В Якутске учительница гимназии сломала позвоночник, поскользнувшись по дороге на работу

В Якутске учительница гимназии сломала позвоночник, поскользнувшись по дороге на работу

Учительница Якутской городской национальной гимназии поскользнулась, упала и сломала позвоночник по дороге на работу, сообщается на сайте государственной инспекции труда в Якутии.

Инцидент, произошедший 7 февраля, квалифицирован как несчастный случай на производстве.

«Пострадавшая упала, поскользнувшись по дороге на работу, на территории работодателя. Женщина получила закрытый компрессионный перелом позвоночника первой степени. Степень тяжести повреждения здоровья — тяжелая», — отмечается на сайте.

Наледь, из-за которой произошел инцидент, устранена, добавили в инспекции. Детали о назначении ответственности за случившееся в релизе не приводятся.

Якутская городская национальная гимназия расположена по адресу Пояркова, 16.

Фото: 2gis.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-117
Сообщите нам
Лучший комментарий
deerhanter
На дворнике ответственном сэкономили копейки опять? И уберите нафиг эти скользкие плитки, по всему городу каток из-за них.
Комментарии 99
  • NW19 14.02.2019, 12:53
    Весь Якутск - сплошная наледь!
  • deerhanter 14.02.2019, 12:56
    На дворнике ответственном сэкономили копейки опять? И уберите нафиг эти скользкие плитки, по всему городу каток из-за них.
  • itavv Электрик 14.02.2019, 13:01
    В городе бардак полнейший, дороги и тратуары не чистят
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 14.02.2019, 13:02
    А ещё у нас мрамором и гранитом ступеньки выкладывают, что бы зимой туда постелить коврики.
    Дебилизм, я считаю.
  • boruh 14.02.2019, 13:03
    На каблуках наверное шла. Были б унты наверное не упала бы. Но тут же новая проблема, где взять унты на учительскую зарплату
  • бэрэ13 счс 14.02.2019, 13:06
    надо одевать унты а не современные сапоги, у них обычно не резина а пластмасса, я кобы не скользкий это работает только до -20
  • Шабалин 14.02.2019, 13:08
    boruh, как где? Пойти и заработать! Министр одобрил...
  • qwerti44 14.02.2019, 13:09
    лучше б наст снега лежал, вместо плитки
  • Дьарбайши 14.02.2019, 13:09
    На территории рабодателя, надо же теперь гимназия собственность директора? А если на тротуаре, значит не положен больничный? Тут палец растынешь жутко больно, а здесь целый позвоночник, беда, представляю бедную Ракель всю поломанную нашими доблестными защитниками мвд.
  • boruh,

    В сапожки женщины будут переобуваться в марте месяце, не знаешь - не пиши!
  • 060410 14.02.2019, 13:11
    скоро квест начнется: выжить в гололед
  • Ебентровато 14.02.2019, 13:11
    Виновата организация которая не чистила, виновата экономика страны, потому что люди не могут купить дорогую, качественную и не скользкую обувь. Виновата медицина, потому что не могут обеспечить качественными витаминами и лекарствами население. Из за этого кости становятся хрупкими.
  • Натка11 14.02.2019, 13:13
    Наледь, из-за которой произошел инцидент, устранена... Её вообще быть не должно было!!! Любой так мог покалечить себя, дети, родители!(((( Скорейшего выздоровления учителю, а виновных к ответственности!
  • виталий31 14.02.2019, 13:16
    вот тут вопрос к Минобру - деньги на дворников выделялись этой школе?
  • NikRom82 14.02.2019, 13:16
    Московский блогер удивлялся, почему в Якутске очень много зимой ковров на лестницах, не проще ли плитки класть не такие скользкие
  • Nipponiiish Алина 14.02.2019, 13:16
    boruh, с учительской зарплатой можно ипотеку в одночасье закрыть, вы о чем воще?
  • Тараб 14.02.2019, 13:17
    Работодатель директор и депутат Шамаев - вот так значит за людей беспокоится
  • Ломбардия Егор Федотов 14.02.2019, 13:19
    я копчик сломал в декабре :_(
  • Edkom 14.02.2019, 13:20
    deerhanter, на ул.Орджоникидзе, возле Сургута, кто-то очень дальновидный не стал полностью плитку от снега счищать, по середине сделал снежную тропку. Все там ходят и не скользко. На заметку дворникам.
  • Challenger Татьяна 14.02.2019, 13:21
    Наоборот из за того что чистят до плит люди ломают себе кости и скользко и при падении твердо
  • KoverOff 14.02.2019, 13:21
    Из за этих плиток, Якутск сплошной каток, поле боевых действий, никто не отвечает
  • Север50 14.02.2019, 13:24
    Ебентровато, вы правы, директор попал под статью !
  • batareika91 14.02.2019, 13:28
    itavv, да на фиг надо чтобы эти уродские тротуары чистили! Ходить по ним вообще невозможно, если снег пластом хорошим не лежит!
  • ayna2001 14.02.2019, 13:29
    На этих плитках даже летом можно поскользнуться и упасть. Скользкие гады
  • ДалбаарХотун 14.02.2019, 13:30
    Скорейшего выздоровления
  • казначей 14.02.2019, 13:32
    Убрать все плитки по городу. И не надо стелить новые противоскользящие, которые анонсировала АСВ. Закатать асфальтом как было раньше. И снег с них не надо убирать. Раньше ведь нормально же было. Потопов не было. Никто не падал, кроме мест где наледи были из под домов.
  • Ыффылф 14.02.2019, 13:33
    Тараб, лишь бы что-то нехорошее сказать? В одном предложении два раза ошибиться - это высокий класс. 1) Шамаев уже давно не депутат, 2) лицей, где он директором, находится совсем в другом месте, чем ЯГНГ.

    Развелось что-то любителей погавкать.
  • Чороон2000 14.02.2019, 13:33
    прилегающая территория
  • motoyo49 14.02.2019, 13:38
    Ломбардия, очень серьезная травма, если поврежден нерв. Ладо, пугать не буду, но надо провериться у хорошего невролога.
  • Быйанг 14.02.2019, 13:41
    Вообще не надо счищать снег с плиток тротуаров.

    И еще, в гололед нужно носить антигололедные накладки, их в продаже большое разнообразие
  • sawer_ 14.02.2019, 13:42
    boruh, зарплата учителей не так уж и мал сейчас,можно и унты купить, но для виду то некрасиво, вот и жертвуют женщины своим здоровьем. Скорейшего выздоровления, а так осенью я тоже сломал ногу, но жаль что в нерабочее время.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 14.02.2019, 13:43
    казначей, УБРАТЬ ПЛИТКУ!! ВЫ ЧТО! ЭТО ЖЕ НАВЕРНЯКА ЗАВОДИК ВЛАСТЕЙ!
  • ькмт 14.02.2019, 13:45
    депутаты гордумы примите такой закон, который будет ТРЕБОВАТЬ в проектах - школ, садов и общественных местах использовать антискользящее покрытие
  • Чопер 14.02.2019, 13:46
    Может наоборот дворник пунктуальный и постоянно чистит плитку во дворе, но вся проблема в том что плитка зимой очень скользкая хоть песком посыпай. Мне кажется лучше эту плитку лучше не долбить не чистить до блеска, пусть сверху будет наст, тогда бы люди не подскальзывались и не падали с тяжкими последствиями.
  • IceR 14.02.2019, 13:50
    Там рядом с гимназией лестница, там всегда наледь образуется.
  • Freakazoitt 14.02.2019, 13:53
    Торговец плитками - монополист и их не уберут. Но он мог бы хотя бы не делать эти плитки скользкими.
  • Freakazoitt 14.02.2019, 13:56
    Всем плевать на то, что эти плитки скользят. И тем кто их изготовил и тем кто заказал и тем кто должен был отвечать за безопасность среды города.
  • Samurai4eg 14.02.2019, 14:02
    По пути на работу прохожу один двор. Так вот там, новые тротуары (плитка) сделаны из какого-то темного, совсем не скользкого материала. Вот такие надо класть у нас.
  • Чопер 14.02.2019, 14:02
    На фото и адрес Республиканской гимназии, а не городской.
  • uri Нестор 14.02.2019, 14:04
    как раз таки скользко потому что счищают снег с этих плиток, идешь потом как корова по льду, и люди идут по островкам нечищеного снега
  • WikiLeaks2019 wikileaks2019 14.02.2019, 14:05
    Вас же дети еще предупреждали в 2017 году

    https://youtu.be/fooHRtYqQuU
  • Чопер 14.02.2019, 14:09
    Думаю пострадавшие от этих скользких плит могут подать в суд на компенсацию в Мэрию или на производителя этих несчастных плиток.
  • oda2015 14.02.2019, 14:09
    Самое лучшее - не чистить снег с тротуаров. В Финляндии уже и автодороги не чистят, а уплотняют снег. Все таки когда падашь, даже лед мягче, чем твердая кафельная плитка. Лед то или крошится или амортизирует. Хотя бы каблуи врежутся в нее и смягчится падение.
  • Быйанг 14.02.2019, 14:13
    Sawer_, Переобуваться лень? Все равно же в помещении переобуваются, не ходят же в школе целыми днями в сапогах или в унтах
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 14.02.2019, 14:18
    IceR, это где через теплотрассу переход? Да, там вообще ахтунг лестница. Люди по проезжей части её, бывает, обходят.
  • Malayalam malayalam 14.02.2019, 14:20
    В 2017 году вас ребенок еще Предупредил об этом месте !!!

    Оннук эбит дии.


    https://youtu.be/fooHRtYqQuU
  • Марта_21 Марта 14.02.2019, 14:21
    почему наледи не убирают и тротуары песком не посыпают?? уже очень скользко, а скоро начнется настоящий гололед.
    А бедной женщине скорейшего выздоровления!
  • IceR 14.02.2019, 14:24
    CUCUMBER, да, ее вдоль дороги обходят
  • Nadziratel 14.02.2019, 14:24
    deerhanter, Вокруг ТРК Туймаада такими плитками уложено. Много людей там пострадало.
  • ser_prip Михаил Д. 14.02.2019, 14:40
    DR_GNUS, хаха где это мрамор и гранит на ступеньках? хорошо живем однако
  • Мусаси юра гагарин 14.02.2019, 14:56
    Мрамор на лестнице DNS по кирова
  • Naprolomer 14.02.2019, 14:58
    работники мэрии спокойно выдохнули узнав что это произошло не на тратуаре и т.п
  • vova32 14.02.2019, 15:03
    Снег зачем убирают и так скользко
  • POIMELI василий 14.02.2019, 15:09
    Ну и кроме всего женщины когда ходят надо ноги ровнее ставить а не дефилировать как по подиуму и задом вилять. МИНУСУЙТЕ
  • sawer_ 14.02.2019, 15:14
    Быйанг, ну не знаю что у них на уме,но говорят в сапожках лучше например смотрится в юбке ходить или советуете весь гардероб в школу притащить?))
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 14.02.2019, 15:46
    deerhanter, это точно, Где Модун тротуар тоже жесть ,ходишь по газону (обочине) ,подходишь мелкими шажками к крыльцу,боишься подскользнуться:((
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 14.02.2019, 15:49
    CUCUMBER, ну не совсем по проезжей,а вдоль бордюра с внешней стороны дороги :) а так,да, лестница слишком крутая,особенно то ли для колясок, то ли не знаю для чего, но помнится много лет назад с коляской я точно там проехать не могла, даже не подходил по размерам. Этой лестнице лет эдак 20,если не более
  • Тараб 14.02.2019, 15:51
    Тараб, Шамаев депутатствует еще и на фото его школа где он директорствует
  • Барник николай 14.02.2019, 15:53
    Штраф директору! Труд.инспекция не дремлет!
  • BelkaSandy 14.02.2019, 15:53
    Вообще-то в унтах по льду ходить очень даже скользко
  • BelkaSandy 14.02.2019, 15:55
    Тараб, Шамаев же директор РЛИ, а на фото ЯГНГ
  • баскак 14.02.2019, 16:07
    Чопер, это национальная гимназия
  • Corpse72 14.02.2019, 16:19
    Плитка тротуарная задолбала ,ещё дворники её кусками чистят , только снегом присыпет , кто ее придумал скользкой делать?
  • Valentins 14.02.2019, 16:20
    deerhanter, Еще спецом чистят эти плитки после снега! На снеге не скользко... Лучше бы не чистили от снега!!!
  • klyuchik 14.02.2019, 16:32
    Инцидент произошёл 7 февраля, сегодня 14 февраля. Срок расследования тяжёлых НС 15 календарных дней. Когда успели квалифицировать?
  • эверс 14.02.2019, 16:42
    Дьарбайши, даа, пинг-понг мыслей у вас в голове...
  • Katerina111 14.02.2019, 16:47
    deerhanter, полностью согласна!невозможно ходить по городу, везде эта плитка.По какому принципу ее выбирают при нашем климате ?идиоты,одним словом...
  • alias 14.02.2019, 16:59
    Так-то это страховой случай. Но если обувь была несоответсвующая, то даже не знаю кому предъявлять претензии. Все мы ходим на 2х ногах и бывает падаем, с разным исходом, к сожалению.
  • Modest.ykt 14.02.2019, 17:24
    дворника молодого уволили, вот вам и результат хороший был работник
  • Ятакой 14.02.2019, 17:28
    А где эта продавщица крузеров: школы то муниципальные?
    Вот попомните слова: об этом инциденте с сарданка и федоров ни словом не обмолвятся
  • Чопер 14.02.2019, 17:39
    баскак, правильно, Республиканская национальная гимназия, а не городская гимназия. В чём я не прав?
  • Ятакой 14.02.2019, 17:43
    Учительнице - выздоровления
    Главное чтоб без последствий
    Ну, а после изготовителя плитки и приемщика работ в суд, пожалуйста
    А ведь еще заболев, который никогда ногами не ходил, визжал, что в каблуках не надо ходить
    С того времени можно было что-то с плиткрй сделать, но некогда - надо же собак бродячих пристроить, на охоту в пригород

    А женщинам, да и мужикам не надо указывать в чем ходить - в конце концов сами они решат: мучатся или нет, но сами
    А специально каток в городе устраивать не нужно
  • Kushner Vadim 14.02.2019, 17:47
    Министра в "попы"! Для него уже прозвенел последний звонок! Женщине скорейшего выздоровления.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 14.02.2019, 18:14
    Китайская обувь скользит как конек, оденьте валенки.
  • Sakha_87 14.02.2019, 18:28
    Наоборот эти плитки чистить не надо, а скользкие места посыпать снегом.
  • VaioK 14.02.2019, 18:38
    только мэра не трогайте она как папа римский не непогрешима.
  • ^AMC^ Мария 14.02.2019, 18:49
    Якутск это кошмар для людей. Дворники только вид делают что работают. В других городах наблюдала - стоят и долбят этот лед бесконечно, все чисто. В автобусах тоже можно убиться если подошва скользкая, замечала как люди прям скользят на месте, пытаются держаться. Лестницы та же песня. Почему столько веков уже город строится, а не могут нормальные покрытия делать сразу??? Куда смотрят эти высокооплачиваемые "архитекторы"?
  • greencultivator captare diem 14.02.2019, 19:39
    наши чинуши глупые везде плитки эти дешевые покупают и куда не глянь скользко, идиотизм
  • gjnfgjdfvfhbz 14.02.2019, 19:44
    Столько институтов занимается проблемами Севера. Даже обычное крыльцо дома не могут делать адаптированной в наших климатических условиях.
    Это проблема- скользкие керамические плитки на ступенньках крыльцов стало проблемой номер один в домах !.
    Когда и кто должен исправить эту проблему. Из-за этого столько сломанных позвоночников, рук, ног.
    Это уже вредительство !!
  • gjnfgjdfvfhbz 14.02.2019, 19:53
    Коврики на ступеньках крыльцов стелят так далеко от перил. Пожилые люди не достают до перил.
    А крыльцо Алмазэргиэнбанка на Кирова 28. Это вообще ужас.
    Нижние ступеньки такие высокие. Некоторые пожилые на карачках поднимаются. А коврик застелен так далеко от перил и поднимаешься по голому граниту, тем более лестница такая высокая.
    Ведь это социально ориентированный банк , где в основном ходят пенсионеры и инвалиды. Тем более головной банк Якутии.
  • gklimgot 14.02.2019, 20:11
    Куда УК смотрела?Есть повод задуматься министру ЖКХ и мэру.
  • Звездная_пыль 14.02.2019, 20:22
    POIMELI, ать-два :))))
  • Ыффылф 14.02.2019, 20:34
    Тараб, медицина бессильна
  • Дэй1 14.02.2019, 21:28
    Оддьэ! Я сегодня пару раз поскользнулсяя. но удержался на ногах. На тротуарной плитке. Припорошенная снегом, эта полированная плитка представляет крайнюю опасность всем пешеходам. Молодежь или крепкие мужчины упадут-встанут, пожилым людям и хрупким женщинам - прямая дорога в травпункт! Очнулся - гипс.
    Изучить, а вернее - расследовать ситуацию, и исправить! Виновных - наказать!
  • розаза 14.02.2019, 22:01
    И на крыльце, и внутри школы эта керамическая плитка. Даже внутри, где сухо, дети падают и получают травмы. Зачем вообще эта плитка.
  • Scarlatina 14.02.2019, 23:12
    Тараб, глаза разуй
  • Prons Prons 14.02.2019, 23:24
    Жалко у нас в городе нет настоящих страховых фирм,а то бы все горожане застраховались от несчастных случаев и пустили бы по миру нашу мэрию с ее убийственной городской средой. Пара исков на миллионы рублей от пострадавших и быстренько нашли бы специалистов и создали бы комфортную среду для жителей.
  • серыйкардинал 14.02.2019, 23:40
    @казначей, правильно. Тем более какой смысл такой "красоте", если ее ЛОМОМ долбят. И лопатой. Убирая снег. Какому умнику пришло в голову эти плитки класть в ЯКУТСКЕ?
  • beat4battle 15.02.2019, 06:29
    Бедная женщина. Можно сказать невольно пожертвовала собой. Теперь у школы хоть что-то придумают. Чтобы люди не падали. Привлекла внимание к это проблеме. Там же дети ходят, а если тоже также навернуться - и инвалид, а у них вся жизнь впереди
  • Бурхалдьы 15.02.2019, 07:05
    виталий31, дворник быстренько типа убрал и побежал в следующий двор зарабатывать. Или на урок. А потерпевшая бежала чтоб дополнительно заработать.Министра предложение. Кого винить?
  • ВедаЯ 15.02.2019, 09:08
    Учительница непростая, другой бы не пошли на такие уступки! Какая травма на работе? Степень вины самой травмированной нужно еще установить!
  • spa 15.02.2019, 11:14
    пусть зимой снег не убирают с этих катков-плит! снег -это не грязь! а летом почему не моют эти плиты???
  • spa 15.02.2019, 11:39
    Prons, в прошлом году был филиал ренессанс жизнь...как раз о своём здоровье можно было подумать...но нет же) для нашего народа недвижимость машина,дом ценнее)) теперь филиала нет.
  • _Манри_ 15.02.2019, 12:04
    Чопер, это Якутская городская национальная гимназия
  • gosh19691 ефимов егор денисович 15.02.2019, 12:09
    boruh, в унтах еще скользко, проложили такие плиты что вообще ходить неудобно
  • Абсолют1 15.02.2019, 12:34
    @Дьарбайши, почему вы такие бестолковые?! Территория работодателя - это не значит, что это частная собственность директора! И при чём здесь тротуар? Зачем пишите глупость, лучше самообразованием займитесь. Есть понятия "производственная травма" и "бытовая травма". Трудовом кодексе РФ в помощь!
  • SR14 15.02.2019, 15:04
    deerhanter, да, эти плитки полоса препятствий какой то, очень много людей падает из-за этих плиток. Скользкие и зимой и летом.
  • Ангелочек15 15.02.2019, 20:07
    серыйкардинал, хохлам, которые эту плитку у нас делают и городским властям, которые её покупают у хохлов