39 мин. назад  0  504

Власти Якутии и Сахалина будут развивать торгово-экономические связи

Власти Якутии и Сахалина будут развивать торгово-экономические связи

Власти Якутии и Сахалина подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает в понедельник пресс-служба главы и правительства Якутии. 

В рамках соглашения регионы будут развивать существующие торгово-экономические, научно-технические и культурные связи.

«Среди данных направлений мы обсудили взаимодействие в сфере сельского хозяйства, поставок и расширения технологий переработки газа, а также развития туризма. Думаю, что если жители Сахалина будут чаще ездить в Якутию, а мы — к ним, то это принесет большую пользу обоим регионам», — приводятся в сообщении слова председателя правительства Якутии Владимира Солодова. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Гаврилгаврил
Ну туризм они конечно развят, сами же и будут летать для обмена опытом. Какого сельского хозяйства? Корову туда отправите? Технологии переработки газа это вообще смешно))) Скорее солодов будет им рассказывать как у детей украл, а тамошние как своих местных обворовали)))
Комментарии 21
  • Пух. 11.02.2019, 17:01
    Вот если бы с индустриальным развитым субъектом развивали, а что нам Сахалин может дать кроме пор.рыбы
  • Пух. 11.02.2019, 17:02
    Морской рыбы*
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 11.02.2019, 17:06
    Сахалин тоже мост вожделеет, кстати. И ИМХО, он там экономически целесообразней, если говорить по-чесноку.
  • иголкин 11.02.2019, 17:06
    вСЕ К НАМ ЛЕЗУТ РАЗВИВАТЬ С/Х
  • Пух. 11.02.2019, 17:11
    Sutrapjanoff, пока мирный договор с япошами, не заключим мост в Японию и газопровод, не видать
  • Пух. 11.02.2019, 17:21
    Только про зпт писать не нужно )))
  • Гаврилгаврил 11.02.2019, 17:27
    Ну туризм они конечно развят, сами же и будут летать для обмена опытом. Какого сельского хозяйства? Корову туда отправите? Технологии переработки газа это вообще смешно))) Скорее солодов будет им рассказывать как у детей украл, а тамошние как своих местных обворовали)))
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 18:12
    Пух., знает кошка, чьё сало с"ела ?:))) Скорее всего, г-жа Вишня не в курсе, каким образом отделяют обороты;)))
  • yamaha50hetol 11.02.2019, 18:31
    этот клоун сам то понимает что из его рта льётся??????
  • стократ сергей ян 11.02.2019, 18:44
    море продукты давай а мы им лес. пусть в японию толкают. бартер возвращается.
  • Oblak 11.02.2019, 18:47
    Что интересно, в Сахалин морепродукты везут из Камчатки.
  • gjnfgjdfvfhbz 11.02.2019, 19:57
    Рыбу надо купить у них. Они своим местным рыбу очень дешево продают.
    Раз своя рыба 3- раза дороже чем у них , лучше купить Сахалинскую рыбу.
  • gjnfgjdfvfhbz 11.02.2019, 20:00
    Молодежи Якутии надо туда устраиваться на работу мостостроителем. Скоро им мост будут строить
  • Колчак колчак 11.02.2019, 20:35
    Главное сахалинскую рыбу и икру сюда а туда гасторбайтеров отсюда.
  • Steelhat 11.02.2019, 21:04
    До этого о чем думали? Почти тридцать лет, как Власть Советов в лета канула. Только теперь связи устанавливаем с соседями по Федеральному округу. Видно потому и живем как у черта на куличках.
  • vghbfsl илья 11.02.2019, 21:26
    Сахалином развития нет абсолютно.
  • tipun 11.02.2019, 22:04
    Да ужж, две ягодицы Ж мира встретились, наконец...
  • Павел Кудрук
    12.02.2019, 05:34
    Это выглядит примерно как Буркина Фасо наладит торг экон отношения с республикой Того
    Ха хаааа
  • qwedsazxc 12.02.2019, 12:25
    о, шерегеш))) смотрите у меня в дневниках обзор про геш)))
  • qwedsazxc 12.02.2019, 12:25
    а нет, пордон) сахалин оказывается