вчера, 17:30  117  6123

Семью главы Верхневилюйского улуса включили в список малоимущих для получения компенсации за детсад

Семью главы Верхневилюйского улуса включили в список малоимущих для получения компенсации за детсад

Глава района Владимир Поскачин назвал произошедшее «небрежностью и разгильдяйством исполнителей». В распоряжении редакции News.Ykt.Ru оказался список малоимущих семей в Верхневилюйске, чьи дети посещают местный детсад. Среди остальных в списке значится семья Поскачиных, которым, судя по документу, полагается выплата компенсации родительской платы за детсад в размере 20 и 50% за двоих детей. 

«Сообщение с фотографией списка отправила в группу воспитателей заведующая детским садом. Туда была включена наша семья. По небрежности и разгильдяйству или тупости исполнителя. После этого какая-то из этих женщин дальше отправила. Этот список, со слов заведующей, был отправлен для сбора с этих родителей заявлений и иных документов. После сбора соответствующих документов список должен быть утвержден управлением соцзащиты. И дальше отправляется в министерства для перечисления денег. Так что налицо именно разгильдяйство исполнителей. И, конечно, отправить такую информацию по WhatsApp в другие группы могла только моя недоброжелательница», — отметил Владимир Поскачин. 

Глава района также подчеркнул, что те, кто включил его семью в список малоимущих, самостоятельно убрали ее из документа. О включении в этот список он не знал.

Напомним, 29 января премьер-министр Якутии Владимир Солодов подписал документ, согласно которому с февраля этого года компенсацию части платы за посещение детсада смогут получать только малоимущие семьи. До этого ее получали все якутские семьи. Нововведение вызвало негативный резонанс в обществе, после чего Солодов объяснил отмену компенсации за детсад борьбой с бедностью. 

Ранее в местном отделении ОНФ заявили о несогласии с этой реформой. Вопрос об отмене указа Солодова включат в перечень общественных поручений Ил Дархану на предстоящей 28 февраля отчетной конференции движения.

Антон Жондоров

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jokermanykt
Ну вот кому господин Солодов В.В. имели ввиду под "малоимущими" ... Теперь все понятно .
А простой человек просто заколебется таскать им справки каждый квартал и плюнет и будет платить по полной программе. Ну или по совету Министра пойдет работать на 3 работе.
Мне кажется скоро переполнится чаша терпения
Комментарии 162
  • shumm 21.02.2019, 15:03
    Ну да, ну да..
  • jokermanykt 21.02.2019, 15:03
    Ну вот кому господин Солодов В.В. имели ввиду под "малоимущими" ... Теперь все понятно .
    А простой человек просто заколебется таскать им справки каждый квартал и плюнет и будет платить по полной программе. Ну или по совету Министра пойдет работать на 3 работе.
    Мне кажется скоро переполнится чаша терпения
  • Yamazaki 21.02.2019, 15:04
    Палево...
  • АнтиТочка 21.02.2019, 15:04
    Народ доверчивый. Правду говорит. Кто то хотел просто услужиться.
  • Oblak 21.02.2019, 15:05
    В своем репертуаре. Опять стрелки метает на вымышленных недоброжелателей и "заказавших его".
  • jokermanykt 21.02.2019, 15:06
    Oblak, там был другой Глава района :)
  • POIMELI василий 21.02.2019, 15:06
    jokermanykt
    В точку, идеально подмечено. Коррупцию не победить. И в части компенсации родительской платы породили коррупцию-вот господин Солодов, результат на лицо, и дальше так и будет, а реально малоимущие в список то и не попадут.
  • Сплин Философ Философович 21.02.2019, 15:07
    Как Вам не стыдно , господин Поскачин))) да ну нааааа
  • jokermanykt 21.02.2019, 15:07
    POIMELI, Это просто ппц ...
  • Oblak 21.02.2019, 15:10
    jokermanykt, значит еще один есть
  • Вас1902 21.02.2019, 15:11
    Знают ли федералы о том, кого в Якутии избирают в главы районов? Да, вопрос риторический.....
  • Кузя. 21.02.2019, 15:12
    Не нажрались ещё?
  • Аттаахки 21.02.2019, 15:12
    Он же уже старик, какие дети, внуки наверно.
  • Niko__Bellic 21.02.2019, 15:12
    Это рассея
  • alaas965 21.02.2019, 15:13
    Спасибо ватсапу. Не было бы фото, конечно бы получил компенсацию.
  • Sata_Taas 21.02.2019, 15:13
    Не завидую исполнителям и женщине, отправившей скрин в вацап.... найдут ведь...
  • Кладовщик Уйбанчик 21.02.2019, 15:14
    Проверить все списки и категории льготников! Этот шустряк из 90-х ещё где- нибудь ,как льготник ,ветеран,инвалид и т.п. появится!!!!
  • Крузенштерн 21.02.2019, 15:16
    Вот лицо малоимущего и обездоленного чиновника! Молодцы чиновники! Государство не для людей, а для чиновников
  • TAS 21.02.2019, 15:16
    Фотку сделали с монитора компьютера, любой может напечатать и сфотать.
  • skorp_77 21.02.2019, 15:16
    богатый не тот кто тратит, а тот кто экономит)) учит детей как государство поиметь)
  • Павлушкина 21.02.2019, 15:19
    Толуур кыахтаах аата, олумнэспиттэрэ тозо сурэй! Эчи инсэлэрин, ити аайы!
  • baklajan 21.02.2019, 15:20
    это же не скан, а просто электронный документ в Word. Любой может так сделать.
  • Мамахозяюшка 21.02.2019, 15:21
    Sata_Taas, заведующая садом уже прощается наверное с должностью, знаем как в опалу к нему попадают(
  • Э_с 21.02.2019, 15:21
    Солодов иди домой. Чемодан вокзал масква. Здесь тебе не место. Тебя никто не уважает. Даже твои коллеги.
  • Adminovich 21.02.2019, 15:22
    Это называется нахапать со всего,что можно нахапать по максимальному, вроде средства позволяют,а вот жадность она патологическая. То же самое с Мэром(миллионером) одного российского городка,который отправил свою дочь вместо малоимущих в Турцию. И ведь совести у таких людей совсем нет.
  • S.lexa 21.02.2019, 15:22
    Sata_Taas, на счетчик поставят
  • JanJin 21.02.2019, 15:24
    Заведующая молодец! Прозрачность - сила!
  • smolac 21.02.2019, 15:26
    Тойотторбут тотоллоро ыраах бы4ылаах! (нет предела аппетита у чиновников!)
  • Бубны комплекс админа йкт 21.02.2019, 15:26
    Взялись за каких-то глав улуса, а крупнее слабо? В Якутске и не такое творится, айса давно на нары пора за мэрские делишки
  • POIMELI василий 21.02.2019, 15:27
    Надо вводить в России коррупционерам наказание "на дыбу"
  • Oponas 21.02.2019, 15:28
    Сироты, дети Поволжья.
  • рог212 рог 21.02.2019, 15:28
    Позорище.
  • A_vas леонид 21.02.2019, 15:29
    Не виноватая я !
  • mazeltof биби айзенкот 21.02.2019, 15:29
    комедия
  • trew 21.02.2019, 15:29
    Мда..
  • иголкин 21.02.2019, 15:29
    владимир найди их и накажи по закону
  • мистер007 21.02.2019, 15:30
    А вот прав был министр образования. Зря на него наехал Жондоров.
  • BooTup 21.02.2019, 15:34
    По небрежности и разгильдяйству или тупости исполнителя.

    До-до-до, там столько бумаг надо лично представлять, делают нас дураками.
  • Ram9779 21.02.2019, 15:35
    Почему он не сидит за былые подвиги?
  • ndo230989 21.02.2019, 15:36
    аахахаххха жестко спалился
  • kuznec495 21.02.2019, 15:40
    Не прокатило
  • CEHATOP_ Бородач 21.02.2019, 15:40
    бандит
  • Север50 21.02.2019, 15:41
    Э_с, уберут этого Солодова , пришлёт нового который всех разгонит и будем иметь правительства варягов.
  • jyakyt 21.02.2019, 15:41
    А небыло бы watsapp проконало бы, запретить
  • мистер 21.02.2019, 15:41
    Я просто напомню что Поскачин - земляк Айсена Николаева
  • red_beard 21.02.2019, 15:43
    лол
  • MSS 21.02.2019, 15:45
    я писал в подобной теме. что такие будут. Семьи бизнесменов и других богатых людей будут получать компенсации что они малоимущие, так по доходам у них совсем мало официальным выходит. Так как они итак в шоколаде намного лет вперед.
    Но самый смешной закон (или его нет?). Давать в автобусе бесплатный проезд депутатам которые ездили с мигалками на машинах последней модели.
  • Аттаахки, если о внуках, почему бы и нет. Вполне возможно, у родителей ребенка не большая зарплата. И почему они не имеют права пользоваться льготой?
  • Орто-дойду 21.02.2019, 15:49
    Сплин, я не думаю что глава сам это сделал.
  • Rainmakers-3 Vuinbv Vgjjmm 21.02.2019, 15:51
    Обратите внимание, что подробным образом позорится только глава района, уроженцем которого является глава республики. Понятно отчего мнение, что для него закон не писан
  • VaioK 21.02.2019, 15:55
    Спалился на мелочи
  • Bluepony 21.02.2019, 15:55
    А что вариант ошибки никак не допускаете?? Всякое может быть ... не думаю что они получали или хотели это сделать- справки документы то надо приносить!
  • Орто-дойду 21.02.2019, 15:55
    Подставили.
  • Fnt87 21.02.2019, 15:57
    пффф миллиардеры своих детей по Турциям катают за счет фонда инвалидов,чему вы удивляетесь ? Обычный люд для власть имущих обычный мусор ...
  • самыйпростойник АйсТуристик 21.02.2019, 15:59
    Всегда знал что обеспеченные люди жмоты, после обеда на кухне собирают и уносят с собой копеечные продукты в виде майонеза и полпалки колбасы с хлебом к себе в машину. Дело было на пароме. Пустили их на камбуз пообедать...
  • uri Нестор 21.02.2019, 16:00
    фу позориться на старости лет
  • ПетрЕгорович 21.02.2019, 16:01
    Если посмотреть графу "Место работы", то можно прочесть: водитель, неработающий, продавец, домохозяйка, санитарка, зубной техник и Глава МР...

    Единственный, который всегда рядом с народом...
  • RomanSergeev45 аристарх 21.02.2019, 16:02
    Позорище, кому ты нужен тебя клеветать и добра не желать? Просто так ни кто бы данную информацию не распространил. Самое интересное это уже второй чиновник который "не виноватая я".
  • Corps999 21.02.2019, 16:02
    Самый малоимущий. Отказывается, а ведь до этого получал исправно, да и ещё чего много получает
  • ПетрЕгорович 21.02.2019, 16:06
    "Мафия бессмертна!" - говорили они.
    Впрочем, в чем-то и были правы...
  • Modest.ykt 21.02.2019, 16:10
    Поскачин босяк с большой дороги, как говориться "бродяга"
  • ЮТЕК Юрий 21.02.2019, 16:10
    мафиози мафиозит
  • кукушонок 21.02.2019, 16:16
    Простому человеку чтобы в этот список попасть - сколько порогов надо оббить, сколько справок собрать??? И тут надо же - случайно попал!
    Да да конечно))
    И что за выражения - тупость исполнителя?? Глава улуса так позволяет себе выражаться???
  • 6y4men иван 21.02.2019, 16:20
    В отличие от некоторых, Владимир Семенович справедливый мужик, незная человека не судите.
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.02.2019, 16:21
    Всегда были и ж***лизы, и недоброжелатели. Так что статья ни о чем. Вот если бы блондинка из детсадика отправила молча этот список на утверждение, а глава не глядя подмахнул, тогда скандал бы получился круче. Еще крпуче бы все выглядело, если бы он подготовил и принес нужные справки. В этом можно было бы уже и коррупцию усмотреть.
    А так нашего уважаемого "гаранта" можно избрать почетным членом клуба геев Чурапчи, и даже удостоверение с подписями соорудить для отправки его фото по ватсапп. Только 20% населения, включая Макаревича поймут, что он об этом членстве и знать не знает. Остальные по извечной привычке кинутся осуждать и обсуждать...
  • хорошоо 21.02.2019, 16:24
    До настоящего времени все наверно получали, вот и попал в старый список
  • НикмойЪ 21.02.2019, 16:26
    не понял, у господина Поскачина имеются дети дошкольного возраста?
  • Сэм65 21.02.2019, 16:31
    Такой вопрос :почему учитывают подоходный налог для статуса <малоимущий >?
  • r99s 21.02.2019, 16:33
    Каждое государство имеет свою мафию… А в России мафия имеет своё государство.
  • ПетрСеменов петр семенов 21.02.2019, 16:38
    Позорники
  • POIMELI василий 21.02.2019, 16:39
    НикмойЪ
    не понял, у господина Поскачина имеются дети дошкольного возраста?
    Внуков на себя записал
  • FLINT 21.02.2019, 16:42
    вот так и живем, малоимущим фиг, наверхусидящим черная икра
  • EthanHunt Sioux 21.02.2019, 16:43
    Было бы смешно, если б не было так грустно.
  • Юппи 21.02.2019, 16:44
    Заведующую жалко , надеюсь не уволят . А так везде в деревнях - блатных много. Везде они на первых местах .
  • itavv Электрик 21.02.2019, 16:45
    Это не документ, таким макаром кого угодно можно прописать в wordе
  • Parabellum1945 21.02.2019, 16:50
    Не нравится мне какими онисловами пользуется - «по разгильдяйству», «по тупости». И прочее...
  • titanic-63 21.02.2019, 16:53
    Просто ,подставили!
  • Sidorenko 21.02.2019, 16:55
    Фамилия Поскачин как то ацоссируется с криминалом.
  • сидороваа Илин Хаан 21.02.2019, 16:56
    НикмойЪ, у него молодая жена ей рожать да рожать!
  • стократ сергей ян 21.02.2019, 16:57
    нищеброд
  • ылдьыыс 21.02.2019, 17:05
    Так можно любого в список включить.
    Другое дело если оплата была согласна списка.
    А бюджетных организациях квитанцию не выдают.
    По ведомости.
    Вот если в ведомости кто то оплатил это другое дело.
  • Rusykt5 руслан матвеев 21.02.2019, 17:07
    "тупости исполнителя" то как он выражается и одна фамилия уже о много говорит...
  • BRAWLER 21.02.2019, 17:08
    Вот это хайпанул
  • Дармендон 21.02.2019, 17:11
    Ну здесь надо проверить архив ранее получала ли его семья указанную помощь. Думаю в список без заявления и необходимых документов не включат)))))
  • Сэксей 21.02.2019, 17:14
    А ведь исправно получал,все соответствующие справки были нарисованы и представлены,просто он спалился и по привычке сыграл под дурачка--знать не знаю,я не я и корова не моя.Саха сааппат ,ыт харбат. Важный момент: он не вернет суммы полученные ранее,как малоимущий,потому что это будет доказательство мошенничества.У наивного народа нашего раздаются возгласы,позор ,а где совесть,да ведь эти понятия у этого правильного пацана отсутствуют изначально,он просто эти слова не понимает.
  • lanzar 21.02.2019, 17:18
    Что-то долго висит фотка Болуодьы, как бы не осерчал на яктрушников...
  • ANTONY 21.02.2019, 17:24
    Без справок льготы раздали. По лицу видно, что бедный.
  • Trofim Trofimov
    21.02.2019, 17:28
    Действительно глупая.
  • FROl0VA4628 21.02.2019, 17:29
    Нуу, после этой статьи Ykt должны провести, наверное, журналистское расследование, - всех проверить кого внесли в список для получения компенсации оплаты за д/с, как в городе так и по районам
  • Zavmir 21.02.2019, 17:30
    Кто этих людей вообще выбирает? Каким образом он получил такую должность? Он не думает в интересах народа. За такое в некоторых странах как минимум уходят в отставку, но у нас это норма, жаль
  • limit 21.02.2019, 17:32
    Еще поди заявление лежало готовое
  • sakhaoglan 21.02.2019, 17:32
    Дык это не официальный документ! Просто тупо распечатали в компьютере. Так хоть президента могли там включить! Это филькина грамота. Человека хотят осквернить. Поскачин умеет работать. Настоящий патриот! Вот такими грязными методами хотят вывезти из колеи!
  • hermeline Пигмалион Троянский 21.02.2019, 17:36
    'тупости исполнителей' представляю как он обращается к подчиненным
  • НикмойЪ 21.02.2019, 17:37
    сидороваа, я спросил про наличие малолетних детей,а не про способность к деторождению его жены.. гм.
  • LanBri 21.02.2019, 17:43
    да все они такие, старикашка депутат тоже подделывал командировочные, чтобы получить лишние копейки, позорище!
  • Единец Viktor Zubin 21.02.2019, 17:47
    Якутские женщины опаснее ружей )
  • BADWOLF Мирко Крокопович 21.02.2019, 17:50
    Я вижу еще один "косяк" в этой фото...
  • boba1987 21.02.2019, 17:56
    "не хватает денег, иди и заработай" - говорили они.)))
  • рфо26 21.02.2019, 17:59
    Чтоб включили в этот список нужны всякие справки. Их тоже собирали ,,тупые исполнители,,? Фигасе они тупые)))
  • Samsung5 21.02.2019, 17:59
    Надо же, кто напечатал этот список вообще головой думает? Сравнили зарплату главы района с зарплатой продавца и водителя. Или там так принято, автоматом главу включить во все возможные списки.
  • сидороваа Илин Хаан 21.02.2019, 18:01
    НикмойЪ, написано же двое детей, внимательно читай!
  • Moriakw александр 21.02.2019, 18:02
    А глава случайно не с единой России
  • Мой вопрос анонимному мессии-сверхчеловеку, который выбирает "лучший ответ", вы кто? Как вас звать?
  • Allekk 21.02.2019, 18:08
    "Деревенский Идиотизм".
  • Анатолий Ярин
    21.02.2019, 18:10
    Огласите весь список пожалуйста )))
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.02.2019, 18:15
    НикмойЪ, так жена молодая наверно, сейчас же модно среди чиновников старых жен выкидывать как использованную тряпку и жениться на молоденькой)), на царя равняются. А молодые девушки и рады за кошелек выходить.
  • Тесла 21.02.2019, 18:22
    Главу улуса просто подставили, не хорошие сотрудники администрации. Наказать строго или уволить.(((.
  • А_Климова Алина Климова 21.02.2019, 18:25
    В Верхневилюйске Поскачиных пруд пруди, распространённая фамилия
  • Kazinov 21.02.2019, 18:44
    Вообще темная личность. И официальный документ тому подтверждение!
  • Maks.iz.Vervila 21.02.2019, 18:47
    да вы че еще люди с магазинами субсидию получают! а магазин миллонами деньги делает ахахаха
  • Okozaoko петр 21.02.2019, 18:50
    А почему нигде не пишут про то как Солодов зарплату поднял госслужащим т.е. правительству
  • ^AMC^ Мария 21.02.2019, 19:11
    Так просто? Малоимущим надо сорок справок предоставить прежде чем их включат в этот список, а на каком основании его семью включили? Справки есть? Копии, сканы?
  • вася222 21.02.2019, 19:11
    только моя недоброжелательница!!!!найди того кто вам добра желает,кроме родни и прихлебаев
  • aiklo 21.02.2019, 19:20
    А почему у него жена в прямом подчинении? Муниц.служащая? Не коррупция ли это?
  • lefsha 21.02.2019, 19:21
    когда писали заявление на льготу забыли о силе ватсапа, а теперь крайних ищут
  • nikita181 21.02.2019, 19:24
    У него дети детсадовского возраста?? Якутский Краско!
  • обыватель777 21.02.2019, 19:24
    ахахахах а если бы это не вылезло, по тихой бы получал компенсацию из бюджета)))) Мда уж малоимущие у нас только такие вот чинуши))))
  • XOMA 21.02.2019, 19:26
    Пффф в каждом районе подделывают справки НДФЛ, америку как будто открыли, если копнуть глубже, даже люди с з\п свыше 70 тыс умудряются стать малоимущими гражданами, чтоб получать льготы и участки.
  • Владимир Поскачин, человек не простой, он даже был властнее чем Александр Каменев, который в 90-е держал весь город со своей ОПГ, наравне с Нюрбинской ОПГ, можно сказать был вторым сильным ОПГ после Нюрбинской группировки, Каменев организовал убийство, сам тоже убивал, руки по локоть в крови. Он умер в тюрьме.
  • Сам Поскачин никогда не был кровожадным, не совершал преступления, наоборот он всегда искал мира, добивался порядка.
  • nikram555 21.02.2019, 20:00
    Позорник, ни чести, ни совести, гнать вшею так глав!
  • Павел Кох
    21.02.2019, 20:08
    Э_с, тебя то самого уважают? привыкли на халяву жить !!!
  • Marty_Mc 21.02.2019, 20:19
    Источник - "липа" для хайпа!
  • Дьээм 21.02.2019, 20:23
    Поскачин Малоимущий? У глав улуса ЗП мизерная?

    НЕ ВЕРЮ!!!!!!
  • Gohstahs 21.02.2019, 20:37
    Вас1902, а кого федералы садят в Совет Федерации?
  • Чопер 21.02.2019, 20:51
    Жадности и алчности нет предела у таких руководителей. Меня в этом скандале поражает только одно: как могут обычные, нормальные люди выбирать себе глав районов таких вот скупердяев и уголовных авторитетов?!
  • sakhaintek 21.02.2019, 21:00
    А как он попал в список против своей воли ? Обычно в список попадают по заявлению, потом справку о зарплате требуют из бухгалтерии, справку о составе семьи, копии свидетельства о рождении и т.д.
  • hanguk 21.02.2019, 21:37
    Аа был недавно в ВХВ на командировке как раз в администрации пришёл, он там из крузака вышел малоимущий)) не смеши меня
  • Zauer 21.02.2019, 21:59
    Говорят в администрации Вервила после официального мунньяха начинается мунньях "по понятиям")
  • Tiritituf Tiritituf Tiritituf 21.02.2019, 22:10
    Мама ама криминал - ты под старость лет "попал"!
  • Kristina_111 21.02.2019, 22:18
    Спалился и мажется, если вместо инвалидов своих отправляют в турцию, то что о садах и прочем говорить, вся страна видит сколько там мр@зей, которые воруя миллионы готовы удавиться за лишнюю тысячу
  • r99s 21.02.2019, 22:20
    в 90-е кто жил знает, братва поскачинская ходила по общагам и выгоняла студентов, кого может под угрозой физ расправы, на собрания и голосования.
  • kaptain 21.02.2019, 22:25
    Это не комментарий к новости. А личное восприятие от контактов с Солодовым. Впервые за многие годы у нас появился открытый для общения, желающий свернуть горы, реализовать себя. Лично мне он посветил 1,5 часа. Внимательно слушал, задавал очень логичные вопросы, делал внятные выводы.
    А что сегодня? Встреча 10 минут, абсолютный сухарь, прагматик, все, что не вписывается в текучке, мечты про розового слона.
    ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ РАБОТАЕТ.
    Хороший он человек, не попорченный властью и корыстными интересами, но ..... довольствуйтесь ПОСЛАНИЕМ(
  • AtakaRaka 21.02.2019, 23:42
    Один из остронуждающихся:) надо же даже бумаги и справки не собирал, автоматом признан малоимущим :) поэтому наверное чинари под себя все гребут, как самые малоимущие :)
  • Phantom_ Серый 22.02.2019, 00:22
    POIMELI, всех тогда придеться не останется чиновников тогда.
  • nikolaxs 22.02.2019, 00:41
    Господин Владимир Семенович Поскачин сам вырост многодетной семье, где родился 5 ребенком. А всего семье было 10 детей. Все дети получили хорошее образование, стали уважаемыми людьми. Среди них есть ученый, учителя, работники администрации, бизнесмены. Думаю правильно платят компенсацию за детский сад, если учитывать, что жена не работает по уходу за ребенком. Работники соцзащиты правильно поступили.
  • муфти 22.02.2019, 01:21
    до 2019 года компенсацию детсадовскую все получали, независимо мос ты или не мос. забыли «убрать» из списка может. что за кипиш не пойму
  • Юппи, прям как мэрии
  • Джон_Сноу King in the North 22.02.2019, 03:22
    jokermanykt, что и требовалось доказать!
  • Пошлый петр 22.02.2019, 06:20
    Как правило чем богаче тем жаднее!вот сколько лет живу эта истина неподвела.Даже доводчики для входной двери у себя в многоквартирном доме покупают за счет предприятия.
  • Зюйд-зюйд-вест 22.02.2019, 06:27
    Такого сильного улусного лидера как Поскачин, еще нужно поискать!
    В районе наконец-то поверили в будущее. С его приходом еще со времен Борисова, кй туда несколько раз приезжал, налажена стабильная связь муниц.район - центр. Район развивается, благодаря участию наслегов в разл.грантах.
    Ему на эти деньги, как говорится "с приьором положить")))
    Какие-то взбалмошные тетки всегда есть. 1 только набрала текст, а другая уже разослала. Вот 2 тетка и есть явный недоброжелатель. Знает силу вацапа в Якутии! Мы же с вацапом и мэра избрали и выборы Путина в Якутии провалили. Явно, тетушка с сотиком имеет длинный острый суп на бедолагу)) по нему и можно ее найти!)))
  • Зюйд-зюйд-вест 22.02.2019, 06:32
    Дайте мне 40 минут! Такой текст и я могу напечатать с чьей угодно фамилией и выставить на растерзание любой личности (Айса, нашей мэрши, премьера правительства и пр.) на растерзание широкой диванной общественности...
    Между прочим, хозяин Синета тоже вервилский. Вы в курсе?
  • khaar 22.02.2019, 07:31
    Пусть прокурор проверит вообще получал или ранее получали такие выплаты данный человек. Как малоимущий.
  • snegovik_ykt 22.02.2019, 08:34
    по-любому если бы ни кто не заметил так бы и получали выплату
  • минимила 22.02.2019, 08:49
    Блюдолизов везде хватает...
  • Октя55 mireevalydmila 22.02.2019, 08:55
    Сплин, а сколько у него детей?
  • ANTONY 22.02.2019, 09:02
    Нет. Это тупость руководства..
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 22.02.2019, 09:34
    Малоимущая мафия-)))))))))))
  • qwerti44 22.02.2019, 09:56
    айс заказал, наверно, полит игра
  • michael.nrc 22.02.2019, 10:03
    Нашли чему удивляться. Все так делают.
  • jklojklo jklojklo 22.02.2019, 10:29
    Сэксей, ранее все получали компенсацию.
  • Ломбардия Егор Федотов 22.02.2019, 11:08
    ясно, пойду поем !
  • Кэскил18 кэскил кэскил 22.02.2019, 13:23
    Мда даже глава улуса малоимущий значит про простой народ и говорить не стоит, хотя в такие списки настоящие малоимущие однозначно не попадут.
  • tirbege3 22.02.2019, 14:03
    Кэскил18, А может у него действительно многодетная семья и живут они на одну зарплату отца?
  • _NINIEL 22.02.2019, 14:49
    Sidorenko, да, это тот самый Поскачин из 90-х, поэтому как-то вообще вот веры ему нет, хоть и чистенький сидит сейчас в главах.
  • Жоржина 24.02.2019, 07:54
    Всех чиновников проверить на получение льгот!!!
  • Жоржина 24.02.2019, 07:59
    Реальное собрание чиновников, идет инструктаж как заполнять декларацию о доходах имуществе счетах вкладах ценных бумаг.... вопрос из зала:"Компенсацию родительской платы указывать в доход?"
    Карл!?
    Понимаете он не один такой
    Социальную службу тоже на проверку
    Кому положено, хрен добьешься
    Где борьба с бедностью?
  • ВедаЯ 24.02.2019, 18:12
    Как это мелко и подло, а ведь уважаемый человек, зачем им эти возмещения?
  • муфти 25.02.2019, 09:00
    khaar, до 2019 года все получали выплаты, не только малоимущие, ИМХО
  • ольга Ольга
    27.02.2019, 11:02
    Покупаем жёлтые жилеты!!!!
  • lomayvseh 27.02.2019, 17:55
    Хаарыан репутация!
  • Юппи 17.03.2019, 17:17
    Владимир‒Егоров, незная ничего не пиши , его не Александр зовут!
Обратная связь