В Якутске состоится зимняя гонка на велосипедах

В Якутске состоится зимняя гонка на велосипедах

Сообщество велосипедистов Якутска проведет первые в новом сезоне гонки. Соревнования состоятся в это воскресенье, 24 февраля, и будут посвящены Дню защитника Отечества, передает «Спорт Якутии». 

Приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Для мужчин будут организованы кольцевые гонки по заснеженной трассе на дистанцию около 14,5 км, женщины должны будут проехать вдвое меньшую дистанцию. Место проведения соревнований — район лодочной станции возле 202 микрорайона. Дата проведения: 24 февраля, воскресенье. Сбор — в 11:00, старт — в 12:00. 

Регистрация участников будет проводиться на сайте velo.ykt.ru и на месте старта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Q-MAN
Главное учесть в конце сколько уехало и сколько приехало )
Комментарии 19
  • CEHATOP_ Бородач 21.02.2019, 11:57
    Велосипед предоставляете?
  • DC! 21.02.2019, 12:07
    CEHATOP_, Нет.
  • Q-MAN 21.02.2019, 12:27
    Главное учесть в конце сколько уехало и сколько приехало )
  • Джон_Сноу King in the North 21.02.2019, 12:33
    Былаб зимняя резина...
  • seagull 21.02.2019, 12:39
    @Джон_Сноу, зимняя резина - это шиповки?

    Вчера на осмотре ребята заметили, что шиповки в принципе не понадобятся... Открытого льда на трассе практически нет, парочка выходов из под наста на протоке, но они легко обходятся и не представляют серьезного препятствия.
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 21.02.2019, 12:40
    Тортик будет на финише?
  • el_solo_lobo 21.02.2019, 12:42
    seagull, а как же прессованный снег? или на обычной грязевой шине норм будет?
  • kirillamane 21.02.2019, 12:45
    зимой на велике, а летом на санках, страна гениев
  • seagull 21.02.2019, 12:45
    el_solo_lobo, шиповка на снегу себя ведет не очень хорошо, обычная грязевая резина (с выраженным протектором/широкая) ведет себя лучше, но следует быть осторожным при маневрах.
    как-то так...
  • seagull 21.02.2019, 12:45
    CUCUMBER, привозите!
  • el_solo_lobo 21.02.2019, 12:50
    seagull, понял )
  • inpace 21.02.2019, 13:18
    seagull, да лучше бы по льду
  • Meopta 21.02.2019, 13:46
    CUCUMBER, Ваша фамилия не Куприянов?
  • Борисова Саргы
    21.02.2019, 14:32
    А для детей?
  • Маузер 21.02.2019, 14:49
    Борисова‒Саргы, лучше бы садики строили!
  • POIMELI василий 21.02.2019, 15:13
    Рано проводят, надо еще выпадение осадков подождать.
  • Айаал79 Б.А.С. 21.02.2019, 16:28
    Маузер, рука лицо! На это мероприятие наверно выделено где то штук 50. А вы хотите садик построить, сказочный .....
    Молодцы пусть проводят! За ЗОЖ!
  • grom_yokut Анатолий Громов 21.02.2019, 16:40
    Айаал79, не выделяют деньги на велоспорт, минспорт Якутии не видит актуальным этот олимпийский вид спорта в РС(Я), а Сообщество велосипедистов Якутска сами скидываются деньги и делают гонки для любителей велоспорта и всем кто хочет этом участвовать
  • Айаал79 Б.А.С. 21.02.2019, 16:58
    grom_yokut, с этим не спорю, согласен. Я про высказывания Маузера, причем тут садики.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}