Путин призвал освободить многодетные семьи от налога на дачные шесть соток

Путин призвал освободить многодетные семьи от налога на дачные шесть соток

Президент РФ Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи, в частности, по уплате налога на недвижимость и земельного налога на дачные шесть соток.

«Предлагаю полностью освободить от налога шесть соток и, таким образом, полностью вывести из-под налогообложения наиболее распространенные по площади участки», — сказал Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию.

Он также заявил о необходимости увеличить льготы на недвижимость. «Предлагаю увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей: дополнительно освободить от налога по пять квадратных метров в квартире и по семь квадратных метров в доме на каждого ребенка. Сегодня, например, налогом не облагается 20 метров площади квартиры. Если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено еще 15 метров площади», — сказал он.

Путин напомнил, что подобную льготу уже предусмотрели для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. «Конечно, во многих субъектах РФ действуют свои налоговые вычеты по земле и имуществу для многодетных семей. Но именно федеральный статус этой льготы гарантирует ее применение повсеместно», — подчеркнул глава государства.

При этом он попросил регионы «предложить дополнительные налоговые меры поддержки семей с детьми».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
John_Wheels
И улыбается так по-доброму на фото, наверняка разнарядка пришла сверху, поднять ему рейтинг, показать в который раз, что царь хороший
Комментарии 44
  • Shked2 жан жанов 20.02.2019, 19:10
    Молодец!!

    Шах и мат всем хейтерам, скоро все разбогатеем
  • John_Wheels 20.02.2019, 19:12
    И улыбается так по-доброму на фото, наверняка разнарядка пришла сверху, поднять ему рейтинг, показать в который раз, что царь хороший
  • trequartista 20.02.2019, 19:19
    Предложить то предложил, но другие ветви власти откажут в просьбе
  • 77887 20.02.2019, 19:21
    Люблю сказки на ночь :)
  • Пух. 20.02.2019, 19:24
    Следующий президент обязан о населении подум3ть
  • люди_х 20.02.2019, 19:35
    Приказывать надо, а не призывать...
  • warder74 20.02.2019, 19:37
    Всегда легко обещать ништяки за счёт регионов, и даже прибыльно. ведь они попрутся покрывать похудевший источник поступления к Грефу - брать кредиты, и под залог!
  • 20.02.2019, 19:39
    А что это на 6 соток,у моей семьи 7 га ДВ гектара.Пусть освобождает от земельного налога.
  • Gohstahs 20.02.2019, 19:45
    Врят ли народ возликует от очередных подачек с барского плеча!
  • Аттаахки 20.02.2019, 19:48
    Опять лапшу вешает и не краснеет.
  • Amak 20.02.2019, 19:50
    Shked2, ага, правильным путем идем товарищи, как завещал товарищ Лен..., ээ то есть Путин.
  • 1Dima 20.02.2019, 20:16
    Ему пора уходить.
  • unbeliever2012 20.02.2019, 20:16
    Оо, какая роскошь! Теперь все семьи будут многодетными!
  • KSEG 20.02.2019, 21:00
    Уменьшил бы расходы по вводу газа и электичества, поборы этих монстров газовиков и энергосбыт.
  • dima01 20.02.2019, 21:07
    Для чего размножатся в этой стране?
  • Дмитрий2015 20.02.2019, 21:10
    Копеечная псевдоинициатива, там налог то копеечный за 6 соток, подачка народу, кость без мяса. Никак не влияющая глобально на общее благосостояние этой категории населения. Нет системного экономического подхода
  • Дмитрий2015 20.02.2019, 21:13
    У многодетных в большинстве и дач то с 6 сотками земли нет, не выделяют, либо выделяют участки без никакой инфраструктуры и перспектив.
  • женженич 20.02.2019, 21:33
    ага щас дадут потом в десять раз больше отнимут)) добродетели Хреновы
  • Strannik2019 20.02.2019, 21:53
    Люди, если вы здравые, подумайте о своём будущем и будущем своих детей, ещё не рождённых. Если после этого словоблудия вы решили рожать , подумайте, ВАС кинут.
  • AnUda 20.02.2019, 22:03
    Господин Путин вы там желаете для многодетных семей добра, льготы "пытаетесь" выпросить у ГосДуры РФ, а тут у многодетных практично отнимают льготы, которые как бы положены, но на "положено" местным Правительством в частности Солодовым и Егоровым.
    Хотя это и копейки были, но все таки чувствовалось, что государство хоть как-то,но заботится о многодетных.

    Но местное Правительство в лице Солодова и Егорова попрали, растоптали всю ВЕРУ в заботу государства и лично ВАС о многодетных семьях ...

    Вам уже никто не доверяет, т.к вы говорите, а вас уже ни народ тем более ВЛАСТЬ на местах, не слушает (мягко говоря), не слышит.
    Где вертикаль власти, которую вы строили в течении всего срока, когда находились у власти? НЕТ ЕЁ!!! :)))

    Ну дальше сами думайте :))).....
  • AnUda 20.02.2019, 22:06
    ...но на них (льготы) "положено" местным Правительством в частности Солодовым и Егоровым.
  • женженич 20.02.2019, 22:14
    дадут многодетным 6 соток а то как же . а если дадут то туда добратся будет в сотню раз дороже и дольше чем купить у бабушки укропчику ну или там ещё чего. зато местные АЛИГАРХИ снесли детские лагеря Геолог Металург если кто такие помнит и там построили свои ФАЗЕНДЫ с басейнами ну и всё что там пологается. спрашивается зачем я в детстве спасал и не раз эти места от пожаров чтоб сейчас там жировала наша местная как я называю деревня НИЩИХ
  • Эруол 20.02.2019, 22:56
    женженич, там же все чиновники наши и Айс там, и.т.д.
  • qwerti44 20.02.2019, 22:59
    радуйтесь, если земля не 6 а 6.1 то скидка не будет работать, и налоги там копеечные по сравнению с коммуналкой
  • Клинт Иствуд
    20.02.2019, 23:09
    Что-то грядет. Не зря Путин так активизировался. Какими то мелкими послаблениями кормит народ, потом резко ндфл 30% от зарплаты сделает или бензин 100руб за литр будет. Ой не зря Путин распинаеттся ой не зря-я...
  • ESER В Р 20.02.2019, 23:40
    Гладко стелит, твердо спать
  • everybody 21.02.2019, 01:07
    Самый дешёвый налог убрал 300р в год с садово огороднического товарищества СОТ
  • Goodypapa 21.02.2019, 01:12
    Освободи Нас от себя! Вот это будет лучший подарок!
  • Колчак колчак 21.02.2019, 01:35
    И толку от этого, как корзина покупок худела так и худеет, а жить дальше народу или мне на чтото надо а нет, так что когда же начнутся улучшения...
  • Marich 21.02.2019, 07:11
    Когда то обещал, что пенсионный возраст при нем не повысится. Одна вода. По ТВ видно было, многие засыпали сидели.
  • kirillamane 21.02.2019, 07:50
    да сказал одно а делают другое
  • rudick 21.02.2019, 07:53
    Мирдверьмяч!
  • Constantin-D. 21.02.2019, 07:54
    Король подаяние дает;)
    Какой же он мелочный.
    Ну вроде обьяснимо, дать то нечего. Бюджет практически пустой.
  • Э_с 21.02.2019, 08:40
    Тьфу. Это как мёртвому припарка.
  • buyer 21.02.2019, 08:40
    Ппц. 6 соток без налога... 500 рублей подарил...
  • POIMELI василий 21.02.2019, 09:29
    Шикарно, не все же имеют 6 соток
  • kv_alexey Вата Ватная 21.02.2019, 09:34
    Любая самая позитивная новость будет на ykt оплевана если в заголовке фигурирует "Путин, Кремль, Федеральное правительство".

    Счастье человека определяется не от количества "плюшек" падающих с неба, а от того какие эмоции вы вкладываете в ту или иную ситуацию.
    Каждая ситуация имеет свои плюсы и минусы.
    Но весь ваш фокус сосредоточен на негативе и вы его естественно находите.

    Поздравляю! Вы так и сдохните от своей ненависти! ;))
  • Вратарь 21.02.2019, 09:45
    видимо, мрём как мухи, судя по количеству контор ритуальных услуг в Якутске (при СССР одна контора справлялась) смерть человека - процветающий бизнес((. Дефицит человеческого ресурса контролируют, кого будут их дети доит, сливки снимать с кредитов? их детям, наши дети нужны в качестве обслуги, рабсилы и дойных коров
  • rw6815 21.02.2019, 09:55
    Про ипотечные ставки вроде обещали 7%, а щас обещают 8-9%. Можно было многодетным семьям дать карточки на ГСМ (например ежемесячно по 100 л). А эти отмены налогов на 6 соток, вычитание 15 квадратов просто издевательство.Суммарно может и миллиарды, но для семьи даже не покроет увеличенные расходы на мусор.
  • DuMa_25 21.02.2019, 10:14
    Если бы хотел вынудил бы, а не только призывал.
  • Квартирка 21.02.2019, 11:28
    А куда Путину и Медведеву столько денег? На несколько поколений обеспечили давно себя капиталом .
  • сморчок Иван Терентьев 22.02.2019, 09:47
    John_Wheels, А ты имеешь опыт более лучшего администрирования или пиво просто закончилось,а до 14:00 еще далеко?
  • John_Wheels 22.02.2019, 10:27
    kv_alexey, да, мы просто сдохнем, а вы в рай)
  • kv_alexey Вата Ватная 22.02.2019, 11:53
    John_Wheels, истинно!
    очень символично, что ты себя относишь к "ним"! ))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}