41 мин. назад  0  511

Евро упал ниже 74 рублей впервые с 24 октября

Евро упал ниже 74 рублей впервые с 24 октября

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 74 рублей впервые с 24 октября; рубль укрепляется к доллару и евро во вторник днем благодаря растущей нефти и активизировавшемуся спросу глобальных инвесторов на рисковые активы.

По данным на 12:48, евро опустился до 73,9925 руб., что оказалось на 22,25 копейки ниже уровня закрытия понедельника. Доллар при этом снизился на 20 копеек — до 65,65 руб..

По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», умеренный рост курса рубля по отношению к доллару и евро в ходе торгов во вторник связан, прежде всего, с развернувшимися вверх мировыми ценами на нефть после их падения до минимума за две недели днем ранее. Участники рынка ждут данных о состоянии товарных запасов топлива в США от Американского института нефти (API) и министерства энергетики, а также ежемесячные отчеты ОПЕК и МЭА, которые будут обнародованы позднее на этой неделе. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:48 по московскому времени подорожали на 0,86% —  до $62,04 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на Нью-Йоркской товарной бирже выросли также на 0,86% — до $52,86 за баррель.

Позитивной для мировых рынков капитала, в том числе для активов и валют emerging markets, стала также новость о том, что демократы и республиканцы в американском Конгрессе достигли принципиального соглашения по финансированию охраны мексиканской границы, что должно предотвратить очередную приостановку деятельности правительства США в ближайшие выходные.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
deerhanter
Сейчас описаюсь от счастья.
Комментарии 40
  • deerhanter 12.02.2019, 21:08
    Сейчас описаюсь от счастья.
  • JunVan 12.02.2019, 21:09
    Это разве упал)) Это Вы походу там упали, а у нас волосы дыбом встали от такого курса евро.
  • vizitiks 12.02.2019, 21:26
    Как же смешно читать этот новостной термин - "доллар УПАЛ", евро УПАЛ" ахаххаха. Это у мертвого рубля конвульсия!
  • sinbad11 12.02.2019, 21:29
    Нихрена себе "упал" ))) ща побежал покупать, пока не вырос )

    Постоянно в новостях упал, упал, а посмотришь каждые полгода растет вроде наоборот
  • anatoly2016 Besogon 12.02.2019, 21:32
    Это сигнал, перед очередным скачком вверх курса
  • anatoly2016 Besogon 12.02.2019, 21:39
    Осторожно, у МЕГАФОНА роуминг междугородний остался в силе
  • sard70 12.02.2019, 21:42
    Ну да, прямо рухнул
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 12.02.2019, 21:43
    Абыраабыттар
  • iris2605 12.02.2019, 21:46
    Вот это падение! Наконец-то заживём !
  • wladich 12.02.2019, 21:47
    Мастер заголовков.... Надо писать "Обвалился"
  • LgH7HvN 12.02.2019, 21:52
    Ну теперь то заживём:))) Жене шубу куплю :)
  • danvik 12.02.2019, 22:00
    Укт.ру вы сами не себя не похожи, а где приставка "сокрушительно"
  • Винодел 12.02.2019, 22:09
    юмористы решили народ посмешить немножко наверное
  • Inlex 12.02.2019, 22:28
    даже не сомневался, как только куплю валюту, она начинает потихой падать.
  • alaas965 12.02.2019, 22:33
    При хорошей экономике должны были писать: ''евро впервые подорожал до...'' у нас слово ''впервые'' к сожалению используют только при удешевлении.
  • Колчак колчак 12.02.2019, 22:39
    От этого если честно ни горячо ни холодно, доллара нет евро нет, а наш рубль деревянный как нибудь заработать бы на хлеб насущный. Каждый год корзина покупок дорожает, на те деньги которые есть у меня уходят на еду и на квартплату, а на загран там и на чтото типа новое одежда и не мечтаю, что за жизнь пошла серо бурое..
  • VaioK 12.02.2019, 22:47
    Звучит как издевательство
  • Kot-Zlovred 12.02.2019, 22:52
    @anatoly2016, ес оф косс!
  • Kot-Zlovred 12.02.2019, 22:54
    неправильный заголовок! надо так: ЕВРО ВРЕМЕННО ПОДЕШЕВЕЛ. СКОРО ЖО..А!
  • Mihs 12.02.2019, 22:55
    Вот новость обос....ся можно. Пока будем равняться на доллары и евро всякие- нашу страну так и будут жарить все западные и европейские страны. Спасибо болоде за это.
  • самыйпростойник АйсТуристик 12.02.2019, 23:25
    Упал на 22 копейки, а за за год поднялся на 20 рублей! Буду и в следующий раз голосовать за Путина:)
  • MARVEL 13.02.2019, 00:04
    Когда доллар и евро поднимаются на 3-6 рублей за короткий промежуток времени - тишина.
    Когда доллар или евро падает на 30-60 копеек - об этом трубят на всю страну.
    Лишь по этому можно судить о том, в какой стране мы живём
  • wladich 13.02.2019, 02:18
    А по итогам дня подорожал на 48 копеек.
  • v-777 13.02.2019, 05:41
    Министр образования по собственному?
  • Andr0ID 13.02.2019, 06:55
    это только на бирже упал, у продавцов валют курс намного выше, а покупки очень ниже, так что это бесполезная статья
  • yyskr62 13.02.2019, 06:56
    Нам-то что с этого?
  • qwepoi 13.02.2019, 06:59
    Эхх заживем
  • Игорь Захаров
    13.02.2019, 07:08
    Значит скоро следует ожидать подъем курса валюты. После оптимистических высказываний это происходит всегда.
  • Innokentij_ иннокентий т 13.02.2019, 07:34
    Да,неужели кому то интересно,странно как то разве бывает 20,25 копеек
  • Девон86 13.02.2019, 08:03
    вообще попигу! копейки упал это вообще не о чём!
  • Fed777777 Fed777777 13.02.2019, 08:20
    У.Р.А. К.А.К.А.Я. Р.А.Д.О.С.Т.Ь.
  • андроид 13.02.2019, 09:17
    Уахаха меня одного вымораживает слово УПАЛ?
  • Nickolaus 13.02.2019, 09:21
    как тебе такое Европа?
  • патриот001 13.02.2019, 09:24
    Рубль нокаутировал евро мы их сделали европейцы вшоке они бегут из загнивающего запада

    Сарказм )
  • drag0n_sk 13.02.2019, 09:36
    на украине не всё так хорошо, страна в долгах как в шелках, но почему-то рубль дешевле гривны
  • patriot7 13.02.2019, 09:38
    Упал , отжался и поднялся))
  • boba1987 13.02.2019, 09:43
    Упал на 20 копеек и в течении дня поднялся на 60 копеек, а написали только что он упал, впервые с Октября...
  • Yktianin 13.02.2019, 10:55
    drag0n_sk, потому что США намеренно демпингуют цену рубля, нефть продается в долларах, а рубль привязан к нефти.
  • Pavel_83 13.02.2019, 11:01
    да так присел немного, чтоб хук справа сделать рублю.
  • сс7 сергей самофеев 13.02.2019, 12:16
    Евро,доллар,рубль все привязано к путину и его друзьям
Обратная связь