Якутск ожидает мусорный коллапс

Якутск ожидает мусорный коллапс

Ассоциация перевозчиков мусора отказывается работать с «Якутскэкосети». Оператор не выполняет условия договора. 

По условиям соглашения, рассказывают представители Ассоциации организаций по обращению с отходами, оператор обязался оплатить вывоз мусора в объеме 43 тысяч кубометров. Сумма договора — 13,6 млн рублей.  «По факту объем вывезенных отходов равен 61 тысяче кубометров. Но оператор, основываясь на своих подсчетах, сообщает, что оплатит [вывоз] 18 тысяч кубометров. К единому решению вопроса мы не пришли, поэтому с завтрашнего дня отказываемся вывозить мусор», — рассказали подрядчики.    

В объединении состоят 14 юридических лиц. Кроме тарифов и нового оператора, в сфере, как рассказали перевозчики, ровным счетом ничего не изменилось.«Каждый подрядчик остался при своих точках. График мы соблюдаем, объемы те же. Вроде, судя по росту тарифов, средств должно быть больше, но почему-то отказываются платить за выполненную работу. Мы лишь получили авансовый платеж в четыре миллиона рублей, который не покрыл расходы на топливо, зарплату», — говорят подрядчики. 

«Якутскэкосети» соглашается с актом оказанных услуг на 6,3 из 19 млн рублей. Компания напоминает подрядчику, что по условиям договора стоимость услуг в отношении жилфонда определяется исходя из нормативов накопления отходов. Оператор также ссылается на данные о количестве проживающих, предоставленные управляющими компаниями и МКУ «Расчетно-биллинговый центр».  

Получить оперативно комментарий «Якутскэкосети» не удалось. 

С января этого года страна перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, согласно которой в Якутске житель многоквартирного дома за вывоз мусора платит 131,13 рубля, частного сектора — 138,88. 44 рубля из этой суммы, сообщалось ранее, будет направляться на вывоз мусора. 

«Якутскэкосети» является региональным оператором в центральной зоне республики и отвечает за мусор в Якутске, Жатае, Горном, Намском и Хангаласском улусах. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Marty_Mc
долой «Якутскэкосети»!
Лучше платить тем, кто вывозит!
Комментарии 206
  • ser_prip Михаил Д. 20.02.2019, 20:07
    То есть как свиньи будем жить в хлеву и все равно платить по 131 руб на рыло ?
  • Marty_Mc 20.02.2019, 20:12
    долой «Якутскэкосети»!
    Лучше платить тем, кто вывозит!
  • нюхлер 20.02.2019, 20:13
    Договор есть, должны выполнять, иначе уголовка
  • Кент124 вольдемар иванов 20.02.2019, 20:13
    Россия удивительная страна, у нас растет все: инфляция, цены на продукты питания, одежду, бензин, плата за услуги ЖКХ, налоги и т.д. Не растет только одно - благосостояние граждан.
  • unbeliever2012 20.02.2019, 20:14
    Что требовалось доказать.
  • ТИН70 20.02.2019, 20:15
    ser_prip, Так не мы первые , не мы последние, в регионах где эта реформа прошла в пилотном режиме, давно в мусоре утопают, каждый день да через день на митинги выходят по всем городам и весям. Только этого в " Время накажет " не покажут . И не зря же московия и питер, себе-то любимым эту реформу ,аж на 2 года отсрочили.
  • dima01 20.02.2019, 20:20
    А за что тогда с 2019 г с нас бабки сдирают за мусор с каждого прописанного?
  • INkirs 20.02.2019, 20:22
    В это время Мэр куда-то улетела! А проблемы остались, сейчас будут накапливаться! Этот малдер откуда справится...скоро на мусорах утонем! Слабая компания!
  • NucaS_ Escape me 20.02.2019, 20:23
    Кент124, им проще сделать биоразлагаемую упаковку чем повысить уровень жизни
  • ID_YKT.RU 20.02.2019, 20:27
    Хых, только что на послании Путин сказал, что надо избавляться от мутных контор, которые сидят на мусоре.

    Будет ждать что скажет прокуратура.
  • Инженнер 20.02.2019, 20:28
    С этим новым оператором, вся округа будет в мусоре. Вывезти мусор частным образом стало в разы дороже. По Хатын-Юряхскому шоссе за базой Алмазы Анабар новая городская свалка образовалась.
  • самыйпростойник АйсТуристик 20.02.2019, 20:28
    Компания напоминает подрядчику, что по условиям договора стоимость услуг в отношении жилфонда определяется исходя из нормативов накопления отходов. 
    А куда же Вы смотрели когда подписывали договор?
    Хотели у кормушки оказаться да не вышло?
  • Semenchik33 20.02.2019, 20:31
    Даже не начали работать, уже кидалово, правильно делают, тарифы обратно на прежних условиях и пусть будем платить за вывоз напрямую транспортникам, подальше надо послать это Якутскэкосити, которая еще не начала работу уже кидает людей
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 20.02.2019, 20:33
    Чудомэр все порешает!)
  • mor.alex 20.02.2019, 20:33
    Вот это клоака тогда будет
  • ТИН70 20.02.2019, 20:33
    ID_YKT.RU, Надо же сказал миссия :))) он и про пенсвозраст говорил , что повышать не будут .
  • ID_YKT.RU 20.02.2019, 20:34
    ТИН70,
    куй железо пока горячо
  • Goodypapa 20.02.2019, 20:35
    Учредитель этого Якутскэкосети зарегистрирован в оффшоре. Закон тупо для отьема денег у населения! Очередная прокладка для приближенных.
  • ID_YKT.RU 20.02.2019, 20:35
    Vzlet,
    При чем тут мэр?
    Это же республика выбрала такого мусорщика из Эстонии.
  • ТИН70 20.02.2019, 20:35
    Вообще-то по закону о потребителях , должна быть контора по предоставлению услуг, куда для отказа оплаты, каждый потребитель должен иметь возможность подавать заявление, с указанием причины , что услуга не выполняется , для предоставления перерасчета за нее ! Роспотреб в студию, пусть уясняется где это можно будет сделать !
  • Пелагейка2007 20.02.2019, 20:36
    То есть мы будем теперь жить на свалке, да ещё и доплачивать за это по новым бешеным тарифам? Оригинально.
  • обыватель777 20.02.2019, 20:36
    Писец.... какого тогда эта компашка тут нарисовалась... они что думали на халяву бабки рубить будут,а тут оказывается еще и обязанности надо выполнять и еще работать... Неудивительно, ведь из всего у них только стул, стол и ручка была...
  • m85i 20.02.2019, 20:43
    С юриков вообще дерут больше 800;( Либо все подорожает или окрестности все замусорят.
  • тихас 20.02.2019, 20:43
    INkirs, а при чем тут мэр?Бери выше до губернатора.
  • jenia 20.02.2019, 20:46
    Так сразу было понятно что эта контора очередной нахлебник-халявщик и схема эта мутная.
  • тихас 20.02.2019, 20:46
    как я понял,договор составлен мусор по нормативу с человека(например на одного 5кг,а на самом деле его в баке лежит 15кг на человека).Где то неучтенка.Не прописаны люди.А они отходы кидают,а не перерабатывают у себя.Частный сектор накопил во дворах-тоже вынес в баки.
  • Туйаара82 20.02.2019, 20:47
    Шарашкина контора эта Якутскэкосети, набрали за копейки пару человек и уже сдирают деньги с населения, очередная кормушка и распиловка бабла для недостижимых начальников, а мы сиди в г...е и плати
  • Avenger88 20.02.2019, 20:48
    и опять крайним обычный гражданин, который исправно платит за "коммуналку", в этой стране когда-нибудь порядок в сфере ЖКХ будет или нет?
  • Amak 20.02.2019, 20:49
    Долой нахлебников на спине горожан!!! Долой!!!
  • citiman 20.02.2019, 20:52
    нюхлер, у вас туманные понятия о законодательстве
  • Табита_ 20.02.2019, 20:52
    Этот оператор хочет поиметь не только население, но и подрядчиков.

    А вы в курсе, что порядка 30% тарифа за мусор заложены на погашение банковского кредита "Экосетей"?

    А вы в курсе, что стоимость будущего полигона заложена в тариф? Причем, построенный на наши деньги, этот полигон благополучно перейдет в собственность оператора.

    Весь город должен платить подозрительной конторе, главное достоинство которой - прекрасные связи на самом верху.

    Перевозчики все правильно делают. Они свою трудовую копейку тяжелым трудом зарабатывают, а тут какой-то хлыщ с ними как боярин с холопами.
  • oldowl 20.02.2019, 20:53
    Что и требовалось доказать. Не зря Садовников с Мзальчуком целовались при встрече.
  • skorp_77 20.02.2019, 20:54
    дайте мне 13 млн, я в ручную все перетаскивать буду))
  • саня-ЯКНК 20.02.2019, 20:55
    А где чудо-мэр и чудо стрелок? $-)
  • sakhastan 20.02.2019, 20:55
    ничоссии сидят в лондоне при +15 С и неплатят а мы тут -30 С
  • prado85 20.02.2019, 20:55
    Кент124, отдельных граждан ростет и мы все знаем что это за граждане
  • Колчак колчак 20.02.2019, 21:00
    Если мусор убирать не будут начнется дурдом товарищи, а господам на нас т.е на народ наплевать так что городоначальство пусть об этом думает заранее, чтоб соц.взрыва не было.
  • обыватель777 20.02.2019, 21:00
    Страна утонет у мусоре... За годы правления царя с 2000 года, никаких экологичных заводов по переработке мусора создано не было, все только становится хуже...
  • tipun 20.02.2019, 21:02
    Доходы Экосетей растут, мусорные кучи тоже растут, а ведь скоро весна и она грянет внезапно! И каак запахнет "чудненько"...
  • sergeyokoneshnikov 20.02.2019, 21:02
    Жесть! Сумма оплаты только жителей 131×311000= 40 млн. в месяц!!!
    я понимаю что нужны деньги на рекультивацию, обустройство нового полигона, но не до такой же степени! плюс еще предприятия платят миллионы.
    и при том экосети жмутся еще с оплатой простым работягсм водилам! по моему устроили очень доходный бизнес под прикрытием мусорной реформы!
  • lebe 20.02.2019, 21:04
    Тойоны этого предприятия уже на джипах ездят. Коррупция на лицо!!!
  • Strannik2019 20.02.2019, 21:05
    А президент в послании говорил...
  • itsab 20.02.2019, 21:06
    саня-ЯКНК, причем тут мэр? Этот экосети проект Айса... Так что со своим хозяином поговори
  • lebe 20.02.2019, 21:07
    Тойоны этого предприятия на джипах уже ездят. Коррупция на лицо. Тон или как там его уезжай с Якутии к своим иностранцам.
  • jokermanykt 20.02.2019, 21:16
    выгодприобритатель в этой ситуации кто ?!
  • aleks30 20.02.2019, 21:17
    саня-ЯКНК, новый хозяин косточку подкидывает и указывает на кого тяфкать?
  • Strannik2019 20.02.2019, 21:18
    sergeyokoneshnikov, а кто тарифы утвердил? Точно сейчас чьи то счётах с геометрической прогрессией начнут расти, а глазки такие не винные
  • роня 20.02.2019, 21:20
    Распил организация - якутскдерьмосети.
  • mazeltof биби айзенкот 20.02.2019, 21:22
    клаас
  • ДьэГуер 20.02.2019, 21:25
    Хорошо что у нас город небольшой. Представьте если Якутск был бы как Нью-Йорк... Страшно представить этот коллапс)
  • --9-- А К 20.02.2019, 21:27
    Ну если надо накопить на полигон, то сделали бы просто отдельную плату небольшую по типу капремонта, а остальное пусть все как было! У нас тоже сначала все заросло мусором, мы написали им письмо, вроде стали каждый день вывозить теперь
  • женженич 20.02.2019, 21:29
    Вопрос а зачем посредники ?
  • aleks-5 20.02.2019, 21:32
    «Якутскэкосети» еще и требуют организациям оплатить штраф , за то что не пользуются их услугами с января месяца
  • Goodypapa 20.02.2019, 21:47
    aleks30, сначала на него вонял, а потом тот его на зарплату поставил и всё. Дифирамбы начал петь.. Ахаха
  • mazeltof биби айзенкот 20.02.2019, 21:48
    мутная организация однако
  • ICE_MC 20.02.2019, 21:50
    Ил Дархан либо Солодов должен взять ситуацию под личный контроль, особенно после слов Медведева...
  • TheAnswer 20.02.2019, 21:54
    Это в городе такие проблемы, а что будет в районах это вообще ...
  • mr.valentinovich 20.02.2019, 21:57
    ТИН70, Надо же сказал миссия
    Ну и что это за миссия,которая говорит?
  • Scholiast 20.02.2019, 22:01
    Денег прибавилось,сразу набежали семеро с ложкой.
  • 099 099 20.02.2019, 22:04
    Marty_Mc, вообще не понятно для чего понадобилась эта прокладка
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:06
    И не зря же московия и питер, себе-то любимым эту реформу ,аж на 2 года отсрочили.


    Писали, что все могут взять себе отсрочки, но Глава наш не стал делать отсрочек.
    Хотя глава должен действовать в интересах людей, ведь выбрали его главным преставителем интересов якутян
  • 099 099 20.02.2019, 22:08
    Туйаара82, на якт висит объявление о потребности в бухгалтере. Зп 80. И даже не главбух
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:08
    Убирать стали хуже, замороженные жидкие помойки не вывозят, ук все выбивали и вывозили. Почему за одну и ту же услугу, только хуже качеством, оплата поднялась???? Частники с печками мусором печки топят и у них не остается мусора совсем, многие сами вывозят и тд, сами справляются.
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:10
    все люди против таких тарифов. Слишком дорого. А частники вообще топятся своим мусором, потрму ничего не остается у них. Ненужен новый полигон. Потрм все танет - там помойка, здесь помойка. Долой такое правительство.
  • Аэростат Юрий 20.02.2019, 22:11
    Что за хрень ей богу. То есть теперь выдумали еще одно ведомство с огромным аппаратом чтобы... поатить за мусор. Подозреваю до собственно перевозчиков мусора с каждого 131 рубля доходит собственно последняя цифра. Ведь это ведомство должно как то спбя обеспечивать тоже))) и президент этой сверхдержавы то мультики про чудо-оружие покажет, то объявит борьбу с очковыми туалетами в школах)))
  • lara_vita Я О 20.02.2019, 22:12
    Учредители ООО "Якутскэкосети" - МУП "Жилкомсервис" и ООО "ФЕРРМИКС КОНСТРАКШН", которая зарегистирована в НАЛОГОВО-ТАМОЖЕННОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ , поэтому и начались проблемы.
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:12
    Глава новую свалку сделал. Все горы вокруг якутска загадят. Глава решил еще природу загадить новой свалкой. И это не Якутскэкосети, это Глава им приказал, Николаев Айсен Сергеевич.
  • artenn.lvov 20.02.2019, 22:12
    Скоро весь Якутск станет как 17 квартал и после этого будете говорить чтобы все вышли да сами убрались или чисто там где не мусорят?
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:13
    И он же для Якутии отсрочки по повышению тарифов не сделал, это не якутскэкосети требуют, это требует Глава Николаев А С
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:15
    artenn.lvov
    Сегодня, 22:12 людям субботник
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:16
    Зачем вокруг города свалки делать? - надо там грибы, что бы государство сажало, лягушек разводило. А одна свалка уже есть. Зачем еще свалки делать
  • Student1999 20.02.2019, 22:17
    Как они собираются переработать мусор, если даже вывезти с города не могут?! А они по всей центральной Якутии должны работать. Федоров В.Ю. ваще слабый, как руководитель, городом не может справиться.
  • PetroMan 20.02.2019, 22:19
    Якутскэкосети и есть изначально МУТНАЯ СИСТЕМА. Как сказал Путин - ИЗБАВИТЬСЯ!
  • edok 20.02.2019, 22:19
    Если перестанут вывозить мой мусор, то начну складировать возле дверей Якутскэкосети.
  • golodnetetka 20.02.2019, 22:23
    Student1999, понторез он да и только !
  • warder74 20.02.2019, 22:23
    Кто подписывал Эстонца?
  • ВоздушныйЗамок .. 20.02.2019, 22:24
    Люди недолжны такие высокие тарифы платить за ту же самую работу.
  • Нуохар 20.02.2019, 22:28
    Для перевозчиков отличная прибыль. Обязанность и ответ с экосетей, а перевозчику до лампочки, хочу выйти хочу нет. Просто народ не видит скрытые подзаработок перевозчика. Допустим МКД, на первом этаже магазин, мусор соответственно кидает в общую санточку, даже если отдельно. Перевозчик придет заберет санточку МКД (по заявке оператора)+ магазиновский бак+ баки рядом стоящие организации (по дополнительным своим договорам), привезет на полигон под предлогом что весь мусор от МКД. Соответственно оператор оплатит за мкд 6,3 млн рублей, а объем от юриков 12,7 млн рублей нет. Перевозчик получает за МКД+по договору за юриков+хочет якобы рубли за перевывоз мусора. В мечту перевозчика можно было поверить, если расхождение на 1-2 млн рублей, но увы, не все хитр0Ж0пые. Либо оператор по крупному л0ханулся))) По уборке мусора увидим скоро ведь.
  • Эльфик 20.02.2019, 22:29
    Так говорили же, что региональный оператор отвечает за транспортировку и доставку до полигона и переработку мусора в будущем, а за сан точку отвечают УК, ТСЖ. На деле что получается, у регоператора своей рабочей базы нет, работает через подрядчиков? Как было так и осталось короче, да только тарифы подскочили жесть
  • Freeman4 20.02.2019, 22:29
    федерасты опять сделали проблему из ничего
  • _valent Dkflbvh 20.02.2019, 22:31
    Этого следовало ожидать ,одни считают на бумаге ,другие возят реально
  • _GURU_ 20.02.2019, 22:36
    Тарифы на мусор выросли более чем в 4 раза, а мусорщикам как платили 150 руб за контейнер так и платят.
    Где же вся эта сверхприбыль?
    А все просто, в карманах мусорного короля России, ну вы поняли про кого я,папа у него при погонах и фамилия у него такая "птичья".
  • dyls 20.02.2019, 22:38
    "Якутскэкосети" создана федералами с запада! Фирма с мутным штатом, которые приехали наворовать и смыться..проблема на ровном месте! Можно было спокойно платить напрямую вывозящим мусор.
  • gorod1977 20.02.2019, 22:40
    Очередная Прокладка - якутскэкосети - Экосети!!!! Почему нельзя платить напрямую!!!
  • Taban 20.02.2019, 22:47
    Владимир Фёдоров. Это зам Авксентьевой. Он же "Малдер" по-простогородскому... Пусть нормально объяснит что происходит ?

    Что за кекс с корейской фамилией который по телику выступал и что-то там говорил (воду лил) ?

    В Сайсарах конкретно помойки как убирать собираются отныне ? Мэрия купила звездолёты и собирается мусор на Марс отправлять ?

    Кому интересна тема помоек читайте Телеграм. Там есть один канал ради которого хотят телегу и закрыть :))) Ну там в рейтингах сами поймёте какой. Там про мусор в нашей стране с самого начала всё чётко расписано что кто и как ...
  • Хотунша 20.02.2019, 22:48
    На площадке 5 баков по 0,75 м3

    Приехал мусоровоз сразу себе плюсует 3,75м3

    На самом деле этот мусор сжимается в мусоровозе в среднем в 3 раза. А то и больше

    Изза этого и расхождения.
  • L_V_A 20.02.2019, 22:51
    Якутскэкосети - Оффшоры - Туристо
  • ТИН70 20.02.2019, 22:52
    mr.valentinovich, С ЧЮ туго смотрю , да ?
  • sarra9 20.02.2019, 22:52
    Очередная компашка типа фонд кап ремонта, плати туда= не знаю куда...
  • Эруол 20.02.2019, 22:52
    Зачем оператор? Операторская компания не имеет ничего корме ручек, очередной распил
  • ТИН70 20.02.2019, 22:53
    ID_YKT.RU, А республика , это кто ? Огласите весь список пожалуйста :)
  • Хотунша 20.02.2019, 22:56
    Таким образом теневой доход транспортировщиков вывели на чистый лист считаю
  • jem777 20.02.2019, 22:58
    К чему эти чертовы прокладки?! За что население должно платить
    этим мальчикам с ручкой такие деньги? Не проще ли платить прямо тем, кто вывозит мусор? Все равно эти мальчики не будут перерабатывать мусор и не будут строить новый полигон. Просто они будут совать в карман разницу платежей и все. Ровным счетом больше ничего они не будут делать!
  • Падж 20.02.2019, 22:58
    Хотунша
    Ну и что от того что мусоровоз его сжимает?
    На плошадке 5 баков по 0,75. Перевозчик их вывез, а рег. оператор говорит ему что по нашим данным там стоит 1 бак, и заплатить хочет только за 1.
  • ТИН70 20.02.2019, 23:03
    Эльфик, Там вообще еще смешнее , УК не отвечает за сан. точку и перевозчик тоже ! Ну вот упустили такой пустячок , черти эту реформу придумавшие . Или не упустили , а опять на уборке именно сан.точек еще кучу департаментов открывать собрались со своим финансированием ? :))) Ничему не удивлюсь . Ведь это такое хлебное дело , один врач клизму вставляет , другой вынимает .
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 20.02.2019, 23:08
    Короче вариант один....как в 90х ЖЕЧЬ....было такое дело при царе Борисе
  • michael.nrc 20.02.2019, 23:09
    Убрать ,,прокладку'', даешь здоровую конкуренцию в рыночную экономику.
  • Хотунша 20.02.2019, 23:10
    Скажу больше минжкх утвердил норматив обращования отходов с каждого человека с расчета плотности отхода 150 кг на куб
    То есть бак с емкостью 0,75 м3 должен весить 112 кг. , да никогда столько не весит полный мусора бак , от силы 80 кг максимум.
  • Север50 20.02.2019, 23:11
    Goodypapa, вы правы, ими должны заняться спец службы.
  • Хотунша 20.02.2019, 23:14
    Падж, и правильно что 1,2 м3 всего получается мусор внутри мусоровоза
  • Север50 20.02.2019, 23:15
    Инженнер, какой округ , за это надо спросить с руководства управы!
  • Звездная_пыль 20.02.2019, 23:17
    Табита_, судиться с этими Эко надо, все на шару, прокладка с буйной фантазией : по факту, ничего у них нет , а тариф есть. Мошенничество.
  • Спецагент_Арчер Reborn 20.02.2019, 23:17
    ох уж этот клан Сопрано ) изза него мне всегда казалось, что мусорный бизнес в руках мафиози ) мб стоит вклиниться туда, а? )
  • zzt245 20.02.2019, 23:19
    опять деньги тырят!!!!
  • Падж 20.02.2019, 23:20
    Хотунша,
    А если этот мусор поехал на полигон в самосвале, тогда что?
  • Звездная_пыль 20.02.2019, 23:21
    Эльфик, воровство и мошенничество.
  • Хотунша 20.02.2019, 23:23
    Падж, мусор долден вывозиться на спец техникой с лицензией и с системой слежения глонасс

    Это фед закон
  • Хотунша 20.02.2019, 23:25
    Халява кончилась для транспортировщиков. Тарифы и нормативы утверждены республикой.
  • BRAWLER 20.02.2019, 23:30
    Крутой у нас город да и республика уже. Если смотреть со стороны, местные совсем не работают. Работают одни иностранцы. То Лондон, то Швейцария, даже Эстония, скоро Япония начнёт мост строить. Не в пустую были постоянные перелеты. Работа идёт полным ходом. Теперь новой мэрии это выгребать.
  • Nancy Han
    20.02.2019, 23:30
    А якутжилкомсервис или как его там разве не оператор по вывозу твердых коммунальных отходов?
  • misha69262 20.02.2019, 23:36
    Marty_Mc, если не платят, конечно возить не будут. Правильно
  • Хотунша 20.02.2019, 23:38
    Вот когда новый полигон заработавет с весовым приемом мусора, еще раз так же перетряхнет теневиков
  • Винодел 20.02.2019, 23:42
    народ что не понятно что пора выходить на улицу
  • Винодел 20.02.2019, 23:43
    и убираться то есть УБИРАТЬ
  • Падж 20.02.2019, 23:50
    Хотунша, какой новый полигон, вы о чём вообще? Все собранные с населения деньги, осядут в карманах небольшой группы лиц. Проходили это и не раз.
    Народ в очередной раз пытаются поиметь. Пусть построят этот полигон своими средствами, а потом собирают деньги. Я не хочу быть инвестором мутной фирмы.
    До прихода рег.оператора я о проблемах перевозчиков особо не слышал. Мусор вывозился, я платил за реально выполненную работу.
    Теперь, плачу в четыре раза больше, мусор вывозит тот же частник у которого как видим проблемы и он отказывается работать. За что я плачу рег.оператору?
  • Хотунша 20.02.2019, 23:53
    Транспортировщики раньше дербанили УКашек и валили мусор в ближайший лес, чтобы не купить талоны, а теперь такое с регоператором не получится, он получит свои деньги когда только довезет до полигона мусор!
  • tynnyk 21.02.2019, 00:09
    а новый полигон открыт или опять на 11-й км вывозят? из районов помоему не возят
  • ВоздушныйЗамок .. 21.02.2019, 00:18
    Зачем нужен новый полигон? Со стороны маганах на горах огромное кладбище, почему по горе расползается? - пусть в сторону магана ширится, а то горы аж до хатынг-юряха на Вилюйском тракте свалка, с хатнг-юряха карьер. Где еще будут новую свалку делать? Со стороны хатынг-юряха дачники.
    Ведь старый полигон тоже может по весу принимать. А если сделают мусоропереработку, то со старого полигона туда возить будут что ли? Лучше бы там на месте старого сделали и там бы перерабатывали. Ведь им самим выгоднее было бы. А теперь еще где-то природу испортят. Им самим было бы лучше и власти было бы лучше
  • ВоздушныйЗамок .. 21.02.2019, 00:19
    Или старый мусор перерабатывать не будут?
  • Падж 21.02.2019, 00:19
    Хотунша, лишь бы ляпнуть? В лес перевозчики валили. Вы хоть представляете объем вывозимого тбо из города в день?
    Если рег.оператор не заплатит перевозчикам, Вы увидите этот объем. К сожалению все это увидят.
  • ВоздушныйЗамок .. 21.02.2019, 00:21
    Какой смысл в переносе? Никакого нету, только ухудшение экологии и загрязнение природы и людям неудобно
  • ВоздушныйЗамок .. 21.02.2019, 00:22
    Людям удобно когда сто лет все стоит на своих местах, ведь люди выбирают жилье, дачи и тд.
  • Sidorenko 21.02.2019, 00:28
    Как всегда через .опу, т.е. субподрядчики везде суют свои карманы. Для красивости придумывают всякие навания Медфуд, Якутскэкосети, Ярмарка Якутии лишьбы пудрить уши народа. Фу как тошно.
  • Marcus_Tullius_Cicero 21.02.2019, 00:45
    Слово Сталина в миг бы...
  • бэрэ13 счс 21.02.2019, 01:14
    господи на 17 квартал идите там похлеще
  • sakhastan 21.02.2019, 01:27
    я придумал что мусорщики якутска должны просто работать как и раньше но выставить счет этой лондонской компании по лондонским ценам на вывоз мусора уахаха !!!!!
  • sakhastan 21.02.2019, 01:41
    Utilities (Monthly)
    Basic (Electricity, Heating, Cooling, Water, Garbage) for 85m2 Apartment 250 £
  • MakArtur 21.02.2019, 02:18
    @Хотунша, и что тогда получается, они перевозчикам по факту а с нас по нормативу?
  • КатяФил 21.02.2019, 04:01
    ТИН70, какое финансирование, сан значит "санитарный" вот и припишут поликлиникам)))))
  • sakhastan 21.02.2019, 04:14
    в Якутске житель многоквартирного дома за вывоз мусора платит 131,13 рубля, частного сектора — 138,88.

    144207.14 рубля из этой суммы, сообщалось ранее, будет направляться на вывоз мусора.

    144070.14 руб на амортизационный фонд Ассоциации организаций по обращению с отходами например купить новые авто и служебные квартиры работникам

    в суд надо подать на Якутскэкосети пусть платят сколько скажут Ассоциации организаций по обращению с отходами
  • sakhastan 21.02.2019, 04:15
    авто=мусорки роботизированные на электрических аккумуляторах
  • Новичок56 Новичок56 21.02.2019, 04:20
    Даа , зато деньги за вывоз мусора с каждого уже взяли.
  • куперник 21.02.2019, 06:34
    пу пытается решить любую проблему, создав монополию и поставив рулить своего приближенного, обычно не очень умного и очень непорядочного. что дальше, ну вы знаете. и так везде и отсюда провалы, куда ни плюнь. воистину, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. крым)
  • marpon79 21.02.2019, 06:36
    Когда ук вывозила за тариф с м2 мусора было также много, так жаловались на ук, а сейчас дерут с прописанных в кв сумма оплаты стало больше, а мусора также много, придумали, что берут только норматив....ппц
  • Iustus 21.02.2019, 06:55
    Было понятно, что проект провальный. С кого спрашивать то? У нас что ни реформа, так идиотизм какой то, построенный на том, что бы прибрать централизованно бабло. Еще от этого "Платона" не оправились. Все что не сделают, все к удорожанию.
  • Премьер-министр России Дмитрий Медведев специальным постановлением «заморозил» тариф на вывоз мусора. Согласно документу, тариф на данный вид коммунальной услуги не будет расти вплоть до 2023 года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя правительства в рамках совещания о проблемах «мусорной реформы».

    Таким образом, размер платежа в 2019—2023 годы «заморожен» на уровне 2018-го. Это 95 рублей за тонну твердых коммунальных отходов (ТКО).

    Медведев также добавил, что власти будут принимать и дальше решения, чтобы плата за вывоз мусора постепенно снижалась. Правительство хочет добиться того, чтобы жители оплачивали вывоз мусора, исходя из фактически накопленного объема. Также будут предприняты меры, чтобы избежать резкого роста цен на вывоз мусора.

    Ранее 9111.ru писал, что Медведев рассказал чиновникам, как не надо проводить «мусорную реформу». Подробнее >>>

    'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
  • Хотунша 21.02.2019, 07:16
    MakArtur, в точку сказано
    Так что это не наша война-))

    Это дележь денег между транспортировщиком и регоператором

    А мы жители по нормативукак платили так и платим но не с кв м а с носа
  • Trogvar 21.02.2019, 07:30
    Послать подальше эту ассоциацию перевозчиков мусора и создать муниципальное предприятие по уборке мусора. Тогда за мусор можно спросить с мэрии. В Нерюнгри и Мирном муниципальные предприятия убирают мусор. Якутскэкосети тоже на хер в Эстонию послать.
  • fyfcnfc 21.02.2019, 07:37
    Если в квартире никто не прописан, за мусор не платят? Несколько программ есть по расчёту квартплаты и во всех по разному считается. Где-то не обновлялось количество прописанных с лохматых годов, где-то считает и по старым тарифам + новые, проверьте свои квитанции.
  • kostigan1 21.02.2019, 07:56
    У нас правительство всегда приглашает новых участников рынка, хотя экосети можно было создать уже из имеющихся организаций, которые имеют опыт работы. А то приводят каких то новых фантазеров, которые толком работать то не умеют.
  • ID_YKT.RU 21.02.2019, 08:07
    fyfcnfc,
    Если никто не прописан, то платят по количеству собственников жилья.
  • v-777 21.02.2019, 08:09
    Все они ссылаются на мнимые объемы, а по факту нельзя сделать!
  • мимоходом-инв 21.02.2019, 08:13
    Эти мусоровозы, как вчера сказал Путин, только о прибылях думают. Под шумок поменяли бы перевозчиков. А то они в конец зажрались. Незаменимых нет. А ассоциация пусть машины в металлолом сдает.
  • Aramis 21.02.2019, 08:19
    Все коммунальные службы в том числе энергетика должны быть государственными, а не дядькам принадлежать - хочу не хочу ...
  • Борисова Саргы
    21.02.2019, 08:20
    Путаница
    Во попутали..
    Президент - Путин

    Вот бы президента типа с фамилией на Благо...
  • tirbege3 21.02.2019, 08:22
    Marty_Mc, Правоохранителям надо разобраться,виновного создавшего такую ситуацию к ответственности.
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.02.2019, 08:35
    Мутная контора, размещающаяся в арендованном офисе, все имущество которой составляют два стола пять стульев и компьютер хочет забрать себе не только те средства, которые образовались от повышения тарифа, кстати, не маленькие, но и вообще все. Обычная Московская схема. Наверное, немного уже все подзабыли, но такие же пляски с бубнами были и вокруг ООО ТСРДД.
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.02.2019, 08:35
    Борисова‒Саргы, На "Благо" у нас есть только Благодырь. Но он сидит...
  • B_elena 21.02.2019, 08:37
    Штрафовать или налоги сдирать побольше с магазинов, которые торгуют продукцией с пластиковой упаковкой, тот же Гурмэ, и с покупателей тоже.
  • Chevy_ 21.02.2019, 08:38
    они же даже не могут правильно определить объемы вывоза, то есть ввели оплату даже не просчитав схему на бумаге. так получается?
  • buyer 21.02.2019, 08:42
    Считали - считали, тарифы подняли, а бабло уже скрысили. ППЦ!!! Этого не может быть, тут из Эстонии же контора!!!
  • Сталин1949 петр николаев 21.02.2019, 08:45
    В Якутске заявку на вывоз мусора принимает диспетчер Якутскэкосети, потом заявку они передают диспетчеру Жилкомсервиса, раньше впрямую принимал ЖКС и оперативно вывозил. Вот сейчас один диспетчер передает другому диспетчеру и появилось лишнее колено, упускается драгоценное время, в итоге страдаем все.
  • Xabyryyc 21.02.2019, 08:48
    Якутскэкосети на мыло, Деньги отдать тем кто честно вывозит мусор.
  • Kicker42 21.02.2019, 08:50
    Почему перевозчики взяли в заложники горожан? Обязались вывозить мусор вывозите, свои проблемы решайте со своими заказчиками, в соответствии с действующим законодательством. Нечего тут прикрываться людьми.
  • qwertry 21.02.2019, 08:58
    Что скажет новый прокурор интересно )
  • wladich 21.02.2019, 08:58
    Админ коммент удалил. Люди, вы реально верите что ассоциация вывозила в январе ежедневно ~9000 баков?
  • Э_с 21.02.2019, 09:02
    Не совсем понимаю зачем исполнять грабительские указания кремлевской шоблы.
  • jokermanykt 21.02.2019, 09:10
    ООО экосити 49% принадлежит городскому МУП жилкомсервис. Мэрия тоже в "теме" так что как то так ...
    Федоров Влалимир разберись!
  • qwer666 21.02.2019, 09:15
    «Якутскэкосети» это вообще бред! у нас стояло 6 контейнер для сбора мусора. а теперь по нормативам только 2. и это на многоквартирный дом. и они каждый день заполняются не успевают их убрать. вообще бред
  • anastasiya_si 21.02.2019, 09:17
    Уберите эти Якутскэкосети! Все нормально работало. Нормально мусор вывозился, работа шла, налаженная и без сбоев. Нас все устраивало. Нет, ведь кому-то понадобилось влезть, и, прикрывшись умными словами, сдирать побольше денег с жильцов, и меньше платить исполнителям. Зачем здесь вообще лишний посредник?
  • gjnfgjdfvfhbz 21.02.2019, 09:20
    Популярную во многих странах мира технологию раздельного сбора мусора считают устаревшей и предлагают использовать современное сортировочное оборудование - Автоматический сортировщик мусора , который предназначен для сортировки бытовых отходов в автоматическом режиме.
    При этом раздельный сбор предлагается оставить только для отходов повышенной опасности и стекла, поскольку оно плохо отбирается .Автоматические сортировочные мощности позволяет вернуть порядка 80% ресурсов в производство
  • uBaHoB_AB 21.02.2019, 09:21
    Предлагаю платить людям которые ковыраяются в мусорных ящиках и еще разбрасывают, им платить на сортировку, на первом этапе.Меня чтото напрягает сортировка мусора дома, держать отходы от пищи которых мало держать в отдельном мешке, что бы мешок набрался надо очень много питаться для семьи из одного или двух человек. как то так, Помню в 70 годах у нас мусорка приезжала один раз в неделю в четверг, и мы должны были только тогда выносить мусор.
  • uBaHoB_AB 21.02.2019, 09:22
    или в восьмидесятых.
  • ANTONY 21.02.2019, 09:32
    Где эта контора "Якутскэкосети"? Давайте туда мусор носить!
  • Каким образом определяет ОБЬЕМы мусора, этот посредник "ЭКОСИСТЕМЫ" ??

    И, название какое звучное придумали, - "ЭКОСИСТЕМЫ"!

  • LZ 21.02.2019, 09:35
    Обратите внимание на этих ***! Якутскэкосети.
    Смотрим протокол №214 от 20.12.2018 года госкомцен.
    упрощаем - 634288202р это расходы это мутной шаражки. из этого выходит тариф - 846р/куб.
    А теперь самое интересное - из чего складывается 634 288 202 рубля то есть типа расходы - 50 милионнов в год это прокладка хочет получить на зарплату своих работников - сколько их там 10 человек ? если даже 10 человек то там зп по 5 лимонов в год ????
    170 лимонов - капвложения. Т.е. мы им что то строим за свои деньги ???? Это же мошенничество в чистом виде! Свое имущество стоят с прибыли а не за счет горожан. Если стоят за счет горожан то пусть и имущество будет числится на мэрии города!
    30 лямов производственная программа. ЛОЛ. какая программа? вы просто прокладка между людьми и подрядчиками. Короче этот протокол надо проверять с привлечением любого адекватного спеца.
  • tirbege3 21.02.2019, 09:37
    Вуглускр, Да,на мутную контору срочно прокурорскую проверку,это тебе не штатив.
  • Не бастуйте, а подавайте на банкротство «Якутскэкосети». Что такие безграмотные? Когда поумнеете то?
  • POIMELI василий 21.02.2019, 09:45
    Якутск будет в го...не что ли?
  • Аттаахки 21.02.2019, 10:09
    Экосети это кормушка для евонных детей же, только деньги считают сидя в мягких креслах, и все. А до мусора им похер.
  • kuznec495 21.02.2019, 10:15
    Это прослойка, с шариковыми ручками и карманами, нужна только Медведеву и его свите
  • ПатриотЯкутии 21.02.2019, 10:46
    зачем и кому нужна такая реформа?
  • ПатриотЯкутии 21.02.2019, 10:51
    какой то мутный этот Экосити. учредители жилкомсервис и резидент Эстонии. Конечный выгодоприобретатель вообще находится в Великобритании. Что они потеряли в Якутске?
    Какой то мутный проект придумала наша мэрша.
  • NINJA 忍び の者 21.02.2019, 11:01
    этот коллапс не уходил от 17 квартала, сайсар и залог!
  • extral 21.02.2019, 11:09
    Инженнер, У нас года три идет разговор про новый полигон для отходов на 26 км.. Вилюйского тракта.. нет завода по переработке отходов, а плату подняли в разы..
  • extral 21.02.2019, 11:12
    wladich, Цифра вполне реальна.. у мужа в день получается от 76 до 130 баков.
  • Handyman 21.02.2019, 11:32
    Странным образом ярые члены ОНФ молчат. Активность почему-то не проявляют. Возможно после вчерашнего послания Путина "о действенном гражданском контроле со стороны Общественного народного фронта" по мусорной профанации, начнут какие нибудь проверки в отношении "мутных структур" и бесконтрольному повышению тарифов в этой сфере.
  • Гаврилгаврил 21.02.2019, 11:35
    Айсен вообще ниочем глава, даже года нет, а насвинячил везде, и всем! Вангую на днях опять про мост обещания скозочные начнет))) Сидят дармоеды и вместе с солодовым думают где же еще нагадить!
  • cocojam18 21.02.2019, 11:47
    1/странy "перешли" на новую систему обращения с мусором
    2/в Якутске житель многоквартирного дома за вывоз мусора УЖЕ!!! платит-НО Кроме ЗАВЫШЕННЫХ тарифов и нового оператора, в мусорной сфере ровным счетом ничего не изменилось.

    Свое мнение должны озвучить УФАС РС(Я), госкомитет по ценовой политике РС(Я), Министерство ЖКХ РС(Я) и управляющие компании Якутска

    3/МКУ «Расчетно-биллинговый центр» обязан перепроверить некорректные данные
  • Feodora20 21.02.2019, 12:10
    ID_YKT.RU, чредители ооо Якутскэкосети ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФЕРРМИКС КОНСТРАКШН", ЭСТОНИЯ и МУП "Жилкомсервис" ГО "Город Якутск" По открытым данным налогового органа РФ предприятие убыточное. За 2017 год вся выручка составляла всего 787 тысяч рублей убыток 6 млн рублей. Сальдо денежных потоков минус 8 млн рублей. Подробнее истинное состояние ООО выложено на сайте налоговой РФ.
    За наш счёт будут делать свой бизнес!? Этому предприятию с количеством сотрудников в 2017 году аж 2 человека потекут десятки миллионов рублей.
  • Жагал Жагалов
    21.02.2019, 12:22
    Чувствуется, слабая команда, у Авскентьевой-мэрши - с мусором не могут справиться, утопают в нём.

    Городское хозяйство, это - НЕ ТОЛЬКО мусор.

    Штаб "По уборке завалов мусора", мэрия созывает - Режим "ЧП по Якутску", осталось объявить !!!
  • liska 21.02.2019, 12:23
    Просто беспредел...объем мусора тот же, подрядчики которые вывозят те же...а платить должны почему то в 2,7 раз больше.Пусть Госкомцен РС (Я) утвердит нормальные тарифы с учетом дифференциации видов мусора...а то кто-то картон вывозит, а кто-то крупногабаритный...а платят все одинаково.
  • Жагал Жагалов
    21.02.2019, 12:48
    "Ассоциация перевозчиков мусора",

    "ЯкутскЭкоСети",

    "Расчётно-Биллинговый Центр",

    "Ассоциация организаций по обращению с мусором",

    "IT-Парк", ...

    Сколько много МУХ-нахлебников расплодилось в мэрии Якутска, вокруг городского МУСОРА - вот, артисты !!!

    Уж, поистине ЗОЛОТОЕ ДНО, этот - Мусорный бизнес, получается, на примере Якутска !!!

    "Мусорная мафия" Якутска убила "Строительную" мафию.
  • Unikumqwerty 21.02.2019, 12:56
    Якутскэкосети, ООО - головная организация, 51 % уставного капитала принадлежит эстонской компании ООО FERRMIKS KONSTRAKSHN, с июня 2018 года. А это уже прямо указывает, что денюжку уйдет в офшоры. Оппа как раз в преддверии принятия нового закона. В этот же период в свои виды деятельности компания и добавила : сбор неопасных отходов, опасных отходов, обработка и их утилизация. Согласно 89-ФЗ от 24.06.1998 г, с изменениями от 25.12.2018 г у данной компании должны быть лицензии, и информация об этом должна быть в общедоступных базах, на проверку она отсутствует. Персонал всего 2 сотрудника, уже на 2019 год заключено контракта на общую сумму около 450 млн.руб.
    Блин ну явная отмывочная контора.
    Лучше эти же деньги выделить на строительство мусороперерабатывающего завода - итоге вышло бы дешевле.
    Да и плюс по отчётности компания убыточная!!!
  • Phantom678620 Александр Кириллин 21.02.2019, 13:12
    Началось...
  • ТИН70 21.02.2019, 13:20
    Trogvar, Выходили что-ли куда-то ? Это московия распорядилась , всех в одно стоило по мусору и все .
  • ТИН70 21.02.2019, 13:23
    Э_с, Тем более что она московию и питер на 2 года от той реформы -то уберегла
  • ТИН70 21.02.2019, 13:24
    anastasiya_si, В московию пожалуйста это от них распоряжение, чтоб такой бардак с еще одними посредниками организовывать были обязаны регионы . Голосуйте дальше за своего упыря с его еродивыми ! То-ли еще будет !
  • ТИН70 21.02.2019, 13:32
    gjnfgjdfvfhbz, Да куда нам до сортировочного оборудования , да и на кой оно нужно вообще, чего велосипед изобретать , сделайте как в союзе с пунктами приема стеклотары, бумаги, железа, пластика , за символическую плату , никакого оборудования не надо будет , бомжам на что одеться будет и чистота кристальная . Опять таки в пунктах приема , рабочие места. Нет будут надо не надо , что крестьяне , то и обезьяне в калашный ряд, повторять все за всеми !
  • ТИН70 21.02.2019, 13:37
    Handyman, Это как это вы смеете , путинского медведа правительства выродка " мусорную реформу с созданием единого оператора " , мутной конторой называть ?! И причем тут ваш карманный ОНФ ? Сказано люминий , значит люминий .
  • ТИН70 21.02.2019, 13:39
    Feodora20, Тю , капремонт недавно так-же отличился со своими подрядчиками, полностью брат близнец этого нового порождения системы , молча утерлись же , так что не пройдет и полгода , еще чего-нибудь такого изобретут .
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.02.2019, 14:18
    _GURU_, не просто птичья, а мусорно-птичья.
  • Nadi27 21.02.2019, 14:49
    Сами создали какого-то там регионального оператора , и еще говорят про то чтоб не было мутных контор, популисты-словоблуды
  • Nadi27 21.02.2019, 14:51
    Unikumqwerty, респект и уважуха
  • фф 21.02.2019, 15:48
    СтОил до НГ куб мусора 90 рублей, сейчас 400. Обалдеть...Подозреваю, что скоро многие не будут довозить мусор до свалки...
  • Vasus 21.02.2019, 15:57
    Гнать эту ассоциацию в шею, засрали все вокруг. Лень лишнее движение сделать. Пусть оператор сам вывозит мусор как положено.
  • Левта Ташка 21.02.2019, 17:05
    Кент124, Хотят, чтобы мы вымерли, а мы живучие. Не дождутся:)
  • cccp_2006g Cccp Cccp 21.02.2019, 17:27
    Якутскэкосети, эту контору специально создали для серых схем.
  • роня 21.02.2019, 17:41
    Нуохар, пока ничего не поменялось кроме конских тарифов. И ничего не поменяется.
  • Анна Калинина
    21.02.2019, 17:48
    лучше бы в ук платили за вывоз мусора и дешевле
    и сан точка в порядке
    задолбали уже народ грабить
    2 раза янв и июл повышение рсо и ЖКХ в общем
    одпу есть тоже как будто энергосбыт не должен зи ними следить и мы без перерасчета по одпу тепла с 2013 г
    никто ничего не контролирует
    никто ни за что не отвечает
    а как отрубить свет сразу
  • RmTM 21.02.2019, 17:56
    Плодят прослойки халявщиков, а в итоге за всех платит конечный потребитель, т.е. обычный гражданин
  • RmTM 21.02.2019, 17:58
    И самое главное платим больше с каждым разом а сервис не улучшается
  • ВоздушныйЗамок .. 21.02.2019, 18:35
    платим больше с каждым разом а сервис не улучшается



    такой высокий тариф ставить за ту же самую работу, тот же самый обьем мусора, а цена поднялась слишком высоко.
    Раньше УК санточки чистили и отдалбливали замороженные жидкие отходы, а теперь санточки никто не чистит и замороженные отходы не отдалбливают, а они все потом растают и под дома потекут
    Надо отдалбливать замороженные жидкие отходы. За что цену подняли??? Раньше лучше работали
  • ВоздушныйЗамок .. 21.02.2019, 18:38
    Почему Глава не сделал отсрочку по повышению тарифов? Ведь другие города сделали отсрочки.
  • Marty_Mc 21.02.2019, 19:58
    099, отъем денег у народа!
  • Marty_Mc 21.02.2019, 19:59
    tirbege3, прокуратура молчит, экологи тоже
Обратная связь