1 ч. назад  0  818

II зимние игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе

II зимние игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кемеровской области, сообщил в Instagram губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. 

«Этого права добилась наша делегация во главе с моим первым замом Вячеславом Телегиным. Они встретились с президентом международных игр Дмитрием Глушко и доказали, что Междуреченск, Новокузнецк и Таштагол могут принять мероприятие такого масштаба. Инициативу поддержала и зампред правительства России Ольга Голодец», — написал Цивилев. 

Из публикации следует, что Кузбасс примет игры в 2021 или 2023 году. Также отмечено, что окончательное решение о дате проведения примут организаторы игр.

BtvSs0vDcUm

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» сейчас проходят в Южно-Сахалинске. 

UPD. Внесена поправка в заголовок.

 

Фото: sakhalin2019.org

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mor.alex
Вот это борьба за эстафету,в которой Якутия родоначальник игр
Комментарии 17
  • Север50 11.02.2019, 23:08
    Поехали наши игры по всей России, когда теперь вернуться один бог знает!
  • mor.alex 11.02.2019, 23:10
    Вот это борьба за эстафету,в которой Якутия родоначальник игр
  • Larik010 Александр 11.02.2019, 23:20
    Панов Андрей там замгубера, он наверное предложил. Деньги Колмара, которые он тут у нас зарабатывает на инфраструктуру Кузбаса запустит теперь...
  • polaris 11.02.2019, 23:22
    Правильно, потому что соседний Красноярск будет принимать зимнюю универсиаду в этом году
  • Jim20156 11.02.2019, 23:53
    Глушко ещё при делах шоли?
  • prorochestvo 11.02.2019, 23:55
    А почему бы сразу это не превратить в простые российские соревнования?
  • Irats 11.02.2019, 23:56
    Исправьте заголовок! Говорят "В Кузбассе"!
  • MARVEL 12.02.2019, 00:18
    А на Глушко дело на заводили ещё? Насчёт того что кого-то там устроил на работу фиктивно.
    А игры бы стоило перенести в дальний зарубеж, чтобы придать настоящий международный статус, а не по всяким кузбассам крутить. В 2021 разве не в Монголии пройдут игры?
  • Сандал Киибэс
    12.02.2019, 05:50
    MARVEL. Еусть будут в России хоть чтото для детей здоровые дети здоровая НАЦИЯ!
  • bornfreeonekiss 12.02.2019, 07:05
    MARVEL, там пройдут летние.
  • Вас1902 12.02.2019, 07:24
    Якутские чиновники пребывают в глубокой печали........
    Ведь воровать десятки (и даже сотни) миллионов рублей с подрядных работ при строительстве спортивных объектов, ремонте дорог и улиц,благоустройстве - не с чего........ Классическая схема воровства работала при больших объемах бюджетных трат.
  • Trofim Trofimov
    12.02.2019, 08:11
    Теперь и другие могут заиметь ....
  • Threepwood 12.02.2019, 08:58
    А теперь каждые два года будут Игры Дети Азии проходить?
  • alex58 12.02.2019, 09:18
    Как то была традиция. Страна победившей команды должна принять. Я думал в Южной Корее бы.
  • Угольник 12.02.2019, 09:21
    Михаила Ефимовича интересно вспоминают ли...