Жительница села Майя получила условный срок за хищение 1,9 миллиона рублей

Жительница села Майя получила условный срок за хищение 1,9 миллиона рублей

Жительницу села Майя приговорили к условному сроку за хищение 1,9 миллиона рублей, сообщается на сайте МВД Якутии. 

«После сбора доказательной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал обвиняемую в совершении мошенничества виновной и приговорил к наказанию в виде четырех лет лишения свободы условно», — говорится в сообщении. 

Женщина работала менеджером кредитного потребительского кооператива в Мегино-Кангаласском улусе. Она составляла фиктивные договоры займов и расходные кассовые ордера на третьих лиц. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
deerhanter
Отлично сработано. Почти 2 ляма использовала- щас с зарплаты вычитать будут копейки. Мощный беспроцентный займ,считай.
Комментарии 16
  • deerhanter 13.02.2019, 15:22
    Отлично сработано. Почти 2 ляма использовала- щас с зарплаты вычитать будут копейки. Мощный беспроцентный займ,считай.
  • POIMELI василий 13.02.2019, 15:22
    Ну все как и должно быть в России - чем больше украл, тем меньше срок.
  • X324EB 13.02.2019, 15:39
    "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
  • кинг_сайз 13.02.2019, 15:46
    Работайте братья по крупному...
  • взаимная Джулия Иванова 13.02.2019, 15:46
    deerhanter, однозначно, пора вводить конфискацию!!!
  • KoverOff 13.02.2019, 15:47
    А почему конфискации имущества не было, она эти два ляма прокрутила, под проценты, заработала, отдала под условку, проценты себе. Схема рабочая, при СССР посадили бы и надолго.
  • pathe 13.02.2019, 17:00
    То есть, можно попробовать своровать "миллион" и отделаться условкой? Вы про это нам хотите рассказать этой новостью? Каким образом ей условка? почему?
  • казначей 13.02.2019, 19:20
    KoverOff, в СССР приговорили бы к расстрелу с конфискацией имущества. И позор на весь род.
  • rudick 13.02.2019, 20:14
    X324EB, есть версия, что прототипом Антибиотика в романе Андрея Константинова "Бандитский Петербург" был никто иной как ВВП!
  • Рпарол 13.02.2019, 21:49
    Молодец!
  • gx100 13.02.2019, 22:34
    "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
  • OniZenger 13.02.2019, 22:36
    Мошенники *** - а как понять слово ХИЩЕНИЕ и КРАЖА??? В чем разница между этих слов значение или что то------- пожалуй объясните - за мелкое кража обходиться 5-7 лет даже 10 лет строгача
  • gjnfgjdfvfhbz 14.02.2019, 07:35
    Вот так и воруют. Свободу не лишают. Условный срок дают. У меня одна в долг взяла под проценты и после суда платила по банковским процентам 5 лет.
    Конечно так им выгодно типа кредит почти без процентов.
    Надо ужесточить срок, Посадить !
  • Naprolomer 14.02.2019, 14:32
    заметил такую тенденцию, украл 500 тыс или 100 тыс. то дают 4-5 лет условного тут я ляма уже поменьше, а если это был бы миллиард?
  • Чопер 14.02.2019, 14:54
    Чем больше украл, тем меньше дают, видимо судьи на мелкие подачки не клюют.
  • Джон_Сноу King in the North 16.02.2019, 13:19
    Алмазкредитсервис. Знаем-знаем
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}