1 ч. назад  0  726

В селе Андреевский Верхневилюйского улуса введен новый корпус школы №3

В селе Андреевский Верхневилюйского улуса введен новый корпус школы №3

В селе Андреевский Верхневилюйского улуса состоялось торжественное открытие нового корпуса средней школы №3 на 120 мест, сообщает ЯСИА.

Начальник управления образования улуса Спиридон Борбуев сообщил, что в 2014 году первый корпус школы сгорел, с тех пор велось строительство нового. Всего в школе обучается 182 ребенка, и появление нового корпуса позволяет сделать разгрузку графика обучения, так как старое здание было рассчитано на 70 мест. 

«В перспективе мы хотим увеличить количество классов до четырех — от „А“ до „Г“, что позволит охватить большее количество детей. Мебель и оборудование новые. Школа полностью соответствует всем образовательным стандартам», — подчеркнул Борбуев.

У школы появились свой актовый зал, спортзал и столовая, о которых учителя и школьники мечтали уже довольно давно. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
INkirs
Хорошая новость.
Комментарии 25
  • Ломбардия Егор Федотов 11.02.2019, 18:11
    Мегинцы и Верхневилюйские молодцы !
  • deerhanter 11.02.2019, 18:20
    Сожгли в 2014. Молодцы. Бережете народное добро. Ил Дархан с ВерВила. Повезло вам с АЙСом. С бюджета ручеек не оскудеет.
  • kusoboy 11.02.2019, 18:44
    deerhanter, не скули
  • deerhanter 11.02.2019, 18:46
    kusoboy, не молчи. Когда видишь, как безответственно относятся к народному добру.
  • INkirs 11.02.2019, 19:07
    Хорошая новость.
  • Corvair 11.02.2019, 19:52
    Здорово, а сколько там школ, если в селе есть школа №3?
  • Колчак колчак 11.02.2019, 20:12
    Хорошая новость новая школа, сахалыы оскуола..
  • диджейбывалый 11.02.2019, 20:32
    Corvair это в самом центре просто Андреевское это часть района
  • диджейбывалый 11.02.2019, 20:33
    Э5эрдэ.Дойдум дьонугар,Улгумдаларга!!!
  • ОуКБ 11.02.2019, 22:09
    @Corvair, там 1,2,3,4 и ещё большая гимназия.
  • Nhr 11.02.2019, 23:34
    Верхневилюйцы молодцы!
    Стройка началась задолго до смены власти. Так что - ЗАЧОТ!

    Стоит признать, что Верхневилюйск преобразился с момента назначения Поскачина. Введено очень много социальных объектов с периода правления БЕА: Самый лучший высокотехнологичный больничный комплекс, железобетонные дома для бюджетников и молодых специалистов, спортивные объекты...

    Что далеко ходить, КАЧЕСТВО ДОРОГ, которое заканчивается на границе "Алмазной Нюрбы". Имею личный опыт повреждения рулевой балки и съезда с обочины у г.Нюрба из-за ужасного качества дороги, тогда как по вервилу набирал крейсерскую скорость без проблем.
  • 5рович 5рович 11.02.2019, 23:51
    deerhanter, есть там изначально русскоязычная школа, уймись,. ...
  • 5рович 5рович 11.02.2019, 23:53
    Андреевский или, по-старому Маркс, отдельное поселение. От остальных школ далеко.
  • 5рович 5рович 11.02.2019, 23:55
    Гимназия - это продолжатель традиций самой первой в республике физматшколы N 2.,
  • Steelhat 12.02.2019, 01:26
    А в Чурапче тишинаа ...
  • минимила 12.02.2019, 02:27
    Steelhat, в каждом селе каменные школы диэбиттэрэ бта
  • Сандал Киибэс
    12.02.2019, 05:44
    АНДРЕЕВКСАЙ??? үөһээ бүлүүлэр нуучатымсыйбыттар дуу?
  • Тесла 12.02.2019, 06:38
    Аны Сургуулукка оскуола туталлара буоллар. Маркстарга эҕэрдэ!
  • Trofim Trofimov
    12.02.2019, 08:15
    То5о Маркыстары Андреевский диэн ааттаабыттарый?
  • morxx morxx 12.02.2019, 09:33
    Верхневилюйск будут процветать пока глава земляк
  • deerhanter, а вот и нашлось чудо недовольное)))
  • Corvair, 5 школ. Это с учетом того что два муниципальных образования практически слились (с. Верхневилюйск и с. Андреевский)
  • Сандал‒Киибэс, Уедугэй нэьилиэгэ диэн)
  • Trofim‒Trofimov, мааркыс диэн нэьилиэк аата буотах. Просто улица. Уедугэй нэьилиэгэ, сэлиэнньэтэ Андреевский диэн.
  • noi1980 12.02.2019, 14:08
    Оннук тутуллубута хас да сыл буолла сана бутэн дьэ киирбиттэр, маладьыастар киьи уерэр эрэ.
Обратная связь