Сардана Авксентьева уходит в краткосрочный отпуск

Сардана Авксентьева уходит в краткосрочный отпуск

Мэр Якутска Сардана Авксентьева уходит в краткосрочный отпуск с 20 февраля, сообщает с еженедельной планерки в администрации телеграм-канал «Якутск». 

Исполняющим обязанности главы города будет назначен Владимир Федоров. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
116
Сообщить новость
Лучший комментарий
monstor
Отдыхать тоже надо
Комментарии 69
  • monstor 18.02.2019, 09:17
    Отдыхать тоже надо
  • chkalov 18.02.2019, 09:19
    наверно навсегда(((
  • djoo 18.02.2019, 09:20
    chkalov, тьфу тьфу тьфу
  • polaris 18.02.2019, 09:21
    в ТК нет понятия краткосрочный отпуск!
  • stamp Sam Jackson 18.02.2019, 09:23
    У Федорова В. Ю. краткосрочный праздник временного исполения мечты
  • Berd 18.02.2019, 09:24
    6 месяцев она еще не поработала в качестве мэра. Какой такой отпуск?
  • ахог 18.02.2019, 09:25
    Наш мэр
  • Айсык 18.02.2019, 09:27
    Как вступила так сразу в отпуск... Знакомый гос служащий так вообще каждый месяц в отпуск уходит... Говорит я не хочу, сами говорят вот тебе деньги иди отдыхай:)))
  • KSP90 Опытный 18.02.2019, 09:27
    У Федорова глаза заблестели от радости и предвкушения
  • мистер 18.02.2019, 09:27
    Berd, выборы были в сентябре, с сентября как раз 6 месяцев
  • Митсуока 18.02.2019, 09:28
    и сразу под новостью реклама сети мебельных салонов "Виктория" :-)))))
  • POIMELI василий 18.02.2019, 09:29
    Статья 122 ТК РФ
    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
    работникам в возрасте до восемнадцати лет;
    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Выборы были в сентябре, 6 месяцев еще не прошло, если только нет обстоятельств когда женщинам предоставляется отпуск до истечении 6 месяцев, перечисленных в ст. 122 ТК РФ
  • ькмт 18.02.2019, 09:31
  • ... с последующим увольнением ???
  • Аттаахки 18.02.2019, 09:35
    Наверно дочка родила, вот и поедет к внуку, внук азербайджанец, потанцует отдуши.
  • самыйпростойник АйсТуристик 18.02.2019, 09:38
    Вчера только вышла новость что Высоких оказывается подруга дочки и сразу в отпуск:) Во даёт!
  • Бо5о 18.02.2019, 09:38
    Пусть отдыхает, че вы в самом деле...
  • Борисова Саргы
    18.02.2019, 09:42
    Вот почему Юнион не убирает мусор..
    Давно переполнен мусорный ящик
  • patriot7 18.02.2019, 09:46
    В Японии в первый год работы стыдно просить отпуск)
  • Кшюша ксения 18.02.2019, 09:53
    Пожалуйста, только не федоров
  • gachev 18.02.2019, 09:53
    Звёздный час Володи Федорова)
  • GGP-wi571 18.02.2019, 09:56
    Пока пока
  • Вольфганг 18.02.2019, 09:57
    На Федорова можно положиться!
  • нюмунюшка Яна Иванова 18.02.2019, 10:06
    Она тоже человек!
  • antoni2015 18.02.2019, 10:07
    В ежегодный оплачиваемый отпуск может уйти после 6-ти месяцев, а несколько дней в счет очередного в любое время.
  • анти_хайп 18.02.2019, 10:08
    Ну много работала, ок. Но зачем нам этот федоров? надеюсь она скоро вернется
  • чистоган а я плачу и плачу 18.02.2019, 10:12
    Значит, что-то будут делать..!?
  • Кент124 вольдемар иванов 18.02.2019, 10:13
    Сардана Владимировна, понимаем был трудный и сложный период, нужно отдохнуть, приятного и хорошего отдыха, будем ждать Вашего выхода на работу.
  • kaptain 18.02.2019, 10:13
    Berd, Не противоречит ТК РФ. В чем ворос?
  • Berd 18.02.2019, 10:17
    мистер, считать не умеем? сегодня 18 февраля, вступила в должность мэра официально 17 сентября. Начинаем считать. 17 октября - 1 месяц, 17 ноября - 2 месяца, 17 декабря - 3 месяца, 17 января - 4 месяца, 17 февраля - 5 месяцев. Вот и получается 5 месяцев поработала и уходит в отпуск, нарушение ТК статья 122.
  • туолльут Туолльут 18.02.2019, 10:22
    POIMELI, там же есть вариант по соглашению. Это наверно как раз тот случай.
  • 9жизней 18.02.2019, 10:23
    Дорожные службы стали хуже работать, круговые и перекрёстки не сыпят песком, да и снег медленно убирают с дорог
  • Berd 18.02.2019, 10:24
    туолльут, с кем соглашение, с собой? она на выборной должности, вышестоящего с кем согласовывать нету, а раз нету, то только по букве ТК
  • HohoLeo 18.02.2019, 10:25
    Просто вспомнилось: давным-давно ( когда многие комментаторы еще ходили в школу), во времена другого мэра, один заммэра во время исполнения обязанностей за ночь подписал 300 очень нужных распоряжений, благодаря которым многое в Якутске сегодня принадлежит тем, кому надо, а не тем кому не надо-))) Иногда бывает и немного времени надо, чтобы сделать что надо ))
  • Колчак колчак 18.02.2019, 10:44
    Во сейчась Федоров вместо мэра такое может откаблучить, чтоб потом после не плакать..
  • Север50 18.02.2019, 10:53
    Колчак, ничего не измениться, будет руководить как и руководил!
  • казначей 18.02.2019, 11:09
    POIMELI, polaris, ТК РФ повнимательней изучите. Статей 47 ТК РФ предусмотрен краткосрочный отпуск до 10 дней.
  • Vadan vadan monastyrev 18.02.2019, 11:55
    Значит проводы зимы он оплатит не только на Сайсарском озере???
  • Poligrafist 18.02.2019, 12:09
    Бедняжка, уработалась.
  • lefsha 18.02.2019, 12:09
    истина уже совсем рядом!
  • Bootto 18.02.2019, 12:23
    Пусть отдохнет.Это даже необходимо. Потом с новыми силами казнокрадов искать будет.
  • rudick 18.02.2019, 12:34
    Александр‒Жирков, не дождётесь!
  • Чопер 18.02.2019, 12:52
    Скоро 23 февраля, вот и подарок спонсору. Главное, что не в декретный отпуск.
  • Ебентровато 18.02.2019, 14:12
    Наверно в лес ушла, стресс снимать как некоторые.
  • Жагал Жагалов
    18.02.2019, 14:24
    Ебентровато,

    О чём говоришь - какой стресс ???

    Это - у Саныча стресс, был.

    А мэр-женщина - в облаках витает...
  • Ебентровато 18.02.2019, 14:33
    Это была шутка. Жагал Жагалов, как дела в Мэрии, кстати?
  • Дженсен 18.02.2019, 14:38
    временно исполняющий обязанности наверное
  • @POIMELI, ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
    (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    по ст. 128 ТК РФ - это и есть краткосрочный отпуск
    П. С. даже в судебной практике это активно используется
  • анм0791 18.02.2019, 16:22
    Хорошего отдыха.
  • qwerti44 18.02.2019, 17:06
    в первопрестольную мозги подправлять летит к едросам по любому
  • warder74 18.02.2019, 17:30
    "Один дома"))
  • warder74 18.02.2019, 17:32
    stamp, "Мечты сбываются - ТК РФ")
  • Мужик_ 18.02.2019, 17:32
    Она никто
    нет си сил ни друзей

    город разворуют воровайки дедоры
  • dispencer 18.02.2019, 17:35
    Звёздный час Малдера!!!
  • МамаВовчика Мама Вовчика 18.02.2019, 17:42
    Прежние мэры уходили в отпуска, ездили по миру и никто здесь ничего не докладывал. А тут каждое движение все доложат и положат, разжуют и подадут. Работает человек здорово - очень хорошо. Отдыхает - все поняли что мэр не робот. Пусть отдыхает. Зачем каждый шаг докладывать? Все мы люди а мэр не человек? Для нее какие то сверхисключительные требования? Что это? Зависть? Злопыхательство?
  • сата2 18.02.2019, 19:47
    Какой отпуск? Подковерные игры. Ждите!!!!
  • Masha Medvedeva
    18.02.2019, 20:23
    Митсуока, совпадение... не думаю
  • abrams 18.02.2019, 21:08
    По-моему все крупные руководители и ключевые сотрудники берут только краткосрочные отпуска из за трудовой необходимости, это обычные специалисты могут себе позволить исчезнуть на 2 месяца
  • Дэй1 19.02.2019, 00:30
    HohoLeo, Федоров может. Он ухищренный мастер лоббирования злачных участков в городе: "для детей", "для бомжей", "для выставочного комплекса" и т.п. Спит и видит свои подписанные распоряжения...
  • LAV7 19.02.2019, 01:54
    Вовчик вперед!
  • эндэ Екатерина Березкина 19.02.2019, 03:36
    Первый отпуск. потом второй. ... Работать надо!
  • Орто-дойду 19.02.2019, 06:37
    Аттаахки, пахыый, азер дуо?
  • beat4battle 19.02.2019, 06:44
    Зачем сообщили. Все уходили молча. А тут столько контролеров - счетоводов
  • Innokentij_ иннокентий т 19.02.2019, 07:37
    Без комментариев
  • кимирсен 19.02.2019, 08:42
    Владимир Юрьевич, я рад за вас краткосрочно!!!
  • Аттаахки 19.02.2019, 10:10
    Орто-дойду, оттон таптаата5а дии кыыс, эбэтэр уол эккирэттэ5э дии, билэн баран, айс улахан уола Кирик кэргэнэ эмиэ азерка.
  • Идриль 24.02.2019, 14:54
    Аттаахки, если дочка родила от азербайджанца, то внук у Авксентьевой не азер, а метис: наполовину саха, наполовину азер.
  • Аттаахки 24.02.2019, 15:23
    Идриль, у них по папе, так что азер. По докам. По народному метис.
  • Идриль 03.03.2019, 21:28
    О Господя! От матери в большей степени ребёнку передаются: культура, воспитание, религия. А если это сын, то в большей степени и гены, так как игрек хромосома содержит мало генома.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}