41 мин. назад  0  511

Женщину, переехавшую в Якутск, обманул мошенник

Женщину, переехавшую в Якутск, обманул мошенник

В Якутске женщина стала жертвой мошенника: она лишилась свыше миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Заявительница пояснила полицейским, что переехала из другого города в Якутск, распродав на прежнем месте жительства все имущество. По приезде в Якутск женщина решила приобрести земельный участок со всеми коммуникациями.

«Находясь в гостях, она познакомилась с мужчиной, который предложил ей свои услуги. Новый знакомый заявил, что возьмет на себя заботы по поиску и оформлению земельного участка. Введя потерпевшую в заблуждение, он убедил ее отдать ему сперва 550 тысяч рублей, а затем 700 тысяч и скрылся», — говорится в сообщении. 

Правоохранительные органы установили, что к мошенничеству причастен 30-летний уроженец Усть-Алданского улуса. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Барник николай
Наивная женщина...ушлый прохиндей...классика жанра
Комментарии 41
  • Барник николай 11.02.2019, 17:16
    Наивная женщина...ушлый прохиндей...классика жанра
  • nec123 11.02.2019, 17:19
    Усть-алданский Остап Бендер)))
  • 2pacshak 11.02.2019, 17:23
    Я самому себе редко доверяю, не говоря уж о других...
  • Threepwood 11.02.2019, 17:24
    Видать "втерся" в доверие, как можно простому знакомому отдать такие суммы денег? Альфонсы не дремлют, женщины будьте аккуратны и храните деньги в сберегательной кассе. А по делу, чем подтверждается факт передачи денег? Расписку он ей писал? Если расписки нет и свидетелей нет, а деньги налом передавали, как она докажет сумму?
  • IvanIvanov1 11.02.2019, 17:24
    В таких ситуациях даже понять не могу: кто из них более виноват ?
    Тот кто спокойно взял чужие деньги, или тот кто не менее спокойно отдаёт свои деньги малознакомому человеку ?
  • TAS 11.02.2019, 17:25
    За 1 350 рублей даже могла купить с домом, если конечно не в Сергеляхе..
  • eskabar 11.02.2019, 17:27
    TAS, 1250₽
  • niidzima 11.02.2019, 17:28
    как говорится, Добро пожаловать)
  • Adminovich 11.02.2019, 17:29
    Threepwood, ага "втерся",скорее "вставил" раз 1 млн 350 тыс доверила.
  • TAS 11.02.2019, 17:29
    eskabar, да 1250 т.р.
  • ириянко 11.02.2019, 17:34
    На что надеялся то, что не вычислят, или что не поймают?!
  • Attelstan 11.02.2019, 17:37
    капец как так обманывают в лицо
    все равно в лицо и по имени знают же
  • Corps999 11.02.2019, 17:42
    Adminovich, вставил и не раз наверное
  • колян_я николай 11.02.2019, 17:46
    По приезде в Якутск?! Очепятка
  • king_of_snake 11.02.2019, 18:03
    Интересно, откуда приехала?
  • Фортунер 11.02.2019, 18:26
    За услуги ))) почему не уточняют какие
  • стократ сергей ян 11.02.2019, 18:39
    любовь. морковь.
  • Whatchmen 11.02.2019, 18:55
    Усть Алданецтар уопсайынан уол оҕолоро. Биир киһи бу соторутааҕыта чүөчэҕэ хонон баран телевизор уорбут этэ дии.
  • Иван1234 11.02.2019, 19:07
    кырдьык да5аны уол о5ото эбит. или кырдьа5ас:)
  • Сплин Философ Философович 11.02.2019, 19:18
    Выпила водку - береги пилотку и лимон
  • Вельд Леонид федоров 11.02.2019, 19:53
    Сплин - красиво сказал, а гланое емко
  • Goodypapa 11.02.2019, 20:15
    Опять с Усть-алданский! Слава Нюрбинских не дает покоя???
  • Колчак колчак 11.02.2019, 20:15
    Ну где деньги там всегда будут мошенники и воры, как говорят без лоха и жизнь труха. Наивная женщина только и сказать можно...
  • рфо26 11.02.2019, 20:28
    Чтоб с1млн.250 практически без оглядки расстаться этож как ,,втереться,, надо? Очень сильно надо втираться и хорошую оснастку для втирания иметь? Орел, однако. Заработал-получи)) Уол да уол!
  • dyls 11.02.2019, 21:14
    Эээ..такое бывает чтоли, в 21 веке?!))
  • ANTONY 11.02.2019, 21:57
    Летать страшно. Ездить - еще страшнее!
  • dima01 11.02.2019, 22:01
    Наивная чукотская барышня
  • Iustus 11.02.2019, 23:35
    Встретилиь два дурака, один наивный, другой хитро*опый. Результат: один дурак на улице, другой в тюрьме.
    "Каждому воздастся по делам его".
  • V1nSand 12.02.2019, 00:26
    IvanIvanov1, С каких пор доверять людям это преступление
  • vizza 12.02.2019, 00:46
    Я сам себе не доверяю, даже 200 рублей :))
  • минимила 12.02.2019, 02:32
    Мужчины то как обрадовались, добрые однако...
  • Бурхалдьы 12.02.2019, 03:27
    минимила, мужикам главное хорошо втереть и за это хорошо одаривают. Чё не обрадовать и радоваться результатом втерения.
  • Сандал Киибэс
    12.02.2019, 05:33
    САТАА ДА, САҺЫЛ САҔАЛАН!-диэн маны этэн эрдэхтэрэ!
  • vvs29 vlad 12.02.2019, 09:02
    Очень жалко женщину желаю чтоб нашли злоумышленника и вернули деньги женщине
  • everybody 12.02.2019, 09:24
    Усть алданские кидалы гремят на весь якт сначала телевизор вынесли теперь на лям развели
  • everybody, такие кадры везде есть, не только в Усть-Алдане. Так что слишком громко говорить не надо.
  • Ugo88 Иван Петров 12.02.2019, 12:07
    Быстро втерся в доверие. Земляки по ходу......
  • everybody 12.02.2019, 13:15
    Алексей‒Семенов, да конечно ты прав везде есть свои проказники, но если тебя это коробит то громче всех это говорит якт каждый раз акцентируя принадлежность злоумышленика к некому району где он родился или прописан. Хотя человек мог родится в одном месте вырости в другом а прописаться в третьем так что это не очень корректно ср стороны журналиста который освещает сие преступление
  • Corps999 12.02.2019, 15:20
    Для Усть Алдана этот случай мелочь. По крупному сын ЖАНа трудился в Москве. Кстати где он сейчас?
  • строитель2018 12.02.2019, 15:57
    какого женщине все продала и не денег и не жилья (
  • Пошлый петр 12.02.2019, 16:07
    Отрубить ему руки и отрезать язык и отпустить на волю.И все дела.Нечестным людям собачья жизнь!
Обратная связь