобби
  • tirbege3 24.02.2019, 07:16
    jokermanykt, ужас,ужас.Слойк то с Тарасовым одна компашка.Раз так ,то всю компашку срочно надо арестовать,чтоб не разбежались по заграницам,
  • Борисова Саргы
    24.02.2019, 07:50
    Наши чиновники- верующие, в церковь ходят, отпускают грехи и дальше воруют..
    Молятся...молятся...
    Вот почему в церковь ходят
  • albinaegor 24.02.2019, 08:22
    Долги за электричество в Якутии достигли до 8 млрд рублей, следовательно, если люди и организации не состоянии платить, значит тарифы явно сильно завышены!
  • rudick 24.02.2019, 08:31
    ПетрСеменов, ага, временно - народ уже достали все эти реформы, поэтому на заклание кидают "жертв" (типа Арашуковых)!
  • ialeksanr Балаганов 24.02.2019, 09:49
    Зато как грозно, эта Якутэнерга попрекает население 100млн. долгом, за все годы ее существования, когда этот долг равен всего полугодовой зарплате Олежки!
  • deversider Алексей Н. 24.02.2019, 10:08
    Непреднамеренная коррупция =) , страна дебилов !!!
  • Yaka-83 24.02.2019, 10:11
    Опять армяне
  • ПЖиВ 24.02.2019, 10:20
    с какого хрена извиняюсь это ворье нам каждый год втирает что ежегодное повышение тарифов жкх и в том числе на свет это нормально и хорошо. что собственно происходит с этими тарифами .есть ли причина для их увеличения ? да нету ни хера никакой причины. ползают к великому подписывают новые тарифы каждый год а потом вот так воруют. разве это удивительно ?
  • ialeksanr Балаганов 24.02.2019, 11:19
    Он на несколько порядков хуже наших вороватых тойонов!

    Он просто враг народа- с придуманными им тарифами ценниками по подключению к энергорессурсам, Якутия все время будет ж.пой мира, никакого развития с созданной им ОПГ якутяне не получат.

    Кто и Когда же наконец разгонит всю эту шайку!
  • nikita181 24.02.2019, 17:26
    Это кресло проклятое. Кого ни посади, все равно украдёт. Даже расстрелом не запугаете.
    Я бы тоже... А вы? Только честно.
  • Вуглускр вуглускр злобный 25.02.2019, 09:03
    Чистая заказуха.
    Дома достроены, люди квартиры получили.
    Покажите мне хоть один дом, стоимость которого в процессе строительства не возросла. Нет таких. Более того, есть примеры, где деньги дольщиков вообще на корню разворованы. При этом виновники выведены из - под ответственности (Аксенов - "Неоград", укравший 4 лярда). Внимательно слежу за делом Тарасова. Если в итоге посадят, значит, 100% не виновен. Это Россия, детка. Здесь нельзя безнаказанно говорить то том, что нами управляют дураки и сволочи. А Тарасов именно это и делал.
  • elley1968 28.02.2020, 11:47
    мистер, как бы дань уважения местным, ведь благодаря им такие пройдохи обогащаются.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}